BM.CASTELLON
HORNEO SPORTING ALICANTE
CLUB BALONMANO ALMORADI
SAN LORENZO
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
CLUB HANDBOL VILA-REAL
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
HISPANITAS BM. PETRER
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
LEVANTE UDBM MARNI
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

Jornada 24 ( 17-03-2019 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADOACTA
SAN LORENZO - HISPANITAS BM. PETRER24 - 31
16/03/2019
19:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CLUB HANDBOL VILA-REAL - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP24 - 30
15/03/2019
20:30
 PAB. SEBASTIAN MORA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA16 - 18
17/03/2019
11:45
 9 D\'OCTUBRE PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CLUB BALONMANO ALMORADI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 31
16/03/2019
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN25 - 27
17/03/2019
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA23 - 21
17/03/2019
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HORNEO SPORTING ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI32 - 22
16/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.