BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
SAN LORENZO
HISPANITAS BM. PETRER
BM. SERVIGROUP BENIDORM
BM.CASTELLON
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
CLUB HANDBOL VILA-REAL
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
HORNEO SPORTING ALICANTE
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
CLUB BALONMANO ALMORADI
LEVANTE UDBM MARNI
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

Jornada 5 ( 21-10-2018 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADOACTA
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP33 - 20
20/10/2018
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER24 - 23
21/10/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - SAN LORENZO27 - 23
20/10/2018
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - CLUB HANDBOL VILA-REAL34 - 27
20/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HORNEO SPORTING ALICANTE - CLUB BALONMANO ALMORADI30 - 21
20/10/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM. SERVIGROUP BENIDORM34 - 21
20/10/2018
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE20 - 27
21/10/2018
12:30
 Polideportivo Marni PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.