HISPANITAS BM. PETRER
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
HORNEO SPORTING ALICANTE
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CLUB BALONMANO ALMORADI
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
LEVANTE UDBM MARNI
SAN LORENZO
CLUB HANDBOL VILA-REAL
BM.CASTELLON
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

Jornada 8 ( 11-11-2018 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADOACTA
HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI25 - 28
10/11/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
SAN LORENZO - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP33 - 21
10/11/2018
19:00
 Pabell�n Municipal de Puente Tocinos PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CLUB HANDBOL VILA-REAL - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA25 - 34
10/11/2018
20:30
 PAB. SEBASTIAN MORA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B26 - 24
11/11/2018
12:00
 9 D\'OCTUBRE PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CLUB BALONMANO ALMORADI - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN26 - 31
10/11/2018
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREU PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA23 - 30
10/11/2018
17:45
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HORNEO SPORTING ALICANTE16 - 19
10/11/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.