BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
CLUB BALONMANO ALMORADI
HORNEO SPORTING ALICANTE
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
HISPANITAS BM. PETRER
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
BM.CASTELLON
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
SAN LORENZO
CLUB HANDBOL VILA-REAL
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
BM. SERVIGROUP BENIDORM
LEVANTE UDBM MARNI
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

Jornada 9 ( 18-11-2018 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVPREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEESTADOACTA
HISPANITAS BM. PETRER - SAN LORENZO23 - 20
17/11/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - CLUB HANDBOL VILA-REAL34 - 35
17/11/2018
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSER PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI22 - 23
17/11/2018
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB BALONMANO ALMORADI38 - 33
18/11/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BM. SERVIGROUP BENIDORM38 - 16
17/11/2018
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE19 - 20
17/11/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO PREVIONO DISPONIBLEDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
LEVANTE UDBM MARNI - HORNEO SPORTING ALICANTE32 - 28
18/11/2018
12:30
 Polideportivo Marni PREVIOSTREAMINGDIRECTODATOS LIVEFINALIZADOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.