DATOS COMPLETOS DE
SD TEUCRO
CHARANGA HERRADURA
EL PILAR VALENCIA "B"
BM. TENERIFE TEJINA
ABSOLUTA MASCULINA URUGUAY
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
JUNIOR MASCULINA POLONIA
AULA VALLADOLID INFANTIL FEMENINO
U.B. LAVADORES VIGO
BMP URCI ALMERIA B
MARUXÍA ASESORES
COMUNITAT VALENCIANA
HANDBOL EMPORDÀ ROSES
C.E. Tortosa
JUVENIL FEMENINA HUNGRIA
SON ARMADANS - AVEBAL
Beltzagorri Fisioterapia BIZITZA
SERFIS CAIXABANK BM CAÑIZA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
BASLUCO HANDBALL BEACH 360
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
SELECCIÓN ASTURIAS INFANTIL FEMENINA
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA
JUVENIL MASCULINA SUIZA
Balonmano Reconquista de Vigo
CHINIJOS ALEVIN
PBH MONTMELÓ
RS Solar Bm. Alburquerque
BM. ALCOBENDAS
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD
DANI & JOSE - ULE CLEBA BM
BM CULLEREDO CRISTALERÍA GESTAL
SAFA
TORRELLANO HC TORREBANDA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE
CBMP Rayito Salinero
AEH LES FRANQUESES NEGRE
BM. ROCASA FEMENINO
SPAIN
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-A
U.P. CALAMONTE
SEL. ASTURIAS CADETE FEMENINO
JUNIOR MASCULINA LUXEMBURGO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO
BM CULLEREDO
Solfamidas Club Handbol Oliva
CATALUÑA
FEMENINA A SUECIA
BALONMÁN CAÑIZA BARCO LEÓN BM
CH SALOU SENIOR
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA UCRANIA
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
MARISTAS
C.E. Tortosa
PROMESAS MASC. CHIPRE
FEMENINA A SERBIA
OAR GRACIA SABADELL B
C.D Oriol
JUNIOR MASCULINA CANADA
DEMON
E.D. POIO
PROVITAL CBMV
CBM PERDOMA
H. MISLATA
BALONMANO ROMADE
NO COMPITE
B.M. LIZARRERIA
C.H. LA SALLE MONTCADA
ESI CBM BULLENSE
SISPAL HANDBOL MARRATXÍ "A"
RENECAL BM FUENTES CARRIONAS
CALASANCIO
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE
CLU BALONMANO EL GORO
BALONMANO ELDA B CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
BM LINEA21
Agrodepa BM Palencia
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA
CP BOSCO BALONMANO MÉRIDA
HANDBOL ESPLUGUES
SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA CASTILLA Y LEON
CB SALONES LA SIERRA FUENTE DEL MAESTRE
CLUB HANDBOL TERRASSA
PROMESAS MASC. ESLOVAQUIA
UEH CALELLA
CH SANT FOST
CH CANOVELLES
BMP CIUDAD DE LEPE
UNEATLANTICO PEREDA
A.D.CARBALLAL BALONMáN "A"
CH CANOVELLES NEGRE
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
JUNIOR MASCULINA FINLANDIA
TARRAGONA HC
Serifruit Unió Esportiva Betxí
SEL. ASTURIAS JUVENIL MASCULINO
BHC Beach & Da Gang Münster
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
SEL. ISLAS BALEARES INFANTIL MASCULINO
Balonmano Laguna
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CBMPY BAHÍA DE ALGECIRAS
CEUTA
LA RIOJA
JUVENIL FEMENINA BIELORUSIA
UBU SAN PABLO BURGOS
BALONMANO CAIMA B
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
MONTGRÍ CH
HAND VALL VALLADOLID
ELDA PRESTIGIO B
SAN ROQUE - VALSEQUILLO
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES GROC
PROMESAS MASC. GABON
escuela municipal deportes quintana de la serena
BOSCHI BEACH PAN MOGUER
LAGUNAK
BMP "A" LUANCO
MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI
CLUB BALONMANO MARISTAS ADEMUR
JUNIOR FEMENINA THAILANDIA
Balonmano Playa Ciudad Real
SEL. NAVARRA INFANTIL FEMENINO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
CP PAIDEUTERION
CD SANTA ANA "B" FUCSIA
BALONMANO PLAYA ALCALÁ
CANARIAS
AULA VALLADOLID
ELCHE
C.D.Aoiz - Agoizko K.E
UEH Calella
JUVENIL MASCULINA  PORTUGAL
UE SARRIÀ 1977
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA SUIZA
HISPANITAS BM. PETRER B
CD Balonmaspa
BM. SERVIGROUP BENIDORM
C.H. LA SALLE MONTCADA
H. BANYOLES
Asociación Deportiva Eliocroca
A. DELGADO CALVETE PREB. "GORILA A"
COLEGIO LICEO LA PAZ
CD BALONMASPA
C.D. ERREKA K.E.
BM TRIANA STR
CAFETERÍA JOAQUÍN.S LOS ALCÁZARES
ASOCIACION ABARANERA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
CLUB BALONMANO BURLADA
H. ONDA
BALONMANO TARAZONA
BM BARBERÀ
ASOCIACION ABARANERA
GRUPO IMQ
GEiEG
BM. ROCASA "A"
C.H. AMPOSTA  (NATUREBRE)
ELDA PRESTIGIO A
SAGRADA FAMILIA - ROTULOS PLASNEON
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA s/c
FEMENINA A CROACIA
SD TEUCRO PESCAMAR
CAIMA BENJAMIN  A
ESPORTIU CASTELLDFELS
H. ONDA AZUL
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
XUQUER CE ALZIRA
AMFM MOYA TILOVER
UNIV. MASC. REP. CHECA
JUNIOR FEMENINA KOREA
BM. PLAYA SERBIA
SEL. I.CANARIAS INFANTIL MASCULINO
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
BM RIBADOSAR
MECALIA ATL. GUARDES
LIBERBANK SINFIN
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
SD ESPANYOL A
TRAPAGARAN
ATS AVIATION BMP ALBORAYA
Malkaitz
Cbmp. Beach Bees
BM POLINYÀ B
C.D.E. DELASALLE
BALONMANO INGENIO
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
CORECO BEACH C.B. LUCENA
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA - CH EL PAPIOL
LA PICAETA VARADERO POLANENS SANTA POLA
QUABIT GUADALAJARA
CBMVINARòS
C.H. LA SALLE MONTCADA
Malkaitz A
ESPORTIU CASTELLDEFELS B
M5 ARENA B
NAVARRO VILLOSLADA
Selección Española Absoluta
HELVETIA ANAITASUNA A
S.D. EUMESA
Globalmar Sealand Carballal
CLUB BALONMANO BAHÍA DE ALGECIRAS
MASCULINA A EMIRATOS
H. NULES
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
HANDBOL IBI
CLUB BALONMANO LLÍRIA
BHR CADETILLOS
BM. L
EDM. BM. TEGUESTE
CLUB AZARUG TINAJO
ACADEMIA BM. HORADADA
CLUBE BALONMAN TUI
JUNIOR FEMENINA YUGOSLAVIA
INFANTIL FEMENINO SALESIANOS A
CANARIAS
QUABIT GUADALAJARA
BHCE Plan B - Xp Sports
BM POLINYA
CB Osuna Madrid
CD AGUSTINOS B
BALONMANO VECINDARIO
BALONMANO ROMADE
REBOLLET A
Servisub Area Bueu
BM EL GUIRRE A
AMICS H.C.
SANT MARTI VORAMAR B
FEVE BM GIJON
UHARTE
HORT DE PALAU A
MASCULINA A ARGELIA
C.BM. LA HERRADURA
C BM MARE NOSTRUM TORREVIEJA C
PROMESAS ELCHE DBM PUMPS
JUVENIL MASCULINA ARGENTINA
AD BM MIAJADAS
BM GALDAR
COLEGIO FRANCES
iKasa Balonmano Madrid
Os Vegetas BH
A. DELGADO CALVETE BENJ. "GORILA A"
CLUB BALONMANO BAHÍA DE ALGECIRAS
CLUB HANDBOL TERRASSA
ABSOLUTA FEMENINA NORUEGA
HANDBOL BANYOLES
CLUB HANDBOL SANT ANDREU LA MAQUINISTA
UNIVERSIDAD
CB Zonzamas Tanit
ATS AVIATION BMP ALBORAYA
SERVISUB AREA BUEU
COLEGIO SAN AGUSTIN B
AE AULA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
BM SANSE
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
CD AGUSTINOS
BMP Merengue Cremosso Team
HANDBOL EGARA ALEVIN
BALONMáN MOAñA
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
SELECCIÓN GALLEGA JUVENIL MASCULINA
G.S. VALLE EGÜÉS
SOLISS BM POZUELO DE CVA
CIUDAD DE MEDINA BLCBU
HORNEO SPORTING ALICANTE
MALKAITZ A
CAMPUS JDR  ALEVIN B
LAS LEONAS BEACH
PROMESAS FEM
TOOOLSPEOPLE
Balonmano Playa Alcalá B
CH SANT FOST
CE HANDBOL BCN SANTS
HBC
NO TE LO CREES NI TU
CLUB HANDBOL CARDEDEU
CLUB HANDBOL MONTGRÍ
JESUITAS ALICANTE
VENTANAS ARSAN SDC ASTILLERO
SAR CENTRO MEDICO CESANTES B
FEMENINA A NORUEGA
BM CASELAS
BAPLAMEL MELILLA
C.D. URCI ALMERIA
HELVETIA ANAITASUNA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
BALONMÁN CANGAS
HANDBOL TERRASSA NEGRE
ESCALERITAS
AMIBAL
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA
TORREON DE MIJAS B
JUNIOR FEMENINA AUSTRALIA
BM PEREDA PROMESAS
JUVENIL FEMENINA JAPON
HBC
TEAM TCHATCHEURS
GERMANY
BM. PEREDA
FEMENINA A ARGELIA
BMP CIUDAD DE LEPE
BM PLAYA CALAMONTE
CANTABRIA
CBMP Rayito Salinero B
Club Balonmano Los Santos
BM PLAYA CALAMONTE
BALONMANO TEGUESTE
CANTERAS UD
las peligrosas
CUATRO RAYAS VALLADOLID
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO
BM BARBERÀ
ANTONIO DELGADO BENJAMIN C
EMBM CASTRO URDIALES
Enseñanaza-UEMC
BM. L
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR
GEIEG CMCASANOVA.COM
ABSOLUTA MASCULINA SUECIA
ZONABALONMANO CÁDIZ
ASMUBAL MEAÑO
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE
SEMILLAS KWS BALOPAL
CD.BM DELICIAS PLAY 360 B
HELVETIA ANAITASUNA A
HANDBOL CLARET
CANTOLAGUA  MIXTO
JUVENIL MASCULINA RUSIA
VOLVO RONDA 15 HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
C.BM.BURJASSOT
CLUB BALONMANO REALEJOS
P. ASTURIAS
CH SANT FOST
LEVANTE UDBM MARNI B
BALONMAN XALLAS F C
CAJASUR CORDOBA
AMFM MOYA TILOVER
DRUMPORT JUDESA MOLINA
BALONMANO ELDA CEE 2010
BM. LAGUNA  "B" . FERNANDEZ CENTENO.
HC SANT JOSEP
BM. ELCHE - TORRELLANO
ZONABALONMANO CÁDIZ
LAGUNAK A
AEH LES FRANQUESES  VERD
ESPANYOL-SAFA HORTA
SELECCIÓN  JUVENIL MASCULINA CASTILLA Y LEON
CEACA TÀRREGA
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
BETI-ONAK ATARRABIA A
Bulls Bm Sanse
UCAM BALONMANO MURCIA
ADESAL LA FUENSANTA
QUESERÍA LAFUENTE PEREDA
CLUB BALONMANO POZOBLANCO
Luceros
ATS AVIATION BMP ALBORAYA
HANDBOL ESPLUGUES BLAU
CALLAGHAN
CLUB ALMASSORA BALONMANO
AD BM MIAJADAS
SAN BARTOLOME
BM AGREDA
BM CULLEREDO TARRIO
JUVENIL MASCULINA SUECIA
Sadiq Engineering Beach 2
C.D.RIVER EGA BALONMANO
JUVENIL MASCULINA BIELORUSIA
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-A
BALONMANO AUTOL
PROMESAS MASC. ESLOVENIA
ROSKILDE CHS
UNIV. FEMENINO POLONIA
SMD BM Quijote Herencia
BALONMANO CASTELLON
SAN BARTOLOME
Club Handbol Xàtiva
YEAH ACTIVITIES CREMOSSO TEAM
CB. MARISTAS ALGEMESI - CM-B
RUBIERA PREFABRICADOS BM BURGOS
Manuel Romero
ZONABALONMANO CÁDIZ
TRANSPILAS BM ÁGUILAS
UNIV. FEMENINO TUNEZ
CORAZONISTAS ZARAGOZA
SALESIANOS ELCHE A
CB TORRENT
HANDBOL EMPORDÀ ESPLAIS FEMENÍ
SANTA MARIA - AVEBAL
CLUB BALONMANO JUMILLA
AJACHES
CALVO XIRIA
CB Zonzamas
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
AD Sierra de Arroyo de San Serván
BM. SERVIGROUP BENIDORM A
VEBA WATER
CBMVINARòS
CASA TORREIRO
BM. SAN ANDRÉS CASTRO URDIALES
CB CAMARGO ALEVIN MASCULINO
UNIV. MASC. RUSIA
HANDBOL RIBES NEGRE
CBMP Rayito Salinero INF B
I. BALEARES
BM. GIJON
ESPAÑA JUNIOR
CLUB BM BAHÍA DE ALGECIRAS
VIÑAOLIVA BALONMANO VILLAFRANCA
SEL. NAVARRA INFANTIL MASCULINO
MARISTAS MáLAGA
BM TRANSP. RUBEN AMX
TORREON DE MIJAS B
NARANJA
CANTOLAGUA A
Bm. Castilla
BALONMANO TARAZONA
INFANTIL MASCULINO BEACH HANDBALL
JUNIOR FEMENINA BÉLGICA
COLEGIO LICEO LA PAZ VERDE
ACV BM. SANTOÑA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU LA MAQUINISTA
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU
HANDBOL ESPLUGUES C
C.H. Cerdanyola
SELECCION GALLEGA INFANTIL FEMENINA
GASOLEOS VALLEJO BM FUENTES CARRIONAS
CONCEPCION
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA A
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
AM TEAM ALMERIA
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET
BMP LEPE
CADETE SUREGRANCA
C.H. LA SALLE MONTCADA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
infantil pereda
BAPLAMEL MELILLA
GT7 LAS PERIS
JUVENIL MASCULINA NORUEGA
Soliss BM Pozuelo de Cva
MASCULINA A CEI/RUSIA
BMP URCI ALMERIA
BM BARBERÀ
CLUB BALONMáN VIVEIRO
CLUB BALONMANO BAHíA DE ALMERíA
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MASC B
JUVENIL MASCULINA ANGOLA
SEL. MELILLA JUVENIL FEMENINO
ADESAL CORDOBA
JUVENIL FEMENINA CHILE
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS SPORTING
ELDA PRESTIGIO BLANCO
Espartanas
JUVENIL FEMENINA POLONIA
LLUIS VIVES B
Rebusca 46
CLUB HANDBOL SANT ANDREU JUVENIL MASCULI (S/C)
FEMENINA A BIELORUSIA
AEH les Franqueses Negre
BETI-ONAK
H.PALAUTORDERA SALICRU - ALEVI MASC. VERD
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO SENIOR D
RASOEIRO BM
CLUB BALONMANO TRUJILLO - EMIAUTO TALLERES
HANDBOL MARESME LLAVANERES ATLÈTIC
BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA
BALONMANO ALCOBENDAS
INDUPIME BASAURI
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
BM ARDOI
JUVENIL MASCULINA CUBA
ESPECTACULOS DOBLE A
ESCOLAPIOS
FEMENINA A U.S.A.
MASCULINA A ISRAEL
CAÑIZA INFANTIL
LA RIOJA
CE VILLA BLANCA ALTEA SF
LEVANTE UDBM MARNI
LA SALLE BONANOVA
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA
BAZTANGO KIROL TALDEAK B
ARHS La Roca del Vallès
LANZAROTE ZONZAMAS
KUKULLAGA ETXEBARRI
BEACH PAN MOGUER
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
BMP ESPARTANAS
HELVETIA ANAITASUNA B
SEL. ANDALUCIA CADETE MASCULINO
ADC LA LOMA ROLDÁN
CBMP Rayito Salinero A
JUVENIL FEMENINA CONGO
CLUB HANDBOL XàBIA
BM. ATL. GUARDES
CB Zonzamas
SuperPantxitas
BM. LOYOLA
GRUPO USA HANDBOL MISLATA B
HANDBOL SANT JOAN
ESCUELA MUNICIPAL DE JUMILLA
BM. ROCASA
SEL. ANDALUCIA INFANTIL FEMENINO
C.H. CERDANYOLA
C.Bm.Gandia
FEMENINA A ANGOLA
HANDBOL ÈGARA INFANTIL
SEL. CASTILLA LA MANCHA JUVENIL MASCULINA
TXIKIPOLIT ZARAUTZ ZKE
ANDALUCÍA
CBMP Rayito Salinero
EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA
ADC LA LOMA ROLDÁN
CLíNICA DENTAL CELADA CD BALOPAL
EEM ALCÀSSER
BM BARDENAS
SISPAL HANDBOL MARRATXÍ "C"
PROMESAS MASC. ARGELIA
TORRELLANO HC TORREBANDA
EMD BALONMANO SOLANA DE LOS BARROS
LEVANTE UDBM MARNI B
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-VERD-FEM
CALASANCIO FM
M5ARENA B
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
LABER XIRIA B
Errotabarri Euskadi Cadete
BALONMANO VILLAFRANCA
SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
MASCULINA A CHINA
LIBERBANK BM PEREDA
SD TEUCRO
ESCUELA MUNICIPAL DE JUMILLA
CLUB BALONMANO PLAYA PTV HANDSTRAND - Sin Semilla
HANDBOL TERRASSA
EGYPT
Balonmano Playa Ciudad Real 2
AVANNUBO BM LA ROCA
B. M. PAU CASALS
HANDBOL CLARET
Bm Playa Parla
ASMUBAL MEAÑO
BALONMANO PLAYA ALBORAYA
RECALVI CASTRO-URDIALES
Balonmano Playa Ciudad Real
ALBERGUE CORCONTE PEREDA
PBH MONTMELÓ
Club Hamdbol Ascó
UHARTE B
INGFRAILE RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
Dominicos
JUVENIL MASCULINA HOLANDA
BETI-ONAK
H.C. PERELLO
AMFM MOYA TILOVER
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
PROMESAS MASC. SUIZA
ANTONIO DELGADO CALVETE ALEVIN ART "A"
O.A.R. CORUÑA
FEMENINA A MONTENEGRO
C BM GETASUR
SEL. ISLAS BALEARES CADETE MASCULINO
HANDBOL IBI
ABSOLUTA MASCULINA RUSIA
Club Deportivo concello de Zas
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
JUVENIL FEMENINA FRANCIA
HANDBOL FORNELLS
C.BM. MORVEDRE
SD TEUCRO B
C.D.AOIZ - AGOIZKO K.E.
C.B. SAN NICOLAS
JUNIOR FEMENINA ARGENTINA
PROMESAS FEM. FRANCIA
CLUB HANDBOL MARTORELL
JUVENIL MASCULINO 2 BEACH HANDBALL BARCELONA
DEPORCYL BM FUENTES CARRIONAS
C. H. VILA-REAL FUCSIA
SELECCIÓN ASTURIAS CADETE FEMENINO
UNIVERSITAT CATOLICA DE VALENCIA
BIDASOA IRUN
OCEAN BALONMANO SAN ANTONIO
ABSOLUTA FEMENINA CROACIA
JUVENIL MASCULINO BEACH HANDBALL BARCELONA
ELDA PRESTIGIO NEGRO
JUNIOR FEMENINA BIELORUSIA
Bm. Cangas Tapería dos Chata
CEUTA
CLUB HANDBOL MONTGRÍ
CARRASCA A
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE MASCULINO
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
S.D. TEUCRO SAN NARCISO
BM. PUERTO CRUZ
CH.CANYAMELAR VALENCIA
CHINIJAS COSTA
C.E. TORTOSA
CBM Algirós B
JUNIOR MASCULINA MOLDAVIA
Frigorificos Fernandez Centeno Bm. laguna B
FUNDACION FOMENTO DEPORTE
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
HAND VALL LA CISTERNIGA
CSG
COLORES ALMOGAVAR
BALONMáN S.D. SAMERTOLAMEU
UHARTE B
AM TEAM ALMERIA
REBOLLET A
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO
CORETI LALÍN
MASCULINA A LETONIA
ELCHE A
HARRESI KAIGAN - CF
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT
BM.PLAYA MASCULINO TUNEZ
SEL. CATALUÑA CADETE MASCULINO
CLUB HANDBOL ONTINYENT
CE VILLA BLANCA ALTEA CM
MASCULINA A U.R.S.S.
SALAZONES LA CHANCA BM BARBATE
SEL. CASTILLA LA MANCHA CADETE MASCULINO
BM LINEA21 BLANCO
MASCULINA A MACEDONIA
BALONMANO TEGUESTE
Grupo USA Handbol Mislata
HANDBOL SANT CUGAT C
BM BARBERÀ
MARISTAS - UR
CANTERAS UD
Balonmán Xallas fc
HANDBOL SANT QUIRZE VERD
BM SECAR DE LA REAL
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
CLUB BALONMáN VIVEIRO
AEH LES FRANQUESES NEGRE
JUVENIL MASCULINA BRASIL
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
TMS - ELECTRY CONSULTING PEñA DEPORTIVA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU PEGASO
PROMESAS FEM. FINLANDIA
TABERNA EL PANDURO A M TEAM ALMERIA
AJACHES LA CANTOSA
H. SANT ESTEVE SESROVIRES
BALONMANO MAYORGA
CH SANT FOST
IKASA BM MADRID BOADILLA
JUVENIL MASCULINA BM. PLAYA HOLANDA
GURPEA  BETI-ONAK A
Fuengirola Reserva del Higueron
BM. PORRIÑO
U.B. Lavadores
BALONMANO TRIANA
CP LUCENSE MASCULINO
Rincón Dental Málaga Norte
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
KH-7 BM. GRANOLLERS
HANDBOL SANT JOAN
AULA VALLADOLID- UEMC
Bm. Loyola C
CLINICA DENTAL TORRES ANTEQUERA
SEL. I.CANARIAS JUVENIL FEMENINO
JUNIOR MASCULINA BIELORUSIA
H. LLEIDA PARDINYES
HANDBOL ÈGARA CADET A
ABSOLUTA MASCULINA TOGO
Molubesa Area Bueu
C.D.B. BM. MADRID
ABSOLUTA FEMENINA TURQUIA
RUBENSA BM PORRIÑO
RESERVA DEL HIGUERON  MIJAS
BM. TELDE
B.M. LIZARRERIA
CHARANGA CBMV
EMBM CASTRO URDIALES
CADETE FEMENINO ELCHE A
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-BLANC
JUVENIL FEMENINA MOLDAVIA
CLÍNICA DEZA LALÍN
CORETI LALÍN B
LIBERBANK SINFÍN
VEBA WATER
JUV. FEM. BM. PLAYA RUSIA
A.D. LA JOTA
SLOVENIA
HANDBOL LA GARRIGA
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
CB SAN LORENZO
FLUFI  BM ÁGUILAS
BALONMANO ESCALERITAS
ALFADALI A
H. ONDA AZUL
PROMESAS FEM. AZERBAIJAN
Clube Balonman Tui
AVANNUBO BM LA ROCA
BMP LEPE
COLEGIO SAN AGUSTIN B
BM. ROCASA B
BMP URCI ALMERIA B
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE B
JESMÓN BM. LEGANÉS
ABSOLUTA MASCULINA EGIPTO
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
BM. SORIA
USURBIL KE
ABSOLUTA FEMENINA R.DOMINICANA
OVIEDO BF - CTD
C.BM.VISTALEGRE
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
BMP LEPE
RASOEIRO BM "A"
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
C.H. LA SALLE MONTCADA
JUVENIL MASCULINA KOREA
CLUB BALONMANO GANDíA
DRAGONES DE LA ARENA JM
PROMESAS MASC. RUSIA
BALONMANO ROMADE
BALONMANO CASETAS
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
CLUB BALONMANO TAFALLA
NAVARRA
BM. ANTEQUERA
TORRó D
C. BM. TORREVIEJA
LA TURCA AIRLINES
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
HELVETIA ANAITASUNA B
BMP CARBONERAS JF
BALONMANO CASTELLON
MIAKA BEACH JUNIOR
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA ITALIA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal
BM CULLEREDO CANEDO
JUNIOR FEMENINA ANGOLA
H. SANT JOAN DESPI
POLID SAN AGUSTIN
VINOSVETUSTA.COM VDA
HANDBOL SANT JOAN
C. H. AMPOSTA (NATUREBRE)
KH-7 BM. GRANOLLERS
SELECCIÓN CADETE FEMENINA CASTILLA Y LEON
ESPORTIU CASTELLDEFELS
SALESIANOS ESTRECHO
Bm. Loyola B
COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA
KH-7 BM. GRANOLLERS C
ASOCIACIóN DEPORTIVA ELIOCROCA
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
C.B. PUERTO DEL CARMEN - TINAJO
ARS PALMA DEL RÍO
Balonman Arousa
TIRSO DE MOLINA
GARAYSA XIRIA
CAMPUS JDR  IM B
HANDBOL SANT QUIRZE
Handbol Sant Joan
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN
BM THADER
BM.CASTELLON
BM MARACENA LA ESQUINITA DE JAVI
C.E. TORTOSA
SD TEUCRO A
JUNIOR MASCULINA QATAR
ABSOLUTA FEMENINA MACEDONIA
ALEVIN B
AVANNUBO BM LA ROCA
MARISTAS
BMP URCI ALMERIA
Bm. Huesca Lasaosa
QEXPERIENCE BEACH CLUB
BM Palencia Turismo
BMP SUANCES JF B AMIBAL
BM. CIUDAD IMPERIAL
BALONMANO CASTELLON
BETI-ONAK
CLUB HANDBOL SANT JUST
CD GARBI DENIA
ABEGONDO F40
HANDBOL BERGA
SELECCION ESPAÑOLA ABSOLUTA PLAYA
FUNDACION FOMENTO DEPORTE B
COLEGIO SAN AGUSTIN
SD Espanyol SC
ANDALUCÍA
ACTIVO SANTA POLA
CD ALISIOS
SERRADELLS ANDORRA
LLOPIS BMP SEVILLA
SELECCION ARAGON BM PLAYA
CLUB HANDBOL VILA-REAL
BM CULLEREDO DESPREOCUPATE.ES
CLUB BALONMANO MISLATA B
MADRID
ZONABALONMANO GADES
CD AGUSTINOS
BM. SERVIGROUP BENIDORM
H. CANYAMELAR VALENCIA
OYONESA RIOJA ALAVESA BENJAMIN B
La Bola que Vola
CLUB HANDBOL MONTGRI
CLUB HANDBOL OLIVA
Litros al Micro
CD AGUSTINOS B
BM. ROCASA
SALESIANOS ELCHE TEJIPLAST
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
CANARIAS
JUVENIL MASCULINA POLONIA
BALONMANO SARIEGOS
Escola de Formação de Espinho - Os Tigres
BM ALTO PALANCIA
OLIVIENTA OLE&COLA SL LOS NOTINAS
C.A. Sabadell Handbol
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
CLUB BM. ATLÉTICO GUARDÉS
CORE GLOBAL BM PARLA
VIRGEN DE LA VICTORIA
ASMUBAL MEAñO A
HANDBOL BANYOLES
PB Montmelo IF
ABORA ART SBT
PROMESAS MASC. ARGENTINA
CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA
Club Maristas Cartagena
CDB ATALAYA B
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VISONTIUM
H. ONDA
C.BM. TEJINA
CIUDAD DE  SALAMANCA
AUXILIAR CONSERVERA-INMOBILIARIA JUAN MARIN JUDESA MOLINA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA BLANC
BHC Plan B - Rekker
CLUB BALONMANO TEJINA
EXP. MINERAS DEL MORRAZO BM. CANGAS
BMP CAESARAUGUSTA
SUPER AMARA BERA BERA
FEMENINA A ISLANDIA
BM AGUILAS
JUV. FEM. BM. PLAYA RUMANIA
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
MADRID
VIPERS AUSTRIACO
SALESIANOS
COLEGIO LICEO LA PAZ BLANCO
LUCEROS A
CLINICA IMPLANT C.H. CERDANYOLA
HANDBOL FORNELLS - LA SITJA
C.D. ERREKA K.E.
Unió Esportiva Betxí
GT7 SOLUCAR LAS PERIS
SAN LORENZO
EMD CLUB BALONMANO LOS SANTOS AZUL
JUVENIL FEMENINA PORTUGAL
UE SARRIÀ 1977
HIPER HIERROS  BM. NAVA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
JUVENL FEMENINA MONTENEGRO
E.M. CARBONERAS
CLUB BM. ATLÉTICO GUARDÉS
JUNIOR FEMENINA COREA
E.D.M. LEON
GRUAS GONZALEZ BM LOGROÑO LA RIOJA
CDO Maritima
Bm Arousa
C.E.MOLINS DE REI
New Holland BM Palencia
CH PALAUTORDERA-SALICRU
ARHS TEAM
CLUB BALONMANO MONTERRUBIO
SENIOR FEMENINO BM. PLAYA TUNEZ
HORT DE PALAU C
ELDA PRESTIGIO BLANCO
COLEGIO SAN AGUSTíN
MOVEX HPG CADET
HANDBOL SANT QUIRZE B
CAMPUS JDR  CM B
BM CULLEREDO
H. VILA  REAL
A.M. TEAM ALMERIA
BM. SORIA
BM. PLAYA NORUEGA
C. ALMASSORA BM.
HOTEL GRAN BILBAO - PROSETECNISA BM. ZUAZO
ABANCA ADEMAR LEóN B
INCARLOPSA CUENCA
MASCULINA A TÚNEZ
G.S. VALLE EGÜÉS "B"
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI
MACULINA A BAHREIN
CD PLAYA NEGRA
COMUNITAT VALENCIANA
CP PAIDEUTERION
Associação Desportiva OSN
DIFAIN BUEU ATLETICO BALONMAN
 CAMPUS OURENSE C.B.
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
ISEN JIMBEE CAB CARTAGENA
CLUB BALONMANO COSTA ADEJE
FEMENINA B R.F.A.
BM. PINTO
Balonman Arousa
CBM CANALS INFANTIL MASCULINO
Region de Murcia
BM LINEA21
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
HANDBOL VILABLAREIX
CLUB HANDBOL VILAMAJOR B
AM TEAM ALMERIA
INMOBILIARIA JUAN MARIN JUDESA MOLINA
Club Handbol Vic
JUNIOR MASCULINA U.R.S.S.
SOCIEDAD DEPORTIVA TEUCRO
DESEMPARATS B
HERRERO BODEGA BM. NAVA
SELECCION JUVENIL FEMENINA CASTILLA Y LEON BM PLAYA
SERRADELLS ANDORRA
COLEGIO LICEO LA PAZ BLANCO
LAGUNAK
CATALUÑA
KUDEICS HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
JAUME I MOLDTRANS
HANDBOL RIBES COSTERETS NEGRE
AM TEAM ALMERIA
CLUB HANDBOL MARTORELL
Porto Masters BH
AULA VALLADOLID PROVINCIAL MASCULINO
BALONMANO SPORT
C.B. LEGANES
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL
Blcbu
SEL. LA RIOJA CADETE FEMENINO
ABANCA ADEMAR LEóN A
C.BM. MORVEDRE A
BALONMANO VECINDARIO
C.E. VENDRELL
LLUIS VIVES F
ABSOLUTA MASCULINA PORTUGAL
COLEGIO LICEO LA PAZ VERDIBLANCO
BM. ROQUETAS
CLUB BALONMANO TAFALLA
PACHAMAMA LOS PULPOS BEACH
LUD BM MARNI FUCSIA B
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO
CE MARISTES RUBí
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
AISLAMIENTOS SAN JUAN XIRIA
BALONMANO CAIMA
TRAPAIA TABERNA PULPO E.K.
HANDBOL Sant MIquel
INFANTIL FEMENINO ELCHE  C
H.PALAUTORDERA-SALICRU. INFANTIL MASC.VERD
BM.PLAYA MASCULINO URUGUAY
JESUITAS ALICANTE
BMP ÉLITE SALINERA
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
AVANNUBO BM LA ROCA
UNIV. MASC.  DINAMARCA
XUQUER CE ALZIRA
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
HARRESI KAIGAN COMPANYES
CBMP ÉLITE SALINERA B
BALONMANO PLAYA ROQUETAS
BHC PLAN B - XP SPORTS
 FERNANDEZ CENTENO. BM,LAGUNA- A
Handbol Onda
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "C"
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE
C. H. LA SALLE MONTCADA
Club Maristas Cartagena
SANT ESTEVE SESROVIRES
Maristas Playa
UNIV. FEMENINO RUMANIA
CLUB BALONMANO PUÇOL
BARçA INFANTIL B
handvall hv1
SEL. GALICIA INFANTIL FEMENINO
COLEGIO MARISTAS AUSEVA
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA THAILANDIA
GRAFOMETAL SPORTING VIANA "A"
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
ISLA BLANCA PEñA DEPORTIVA
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI
S.J. MONTAÑA A
BALONMANO PORRIÑO "B"
Club Balonmano Playa PTV HandStrand B
LUD BM MARNI AZUL B
CLUB DEPORTIVO TINARAJO
EMD BALONMANO SOLANA DE LOS BARROS
LEMACO XIRIA FEM
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA ARGENTINA
Studio73 Handbol Xàtiva
Club Balonmano Playa Painkillers
CEIP Mencey Bentor
JUVENIL FEMENINA CHEQUIA
ANDALUCÍA
HANDBOL LA GARRIGA
Bm. Loyola 1ª femenina
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR
BM.PLAYA MASCULINO TURQUIA
Maliaño Beach
TAU RIBARROJA
EMEBM CASTRO URDIALES
BMP ÉLITE SALINERA
ABSOLUTA MASCULINA QATAR
CLUB HANDBOL TERRASSA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
RITEC BM ÁGUILAS
JUNIOR FEMENINA CHECOSLOVAQUIA
Bm. Cangas
HARRESI KAIGAN TOP DAMM
BMP LEPE
HBC
Grúas González BM Ciudad de Logroño La Rioja
BATHCO EDM TORRELAVEGA 2
CLUB HANDBOL BORDILS "BLANC"
HANDBOL GAVÀ GRANA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
ABSOLUTA MASCULINA BULGARIA
club balonmano san jose obrero LANZAROTE
CALVO XIRIA
La Gavia Mas
BATHCO EDM TORRELAVEGA 3
PROMESAS FEM. REPUBLICA CHECA
H.C. EIVISSA
PROMESAS MASC. PORTUGAL
CBMP CIUDAD DE MALAGA
BM CULLEREDO
EQUIPO PRUEBA
MASCULINA A ISLANDIA
HANDBOL FORNELLS
JUNIOR FEMENINA ESLOVENIA
EMBM CASTRO URDIALES
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA
JUVENIL MASCULINA ITALIA
Singrigans
OAR GRACIA SABADELL
Bmp Repelentes
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
REBUSCA 46
CD.BM DELICIAS PLAY 360 A
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
UNIZAR DOMINICOS
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella"
Palletways Verallia Azuqueca
LINDUTX BAZTAN BKT
HELVETIA ANAITASUNA
BMP LAS PERIS
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
CB. MARISTAS ALGEMESI - CM-A
CAÑERAS BEACH
HANDBOL GAVÀ
Malkaitz Eskubaloia
BMP PESCADOS
SEL. LA RIOJA CADETE MASCULINO
SEL. ISLAS BALEARES CADETE FEMENINO
SANT MARTI ADRIANENC B
CLUB BALONMANO TRUJILLO-EMIAUTO TALLERES
SEGUROS TOLEDOMAR S.J.O. LANZAROTE
SAR LEDISSON B
Toias Beach Handball
Pastelitos Beach
Sadiq Engineering Beach 1
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
Balonman Arousa
BLUE FLOW
BM INGENIO
CLUB BALONMANO ARONA
SANT MARTI-ADRIANENC
CEIP Agustín Espínosa
I. BALEARES
A M TEAM ALMERIA PROMESAS
JUVENIL MASCULINA BM. PLAYA SERBIA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
ATLÉTICO VALLADOLID
PUERTO DEL CARMEN - TIÑOSA
LA HERRADURA
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
BM. PLAYA DINAMARCA
Rebusca 46
ABSOLUTA FEMENINA JAPON
C. H. VILA-REAL
ABSOLUTA MASCULINA UCRANIA
ZONABALONMANO CÁDIZ
BALONMANO AUTOL
JUVENIL FEMENINO ELCHE  A
ASMUBAL MEAÑO JUVENIL FEMENINO
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA  B
UBU San Pablo Inmobiliaria
LA SALLE BONANOVA
INDUPIME BASAURI
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA (S/C)
CLUB HANDBOL INCA
CLUB HANDBOL CARDEDEU
UDC TXANTREA KKE
FEMENINA A LITUANIA
OBERENA
BETI-ONAK ATARRABIA C
C.D Oriol
Handbol Sant Cugat
SAR CENTRO MEDICO CESANTES A
HANDBOL COOPERATIVA
CHARANGA CBMV
HANDBOL SANT CUGAT VERMELL
CLUB HANDBOL LA VILA JOIOSA
EDM BALONMANO TEGUESTE
ABANCA ADEMAR LEóN B
MARUJALIMON-AGERUL BM. UTRERA
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
BELIRIA GROUP CBMV
MARITIM - BENIMACLET B
BM POLINYA A
JUVENIL BM SUREGRANCA
PROMESAS MASC. FRANCIA ULTRAMA
CH PALAUTORDERA-SALICRU BLANC
RESERVA DEL HIGUERON
MARISTAS ADEMAR A
HISPANITAS BM. PETRER
BM MARISTAS SPORTING ALICANTE
PROMESAS FEMENINAS SUECIA
ATS AVIATION BM PLAYA ALBORAYA B
Bitxipare
HANDBOL GAVÀ (B)
BM. COSTA VINAROS
LA SALLE BONANOVA
OLIVENTIA OLE&COLA SL BM NOTINAS
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
CB. MARISTAS ALGEMESI -JM
LAGUNAK
Birla Carbón/Santander-Arena
CÓRDOBA DE BALONMANO B
A.D.BALONMANO GRANJA
BAZTANGO KIROL TALDEAK B
JUNIOR MASCULINA UCRANIA
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO
A.D. CARBALLAL
C.D. TAHICHE BLANCO
BM CANGAS "B"
ESCALERITAS
CB. Zonzamas
Club Balonmano Playa PTV Handstrand
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B
ZUAZO CADETE
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL
MARISTAS ADEMAR B
HANDBOL LA GARRIGA
Club Baló a Mà Canals
MASCULINA A MEXICO
ELECT VERSEM POLANENS SANTA POLA
BMP LAS PERIS
BALONMANO CASETAS
Llavaneres - Caldes d
SALAZONES HERPAC BMP BARBATE
BAZTANGO KIROL TALDEA
BM. PLAYA UCRANIA
LOGROÑO SPORTING LA RIOJA
BM. COLINDRES
Club Balonmano Playa Barbate
ÓPTICA VALENCIA 13 CLUB BALONMANO PUÇOL
SEL. ANDALUCIA INFANTIL MASCULINO
ENSEÑANZA-UEMC
J.D. ARRATE
C.H. AMPOSTA
SELECCIÓN CADETE MASCULINA CASTILLA Y LEON
Club Deportivo Tinarajo
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
BMP SEVILLA
JUNIOR FEMENINA LITUANIA
MASCULINA A FRANCIA
UDC TXANTREA KKE
BALONMANO SALUD TENERIFE
Erromoko hondartza team
FEMENINA A BULGARIA
BM. MONOVAR
Clínica Carralero Handbol Xàtiva
AGUSTINOS
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
UCAM BALONMANO MURCIA
CBMP Rayito Salinero
EDM SALCEDA
COREMA 21 BM. VALLEBUELNA
conservas carlanmar bm santoña
PB Montmelo Handboleras
HONDARRIBIA ESKUBALOIA
RECA HOLLYWOOD SEIS DO NADAL -COIA
PROMESAS MASC. ALEMANIA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
SEL. NACIONAL SUB 19 MAS.
Club Handbol Sueca
Malkaitz Eskubaloia
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
UNION BALONMANO PACENSE
JUVENIL FEMENINO BM. PLAYA BULGARIA
BM POLINYA
HIERROS VARELA URBIETA XIRIA
CD DIMAR-VILLACELAMA
LUCEROS B
CADETE FEMENINO ELCHE B
C.H. LA SALLE MONTCADA
CH PALAUTORDERA-SALICRU
BALONMANO PLASENCIA
SEIS DO NADAL - COIA
AD Eliocroca
AGUSTINOS MAR ALICANTE
JUVENIL FEMENINA REP.DOMINICAN
BM BARDENAS
GRD Leça - apostaganha.com
MANUEL LLANO PEREDA
KEYMARE BM. ALMERIA
BALONMANO PORRIÑO "A"
SAR CENTRO MEDICO CESANTES
BM SECAR DE LA REAL
SEL. CATALUÑA INFANTIL FEMENINO
BHC Plan B - Akelarre
BLACMAMBA BEACH
ABSOLUTA FEMENINA THAILANDIA
CORECO
MASCULINA A GRECIA
AEH les Franqueses negre
CLUB HANDBOL VALLDOREIX
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
CANTABRIA
MASCULINA A SUECIA
RESTAURANTE VARADERO POLANENS SANTA POLA
GDM LA MERCED B
Espartanas B
HISPANITAS BM. PETRER B
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B"
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
CLUBAMA BEACH
SELECCION DE LANZAROTE
JIMBEE CAB CARTAGENA
BM. NAZARENO
CODEMA
CB. MARISTAS ALGEMESI - JF
Minizas
ELCHE B
SEL. CANTABRIA CADETE FEMENINO
Fuengirola Reserva del Higueron A
CAB CARTAGENA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
POLANCO BEACH
EDM. PIELAGOS
CBMP CARBOTOCAITOS BMP CARBONERAS
LUD BM MARNI AZUL A
AISLAMIENTOS BURGALESES BM BURGOS
BM. ELCHE INTACON
SAFRAGELL IBIZA HCE
BM VILLA DE ARANDA
GRúAS GONZáLEZ BALONMANO CIUDAD DE LOGROñO LA RIOJA
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
CLUB BALONMANO LLÍRIA
PROMESAS FEMENINAS DINAMARCA
BM. ALCOBENDAS
COLEGIO SAN JOSé
MELILLA
GESCOLOR BUEU ATLETICO BALONMAN
Konery BM Playas Mar Menor Los Alcázares
FEMENINA A KOREA
BM. TRIANA
BALONMAN NARON-FERROLTERRA
BM. RIBARROJA
Aula playa
PARRILADA LA RONDA ARTEIXO
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ - MASC
BM ARROYO
C. BM. ZONZAMAS
BM MORRO JABLE VC
IES VALLE CIDACOS CAD
TECMOON Burjassot
LA MAXIMINA SEIS DO NADAL
AMOFE Bm Playa Malagueta
cadete promesas
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ D
BMP CARBOTOCAITOS CARBONERAS B
H. FLORIDA CATARROJA
A.D. CARBALLAL
AMOFE Bm Playa Malagueta
H. LLEIDA PARDINYES
Castell d
JUV. FEM. BM. PLAYA TURQUIA
BMP CIUDAD DE LEPE
HANDBOL GAVÀ (C)
CLUB AZARUG TINAJO
SEL. EUSKADI CADETE MASCULINO
CLUB HANDBOL SUECA SÈNIOR FEMENÍ
BALONMANO SAN SERVAN "b"
ARAGON
NAVARRA
SEL. CATALUÑA INFANTIL MASCULINO
Academia Bm. Horadada
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
ÓPTICA AURIS XIRIA BENX-F
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS
ABSOLUTA FEMENINA SUECIA
GRúAS GONZáLEZ BM CIUDAD DE LOGROñO LA RIOJA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA
CORE GLOBAL BM PARLA
BALONMANO PLASENCIA
C.E. Tortosa
BM.CASTELLON
JUVENIL FEMENINA CROACIA
BALONMANO TARAZONA
BM. AT. DE MADRID
HANDBOL SANTPEDOR
UBP
FUENGIROLA RESERVAR DEL HIGUERON
asmubal meaño B
OAR GRACIA SABADELL A
CB San Lorenzo
SYNERSIGHT RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
GEORGIA
JUNIOR MASCULINA LIBANO
Pinturas Andalucia Bm Playa Sevilla
CH MONTBUI
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
DEMON
UNIVERSITAT JAUME I
BM. MARACENA-INNJOO
BM PLAYAS MAR MENOR B
BM BARBERÀ
CLUB HANDBOL XABIA FLOR DE IBIZA
CAFETERÍA JOAQUÍN.S LOS ALCÁZARES
ELDA PRESTIGIO AZUL
ROSCA
CLUB HANDBOL CARDEDEU BLANC
VEBA OS DA JRADA
JOVENTUT HANDBOL MALGRAT
CHP Calella
MOVEX HPG CADETE FEMENINO
Club Balonmano Los Santos
JUVENIL FEMENINA CHINA
Pirris team
ASMUBAL MEAÑO
HISPANITAS BM. PETRER A
HANDBOL BENICARLÓ
BM RIBADOSAR.ES
ABEGONDO F40
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B
SANT MARTI VORAMAR
BM. PLAYA ESPAÑA
JUNIOR FEMENINA UCRANIA
JUNIOR FEMENINA CHEQUIA
EDM TORRELAVEGA 2
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
CALASANCIO
BALONMAN MOAÑA
ABSOLUTA FEMENINA PORTUGAL
CDB ATALAYA
MC DONALDS TENERIFE
HC LAIETÀ ARGENTONA INF M
CROATIA
JUNIOR MASCULINO BURKINA FASO
EUSKADI
MATA DE JONC B
FEMENINA A GRECIA
COLEGIO FRANCES
El Pilar Valencia
Malkaitz B
SEL. C.VALENCIANA INFANTIL FEMENINO
Balonmano Caima
HANDBOL EMPORDÀ ROSES
C.B. LEYENDAS MASPALOMA
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMí
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal
CB ZONZAMAS TELYCO LANZAROTE
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
ACADEMIA BM. HORADADA
Tigres de Arizona
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
Bm Camariñas Conservas Boya
BMP PANCHITOS C. VETERIS
CORETI LALÍN B
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-BLANC
BALONMANO PORRIÑO "B"
BM SECAR DE LA REAL
AMICS H.C.
BALONMANO PORRIÑO "B"
AD LA JOTA BM
A. DELGADO CALVETE PREB. "GORILA B"
HANDBOL BERGA
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD
BM. VALLEBUELNA
ARHS La Roca del Vallès
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
CB. MARISTAS ALGEMESI - 1ª AUT. FEM.
CBM.VISTALEGRE
FEMENINA B ISLANDIA
A M TEAM ALMERIA
HANDBOL BERGA B
SD TEUCRO
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO
MC DONALDS TENERIFE
CB SALUD TENERIFE
JIMBEE CAB CARTAGENA
BALONMANO PORRIÑO
C.H. LA SALLE MONTCADA
ASSOCIACIÓ LLEIDATANA
Colegio San José "B"
C.B. TAHICHE BLANCO
SELECCION GALLEGA CADETE MASCULINA
RECORTES DE MOJAMA
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
BALONMANO COLORES SCHäR
SD ESPANYOL B
UHARTE
TELEPIZZA CARBALLO XIRIA BM5-M
GALICIA
HANDBOL BANYOLES BLAU
Rebusca 46
CH MONTORNES
Son Rapinya
ARHS La Roca del Vallès
BM RODEIRO COGAL B
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BMP. ATLÉTICO DE MARIN
La Turca Airlines Jr
Cisne Mundo de Sepo
HANDBOL SANT QUIRZE VERD
Club Balonmano Loriguilla
CBMP Rayito Salinero B
JUVENIL FEMENINO BM. PLAYA CROACIA
Masalian airlines
BM ELDA C.E. ELDENSE
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
BMP PESCADOS
FELMAR BM LA ROCA
TAURONS RIBARROJA
CH BAIX MONTSENY
CLUB HANDBOL VILA-REAL
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
INFANTIL FEMENINO ELCHE  B
MASCULINA A PELISTER
BALONMANO TEJINA
BM. GRANOLLERS
EMD BALONMANO SOLANA DE LOS BARROS
H. BENICARLÓ
BALONMANO TARAZONA
White Sharks
UNIVERSITAT DE VALENCIA
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL 2
HANDBOL BENICARLÓ
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
CH SALOU CADET FEMENÍ S/C
HANDBOL BERGA
BRAZIL
BM. TRANSRIVAN CAÑIZA
Jimbee CAB Cartagena
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"
BASLUCO HANDBALL BEACH FLY
GALICIA
SALESIANOS
R. MURCIA
AS DE SEMPRE
JUNIOR MASCULINA GRECIA
SEL. MURCIA INFANTIL MASCULINO
CD.BM DELICIAS-UEMC
BALONMAN CHAPELA
MADRID
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU
JUNIOR MASCULINA ITALIA
LANZAROTE ZONZAMAS
GALICIA
BMPU MARUJA LIMON
JESMON BM. LEGANES
C.H SANTA BARBARA
UHARTE B
EEM ALCÀSSER
PROMESAS ELCHE A
Dream team
ELGOIBAR
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"
CBMP Beach Bees
SERRADELLS ANDORRA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO
FERNANDEZ CENTENO. BM.LAGUNA
CANTABRIA
BM CULLEREDO MÁRMOLES RAJÚ
CARPINTERÍA JAR LALÍN
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
AMIBAL
Handbol Empordà Roses
MASCULINA A LITUANIA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT
BALONMANO PORRIÑO "B"
Escola de Formação - Os Tigres
ARAGON
BM. PLAYA SUIZA
Balonmano Playa Ciudad Real
DOMINICOS A
CH CANOVELLES
EL PILAR VALENCIA
C.BM. La Herradura
BMP "A" LUANCO CF
UNIV. MASC. CHINA TAIPEI
CP PAIDEUTERION B
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
RASOEIRO BM
CBMP ÉLITE SALINERA
CLUB HANDBOL OLIVA
ELCHE A
ARHS TEAM
S.J. MONTAÑA B
FEMENINA A AUSTRALIA
HANDBOL BANYOLES A
COMBO 8 BM LEGANÉS
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN
UNION BALONMANO PACENSE
Granitos El Bordillo Bm Zalamea
HELVETIA ANAITASUNA B
PROMESAS FEM
CE MARISTES RUBí GROC
ALEMANIA
CAMPUS JDR  IM A
BALONMANO PLASENCIA
ABSOLUTA MASCULINA BRASIL
PLAYAS DE CÁDIZ
BETI-ONAK
ABSOLUTA FEMENINA UCRANIA
RS Solar Bm. Alburquerque
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
BALONMÁN CULLEREDO RAFERGAL
Pastelitos Beach
Clinica Vertebral HB `B´
CIMESA BMBURGOS
MADRID
HPG TAJAR FUNDATION
GRAN CAMPING ZARAUTZ ZKE
BM ARDOI
Oar Ciudad
LLUIS VIVES A
Selección Española Juvenil
CLUB HANDBOL CAMBRILS
UEH CALELLA "A"
C.D. ERREKA K.E.
Balonmano Comenius
MADRID
CB TORRENT
alcala
LACTURALE BERA BERA
Cristalerías Castilla BM Palencia
JUVENIL MASCULINA JAPON
A.D.C. CATEDRA 70
B.M. Utebo VG
CHIP BM. MALAGUETA
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
HANDBOL RUBI
Ezequiel Cuatro Valles
Club Balonmano Playa PTV HandStrand
HBC
C. D. DOSA
Balonmano Playa Badajoz
Colegio San José
CORETI LALÍN A
BM. PLAYA FRANCIA
JUAN ANTONIO CABAÑAS
BM. ANTEQUERA 2010
SEL. LA RIOJA INFANTIL FEMENINO
C.D. BM. DELICIAS
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
BALONMANO LEGANÉS
CORETI LALÍN A
PROMESAS MASC. SERBIA
C. A. SABADELL HANDBOL
CB ZONZAMAS CAREDENT LANZAROTE
BMP CAESARAUGUSTA
CLUB BALONMANO GANDíA "A"
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
JUVENIL FEMENINA NORUEGA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
ARHS TEAM
HANDBOL BENICARLÓ
Palletways Verallia Azuqueca
LIBERBANK BM PEREDA
ABSOLUTA MASCULINA SUIZA
HANDBOL SANT CUGAT
BM. PLAYA HOLANDA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
CLUB ALMASSORA BALONMANO
HANDBOL RIBES VERMELL
BM ALTO PALANCIA
Bm. Loyola A
GDM. LA MERCED A
GRúAS GONZáLEZ BM CIUDAD DE LOGROñO LA RIOJA 05
H.PALAUTORDERA-SALICRU. ALEVI FEM. VERD
BM. MANZANARES
JUNIOR MASCULINA CUBA
GRANITOS IBéRICOS CARBALLAL
TUNISIA
B.M. LIZARRERIA B
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal
Club Maristas Cartagena
HANDBOL SANT CUGAT NEGRE
RESTAURANTE TRANSILVANIA BALOPAL
Son Rapinya
ARAGÓN
ZAS EN TODA LA BOCA
CLUB BALONMANO BURLADA "B"
CD.BM DELICIAS
U. D. BIENVENIDA  2008
BALONMANO SAN ANDRÉS
BALONMANO TARAZONA
JUNIOR FEMENINA SERBIA/MONTEN.
BMP ÉLITE SALINERA
Palletways Verallia Azuqueca
BM GALDAR
BATHCO EDM TORRELAVEGA 1
MONTGRÍ,CH
BM. SARIEGOS PROMESAS
AVP SAN ROQUE
S.D.NUEVA MONTAÑA A.H
Equipo de prueba
Club Balonmano Los Santos
club balonmano san jose obrero LANZAROTE
XUQUER CE ALZIRA B
Balonmano Plasencia
B. M.  PAU CASALS
LLUIS VIVES A
BALONMANO SPORT
C BM GETASUR ALHONDIGA
BALONMANO PORRIÑO "A"
SEL. CASTILLA LA MANCHA CADETE FEMENINO
UNION TENERIFE VICTORIA
UCAM BALONMANO MURCIA
CORETI LALÍN
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES A
ARDOI - SAN ANTONIO
CDBM DELICIAS
TORREON DE MIJAS B
CLUB BALONMANO MONTERRUBIO
TETAS CON NATA
NO COMPITE
ALCORTA FORGING GROUP
FRAN BEER ALMOGÁVAR B
CHINIJAS VALKIRIAS
RASOEIRO BM "B"
ABSOLUTA FEMENINA FRANCIA
CH CANOVELLES NEGRE
HANDBOL BANYOLES BLANC
FEMENINA B POLONIA
F. HB. ROQUEROL
RED DEVILS LLEVANTPARK HP
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC
CB TORRENT
JUNIOR MASCULINA SIRIA
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA
JUVENIL MASCULINA YUGOSLAVIA
JUNIOR FEMENINA MACEDONIA
CBM BENAGUASIL
BALONMANO ARROYO B
C.B. PUERTO DEL CARMEN - TINAJO
CONSTRUCCIONES GABRIEL H.C.E.
ELCHE C
HORNO SAN JOSE DELASALLE
CLUB HANDBOL ONTINYENT
P. ASTURIAS
BMP LEPE
CHINIJOS
SEL. EUSKADI JUVENIL MASCULINO
SEL. CASTILLA Y LEON INFANTIL MASCULINO
CLUB BALONMANO LA HONDURA
CBM PERDOMA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
HANDBOL SANT QUIRZE VERD
SELECCIÓN JUVENIL FEMENINA CASTILLA Y LEON
JH LA LLAGOSTA VERMELL
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ B
CBM BENAGUASIL (NO COMPITE)
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
C.BM. Vistalegre Utrera "B"
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
UNIV. FEMENINO JAPON
CLUB BM. ATLÉTICO GUARDÉS
Club Balonmano Playa Painkillers
CE VILLA BLANCA ALTEA SM
CH CANOVELLES
JORBA SOLÀ - HANDBOL IGUALADA A
CLUB HANDBOL MARTORELL
BALONMANO PORRIÑO "B"
PROMESAS ELCHE B
E.D. Bm Calamonte
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BM. PLAYA ITALIA
BALONMANO PORRIÑO "A"
BM MORRO JABLE V.C.
HC LAIETÀ ARGENTONA-MARESME INF M
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET A
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
HANDBOL GAVÀ
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI-VERD
LA FET LICEO FRANCES TEJINA
BM AGREDA
CLÍNICA DENTAL BM NOJA
Alevin
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE
BM ZAMORA A
BM. LOYOLA
RS SOLAR BM. ALBURQUERQUE
CLUB ALMASSORA BALONMANO
ABSOLUTA FEM.SERBIA/MONTENEGRO
R. MURCIA
BALONMANO PORRIÑO "A"
BALONMANO VECINDARIO
BM THADER
Black Dragons
MONTEFARO LALÍN
CBMP Rayito Salinero
CITRICS MIRALEX ALZIRA
Luceros SH Ramal dos Galos
MASCULINA A GROENLANDIA
HELVETIA ANAITASUNA B
BALONMANO  UNIVERSIDAD LAGUNA
BM. GUADALAJARA
S.D.C. SAN ANTONIO
BMP CIUDAD DE LEPE
CLUB HANDBOL VILA-REAL
ABSOLUTA MASCULINA HUNGRIA
SELECCION DE GRAN CANARIA
PROMESAS MASC. TURQUIA
C.D. UVA LOURDES
ESPORTIU CASTELLDEFELS
HANDBOL MARESME LLAVANERES
Club Handbol Vila-real
LICEO FRANCÉS
INFANTIL MASCULINO ELCHE  C
BM GÁLDAR
CD AGUSTINOS
LUCEROS
BM. TENERIFE - PUERTO CRUZ
BALONMANO UNIVERSIDAD LAGUNA
E.D. BM CALAMONTE "B"
CLUB HANDBOL CAMBRILS
MASCULINA A HOLANDA
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET
AVANNUBO BM LA ROCA
AMICS H.C.
SEL. MELILLA INFANTIL FEMENINO
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
HANDBOL GAVÀ (B)
BM Ribadosar Alca Épsilon
CAIMA ALEVIN A
CLUB BM BAHÍA DE ALGECIRAS
Bm Camariñas
JUVENIL FEMENINA THAILANDIA
UNIVERSITAT JAUME I
BALONMANO TRIANA
JUVENIL FEMENINA SERBIA
KEYMARE ALMERIA (por confirmar)
HISPANITAS BM. PETRER
SD TEUCRO
BM LA ROCA
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES NEGRE
C.H. Cerdanyola Verd
ANDORRA
JUVENIL FEMENINA DINAMARCA
BALONMANO ROMADE
SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA - TEJINA
INFANTIL MASCULINO SALESIANOS A
HELVETIA ANAITASUNA
BATHCO EDM TORRELAVEGA 1
CLUB HANDBOL SUECA SÈNIOR MASCULINO B
SENIOR FEM. BM. PLAYA MONTENEGRO
VILATRADE BM. LAVADORES
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE
GRUPO DROMEDARIO BALONMANO VIANA
BM. SAN ANDRÉS CASTRO URDIALES
C.H SANTA BARBARA
PROMESAS MASC
HISPANITAS BM. PETRER
AMAYA SPORT SAN ANTONIO
UNIVERSIDAD DE GRANADA
A M TEAM ALMERIA
SEL. CANTABRIA JUVENIL FEMENINO
AC Kaló Painkillers
CLUB POLIDEPORTIVO BEJARANO BALONMANO
EMD Club Balonmano Los Santos
BM. TORRELAVEGA
MARITIM
CLUB HANDBOL BORDILS "NARCÍS ALIU"
H.C. VALLAG
PB Montmelo IM
HV
BM PLAYAS MAR MENOR LOS ALCÁZARES PROMESAS
ACADEMIA BM. HORADADA
BM POLINYA
ESPORTIU CASTELLDEFELS
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS
 MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-A
CANTABRIA
TenBody/Santander-Arena
Rincón Dental Málaga Norte
BM CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA
SD TEUCRO BON POLLO
Fisiofarma Xàbia
KM0 España- BM. Alcázar de San Juan
BM SERVIGROUP BENIDORM
G.S. VALLE EGÜÉS "A"
SERIGRAFIA CUCAS REALEJOS
H. ONDA
Bm. Loyola
BM EL GUIRRE B
HANDBOL CLUB EIVISSA ALEVÍN MIXTO
C.H SANTA BARBARA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
C.BM. MORVEDRE B
ELCHE A PIKOLINOS
BM ARDOI
H. SANT JOAN DESPI
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
NAVATRANS BM. NAVA
JUVENIL MASCULINA RUMANIA
BALONMANO RECONQUISTA GRUPO FORBE
LA RIOJA
M5 Arena SJ
AULA EUROPEA CAMARGO
CE VILLA BLANCA ALTEA IM
BALONMANO PLASENCIA VERDE
BMP Merengue Cremosso Team
CEMENTOS LA UNION RIBARROJA
ASTURIAS
ACLE GUISSONA BLAU
BALONMANO AGREDA
SISPAL HANDBOL MARRATXÍ "B"
BALONMANO CASTELLON
C.H SANTA BARBARA
CLUB BALONMANO LLÍRIA
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
OYONESA RIOJA ALAVESA JUVENIL FEMENINO
BM Playa Carbotocaitos INF
FEMENINA A C.E.I.
Principado de Asturias
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA RUMANIA
ELDA PRESTIGIO AZUL
Señoras del 3
PAVIMBE UNIó ESPORTIVA BETXí
COLEGIO SAN AGUSTIN B
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
SEL. GALICIA CADETE MASCULINO
CLUB BALONMANO LORIGUILLA
La Farola
Bm Arousa
MECALIA ATLETICO GUARDES
CALZADOS ROBER BM NAVA
AURRERA KE
PROMESAS FEMENINAS NORUEGA
LASAOSA HUESCA
BM Rodeiro Daveiga
BASLUCO HANDBALL BEACH
Comercial Emilio
FEMENINA A ESTONIA
BALONMAN CHAPELA 2
JUNIOR FEMENINA BRASIL
CP BOSCO Balonmano Mérida
U.B. LAVADORES VIGO
CAIMA BENJAMIN B
DEPORTIVO REAL
CAFETERÍA JOAQUÍN. S LOS ALCÁZARES
TALLERES MURIETA A
S.J. MONTAÑA A
KH-7 BM. GRANOLLERS - ALEX VIAÑA
Autocares JG Palencia
ARHS TEAM
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
JUNIOR MASCULINA BULGARIA
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
Bm. Maristas Alicante
HELADERIA MALAGUEÑOA
ZARAZPE PULPO EK
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA
BMP CAESARAUGUSTA
RINCON FERTILIDAD MALAGA
BM Playas Mar Menor
ZONABALONMANO CADIZ
FEMENINA A PORTUGAL
E.M.D. ACEUCHAL
CE VILLA BLANCA ALTEA IF
C.B.Carcastillo
HANDBOL SANTPEDOR
PROMESAS MASC. ITALIA
ZAISA BIDASOA IRUN
BALONMAN CHAPELA
CH SANT FOST
C.D. BM. AULA VALLADOLID
SD TEUCRO A
AD LA JOTA
RASOEIRO BM
HORT DE PALAU E
HANDBOL CLUB EIVISSA
FERNANDEZ CENTENO. BM. LAGUNA
ASOCIACIÓN ABARANERA BALONMANO
SALAZONES LA CHANCA BM BARBATE
JUV. FEM. BM. PLAYA HUNGRIA
ADEMAR ZARAGOZA
JUNIOR FEMENINA ARGELIA
MASCULINA A COREA DEL SUR
EM. BM. COLINDRES 2
GAES BM. MALAGA
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
U.P. CALAMONTE
ALIANZA 2008 CABEZON
A M TEAM ALMERIA
H.C. PUIG D´EN VALLS
BM NOAIN
Yokubo Blau Press Puchi
SAR LEDISSON A
BMP SUANCES CF B AMIBAL
UHARTE
CANTABRIA
MASCULINA A DINAMARCA
GEiEG "B"
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
AGUSTINOS ALICANTE
EEM PICASSENT A
HANDBOL MATA DE JONC
SENIOR MASCULINO
TARRAGONA HC
HAND VALL LA CISTERNIGA
TALLERES CENTRAL DIESEL ZAMORA  A
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
CLUB DE BALONMANO LORIGUILLA
JESMON BM LEGANES
KH-7 BM. GRANOLLERS
BALONMAN CHAPELA
MALETA Y AVIÓN LA SALLE
CD GARBI DENIA
CLUBE BALONMAN TUI
JUVENIL MASCULINA LIBIA
C.H. CANYAMELAR VALENCIA
COLEGIO FRANCES
ALPESA BMBURGOS
CLUB BALONMANO LA HONDURA
BARÇA B
BM. ROCASA
Turrones y helados Monerris/Santander-Arena
ZAISA BIDASOA IRUN
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
ACLE Guissona
Espartanas A
Handvall Alondra
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
VIVEROS HEROL BM. NAVA
CLUB BALONMANO GANDíA
BUEU ATLETICO BALONMAN
LUCEROS
BALONMANO PORRIÑO
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA C
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
SEL. CANTABRIA INFANTIL MASCULINO
CADETE FEMENINO BEACH HANDBALL BARCELONA
BM. VILLA DE ARANDA
SAN BARTOLOME
C.H ALCÀSSER "B"
SERCO BM PALENCIA
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMí
U.B. LAVADORES VIGO
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
HAND VALL - CISTERNIGA
JUV. FEM. BM. PLAYA SUIZA
CORAZONISTAS-elAnuario.net
DUMMIES BEACH HANDBALL
JUNIOR FEMENINA AZERBAIJAN
KH-7 BM. GRANOLLERS (S/C)
C. VALENCIANA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"
PROMESAS MASC. NORUEGA
BM MARISTAS SPORTING ALICANTE
FEMENINA A KAZAKHSTAN
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
BALONMANO PLAYA ALCALA B
LEVANTE UDBM MARNI B
JUNIOR FEMENINA TUNEZ
Santander-Arena
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
M5 Arena B
ACCIONO HANDBOL PAIPORTA
C.H. Cerdanyola
LEVANTE UDBM MARNI
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
ASSOCIACIÓ LLEIDATANA
HANDBOL MATA DE JONC
AD Bm Miajadas
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL
CORETI LALÍN
LUNA NUEVA JUDESA MOLINA
BALONMANO PUENTE VIESGO
TORREON DE MIJAS
CANTOLAGUA
GALICIA SOCIAL
HANDBOL TERRASSA -LLEGUMS PAQUITA
CB SALONES LA SIERRA FUENTE DEL MAESTRE "B"
CISNE MUNDO DE SEPO  B
CHPARETS
club sueca
H.C. PUIG DEN VALLS
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT
CB TORRENT B
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
CLUB BM. ATLÉTICO GUARDÉS
Principado de Asturias
PIMENTÓN LA CHINATA BALONMANO MAYORGA
UNIVERSITAT DE VALENCIA
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
Stone Basauri Femenino
USURBIL K.E.
VICAR BAHIA DE ALMERIA
FEMENINA A CANADA
OAR CORUÑA
FINCA CÁRDABA VDA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
C.H. LA SALLE MONTCADA SORRA JUVENIL
BM. ROCASA MASCULINO
HELVETIA ANAITASUNA B
LIBERBANK SINFÍN
CARRASCA B
HP CANOVELLES SLIM FILIPIN
VIA AGRIPA CAMARGO
ACADEMIA BM. HORADADA
HELVETIA ANAITASUNA B
Mekema mercenarios
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL
ATLÁNTICAS
FEMENINA B PORTUGAL
HORNEO SPORTING ALICANTE
BM THADER
A.D.Carballal
BM. LA ROCA
EM. BM. COLINDRES
AD LA JOTA
Club Handbol Terrassa A
BALONMANO PORRIÑO "B"
RS Solar Bm. Alburquerque
UNIVERSIDAD DE ALICANTE
SEL. CASTILLA LA MANCHA INFANTIL MASCULINO
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA
EL PILAR VALENCIA A
Avannubo BM La Roca 1953
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA PARAGUAY
KH-7 BM. GRANOLLERS - JUDITH VIZUETE
JUNIOR MASCULINA R.F.A.
BM. PALENCIA TURISMO
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT
VEBA OS DA JRADA
CLUB HANDBOL MARTORELL
LA FET LICEO FRANCES SALUD
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
MECALIA ATL. GUARDES
CLUB BALONMANO ARONA
BALONMANO LEGANES
C. SANTA MARIA ELCHE
UDC TXANTREA KKE A
ASESORIA VALDEOLMILLOS BALOPAL
SELECCION DE LANZAROTE
FEMENINA A FRANCIA
MASCULINA B ISLANDIA
SEL. EXTREMADURA CADETE FEMENINO
C.H. AMPOSTA
BMP CAESARAUGUSTA
JUNIOR FEMENINA RUMANIA
SENIOR MASCULINO BM. PLAYA PORTUGAL
BALONMAN AROUSA
CLUB DEPORTIVO BALONMANO TUDELA
IBIPELMAR PEÑA ATLÉTICA
BM CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA ENCAIXE
FRIGORIFICOS MORRAZO
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
BATHCO EDM TORRELAVEGA 1
BM. ROCASA
SDC ASTILLERO
BALONMANO SAN SERVAN
CLUB HANDBOL XABIA
LIBERBANK SINFÍN
CH. SANT ANDREU DE LA BARCA (S/C)
SEL. C.VALENCIANA INFANTIL MASCULINO
C.BM. MORVEDRE B
LEVANTE UDBM MARNI
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO
TORREON DE MIJAS
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
AEH LES FRANQUESES VERD
H. FLORIDA CATARROJA
ELCHE B PIKOLINOS
BM BARDENAS
EVP BEACH
7METROS XIRIA
ZONABALONMANO CÁDIZ
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ - FEM
BETI-ONAK ATARRABIA
AMICS H.C.
Uruguay
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
Beach Bees
HANDBOL RIBES 1
CLUB BALONMANO PLAYA ALGECIRAS
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
C.H.PICASSENT
SIERO D.B.-VILLANUEVA
SANT MARTI ADRIANENC
 ESCOLAPIOS
ADEMAR ZARAGOZA
Club Handbol Vic
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
THE CORBI TEAM
CALASANCIO
BMP URCI ALMERIA
BM. ROCASA
Balonmano Playa Alcalá
CLUB DEPORTIVO TINARAJO
Son Quint
JUV. FEM. BM. PLAYA ALEMANIA
HANDBOL BERGA VERMELL
AMPERIUM BM NOJA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
M5 ARENA C
C.A. SABADELL HANDBOL B
CLUB BALONMANO LLÍRIA B
pabellon municipal
CLUB HANDBOL CARDEDEU BLANC
Bm. Loyola D
Bitxipare
BALONMANO SALUD TENERIFE
H. ONDA NARANJA
Nothingan Miedo
SEL. ASTURIAS INFANTIL FEMENINO
GEIEG CMCASANOVA.COM
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
HANDBOL GAVÀ (A)
AVEBAL
PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA
HANDBOL SANT QUIRZE
UDC TXANTREA KKE
C.H. AMPOSTA
GLOBAL PROTECCIÓN JUDESA MOLINA
HISPANITAS BM. PETRER B
ABSOLUTA MASCULINA DINAMARCA
C. H. ASCÓ
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
AZUCÁN GRUPO CANAMER VECINDARIO
balonmano tenerife
SEL. ANDALUCIA JUVENIL FEMENINO
JUVENIL MASCULINA TÚNEZ
HANDBOL BANYOLES
PAIDEUTERION
BM. SAN ANDRÉS P&O REYSER
UHARTE C
CEPSIAL BMP URCI ALMERIA
SALESIANOS ELCHE HIGH SCHOOL ENGLISH
CH SANT FOST
UEH CALELLA
Pinturas Andalucia BmP Sevilla J
BM. PLAYA VIETNAM
A. A. AVILESINA
PROMESAS FEM
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
CLUB HANDBOL TERRASSA-WINDAT
Maristas Playa
CAIMA ALEVÍN A
SENIOR FEMENINO BEACH HANDBALL BARCELONA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE
REBOLLET B
QUENTAL BM PINTO
BM ZAMORA D
BM POLINYA
MOYA TILOVER
UCAM BALONMANO MURCIA
BALONMANO CASETAS
CB SALONES LA SIERRA FUENTE DEL MAESTRE "A"
H.C. VALLAG
LICEO FRANCÉS
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
Bm. Loyola B
BMC LIBERBANK GIJON
PLAYAS DE CÁDIZ
JUNIOR FEMENINA SUIZA
HC LAIETÀ ARGENTONA
UB LAVADORES VIGO M
LIBERBANK BM PEREDA
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MERIDA - BLANCO
Academia Bm. Horadada
BM CULLEREDO
CD.BM DELICIAS-UEMC
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
SAR Centro Médico Cesantes
BALONMANO TEGUESTE
MASCULINA A UCRANIA
BM. PLAYA FEMENINO ALEMANIA
ACANOR AT. NOVÁS B
TORRELLANO HC TORREBANDA
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA ESLOVAQUIA
GAS ABEGONDO
BMP PESCADOS
BM CASERIO DE CIUDAD REAL
CLUB POLIDEPORTIVO BEJARANO BALONMANO
C.BM ELIKE
Prueba Maria
CLUB BALONMANO ARONA
AUSTRALIA
BETI-ONAK ATARRABIA B
CBMP Rayito Salinero
JUVENIL MASCULINA
ABANCA ADEMAR LEóN MARISTAS
C.H. Cerdanyola Implant "B"
APCG ( Juvenil )
BM. SARIEGOS PROMESAS
SEL. CATALUÑA JUVENIL  FEMENINO
CAIMA ALEVÍN C
MASCULINA A IRAN
FEMENINO ESCALERITAS
BALONMAN CHAPELA
JUVENIL MASCULINA FRANCIA
REALEJOS-CRUZ SANTA
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI
HANDBOL BENICARLÓ
MASCULINA A SERBIA
SCHäR  COLORES ZARAGOZA
CBM ESPARREGUERA
SEL. ASTURIAS JUVENIL  FEMENINO
MASCULINA A JAPON
CB TORRENT
BM UTEBO
LA HERRADURA
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
HANDBOL SANT CUGAT
CBM Algirós B
AVANNUBO BM LA ROCA
EM. BM. COLINDRES
BM. ROCASA
AXIGAL SAUDE BM PABELLON
AIALA ZARAUTZ KE
Club Handbol Ascó
CAFE BAR EL EXPRESS BM ASTILLERO
AJACHES
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
PBH MONTMELÓ
HNOS RAMIREZ BM INGENIO
BALONMANOFERROLTERRA
CLUB BALONMANO GANDíA
C.D ORIOL
CALZADOS ROBER BALONMANO NAVA
CANTOLAGUA A
ELCHE DBM PUMPS
Club Handbol Beach Faba
HANDBOL RIBES  ACCENT
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
C.H. Cerdanyola Implant B
PROMESAS MASC. ESPAÑA
SOALDEA CBMV
Fuengirola-Mijas B
SOALDEA CBMV
VEBA WATER B
SEL. MADRID JUVENIL MASCULINO
ABSOLUTA MASCULINA POLONIA
BALONMANO ROMADE
BM POZUELO DE CALATRAVA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
ADEMAR UR
SANTA ANNA B
MASCULINA A CROACIA
GASOLEOS VALLEJO BM FUENTES CARRIONAS
ABSOLUTA MASCULINA OMAN
SEIS DO NADAL - COIA
B.M. Utebo VG
CLUB POLIDEPORTIVO BEJARANO BALONMANO
BARçA LASSA
LAGUNAK
handbol claret
HANDBOL GAVÀ (B)
HAND VALL VALLADOLID
JH LA LLAGOSTA
jota el mejor
EMBM CASTRO URDIALES
DS AUTO GOMAS SINFIN
TORRELLANO HC TORREBANDA
JUVENIL FEMENINA ESPAÑA
HANDBOL BANYOLES
BM SECAR DE LA REAL A
HBC
CANARIAS
REALEJOS-2
OAR GRACIA SABADELL B
BM. EJEA
SISPAL HANDBOL MARRATXÍ "B"
MASCULINA A MARRUECOS
ESCALERITAS
Tirso Nolasco
CP LUCENSE FEMENINO
EEM ALCÀSSER B
FEMENINA A ESLOVENIA
FOOTPLUS A.D.CARBALLAL
CASTILLA Y LEÓN
LA SALLE BONANOVA ATLÈTIC
EDM. PIÉLAGOS
CLUB BALONMANO ARONA
CLUB HANDBOL XABIA B
BM ALTO PALANCIA
HANDBOL EMPORDÀ ROSES
CD. BM DELICIAS-TMT TORAL
HORMIGAS
JUNIOR FEMENINA CONGO
RESTAURANTE GUINALDO CIUDAD DE SALAMANCA
HANDBOL SANT QUIRZE VERMELL
JUVENIL FEMENINA ITALIA
HANDBOL FORNELLS
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
CBMP Rayito Salinero INF C
JUNIOR FEMENINA TAIPEI
SENDA VIVA - E. CORRELLANAS S.
CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA
ABSOLUTA FEMENINA JAPON
GDM LA MERCED
JUVENIL MASCULINA MARRUECOS
BM. PLAYA FEMENINO URUGUAY
Blue Flow
CB. MARISTAS ALGEMESI -AM-A
PROM. FEMENINAS BIELORUSIA
CLUB HANDOL RAPID CORNELLA
DELGADO CALVETE INFANTIL CALLAGHAN
CH PALAUTORDERA-SALICRU BLANC
ANAITAZARRA
ARAGÓN
AULA VALLADOLID CADETE MASCULINO
Balonmano Comenius
U.B. LAVADORES VIGO B
Fastbar Bm Playa Sevilla
CBM PERDOMA
EREINTZA AGUAPLAST
ACCIONO HANDBOL PAIPORTA
FEMENINA A UCRANIA
CLUB BALONMANO LLÍRIA AZUL
CD ALISIOS
SEL. NAVARRA JUVENIL MASCULINO
CANTOLAGUA
HANDBOL SANT QUIRZE VERD
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BALONMANO SOLANA
CLUB BALONMANO BAHÍA DE ALMERÍA
JUVENIL FEMENINA AUSTRIA
SERRA D
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
SEL. C.VALENCIANA JUVENIL  FEMENINO
Beltzagorri Berton
EEM PICASSENT A
MAGOPE - Seis do Nadal
CBMP Rayito Salinero B
JUVENIL FEMENINA AZERBAIJAN
HANDBOL RIBES COSTERETS NEGRE
C.A. SABADELL HANDBOL
C.BM. MORVEDRE A
H.C. VALLAG
UNIV. MASC. ESPAÑA
ELCHE MUSTANG
BM. LA ROCA
LABER XIRIA
BM NOAIN
A. LLEIDATANA
JUNIOR FEMENINA ESPAÑA
Club Balonmano San Jose Obrero
BM CULLEREDO
BM THADER
SOALDEA CBMV
ESPAÑA
G.E. i E.G.
CLUB MARISTAS CARTAGENA
BM. ROCASA
BALONMANO ESCALERITAS
UNIV. MASC. RUMANIA
BM. ROCASA
CD PLAYA NEGRA
KH-7 BM. GRANOLLERS
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
CLUB HANDBOL OLIVA
BALONMANO AGREDA
HAND VALL - UEMC
BM CULLEREDO SUTENOR
AMICS H.C.
HELVETIA ANAITASUNA A
C.H. LACUSTàRIA
SEL. EXTREMADURA INFANTIL MASCULINO
RINCON DENTAL MALAGA NORTE
PROMESAS FEMENINAS POLONIA
CLUB BALONMANO BURJASSOT
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
JUNIOR FEMENINA HOLANDA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
BM. MURCIA
A.D. BM. MORA
ESPANYOL-SAFA HORTA A
C.E. TORTOSA
Veba water
UNIZAR ALMOGÁVAR A
HBC
HISPANITAS BM. PETRER
FEMENINA A SIRIA
OPTICA CANONICO BALONMANO CIUDAD DE VILLAFRANCA
MERIDIANO ANTEQUERA
BM ALTO PALANCIA
BM BRIGANTIUM
PANTERAS MELILLENSES
VETERANOS BALONMANO MISLATA
CATERING IMOS ARTEIXO
A.M. TEAM ALMERIA JUNIOR
C. LOS OLIVOS
CORAZONISTAS - 1TM
ABSOLUTA FEMENINA ITALIA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
SELECCIÓN CADETE MASCULINO AVEIRO
ALFADALI A
CBMVINARòS
EUSKADI
Club Maristas Cartagena
FEMENINA A GRAN BRETAÑA
 BASILIO CRIADO VDA
BM. SORIA
CD AGUSTINOS
HANDBOL ESPLUGUES
PROMESAS FEM
SANT MARTI ADRIANENC B
CLUB HANDBOL CAMBRILS
PROMESAS MASC
BM CULLEREDO  FISIOTERAPIA BENESTAR
CB ZONZAMAS
HANDBOL ESPLUGUES BLAU
BM SERVIGROUP BENIDORM
CLUB BALONMANO MORVEDRE
EXTREMADURA
HANDBOL RIBES NEGRE A
Donosti of the kings
CLUB BALONMANO MARISTAS ADEMUR
CH SANT FOST
C.BM VELETA ZUBIA
CLUB HANDBOL OLIVA
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE
LIBERBANK SINFÍN
BM ZAMORA
BMC Liberbank Gijón
SEL. NAVARRA CADETE MASCULINO
UB LAVADORES VIGO F
CBMP ÉLITE SALINERA B
EXTREMADURA
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA AUSTRALIA
CIUDAD DE SALAMANCA
CBM ENGUERA- INFANTIL  MASCULINO
CLUB HANDBOL VILA-REAL
TORREON DE MIJAS
BM MORRO JABLE V.C.
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
SANTA ANNA A
BM CIUDAD DE LEON
HANDBOL POBLENOU
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
BMP CARBONERAS IF
FERNANDEZ CENTENO. BM. LAGUNA "A"
ELCHE B
CA´MARIO LANZAROTE
EXEM LLEIDA PARDINYES NEGRE
JUVENIL MASCULINA EGIPTO
ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE
GIJON JOVELLANOS
A M TEAM ALMERIA B
AS CHOQUEIRAS DE REDONDELA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
HELVETIA ANAITASUNA
AVANNUBO BM LA ROCA
BM. PLAYA RUSIA
BMP RAQUEROS
HANDBOL GAVÀ (A)
JUVENIL FEMENINA ANGOLA
FEMENINA B FRANCIA
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
C BM GETASUR ALHONDIGA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE
FINETWORK GIJON
EMH SANTA EULALIA BJ
LEVANTE UDBM MARNI
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL
MOYA TILOVER
BM. GRANOLLERS
COMONACASA CARBALLIÑO
BM. PLAYA OMAN
EEM ALCÀSSER
BM. ARTABRO NOVO MESOIRO
BMP LEPE
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
Jimbee CAB Cartagena
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-VERD
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
JUNIOR MASCULINA BELGICA
Balonmán Moaña
RS Solar Bm. Alburquerque
SEL. EXTREMADURA JUVENIL FEMENINA
COLEGIO SAN JOSé "A"
EDM SALCEDA
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
C.D.RIVER EGA BALONMANO
CLUB HANDBOL VILA-REAL
FEMENINA B HUNGRIA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
MMT SEGUROS ZAMORA
AGUSTINOS ALICANTE
CLUB HANDBOL SUECA CADET MASCULÍ
C.BM. Vistalegre Utrera
BM MENDAVIA
CBM CANALS ALEVIN MIXTO
ABSOLUTA MASCULINA LIBIA
BMP CARBOTOCAITOS CARBONERAS
CA´MARIO LANZAROTE
AM TEAM ALMERIA
UNIVERSIDAD DE NAVARRA
CB SAN LORENZO
BM FUENTES CARRIONAS
SELECCION JUVENIL MASCULINA CASTILLA Y LEON BM PLAYA
Balonmán Moaña
AEH LES FRANQUESES
LAGUNAK
A.D. PRADO MARIANISTAS
SALESIANOS ELCHE A
QCP!
SEL. AHT 2019
HANDBOL SANT CUGAT VERMELL
CLUB BM T-MARAVILLAS MELILLA
BM GÁLDAR "A"
EEM Picassent B
BM. BRIGANTIUM A
BM POLINYA
CB Zonzamas - Ajei
M5 ARENA A
AEH LES FRANQUESES
BM RIBADOSAR.ES
KH-7 BM. GRANOLLERS - MIQUEL PRAT
LAS LEONAS BEACH
SEL. EUSKADI INFANTIL MASCULINO
C. VALENCIANA
CLUB BALONMANO SAN NICOLAS
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
ARAGON
PINAUTO - EL PILAR VALENCIA
LEVANTE UDBM MARNI
BM. LALÍN BENXAMÍN A
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL
BMP Delicias
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
HANDBOL RIOLA
C.B. PUERTO DEL CARMEN
FEMENINA A UCRANIA
MGN BM. BOLAÑOS
BM CAMARGO 2
LAGUNAK
JUVENIL MASCULINA AZERBAJAN
CATALUÑA
IKASA BM MADRID
TenBody/Santander-Arena
CH PICASSENT
C.D. BALONMASPA
C.B. TIERRA DE BARROS
CD PLAYA NEGRA
Handbol Claret
CLUB HANDBOL INCA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
BM. MáLAGA
Deliciosos Team
SENIOR MASCULINO BM. PLAYA FRANCIA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT
OAR GRACIA SABADELL B
CLUB MARISTAS CARTAGENA
U,D. BIENVENIDA "A"
BMP CAESARAUGUSTA
ABSOLUTA FEMENINA ALEMANIA
JUNIOR MASCULINA LETONIA
Unió Esportiva Betxí
Beach Bees
JUNIOR FEMENINA SUECIA
BM. SORIA
ELCHE
HANDBOL RIOLA
SEL. I.CANARIAS CADETE MASCULINO
LAGUNAK A
 C.BM.V.V. La Salle
KH-7 BM. GRANOLLERS
TIAS - PUERTO DEL CARMEN
EXEM LLEIDA PARDINYES GROC
BH Comando UNO Castelldefels
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
CURRAS´S MEN
BIELORUSIA
UHARTE
CORETI LALÍN C (RETIRADO)
BM AGREDA
CLUB ESCOLA HANDBOL  VENDRELL
HANDBOL LA GARRIGA
A.D. BALONMANO GRANJA
R.G.C. COVADONGA
BALONMANO COMENIUS
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
BM BARBERÀ
BMP PESCADOS
CINCOMAISUM/ IMOPLASTIC
HISPANITAS BM. PETRER B
COLEGIO FRANCES
SEL. ASTURIAS INFANTIL MASCULINO
BM RIBADOSAR.ES
CPLUCENSE
BHC Plan B - XP Sports
CLUB BALONMANO LA HONDURA
OAR GRACIA SABADELL A
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
MASCULINA A GEORGIA
BAPLAMEL
M5 ARENA B
FOYELSA 3TIEMPO BMARROYO
BMP URCI ALMERIA B
U.B. LAVADORES VIGO F
ClinicaCyMARjwi
MOVEX HPG JUVENIL B
ESPECTACULOS DOBLE A BM POZOBLANCO
B. M. PAU CASALS
BASLUCO HANDBALL BEACH
CADETE MASCULINO PROMESAS A
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"
BM PLAYA CARBOTOCAITOS ASTILUX
CALASANCIO CF
JUVENIL MASCULINO 3 BEACH HANDBALL BARCELONA
FAVICAN BM NOJA
HANDBOL ESPLUGUES BLAU
KOSOVO
UDC TXANTREA KKE
CLUB BALONMANO PUÇOL
TORREON DE MIJAS
LA QUINTA DEL TITO PAN MOGUER
HANDBOL BANYOLES BLAU
C.D.UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
FERNANDEZ CENTENO - BM. LAGUNA - A -
BM Playas Mar Menor
VEBA WATER
ABSOLUTA FEMENINA GRECIA
ABEGONDO TODO DEPORTE
COLEGIO SAN AGUSTíN
S.J. MONTAÑA B
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
Conservas Huertas ADC Cátedra 70
CÓRDOBA DE BALONMANO B
CLUBE BALONMAN TUI
NIGERIA
TASCA VALSEBIKE CBMV
ABSOLUTA MASCULINA ARABIA SAUDI
BM. SORIA
MELILLA
VEBA WATER
CP PAIDEUTERION
BM. LA MURALLA DE ZAMORA
SBT
BALONMANO MISLATA C
JUNIOR MASCULINA YUGOSLAVIA
TEAM TCHATCHEUR
CD BM DELICIAS-UEMC
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
LABER XIRIA A
ESI CBM BULLENSE
CBM Algirós
AULA VALLADOLID INFANTIL MASCULINO
MC DONALDS TENERIFE
A M TEAM ALMERIA
CLUB HANDBOL VILA-REAL
C.D. ALCÁNTARA DRAGONES CDC
CLÍNICA DEZA LALÍN
BMF ASTANDER ASTILLERO
M5ARENA
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
PROMESAS FEM
VALCO PANAMA BM. CORRALES
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA ALEMANIA
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
BM Servigroup Benidorm
C.,E.MOLINS DE REI
S.D, EUMESA
HANDBOL MATA DE JONC
HANDBOL RIBES
ACLE Guissona
C.D. AOIZ - AGOIZKO K.E.
COSTA - AVEBAL
AIALA ZARAUTZ ZKE
A.D.CARBALLAL BALONMáN "A"
Escuelas Deportivas Poio
Club Deportivo Tinarajo
Balonmano Plasencia
Balonmano Caima
asmubal meaño B
BALONMAN CHAPELA
PROMESAS MASC. HUNGRIA
LA FET LICEO FRANCES TEJINA
Avannubo BM La Roca 1953
BM. ALMORADI
CHM BENIMACLET
A M TEAM ALMERIA
FEMENINA A CHECOSLOVAQUIA
CBMP Rayito Salinero
HBC
POLID SAN AGUSTIN
BALONMANO FEMENINO ELDA
SANT MARTI VORAMAR B
MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC
Club Handbol Xàtiva
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES
HANDBOL GAVÀ
VETERANS HANDBOL PALAUTORDERA
ANGEL XIMENEZ PUENTE GENIL
ACANOR AT. NOVÁS
OYONESA RIOJA ALAVESA CADETE FEMENINO
CLUB HANDBOL BORDILS
AVEBAL
INFANTIL FEMENINO SALESIANOS B
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
VEBA BAYWATCH
CLUB BALONMANO GANDIA "B"
BM ALTO PALANCIA
C.B. TAHICHE
BATHCO EDM TORRELAVEGA 2
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
HANDBOL ESPLUGUES GROC
EMD ACEUCHAL
IKASA BM MADRID
C.D Oriol
HANDBOL FORNELLS
gasoleos rivera carballiño
BM. SERVIGROUP BENIDORM A
AC Kaló Painkillers
SELECCION CANARIA
LEVANTE UDBM MARNI B
CH CANOVELLES
U.P. CALAMONTE
BALONMANO CAIMA
Easygas Urduliz Eskubaloia
UB LAVADORES JF
C.D.BALONMANO RIVER EGA
EEM PICASSENT
Club Balonmano Arona
CBMP Rayito Salinero B
Pastelitos Beach
COCOLOCO TEAM
SAN BARTOLOME
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
BM. PLAYA FEMENINO PARAGUAY
TORRó D
E.BM. CIEZA "EXCAVACIONES Y DERRIBOS EL MONA"
BM ARDOI
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR
Club Balonmano Playa Painkillers
CASTILLA LA MANCHA
SISPAL HANDBOL MARRATXÍ "A"
JESMON BM. LEGANES
ESI CBM BULLENSE
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI
ISLAS FEROE
BM. CHAPELA
AD BM MIAJADAS
LEVANTE UDBM MARNI
AUSTRIA
CANTERA CHIFIPROYECT
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
BMP CARBONERAS JM
ENSEÑANZA-UEMC B
JORBA SOLÀ - HANDBOL IGUALADA B
BM SECAR DE LA REAL A
CLUB BALONMANO MISLATA
BMP Merengue Cremosso Team
CH CANOVELLES
ABSOLUTA MASCULINA ITALIA
club balonmano santoña
EVENTOS TUDANCA VDA
BMP LEPE
CANTOLAGUA   B
AUTOESCUELA RODRíGUEZ Y PIñERO BM ÁGUILAS
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
AULA VALLADOLID - UEMC 1ª DIVISION FEMENINA
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"
CDB ATALAYA
CEACA TÀRREGA
MASCULINA A CHECOSLOVAQUIA
HAND VALL - RONDILLA
MARISTAS LOGROÑO
PORTUGAL
JUNIOR MASCULINA AUSTRIA
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-VERD
Club Balonmano Llíria
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT
INFANTIL FEMENINO BEACH HANDBALL BARCELONA
AMFM MOYA TILOVER
CB SAN LORENZO
FOYELSA TERCER TIEMPO ARROYO DE LA ENCOMIENDA
GEIEG CMCASANOVA.COM
EL PILAR VALENCIA B
ALFADALI B
Club Balonmano San Nicolás
AEH LES FRANQUESES NEGRE
Beach Bees
BM. LALIN
JUVENIL FEMENINA ISLANDIA
PROCOAF GIJÓN
OYONESA RIOJA ALAVESA ALEVIN MIXTO
ESPACIO AUM YOGA - HARRESI KAIGAN
CBM ENGUERA- ALEVÍN MIXTO
JOUSEANS ELEVEN
CB SALUD TENERIFE
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
HANDBOL RIBES VERMELL
ASMUBAL MEAÑO CADETE MASCULINO
BMP CANTABRIA
AVANNUBO BM LA ROCA
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES
HANDBOL BANYOLES BLANC
JUVENIL FEMENINA BOSNIA
AZUL
CLUB BALONMANO LLÍRIA A
BASLUCO HANDBALL BEACH
HANDBOL MARRATXI
CASTILLA Y LEÓN
C.A. SABADELL HANDBOL
BM. ROCASA
EMD CABEZA DEL BUEY
ZONABALONMANO CADIZ
ESPORTIU VILLA BLANCA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
GALICIA
CLUBE BALONMAN TUI
BMP SEVILLA
BM PLAYAS MAR MENOR LOS ALCÁZARES PROMESAS
GRUPO IMQ
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
S.D.BM. CALASANZ VALENCIA
G.D.M LA MERCED
CLUB HANDBOL BALSARENY
CLINICA VERTEBRAL BH "B"
MARISTAS - UR
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella"
EL LABRADOR CAMARGO
LIBERBANK PEREDA PROMESAS
CLUB HANDBOL BORDILS "VERD
MASCULINA A LUXEMBURGO
BM. LAGUNA, FRIGORIFICOS FERNANDEZ CENTENO
HC LAIETÀ ARGENTONA ALEVÍ MASCULÍ
BALONMANO QUART INFANTIL
Handbol Sant Joan
ADESAL CORDOBA
CLUB BM GETASUR JUNIOR
CADETE MASCULINO PROMESAS B
CLUB HANDBOL MONTGRÍ
UNIÓN BALONMANO PACENSE
ESCUELA MUNICIPAL DE JUMILLA
Fuengirola-Mijas
C BM GETASUR ALHONDIGA
MASCULINA A KUWAIT
CH CANOVELLES
BM. BARAKALDO
HISPANITAS BM. PETRER A
HANDBOL SANT CUGAT A
CAFES TOSCAF - ATLETICA
CH VETERANOS DE SARRIÀ
BLACKMAMBA BEACH
Gamaservi GPS 909 Puchi
HANDBOL ESPLUGUES GROC
BARçA INFANTIL A
PROMESAS MASC. TUNEZ
BALONMANO ARROYO
BALONMANO ROMADE
Llavaneres - Caldes d
CLUB HANDBOL MARTORELL
OAR GRACIA SABADELL VERD
HELVETIA ANAITASUNA C
BM SANSE
EEM PICASSENT
escuela municipal de deportes quintana de la serena
BM. EL GUIRRE
INFANTIL B H. ÈGARA
JUNIOR FEMENINA JAPON
Torreon De Mijas
EL PENDO CAMARGO
CA´MARIO LANZAROTE
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
M5ARENA
AM TEAM ALMERIA
JUNIOR FEMENINA MONTENEGRO
BALONMAN CHAPELA
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
KH-7 BM. GRANOLLERS
FEDEROPTICOS NAVA BALONMANO NAVA
SELECCION MUNDIAL MASCULINA
EGIA KOPIDIN
C.B. GETASUR
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
BALONMANO PLAYA CALASANCIO
ALGECIRAS MARE
PROMESAS MASC. FINLANDIA
Carbotocaitos Cadete
SAN AGUSTIN CEUTA
MASCULINA A NORUEGA
Principado de Asturias
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA TURQUIA
CA
BMP SUANCES SF AMIBAL
sportin constitucion
CD.BM DELICIAS-MECANIZADOS ACEVES
BLACKMAMBA BEACH
SANTA MARIA - AVEBAL
CORAZONISTAS
CH SALOU INFANTIL
HANDBOL SANT CUGAT A
BM. LOYOLA A
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
NOTAR SPANIA BM. L
SELECCIÓ CATALANA JUVENIL FEMENINA
C.H. Cerdanyola Verd
SUIZA
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA
BALONMANO ROMADE "B"
BETI-ONAK ATARRABIA
Gráficas Lasa Carballal
BM. VILLA DE ARANDA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
SELECCION DE FUERTEVENTURA
EMH SANTA EULALIA ALV.
EM. BM .COLINDRES
BM LINEA21 SANTA COMBA
INFANTIL FEMENINO ELCHE  A
BALONMANO CASTELLON
Neverland Bananos
NAVARRA
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A
QUABIT GUADALAJARA
JUVENIL FEMENINA BM PLAYA TAILANDIA
CBM CANALS SENIOR MASCULINO
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA HUNGRIA
RODRIGUEZ CLEBA
EUSKADI
Handbol Empordà Roses
GRANITOS IBéRICOS CARBALLAL
AGUSTINOS ALICANTE
SORIA LOSER
EGIA - TEILA FABRIKA
CLUB BALONMANO ARONA
SAR LEDISSON B
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
ABSOLUTA FEMENINA DINAMARCA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL
BM POLINYA
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES  C
BM MARISTAS SPORTING ALICANTE
CB. MARISTAS ALGEMESI -  VETERANOS
 TAURONS RIBARROJA
SEL. MADRID JUVENIL FEMENINO
ARHS La Roca del Vallès
DRAGONES DE DAGANZO
C.D. REAL
B. M. PAU CASALS
FANAL HANDBOL NULES
CBMP BEACH BEES
B.M.LIZARRERIA
JUNIOR FEMENINA U.R.S.S.
OAR GRACIA SABADELL B
E.BM. CIEZA "CAFETERÍA DIAMANTE"
CLUB BALONMANO PUÇOL
BM. PLAYA IRAN
BM PEREDA
ILLICE AUGUSTA
Lluch & Soro Handbol Xàtiva B
SEL. C.VALENCIANA JUVENIL MASCULINO
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA RUSIA
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)
ELCHE B PIKOLINOS
CBM CANALS CADETE FEMENINO
BM NOAIN
Beach Handball Club Dubrava F
DESEMPARATS B
LA ASUNCION ULE CLEBA LEON
ELCHE GRUPO ASSA
RDD - Gavà
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
U.B. LAVADORES VIGO M
CARRASCA B
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
I. BALEARES
CBMP Rayito Salinero C
Llopis Bm Playa Sevilla
 MONTGRÍ  BLANC, CH
TUMIRA YOTOKO
FEMENINA A CHILE
CP LUCENSE
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE
BALONMANO GIJON
"ERSM Insurance Brokers" C. BALONMANO TACORONTE  LECOMAR 13 MAYO
MASCULINA A SUIZA
San Agustín
JUVENIL MASCULINA
BM. SERVIGROUP BENIDORM B
UHARTE
HC PERELLO
ICELAND
BALONMANO URDULIZ
CHARANGA HERRADURA CBMV
C.H. Cerdanyola
BALONMÁN CANGAS
ASME
SANTA ANNA B
JUNIOR MASCULINA MADAGASCAR
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MÉRIDA
HANDBOL SANT JOAN
ACTIVO SANTA POLA
COREMA 21 BM. VALLEBUELNA
JUVENIL MASCULINA
CH VETERANES SARRIA
CALASANCIO
Reina&Grandal Bm Playa Sevilla
C.B. ROCASA
CE HANDBOL BCN SANTS
HORMIGAS
CORAZONISTAS ZARAGOZA
JUVENIL FEMENINA ESLOVENIA
H. CAMARGO 74 PROPENOR
CÓRDOBA DE BALONMANO B
LIBERBANK SINFIN
HANDBOL RIUDELLOTS
 ESCOLAPIOS FM
BM LUCUS PARRILLADA ABEL BM 7
BM. SORIA
BM CULLEREDO SERYE INGENIEROS
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC
CD PLAYA NEGRA
BUEU ATLÉTICO B
BUEU ATLETICO A
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B
HANDBOL EGARA
BM. PLAYA EGIPTO
ADB ELDA
HANDBOL RIBES NEGRE
METALÚRGICA BB XIRIA
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
KNET CALASANCIO
KFC - Pizza Hut Puchi
AVANNUBO BM LA ROCA
BUEU AT. BM
SCHÄR COLORES
UNIV. MASC. NORUEGA
BM ASTILLERO
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA
MARITIM - BENIMACLET A
ADESAL CORDOBA
C.H ALCÀSSER
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES A
SONAE ARAUCO BALONMANO CASTILLA
SEL. GALICIA JUVENIL FEMENINO
CD ALISIOS
ABSOLUTA MASCULINA ARGENTINA
BM. PLAYA NUEVA ZELANDA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
FEMENINA B RUMANIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
AUTOMANIA LUCEROS
BM CAMARIÑAS J.J. CHICOLINO
BALONMANO VECINDARIO
CBMP Rayito Salinero B
UHARTE
NO COMPITE
PROMESAS MASC. BRASIL
Clinica Vertebral HB
CAIMA ALEVÍN B
A.D. BALONMANO GRANJA
LUD BM MARNI AZUL A
FEMENINA A ALEMANIA
BALONMANO CAIMA
VETERANOS LEON
BALONMANO CAIMA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE
JUVENIL MASCULINA ESTONIA
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
CP PAIDEUTERION
AD Obandina
BMPU MARUJA LIMÓN
SANTANDER ARENA CM
DEPORTES ARTIZA BM PALENCIA
BM Tenerife Tejina
SEL. LA RIOJA JUVENIL MASCULINO
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A
MENDILLORRI
CADETE MASCULINO BEACH HANDBALL BARCELONA
JUNIOR MASCULINA IRAN
BM. ALCOBENDAS
ELCHE C
SEL. EXTREMADURA INFANTIL FEMENINO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO VETERANOS
ABSOLUTA MASCULINA PAKISTAN
BM MORRO JABLE VC
MOVEX HPG CADETE MASCULINO B
CP PAIDEUTERION
HANDBOL PALAUTORDERA - SALICRU
SIISPAL HANDBOL MARRATXÍ
BALONMANO CASTELLON
CB. MARISTAS ALGEMESI - CF
MECANIZADOS ARANDA VDA
AE ASESORES ARANDA VDA
CHINIJOS
A DETERMINAR
ACANOR ATLéTICO NOVáS A
BM MORRO JABLE V.C.
FEMENINA A HOLANDA
CBMP ÉLITE SALINERA
BM GALDAR
CADETE FEM BALONMANO SUREGRANCA
HANDBOL ESPLUGUES GROC
QCP!
BALONMANO QUART FEMENINO
B THE TRAVEL BRAND PERDOMA
NAVARRA
CH SANT FOST
TARRAGONA HC
Cisne Mundo de Sepo
C.B. PUERTO DEL CARMEN - TIÑOSA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
SANT MARTI VORAMAR B
TEAM ARHS
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA
JACAR SAN ANTONIO
BM EL GUIRRE B
Canteras UD
NEOPOL BM ÁGUILAS
BM. SAGARDIA
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
BM 7 INVESTO OAR CORUÑA 1952
U.B. LAVADORES VIGO
BALONMANO AUTOL
ESCUELA MUNICIPAL DE JUMILLA
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
HANDBOL GAVÀ (A)
BM. SPORTING LA GARROVILLA
SH
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
CEIP Toscal-Longuera
UNIV. FEMENINO BRASIL
BM. MORVEDRE
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
SÈNIOR FEMENÍ 2 BEACH HANDBALL BARCELONA
C. VALENCIANA
Atlético Valladolid Fusión (Provincial)
BM. BRIGANTIUM
HANDBOL LA GARRIGA
SQUAD PAPUS ALBUERQUERQUE
E.D. Bm Calamonte
Handbol Platja Pepperonis
VETERANOS BM. BURGOS
SORIA FLORIDA MOLA
MASCULINA A BRASIL
cadete PEREDA
POLANCO BEACH
PUERTO DEL CARMEN - TIÑOSA
VEBA OS DA JRADA
U. D. BIENVENIDA 2009
SEL. LA RIOJA JUVENIL FEMENINO
DOSA
TARRAGONA HC
UNIV. LA LAGUNA
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPI FEM
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-TARONJA
DETONO ZAGREB
GAES MÁLAGA BM.
CH CANOVELLES GROC
BALONMANO SPORT
ABSOLUTA FEMENINA URUGUAY
G.S. VALLE EGÜÉS
LA CHANCA BMP BARBATE
BM CULLEREDO BIBERÓN
KH-7 BM. GRANOLLERS
A.D.Carballal Balonmán
HANDBOL BENICARLÓ
Handbol Empordà Roses
SEL. EXTREMADURA JUVENIL MASCULINO
ROCASA GRAN CANARIA
UNIZAR DOMINICOS
BM SECAR DE LA REAL
EDM BMNO TEGUESTE
ALEVIN A
BALONMANO LEGANÉS
Handbol Sant Cugat Negre
CLUB BALONMANO VILLAR
SEL. C.VALENCIANA CADETE MASCULINO
ARHS TEAM AUTOCARS NET
ESI CBM BULLENSE
CLUB DEPORTIVO TINARAJO
HC LAIETÀ ARGENTONA JUV
BM PALENCIA TURISMO
HAND VALL
JUVENIL MASCULINA ARGELIA
SANT MARTI ADRIANENC
MOVEX HP GRANOLLERS
Balonmano Playa Ciudad Real
BM GALDAR
BETI ONAK
SERVICIOS PALAU H.C.E
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
INMOLOCAL H.C. EIVISSA
C.BM. MORVEDRE
SAR LEDISSON B
ABEGONDO CASA TORREIRO
C.H. AMPOSTA
SELECCION GALLEGA CADETE FEMENINA
LEVANTE UDBM MARNI B
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
AUTOESCOLA PALLARS - HANDBOL IGUALADA
Club Balonmano Los Santos
Tirso Merced
TRANSPORTES MAS QUE PORTES CIUDAD DE SALAMANCA
BLACKMAM BEACH
HANDBOL ESPLUGUES BLAU
BM. LOYOLA
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
HANDBOL POBLENOU C
JUVENIL FEMENINO BM. PLAYA LITUANIA
BM. MARISTAS ALICANTE
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MÉRIDA - BLANCO
VINOSVETUSTA.COM VDA
S.A.R. RODAVIGO
Balonmano Playa Alcalá
JUVENIL MASCULINO ELCHE  A
ARHS TEAM
VOLVO RONDA 15 HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
TECDISMA OCTAVIO
CEACA TÀRREGA
BHC PLAN B - SANS
CD GARBI DENIA
SELECCIÓN ASTURIAS JUVENIL MASCULINA
BMP CAESARAUGUSTA
CLUB HANDBOL BORDILS  "VERD"
Nutrendo - Seis do Nadal
HANDBOL GAVÀ (B)
UNIV. FEMENINO INDIA
CLUB BALONMANO LA HONDURA
HANDBOL GAVÀ VETERANS
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR A
P. ABICHA  SALSEROPLASTIKA
LA SALLE BONANOVA
C.D. REAL
LUD BM MARNI FUCSIA A
J.D. ARRATE
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
TRANSPORTE NJR BM COLINDRES
CAFETERÍA JOAQUÍN. S LOS ALCÁZARES
HANDBOL SANT JOAN DESPI C
Canteras U.D.
BM. ESTUDIANTES
GEIEG SYSTEM-BLOCK
OVIEDO BM. FEMENINO
Balonmano Playa Alcalá
E.D. BM CALAMONTE
GRUP PROCER C.H. CERDANYOLA
LA CHANCA SALAZONES inf.fem BARBATE
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
BMP ALGECIRAS
Morvedre Beach Bees
UHARTE  A
BALONMANO BARBATE
HUNGARY
BM. A CAÑIZA
SEL. NAVARRA JUVENIL FEMENINO
ILLICE AUGUSTA
Bm. Cangas A
Academia Bm. Horadada
ESI CBM BULLENSE
RASOEIRO BM
SELECCIÓN FUERTEVENTURA
FEMENINA A NIGERIA
BM. GRANOLLERS
CADETE MASCULINO 2 BEACH HANDBALL BARCELONA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
CB BSALUD TENERIFE
GEIEG CMCASANOVA.COM
GAES MALAGA
A. DELGADO CALVETE BENJ. "GORILA B"
CANTOLAGUA
JUVENIL MASCULINA ESLOVENIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
Bm. Loyola A
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
AEH LES FRANQUESES
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
BM. SOMAR
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES A
SISPAL HANBOL MARRATXI "A"
HANDBOL SANT CLIMENT
EXTREMADURA
CROQUETAS
EMBM CASTRO URDIALES
CBM.VISTALEGRE
EMD ACEUCHAL
HUNGRIA
HANDBOL RIUDELLOTS
ABSOLUTA FEMENINA HUNGRIA
SUROCER BM ZALAMEA
HC LAIETÀ ARGENTONA-MARESME
Pirris team
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL
BAZTANGO KIROL TALDEAK A
CE MARISTES RUBí
JUVENIL MASCULINA TUNEZ
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO
HANDBOL SANT CUGAT A
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
Academia Bm Alcobendas
CLUB BALONMANO MAYORGA
A. DELGADO CALVETE ALEVIN "ART B"
HANDBOL TERRASSA
INNOPORC BM. NAVA
SEL. GALICIA CADETE FEMENINO
CEIP Palo Blanco
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
HANDBOL BANYOLES
BM. EL GUIRRE
MASCULINA A YUGOSLAVIA
CLUB HANDBOL VILA-REAL
SENIOR FEMENINO BM. PLAYA PORTUGAL
HBC
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO SENIOR C
UCAM BALONMANO MURCIA
BM CAMARIÑAS TALLERES ALFOGAR
ELASA BM NAVA
A.D. ELIOCROCA
SENIOR FEM. BM. PLAYA HOLANDA
SAR LEDISSON A
GRANITOS IBERICOS
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ
Dragones de la Arena
CASI LA CAÑADA ALMERIA
CLUB HANDBOL CARDEDEU B
BM. GUADALAJARA
BM HORADADA
CLUB DEPORTIVO CONCELLO DE ZAS
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
CB SALUD TENERIFE
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
MOLINS DE Q-CE MOLINS DE REI-BLANC-FEMENI
PBH MONTMELÓ
El Pilar Valencia
CLUB BALONMANO BURJASSOT
HANDBOL BENICARLÓ
H. ONDA Blanco
BM ROCASA
CLUB BALONMANO LLÍRIA
HNOS RAMIREZ BM INGENIO
AMAZSA URDANETA
CANTABRIA
CBMP ÉLITE SALINERA
CA´MARIO LANZAROTE
EMD QUINTANA DE LA SERENA
CE HANDBOL BCN SANTS
EDM SALCEDA
CLUB HANDBOL CARDEDEU
BM. INNOVASUR GRANADA
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "TAMARIU"
VINOSVETUSTA.COM VDA
Beltzagorri FADES
LOYOLA ITXAKO
U.B.  LAVADORES VIGO
R. MURCIA
CLUB BALONMANO LA HONDURA
CASTILLA LA MANCHA
ASOCIACION ABARANERA
BALONMANO CAIMA
NAVARRA
HELVETIA ANAITASUNA
JUNIOR FEMENINA R.D.A.
CBMP Rayito Salinero
BM POLINYÀ A
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
MESÓN MANOLO CLUB BALONMANO PUÇOL
TRAPAGARAN
BM ZAMORA B
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA (S/C)
BM 5 Investo Oar Coruña
Stadium Casablanca
A.D.C. TEGUISE
BM. AULA CULTURAL
ABSOLUTA FEMENINA HOLANDA
E.D. Bm Calamonte
TIÑOSA-PUERTO DELCARMEN
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-A
JUVENIL MASCULINA UCRANIA
H. SANT CUGAT
KH-7 BM. GRANOLLERS
UHARTE
HANDBOL RIUDELLOTS
PRUEBA BENAGUASIL
Recoletas Atletico Valladolid
AGUSTINOS ALICANTE
prueba
GUMIMACIK
KH-7 BM. GRANOLLERS - JORDI NUEZ
CASTILLA LA MANCHA
Can Reyet Marvent Puchi
BASLUCO B
CBMP Rayito Salinero
CH MONTBUI
U. D. BIENVENIDA "B"
CLUB BALONMANO MORVEDRE
cies obra civil- B.m. chapela
FLYING FREE
HC LAIETÀ ARGENTONA
BM LA ROCA
EXTREMADURA PINES BM. BADAJOZ
BM. LOYOLA B
Balonmán Xallas fc
Club Balonmano Playa Painkillers
CB. MARISTAS ALGEMESI - AM-B
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA
DOTK
AMFM MOYA TILOVER
Servisub Area Bueu
CEUTA
SAN ADRIAN
Son Rapinya Infantil Mixto
JUNIOR MASCULINA RUSIA
FEMENINA B DINAMARCA
COLEGIO SAN AGUSTIN
ARAGÓN
BETI-ONAK ATARRABIA B
A.D. PRADO MARIANISTAS
RUSIA
AT. VALLADOLID
BM. LOYOLA A
JUNIOR MASCULINA D.D.R.
ANTS:BFIT MUCHOTICKET SANTA EULARIA
Harresi Kaigan - CM
SEL. NAVARRA CADETE FEMENINO
HANDBOL SANTPEDOR
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE
CORAZONISTAS - 3TM
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
HANDBOL POBLENOU B
JUNIOR FEMENINA SIRIA
IKASA BM MADRID
SEL. MURCIA CADETE MASCULINO
A.D.BALONMANO GRANJA B
USURBIL KE
SERRA D
Citrics Miralex Alzira
ESCALERITAS B
Handball 100x100 - Yongo Boys
BALONMANO PLASENCIA BLANCO
E.M. AIRCONFORT SAGARDIA
CASTILLA LA MANCHA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
HELVETIA ANAITASUNA B
ANAITASUNA
H. ONDA
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO "A"
Academia Bm. Horadada
GUSTEMIEL COLEGIO SAN AGUSTÍN
JUVENIL MASCULINA AUSTRIA
EMD Aceuchal
SALAZONES LA CHANCA BM BARBATE
EDM. PIELAGOS 1
LA SALLE BONANOVA
AEH LES FRANQUESES VERD
RURALNOSTRA UNIó ESPORTIVA BETXí
UNIVERSITAT CATOLICA DE VALENCIA
AUSTRIA
IKASA BM MADRID
Panchitos
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
LAGUNAK
HANDBOL POBLENOU A
ABSOLUTA FEMENINA CHILE
BMP URCI ALMERIA
TAURONS MAS D
FRANCE
JUVENIL MASCULINA GRECIA
CLUB BALONMANO LA HONDURA
CBMP Rayito Salinero CAD B
BM NOAIN
COLEGIO SAN JOSé "A"
CH Sant Fost
EMBM CASTRO URDIALES
HANDBOL RIBES COSTERETS  FEMENÍ
C.B. PUERTO DEL CARMEN - TÍAS
UCAM BALONMANO MURCIA
BALONMANO MORRAZO FEMENINO
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
PROMESAS FEM
prueba 1
C.E.H. MARÍTIM FUCSIA
JUVENIL MASCULINA MALTA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
Torreon de mijas
A M TEAM ALMERIA
BALONMANO PORRIÑO "A"
Balonmán Moaña
OAR GRACIA SABADELL A
JUVENIL FEMENINA LITUANIA
MASCULINA B YUGOSLAVIA
ABSOLUTA FEMENINA BRASIL
 Navarrete Benjamin
JUVENIL MASCULINA SERBIA MONT.
LIBERBANK BM PEREDA
ALSUR ANTEQUERA
BALONMANO QUART ALEVIN
ARAGÓN
CBME SALESIANOS
AMENABAR A ZKE
Cp Lucense
JUNIOR MASCULINA ISRAEL
BM SANTOÑA
HELVETIA ANAITASUNA A
Club Handbol Ascó
AUTOESCOLA PALLARS - HANDBOL IGUALADA
CLUB BALONMANO MAYORGA
MASCULINA A MONTENEGRO
CLUB MARISTAS CARTAGENA
HANDBOL GAVÀ (A)
MASCULINA A FINLANDIA
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS
HANDBALL BEACH PAN MOGUER
FEMENINA A R.D.A.
JUNIOR MASCULINA ARGELIA
Balonmano Comenius Fucsia
Maria Jesus Coll Espacio y Salud
UNION DEPORTIVA NAVARRETE
PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA
BALONMNAO PLAYA ROQUETAS
ARRASATE ESKUBALOIA
BMP CAESARAUGUSTA
SANT MARTI ADRIANENC C
MINIPOLANCAS
HANDBOL GAVÀ
CLUBE BALONMAN TUI
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS SPORTING
CLUB ALMASSORA BALONMANO
LISTA XIRIA BM5-M
CLUB HANDBOL INCA
CLUB HANDBOL VILASECA
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
CBM ESPARREGUERA
FONTCLYMA S.L. CLUB DEPORTIVO BALONMANO TUDELA
CLUB BALONMANO BURLADA
JUNIOR MASCULINA MONTENEGRO
BOULEVARD PUERTO POLANENS SANTA POLA
UCAM BALONMANO MURCIA
C.D. MELILLA VIRGEN DE LA VICTORIA
Colegio San José "B"
CLUB BM BAHÍA DE ALGECIRAS
BM MORRO JABLE V.C.
DOMINICOS ZARAGOZA
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL
EDM SALCEDA
BM CAMARGO 1
F. C. BARCELONA LASSA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
C.D. BIDASOA
INFANTIL FEMENINO A
García Carnissers Handbol Xàtiva
CLUB BALONMANO TAFALLA
BM PEREDA PROMESAS
HANDBOL SANTPEDOR
VALBUSENDA BM ZAMORA
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
I. BALEARES
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
FEMENINA B YUGOSLAVIA
HANDBOL RIBES
BM. MUSKIZ
LICEO FRANCÉS
ASSOCIACIO LLEIDATANA
BLANCO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
FEMENINA A PARAGUAY
U. D. Bienvenida
BALONMANO PORRIÑO
KH-7 BM. GRANOLLERS
GALICIA
SUREGRANCA BENJAMIN
CH PARETS
ATS AVIATION BM PLAYA ALBORAYA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-A
Sureste Arona
MASCULINA A AUSTRALIA
C.H. LA SALLE MONTCADA B
BARÇA
BM. PLAYA JUVENIL FEMENINA ESPAÑA
BALONMANO PLASENCIA
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA HUNGRIA
CLUB BALONMANO MISLATA
CEUTA
INFANTIL MASCULINO SALESIANOS B
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
HANDBOL SANT QUIRZE VERMELL
C.B. PUERTO DEL CARMEN
BM. ROCASA MASCULINO
AMIBAL  TEAM CLUB
UNIVERSITAT POLITECNICA DE VALENCIA
HNOS RAMIREZ BM INGENIO
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
AGROVECO CASETAS BALONMANO
BALONMANO ELDA  A CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
HANDBOL TERRASSA VERMELL
RECAMBIOS INFRA
NATURHOUSE LA RIOJA
MASCULINA A EGIPTO
CATALUÑA
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B"
JUNIOR MASCULINA TURQUIA
ABANCA Ademar Leon
S.D. UNION AFRICA CEUTI
CB SERIGRAFIAS CUCAS
ABSOLUTA MASCULINA BIELORUSIA
EEM ALCASSER B
LA COSTA MIJAS
LA SALLE BONANOVA ATLÈTIC
iKasa BM Madrid
MALPESA BAILEN
M5 Arena
C.H. AMPOSTA
FEDEROPTICOS NAVA BM NAVA
TORREON DE MIJAS B
BM. CANGAS
BM. PLAYA SUECIA
AULA VALLADOLID
RASOEIRO BM
ARONA MIXTO
BAHRAIN
BMPU AGERUL
PORTUGAL
ROTUPAL PALENCIA BM. FEM.
CD ALISIOS
C BM GETASUR
CLUB HANDBOL VILA-REAL
MANUEL LLANO PROMESAS PEREDA
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET
BM. PLAYA ALEMANIA
KTM VALSEQUILLO
SAN ANDRES DEL RABANEDO
CD AGUSTINOS
CD AGUSTINOS
BM ALTO PALANCIA
A.D. SIERRA DE ARROYO
MANYANET B
CORETI LALÍN
BM. PLAYA POLONIA
OMEGA PERIPHERALS BASAURI
CLUB BALONMáN VIVEIRO
TECNOARANDA VDA
BMP Los piojos
HORNEO SPORTING ALICANTE
SEL. EUSKADI CADETE FEMENINO
BM LUCUS PARRILLADA ABEL
BMP SUANCES CF A AMIBAL
UNIVERSITAT POLITECNICA DE VALENCIA
HANDBOL SANT QUIRZE B
VEBA OS DA JRADA
BHR femenino
BM ZAMORA C
CARITAS C. PENITENCIARIO VALLADOLID
BM. FEMENINO ELDA
BALONMANO PLAYA ALCALÁ B
BEACH BEES
LA SALLE BONANOVA JÚNIOR
CDEC LAVADORES VIGO
JUVENIL FEMENINA RUMANIA
KH-7 BM. GRANOLLERS ATL
PROMESAS FEM. HUNGRIA
C.H. LA SALLE MONTCADA B
BALONMANO ROMADE
CBMP ÉLITE SALINERA A
HANDBOL CLARET
SENIOR FEM. BM. PLAYA SUECIA
CD BALONMASPA
ASSOCIACIÓ LLEIDATANA
GURPEA  BETI-ONAK
ESCUELA BALONMANO CIEZA
BM CULLEREDO PAXARIÑAS
gasoleos rivera carballiño
CDB ATALAYA A
POLONIA
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
BALONMANO TIERRA DE PINARES
CB SAN LORENZO
RASOEIRO BM
SELECCION SALNES INFANTIL MASCULINA
AULA VALLADOLID-UEMC  JUVENIL FEMENINO
RENECAL BM FUENTES CARRIONAS
BETI-ONAK ATARRABIA A
CH PARETS
ASSOCIACIÓ LLEIDATANA
CORE GLOBAL BM PARLA
CE MARISTES RUBí
ABANCA ADEMAR LEóN ESCUELA
HALA MALA BMP
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
CB. MARISTAS ALGEMESI - IF-B (*)
SAR RODAVIGO
SELECCIÓN ASTURIAS CADETE MASCULINA
SERBIA
JUNIOR FEMENINA SERBIA
H. ONDA
Es Camí Vell Peña Deportiva
HANDBOL RIBES
FEMENINA A JAPON
HANDBOL SANT MIQUEL
ESTONIA
UDC TXANTREA KKE B
COLEGIO SAN AGUSTÍN
MASCULINA A ESLOVENIA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
GRUAS GONZALEZ BM LOGROÑO LA RIOJA MINICOPA
CP PAIDEUTERION
SEL. EUSKADI JUVENIL FEMENINO
ATLÁNTICO PEREDA
CHINIJOS COSTA
AEH LES FRANQUESES
HAND VALL VALLADOLID
CLUB HANDBOL INCA
SAR CENTRO MEDICO CESANTES
KH-7 BM. GRANOLLERS
JOVENTUT HANDBOL MALGRAT
CLUB BALONMANO ARONA
CLUB BM BAHÍA DE ALGECIRAS
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA  B
DECHOKER - CORAZONISTAS
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
AD LA JOTA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
BM. PLAYA DINAMARCA
BETI-ONAK ATARRABIA A
BM Rodeiro Faro
BATHCO EDM TORRELAVEGA 2
COLEGIO LICEO LA PAZ VERDE
C.D. AHUMADA
DEMON
GALICIA
CLUB HANDBOL RIPOLLET
CLUB BALONMANO MONTERRUBIO
C. INMACULADA
CLUB BM. ATLÉTICO GUARDÉS
CB TORRENT
COLEGIO FRANCES
C.BM ELIKE
Club Balonmano Llíria
DEPORTIVO SAFA
SELECCIÓN DE TENERIFE
BALONMANO PLAYA ALCALÁ
BLACKMAMBA BEACH
BM LOYOLA
SAR Ledisson
FC PORTO B
PROMESAS FEM. ISLANDIA
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA ITALIA
INFANTIL B MIXTO CH OLIVA
BALONMANO CASTELLON
HNOS RAMIREZ BM INGENIO
CLUB HANDBOL IGUALADA B
HANDBOL EMPORDÀ ROSES
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
R. MURCIA
AD CARBALLAL
F. C. BARCELONA B LASSA
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
JUNIOR MASCULINA CHECOSLOVAQUI
TARRAGONA HC
SALESIANOS ELCHE
 SAR LEDISSON
SINGRIGANS
BM. EJEA
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA BRASIL
A.D.CARBALLAL BALONMáN "B"
CLUB HANDBOL SANT ANDREU Junior
BM OLIVEIRA & FARO CAÑIZA BMX
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
JUVENIL MASCULINA TURQUIA
CLUB HANDBOL INCA
ALTAFIT BALONMANO ESCALERITAS
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL
C.D. REAL
BM CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA
CLUB HANDBOL CARDEDEU A
COLEGIO SAUCILLO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL A
UHARTE  A
BMP URCI ALMERIA
BM ALTO PALANCIA
ACADEMIA BM. HORADADA
GRUPO LEMACO XIRIA
BM BARBERÀ
FEMENINA A SENEGAL
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
BM ZARAGOZA ADECOR
C. B. TIERRA DE BARROS - CATERING LA GRAN FAMILIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
HANDBOL ÈGARA
SAR LEDISSON
SANT MARTI VORAMAR B
BMP LAS FINFLIS
DEMON´S BEACH CBMPU
BM.PLAYA MASCULINO RUMANIA
LA SALLE BONANOVA
CHMV BENIMACLET
OAR GRACIA SABADELL
CE VILLA BLANCA ALTEA JF
JUNIOR FEMENINA CHILE
CB. MARISTAS ALGEMESI - JM-B
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
XUQUER CE ALZIRA
Avocado Rolls
BM Delicias B
SAFA HORTA VERD
Balonmano Sport
AMFM MOYA TILOVER
LEVANTE UDBM MARNI B
HANDBOL SANT CUGAT B
BM. CASTRO-URDIALES A.A.
CLUB HANDBOL SUECA INFANTIL MASCULÍ
REST. NARCEA POLANENS SANTA POLA
ESPORTIU CASTELLDEFELS
CONGESA X X I CIUDAD DE SALAMANCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
HELVETIA ANAITASUNA A
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B
PUERTOSOL
LIBERBANK BM PEREDA PROMESAS
CEACA TÀRREGA
torreon de mijas
CLUB BALONMANO MARISTAS ADEMUR
Bm. Maristas Alicante  B
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA BLAU
HANDBOL FORNELLS "B"
CD.BM DELICIAS-TANDEN
CHINIJAS VALKIRIAS
GRD Leça - SPAR
CLUB BALONMANO TRUJILLO EMIAUTO TALLERES
FELMAR BM LA ROCA
MADRID
ABSOLUTA MASCULINA GRECIA
C.B. TAHICHE BLANCO
FEMENÍ UE SARRIÀ
AJACHES
BALONMÁN XALLAS FC
The Weekend Beach
CE MARISTES RUBí
HANDBOL SANT CUGAT GROC
A.D. OLVEGA
BARÇA
Bm. Castilla
BMP ALGECIRAS
CLUB ALMASSORA BALONMANO
GT7 SOLUCAR LAS PERIS
MELILLA
JUVENIL FEMENINA BULGARIA
CLUB BALONMANO GANDíA "B"
HANDBOL SANT QUIRZE
CLUB BALONMANO ALMORADI
S.A.R. PLASTIC OMNIUM
UNIVERSIDAD DE GRANADA
CLUB HANDBOL VILA-REAL
Balonmano Playa Ciudad Real
BMP CARBOTOCAITOS CARBONERAS
BAZTANGO KIROL TALDEAK c
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
CH CARDEDEU BLANC
PEÑA DEPORTIVA
PROMESAS FEMENINAS ALEMANIA
JUVENIL FEMENINO BEACH HANDBALL BARCELONA
C.D Oriol
DESEMPARATS A
PROMESAS MASC. HOLANDA
bhr juvenil
PROMESAS FEMENINAS RUMANIA
BALONMANO VIRGEN DEL CAMINO
JUNIOR FEMENINA EGIPTO
CHILE
S.D.BM. CALASANZ VALENCIA
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
CD IPLACEA
SALESIANOS ELCHE
HC LAIETÀ ARGENTONA SÈNIOR
JUVENIL MASCULINA GABON
ALSUR ANTEQUERA
AEH LES FRANQUESES NEGRE
CANYAMELAR
U. E. BETXí
Palletways Verallia Azuqueca
HANDBOL SANT QUIRZE
AC KALO
BM GETASUR
JUVENIL MASCULINA SERBIA
COLEGIO SAN AGUSTÍN
CLUBE BALONMAN TUI
SUIZA
AGORA BM AGUILAS
LIBERBANK SINFÍN
TIRMA ESCALERITA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
JUVENIL MASCULINA SERBIA
SERRADELLS ANDORRA
HANDBOL STA. EULALIA IM
GAVATHINAIKOS
MIAKA BEACH
CB.MARISTAS ALGEMESI - AF
SD TEUCRO A
AVANNUBO BM LA ROCA 1953
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA
CE HANDBOL BCN SANTS
SELECCIÓN ASTURIAS JUVENIL FEMENINA
Balonmano Playa Alcalá TRX
JUVENIL MASCULINA ESPAÑA
SDC ASTILLERO
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI
FEMENINA A MACEDONIA
BM. SERVIGROUP BENIDORM
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
BM. HUESCA
HANDBOL CLUB EIVISSA
MALKAITZ ESKUBALOIA
CP BOSCO Balonmano Mérida
SANTA MARIA - AVEBAL
BMP CAESARAUGUSTA
ABSOLUTA MASCULINA IRAN
CB Zonzamas Ajei
ATS AVIATION BM PLAYA ALBORAYA
Sobaos Luca/Santander-Arena
GRD Leça - apostaganha.com
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA
CLUB BALONMANO BURLADA "A"
FEMENINA A ISRAEL
BATHCO EDM TORRELAVEGA
C. ALMASSORA BM. BLANCO
Balonmano Playa Ciudad Real
manxares carballiño
SPL PUERTO DEL CARMEN
BM CAMARGO
FEMENINA A R.F.A.
JUVENIL FEMENINA ´DDR´
VEBA OS DA JRADA B
JUVENIL MASCULINA BÉLGICA
CLUB BALONMANO MONTERRUBIO
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL
BM. ATCO. PARAMéS
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS A
GAES MARISTAS DE MALAGA
BM. BENIDORM
AULA VALLADOLID CADETE FEMENINO
CLÍNICA DEZA LALÍN
BM POLINYA
C.H. AMPOSTA
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA
ASOCIACIÓN ALDEZAR
BM LINEA21
IES DELICIAS-BM DELICIAS
Judesa Molina
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO
CASTILLA Y LEÓN
C.BM. MORVEDRE B
INFANTIL MASCULINO ELCHE  B
CB.VISCOCONFORT  L
BETI-ONAK ATARRABIA
JUNIOR MASCULINA BOSNIA HERZEG
JUVENIL MASCULINA BULGARIA
SD TEUCRO A
CLUB BALONMANO LA HONDURA
BM. ROCASA
ABSOLUTA MASCULINA MACEDONIA
INFANTIL MASCULINO ELCHE  A
BALONMANO CASTELLóN
SAYPA CONSTRUCCIONES A
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
BM CIUDAD DE LEON
CB SAN LORENZO
BALONMANO BOLAÑOS
H. ONDA
O.A.R. GRACIA SABADELL
GRAFOMETAL LA RIOJA
AVANNUBO BM LA ROCA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
JUNIOR MASCULINA CONGO
BM PLAYA PICASSENT
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA FRANCIA
SAFA - MADRID
MADRID
ASOCIACION ABARANERA
SEL. CASTILLA Y LEON JUVENIL FEMENINO
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ B
miElectro Salomé TSG
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-A
Fuengirola-Mijas
CB. MARISTAS ALGEMESI - IM-B
FEMENINA A COSTA MARFIL
C.B.SALUD TENERIEF
LANZAMIENTO
JUNIOR FEMENINA HUNGRIA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
HISPANITAS BM. PETRER
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA A
HANDBOL ESPLUGUES
EEM ALCASSER A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 2005
PROMESAS MASC. DINAMARCA
C.E. VENDRELL HANDBOL
SEL. MURCIA INFANTIL FEMENINO
UNOVISIÓN CASTRO-URDIALES
ACEITE FERGUS BALOPAL
DELGADO CALVETE
Balonmano Playa Carbotocaitos
CAJASUR CBM
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO
CANTOLAGUA
STONE BASAURI
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT
Salazones Herpac Balonmano Playa Barbate
CLUB ALMASSORA BALONMANO
ALEMANIA
JUVENIL MASCULINA MACEDONIA
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ
BM. PLAYA HUNGRIA
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA CHINA TAIPEI
Deportivo Retamar C. B.
U.P. CALAMONTE
U.E.  BETXI
SOBAOS LUCA SANTANDER ARENA
CLUB BALONMANO BURLADA
CLUB HANDBOL OLIVA
ACLE Guissona
C.H. VIC
FINCA EL PINAR  BM. NAVA
ALISIOS MARITIMA
GRUP PROCER C.H. CERDANYOLA B
EMD Aceuchal
FRANCIA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ GROC
CORAZONISTAS
JUNIOR FEMENINA ITALIA
ABSOLUTA FEMENINA BULGARIA
EDM. PIÉLAGOS
PROMESAS MASC. SUECIA
CAMPUS JDR  CM A
POLANENS ACTIVO SANTA POLA
Ibiza Wireless Puchi
MASCULINO ESCALERITAS
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
FUENGIROLA RESERVA DEL HIGUERON
ASOC.ABARANERA 2
Harresi Kaigan Manda
BM. CASERÍO CIUDAD REAL
SELECCIÓN ASTURIAS INFANTIL MASCULINO
ADC PROYECTOS BM ASTILLERO
BM. PLAYA JUVENIL MASCULINA ESPAÑA
VEBA OS JRADA
GALICIA SOCIAL
HANDBOL SANT CUGAT GROC
TOLDOS MAPESA VECINDARIO
LA SALLE BONANOVA ATLÈTIC
CB COTILLAS
CLUB HANDBOL OLIVA
M5ARENA
GALLEGA DE MALLAS XIRIA BM7-M
C.E.MOLINS DE REI
HELVETIA ANAITASUNA A
MALKAITZ
CLUB BM GETASUR
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "A"
BALONMANO NAVA
AC Kaló Painkillers
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
HORT DE PALAU D
TAURONS MAS D
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
Malkaitz C
AT. VALLADOLID
BALONMANO INGENIO
BALONMANO PLAYA ROQUETAS
BM Cristo Rey
Academia Bm Alcobendas
BM. PLAYA U.S.A.
CORE GLOBAL BM PLAYA PARLA
HANDBOL BERGA
CLUB HANDBOL MARTORELL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
EM BM ASTILLERO
Handvall
BM. LOYOLA B
SEL. CASTILLA LA MANCHA JUVENIL MASCULINO
CAIMA ALEVIN B
CLUB HANDBOL MARTORELL
SELECCIÓN SALNÉS INFANTIL FEMENINA
JUVENIL FEMENINO BM. PLAYA HOLANDA
HANDBOL MATA DE JONC
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL
HISPANITAS BM. PETRER
OAR GRACIA SABADELL BLANC
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS
JUVENIL FEMENINA BM PLAYA CHINA TAIPEI
CH SALOU CADET MASCULÍ
BM BARDENAS
Cadete ficticio
EH SANT VICENÇ FEM 2
CALMEAR RASOEIRO BM.
KNET CALASANCIO
JUVENIL FEMENINA BM PLAYA AUSTRALIA
ARENA Y SOL
CH PALAUTORDERA-SALICRU
CBMP CIUDAD DE MALAGA B
HP CANOVELLES SLIM FILIPIN
HANDBOL ESPLUGUES
U. E. BETXI F
BM. VETERANOS ALICANTE.
MIAKA BEACH
HANDBOL SANTPEDOR
SEL. I.CANARIAS JUVENIL MASCULINO
Balonmano Playa Parla
AMOFE Bm PlayaMalagueta
ASMUBAL MEAÑO
LAGUNAK
REALE SEGUROS NOJA
MASCULINA A GRAN BRETAÑA
UEH Calella
BM ZALAMEA
CBMP Algeciras
KOREA
JUVENIL MASCULINA CHILE
JUNIOR FEMENINA FINLANDIA
EXTREMADURA
SD TEUCRO B
APCG FEMENÍ
C.BM. MOSTOLES
CD AGUSTINOS B
UNIZAR ALMOGÁVAR B
La Salle Bonanova Atlètic
GDM LA MERCED INFANTIL MASCULINO
MATA DE JONC
M5ARENA
EUSKADI
U.P. CALAMONTE
JUNIOR FEMENINA ISRAEL
HANDBOL BANYOLES
Rincón Dental Málaga Norte
OAR GRACIA SABADELL A
BM NOAIN
Malkaitz
CLUB HANDBOL CARDEDEU
A.D Balonmano Mora
TORRELLANO HC TORREBANDA
TOP MACHINE
BELL-LLOC HANDBOL CP BENJAMÍ
CLUB BALONMANO LLÍRIA
JUVENIL MASCULINA LUXEMBURGO
U.B. LAVADORES VIGO
Club balonmano Playa PTV Handstrand
MGN BM. BOLAÑOS
CIUDAD DE SALAMANCA
UHARTE
ASTIGARRAGA GYS SPORT ELGOIBAR
BALONMANO GIJON
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
PROMESAS MASC. CROACIA
CEIP Pérez Zamora
MR. NUTRICION XIRIA
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO
UE SARRIÀ 1977
CLUB BALONMANO SAN ANTONIO
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
BAZTANGO KIROL TALDEA
C.BM. VISTALEGRE
JUVENIL FEMENINA RUSIA
PROMESAS MASC. POLONIA
UNION BALONMANO PACENSE
SEL. ANDALUCIA JUVENIL MASCULINO
PELUQUERÍA MAYTE ALEGRE
UDC TXANTREA KKE
SEL. CASTILLA LA MANCHA JUVENIL FEMENINO
HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ
CE MARISTES RUBÍ BLAU
CP PAIDEUTERION
BM. TIERRA DE BARROS
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT
M5 Arena
CD GARBI DENIA
CB Zonzamas
EDM SALCEDA "B"
JUVENIL FEMENINA ARGENTINA
Academia Bm Alcobendas
La Gavia Fem
ASMUBAL MEAÑO
ALEVÍ FEMENÍ MONTGRÍ
CLUB D´HANDBOL BENETÚSSER
MASCULINA A HUNGRIA
BM. PLAYA TURQUIA
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-VERD
BM. PLAYA BRASIL
SISPAL HANDBOL MARRATXI "B"
ASOCIACION ABARANERA
OYONESA RIOJA ALAVESA INFANTIL MIXTO
Balonmano Sport
MASCULINA A BELGICA
JIMBEE CAB CARTAGENA
Bm. Cangas B
CALASANCIO
CBMP Rayito Salinero INF B
RESA BMP
JAIME I MOLDTRANS
Atletico de Marin
SEL. MELILLA CADETE MASCULINO
Hemeroscopea C.H. Xàbia
CANARIAS
Harresi Kaigan Legends
HELVETIA ANAITASUNA A
EL PENDO CAMARGO
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
CLUB HANDBOL CARDEDEU BLANC
CLUB BALONMANO TUEJAR
C.B. MAR ALICANTE
C.BM ELIKE
BM ALTO PALANCIA
BALONMANO FERROLTERRA
Espartanas
F.C. BARCELONA LASSA B
FINESTRELLES SHOPPING CENTER HANDBOL ESPLUGUES C
CP PAIDEUTERION
GURUGU
SALESIANOS ELCHE B
SALAZONES LA CHANCA BM BARBATE
CLUB BALONMANO LA HONDURA
CB Zonzamas Tanit
SEL. AHT 2019
HOTEL LA ESTACIÓN-VILLA DE LUANCO
UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS
THE NETHERLANDS LADIES U18
SAR Centro Médico Cesantes
HANDBOL CLUB EIVISSA
BETI-ONAK ATARRABIA B
CE VILLA BLANCA ALTEA CF
DELGADO CALVETE CADETE + X -
PROMESAS MASC. QATAR
Fuengirola Reserva del Higueron A
Servisub Area Bueu "B"
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
ANAITASUNA
MARISTAS ADEMAR
ELDA C.E.E.
CLUB HANDBOL LA VILA JOIOSA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU B
HORT DE PALAU B
SEL. MURCIA JUVENIL FEMENINO
ASMUBAL MEAñO
CLUB HANDBOL VILAMAJOR B
BALONMANO ALMOGAVAR
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA A
SEL. EXTREMADURA JUVENIL MASCULINA
HISPANITAS BM. PETRER A
BALONMANO ROMADE
UDCTXANTREAKKE
AVANNUBO BM LA ROCA
BM CONST. EL HOGAR CAÑIZA AM
U. D. BIENVENIDA
HANDBOL BANYOLES B
S.D.EUMESA
LIBERBANK SINFIN DOSA
C.BM ELIKE
JUVENIL FEMENINA YUGOSLAVIA
QUABIT GUADALAJARA
 OYONESA RIOJA ALAVESA INFANTIL FEMENINO
ABSOLUTA FEMENINA N. ZELANDA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
CDB ATALAYA
BM. MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
CLUB HANDBOL BORDILS "BLANC"
BM RODEIRO COGAL
juvenil femenino
Asociación Deportiva Eliocroca
Medinul Nules Almassora
SEL. NACIONAL ABSOLUTA MAS.
FEMENINA A BRASIL
CBM PERDOMA
SENIOR FEM. BM. PLAYA POLONIA
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA
ABSOLUTA FEMENINA ARGENTINA
ABANCA ADEMAR LEóN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO BLANCO
Abuelos
CHARANGA FEMENINO CBMV
BALONMANO CASTELLON B
H. FLORIDA CATARROJA
BM MORRO JABLE C.V.
H. ONDA
ROTULOS
LA SALLE BONANOVA
JUVENIL FEMENINA ALEMANIA
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-B
JUNIOR MASCULINA SUIZA
Balonman Culleredo
OAR GRACIA SABADELL
AYTO. SONSECA
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
SAFA
LOIZAGA CONSTRUCCIONES CASTRO URDIALES
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
JESUITAS ALICANTE
UE SARRIÀ PREBENJAMÍ
Club Balonmano Arona
I.BALEARES
SEL. ANDALUZA JUVENIL FEMENINA
HANDBOL VETERANS MATADEPERA
S.N PROMESAS MASCULINA B ESPAÑA
FEMENINA A YUGOSLAVIA
BALONMANO PLAYA ALCALÁ
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
A M TEAM ALMERIA B
IES VALLE CIDACOS INF
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT
SD TEUCRO B
BALONMANO ELDA CEE AMARILLO
HANDBOL SANT QUIRZE VERMELL
CLUB BALONMANO MISLATA
SAR Ledisson C
JUVENIL MASCULINA FINLANDIA
CEMENTOS LA UNION RIBARROJA
FEMENINA A AUSTRIA
BM SECAR DE LA REAL
C.B. TAHICHE
SALAZONES LA CHANCA BMP BARBATE
EL PILAR ROJO
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
BMP LA CEBRECADA
A.D BALONMANO MORA
BALONMAN PABELLON OTERO PEDRAYO
HANDBOL RIBES VERMELL
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
BM MORRO JABLE V.C.
EDM ABANCA ADEMAR LEON
NO COMPITE
PROMESAS MASC. EGIPTO
REGENERO3 BMP ALBORAYA
Fuengirola Reserva del Higueron A
C. A. SABADELL HANDBOL BLANC
AEE ESCOLA PIA GRANOLLERS
GOLDIE XIRIA CARBALLO TURISMO
JH LA LLAGOSTA
BM DOMINICOS ZARAGOZA
C.E. TORTOSA "B"
SEIS DO NADAL
HANDBOL SANT JOAN
EL PILAR VERDE
ABSOLUTA MASCULINA BAHRAIN
FRIOES X X I BMBURGOS
AS CHOQUEIRAS DE REDONDELA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
GASOLEOS VALLEJO BM FUENTES CARRIONAS
CBRA ALZIRA
CBMP Rayito Salinero
MMT Seguros Zamora
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
LA SALUD TENERIFE
//ABANCA Ademar León
LUCEROS
"ERSM Insurance Brokers" C. BALONMANO TACORONTE  LECOMAR 13 MAYO
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella"
HAND VALL VALLADOLID
CAIMA ALEVIN C
BM MORRO JABLE V.C. "B"
TIRMA BALONMANO ESCALERITAS
Bmp Sevilla B
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
VETERANOS DEL HERRERA
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
BM LINEA21
SISPAL AVEBAL
RICARDO AMADOR DACAL
BMPU AGERUL
SALESIANOS ELCHE
KH-7 BM. GRANOLLERS GIMNÀSTIC
AEH LES FRANQUESES NEGRE
JUNIOR FEMENINA KAZAKHASTAN
CP PAIDEUTERION
CIUDAD DE MEDINA BLCBU
HANDBOL AGRAMUNT. S/C
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES C
CATALUÑA
TUMIRA YOTOKO
FEMENINA A ARGENTINA
JH LA LLAGOSTA
JUNIOR FEMENINA NIGERIA
GARAYSA XIRIA FEM
SD TEUCRO
BM AGUILAS B
BM GETASUR
VALCO PANAMA DELASALLE
DE PUEBLO CARNICERIA BM. PABELLON
SEL. CATALUÑA CADETE FEMENINO
HANDBOL SANT CUGAT VERMELL
BALONMANO ROMO - INDUPIME
BM. BENIDORM
MASCULINA A REPÚBLICA CHECA
BM.PLAYA CASTELLON
DESCANSA
BM. MáLAGA
JUVENIL FEMENINA HOLANDA
BM. ELCHE VISITELCHE.COM
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
ABSOLUTA MASCULINA CHIPRE
DISPESAN CAFÉ BM PONTEDEUME
BM. MISLATA
CAMPUS JDR CF
HANDBOL TERRASSA VERMELL
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ B
Jimbee CAB Cartagena
CLUB BM GETASUR
MASCULINA A CHILE
BM. PUERTOLLANO
CBMP Rayito Salinero
UNIV. MASC. JAPON
ASSOCIACIO LLEIDATANA
SAR Ledisson A
SH
AMFM MOYA TILOVER
C.H. BENETUSSER - BETXI
BALONMAN CHAPELA 1
BM SECAR DE LA REAL B
ANAGAN AGREDA
CLUB HANDBOL MARTORELL - GROC
Balonmano Caima
CLUB HANDBOL BORDILS "BLANC"
HANDBOL BANYOLES
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
JUNIOR MASCULINA ESTONIA
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPI A
handvall
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
BM. SERVIGROUP BENIDORM A
ESI CBM BULLENSE
CLUB BALONMANO GETASUR
Camargo El Pendo
BM. ROQUETAS
GEROVIDA BALOPAL
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
CBMP Rayito Salinero
ABSOLUTA MASCULINA CROACIA
SEL. CEUTA CADETE
Canteras UD
U. D. BIENVENIDA
BMP URCI ALMERIA A
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA AUSTRALIA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR
ATS AVIATION BM PLAYA ALBORAYA B
PROM. FEMENINAS LITUANIA
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B
BM. LALÍN B BENXAMÍN
EMD TORRELAVEGA
CBM BENAGUASIL
TACHOCAO DELASALLE
VEBA OS DA JRADA
xabia cadete masculino
ELCHE A
BM. SERVIGROUP BENIDORM B
CALMEC BARAKALDO
LAGUNAK
JUVENIL FEMENINA GRECIA
CH LA SALLE SANT CELONI
CH PALAUTORDERA-SALICRU B
C. H. ASCÓ
Club Maristas Cartagena
Delicias Playa
DINAMARCA
HORNEO SPORTING ALICANTE
HELVETIA ANAITASUNA
BM Playas Mar Menor
HANDBOL BANYOLES C
UCAM BALONMANO MURCIA
BM Cebollas
BMC Liberbank Gijón
NO COMPITE
MONTENEGRO
UEH CALELLA "B"
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
JUVENIL FEMENINO BM. PLAYA POLONIA
CBMP Rayito Salinero INF C
C.D. TAHICHE AZUL
ESI CBM BULLENSE
SEL. CASTILLA Y LEON CADETE MASCULINO
HC LAIETÀ ARGENTONA
Atlético Valladolid Fusión
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
BALONMANO POZUELO
SPORTING CLUB CONSTITUCION
BM. VALLADOLID
HANDBOL SANT QUIRZE
COLEXIO MARÍA INMACULADA SILLEDA
EM. BM. COLINDRES 1
A.D.Carballal Balonmán
CLUB HANDBOL VILASECA
Club Balonmano Playa Painkillers
LA SALLE BONANOVA JUNIOR
P.A.N. MOGUER
GRAFOMETAL SPORTING VIANA "B"
HANDBOL MARRATXI
BM. PLAYA JUVENIL MASCULINO TAILANDIA
CD PLAYA NEGRA
EEM PICASSENT B
C BM GETASUR
GESTAGUA XIRIA FEM BM7
CB JARRILLERAS
BALONMANO TEGUESTE
CLUB BALONMANO BURLADA
V.Gaw
BM. SERVIGROUP BENIDORM
Balonmano Plasencia
BM. ARAGON
JUNIOR MASCULINA ANGOLA
CLUB BALONMANO LLÍRIA
CBP Painkillers
RS SOLAR BM ALBURQUERQUE
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA ESPAÑA
BALONMANO AGREDA
A.D.Carballal Balonmán
JUVENIL MASCULINA DINAMARCA
SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA CASTILLA Y LEON
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
MARISTAS ALGEMESI
NORTEÑOS JUNIOR
fastbar Playa Sevilla
BM. MORRO JABLE VC GESDEMUPA
OAR GRACIA SABADELL
BM. CAMARGO FERROATLANTICA
MELILLA
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL
BATHCO BM. TORRELAVEGA
Bar Manolo Balonmano Puçol
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
EMBM CASTRO URDIALES
C.E.I.P. PABLO NERUDA
HANDBOL MATA DE JONC
BHC Plan B
COLOMER DENTAL ALGECIRAS
CLUB BALONMANO LLÍRIA
HANDBOL SANTPEDOR
BM RIBADOSAR ALCA
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO
CLUB HANDBOL ASCÓ
POBLENOU
CH MONTBUI
VEBA OS DA JRADA
BM. TENERIFE TEJINA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
MOVEX HPG SENIOR FEMENINO
SD TEUCRO
CORECO BEACH C.B. LUCENA
ABSOLUTA MASCULINA SERB/MONTEN
AE Aula "B"
CLUB BALONMANO MISLATA A
JUVENIL FEMENINO PROMESAS
CBMPU MINI MARUJA LIMON B
JUNIOR MASCULINA MACEDONIA
JUVENIL FEMENINA ISLAS FAROE
Bm. Loyola A
BALONMANO QUART B
CLUB CISNE AMEIJEIRAS Y FDEZ CORREDURIA
CLUB BALONMANO ALMORADI
MORALEJO SELECCION ZAMORA
CD NEXA CARBONERAS
infantil promesas
elAnuario.net - BM. ZARAGOZA
PEÑA DEPORTIVA
TEJINA TENERIFE
CLUB HANDBOL POBLENOU
C.D.LOURDES-UVA
NORUEGA
RODOSA- BM. CHAPELA
PROMESAS MASC
BMP URCI ALMERÍA
CH SALOU JUVENIL
SAR CENTRO MEDICO CESANTES A
BMP ALGECIRAS
PROMESAS FEM. SUIZA
BALONMANO CASTELLON A
Club Balonmano Osuna Madrid
Stadium Casablanca
TLM XIRIA
CLUB HANDBOL SUECA SÈNIOR MASCULÍ  A
RS SOLAR BM. ALBURQUERQUE
CE HANDBOL BCN SANTS
BM. LOYOLA B
BM INGENIO
EL PENDO CAMARGO
Club Balonman Pabellon Ourense
BM CABEZON
A.D. STADIUM CASABLANCA
Bm. Maristas Alicante  A
GRD Leça - Love Tiles
BM EL GUIRRE
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET (S/C)
POLID. ALCAÑIZ
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
RASOEIRO BM
HANDBOL EMPORDÀ ROSES FEMENÍ
LA SALLE BONANOVA
MASCULINA A R.F.A.
HANDBOL FORNELLS
HANBDBOL MARESME
TARRAGONA HC
ABSOLUTA MASCULINA TURQUIA
EUROCAM GURE AUZUNE
ABANCA ADEMAR LEóN A
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
BM. PLAYA FEMENINO ESLOVENIA
LACTURALE ITXAKO
JAPAN
CBM BENAGUASIL
AIALA ZKE
C.A. SABADELL HANDBOL
Balonman Chapela
CH SANT FOST
AMFM MOYA TILOVER
GEIEG SYSTEM-BLOCK
COLEGIO SAN AGUSTIN
AULA VALLADOLID
CBMP Rayito Salinero A
EEMPICASSENT
BALONMANO ROMADE
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA CHINA TAIPEI
CBMVINARòS
Bm Camariñas A
BETI-ONAK
CLUB HANDBOL VILA-REAL
JUNIOR FEMENINA CHINA
SELECCIÓ CATALANA JUVENIL MASCULINA
BM CULLEREDO SEOANE Y FREIRE
UNION BALONMANO PACENSE
SELECCION ESPAÑOLA JUVENIIL PLAYA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
TORRO D
SEIS DO NADAL - COIA
VIRGEN DE EUROPA MAJADAHONDA
CLUB HANDBOL CARDEDEU
MASCULINA "A" ANGOLA
MASCULINA A BIELORUSIA
 CALASANCIO
ASVIAN ASESORES BURJASSOT-COMENIUS
BM GALDAR
LECHE MESENOR BM NAVA
AMFM MOYA TILOVER
PEUSANS NULES ALMASSORA
HPO
A M TEAM ALMERIA 2000
COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
PAIDEUTERION
JUGUISOS
LOURDES STELLA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
JUVENIL MASCULINA ISRAEL
Ciudad de Medina
UBP
HANDBOL GAVÀ BLAU
CLUB BALONMANO BURLADA
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
BMP Agringenia ABARÁN
HAND VALL VALLADOLID
JUVENIL FEMENINA MACEDONIA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
SENIOR FEMENINA BM. PLAYA CROACIA
DISTEVI SEIS DO NADAL
BM BARDENAS
Maremoto C.H. Xàbia
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
EQUIPO RETIRADO (ALAQUAS)
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA SUDAFRICA
BEATRIZ HOTELES AMIBAL
CLUB HANDBOL BALSARENY
BLACKMAMBA BEACH
GRANADA SUR
JH LA LLAGOSTA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
AMIBAL  TEAM CLUB
Club Balonmano Playa Painkillers
SWEDEN
CLUB BALONMANO MARISTA ADEMUR
UBP
ACLE GUISSONA GROC
HP CANOVELLES SIN PEGA NO HAY PARAISO
CORAZONISTAS
A M TEAM ALMERIA
C. ALMASSORA BM. AZUL
EXTREMADURA
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
S.D. ITXAKO
PROMESA FEMENINA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU PEGASO
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA NORUEGA
EEM ALCASSER A
BM ARDOI
E.BM. CIEZA "EXCAVACIONES PAY"
C.E. TORTOSA
HANDBOL MARRATXI
SELECCION ESPAÑOLA ABSOLUTA PLAYA
JUV. FEM. BM. PLAYA ITALIA
CH CANOVELLES NEGRE
SAR PLASTIC OMNIUN
BM SANSE
C.D.ERREKA K.E.
Fuengirola Reserva del Higueron B
OAR GRACIA SABADELL B
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA
SEL. CASTILLA LA MANCHA JUVENIL  FEMENINO
JUVENIL FEMENINA U.R.S.S.
C.H.ASCÓ
VIAJES VUELTAACASA SUREGRANCA
C. H. VILA-REAL ROIG
EMBUTIDOS RODRIGUEZ
SEL. MADRID INFANTIL MASCULINO
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
CB. MARISTAS ALGEMESI - IF-A
C.BM.Vistalegre Utrera
HAND VALL
CLINICA FIV SANTANDER BM. VALLEBUELNA
CD BALONMASPA
ADC TEGUISE
Bm. Loyola D
MASCULINA A CUBA
HANDBOL BANYOLES A
AMENABAR ZKE
C.E. MOLINS DE REI
BALONMANO QUART A
RASOEIRO BM
JUVENIL FEMENINO ELCHE B
ARHS TEAM
ADC LA LOMA ROLDÁN
DE PUEBLO CARNICERIA BM. PABELLON
ARDOI - SAN ANTONIO
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
C.H SANTA BARBARA
CLUB HANDBOL INCA
iKasa Balonmano Madrid
MARISTAS ADEMAR
FEMENINA A SERBIA MONTENEGRO
CALLAGHAN + X -
 MORAL CAYUELA VDA
MASCULINA B ESPAÑA
GARAYSA XIRIA
BALONMANO ELDA CEE NEGRO
senior femenino
HANDBOL SANTPEDOR
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL B
SEL. MADRID CADETE FEMENINO
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO
HANDBOL LLEIDA PARDINYES GROC
HANDBOL SANT QUIRZE C
SEL. EXTREMADURA CADETE MASCULINO
Angelina Carnicer
FUNDACION FOMENTO DEPÒRTE
AREPERA LA CARAJITA PERDOMA
CLUB BALONMANO BURJASSOT
CLUB BALONMANO MISLATA A
CHMV BENIMACLET
BMP ÉLITE SALINERA
Harresi Kaigan Olimpique de Mareo
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-A
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
EDM. PIELAGOS
CLUB BALONMáN VIVEIRO
Torrevieja Saint Germain
PETTITE MORCILLET
Navarrete infantil mx
Os Repetidos BH/ Alvo Seguro
JUVENIL MASCULINA VENEZUELA
PROMESAS FEM. ITALIA
SEL. MURCIA JUVENIL MASCULINO
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA POLONIA
AUGI UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
BMP CAESARAUGUSTA
H.PALAUTORDERA-SALICRU.CADET FEM.BLANC
M5 ARENA
HANDBOL SANT MIQUEL
MASCULINA A ARGENTINA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
Universidad de León Ademar
UNION BALONMANO PACENSE "B"
U.B. LAVADORES
FEMENINA A DINAMARCA
C.H. Cerdanyola
CLUB HANDBOL MARTORELL - GROC
FEMENINA A BELGICA
SARETEKNIKA KUKULLAGA ETXEBARRI
CLUB HANDBOL BORDILS  "BLANC"
LAGUNAK
JUVENIL FEMENINA KOREA
BM ALTO PALANCIA
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
Makutatas Bmp
SANT MARTI VORAMAR
LEVANTE UDBM MARNI B
BARÇA CADET A
I. BALEARES
ESCUBAL BADAJOZ
BM. XESTASERVI CAÑIZA
CLUB BALONMANO MAYORGA
BM COLORES
ARHS La Roca del Vallès
EREINTZA AGUAPLAST
R. MURCIA
Bm Playa Parla
BUEU ATLETICO BALONMAN
LIBERBANK BM PEREDA
C.BM. MORVEDRE A
SEIS DO NADAL - COIA
CLUB BALONMANO TEJINA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
BALONMÁN CANGAS
RASOEIRO BM " A "
 C BM GETASUR
MANYANET A
S.D. BM. CALASANZ VALENCIA
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
AM TEAM ALMERIA
HANDBOL BERGA
REPRINT ARTEIXO BM
FEMENINA A U.R.S.S.
BM MARAVILLA MELILLA
CADETE MASCULINO ELCHE  B
TORRELLANO HC "A" TORREBANDA
PINTURAS DAMI  POLANENS SANTA POLA
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD
RS SOLAR DE ALBURQUERQUE
Beach-iños Seis do Nadal
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
Luceros SH
COLEGIO SAN AGUSTIN A
BETI-ONAK ATARRABIA A
JUNIOR MASCULINA MARRUECOS
SMURFIT KAPPA CBM
HANDBOL SANT CUGAT BLAU
HORNEO SPORTING ALICANTE
BMP LAS PERIS
CH. SANT ANDREU DE LA BARCA
CDO MARITIMA
BM Playa SESE
DEMON´S BEACH B
URIBE URDULIZ ESKUBALOIA
JUVENIL MASCULINA MEJICO
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL
HORT DE PALAU A
JUVENIL MASCULINA CROACIA
DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ
La Pizzeria de Puig d
HELVETIA ANAITASUNA A
UCAM ADEMUR
O.A.R. GRACIA SABADELL
JUVENIL FEMENINA SUECIA
GRUPO FORJESCON BM. ROLDAN
B.M. LIZARRERIA A
Granitos Ibéricos Carballal
NORWAY
OS DO COUTO DURAN BARCIA BM CAÑIZA
Club Balonmano Ramón y Cajal
FEMENINA A HUNGRIA
HP. PRINCIPOTES
MASCULINA A SERBIA/MONTEN
BM CULLEREDO CANOSA ABOGACÍA
LIZARRERIA BENJAMIN A
JIMBEE CAB CARTAGENA
BM CAMARGO
CANTABRIA
OAR GRACIA SABADELL A
BALONMNAO PLAYA ROQUETAS
HANDBOL CLUB EIVISSA
PROMESAS FEM
conservas nuevo libe bm santoña
PROMESAS MASC. BELGICA
UNIV. FEMENINO ANGOLA
IBERICOSTOOOLS
AD LA JOTA
Malkaitz B
ASSOCIACIÓ LLEIDATANA
RS SOLAR DE ALBURQUERQUE B
C.H SANT ANDREU DE LA BARCA
BM CULLEREDO CONSTRUPEREIRO
MASCULINA A CHIPRE
TORRELLANO HC "B" TORREBANDA
Superpantxitas
CLUB BALONMANO MISLATA
Club Balonmano Santoña
FUNDACION FOMENTO DEPORTE
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE
HANDBOL GAVA
CH PICASSENT - CBM LORIGUILLA
Balonmano Plasencia
ELCHE A
BM LINEA21
ELCHE B
Palletways Verallia Azuqueca
ADEMAR ZARAGOZA
CLUB HANDBOL MARTORELL
LAFUENTE PEREDA
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
Maliaño Beach
CBMP Algeciras
SAR PLASTIC OMNIUM
UHARTE  A
CLUB HANDBOL BORDILS B
BM. CASTELLON
CLUB HANDBOL POBLENOU B
ESCOLAPIOS
EXTREMADURA
BALONMANO ROMADE
TORRELLANO HC TORREBANDA
HBC
BM. PABELLON OURENSE
BM COLORES
ACTIVO SANTA POLA
EUSKADI
Stadium Casablanca
GERARDO DE LA CALLE VDA
CLUB BALONMANO COSTA ADEJE
BULLS BMP BM SANSE
SEL. NACIONAL ABSOLUTA FEM.
MADRID
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
OAR GRACIA SABADELL C
HANDBOL CLUB EIVISSA
2005 PAN MOGUER
BM. LOYOLA
YEAH ACTIVITIES CREMOSSP TEAM
CLUB HANDBOL BALSARENY
BM RIBADOSAR AMANCIO DEPORTES
BAZTANGO KIROL TALDEAK
USA
ABANCA ADEMAR LEóN C
JUVENIL MASCULINA QATAR
TELEPIZZA ARTEIXO BM
Bm Playa Sanse
CLUB HANDBOL OLIVA
C.BM ELIKE
CD. BENYUSKI 40 x 20
CLUB HANDBOL OLIVA
NO COMPITE
BM ALCOBENDAS
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
BM SAN JUAN
CD.BM DELICIAS
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
BM. ROCASA FEMENINO
PRIMAFLOR BM ÁGUILAS
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
PIZZERíA BARATTO LUCEROS
 CALASANCIO
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
H. ALCASSER WALKER
RODRÍGUEZ CLEBA
BM RIBADOSAR ALCA
COLEXIO INMACULADA SILLEDA
BALONMANO SALUD TENERIFE
SEL. CANTABRIA CADETE MASCULINO
JUVENIL FEMENINA LETONIA
SANT MARTI ADRIANENC
CLUB BALONMANO ARONA
CLUB BALONMANO MARISTAS ADEMUR
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
Club Handbol Vic
BM. TORREVIEJA
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE
MIJAS SAN FRANCISCO DE ASIS
HANDBOL SANT CUGAT NEGRE
BM ZAMORA
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL
ELECT VERSEM POLANENS SANTA POLA
CIES OBRA CIVIL BALONMAN CHAPELA
2 CALZADOS ROBER 2 BM NAVA
CALONGE I SANT ANTOCLUB HANDBOL
CBM Algirós A
Torró d
FEDEROPTICOS NAVA BM NAVA
CLUB HANDBOL OLIVA  JUVENIL MASC
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Llafranc"
AVANNUBO BM LA ROCA
Rebusca 46
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
BM. SORIA
Bm Playa Parla
AIXAM CLUB HANDBOL IGUALADA
Virgen de las Nieves HCSJ
BM SAN FERNANDO
COLEGIO SAN AGUSTIN
TXIKIXA TABERNA PULPO EK
TALLERES MURIETA B
TROPS MÁLAGA
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B
PROMESAS ELCHE
CLUB BALONMANO MISLATA B
VIDAL RODRIGUEZ CLEBA
BM POLINYA
ESCALERITAS
CORETI LALÍN B
Balonmán Moaña
UCAM BALONMANO MURCIA
C.BM.MORVEDRE B
Panaderia Monserrat  Bm PABELLON
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
ACLE GUISSONA
A.D.CARBALLAL BALONMáN
CLUB BALONMANO LLÍRIA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
LOGíSTICA GRILLO BM ÁGUILAS
ARDOI - SAN ANTONIO
ACADEMIA BM ALCOBENDAS
LA FET CEO FRANCES TEJINA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
SENATOR HOTELES BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERIA
FINFLIS
SELECCION CANARIA
VEBA WATER
AEH LES FRANQUESES NEGRE
E.BM. CIEZA "DROGUERÍA/PERFUMERÍA ENCARNA"
CB. MARISTAS ALGEMESI - IM-C
BMP LAS PERIS
BM RODEIRO COOP. O RODO
OVIEDO BF - CTD
UPI INFORMÁTICA LALÍN
BM AGREDA
GT7 LAS PERIS
ACANOR ATLéTICO NOVáS
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
ROCASA GRAN CANARIA ACE
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
UNION BALONMANO PACENSE ¨B¨
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
HBC
LIBERBANK SINFIN
BM. PLAYA URUGUAY
ULTZAMA
CANYAMELAR
Faro de Vigo Carballal
UNIVERSIDAD MIGUEL HERNANDEZ
BALONMNAO PLAYA ROQUETAS
ALEVIN SUREGRANCA
TEMIÑO PEREZ BMBURGOS
ULTZAMA
HANDBOL GAVÀ GRANA
UCAM MURCIA
BM VILLA DE ARANDA B
LUCEROS
IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA
COLEGIO LICEO LA PAZ BLANCOVERDE
BM SECAR DE LA REAL
Stock buelna beach team
EL PENDO CAMARGO
Balonmano Comenius
HPG KUDEICS JUVENIL MASCULINO
CLUB HANDBOL OLIVA
PIO XII
Servisub Area Bueu
OAR GRACIA SABADELL - MASTER MASCULÍ
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
GONZALEZ AUTOMOVILES CBMV
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
AEH LES FRANQUESES
JESMÓN BM. LEGANÉS
UCAM BALONMANO MURCIA
HBC
TORRELLANO HC TORREBANDA
VEBA WATER
BEROIL BMBURGOS
 INFORMÁTICA PLUG AND PLAY POLANENS SANTA POLA
DESCANSA
BM LINEA21
BHCE Plan B - Xp Sports
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE
VEBA MAGIC
BMP EL PRINCIPIO
A.D.CARBALLAL
PROMESAS MASC. RUMANIA
Bm. Loyola E
CH PALAUTORDERA-SALICRU
CLUB BALONMANO VILLAR
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
BM GÁLDAR "B"
BM. SERVIGROUP BENIDORM B
PROMESAS FEM
JUNIOR FEMENINA PORTUGAL
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
C.BM.BURJASSOT
MARITIM
ANGEL OPTICO ZAMORA
 RODRIGUEZ CLEBA
JUVENIL MASCULINA HUNGRIA
BALONMANO SOLANA
BM Playas Mar Menor Los Alcázares
Malkaitz
BMP LEPE
COLEGIO SAN AGUSTIN B
SAR CENTRO MEDICO CESANTES B
HORT DE PALAU B
CASTILLA Y LEÓN
SEL. I.CANARIAS CADETE FEMENINO
JUNIOR MASCULINA KUWAIT
ESCOLAPIOS
HNOS RAMIREZ BM INGENIO
B. M. PAU CASALS
ACANOR AT. NOVÁS
Servisub Area Bueu
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BALONMNAO PLAYA ROQUETAS
JUNIOR FEMENINA DINAMARCA
BMP CD URCI ALMERIA
MASCULINA A QATAR
U.B. LAVADORES VIGO
BALONMANO CASERÍO CIUDAD REAL
LAGUNAK
BMP CIUDAD DE LEPE
CH SALOU ALEVÍ
CLUB BALONMANO ALMORADI
SEL. ASTURIAS CADETE MASCULINO
ABSOLUTA MASCULINA LIECHENST.
FEMENINA A ESPAÑA
BALONMAN CHAPELA
CLUB HANDBOL BENETUSSER
GDM LA MERCED Benjamin FEMENINO
CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO
A.D.CARBALLAL BALONMÁN "B"
SEL. MADRID CADETE MASCULINO
Tinglao C.H. Xàbia
BM MAPFRE CAÑIZA AF
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA  B
C.B. PUERTO DEL CARMEN
ERROMO HONDARTZA TEAM
AVEFOR HUESCA
CSG
PROMESAS MASC
MONCAYO INFANTIL A
FEMENINA B HOLANDA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA
CLUB HANDBOL MARTORELL - GROC
SALESIANOS ELCHE B
EMBUTIDOS LALINENSE
HANDBOL LA GARRIGA "B"
BALONMANO TIERRA DE PINARES
BALONMANO SAN SERVáN
ERESMA BM NAVA
JAUME I MOLDTRANS
SEL. MADRID INFANTIL FEMENINO
MADRID BASE VILLAVERDE
C. MARAVILLAS BENALMÁDENA
BM CAMARIÑAS RMO
Handbol Sant Joan
SERRA D
UNIV. FEMENINO PORTUGAL
LEVANTE UD BM MARNI C
DOSA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
CB COTILLAS
SISPAL HANDBOL MARRATXI
CBMP Rayito Salinero
LUD BM MARNI AZUL B
A. D. PRADO MARIANISTAS
Club Balonmano Playa PTV Handstrand
SEIS DO NADAL - COIA
SALESIANOS
Cadet Femeni
HANDBOL SANT CUGAT B
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE
SD TEUCRO A
CA´MARIO LANZAROTE
Oar Ciudad
HELVETIA ANAITASUNA B
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
BALONMANO TEJINA
SELECCION DE TENERIFE
U.P. CALAMONTE
DENMARK
BM 5 INVESTO Oar Ciudad
HISPANITAS BM. PETRER
BM EL GUIRRE A
C.B. SAN NICOLAS
CAMPUS JDR  IF
PBH MONTMELÓ
Balonmano Playa Ciudad Real 2
GRAN CAMPING ZARAUTZ ZKE
MOLINS DE Q - C.E. MOLINS DE REI "B"
H. ONDA AZUL
Palletways Verallia Azuqueca
AULA VALLADOLID - UEMC
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA
SELECCIÓ CATALANA JUVENIL FEMENINA
VETERANAS CYL CAÑERAS
BALONMANO VALLEBUELNA
ABSOLUTA MASCULINA SERBIA
JUVENIL FEMENINA SUIZA
Fuengirola-Mijas
Surus Los Alcázares
BM MORRO JABLE V.C. "B"
Handball Club Dubai
C.H SANTA BARBARA
HANDBOL ESPLUGUES GROC
DRAGONES DE LA ARENA SF
JUVENIL MASCULINA R. CHECA
PROMESAS FEM. PORTUGAL
BM. PLAYA CROACIA
HANDBOL SANT JOAN
CAMPUS JDR  IM C
SEL. ANDALUCIA CADETE FEMENINO
Unió Esportiva Betxí
JUVENIL MASCULINA MOLDAVIA
RECA HOLLYWOOD SEIS DO NADAL
BATHCO BM. TORRELAVEGA
HANDBOL CLARET
SERVISUB AREA BUEU
ANDORRA
CB SALUD TENERIFE
AVANNUBO BM LA ROCA
ASMUBAL MEAÑO C
Torro d
C.B. TAHICHE
PROMESAS FEM. ESPAÑA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
BM GÁLDAR
CLUB HANDBOL RIOLA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
HANDBOL SANT CUGAT A
JUNIOR FEMENINA TURQUIA
GEIEG SYSTEM-BLOCK
RUMANIA
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL
BALONMANO QUART BENJAMIN
BATHCO BM. TORRELAVEGA
CLUB BALONMANO ALMORADI
CLUB BALONMANO SORIA
CBMP Rayito Salinero A
HANDBOL SANT CUGAT NEGRE
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT
SEL. CASTILLA Y LEON INFANTIL FEMENINO
SEL. MELILLA CADETE FEMENINO
CLUB ALMASSORA BALONMANO
MASCULINA A ESPAÑA
CLINICA DENTAL TORRES ANTEQUERA
BM. PONTEVEDRA
LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS
Beach Bees
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE
BM LOGROñO LA RIOJA
TOLEDO BM.
COLEGIO SAN AGUSTíN
C.BM. BURJASSOT
U. D. BIENVENIDA
JESUITAS ALICANTE
MASCULINA A R.D.A.
GRUPO DROMEDARIO BALONMANO VIANA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
DREAM CAFÉ PERDOMA
BM ARDOI
ESI CBM BULLENSE
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA
CLINICA VERTEBRAL BH
HANDBOL BERGA
STONE BASAURI
Balonmano Playa Badajoz
BM. SAEPLAST CAÑIZA
BHR FEMENÍ
CAMPOS SERRANO BIÓLOGOS  BM ÁGUILAS
GT7 SOLUCAR
SAN BARTOLOME
DOMUSVI LALÍN
Colegio Saucillo
E.BM. CIEZA "GASOLINERA BP BENEDICTO"
HANDBOL GAVÀ BLAU
SEL. AHT 2019 MAS
BM PLAYA CALAMONTE
JUVENIL FEMENINA TUNEZ
BM. ROCASA  FEMENINO
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
COLEGIO SAN AGUSTIN C
UNIVERSIDAD MIGUEL HERNANDEZ
BM POLINYA
SENIOR MASCULINO
CLUB BALONMANO MISLATA B
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
CLUB HANDBOL MARTORELL
JUNIOR FEMENINA NORUEGA
BALONMANO SARIEGOS
ELDA PRESTIGIO
HANDBOL GAVÀ VETERANES
Lluch & Soro Handbol Xàtiva
KONERY BM PLAYAS MAR MENOR
SELECCIÓN ESPAÑOLA JUVENIL PLAYA
CLEBA LEON BM.
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA CROACIA
AVANNUBO BM LA ROCA
TORRO D
BM. CANGAS "B"
BALONMANO ELDA B CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
Selección Española Absoluta
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MÉRIDA - AZUL
Balonman Arousa
AMOFE Bm Playa Malagueta
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A
CIUDAD DE MALAGA
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
FEMENINA A JAPON
HAND VALL
DICSA MODULAR CLUB CISNE
Balonmano Reconquista de Vigo
ORBITALIA BM ÁGUILAS
LA TAVERNA SA SÚRIA
GURPEA  BETI-ONAK
CLUB HANDBOL MONTGRÍ
AD Bm Miajadas
SAFA HORTA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ELCHE D
MARISTAS (ZA)
CLUB HANDBOL XABIA FLOR DE IBIZA
C.H. LA SALLE MONTCADA A
Unizar Dominicos
CLUB BM. ATLÉTICO GUARDÉS
BALONMANO TEGUESTE
EMD CLUB BALONMANO LOS SANTOS Rojo
VALENCIA AICEQUIP
POLID SAN AGUSTIN
LABER XIRIA FEM
LUCEROS
C.H.ASCÓ
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
Riegos Pous Handbol Xàtiva
UHARTE  B
SENIOR MASCULINO 2 BEACH HANDBALL BARCELONA
DOMINICOS B
CD SANTA ANA FUCSIA
BAIX MAESTRAT BENICARLÓ
OAR GRACIA SABADELL - MASTERS FEMENI
C.H. Cerdanyola Negre
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
CH CANOVELLES
"ERSM Insurance Brokers" C. BALONMANO TACORONTE  LECOMAR 13 MAYO
Asociación Deportiva Eliocroca
LAGUNAK
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA
BM. PLAYA QATAR
REUTILIZA RODRIGUEZ CLEBA
ALBERGUE DE CABARCENO DELASALLE
CLUB BALONMANO TAFALLA
Le Fet Colegio Frances Salud
JUVENIL MASCULINA CHIPRE
BM. PLAYA AUSTRALIA
HANDBOL SANTPEDOR
UHARTE  A
AJACHES
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
ALFADALI B
AGUSTINOS ALICANTE
Balonmano Playa Ciudad Real
CLUB BALONMANO GANDíA
IKASA BM MADRID BOADILLA
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
MONTGRÍ VERMELL, CH
VALCO PANAMá BM. CORRALES
MOLINS DE Q - C.E.MOLINS DE REI-BLANC
BMP CAESARAUGUSTA
Bm. Loyola C
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
FEMENINA A RUMANIA
BUEU ATL. B
BM SANSE
BHR JUVENIL
ACV bm santoña
"ERSM INSURANCE BROKERS" C. BALONMANO TACORONTE  LECOMAR 13 MAYO
BMP CIUDAD DE LEPE
BM CAMARIÑAS J.J. CHICOLINO
NOTAR BM. L
Stadium Casablanca
ADC TEGUISE
ROSCA
CLUB BALONMANO TRUJILLO-MIAJADAS EMIAUTO TALLERE
BM POLINYA B
LIBERBANK SINFIN
BM SAN FERNANDO
Balonmano Chinato
FEMENINA A RUSIA
LA FET LICEO FRANCES TEJINA
Team NL Blue
ABARÁN BMP
ESI CBM BULLENSE
BALONMANO PLAYA ALCALÁ
PROMESAS MASC. MONTENEGRO
VEBA OS DA JRADA
BMP Merengue Cremosso Team B
AEH LES FRANQUESES
ELCHE RROS IMAGEN
LLUIS VIVES C
Navaplaya
CBmVinaròs
Balonmano Playa Parla
CBM ESPARREGUERA
ABSOLUTA FEMENINA RUSIA
CBMP Maristas
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
Tecnicampo BM Palencia
BALONMANO SAN ANTONIO
JUVENIL FEMENINA SERB/MONTEN.
HANDBOL MARRATXI
HANDBOL EMPORDÀ ROSES
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
LA SALLE BONANOVA
XUQUER CE ALZIRA A
C.A. SABADELL HANDBOL BLAU
SELECCION GALLEGA JUVENIL FEMENINA
Grúas González BM Ciudad de Logroño La Rioja 04
MONTAJES DENIZ CBMV
BM CLINICA DENTAL JOSE LUIS CAÑIZA PBMX
BM BARDENAS
SANT MARTI VORAMAR C
BHR
SEL. AHT 2019 FEM
HORNEO SPORTING ALICANTE
SANT MARTI ADRIANENC
CH CANYAMELAR VALENCIA
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B
BM CULLEREDO INDUTEC INGENIEROS
BASLUCO HANDBALL BEACH
MASCULINA B RUMANIA
BALONMAN XALLAS FC
ABSOLUTA MASCULINA FRANCIA
BALONMANO COMENIUS
ARAGON BM PLAYA
BALONMANO TENERIFE TEJINA
BMP URCI ALMERIA
TÍAS - PUERTO DEL CARMEN
BALONMANO PORRIÑO
BAZTANGO KIROL TALDEAK A
CLUB DEPORTIVO RIBERA CARRIZO
HANDBOL ESPLUGUES A
AUTO ESCUELA BAHIA BALONMANO SAN ANTONIO
HANDBOL MURO
BMP Merengue Cremosso Team
CBM CANALS CADETE MASCULINO
OYONESA RIOJA ALAVESA BENJAMÍN A MIXTO
RETIRADO (CAIXA POPULAR C FALLERA AZUL)
H. ONDA
Club Balonmano Playa PTV HandStrand
C. H. VILA-REAL BLAU
SEIS DO NADAL - COIA
SEL. CANTABRIA JUVENIL MASCULINO
CD BALONMASPA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B
CLUB BALONMANO GANDíA
HANDBOL RIBES COSTERETS VERMELL
HANDBOL SANT QUIRZE
AT. NOVAS
SELECCION JUVENIL FEMENINO CEUTA
CH CANOVELLES
Castilla Ball Beach
CB ZONZAMAS
Club Balonmano Playa PTV HandStrand
CLUB BM GETASUR
BM. ROCASA "B"
HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE
LAGUNAK
ARGENTINA
DEMON´S BEACH
RASOEIRO BM
UNIVERSIDAD DE ALICANTE
COLEGIO SAUCILLO
ABSOLUTA FEMENINA TUNEZ
ALBERGUE PARADISO DELASALLE
UCAM BALONMANO MURCIA
HANDBOL RIBES
BM BARAKALDO MEKEMA
C.D.LOURDES-UVA
BM. PLAYA RUSIA
BM CIUDAD IMPERIAL
FEMENINA A ARGENTINA
AGUSTINOS ALICANTE
JACAR SAN ANTONIO
GAS ABEGONDO
ABSOLUTA MASCULINA NORUEGA
JAIME I MOLDTRANS
AEH LES FRANQUESES VERD
CLUB HANDBOL BORDILS "BLANC"
MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA
Asociación Deportiva Eliocroca
BM. Tenerife Tejina
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS
CLUB BALONMANO ALMORADI
ESCOLAPIOS
 BM Delicias
BMP CARBOTOCAITOS CARBONERAS
BALONMANO BARBATE
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
CB TORRENT
SERIGRAFIA CUCAS REALEJOS
M5ARENA
CBM Algirós
BM. LOYOLA A
URDANETA
C.H VILA-REAL
SUREGRANCA VIAJES VUELTA A CASA
Bm. Loyola B
KH-7 BM. GRANOLLERS
RINCON DENTAL MALAGA NORTE
HANDBOL MATA DE JONC
ARAGÓN
CB. MARISTAS ALGEMESI
JUNIOR FEMENINA AUSTRIA
club handbol montgrí
CH PALAUTORDERA-SALICRU B
BM BARDENAS
EDM BALONMANO TEGUESTE
AGUSTINOS ALICANTE
LAGUNAK
CLUB BALONMANO EL GORO
TRANSADA JUDESA MOLINA
FERNANDEZ CENTENO. BM,LAGUNA "A"
JAIME I MOLDTRANS
JUNIOR FEMENINA ISLANDIA
CLUB HANDBOL POBLENOU-CLUB HANDBOL SANT ANDREU
CAJASUR CBM
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
FRAN BEER ALMOGÁVAR A
SEL. NACIONAL ABSOLUTA FEM.
JUNIOR FEMENINA R.F.A.
PROMESAS MASC. AUSTRIA
ABSOLUTA FEMENINA ESLOVAQUIA
BM. ELCHE PIKOLINOS
HANDBOL ESPLUGUES VERMELL
CP PAIDEUTERION
HANDBOL RIBES CAN FRANK
Castilla Ball Beach
Club Handbol Balsareny
SEL. I.CANARIAS INFANTIL FEMENINO
CLUB BALONMANO MORVEDRE
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MÉRIDA - AZUL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE
PITUKONDRIOS 4K
BALONMANO CORVERA
BHR TODO BIEN TAJAR FOUNDATION HP
HANDBOL SANTPEDOR
HANDBOL SANT CUGAT B
CH Cerdanyola Negre
BALONMANO VECINDARIO
TORREÓN DE MIJAS SF
CLUB HANDBOL BORDILS "VERD"
BM. ARDOI
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA
BALONMANO ESCALERITAS
BM SECAR DE LA REAL
SANTA MARIA - AVEBAL
HANDBOL RIBES 2
CA´MARIO LANZAROTE
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
ESLOVAQUIA
LEVANTE UDBM MARNI
CALZADOS ROBER BM NAVA
H.C. PERELLO
EMD CABEZA DEL BUEY
FEMENINA A TURQUIA
AEH LES FRANQUESES  VERD
BALONMANO TORRELAVEGA
GALICIA SOCIAL
SANT MARTI VORAMAR A
RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE
ABSOLUTA FEMENINA SUIZA
C.B. SANTOñA
BALONMANO PUENTE VIESGO
EDENCELTES BM Águilas
SEL. LA RIOJA INFANTIL MASCULINO
ABANCA ADEMAR LEON
LEVANTE MARNI PLAYA
BM. PLAYA ARGENTINA
GRúAS GONZáLEZ BM CIUDAD DE LOGROñO LA RIOJA
TAU RIBARROJA
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO
TALLER CENTRAL DIESEL ZAMORA B
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B"
HANDBOL CLUB SANT JOSEP
AIALA ZARAUTZ ZKE
SEL. MURCIA CADETE FEMENINO
H. FLORIDA CATARROJA
RS Solar Bm. Alburquerque
BENICARLO
BM. MáLAGA
MASCULINA A ITALIA
H. ONDA
BELTZAGORRI SANTUTXU INFANTIL B
CB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A
Oar Ciudad
BMP JWI
BMP CARBOTOCAITOS CARBONERAS
CBMP Rayito Salinero
SEL. GALICIA INFANTIL MASCULINO
RENOVALIA CIUDAD REAL
RASOEIRO BM  " B"
JUNIOR FEMENINA POLONIA
SPOT BALONMÁN CAÑIZA
JOYERÍA TALISMÁN PERDOMA
C.BM.MARE NOSTRUM TORREVIEJA
IKERSA URCI ALMERÍA
PULPO K.E
QCP!
PAN MOGUER
ENRIQUE SOLA E HIJOS-FORD NULES
senior maculino puchi
EDM. PIÉLAGOS
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
BMP SINSEMILLA
CP LUCENSE
AULA VALLADOLID
PROMESAS MASC. FRANCIA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL
CB SAN LORENZO
B.M.LIZARRERIA A
BM RIBADOSAR
SENIOR FEM. BM. PLAYA UCRANIA
BM CAMARGO 2
BM SANSE
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
UNIVERSIDAD DE NAVARRA
C.H ALCÀSSER WALKER
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES
ABSOLUTA MASCULINA KUWAIT
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
CB. MARISTAS ALGEMESI - L
BM. LOGROÑO LA RIOJA
BMP SEVILLA
BM. ONDA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
Conservas Boya Bm. Camariñas
SANT MARTI VORAMAR  A
BELL-LLOC HANDBOL CP ALEVÍ
BM. ROCASA
INDUPIME BASAURI
UBU SAN PABLO BURGOS
Hierros Miguel - SEIS DO NADAL
GRUPO ASTUR BM.
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD FEM
Handbol Empordà Roses
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MÉRIDA
BUEU ATL. A
ALOÑA MENDI K.E.
ABSOLUTA FEMENINA YUGOSLAVIA
LA SALLE CANOAS DURATON
ASMUBAL MEAÑO
SOALDEA CMBV
SEL. ISLAS BALEARES INFANTIL FEMENINO
HANDBOL BENICARLÓ
TORREON DE MIJAS
SELECCIÓ CATALANA JUVENIL MASCULINA
U.D.NAVARRETE
JUVENIL FEMENINA ISRAEL
NO COMPITE
ARAGÓN
CASTILLA LA MANCHA
CBM PERDOMA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
CB VALSEQUILLO
UNION DE BALONMANO PACENSE
Club Balonman Pabellon Ourense
MISLATA ARGENTINA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
COLEGIO LICEO LA PAZ VERDE
BALONMANO CASTELLON A
Bm. BRIGANTIUM
BALONMAN PABELLON VISTAHERMOSA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
JUVENIL MASCULINA LITUANIA
BM GALDAR
BLACKMAMBA BEACH
ATLéTICO VALLADOLID ZARATáN
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
CLUB HANDBOL TERRASSA NEGRE
HP CANOVELLES SIN PEGA NO HAY PARAISO
BMP VOKA JUNIORS