DATOS COMPLETOS DE
Harresi Kaigan Manda
JUVENIL FEMENINA BRASIL
Maremoto C.H. Xàbia
BMP ESPARTANOS SAR
BALONMANO LAGUNA - A -
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B"
ALSUR ANTEQUERA
HERCOS MOTOR BM. COLINDRES
CBMLEPE
HANDBOL ESPLUGUES
SAR PLASTIC OMNIUN
PROMESAS MASC. SUECIA
BM MARACENA CC NEPTUNO 2
CLUB BALONMANO GANDíA "A"
BM.PLAYA MASCULINO TUNEZ
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA ARGENTINA
BM. SERVIGROUP BENIDORM A
ASMUBAL MEAÑO
SELECCION CASTILLA Y LEON JUVENIL MASCULINO
CLUB ALMASSORA BALONMANO
S.D EUMESA
MAIA ISMAI
JUVENIL FEMENINA BM PLAYA CHINA TAIPEI
ACTIVAMOSTUCASA BM CASELAS
I.E.S. CRISTO DEL SOCORRO
BM. PORRIÑO
BM POLINYA
LAVADORES PETANCA
SERCO BALONMANO PALENCIA
SEGUROS J.CASTILLO BM BAZA
BARÇA B
MáS QUE PORTES-VILLARES DE LA REINA
UNIÓN BALONMANO PACENSE
BM. SORIA
HP PEPPERONIS-INFANTIL FEMENI
HANDBOL BANYOLES
BALONMANO TARAZONA A
MOAÑA
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES
BMP SEVILLA
JUVENIL MASCULINA ISRAEL
Academia Bm. Horadada
CD ASTURA JUNIOR
Fuengirola Reserva del Higueron
CE HANDBOL BCN SANTS
BM HORNEO JESUITAS
H.PALAUTORDERA-SALICRU. INFANTIL MASC.VERD
CP BOSCO Balonmano Mérida
INFANTIL MASCULINO SALESIANOS B
C.B. LEYENDAS MASPALOMA
Handbol Empordà Roses
M5 Arena SJ
C.E. VENDRELL
MOLDTRANS JAIME I
HANDBOL RIBES NEGRE
U. D. BIENVENIDA
PROINTEGRADA BASE SEVILLA
Manyanet B
BM CAMARIÑAS J.J. CHICOLINO
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ - MASC
AURRERA KE
TORREON DE MIJAS
PAN MOGUER PROMESA
C.H. LA SALLE MONTCADA B
HANDBOL MATA DE JONC
BM. HUESCA
GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA
FEDEROPTICOS NAVA BM NAVA
CE HANDBOL BCN SANTS
UNICAJA BANCO PEREDA
SEL. ISLAS BALEARES CADETE FEMENINO
SAFA
Marea Azul
UDCTXANTREAKKE
EMD CLUB BALONMANO LOS SANTOS AZUL
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
AIALA ZARAUTZ ZKE
BARÇA B LASSA
DEMON
BALONMANO FERROLTERRA
BM Fuentes Carrionas
CLUB BALONMANO ARONA
NAVATRANS BM. NAVA
CLUB BALONMANO TEJINA
CLUB BM RAMON Y CAJAL
ALSUR ANTEQUERA
COLEGIO SAN AGUSTÍN
EL PENDO CAMARGO
PLAYAS DE FUENGIROLA
CLUB BALONMANO BAHÍA DE ALGECIRAS
BMP CARBOTOCAITOS
O.A.R. GRACIA SABADELL
M5ARENA
CLUB BALONMANO TRUJILLO - EMIAUTO TALLERES
FRANCIA
Balonmano Playa Ciudad Real
Ademar Zaragoza
BM EL GUIRRE B
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA ESPAÑA
C.A. SABADELL HANDBOL BLAU
BM CIUDAD DE LEON
BM. SAN ANDRÉS P&O REYSER
FEMENINA A REP. CHECA
ESCUELA MUNICIPAL DE JUMILLA
Handbol Empordà Roses
BM FUENTES CARRIONAS
UHARTE B
ELCHE DBM PUMPS
Quabit Guadalajara
HELVETIA ANAITASUNA A
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
SEL. CASTILLA LA MANCHA CADETE FEMENINO
CLUB ALMASSORA BALONMANO  A.
TORRELLANO HC TORREBANDA
E.D. Bm Calamonte
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE
SALESIANOS ELCHE
SEIS DO NADAL
VIA AGRIPA CAMARGO
PIMENTÓN LA CHINATA BALONMANO MAYORGA
C.H. LA SALLE MONTCADA
HANDBOL RIBES VERMELL
SENIOR SERRA D
BALONMANO PORRIÑO "B"
BM GETASUR
C.BM. Vistalegre Utrera
GRUPO Usa Handbol Mislata B
BM. AULA CULTURAL
HANDBOL GAVÀ
EL PILAR MARISTAS
Porto Masters BH
FEMENINA A RUSIA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
FEMENINA A FRANCIA
BALONMANO AUTOL
A DETERMINAR
COREMA 21 BM. VALLEBUELNA
MASCULINA A NORUEGA
HELVETIA ANAITASUNA A
BALONMANO  MONCAYO A
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT
Torro d
GARAYSA XIRIA
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
SALAZONES LA CHANCA BM BARBATE
SEL. LA RIOJA CADETE MASCULINO
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
DIFAIN BUEU ATLETICO BALONMAN
Bm. Huesca Lasaosa D
PROMESAS MASC. HUNGRIA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
ÓPTICA VALENCIA 13 CLUB BALONMANO PUÇOL
ACADEMIA BM. HORADADA
BM. MáLAGA
BM. PINTO
SEGUROS J.CASTILLO BM BAZA
GASOLEOS VALLEJO BM FUENTES CARRIONAS
NO COMPITE
C.E.H. MARÍTIM FUCSIA
STADIUM CASABLANCA
BM. PLAYA FRANCIA
Sanxenxo Balonmán Alevín
CB. MARISTAS ALGEMESI - AM-B
HELVETIA ANAITASUNA
Handbol Empordà Roses
SFN LIMONCHELO
SALESIANOS ELCHE
 HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA
SELECCION ABSOLUTA RUMANIA
GARAYSA XIRIA
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
GAS ABEGONDO
EQUIPO PRUEBA
BMP ALGECIRAS
CLUB BALONMANO DOS HERMANAS
HANDBOL  SANT CUGAT
LUCEROS
HP CANOVELLES SIN PEGA NO HAY PARAISO
SORIA FLORIDA MOLA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL B
A.D. CARBALLAL
HORNEO SPORTING ALICANTE
BALONMANO SCHÄR COLORES
HANDBOL LA GARRIGA
CATALUÑA
ABSOLUTA FEMENINA BRASIL
BM DOMINICOS ZARAGOZA
BALONMANO ELDA CEE NEGRO
BLACKMAMBA BEACH
 UHARTE B
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
C. P. LAVIADA
FEMENINA B HUNGRIA
BALONMANO POZUELO DE CVA
AVANNUBO BM LA ROCA
OVIEDO BF - CTD
CLUB BALONMANO DOS HERMANAS
H.C. PERELLO
BM POLINYA
S.A.R. RODAVIGO
BETI ONAK
Rock&Bol Gandía
SALESIANOS ELCHE A
SELECCION GALLEGA INFANTIL FEMENINA
ARAGÓN
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
BMP SINSEMILLA
BATHCO EDM TORRELAVEGA 3
BALONMANO SPORT
MADRID
BATHCO EDM TORRELAVEGA 1
CH LA SALLE SANT CELONI
MELILLA SPORT CAPITAL BM MARAVILLAS
Unicaja Banco Sinfín
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
KH-7 BM. GRANOLLERS
CORETI LALÍN
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
EDM. PIELAGOS
BM CULLEREDO CANOSA ABOGACÍA
DRAGONES DE LA ARENA SF
Unió Esportiva Betxí
USURBIL K.E
BM MORRO JABLE V.C.
ASSOCIACI LLEIDATANA
GT7 SOLUCAR LAS PERIS
Delicias Playa
BLACKMAMBA BEACH
BM LINEA21
CANARIAS
C.H. LA SALLE MONTCADA
PROMESAS MASC. SUIZA
Fuengirola-Mijas
CLUB HANDBOL MARTORELL
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
BM. PLAYA DINAMARCA
F.C. BARCELONA LASSA B
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS-B
EÓN JESUITAS ALICANTE
PROMESAS FEM
club sueca
BMP CD URCI ALMERIA
LANZAROTE ZONZAMAS
JUNIOR MASCULINA CHECOSLOVAQUI
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
SBT
ELCHE A
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
F. C. BARCELONA LASSA
SEL. NAVARRA JUVENIL MASCULINO
C.H. XàBIA ELECTROBOMBAS JáVEA
SEL. CATALUÑA INFANTIL MASCULINO
C.D. SALESIANOS ELCHE
BH Barcelona A
MASCULINA B RUMANIA
HC LAIETÀ ARGENTONA
JUVENIL MASCULINA SERBIA
AE AULA
CB Cotillas
Malkaitz Eskubaloia
CLUB BALONMANO MIJAS COSTA
Torrevieja
BALONMANO POZUELO DE CVA
U. D. BIENVENIDA
GRUPO ASTUR
HANDBOL RIBES
ALEMANIA ABSOLUTO FEMENINO PLAYA
Asociación Deportiva Eliocroca
SAN ROQUE - VALSEQUILLO
BM VISO
C. SANTA MARIA ELCHE
PASIVA 2.0 GALICIA SOCIAL
CAFETERÍA JOAQUÍN.S LOS ALCÁZARES
RIP Beach Handball
HANDBOL SANT CUGAT NEGRE
BHC Plan B - Rekker
CANTERAS UD
CLUB BALONMANO LLÍRIA A
PROMESAS MASC
CD AGUSTINOS B
BM. SORIA
C.H SANTA BARBARA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
BM. LA ROCA
CB. MARISTAS ALGEMESI -JM
C BM GETASUR ALHONDIGA
CD AGUSTINOS
CBMP ÉLITE SALINERA
AMPERIUM BM NOJA
BALONMANO ROMADE
A.M. TEAM ALMERIA JUNIOR
J.D. ARRATE
PUERTO DEL CARMEN - TIÑOSA
CLUB DEPORTIVO TINARAJO
HANDBOL SANTPEDOR
SEL. CASTILLA Y LEON INFANTIL FEMENINO
HANDBOL BANYOLES
GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA
PROMESAS MASC. BRASIL
BARÇA CADET B
BALO A MA FAVARA
JUNIOR FEMENINA LITUANIA
AutoCenter Ppdo. BM. Vetusta
E.BM. CIEZA "LOTERIAS PLAZA DE TOROS"
URIBE URDULIZ ESKUBALOIA
BALONMANO COLORES A
BM. COLINDRES
BALONMANO ARROYO
CLUB BALONMANO MONTERRUBIO
Atlético de Marín
SEL. LA RIOJA INFANTIL MASCULINO
S.D.C. SAN ANTONIO
BM SANSE
QUABIT GUADALAJARA
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
BALONMANO TIERRA DE PINARES
SANTA ROSA FESD
VRT PHOENIX
DRUMCITY JUDESA MOLINA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA PARAGUAY
JOVENTUT HANDBOL MALGRAT
INFANTIL FEMENINO ELCHE  B
UNION DE BALONMANO PACENSE
DREAM CAFÉ PERDOMA
M5 ARENA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
CBM CANALS ALEVÍ MIXT
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
RS SOLAR DE ALBURQUERQUE
EL PENDO CAMARGO
BMP URCI ALMERIA
CLUB BALONMANO ARONA
BMP URCI ALMERIA ´´B´´
PODOCLINIC GAB JAEN
CLUB MARISTAS CARTAGENA
ASTIGARRAGA GYS SPORT ELGOIBAR
HAND VALL VALLADOLID
XUQUER CE ALZIRA B
BM. HUESCA
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Tamariu"
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
BM HORADADA
BALONMNAO PLAYA ROQUETAS
BM LINEA21
CBMP ÉLITE SALINERA B
PROVITAL CBMV
BALONMANO AUTOL
BALONMANO ARROYO
BM SAN JOSE  RINCONADA
DECHOKER CORAZONISTAS
SELECCION EGIPTO ABSOLUTA
BM POLINYA
FEDEROPTICOS NAVA BALONMANO NAVA
JUNIOR FEMENINA ARGELIA
H. ONDA
ACANOR NOVÁS VALINOX C
MASCULINA A LITUANIA
CD IPLACEA
Castilla Ball Beach
QCP!
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
MIAKA BEACH
COLEGIO MARAVILLAS BENALMáDENA
BUEU ATLETICO BALONMAN
BM. HUESCA LASAOSA
HANDBOL BENICARLÓ 2004
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL
BMP Delicias
C.H SANTA BARBARA
UCAM BALONMANO MURCIA
GDM LA MERCED
UDC TXANTREA KKE
HORT DE PALAU C
SEL. CATALUÑA JUVENIL  FEMENINO
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR A
PETRONOR MUSKIZ ESKUBALOIA
CASTILLA LA MANCHA
Club Maristas Cartagena
BALONMAN CHAPELA
ARONA MIXTO
RUSIA
BMP URCI ALMERIA
ESLOVAQUIA
C.H. Cerdanyola
BM ALTO PALANCIA
FOYELSA 3TIEMPO BMARROYO
BM SANSE
CISNE MUNDO DE SEPO  B
LIBERBANK CUENCA CADETE
BM. ROCASA
CHARANGA HERRADURA
Bm Playa Parla
CD PLAYA NEGRA
C.H. Cerdanyola Negre
PELLIÀ S.A. HCE
Santander-Arena
FINETWORK GIJON A
CENOR DELASALLE
Club Deportivo Josefinas Mérida - Blanco
U.P. CALAMONTE
CB SALUD TENERIFE
ESI CBM BULLENSE
BMP LEPE
PROMESAS FEM. PORTUGAL
MASCULINA A CHIPRE
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
CAI GARRAFON
HANDBOL SANT QUIRZE
CANTERAS ESCALERITAS
BM CULLEREDO GALKIMIA
ROCK&BOL GANDíA
EMBM CASTRO URDIALES
BM. ELCHE - TORRELLANO
HANDBOL RIBES
C.A. SABADELL HANDBOL BLANC
VALLE DE EGÜÉS "B"
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
CARRASCA B
Torró d
BLÚ CENTRO OPTICO BM. NAVA
CLUB ALMASSORA BALONMANO
Judesa Molina
ACCIONO HANDBOL PAIPORTA
POLONIA
Club Maristas Cartagena
HANDBOL RIBES SENIOR B
cadete promesas
BM. PLAYA UCRANIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
TRAPAIA TABERNA PULPO E.K.
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
MASCULINA A LUXEMBURGO
C.BM. PADUL IF2º
UNIÓN FINANCIERA
AEH LES FRANQUESES VERD
OVIEDO BM. FEMENINO
A M TEAM ALMERIA
PROMESAS ELCHE
CANTOLAGUA
E.D. Bm Calamonte
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
MITourA HANDBOL MARRATXÍ "A"
PVOA DE VARZIM
Hogaria Alto Palancia
BMP LA CEBRECADA
Club Handbol Xàtiva
ABSOLUTA FEMENINA HUNGRIA
S.J. MONTAÑA B
Torro d
BETI-ONAK
CB. MARISTAS ALGEMESI
CBMP Rayito Salinero B
CHPARETS
JUVENIL FEMENINA ESPAÑA
BM ADEMAR  EON ALICANTE
C.H. LA SALLE MONTCADA
CP LUCENSE
U.P. CALAMONTE
BALONMANO ELDA CEE AMARILLO
TAU RIBARROJA
CLUB HANDBOL VIC
OYONESA RIOJA ALAVESA BENJAMÍN A MIXTO
HANDBOL CLARET
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
 TAURONS RIBARROJA
AEH LES FRANQUESES
COMONACASA CARBALLIÑO
BMP PUERTA TIERRA PANGOLINOS
HORMIGAS
DESEMPARATS B
CS GRUP CLUB HANDBOL IGUALADA
BM. LOYOLA
La Gavia Fem
BM CAÑIZA
Club Balonmano Osuna Madrid
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
CB Zonzamas
BOSCHI BEACH PAN MOGUER
BM Rodeiro Daveiga
MASCULINA A EMIRATOS
CLINICAS CIVI LUCEROS
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
BM. ROQUETAS B
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
BETI-ONAK
Beach Bees
JUVENIL FEMENINA RUMANIA
CLUB HANDBOL MONTGRÍ
JUNIOR FEMENINA ESLOVAQUIA
BM. PUERTO CRUZ
A.D. PRADO MARIANISTAS
BM NOAIN
H. FLORIDA CATARROJA
BM UTEBO
BARÇA
CD SANTA ANA FUCSIA
BHR FEMENÍ
BUEU ATLETICO BALONMAN
A.D. PRADO MARIANISTAS
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA  B
CBMP. CIUDAD DE MÁLAGA
CADIZ CF ZONABALONMANO
ARPANA  BM LIZARRERIA
BMP Merengue Cremosso Team
RECA HOLLYWOOD SEIS DO NADAL -COIA
C. ALMASSORA BM. AZUL
U.E SARRIÀ 1977
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
Beach Bees
GAS ABEGONDO
C.BM. MORVEDRE
C.E.MOLINS DE REI
DOSA
ASOCIACION ABARANERA
ALAIRE LA JOTA
BM. LOYOLA A
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MÉRIDA - BLANCO
Camargo 74    LA TABERNA DEL BUDDHA
ABSOLUTA MASCULINA TOGO
BALONMANO CASTELLON
SEL. GALICIA JUVENIL MASCULINO
A. A. AVILESINA
BALONMANO TRIANA
MASCULINA A SERBIA/MONTEN
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
SA FERRADURA GPS 909 PUCHI CAD. FEM.
AD CLARET
EMD CABEZA DEL BUEY
A M TEAM ALMERIA
FEMENINA A ARGENTINA
BM CULLEREDO OPEMAT
JUVENIL MASCULINA CHIPRE
EDM SALCEDA "B"
RASOEIRO BM " A "
HANDBOL GAVÀ (B)
HUNGRIA
HANDBOL BERGA
H. FLORIDA CATARROJA - SPORTING
HANDBOL EMPORDÀ ROSES
SD TEUCRO
Reina&Grandal Bm Playa Sevilla
Fuengirola Reserva del Higueron B
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
ASSOCIAçãO DESPORTIVA OSN
SEL. EUSKADI CADETE FEMENINO
CLUB BALONMÁN PANADERÍA DE COVAS VIVEIRO
CODEMA
Bm. Loyola B
CORETI LALÍN B
MOVEX HPG TAJAR FUNDATION
HANDBOL FORNELLS
C. P. EL LLOREU
BM THADER
BALONMANO QUART ALEVIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO BLANCO
CH MONTBUI
CBM  ESPARREGUERA
LA FET LICEO FRANCES TEJINA
BMP LEPE
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CLUB ALMASSORA BALONMANO
Rincón Dental Málaga Norte
BM CULLEREDO BAIA EDICIONS
Colegio Saucillo
AVANNUBO BM LA ROCA
BALONMANOFERROLTERRA
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA
BELL-LLOC HANDBOL CP ALEVÍ
UNIVERSIDAD DE GRANADA
BM MARAVILLA MELILLA
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
TORNILLERA ARAGONESA LA JOTA
KH-7 BM. GRANOLLERS C
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
JUVENIL MASCULINA KOREA
UNIVERSIDAD MIGUEL HERNANDEZ
BM Odisea
ABSOLUTA MASCULINA FRANCIA
Abaranera JM
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO
Aula Valladolid
CD TINARAJO
BM. GUADALAJARA
 EON HORNEO  ALICANTE
CALMEAR RASOEIRO BM.
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
TECNOSAT BM. CANGAS
HANDBOL SANT CUGAT A
BM CASETAS
HBC
CBM Algirós
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
BALONMANO MARTIA
UCAM BALONMANO MURCIA
AVANNUBO BM LA ROCA 1953
INFANTIL PEREDA
BALONMANO  UNIVERSIDAD LAGUNA
CLUB CISNE AMEIJEIRAS Y FDEZ CORREDURIA
Escola de Formação de Espinho - Os Tigres
PROMESA FEMENINA
EDM TORRELAVEGA 2
SEL. CATALUÑA INFANTIL FEMENINO
OAR GRACIA SABADELL
CLUB BM ESTUDIANTES
CAIMA ALEVIN A
CB ZONZAMAS
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-B
CLUB BALONMANO MISLATA A
arhs team
JUNIOR FEMENINA BRASIL
HIESSUR BM.LAURO
BMP URCI ALMERIA
BM. ANTEQUERA
F.C. CARTAGENA - CAB
VITALDENT VECINDARIO
BALONMANO BARBATE
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
DESERFEVER  CLUB HANDBOL IGUALADA A
CHARANGA FEMENINO CBMV
MOVEX HP GRANOLLERS
SALESIANOS
BAZTANGO KIROL TALDEAK A
BM BARDENAS
BM Playa SESE
LABER XIRIA A
C.D. BM. AULA VALLADOLID
ANDORRA
OYONESA RIOJA ALAVESA ALEVIN MIXTO A
CLUB HANDBOL MONTGRÍ
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
Bm. Maristas Alicante  B
ROTUPAL PALENCIA BM. FEM.
RODRÍGUEZ CLEBA
SANT MARTI VORAMAR  A
Hand Vall Rondilla
BM MORRO JABLE V.C. "B"
ABSOLUTA FEMENINA JAPON
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
HANDBOL CLUB EIVISSA
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
CHARANGA CBMV
BM. SERVIGROUP BENIDORM
BAPLAMEL MELILLA
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
HANDBOL MATA DE JONC
CLUB HANDBOL BORDILS
AMICS H.C.
La Salle Bonanova Atlètic
ESCUELA MUNICIPAL DE JUMILLA
BMP Merengue Cremosso Team
CLUBE BALONMAN TUI
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO
A.D.BALONMANO GRANJA B
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET
HOTEL GRAN BILBAO - PROSETECNISA BM. ZUAZO
CORE GLOBAL BM PLAYA PARLA
C. BM. TORREVIEJA
MOLINS DE Q - HANDBOL MOLINS-B
SANT MARTI ADRIANENC
BMP URCI ALMERIA B
ESPAÑA JUNIOR FEMENINO PISTA
AVANNUBO BM LA ROCA
ESCUELA MUNICIPAL DE JUMILLA
CE HANDBOL BCN SANTS
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
VIPERS AUSTRIACO
ADEMAR MARISTAS
KUKULLAGA ETXEBARRI
Le Fet Colegio Frances Salud
CBM CANALS INFANTIL MIXT
CLUB BALONMANO JUMILLA
HANDBOL CLUB EIVISSA
ACANOR NOVAS VALINOX B
CLUB BM BAHÍA DE ALGECIRAS
BALONMáN S.D. SAMERTOLAMEU
PLAYAS DE FUENGIROLA
SEL. I.CANARIAS CADETE FEMENINO
BUEU ATL. C
SELECCIÓN JUVENIL MASCULINA REGIÓN DE MURCIA
C. VALENCIANA
LAS TORRES-AGUARÓN LA JOTA
BM ZAMORA A
ATS AVIATION BMP ALBORAYA
BM THADER
KFC - PIZZA HUT PUCHI
EEM ALCÀSSER
LABER XIRIA A
HANDBOL GAVA
CB ZONZAMAS
ESCUELA MUNICIPAL DE JUMILLA
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL
BM CIUDAD DE ALGECIRAS LEONES
BM. VETERANOS ALICANTE.
HANDBOL GAVA (B)
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
OAR CORUÑA
SUROCER BM ZALAMEA
OYONESA RIOJA ALAVESA SPORTING
BM. LOYOLA
BMP ÉLITE SALINERA
TRANSPORTE NJR BM COLINDRES
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU Junior
AE ASESORES ARANDA VDA
INDUPIME BASAURI
TOOOLS INTERNO
TUMIRA YOTOKO
U.B. LAVADORES VIGO
UCAM BALONMANO MURCIA
BALONMANO VALLEBUELNA
UNION BALONMANO PACENSE "B"
SEL. NAVARRA CADETE FEMENINO
SEL. CANTABRIA INFANTIL MASCULINO
M5ARENA
BMP SALSEROPLASTIKA
FEMENINA A JAPON
JUVENIL MASCULINA HUNGRIA
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
CE VILLA BLANCA ALTEA
FEMENINA A SIRIA
JUNIOR FEMENINA SUIZA
CBM ENGUERA
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA
BALONMNAO PLAYA ROQUETAS
JUNIOR FEMENINA TAIPEI
JUVENIL FEMENINA POLONIA
SuperPantxitas
O.A.R. CORUÑA
BALONMANO CAIMA
SAN BARTOLOME
AVEBAL
LECHE MESENOR BM. NAVA
CLUB BALONMANO MISLATA A
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
QCP!
Camargo 74 Piscis Select
EDM SALCEDA
BM. BRIGANTIUM B
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES CORAZONISTAS
CAJAMAR URCI ALMERIA "A"
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE MASCULINO
CHINIJAS COSTA
ASSOCIACI LLEIDATANA
CBMP Rayito Salinero CAD B
Associação Desportiva OSN
LUD BM MARNI F10
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA B
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
A M TEAM ALMERIA B
BM BARDENAS
Federación de Balonmano Ppdo. Asturias
MASCULINA B YUGOSLAVIA
VETERANS HANDBOL PALAUTORDERA
C.D.LOURDES-UVA
C.D.Aoiz - Agoizko K.E
LUD BM MARNI M10
CLUB HANDBOL SANT LLORENÇ INFANTIL FEM.
HANDBOL EMPORDÀ ROSES FEMENÍ
P. ASTURIAS
BALONMANO ALCOBENDAS
HANDBOL SANT MIQUEL
C. BM PADUL
BUEU ATLETICO
CE MARISTES RUBí
CÓRDOBA DE BALONMANO B
AD Eliocroca
HANDBOL POBLENOU C
JUVENIL MASCULINA FINLANDIA
JUVENIL MASCULINA RUSIA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
JUNIOR FEMENINA MACEDONIA
prueba
BASLUCO HANDBALL BEACH 360
UEH Calella
H. CAMARGO 74 PROPENOR
BM VILLA DE ARANDA B
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
CB. MARISTAS ALGEMESI -AM-A
ASOCIACIÓN ALDEZAR
Veba Biberón
CLUB HANDBOL XàBIA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
SEL. GALICIA JUVENIL FEMENINO
BMP NOJA
CHM BENIMACLET
CAIXA POPULAR C FALLERA azul
MASCULINA A HUNGRIA
PLAYAS DE CÁDIZ
CÓRDOBA DE BALONMANO
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES B
CLUB HANDBOL BORDILS "BLANC"
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
MASCULINA A R.F.A.
BM SANSE
BM LIZARRERIA
PROMESAS MASC. NORUEGA
Base Oviedo Union Financiera CTD A
BM. MáLAGA
Pastelitos Beach
Camargo 74 Construcciones Saypa
MADRID BASE VILLAVERDE
ARADOS FONTAN LA JOTA
Balonmano Playa Ciudad Real
 MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
BM ALTO PALANCIA
SH
Clinica Vertebral HB `B´
KH-7 BM. GRANOLLERS (S/C)
SEL. NAVARRA INFANTIL FEMENINO
ABSOLUTA MASCULINA ARGENTINA
BALONMANO  COLORES A
S.P. VALDEPEñAS DE JAEN
CANTABRIA
Unió Esportiva Betxí
MADRID
A.D. STADIUM CASABLANCA
RASOEIRO BM
BMP CAESARAUGUSTA
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA
BAZTANGO KIROL TALDEAK B
PINTURAS JESÚS POTENTE - CLUB DEPORTIVO BALONMANO TUDELA
CBM BENAGUASIL (NO COMPITE)
BALONMANO LAGUNA "A"
C.D.ERREKA K.E.
JUNIOR MASCULINA HOLANDA
ESPANYOL HANDBOL
PLAYAS DE FUENGIROLA
BMP CIUDAD DE LEPE
JUVENIL FEMENINA BM PLAYA SAMOA
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)
BM CAMARGO 2
COMUNIDAD VALENCIANA
ASOCIACIóN ABARANERA BMP
AD BM MIAJADAS
BM. ROQUETAS A
CA´MARIO LANZAROTE
Villa Gijón balonmano playa
CE MARISTES RUBí
UBU San Pablo Burgos
 HANDBOL TERRASSA NEGRE
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
C.H. LA SALLE MONTCADA
SCHÄR COLORES
UNIÓN FINANCIERA B
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
BM SECAR DE LA REAL
AJACHES EL TONEL
BM SANSE
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID A
HANDBOL SANT MIQUEL
BM ZALAMEA
LA SALLE BONANOVA
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
BM BARDENAS
HELVETIA ANAITASUNA B
BM CAMARIÑAS J.J. CHICOLINO
JUNIOR MASCULINA FINLANDIA
Juvenil Alto Palancia
BALONMANO PUENTE VIESGO
B. M. PAU CASALS
SANTA MARIA - AVEBAL
Balonmano Playa Ciudad Real
BALONMANO COMENIUS
SEIS DO NADAL
ANGEL XIMÉNEZ A
Grupo USA Handbol Mislata
UDC TXANTREA KKE
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
JOVENTUT HANDBOL MALGRAT
MASCULINA A ESPAÑA
GAB JAEN HIELO AZUL
Club Handbol Sueca
Maliaño Beach
CD AGUSTINOS B
ACEITE FERGUS BALOPAL
HAPO JOVENTUT MATARÓ NEGRE
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
CD PLAYA NEGRA
U.B. LAVADORES VIGO B
SEGUROS J.CASTILLO BM BAZA
Asociación Deportiva Eliocroca
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES B
EXTREMADURA
ASERHCO LA JOTA
BAR MANANTIAL-BM, CASTILLA
CDM Monzón
VILLA GIJON BALONMANO PLAYA
Rebusca 46
I. BALEARES
HARRESI KAIGAN TOP DAMM
JUVENIL FEMENINA MOLDAVIA
MASCULINA A R.D.A.
MOLINS DE Q - HANDBOL MOLINS-A
OVIEDO BF B
EEM ALCASSER A
CASTILLA Y LEÓN
ENSEÑANZA-UEMC B
BMP CARBOTOCAITOS CARBONERAS
PEDIMOS TAKE AWAY-CLUB DEPORTIVO BALONMANO CIUDAD DE LEBRIJA
CISNE MUNDO DE SEPO
JUVENIL FEMENINA GRECIA
BM SERVIGROUP BENIDORM
C.H SANTA BARBARA
RODRIGUEZ CLEBA CADETE
Antuã Beach Handball Team
AC KALO
BM. TRIANA
E.BM. CIEZA "PERFUMERIAS ENCARNA"
CEIP Pérez Zamora
Turrones y helados Monerris/Santander-Arena
Lluch & Soro Handbol Xàtiva
EL PENDO CAMARGO 1
E.M. AIRCONFORT SAGARDIA
ACADEMIA BALONMANO HORADADA
HANDBOL RIBES NEGRE
FEMENINA B DINAMARCA
CLUB HANDBOL CARDEDEU A
CD BALONMASPA
Balonmano Alcañiz
BM CRISTO REY
BALONMANO TARAZONA
HANDBOL SANT QUIRZE
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT
BASLUCO HANDBALL BEACH
MARISTAS ADEMAR
Club Handbol Joventut Ripollet
Veba Water
HIERROS MIGUEL - SEIS DO NADAL
SOALDEA CBMV
RS Solar Bm. Alburquerque
SEL. CASTILLA LA MANCHA JUVENIL MASCULINO
BMP URCI ALMERIA B
CBM ESPARREGUERA
BM. LA ROCA
CB TORRENT
JUNIOR FEMENINA ISRAEL
LUD BM MARNI AZUL B
Selección Portugal Absoluta
JUNIOR MASCULINA ITALIA
Academia Bm Alcobendas
PLAYAS DE FUENGIROLA
BATHCO EDM TORRELAVEGA 1
PROM. FEMENINAS BIELORUSIA
BM LINEA21
ESPAÑA ABSOLUTO FEMENINO PLAYA
UHARTE  B
BM. PLAYA ITALIA
JUVENIL FEMENINA CHINA
DOMINICOS A
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
PAN MOGUER
C.D. SALESIANOS ELCHE B
GRUP PROCER C.H. CERDANYOLA
JUNIOR MASCULINA MONTENEGRO
C.BM. PICANYA
SEL. EXTREMADURA JUVENIL FEMENINA
IF - Playa
BM CAMARGO
ABSOLUTA FEMENINA UCRANIA
SAR  RODAVIGO B
BUEU ATL. A
F.C. BARCELONA LASSA
CAMARGO 74 MAFLOW
BM THADER
BALONMANO PLASENCIA
SANT MARTI VORAMAR B
SELECCIÓN SALNÉS INFANTIL FEMENINA
SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA CASTILLA Y LEON
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
CADIZ CF ZONABALONMANO
Federación de Balonmano Ppdo. Asturias
Balonmano Maristas Zaragoza
BM. ROCASA  FEMENINO
Bar Manolo Balonmano Puçol
BALONMANO LAGUNA
BM. HUESCA LASAOSA C
Club Balonmano Playa Painkillers
Principado de Asturias
HANDBOL VILABLAREIX
JUNIOR FEMENINA SERBIA
JACAR SAN ANTONIO
HNOS RAMIREZ BM INGENIO
BM LOYOLA
ABSOLUTA MASCULINA BIELORUSIA
LUCEROS
CLUB BALONMANO UTRERA
MINIPOLANCAS
CADETE FEMENINO CRISTOBAL COLÓN
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID B
NO TE LO CREES NI TU
BM MORRO JABLE V.C.
CICAR LANZAROTE CIUDAD DE ARRECIFE
HANDBOL EGARA
CHMV BENIMACLET
LIZARRERIA INFANTIL B
MOVEX HPG JUVENIL FEMENINO
SALAZONES LA CHANCA BMP BARBATE
DELGADO CALVETE JUVENIL +X-
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA A
UDC TXANTREA KKE
CLUB HANDBOL SANT LLORENÇ  INFANTIL  "A"
CLUB BALONMANO PLAYA BARBATE
AMFM MOYA TILOVER
AMOFE Bm Playa Malagueta
TRANSKEILES TARAZONA
BM SAN FERNANDO
PB Montmelo Handboleras
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS
Pastelitos Beach
Cbmp. Beach Bees
BM SAN JUAN
CORAZONISTAS ZARAGOZA
BM. PLAYA DINAMARCA
CHINIJOS COSTA
MASCULINA A BOSNIA-HERZEGOV
CALZADOS ROBER BM NAVA
Balonmano Playa Alcalá TRX
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
Club Deportivo Tinarajo
CBMLEPE
C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT
HANDBOL MARRATXI
CLUB BM BAHÍA DE ALGECIRAS
PROMESAS FEM. SUIZA
C.B. TAHICHE
 CAMPUS OURENSE C.B.
UBU San Pablo Inmobiliaria
I. BALEARES
CB Zonzamas Ajei
SA FERRADURA CAN REIET PUCHI JUV. FEM.
ASOCIACION ABARANERA
CLUB HANDBOL MARTORELL
CLUB POLIDEPORTIVO BEJARANO BALONMANO
CROATIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
BM Palencia Turismo
ALEVIN FEMININO B
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
BETI-ONAK ATARRABIA A
MASCULINA A EGIPTO
JUNIOR FEMENINA THAILANDIA
RINCON DENTAL MALAGA NORTE
BALONMANO TARAZONA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ - FEM
CAJAMAR URCI ALMERIA "B"
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
Soliss BM Pozuelo de Cva
BALONMANO TEJINA
SAR RODAVIGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A
ABSOLUTA MASCULINA CROACIA
BM. TENERIFE TEJINA
BM CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
CÓRDOBA DE BALONMANO B
SEL. LA RIOJA JUVENIL MASCULINO
PLAYAS DE FUENGIROLA
CB TORRENT
Club Balonmano Playa PTV HandStrand
ELCHE B PIKOLINOS
TAPERIA DOS CHATA BM. CANGAS
OAR GRACIA SABADELL B
BM TRIANA STR
AUTOMóVILES AGUDO CANTERO S.L. CBM POZOBLANCO
MONTGRÍ VERMELL, CH
ESPORTIU CASTELLDFELS
CLUB HANDBOL CAMBRILS
UNIÓN FINANCIERA B
BM. CASTELLON
AMFM MOYA TILOVER
BM. CAMARGO FERROATLANTICA
BM. MáLAGA
VEBA OS DA JRADA
BM. PLAYA ESPAÑA
C. Bm. Ángel Ximénez Puente Genil
BM CANTERA SUR
PROMESAS FEMENINAS NORUEGA
SEL. NAVARRA INFANTIL MASCULINO
BM MORRO JABLE V.C. "B"
BM. RIBARROJA
CH PARETS
BMP URCI ALMERIA A
C.B.Carcastillo
C.D. SAN AGUSTÍN A
SD TEUCRO
LA SALLE BONANOVA
ARENA HANDBALL TOUR ABSOLUTO BALONMANO PLAYA
Torró d
BAHÍA DE CÁDIZ
BM PLAYAS MAR MENOR LOS ALCÁZARES PROMESAS
BMP LAS PERIS
CLINICA VERTEBRAL BH
Autocares JG Palencia
New Holland BM Palencia
PRUEBA BENAGUASIL
SEL. ASTURIAS JUVENIL  FEMENINO
BM ALTO PALANCIA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
HANDBOL EMPORDÀ ROSES
HV
BM. CANGAS
CEACA TÀRREGA
Unicaja Banco Sinfín
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
ALUSIN SOLAR - ATLETICA
FELMAR BM LA ROCA
BHC Plan B - Akelarre
TIÑOSA-PUERTO DELCARMEN
TORREON DE MIJAS B
MAGOPE - Seis do Nadal
VEBA WATER
Dominicos B
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
CBM BENAGUASIL (NO COMPITE)
CD RECORTES DE MOJAMA
BMP CARBONERAS IF
EDM. PIELAGOS 1
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
BM EL GUIRRE B
C.P. LUGO DE LLANERA
UHARTE
ABANCA ADEMAR LEóN C
BM CULLEREDO CLIMANOSA
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MÉRIDA - AZUL
HAPO JOVENTUT MATARÓ
AZUL
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES A
CLUB HANDBOL SANT ANDREU Can Fabra
CD SAN FELIPE NERI B
BM. PLAYA OMAN
CANTOLAGUA A
JUNIOR FEMENINA HOLANDA
Veba Baywatch
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
SEIS DO NADAL - COIA
SUPER AMARA BERA BERA
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
CBMP Algeciras
Balonmano Reconquista de Vigo
Frigorificos Fernandez Centeno Bm. laguna B
C. Corazón de María
Equipo de prueba
MADRID
LLUIS VIVES B
CIUDAD DE MEDINA BLCBU
C.D. URCI ALMERIA
CLUB HANDBOL VALLDOREIX
CLUB BALONMANO CADIZ
MECALIA ATL. GUARDES
SAN AGUSTIN C
BMP CAESARAUGUSTA
BM RIBADOSAR
USURBIL K.E.
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPI A
VALENCIA AICEQUIP
SEL. ANDALUCIA JUVENIL MASCULINO
CLUB HANDBOL XABIA
BMP ALGECIRAS
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
BM CULLEREDO MAFCAR
LAGUNAK
MARMOLERÍAS JOSÉ REY XIRIA
Balonmano Playa Roquetas
Balonmano Playa Alcalá
Club Handbol Joventut Ripollet
CP PAIDEUTERION B
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
M5ARENA B
MARISTAS - UR
BMP ESPARTANOS SAR
Club Balonmano Playa PTV HandStrand B
CB TORRENT
TIERRA DE MAESTROS ANTEQUERA
TANET EDM SANTOÑA
AMIBAL  TEAM CLUB
J.D. ARRATE
BMP URCI ALMERIA B
C.E. MOLINS DE REI
SEL. CASTILLA LA MANCHA JUVENIL MASCULINA
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Tamariu"
BM. SORIA
JUVENIL MASCULINA BÉLGICA
CLUB BALONMANO MARISTAS ADEMUR
KM0 España- BM. Alcázar de San Juan
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"
CLUB HANDBOL VILA-REAL
BM. LALIN
Unicaja Banco Sinfín
MESÓN MANOLO CLUB BALONMANO PUÇOL
BALONMANO CASTELLON
ELCHE C
BM. TEJINA
ZAISA BIDASOA IRUN
AEH LES FRANQUESES NEGRE
HC LAIETÀ ARGENTONA-MARESME
GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA
UHARTE
Club Handbol Xàtiva
SANT MARTI ADRIANENC
CLUB HANDBOL OLIVA JUVENIL FEMENÍ
ARHS La Roca del Vallès
CAMPUS JDR  ALEVIN B
EMBM CASTRO URDIALES
Avannubo BM La Roca 1953
EVP BEACH
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
CEIP Palo Blanco
SELECCION SALNES INFANTIL MASCULINA
SEL. LA RIOJA CADETE MASCULINO
CLUB HANDBOL BORDILS  "VERD"
CBMP ÉLITE SALINERA
FEMENINA B YUGOSLAVIA
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR
BALONMANO  MONCAYO   A
MALKAITZ A
UPPM CALAMONTE
CANTOLAGUA
JUNIOR FEMENINA URUGUAY
UNIÓN FINANCIERA B
SUPER AMARA BERA BERA
BALONMáN MOAñA
AS CHOQUEIRAS DE REDONDELA
CLUB BALONMANO SORIA
BMP ESPARTANAS
BMP CARBONERAS JM
SAN ADRIAN
CB Zonzamas
PAN MOGUER
A. DELGADO CALVETE BENJ. "GORILA B"
CADIZ CF ZONABALONMANO
BALONMANO PORRIÑO "B"
INFANTIL FEMENINO ELCHE  A
BM 5  OAR CIUDAD
CDO MARITIMA
BM. PABELLON OURENSE
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
LICEO FRANCÉS
MASCULINA A SUIZA
SON ARMADANS - AVEBAL
BMP LAS PERIS
E.D. BM CALAMONTE "B"
DENMARK
Birla Carbón/Santander-Arena
MITourA HANDBOL MARRATXI
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS
C.H. CERDANYOLA
AISLAMIENTOS BURGALESES BM BURGOS
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
CLUB HANDBOL BORDILS  "BLANC"
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
Blue Team
EON HORNEO ALICANTE
C.H. BENETUSSER-COMENIUS
ABSOLUTA FEMENINA HOLANDA
DCOOP BALONMANO LA SALLE
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET
MALKAITZ
ACLE Guissona
CHARANGA HERRADURA CBMV
MASCULINA A GEORGIA
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Llafranc"
BEACH BEES
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
CB SALONES LA SIERRA FUENTE DEL MAESTRE "B"
BM. NAZARENO
M5 ARENA A
LA HERRADURA
BALONMANO SALUD TENERIFE
BALONMANO PORRIÑO
BM. BAHIA DE ALMERIA "A"
DOMINICOS C
DOMINICOS A
H. ONDA
BAZTANGO KIROL TALDEAK A
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
REFORMAS JUANVI BALONMANO PUÇOL
SEL. CASTILLA LA MANCHA CADETE FEMENINO
 BM. ALMOGÁVAR A
KH-7 BM. GRANOLLERS
JUVENIL FEMENINA CONGO
CBMLEPE
CBMP Rayito Salinero
BM. BAHIA DE ALMERIA "A"
HANDBOL SANT CUGAT VERMELL
UPPM CALAMONTE
Dragones de la Arena
ALEVÍN MASC A
BALONMANO  MONCAYO B
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE
BALONMANO LEGANÉS
BALONMANO PUENTE VIESGO
SEL. EXTREMADURA CADETE MASCULINO
ILLICE AUGUSTA
UNIV. MASC. BRASIL
JUNIOR FEMENINA CONGO
BM. ROQUETAS
BM CAMARIÑAS TALLERES ALFOGAR
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
SPL PUERTO DEL CARMEN
SENIOR FEM. BM. PLAYA POLONIA
B. M. PAU CASALS
H. ONDA NARANJA
A. D. SIERRA DE ARROYO DE SAN SERVÁN
C.H. CERDANYOLA
Colegio San José "B"
CBM  Esparreguera
H. NULES
BALONMANO PLAYA ALCALÁ B
SEL. ANDALUCÍA CADETE MASCULINO
ROMADE GRAN CANARIA
COLEGIO SAN AGUSTIN B
HISPANITAS BM. PETRER A
BALONMANO PLAYA ALCALA B
BALONMANO SAN ANDRÉS
CLUN BM BAHÍA DE ALGECIRAS
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA THAILANDIA
REALE SEGUROS NOJA
ZONABALONMANO SAN FERNANDO
COLEGIO LICEO LA PAZ BLANCOVERDE
Veba Pico y Pala
CAJAMAR URCI ALMERIA "A"
HAND VALL VALLADOLID
CDB Atalaya
JUV. FEM. BM. PLAYA ITALIA
BADA HUESCA
LOS PINOS CIUDAD DE ALGECIRAS
JUVENIL FEMENINA FINLANDIA
AGUSTINOS ALICANTE
BALONMANO SAN ANTONIO
HALA MALA BMP
HP. PRINCIPOTES
SALESIANOS
CAMARGO TURISMO
ASSOCIACI LLEIDATANA
BALONMANO ESCALERITAS
Club Balonmano Playa PTV Handstrand
ABSOLUTA MASCULINA MACEDONIA
CADETE SERRA D
Stadium Casablanca
MALPESA Balonmano Bailén
ESPAÑA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
JUNIOR FEMENINA R.D.A.
GAB JAEN CENTRO INFANTIL SONRISAS
FINFLIS
IKASA BALONMANO MADRID
CLUB BALONMANO BURLADA "A"
CLUB HANDBOL OLIVA
Team NL Orange
CPLUCENSE
CH SALOU CADET
M5 Arena
CAJAMAR URCI ALMERIA
TIERRA DE MAESTROS ANTEQUERA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
EM. BM .COLINDRES
SEL. CANTABRIA INFANTIL FEMENINA
CLUB HANDBOL BALSARENY
CADETE MASCULINO BEACH HANDBALL BARCELONA
SELECCION DE LANZAROTE
UNIV. FEMENINO BRASIL
BHC Plan B
Balonmano Linares ADH
CD GARBI DENIA
SAUDESPORT BM. CANGAS
Sureste Arona
BMP CARBOTOCAITOS CARBONERAS B
ZONABALONMANO CADIZ
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
DESEMPARATS B
CLUB BALONMANO IERENNA
ACANOR AT. NOVAS
CDAN SAN AGUSTÍN TAGASTE
CD.BM DELICIAS
SEL. CEUTA CADETE
BM VISO
SELECCIÓN ASTURIAS INFANTIL MASCULINO
GUSTEMIEL - RECOLETOS SAN AGUSTíN
MASCULINA A CUBA
VALLE de EGÜÉS
CORAZONISTAS ZARAGOZA
CAJAMAR URCI ALMERIA
AS CHOQUEIRAS DE REDONDELA
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
MASCULINA A ITALIA
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
BALONMANO TARAZONA B
MITourA HANDBOL MARRATXI
BMP ESPARTANAS
ABSOLUTA FEMENINA YUGOSLAVIA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
Palletways Verallia Azuqueca
COLEGIO SAN AGUSTÍN
Club Balonmano Playa PTV Handstrand
CP BOSCO BALONMANO MÉRIDA
CLUB HANDBOL MONTGRÍ
LAGUNAK
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL
HANDBOL SANT CUGAT A
FINETWORK GIJON
EEMPICASSENT
BHC PLAN B - SANS
CH CANOVELLES
2005 PAN MOGUER
CD AGUSTINOS B
BALONMANO COLORES CD MASC
GEIEG SYSTEM-BLOCK
BMP URCI ALMERIA
Santander-Arena
STONE BASAURI
EMD BALONMANO SOLANA DE LOS BARROS
Blue Flow
MOVEX HPG JUVENIL A
ARDOI
 JUDESA MOLINA
ATLETICA AVILESINA
IKASA BM MADRID
BM ZAMORA B
NO COMPITE
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
LOGISTICA GRILLO BM AGUILAS
BALONMANO MORRAZO FEMENINO
CUATRO RAYAS VALLADOLID
BM Real Murcia - San Lorenzo
FELMAR - BM LA ROCA
JUNIOR FEMENINA ALEMANIA
BAZTANGO KIROL TALDEAK
Unicaja Banco Sinfín
PROMESAS MASC. HOLANDA
Balonman Arousa
BENXAMIN MASC B
PROMESAS MASC. ALEMANIA
A.D.CARBALLAL BALONMáN
HANDBOL MARESME LLAVANERES
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
C.BM.VISTALEGRE
DOMINICOS B
CB ZONZAMAS
ESLOVAQUIA
ABSOLUTA FEMENINA SUIZA
ATLETICA AVILESINA  JUVENIL A
CDB ATALAYA
CBMP CARBOTOCAITOS BMP CARBONERAS AF
CONCEPCION
CH CANOVELLES
BELIRIA GROUP CBMV
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE
EM CARBONERAS
BM SAN JOSE  RINCONADA
B.M. LIZARRERIA
CLUB HANDBOL BENETUSSER
CEUTA
CH PALAUTORDERA-SALICRU BLANC
BM GALDAR
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
BM. SARIEGOS PROMESAS
U. E. BETXI F
ADC LA LOMA ROLDÁN
BM RAMÓN Y CAJAL
CH SALOU JUVENIL
PBH MONTMELÓ
Rock&Bol Gandía
JESMON BM. LEGANES
BMP ASTURCAN
CLUB HANDBOL XABIA FLOR DE IBIZA
EQUIPO RETIRADO (ALAQUAS)
Madina Mayurca
HAPO JOVENTUT MATARÓ
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA
HISPANITAS BM. PETRER
SELECCION CANARIA  CADETE FEMENINA
COSTA DEL SOL MÁLAGA
GD BOSCO CADETE A
gasoleos rivera carballiño
BALONMáN MOAñA
CLUB DEPORTIVO TINARAJO
CBM NARON-FERROLTERRA GRUPO CAPELA
CBMP MAR MENOR
BALONMANO SCHÄR COLORES
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
TAURONS RIBARROJA
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO
HANDBOL SANT CLIMENT
CDSA DOMINICOS
SAGRADA FAMILIA - ROTULOS PLASNEON
BMP "A" LUANCO
SEL. EUSKADI INFANTIL MASCULINO
Villa Gijón balonmano playa
C.B. LEGANES
HELVETIA ANAITASUNA B
UE SARRIÀ 1977
EMBM CASTRO URDIALES
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ B
C.H. LA SALLE MONTCADA B
PREVENNOVA BMBURGOS
CB Zonzamas Tanit
CALZADOS ROBER BM NAVA
BHR masculino
BALONMANO TEGUESTE
ABSOLUTA FEMENINA RUSIA
SEL. MADRID CADETE FEMENINO
JUVENIL MASCULINA
EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA
Granitos El Bordillo Bm Zalamea
Malkaitz
HANDBOL ESPLUGUES A
BALONMANO ROMADE
CBM PERDOMA CAD B
NO COMPITE
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
C.D. ERREKA K.E.
C.D. TAHICHE BLANCO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA RUSIA
BM SANSE
CORETI LALÍN
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD
FEMENINA A CONGO
BAZTANGO KIROL TALDEAK
HANDBOL RIBES 2
ESPANYOL-SAFA HORTA B
SEL. ISLAS BALEARES CADETE MASCULINO
CH SALOU JUVENIL FEM. S/C
BARÇA LASSA
CBM PERDOMA
HONDARRIBIA ESKUBALOIA
EUROCAM GURE AUZUNE
CÁDIZ CF ZONABALONMANO
CATALUÑA
MECALIA ATL. GUARDES
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE
BUEU ATL. B
BALONMANO ROMADE
CBM CANALS JUVENIL MASCULÍ
H. ONDA
MASCULINA "A" ANGOLA
Club Balonmano Playa Painkillers
ABSOLUTA MASCULINA LIBIA
COLEGIO EL ROMERAL
PROMESAS FEM. FRANCIA
RICARDO AMADOR DACAL
INFANTIL FEMENINO BEACH HANDBALL BARCELONA
UNIZAR ALMOGÁVAR A
C.P. LAS VEGAS
BM.ALMUÑECAR - HOTEL VICTORIA PLAYA
LIMPIEZAS JASPE VDA BIGMAT DISMAR
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE
SELECCION JUVENIL FEMENINO CEUTA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU JUVENIL MASCULI (S/C)
CBMP Rayito Salinero B
BM. ALMOGÁVAR B
DISTEVI SEIS DO NADAL
C.BM. PICANYA
JUVENIL MASCULINA LUXEMBURGO
ACLE GUISSONA
BMP ALGECIRAS
ESPAÑA
Dream team
ROTULOS
C. VALENCIANA
UEH CALELLA
RuralNostra UE BETXí
BALONMANO TEGUESTE
CLUB BALONMANO TAFALLA
H. ONDA AZUL
ESLOVAQUIA
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR
ALEVIN MASC A
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
MELILLA SPORT CAPITAL BM MARAVILLAS
Bm. Huesca Lasaosa C
BELL-LLOC HANDBOL CP BENJAMÍ
VALLE DE EGÜÉS  "A"
CLUB BALONMANO LLÍRIA
CLUB HANDBOL VILASECA
DEMON´S BEACH CBMPU
ENSEÑANZA-UEMC B
PROM. FEMENINAS LITUANIA
HANDBOL ESPLUGUES BLAU
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
PLAYAS DE CÁDIZ
ENSEÑANZA-UEMC A
FONTCLYMA S.L. CLUB DEPORTIVO BALONMANO TUDELA
JUVENIL FEMENINA TURQUIA
CLUB BM GETASUR
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN
TEAM TCHATCHEUR
GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA
C. P. AGUSTINOS
HANDBOL GAVÀ GRANA
Castell d
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
juvenil femenino
CLUB BALONMANO LLÍRIA
Handbol Platja Pepperonis
HANDBOL BERGA B
SEL. NAVARRA INFANTIL FEMENINO
CHIP BM. MALAGUETA
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES  C
I. BALEARES
CBMP Rayito Salinero INF C
GRUPO IMQ"B"
HANDBOL ESPLUGUES BLAU
JAPAN
MASCULINA A MONTENEGRO
CDB ATALAYA
CÓRDOBA DE BALONMANO
SEL. LA RIOJA INFANTIL MASCULINO
SEL. ANDALUZA JUVENIL FEMENINA
ADC LA LOMA ROLDAN
Tercer Tiempo
ONE EDEN BM MIJAS
CBMP CIUDAD DE MALAGA
CLUB DEPORTIVO POLANENS
C.BM. MORVEDRE A
HANDBOL SANT QUIRZE
HANDBOL BERGA
U.B. LAVADORES VIGO
H. SANT ESTEVE SESROVIRES
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
CENTRO MÉDICO LORA DEL RÍO BM.LAURO
AVANNUBO BM LA ROCA
EM. BM. COLINDRES
BALONMANO PUENTE VIESGO
Balonmano Playa Roquetas
MASCULINA A ARGELIA
BHR CADETILLOS
M5 ARENA C
IKASA BM MADRID BOADILLA
MECALIA ATL. GUARDES
BM. ANTEQUERA 2010
CLUB HANDBOL BORDILS "VERD"
M5ARENA
BM PLAYA PICASSENT
BM NOAIN
AD Obandina
UNIVERSIDAD
BAZTANGO KIROL TALDEAK A
handvall
C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
Cadete ficticio
FEMENINA A ARGENTINA
JUNIOR FEMENINA ITALIA
BM Real Murcia - San Lorenzo
ACANOR ATLETICO NOVAS
BM CULLAR VEGA - VEGA DE GRANADA
JUDESA MOLINA
ZONABALONMANO SAN FERNANDO
ANGEL OPTICO ZAMORA
EM CARBONERAS
FLINFIS
C.H. AMPOSTA
COLEGIO SAN JOSé "A"
Balonmán Xallas fc
KEYMARE ALMERIA (por confirmar)
HP CANOVELLES SLIM FILIPIN
SEL. CASTILLA Y LEON CADETE FEMENINO
U.B. LAVADORES VIGO
SELECCIÓN  JUVENIL MASCULINA CASTILLA Y LEON
NO COMPITE
Beach-iños Seis do Nadal
JUVENIL NO COMPITE
LA SALLE
HOTEL LA ESTACION LUANCO
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-A
Club Balonmano Playa Painkillers
S.J. MONTAÑA A
VEBA OS DA JRADA
SELECCION CANARIA  CADETE MASCULINA
TORRELLANO HC TORREBANDA
HELVETIA ANAITASUNA A
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
CLUB HANDBOL XàBIA ALTEALIFE.ES B
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
JUVENIL MASCULINA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA CHINA TAIPEI
C.D.LOURDES-UVA
V. Gaw
LLUNART JARDINERIA NULES
SAR CENTRO MEDICO CESANTES B
JUVENIL FEMENINA LETONIA
CLUB BALONMANO ARONA
GRUPO LEMACO XIRIA A
MASCULINA A QATAR
BM PLAYA CALAMONTE
NO COMPITE
CLUB ALMASSORA BALONMANO
C. A. SABADELL HANDBOL
FEMENINA A ANGOLA
BM NOAIN
Maria Jesus Coll Espacio y Salud
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
"ERSM INSURANCE BROKERS" C. BALONMANO TACORONTE  LECOMAR 13 MAYO
BENX MASC C
POLANCO BEACH
BALONMANO CAIMA
LEVANTE UDBM MARNI
CH PARETS
COLEGIO SAN AGUSTIN
GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA
TIERRA DE MAESTROS ANTEQUERA
CLUB HANDBOL MARTORELL
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
Academia Bm. Horadada
Team NL Blue
EL PILAR VALENCIA B
Norway
CLUB BALONMANO PUÇOL
CARPINTERÍA JAR LALÍN
BM. SERVIGROUP BENIDORM
BALONMANO CAIMA
H.C. VALLAG
HANDBOL SANT QUIRZE
AMIBAL
 Navarrete Benjamin
LIZARRERIA BENJAMIN A
CH MONTBUI
BALONMANO LAGUNA
alcala
C.BM. MORVEDRE A
BMP ESPARTANOS SAR
CLUB BALONMANO BURLADA
HANDBOL RIBES B
Rebusca 46
PLAYAS DE FUENGIROLA
UNIV. MASC. ESPAÑA
PROMESAS MASC. AUSTRIA
TORRELLANO HC TORREBANDA
Avocado Rolls
HANDBOL RIBES 2
E.BM. CIEZA "AUTOESCUELA AVILES/HORCHATERIA LOS VALENCIANISIMOS"
CLUB BALONMANO GANDíA
BALONMANO VILLAFRANCA
HANDBOL IBI
C.A. SABADELL HANDBOL
VINOSVETUSTA.COM VDA
BMP URCI ALMERIA
CLUB HANDBOL INCA
HNOS RAMIREZ BM INGENIO
CB SALUD TENERIFE
UHARTE
FEMENINA B PORTUGAL
AIALA ZARAUTZ KE
C. VALENCIANA
JUNIOR MASCULINA UCRANIA
UNIZAR DOMINICOS
SENIOR TOOOLSP 2021
MASCULINA A BELGICA
SEL. NACIONAL ABSOLUTA MAS.
HANDBOL RIUDELLOTS
BM SANSE
SEL. MELILLA INFANTIL MASCULINO
ADEMAR MARISTAS
CÁDIZ CF ZONABALONMANO
SANXENXO BALONMÁN
AD BM MIAJADAS
EL PILAR MARISTAS
JUVENIL FEMENINO BM. PLAYA BULGARIA
BM. SERVIGROUP BENIDORM
SPORT AD ZARAGOZA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
BM. MáLAGA
BM. PALENCIA TURISMO
C.H. Cerdanyola Implant "B"
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
POLANCO BEACH
BM CULLEREDO OPTICA GALLAECIA
JUNIOR MASCULINA MARRUECOS
FISIOARANDA ACTIVE VDA INSTALACIONES MONTOUTO
BALONMANO SPORT
CLUB BM ESTUDIANTES
EL PENDO CAMARGO
TRANSPILAS BM ÁGUILAS
 PROINTEGRADA BM.LAURO
SARETEKNIKA KUKULLAGA ETXEBARRI
ADB ELDA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
HANDBOL SANT QUIRZE
Club Baló a Mà Canals
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
CDB Atalaya
FEMENINA A AUSTRALIA
LA SALLE BONANOVA ATLÈTIC
AMICS H.C.
CLUB HANDBOL BALSARENY
BM. AGUILAR PROCERAN
test senior toools
C.H. LA SALLE MONTCADA SORRA JUVENIL
MERENGUE MERENGUE A
ACANOR ATLETICO NOVAS
BMP CARBOTOCAITOS CARBONERAS
BM MONTEQUINTO ESCOLAPIOS
Manuel Romero
HP CANOVELLES SLIM FILIPIN
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "C"
CORE GLOBAL OLD SCHOOL PARLA
REALEJOS-CRUZ SANTA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
PUNTA DEL ESTE XIRIA
HELVETIA ANAITASUNA A
ATLANTEC GÁLDAR
REGENERO3 BMP ALBORAYA
C.H. LA SALLE MONTCADA A
CANYAMELAR
BM. MáLAGA
CEACA TÀRREGA
GASOLEOS RIVERA CARBALLIÑO
BM. HUESCA LASAOSA A
SALESIANOS ELCHE
C.D.BALONMANO RIVER EGA
COLEGIO FRANCES
OAR GRACIA SABADELL
Federación de Balonmano Ppdo. Asturias
Servisub Area Bueu
JUVENIL FEMENINA CHEQUIA
CDB ATALAYA
GRUPO Usa Handbol Mislata
JUNIOR FEMENINA ISLANDIA
Bm. Loyola
R. MURCIA
MASCULINA A COREA DEL SUR
RUMANIA
FINETWORK GIJON B
CLUB POLIDEPORTIVO BEJARANO BALONMANO
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
ALEVIN FEM B
PIZZERIA LA NONNA - CD BALOPAL
Rincon Fertilidad Málaga
C.B. PUERTO DEL CARMEN - TÍAS
CB. MARISTAS ALGEMESI - 2ª N
BM PABELLON
BM EL GUIRRE
CORETI LALÍN
JUVENIL MASCULINO ELCHE  B
BM SUREGRANCA
MITourA HANDBOL MARRATXI "B"
GRUAS GONZALEZ BM LOGROÑO LA RIOJA MINICOPA
F.C. CARTAGENA - CAB
HANDBOL ESPLUGUES
BMP JWI
ACADEMIA BM. HORADADA
MULTIóPTICAS OROTAVA PERDOMA
JUV. FEM. BM. PLAYA RUSIA
CB VALSEQUILLO
AUTOESCUELA RODRíGUEZ Y PIñERO BM ÁGUILAS
TELEPIZZA ARTEIXO
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
HAND VALL VALLADOLID
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
Area Bueu
MALPESA Balonmano Bailén
BM. ELCHE INTACON
BM.PLAYA MASCULINO TURQUIA
HANDBOL TERRASSA - BENTO
CBMP Rayito Salinero
MARITIM
BMP LEPE
C. H. LA SALLE MONTCADA
GUSTEMIEL - COLEGIO SAN AGUSTíN
Balonman Culleredo Sutenor
HPG TAJAR FUNDATION
FUNDACION FOMENTO DEPORTE B
CLUB HANDBOL BALSARENY
ASOCIACIóN ABARANERA BMP
ACADEMIA BM. HORADADA
SEL. ISLAS BALEARES INFANTIL FEMENINO
FEMENINA A SERBIA MONTENEGRO
JUNIOR FEMENINA POLONIA
BALONMANO MARTIA
Maliaño Beach
CORAZONISTAS
SISPAL HANDBOIL MARRATXI
BM CULLEREDO CRISTALERÍA GESTAL
MONCAYO-CASABLANCA
ESPECTACULOS DOBLE A
VILLA GIJON BALONMANO PLAYA
AEE ESCOLA PIA GRANOLLERS
HANDBOL TERRASSA NEGRE
CH PARETS
SEL. EUSKADI INFANTIL FEMENINO
GRúAS GONZáLEZ BM CIUDAD DE LOGROñO LA RIOJA PAR
MARNI LA JOTA
JUNIOR MASCULINA LITUANIA
MMT SEGUROS ZAMORA
CALASANCIO TR
CANTERAS UD
HAPO JOVENTUT MATARÓ B
BM. COLINDRES
CANARIAS
A.D BALONMANO MORA
AUSTRIA
C.E. TORTOSA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
JUVENIL FEMENINO BM. PLAYA HOLANDA
BALONMANO TARAZONA
AMFM MOYA TILOVER
BM ARDOI
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
DRAGONES DE DAGANZO
BM BARBERÀ
SFN
AEH LES FRANQUESES
EEM ALCÀSSER
MELILLA SPORT CAPITAL BM MARAVILLAS
CH SANT FOST
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO
Black Dragons
ASMUBAL MEAñO A
BATHCO BM. TORRELAVEGA
Espartanas B
C. P. AGUSTINOS
AZULEJOS LORA BM.LAURO
CAMPUS JDR  IM B
SAR B
JUVENIL MASCULINO 3 BEACH HANDBALL BARCELONA
AVANNUBO BM LA ROCA
BALONMANO COMENIUS
BALONMANO CASTELLON A
Club balonmano Playa PTV Handstrand
PROMESAS MASC. EGIPTO
Bm. Loyola
LAGUNEROS
Malkaitz B
ACADEMIA BM ALCOBENDAS
COLEGIO LICEO LA PAZ BLANCO
JUVENIL MASCULINA BM. PLAYA SERBIA
BM RIBADOSAR.ES
Bm. Cangas
KOSOVO
PEñA DEPORTIVA
BALONMAN PABELLON VISTAHERMOSA
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA CROACIA
CLUB DEPORTIVO TINARAJO
JH LA LLAGOSTA
ANDALUCÍA
SELECCIÓN ASTURIAS CADETE MASCULINA
PROMESAS MASC. PORTUGAL
ESPORTIU CASTELLDEFELS  A
senior fem - Playa
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO
CLUB HANDBOL CARDEDEU
JUNIOR MASCULINA U.R.S.S.
BM. EJEA B
Balonmano Plasencia
AS CHOQUEIRAS DE REDONDELA
CLUB HANDBOL INCA
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
EMBUTIDOS RODRIGUEZ
H. BANYOLES
BM PEREDA PROMESAS
GT7 LAS PERIS
C. BM. GETASUR
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL
C.E. LA SALLE BONANOVA
The Beach Slayers
C.BM.VISTALEGRE
BALONMANO FEMENINO ELDA
JUVENIL MASCULINA SERBIA MONT.
BM.PLAYA CASTELLON
C.P. BAUDILIO ARCE - PARQUE INFANTIL
BALONMANO SPORT
SERRADELLS ANDORRA
UCAM BALONMANO MURCIA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU Casa Bloc
BM ADEMAR EON ALICANTE
PROMESAS MASC. ARGENTINA
BM. SERVIGROUP BENIDORM
SPORT AD ZARAGOZA
BARÇA CADET A
CB. MARISTAS ALGEMESI - JF
HANDBOL CLUB EIVISSA
OAR GRACIA SABADELL B
BM PEREDA PROMESAS
BM INGENIO
MITourA HANDBOL MARRATXI
Stone Basauri Femenino
HANDBOL Sant MIquel
EEM ALCÀSSER
BALCóN DE HIGA
SELECCION GALLEGA CADETE MASCULINA
A.D.CARBALLAL BALONMáN
MASCULINA A ISRAEL
ACLE GUISSONA BLAU
GD BOSCO CADETE C
JUNIOR FEMENINA BIELORUSIA
GEA A.M. TEAM ALMERIA
PROINTEGRADA BASE SEVILLA
HANDBOL BANYOLES
BMP CARBONERAS JF
HBC
SEL. EXTREMADURA JUVENIL MASCULINA
FEMENINA A R.D.A.
FEMENINA A UCRANIA
BMP CAESARAUGUSTA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
CP BOSCO Balonmano Mérida
Balonman Arousa
BM ALCAÑIZ
BM. ATCO. PARAMES
HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL
H. ONDA
CANTERAS UD
ABSOLUTA FEMENINA TUNEZ
BM NOAIN
Bm. Loyola A
POLANCO BEACH
MC DONALDS TENERIFE
SDC ASTILLERO
SEMILLEROS LÁZARO BM ÁGUILAS
JUVENIL FEMENINO BM. PLAYA CROACIA
INNOPORC BM. NAVA
BALONMANO BARBATE
AULA VALLADOLID - UEMC 1ª DIVISION FEMENINA
C.D.AOIZ - AGOIZKO K.E.
MASCULINA A SERBIA
JUNIOR FEMENINA SERBIA/MONTEN.
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL
AVANNUBO BM LA ROCA 1953
HANDBOL LA GARRIGA "B"
TARRAGONA HC
La Milagrosa
KH-7 BM. GRANOLLERS
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
UPI INFORMÁTICA LALÍN
EEM PICASSENT A
ABSOLUTA FEMENINA ITALIA
SANTA ROSA FESD
BALONMAN CHAPELA
FEMENINA A ISLANDIA
CLUB BALONMANO SORIA
CLUB ALMASSORA BALONMANO
 DOOS OPTICA MOYA TILOVER
ALOÑA MENDI K.E.
SELECCION ESPAÑOLA ABSOLUTA PLAYA
C.BM. VISTALEGRE
CLUB BALONMANO SAN ANTONIO
Rock&Bol Gandía
JUVENIL FEMENINA YUGOSLAVIA
ADEMAR ZARAGOZA
Club Balonmano Playa Painkillers
BALONMANO ESCALERITAS
JUVENIL FEMENINA THAILANDIA
F.C. CARTAGENA - CAB A
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
QUIRON ASKARTZA
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES A
HANDBOL BANYOLES B
E.D POIO ARTAI
CH CANOVELLES
JESMÓN BM. LEGANÉS
CLUB BALONMANO LA HONDURA
club balonmano san jose obrero LANZAROTE
CDU MALAGUEÑA BM A
BM CANTERA SUR B
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
ARHS La Roca del Vallès
BAZTANGO KIROL TALDEAK
BALONMANO CORVERA
B.M. LIZARRERIA B
BM BARBERÀ
PUERTO DEL CARMEN - TIÑOSA
ABSOLUTA MASCULINO ARGENTINA
BATHCO EDM TORRELAVEGA
CIUDAD DE  SALAMANCA A
ABSOLUTA MASCULINA ARABIA SAUDI
ASESORIA VALDEOLMILLOS BALOPAL
CH SANT FOST
MARITIM - BENIMACLET B
BELTZAGORRI SANTUTXU INFANTIL B
SELECCIÓN ASTURIAS JUVENIL FEMENINA
C.H. BENETUSSER - BETXI
Oar Ciudad
BLACMAMBA BEACH
OVIEDO BF - CTD
UNICAJA BANCOPEREDA
UNIÓN FINANCIERA B
MALKAITZ ESKUBALOIA
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
CLEBA LEON BM.
C. BM. PADUL
Asociación Deportiva Eliocroca
C. B. TACORONTE LECOMAR 13 DE MAYO
BALONMANO PLAYA CALASANCIO
BMP Merengue Cremosso Team
ELDA PRESTIGIO
 SAR Ledisson
Ezequiel Cuatro Valles
CLUB BALONMANO ALMORADI
MOLINS DE Q - HANDBOL MOLINS-A
CHPARETS
DOMINICOS A
O.A.R. GRACIA SABADELL
Cadet Femení B
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B"
BM. ROCASA MASCULINO
Academia Bm. Horadada
CLUB HANDBOL MONTGRÍ
C. BM. GETASUR
CB Zonzamas - Ajei
PEÑA DEPORTIVA
HABITALIA BM SAN FERNANDO
BM. ALMORADI
HC LAIETÀ ARGENTONA INF M
JUNIOR FEMENINA NORUEGA
POBLENOU
SELECCIÓN CADETE MASCULINA REGIÓN DE MURCIA
CLUB BLANQUIAZUL TAHICHE
BALONMNAO PLAYA ROQUETAS
CLUB BALONMANO LA HONDURA
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
C.BM.MARE NOSTRUM TORREVIEJA
RECA HOLLYWOOD SEIS DO NADAL
CADIZ CF ZONABALONMANO
FEMENINA A TURQUIA
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMí
CE HANDBOL BCN SANTS
CLUB HANDBOL POBLENOU B
CBMP Rayito Salinero
ASVIAN ASESORES BURJASSOT-COMENIUS
H&H BEACH
S.D.BM. CALASANZ VALENCIA
BM. ROQUETAS B
ASMUBAL MEAñO B
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
CBM CARBONERAS - CBM BAHIA ALMERIA - CBM CANTERA SUR
BM. ROCASA MASCULINO
Servisub Area Bueu
JUVENIL MASCULINA CROACIA
UCAM BALONMANO MURCIA
arhs team
BM. PLAYA TURQUIA
BM PEREDA
UHARTE  A
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
CLUB HANDBOL OLIVA  JUVENIL MASC
FAVICAN BM NOJA
HANDBOL STA. EULALIA IM
IES.PEREDA PROMESAS
ABSOLUTA FEMENINA NORUEGA
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MÉRIDA
Club Handbol Xàtiva
TOOOLS INTERNO 3
JUVENIL MASCULINA POLONIA
BALONMANO CASTELLON B
SUREGRANCA BENJAMIN
PROMESAS FEM
C.D. ERREKA K.E.
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI-ESCOLA BENVIURE
BM. PABELLON VISTAHERMOSA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CLUB BALONMANO PUERTO LUMBRERAS
BM. ROQUETAS A
CLUB HANDBOL ASCÓ
Bmp Sevilla B
MADRID BASE VILLAVERDE
UE BETXI - ALEVIN MIXTO
HAPO JOVENTUT MATARÓ GROC
ESI CBM BULLENSE
HABITALIA BM SAN FERNANDO
HISPANITAS BM. PETRER
TARRAGONA HC
Bm. Loyola E
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL
AEH LES FRANQUESES NEGRE
INFANTIL SERRA D
AC Kaló Painkillers B
ADESAL CORDOBA
BALONMANO PLAYA ALCALÁ
PALENTINAS
SEL. C.VALENCIANA JUVENIL MASCULINO
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
CLUB HANDBOL OLIVA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
Pastelitos Beach
BM BARDENAS
BALONMANO TEJINA
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
BALONMANO TARAZONA A
HANDBOL SANT JOAN
BM POLINYA
MARIANISTAS CD
ASSOCIAçãO DESPORTIVA - ADG
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
REBOLLET A
U.B. LAVADORES VIGO
ARENA HANDBALL TOUR JUVENIL FEMENINO PLAYA
C.H SANTA BARBARA
RUBENSA BM PORRIÑO
CORE GLOBAL BM PARLA
BALONMÁN CULLEREDO RAFERGAL
C.H. Lacustària
ASOC.ABARANERA 2
Balonmano La Salle
MOLDTRANS JAIME I
HANDBOL SANT QUIRZE
C.B. SANTOñA
COLEXIO INMACULADA SILLEDA
INSTA L
RS SOLAR BM. ALBURQUERQUE
RS SOLAR BM. ALBURQUERQUE
conservas carlanmar bm santoña
HANDBOL SANT CUGAT NEGRE
EEM PICASSENT
CARRASCA A
CLUB HANDBOL BORDILS "B"
GRODRIGUEZ PAN MOGUER
ABSOLUTA MASCULINA OMAN
CB Zonzamas Tanit
EM BM ASTILLERO
infantil promesas
CLUB BALONMANO MARISTAS ADEMUR
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
Beach Bees II
MARISTAS
PAN MOGUER
CLUB BALONMANO BURJASSOT
JUVENIL FEMENINA RUSIA
CURRAS´S MEN
CLUB BALONMANO LLÍRIA AZUL
C.BM VELETA ZUBIA
EMD CABEZA DEL BUEY
EDM SALCEDA
HANDBOL SANT CUGAT
CD NEXA CARBONERAS
ABSOLUTA MASCULINA GRECIA
JUNIOR FEMENINA AUSTRALIA
ACTIVO SANTA POLA
HANDBOL BANYOLES "BLANC"
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA
JUVENIL MASCULINA LIBIA
CLUB BALONMANO TACORONTE CBLECOMAR13MAYO
BM. LALÍN BENXAMÍN A
HELVETIA ANAITASUNA B
Bm Maracena CC Neptuno
PAN MOGUER
AGUSTINOS ALICANTE
MALKAITZ B
BM. EL GUIRRE
COCHES DE CHOQUE
 AVEBAL
TAU RIBARROJA
HANDBOL CLUB SANT JOSEP
BALONMANO GIJON  A
HIPER HIERROS BM. NAVA
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT
CD RECORTES DE MOJAMA
C.D Oriol
CLUB BALONMANO GANDIA "B"
RODOSA- BM. CHAPELA
CLUB HANDBOL CARDEDEU
TRANSPORTES ROYO CALASANCIO
CLUB HANDBOL INCA
CLUB BALONMANO TAFALLA
LOS PINOS CIUDAD DE ALGECIRAS
SEL. MELILLA JUVENIL FEMENINO
PROMESAS MASC. ESPAÑA
HNOS RAMIREZ BM INGENIO
Balonmano Caima
Balonmano Playa Parla
Club Balonmano Ramón y Cajal
C BM MARE NOSTRUM TORREVIEJA
jota el mejor
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA
DOSA
CLUB HANDBOL XàBIA AQUAFONT B
BM AGREDA
METALBUR  BMBURGOS
CH PALAUTORDERA-SALICRU B
SD TEUCRO
C.BM.BURJASSOT
CH CARDEDEU BLANC
CARRASCA B
MARIANISTAS CD
DEMON
PROMESAS FEM
BMP URCI ALMERIA
BMP CAESARAUGUSTA
CD IPLACEA
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS
CLUB HANDBOL XàBIA AQUAFONT
AMIGOS DE JUAN SORIANO
LEA DE PALMEIRA
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL
H.C. VALLAG
BM ALTO PALANCIA
UNION DEPORTIVA NAVARRETE
SELECCIÓN JUVENIL FEMENINA REGIÓN DE MURCIA
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO
C.E. LA SALLE BONANOVA
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
BMP URCI ALMERIA ´´A´´
BM. NAZARENO
FEDERACION DE BALONMANO CASTILLA Y LEON
GAB JAEN MAXI DIA BULEVAR
Cadet Femeni
HANDBOL BANYOLES A
HORNO SAN JOSE DELASALLE
PASIVA 2.0 GALICIA SOCIAL
SEL. CASTILLA LA MANCHA INFANTIL MASCULINO
PBH MONTMELÓ
M5 ARENA
Oar Ciudad
cadete femenino - B
CONSTRUCCIONES INA 2010 GÁLDAR
HANDBOL SANT JOAN
BM SANSE
BM BARAKALDO MEKEMA
ESCALERITAS B
U.B. LAVADORES VIGO
SENIOR FEM. BM. PLAYA SUECIA
ALEMANIA
CLUB BALONMÁN PANADERÍA DE COVAS VIVEIRO
GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA
BM LINEA21
CH CANOVELLES
Prueba Maria
ROCK&BOL GANDíA
ZONABALONMANO CÁDIZ
Balonmano Playa Alcalá
BMP LEPE
U.B.  LAVADORES VIGO
CBMP ÉLITE SALINERA
JUVENIL MASCULINA TUNEZ
Rincón Fertilidad Málaga
Superpantxitas
ELCHE B
CLUB HANDBOL CARDEDEU BLANC
UBP
BM. LA MURALLA DE ZAMORA
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B
LOURDES STELLA
BM. PLAYA POLONIA
BMP SUANCES CF B AMIBAL
EL PILAR VALENCIA "A"
BM. ALCOBENDAS
G. MECALBE EIBAR ESKUBALOIA
Balonmano Playa Roquetas
MARITIM
BM. BASE VILLAVERDE
AC KALO
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS TARONJA
C.B. TIERRA DE BARROS
C.P. LORENZO NOVO MIER
BM NOAIN
ABSOLUTA FEMENINA ARGENTINA
LA RIOJA
Club Maristas Cartagena
ARAGÓN
TIERRA DE MAESTROS LOS DÓLMENES
STONE BASAURI
CLUB BALONMANO TRUJILLO
TUMIRA YOTOKO
H. MISLATA
HANDBOL CLUB EIVISSA ALEVÍN MIXTO
BMP. ATLÉTICO DE MARIN
C.BM. VELETA LA ZUBIA
cies obra civil- B.m. chapela
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
OAR GRACIA SABADELL BLANC
BM. MáLAGA
La Salle
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
BM Playas Mar Menor
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
BM. ROCASA
CP GARCIA LORCA
ADACEA GAB JAEN
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA
SEL. MELILLA JUVENIL MASCULINO
CLUB HANDBOL CARDEDEU
CASTILLA LA MANCHA
CIUDAD DE SALAMANCA
A.D. OLVEGA
ARAGÓN
AVANNUBO BM LA ROCA
REINA&GRANDAL BALONMANO PLAYA SEVILLA
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA
ARGENTINA
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
AD BM MIAJADAS
GEA  Asesores A.M. TEAM ALMERIA
R.G.C. COVADONGA
TALLERES CENTRAL DIESEL ZAMORA  A
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
ALTAFIT BALONMANO ESCALERITAS
BM REAL MURCIA - SAN LORENZO
CAJASUR CBM
BALONMANO ARROYO
HANDBOL COOPERATIVA
club balonmano santoña
FEMENINA A UCRANIA
JUNIOR FEMENINA ARGENTINA
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
Bm. Cangas B
ESPANYOL HANDBOL B
H.C. PERELLO
Servisub Area Bueu
CALVO XIRIA
JUVENIL MASCULINA ARGELIA
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
LA SALLE BONANOVA
ANDORRA
Club Balonmano Los Santos
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
 TRANSPORTES ROYO CALASANCIO
ANAITASUNA
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ
BALONMANO COLORES CD FEM
BALONMANO CASTELLON A
AD Sierra de Arroyo de San Serván
C.B. ROCASA
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO
CEPSIAL BMP URCI ALMERIA
BM. PLAYA FEMENINO VIETNAM
ADEMAR ZARAGOZA
M5ARENA
CARITAS C. PENITENCIARIO VALLADOLID
JUNIOR FEMENINA EGIPTO
Balonmano Playa Roquetas
BALONMANO VALLEBUELNA
CD.BM DELICIAS-UEMC
CLINICA DENTAL TORRES ANTEQUERA
FEMENINA A ALEMANIA
CLUB BM BAHÍA DE ALGECIRAS
Unicaja Banco Sinfín
PROMESAS FEM. ITALIA
HANDBOL BANYOLES
Club Balonmano Playa Painkillers
JUVENIL MASCULINA MALTA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
CBM Gades Asisa
Maristas Playa
OAR GRACIA SABADELL B
HISPANITAS BM. PETRER A
BM. BAHIA DE ALMERIA
CP BEJARANO BM
EL PENDO CAMARGO
KTM VALSEQUILLO
UEH CALELLA "B"
SERIGRAFIA CUCAS REALEJOS
BALONMANO PORRIÑO "A"
GRUPO LA PLANA UNIó ESPORTIVA BETXí
CLUB DEPORTIVO RIBERA CARRIZO
Singrigans
SEL. CASTILLA LA MANCHA INFANTIL FEMENINO
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MÉRIDA - AZUL
ELCHE GRUPO ASSA
CADETE FEMENINO BEACH HANDBALL BARCELONA
ARHS TEAM
Club Handbol Terrassa
BMP CAESARAUGUSTA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
PROINTEGRADA BASE SEVILLA
BMP URCI ALMERIA ´´B´´
BALONMANO PLAYA ROQUETAS
EMD BALONMANO SOLANA DE LOS BARROS
CDEC LAVADORES VIGO
CA´MARIO LANZAROTE
CH CANOVELLES
BMP CANGAS LEMURS
BENICARLO
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 2005
Unicaja Banco Sinfín
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
HORT DE PALAU E
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO
VILATRADE BM. LAVADORES
BM. ROQUETAS B
UNIZAR ALMOGÁVAR B
Escola de Formação de Espinho - Os Tigres
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
DE PUEBLO CARNICERIA BM. PABELLON
BM CULLEREDO REMAX RIAZOR
REBOLLET A
CDBM DELICIAS-MECANIZADOS ACEVES
C. H. VILA-REAL ROIG
ADEMAR ZARAGOZA
Balonmano Playa Ciudad Real 2
BM Playas Mar Menor
EÓN JESUITAS ALICANTE
BALONMANO QUART BENJAMIN
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA
BM LINEA21
HANDBOL EMPORDÀ ROSES
ARRASATE ESKUBALOIA
U. D. BIENVENIDA "B"
BALONMANO LAGUNA
HAND VALL LA CISTERNIGA
CHINIJOS ORVECAME LANZAROTE
BALONMANO LEGANES
MANUEL LLANO PROMESAS PEREDA
TUNISIA
CDBM DELICIAS
ASOCIACION ABARANERA
GARBI DENIA BEACH
EREINTZA AGUAPLAST
Balonmano Playa Alcalá
F. HB. ROQUEROL
ESCUELA BM COÍN - ONE EDEN MIJAS
CBMP Rayito Salinero
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO
BM PLAYAS MAR MENOR B
JUVENIL FEMENINA ALEMANIA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ B
UHARTE A
CLUB BALONMANO PUERTO LUMBRERAS
BM CIUDAD DE LEON
BM LOGROñO LA RIOJA
BM POLINYA
Llavaneres - Caldes d
Blcbu
SD TEUCRO FRIGORIFICOS MOLDES
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CAÑIZA INFANTIL
Fuengirola Reserva del Higueron A
MARISTAS
NO COMPITE
FINETWORK GIJON B
HANDBOL GAVÀ (A)
Alburquerque CDC
CBMP Rayito Salinero B
HANDBOL RIBES VERMELL
GT7 SOLUCAR LAS PERIS
BM Real Murcia - San Lorenzo
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
TECMOON Burjassot
HANDBOL SANT CUGAT C
CASTILLA LA MANCHA
JUVENIL MASCULINA AUSTRIA
BUEU AT. BM
C.B. SAN NICOLAS
EXTREMADURA
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA
Navaplaya
BALONMANO L
A.D. BALONMANO GRANJA
BM ZARAGOZA ADECOR
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA PORTUGAL
GRúAS GONZáLEZ BM CIUDAD DE LOGROñO LA RIOJA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA
AGUSTINOS MAR ALICANTE
C. MARAVILLAS BENALMÁDENA
Hand Vall Infantil
ASMUBAL MEAÑO CADETE MASCULINO
C. H. LA SALLE MONTCADA
POIO ARTAI
H.C. VALLAG
HANDBOL SANT QUIRZE
UNIV. FEMENINO POLONIA
Academia Bm. Horadada
SD TEUCRO BON POLLO
GRUAS GONZALEZ BM LOGROÑO LA RIOJA
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
El Pilar Valencia
GRUPO USA HANDBOL MISLATA B no compite
CH MONTBUI
VIÑAOLIVA BALONMANO VILLAFRANCA
MGN BM. BOLAÑOS
BALONMANO CASTELLON
C.BM.Vistalegre Utrera
LAGUNAK
HANDBOL SANTPEDOR
Camargo74 Propenor Repsol
BM. GRANOLLERS
BALONMANO LAGUNA
JUVENIL FEMENINO BM. PLAYA LITUANIA
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU
FEMENÍ UE SARRIÀ
BM ALCOBENDAS
UNIÓN FINANCIERA
EMD Aceuchal JUVENIL
HANDBOL BERGA
BM. BRIGANTIUM NUNEGAL
VANCASA BMP ALGECIRAS
BALONMAM PABELLON OURENSE
HANDBOL BERGA VERD
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
SALESIANOS
RENOVALIA CIUDAD REAL
AEH LES FRANQUESES NEGRE
COLEGIO SAN AGUSTIN A
GRD Leça - Love Tiles
CLÍNICA DEZA LALÍN
C.H. AMPOSTA
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES  A
CLUB HANDBOL VILA-REAL
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
C.E. LA SALLE BONANOVA
ESPANYOL-SAFA HORTA A
HANDBOL CLUB EIVISSA B
CLUB BALONMANO PUERTO LUMBRERAS
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
Balonmano Playa Alcalá B
BLANCO
ARAGÓN
SAR
SEL. ASTURIAS JUVENIL MASCULINO
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ
C.D. AHUMADA
ASMUBAL MEAÑO
FEMENINA A CROACIA
HANDBOL GAVÀ (B)
ELCHE
CLUB HANDBOL SANT LLORENÇ JUVENIL MASC.
 DEMON
KUKULLAGA ETXEBARRI
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
JUNIOR FEMENINA NIGERIA
C. BM PADUL
ARHS La Roca del Vallès
EMM PICASSENT
PROMESAS FEMENINAS RUMANIA
PROMESAS ELCHE B
AULA VALLADOLID INFANTIL FEMENINO
SALAZONES LA CHANCA BM BARBATE
HISPANITAS BM. PETRER B
Club Handbol Xàbia
RINCON DENTAL MALAGA NORTE
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
BARÇA
JUVENIL FEMENINO BM. PLAYA POLONIA
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS A
ADESAL LA FUENSANTA
TOLEDO BM.
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA POLONIA
Unió Esportiva Betxí
BM CASETAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
CLUB HANDBOL MARTORELL - GROC
BM Real Murcia - San Lorenzo
FUNDACION FOMENTO DEPORTE
A. DELGADO CALVETE CADETE FEMENINO
BALONMANO CVE
BRICO PINTURAS DAMI  POLANENS SANTA POLA
Tio Pipo Playa
SEL. CEUTA INFANTIL
FEMENINA A ITALIA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID VERDE 1º AÑO
CLUBAMA BEACH
AM TEAM ALMERIA
CLUB BM ESTUDIANTES
ALEVÍN MASCULINO ELCHE B
HANDBOL RUBI
CALVO XIRIA
OAR GRACIA SABADELL A
BMP Agringenia ABARÁN
Carbotocaitos Cadete
ABSOLUTA MASCULINA SUIZA
SAR Ledisson C
BM. MORRO JABLE VC GESDEMUPA
BH BARCELONA "PIULA"
CLUB BALONMáN MIñO
AD LA JOTA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
CS GRUP CLUB  HANDBOL IGUALADA B
BM. PLAYA HOLANDA
HISPANITAS BM. PETRER
U.P. CALAMONTE
Trops Málaga
Luceros SH
CLUB HANDBOL MARTORELL
HANDBOL SANTPEDOR
CLUB BM BAHÍA DE ALGECIRAS
KH-7 BM. GRANOLLERS
B THE TRAVEL BRAND PERDOMA
S.N PROMESAS MASCULINA B ESPAÑA
LUCEROS
CLUB HANDBOL BORDILS "VERD"
RS Solar Bm. Alburquerque
CLUBHANDBOL EMPORDÀ ESPLAIS
AC Kaló Painkillers
UHARTE B
BETI-ONAK
FEMENINA A CHINA
CB SALUD TENERIFE
UNIV. FEMENINO ANGOLA
TORREON DE MIJAS B
BALONMANO BERA BERA
HANDBOL RIBES
C.E.H. MARÍTIM AZUL
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
HANDBOL GAVÀ
MIJAS SAN FRANCISCO DE ASIS
ASME
Valco Panamá BM. Corrales
NO COMPITE
 RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE
Espartanas A
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID VERDE 1º AÑO
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
C.E.I.P. PABLO NERUDA
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B
HANDBOL GAVÀ (B)
JUVENIL FEMENINA AUSTRIA
BHCE Plan B - Xp Sports
A. DELGADO CALVETE BENJ. "GORILA A"
PORTUGAL ABSOLUTO FEMENINO PLAYA
CORETI LALÍN B
ENRIQUE SOLA E HIJOS-FORD NULES
JH LA LLAGOSTA
BM. TELDE
UNIV. MASC. PORTUGAL
C. ÓPTICO ORIENTE LA JOTA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
BM Cristo Rey
UNIV. MASC. NORUEGA
FEMENINA A LITUANIA
LAGUNAK
BALONMANO SARIEGOS
ASOCIACIÓN ABARANERA BALONMANO
BM SAN JUAN
BM. ROQUETAS
AULA VALLADOLID- UEMC
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA
BALONMANO AUTOL
Club Handbol Xàtiva
BALONMANO VILLAFRANCA
UE SARRIÀ 1977
FINETWORK GIJON
C.H ALCÀSSER "B"
Club Balonmano San Jose Obrero
VEBA WATER B
H.C. EIVISSA
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
ARAGON
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE
Club Balonmano Arona
BEACH BEES I
MARISTAS (ZA)
I. BALEARES
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA TURQUIA
Palletways Verallia Azuqueca
OAR GRACIA SABADELL
UNIVERSITAT CATOLICA DE VALENCIA
Torrevieja
CE VILLA BLANCA ALTEA IM
BMP URCI ALMERIA
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE
GARBI DENIA BEACH A
SA FERRADURA GAMASERVI PUCHI INF. MASC.
JUVENIL FEMENINO BEACH HANDBALL BARCELONA
BM ARDOI
HELVETIA ANAITASUNA
BM MORRO JABLE V.C.
CLUB BM ESTUDIANTES
C.D.RIVER EGA BALONMANO
LAGUNAK
TARRAGONA HC
EMD CLUB BALONMANO LOS SANTOS Rojo
KNET CALASANCIO
CLUB BALONMANO VILLAR
CAJASUR CBM
CDAN SAN AGUSTÍN HIPONA
CLUBE BALONMAN TUI
LAGUNAK
BMPU AGERUL
ELECT VERSEM POLANENS SANTA POLA
CLUB HANDBOL SANT LLORENÇ ALEVÍ FEM.
Beltzagorri Berton
CASI LA CAÑADA ALMERIA
CLUB HANDBOL SANT LLORENÇ SENIOR MASC. - "B"
A.D. SIERRA DE ARROYO
CD DIMAR-VILLACELAMA
JUVENIL MASCULINA MEJICO
RASOEIRO BM
TALLER CENTRAL DIESEL ZAMORA B
C.BM. LA HERRADURA
HANDBOL FORNELLS "B"
EON BM. L
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
HBC
BM CULLEREDO CANEDO
HISPANITAS BM. PETRER A
EMBUTIDOS LALINENSE
SEL. EXTREMADURA JUVENIL FEMENINO
HANDBOL SANT QUIRZE
CBMP ÉLITE SALINERA
EMBM CASTRO URDIALES
HANDBOL GAVÀ BLAU
HANDBOL SANT CUGAT A
NOTAR SPANIA Bm. L
Sadiq Engineering Beach 2
Villa Gijón balonmano playa
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA
CLUB DE BALONMANO LORIGUILLA
Mekema mercenarios
TORREON DE MIJAS
C.B. PUERTO DEL CARMEN
MITourA HANBOL MARRATXI "A"
BM. ROCASA "B"
CEMENTOS LA UNION RIBARROJA
COLEGIO SAN AGUSTIN
Dominicos A
HC LAIETÀ ARGENTONA INF FEM
INDUPIME BASAURI
HISPANITAS BM. PETRER B
ELDA PRESTIGIO AZUL
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
CD GARBI DENIA
FUENGIROLA RESERVA DEL HIGUERON
Handball Club Dubai
EDM SALCEDA
BALONMANO SARIEGOS
CLUB HANDBOL VILA-REAL
CIUDAD DE MÁLAGA
HANDBOL POBLENOU B
KH-7 BM. GRANOLLERS
DEZA CBM
BM MONTEQUINTO PROMOCION
Handbol Onda
GD BOSCO CADETE B
SOALDEA CMBV
CLUB HANDBOL SANT LLORENÇ  SENIOR MASC. "A"
BM CULLEREDO SUTENOR
SANSUFÉ
BALONMANO  MONCAYO A
UNIZAR DOMINICOS
CBMP Beach Bees
CP PAIDEUTERION
BM.PLAYA MASCULINO RUMANIA
GURPEA  BETI-ONAK
CLUB BALONMANO GANDíA
SANTA ANNA B
A M TEAM ALMERIA
BM. HUESCA LASAOSA B
CLUB BM GETASUR
G.D.M LA MERCED
PITUKONDRIOS 4K
ATLETICA AVILESINA INFANTIL FEM
FEMENINA A NORUEGA
E.BM. CIEZA "EXCAVACIONES Y DERRIBOS EL MONA"
EGIA - TEILA FABRIKA
CLUB BALONMANO TRUJILLO EMIAUTO TALLERES
LAGUNAK
Balonman Arousa
HANDBOL BERGA
CDAN SAN AGUSTÍN
BM NOAIN
ESPORTIU CASTELLDEFELS
SMR DOMINICOS
JUVENIL MASCULINA ANGOLA
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD MAS A
F.C. Cartagena - CAB
SAN ANDRÉS CASTRO URDIALES
F.C. CARTAGENA - CAB
FEMENINA A R.F.A.
C.B. TAHICHE BLANCO
AYTO. SONSECA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
Balonmán Xallas fc
EDM. BM. TEGUESTE
BM MORRO JABLE V.C.
KNET CALASANCIO
CLUB MARISTAS CARTAGENA
GONZALEZ AUTOMOVILES CBMV
MASCULINA A FRANCIA
Aula playa
JUVENIL FEMENINA SERB/MONTEN.
BALONMANO ELDA B CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
PROCOAF GIJON
ULTZAMALDEA M.S.S.
ARHS La Roca del Vallès
Beach Handball OMR
LA ASUNCION ULE CLEBA LEON
AMICS H.C.
Viveros Mas de Valero Alto Palancia
LIBERBANK BM PEREDA PROMESAS
C.B. PUERTO DEL CARMEN - TINAJO
Avannubo BM La Roca 1953
VEBA WATER
HANDBOL GAVÀ
ELCHE C
TIERRA DE MAESTROS ANTEQUERA
JUVENIL MASCULINA TÚNEZ
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
C.H.ASCÓ
GAES MÁLAGA BM.
ATLÁNTICAS
AD BM MIAJADAS
Bm Camariñas
Tecnicampo BM Palencia
MASCULINA A BULGARIA
BM. PLAYA RUSIA
Malkaitz B
FEDERACION DE BALONMANO CASTILLA Y LEON
CORETI LALÍN B
JUVENIL FEMENINA HUNGRIA
Navarrete infantil mx
CLUB HANDBOL SANT LLORENÇ CADET FEM.
JUVENIL MASCULINA SERBIA
ALEMANIA
DECHOKER CORAZONISTAS - 2TM
SAN BARTOLOME
BM FLYING FREE
GERARDO DE LA CALLE VDA
BM ARDOI
Balonmano Playa Alcalá B
BM GÁLDAR
HAND VALL VALLADOLID
CLUB HANDBOL XàBIA
Club Handbol Joventut Ripollet
U.B. LAVADORES VIGO
BM AGREDA
MARUJALIMON-AGERUL BM. UTRERA
MONTEFARO LALÍN
UNIÓN FINANCIERA
CB LEGANES
CEACA TÀRREGA
Os Vegetas BH
DUMMY
ALSUR ANTEQUERA
Quental BM Pinto
JUVENIL FEMENINA ISLAS FAROE
Rincón Dental Málaga Norte
HANDBOL RIBES NEGRE
SOBAOS LUCA SANTANDER ARENA
NUTRICION SELECTA A.M. TEAM ALMERIA
CP PAIDEUTERION
DESERFEVER CLUB HANDBOL IGUALADA B
Club Balonmano San Nicolás
BAZTANGO KIROL TALDEAK A
Rincón Dental Málaga Norte
BM MORRO JABLE V.C.
BALONMANO PLAYA ALBORAYA
HANDBOL BERGA
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS BLANC
GRANITOS IBéRICOS CARBALLAL
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL
ESPARTIDERO BM. ALMOGÁVAR
ARACORTE CASETAS
FEMENINA B FRANCIA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
UNION BALONMANO PACENSE
A M TEAM ALMERIA
CD.BM DELICIAS PLAY 360 B
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
JUVENIL MASCULINA QATAR
BMP LEPE
 C BM GETASUR
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
Beach Bees
miElectro Salomé TSG
H. VILA  REAL
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
GEIEG SYSTEM-BLOCK
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
PBH MONTMELÓ
SEL. MADRID CADETE MASCULINO
CH PALAUTORDERA-SALICRU  BLANC
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMí "B"
ESPAÑA
SEL. NACIONAL ABSOLUTA FEM.
Bm. Loyola D
ABSOLUTA MASCULINA SERB/MONTEN
LAVADORES PETANCA
CD ALISIOS
BEACH HANDBALL OMR A
TXIKIXA TABERNA PULPO EK
CLUB BALONMANO MURGI
ESI CBM BULLENSE
GRUPO VELA ATLÉTICO RENEDO
Surus Los Alcázares
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO
SEL. ASTURIAS INFANTIL MASCULINO
BALONMANO TARAZONA
H. CANYAMELAR VALENCIA
JUV. FEM. BM. PLAYA HUNGRIA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
CHILE
MOVEX HPG CADETE A
MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO
ACADEMIA OPTIMA MALAGA NORTE
BM CúLLAR VEGA - VEGA DE GRANADA
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
CLUB BM ESTUDIANTES
PRIMAFLOR BM ÁGUILAS
SEL. AHT 2019
Torro d
FRANCIA JUVENIL MASCULINO PLAYA
BALONMANO QUART B
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ
ALEVIN A
COLEGIO FRANCES
MF AUTOMOCIÓN  LA JOTA
SANT MARTI VORAMAR B
PELUQUERÍA MAYTE ALEGRE NULES
EON HORNEO ALICANTE
BALONMANO PLAYA ALCALÁ
JUDESA ADEMUR
EM CARBONERAS B
EDM. PIÉLAGOS
LEVANTE UDBM MARNI
HANDBOL SANTPEDOR NEGRE
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
JUNIOR FEMENINA UCRANIA
GARLAN LEGUMBRES
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
ATLANTEC GÁLDAR
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
SAN ANDRES DEL RABANEDO
SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA REGIÓN DE MURCIA
Club Handbol Balsareny
Bm. Loyola B
TAURONS MAS D
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA RUMANIA
VEBA BAYWATCH
LA TAPERIA NO&RA CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
CB SALONES LA SIERRA FUENTE DEL MAESTRE "A"
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
LA CHANCA SALAZONES BM BARBATE
CALMEAR RASOEIRO BM.
AM TEAM ALMERIA
BLACKMAMBA BEACH
LAGUNAK A
HOLANDA
AJACHES CHIRINGUITO TROPICAL
HELADERíAS EL MALAGUEñO BM BARBATE
ZONABALONMANO CÁDIZ
GEIEG CMCASANOVA.COM
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
UNIVERSITAT POLITECNICA DE VALENCIA
EM. BM. COLINDRES 2
CAMPUS JDR  ALEVIN A
Unicaja Banco Sinfín Promesas
JAIME I MOLDTRANS
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ
PROMESAS MASC. QATAR
CDB Atalaya
Club Balonmano Playa Painkillers
EM CARBONERAS B
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO 2 año
Bm. Loyola B
White Sharks
UE SARRIÀ 1977
SEL. CASTILLA LA MANCHA JUVENIL  FEMENINO
LA CHANCA BMP BARBATE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
PRINTER 25 VECINDARIO
UEH CALELLA
ARAGÓN
HANDBOL RIBES NEGRE
S.D. EUME
FUENGIROLA RESERVAR DEL HIGUERON
SAN ANDRÉS CASTRO URDIALES
Handbol Empordà Esplais
BALONMANO LEGANÉS
CLUB BALONMANO CADIZ
CLUB HANDBOL VILASECA
UNIÓN FINANCIERA A
C.BM. MORVEDRE B
HANDBOL BERGA
TECFRISA RASOEIRO BM.
JUNIOR MASCULINA GEORGIA
HANDBOL GAVÀ (A)
UDC TXANTREA KKE
Conservas Boya Bm. Camariñas
SEL. I.CANARIAS INFANTIL FEMENINO
Club Handbol Terrassa A
TORRELLANO HC TORREBANDA
HANDBOL GAVÀ VETERANS
BM. BRIGANTIUM UNITEC
BM NOAIN
VALQUISA LA JOTA
BM. CASERÍO CIUDAD REAL
VALKIRIAS ORTOPEDIA CARMEN
ZARAZPE PULPO EK
MOVEX HPG CADET
BM. SORIA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS  PROMESAS
HANDBOL RIBES NEGRE
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS SPORTING
C.E. LA SALLE BONANOVA ATLÈTIC
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
OAR GRACIA SABADELL B
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
BM Rodeiro Faro
CD.BM DELICIAS-MECANIZADOS ACEVES
BM. ROQUETAS
CBMP Rayito Salinero
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
EMBM CASTRO URDIALES
BM LA ROCA
SANT MARTI VORAMAR A
AUSTRALIA
EXTREMADURA PINES BM. BADAJOZ
CD BALONMASPA
BM RIBADOSAR.ES
HANDBOL FLORIDA
BM CABEZON
PELUQUERÍA MAYTE ALEGRE
SELECCION CANARIA  JUVENIL FEMENINA
C.E. TORTOSA
MACULINA A BAHREIN
Carnes DORIBEIRO
CH SANT FOST
C. BM. GETASUR
ALFADALI B
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA
C. E. TORTOSA (SC)
CD SANTA ANA "B" FUCSIA
club balonmano san jose obrero LANZAROTE
BM. ROQUETAS A
BAZTANGO KIROL TALDEA
EUSKADI
COLEGIO LICEO LA PAZ
JUVENIL FEMENINO BM. PLAYA PORTUGAL
fastbar Playa Sevilla
BM. MANZANARES
FEMENINA B ISLANDIA
OAR GRACIA SABADELL
EL PILAR VALENCIA
FEMENINA A SERBIA
BM. SARIEGOS PROMESAS
CBMP Rayito Salinero
SANTA MARIA - AVEBAL
SELECCION JUVENIL MASCULINA CASTILLA Y LEON BM PLAYA
BM AGUILAS
U. D. BIENVENIDA
BM. ROCASA "A"
PARRILADA LA RONDA ARTEIXO
BMBP TALLERES ARBEN A
Beach Ciudad Real
MONCAYO INFANTIL A
CBM PERDOMA
BALONMANO LAGUNA "A"
BM POLINYA
FINETWORK GIJON A
AULA VALLADOLID
HANDBOL RIUDELLOTS
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
SEL. LA RIOJA JUVENIL FEMENINO
BMBP TALLERES ARBEN
Masalian airlines
HILARIÓN G. BM. ALMOGÁVAR
BALONMANO AUTOL
GRANJA ESCUELA EL CARRASCAL ESCOLAPIOS
VEBA WATER
MASCULINA A UCRANIA
SELECCIÓN ASTURIAS JUVENIL MASCULINA
MONTAJES DENIZ CBMV
USA
PASIVA 2.0 GALICIA SOCIAL
JUVENIL FEMENINA BULGARIA
MARISTAS - UR - LOGROÑO
C.V. CORVERA HANDBALL - LA SASTRERIA
Bm Maracena CC Neptuno
Ciudad de Medina
CATALUÑA
CF - Playa
B.M. LIZARRERIA A
CAJASUR CBM
AEH LES FRANQUESES VERD
M5 Arena
CERDANYOLA IMPLANT CLUB HANDBOL
BALONMANO SARIEGOS
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
BALONMÁN CANGAS - AFL
MARUJALIMON-AGERUL BM. UTRERA
BMP LAS PERIS
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
NIGERIA
Bm Arousa
BALONMANO AGREDA
SELECCIÓN ESPAÑOLA JUVENIL PLAYA
LIBERBANK SINFIN PROMESAS
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
BUEU ATLETICO BALONMAN
ZUAZO CADETE
BALONMANO  MONCAYO A
U. D. Bienvenida
BM NOAIN
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
REPRINT ARTEIXO BM
MASCULINA A SUECIA
LOYOLA ITXAKO
CB TORRENT
CORECO BEACH C.B. LUCENA
SEIS DO NADAL - COIA
BALONMANO ROMADE
HP CANOVELLES SIN PEGA NO HAY PARAISO
SEL. C.VALENCIANA INFANTIL FEMENINO
TEMIÑO PEREZ BMBURGOS
CH.CANYAMELAR VALENCIA
CLUB BALONMANO CIUDAD DE DALIAS 2016
FEMENINA A ARGELIA
FEMENINA B HOLANDA
JUVENIL MASCULINA SUIZA
FEMENINA A JAPON
INFANTIL FEMENINO C
Fuengirola-Mijas
JUVENIL MASCULINA  PORTUGAL
BATHCO EDM TORRELAVEGA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO
SEL. MELILLA CADETE MASCULINO
HORT DE PALAU B
CD RECORTES DE MOJAMA
A.D.CARBALLAL BALONMáN
NUTRENDO - SEIS DO NADAL
BALONMAN PABELLON E. M. BARBADAS
 Club Balonmano Triana
SANTA MARIA - AVEBAL
BM. ROCASA
Balonmano Playa Roquetas
CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO
UPV - EL PILAR VALENCIA
UCAM BALONMANO MURCIA
Veba Os Da Jrada
HANDBOL TERRASSA VERMELL
BM MONTEQUINTO PROMOCION
CHLSM Sorra
Malkaitz
ATS AVIATION BMP ALBORAYA
balonmano tenerife
HANDBOL SANTPEDOR
BM. BRIGANTIUM
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE
HELVETIA ANAITASUNA
BALONMANO LAGUNA  "B"
CLUB HANDBOL OLIVA
MASCULINA A CHECOSLOVAQUIA
AC Kaló Painkillers
SOCIEDAD DEPORTIVA TEUCRO
URDANETA
HANDBOL RIBES 2
C. BM. ZONZAMAS
B. M. PAU CASALS
JUNIOR MASCULINA KUWAIT
CBMP Rayito Salinero INF B
CD.BM DELICIAS
ELCHE MUSTANG
COLEGIO LICEO LA PAZ BLANCO
PIO XII
BALONMANO TEGUESTE
S.J. MONTAÑA A
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES
Beach Bees
RECORTES DE MOJAMA
CLUB HANDBOL BORDILS "VERD
BM RODEIRO COOP. O RODO
AT. NOVAS
C. ALMASSORA BM.
BALONMANO CASTELLON
VETERANOS BM. BURGOS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO ROJO
Gasoleos Vallejo Bm Fuentes Carrionas
BMC LIBERBANK GIJON
GRD LEÇA - LOVE TILES
NO COMPITE
CA´MARIO LANZAROTE
C.E. Tortosa
CLUB HANDBOL SANT ANDREU Orfila
GEiEG
CH SALOU SÈNIOR MAS.
CLUB HANDBOL OLIVA
BM. MARACENA-INNJOO
HC LAIETÀ ARGENTONA SÈNIOR
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
RASOEIRO BM femenino
 EON HORNEO ALICANTE
ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE
BALONMANO ROMADE
CLUB BALONMANO LA HONDURA
ELECEX CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
MALETA Y AVIÓN LA SALLE
HANDBOL MATA DE JONC B
KEYMARE BM. ALMERIA
CLUB AZARUG TINAJO
Balonmano Playa Roquetas
LEVANTE UDBM MARNI B
CBM GADES ASISA
ARHS TEAM
CLUB HANDBOL INCA
BALONMANO ARROYO A
BLACKMAM BEACH
SOALDEA CBMV
Bm Playa Sanse
SAYPA CONSTRUCCIONES A
BMP LAS PERIS
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
AUTOESCUELA TORRELAVEGA POLANCO BEACH
C.BM. BURJASSOT
INFANTIL FEMENINO ELCHE  C
C. BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
BM. LOYOLA B
CD PLAYA NEGRA
CIES OBRA CIVIL BALONMAN CHAPELA
AUTO ESCUELA BAHIA BALONMANO SAN ANTONIO
BALONMANO CASETAS
CLUB HANDBOL BORDILS "C"
MILLAVEN CENTRO JARDIN CP.LUCENSE
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
A. DELGADO CALVETE CADETE  MASCULINO CALLAGHAN
El Pilar Maristas
BM Playas Mar Menor Los Alcázares
CH SANT FOST
C BM GETASUR
MARITIM
SEL. EUSKADI JUVENIL MASCULINO
COLEGIO SAN AGUSTIN C
GRUPO IMQ
ASOCIACIóN DEPORTIVA ELIOCROCA
UCAM BALONMANO MURCIA
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA SUDAFRICA
AJACHES LA CANTOSA
COME Y BEBE CBM Pozoblanco
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA HUNGRIA
ANTONIO DELGADO CALVETE ALEVIN ART "A"
Stadium Casablanca
C.V. CORVERA HANDBALL - LA SASTRERIA
LUD BM MARNI M11
SINGRIGANS
ARS PALMA DEL RÍO
JUNIOR MASCULINA CUBA
OYONESA RIOJA ALAVESA ALEVIN MIXTO B
DEPORTIVO SAFA
TORREON DE MIJAS
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
CPLUCENSE
EBM CIEZA PANADERIAS HIJOS DE JOAQUIN
BMC LIBERBANK GIJóN
Beach Bees
GEIEG CMCASANOVA.COM
BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA
PROMESAS ELCHE DBM PUMPS
BATHCO EDM TORRELAVEGA
Grupo Lemaco XIria
BM CAMARIÑAS RMO
Club Handbol Ascó
CLUB BALONMANO UTRERA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
Pinturas Andalucia Bm Playa Sevilla
LACAZITOS BEACH PAN MOGUER
BM.ALMUÑECAR - HOTEL VICTORIA PLAYA
CODEMA
MMT Seguros Zamora
SUIZA
RASOEIRO BM  " B"
FEMENINA A AUSTRIA
PLAYAS DE FUENGIROLA REPIPI
DISPESFRA RASOEIRO BM.
Bm Indalo
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BALONMANO ROMADE
C.BM. MORVEDRE B
ILLICE AUGUSTA
ATS AVIATION BM PLAYA ALBORAYA
Academia Bm. Horadada
HAND VALL LA CISTERNIGA
HANDBOL SANT CUGAT GROC
CD ALISIOS
SEL. AHT 2019
BALONMANO TARAZONA
VEBA OS DA JRADA
HANDBOL EGARA INFANTIL
L
COASCA ALTO PALANCIA
ESI CBM BULLENSE
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD
CB SALUD TENERIFE
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
SON RAPINYA
SLOVENIA
ARDOI - SAN ANTONIO
C.H. AMPOSTA
CE VILLA BLANCA ALTEA IF
PAVIMBE UNIó ESPORTIVA BETXí
ASSOCIAçãO DESPORTIVA OSN
CENTRO HYDRA CB COTILLAS
EDM SALCEDA
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
HANDBOL SANT CUGAT B
HANDBOL BANYOLES FEMENÍ
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
E.BM. CIEZA "LOTERIAS EL GRILLO"
BM Ribadosar Alca Épsilon
Harresi Kaigan - CM
JUNIOR FEMENINA ANGOLA
AUTOCARES SANALÓN BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA
CBMP Rayito Salinero INF B
BM MARACENA CC NEPTUNO 1
IMDEAM LA JOTA
BALONMANO PORRIÑO "B"
Harresi Kaigan Olimpique de Mareo
GALICIA
CBMP Maristas
BALONMANO LEGANES
THE ROCK BARBER
TORREON DE MIJAS B
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
C.V. CORVERA HANDBALL - LA SASTRERIA
BMP ALGECIRAS
Balonmano Comenius
AMFM MOYA TILOVER
CBM VINARÒS
MONTGRÍ CH
MASCULINA A ESLOVENIA
PROMESAS FEM. ESPAÑA
PROMESAS FEM. FINLANDIA
HORT DE PALAU A
HELVETIA ANAITASUNA
BM CúLLAR VEGA - VEGA DE GRANADA
LA SALLE
BMP SEVILLA
ADESAL CORDOBA
BM Cristo Rey
VALLE DE EGÜÉS "A"
FOYELSA TERCER TIEMPO ARROYO DE LA ENCOMIENDA
CLUB HANDBOL VILA-REAL
BM. SOLUCAR
JUNIOR MASCULINA BOSNIA HERZEG
BM. PLAYA VIETNAM
SEL. I.CANARIAS JUVENIL MASCULINO
BALONMNAO PLAYA ROQUETAS
BM. MURCIA
BALONMANO ROMADE
C.H. CERDANYOLA
MOVEX HPG SENIOR FEMENINO
arhs team
CHP Calella
COLEGIO SAN AGUSTIN B
CROQUETAS
CBMP CIUDAD DE MáLAGA
BM ZAMORA C
JUVENIL MASCULINA JAPON
SEL. ANDALUCIA INFANTIL FEMENINO
U.B. LAVADORES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
TORRELLANO HC TORREBANDA
RS Solar Bm. Alburquerque
SPAIN
SEL. NACIONAL SUB 19 MAS.
HISPANITAS BM. PETRER
CORECO BEACH C.B. LUCENA
BMP LEPE
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA
EM CARBONERAS
C.H. LA SALLE MONTCADA
HANDBOL SANTPEDOR
C.E. TORTOSA "ROIG"
DEMON´S BEACH B
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO
A.M. TEAM ALMERIA
BETI-ONAK
ANAITAZARRA
BM. SERVIGROUP BENIDORM A
CBMP Rayito Salinero B
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
C.H. AMPOSTA
BMP CAESARAUGUSTA
Escuela Balonmano Coín
C BM GETASUR
SEL. MURCIA JUVENIL MASCULINO
DE BAR EN PEOR- BUTIFARRA
IKASA BM MADRID
MADRID
SON QUINT
COMUNITAT VALENCIANA
CLUB BALONMANO MAYORGA
SEL. I.CANARIAS CADETE MASCULINO
AEH LES FRANQUESES  VERD
BALONMANO CASTELLON
Avocado Rolls
CLUB BALONMANO MISLATA
BM. ARDOI
P. ASTURIAS
ELECT VERSEM POLANENS SANTA POLA
C.D. SALESIANOS ELCHE A
CAFETERÍA JOAQUÍN. S LOS ALCÁZARES
C.A. SABADELL HANDBOL
MCMANCAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
U.B. Lavadores
CADETE FEMENINO ELCHE B
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
HANDBOL ÈGARA JUVENIL
SD TEUCRO B
C.B.SALUD TENERIEF
SA FERRADURA PUCHI BENJAMIN
MANUEL LLANO PEREDA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
HANDBOL FORNELLS
HANDBOL EMPORDÀ ESPLAIS FEMENÍ
LAS LEONAS BEACH
AGRODEPA BM PALENCIA
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
HANDBOL CLUB SANT JOSEP
GASOLEOS VALLEJO BM FUENTES CARRIONAS
HBC
TORRELLANO HC TORREBANDA
CH SANT ANDREU DE LA BARCA
JUVENIL MASCULINA DINAMARCA
ARAGÓN
BM BARBERÀ
Max-Colchón Handbol Xàtiva
BATHCO EDM TORRELAVEGA 1
TORRELLANO HC "B" TORREBANDA
CONCEJALIA DE DEPORTES JUMILLA
MILLAVEN CENTRO JARDIN CP LUCENSE
ASMUBAL MEAÑO
GRD LEÇA - SPAR
CBMPU MINIS MARUJA LIMON CF
BATHCO BM. TORRELAVEGA
CBM PERDOMA
MARUXÍA ASESORES
ESPECTACULOS DOBLE A BM POZOBLANCO
OBERENA
AD Bm Miajadas
CLUB HANDOL ONTINYENT
CLUB BALONMANO UTRERA
Maristas Playa
AULA VALLADOLID - UEMC
POLID SAN AGUSTIN
Balonmán Moaña
SELECCIÓ CATALANA JUVENIL FEMENINA
MARISTAS
ESCALERITAS
UNIÓN FINANCIERA A
CLÍNICA DEZA LALÍN
CLUB HANDBOL BALSARENY
HANDBOL GAVÀ GRANA
SMD BM Quijote Herencia
JUNIOR MASCULINO BURKINA FASO
LASAOSA HUESCA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID VERDE 2º AÑO
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
JUNIOR FEMENINA SUECIA
JUNIOR FEMENINA BULGARIA
Club Handbol Vila-real
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU
CBMP Rayito Salinero
C BM GETASUR ALHONDIGA
BM ZAMORA D
CIUDAD DE MALAGA
MECALIA ALTETICO GUARDES
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
SEL. GALICIA CADETE FEMENINO
CD ASTURA
Bm. Loyola D
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-BLANC
FINETWORK GIJON B
F.C. CARTAGENA - CAB
BMP PESCADOS
Balonmano Playa Ciudad Real
H. SANT CUGAT
"ERSM INSURANCE BROKERS" C. BALONMANO TACORONTE  LECOMAR 13 MAYO
HC LAIETÀ ARGENTONA CAD FEM
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE
CLUB BALONMANO MAYORGA
Balonmano Sport
GAES BM. MALAGA
CLUB CISNE CLINICA VETERIS
DOMINICOS B
C.BM.MORVEDRE B
OAR GRACIA SABADELL B
CLUB BALONMANO LLÍRIA
SENIOR FEMENINO BM. PLAYA TUNEZ
sportin constitucion
CLUB MARISTAS CARTAGENA
BM. PLAYA ALEMANIA
HANDBOL MATA DE JONC
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
S.D, EUMESA
CH PICASSENT
JUNIOR MASCULINA CANADA
COMBINADO JUGADORAS EXTRANJ.
QUESERÍA LAFUENTE PEREDA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
BM. PLAYA JUVENIL MASCULINA ESPAÑA
Ademar Zaragoza
CP PAIDEUTERION
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA
BM ALTO PALANCIA
A.D.CARBALLAL "A"
BALONMANO PLAYA LA GAVIA  MASCULINO
FEMENINA A ESTONIA
BM. PLAYA IRAN
BM ARDOI
ABSOLUTA FEMENINA TURQUIA
CLUB HANDBOL VILAMAJOR B
C.H. AMPOSTA
UDC TXANTREA KKE
BM CABEZON
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
JUV. FEM. BM. PLAYA RUMANIA
MGN BM. BOLAÑOS
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
CLUB BALONMANO LA HONDURA
JUNIOR FEMENINA TURQUIA
Pinturas Andalucia BmP Sevilla J
JUGUISOS
CAJAMAR URCI ALMERIA ´´A´´
ABSOLUTA FEMENINA THAILANDIA
BM SERVIGROUP BENIDORM
TARRAGONA HC
P. ABICHA  SALSEROPLASTIKA
BM RIBADOSAR.ES
EEM PICASSENT B
CLUB BALONMANO ELCHE
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
SONAE ARAUCO BALONMANO CASTILLA
HANDBOL ESPLUGUES
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
ABEGONDO F40
JUVENIL FEMENINA MACEDONIA
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA s/c
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
PROMESAS MASC. DINAMARCA
asmubal meaño B
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL
Club Handbol Ascó
ABSOLUTA MASCULINA URUGUAY
BMP MARAVILLAS BENALMÁDENA
I.BALEARES
CÓRDOBA DE BALONMANO
A.D. BALONMANO GRANJA
CE MARISTES RUBÍ BLAU
BM ADEMAR  EON  ALICANTE
CLUB HANDBOL VILA-REAL
KNET CALASANCIO
EWM  LA JOTA
DUMMY
KIBUC ALTO PALANCIA
DUMMY
BM POLINYA
ACADEMIA OPTIMA MALAGA NORTE
CBMLEPE
HAPO JOVENTUT MATARÓ
xabia cadete masculino
LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO
 OYONESA RIOJA ALAVESA INFANTIL FEMENINO
HAND VALL - UEMC
SMD CBM ARARAT HERENCIA
CBMP MAR MENOR
Pinturas Andalucia Bm Playa Sevilla
Handbol Claret
 MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS-A
BALONMANO GIJON
CLUB BALONMANO ARONA
PROMESAS FEM. AZERBAIJAN
BALONMANO INGENIO
BALONMANO SAN ANTONIO
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
CLUB BALONMANO ARONA
RODESPI BM. CAÑIZA
MERENGUE MERENGUE SARILLAS
Club Balonmano Playa PTV HANDSTRAND
FEMENINA A BELGICA
C.H. CERDANYOLA
Recoletas Atletico Valladolid
BMP PESCADOS
EM. BM. COLINDRES 1
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
CLUB BALONMANO MURGI
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
CLUBE BALONMAN TUI
SALESIANOS
ESCUELA MUNICIPAL DE JUMILLA
CLUB HANDBOL CARDEDEU BLANC
BETI-ONAK ATARRABIA C
CLUB HANDBOL OLIVA
Handbol Sant Cugat
Club Balonmano Playa Painkillers
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
AD BM MIAJADAS
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
SELECCION GALLEGA CADETE FEMENINA
CORETI LALÍN
HANDBOL GAVÀ
POLONIA ABSOLUTO FEMENINO PLAYA
BALONMAN PABELLON OTERO PEDRAYO
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
HISPANITAS BM. PETRER B
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO VETERANOS
SELECCIÓN JUVENIL FEMENINA CASTILLA Y LEON
SPORTING CLUB CONSTITUCION
VE.BA OS DA JRADA
ACLE Guissona
BM RIBADOSAR
JUVENIL MASCULINA YUGOSLAVIA
HANDBOL PALAUTORDERA - SALICRU
ANGEL XIMÉNEZ A
CLUB BALONMANO MISLATA B
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
CAFETERÍA JOAQUÍN. S LOS ALCÁZARES
SERVISUB AREA BUEU
HANDBOL VILANOVA TARONJA
BM Playas Mar Menor
JUNIOR FEMENINA SIRIA
JOYERÍA TALISMÁN PERDOMA
BM GETASUR
SEL. CANTABRIA JUVENIL MASCULINO
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
ABSOLUTA MASCULINA BULGARIA
BM CULLEREDO BOTICA DO AGRO
UHARTE C Mixto
EEM ALCÀSSER
C.B. MAR ALICANTE
2 CALZADOS ROBER 2 BM NAVA
JESUITAS ALICANTE
VIAJES PARADISO DELASALLE
ASSOCIACI LLEIDATANA
CE MARISTES RUBÍ BLAU
COLEGIO SAN AGUSTIN
CBMPU UTRERA CLINICAS BEIMAN
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS-A
BM BARDENAS
BM INGENIO
HORNEO SPORTING ALICANTE
UNIV. FEMENINO REP. CHECA
SEL. CANTABRIA INFANTIL FEMENINO
Torró d
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
GT7 SOLUCAR
CLUB HANDBOL SUECA A
CD ALISIOS
SEL. LA RIOJA INFANTIL FEMENINO
CÓRDOBA DE BALONMANO
PILONAR BERRIES PAN MOGUER
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
RS SOLAR BM ALBURQUERQUE
UNIV. LA LAGUNA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
EMD Aceuchal SÉNIOR
JUNIOR FEMENINA U.R.S.S.
CALVO XIRIA
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL
ELCHE A
Universidad de León Ademar
Pinturas Andalucia Bm Playa Sevilla
ATS AVIATION BMP ALBORAYA
FOOTPLUS A.D.CARBALLAL
JUVENIL MASCULINA ITALIA
AD LA JOTA
ESPACIO AUM YOGA - HARRESI KAIGAN
BALONMANO BARBATE
CLUB HANDBOL MARTORELL
CLUB BM T-MARAVILLAS MELILLA
AEH LES FRANQUESES  VERD
CLUB HANDBOL MONTGRÍ
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
ERROMOKO HONDARTZA BAR GORDON
CHARANGA CBMV 2006
Balonmano Playa Ciudad Real
Maristas B Playa
LIZARRERIA BENJAMIN B
V.Gaw
SA FERRADURA IBIZAWIRELESS PUCHI SENIOR FEM.
CASTILLA LA MANCHA
MONTGRÍ,CH
CLUB BALONMANO BURLADA
Os Macacos de Lavadores
CLUB HANDOL RAPID CORNELLA
C.BM. MORVEDRE B
BM Playas Mar Menor Los Alcázares
CBMP ÉLITE SALINERA
AMIBAL  TEAM CLUB
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS
ALEVIN FEM A
BALONMAN NARON-FERROLTERRA
COLEGIO LICEO LA PAZ VERDIBLANCO
QEXPERIENCE BEACH CLUB
TAURONS RIBARROJA
LUCEROS B
TIRMA ESCALERITA
BETI-ONAK ATARRABIA
gasoleos rivera carballiño
ANGEL XIMËNEZ
SELECCIÓN DE TENERIFE
AULA VALLADOLID-UEMC  JUVENIL FEMENINO
CAJAMAR URCI ALMERIA "A"
UCAM BALONMANO MURCIA
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO
JUVENIL MASCULINA BRASIL
Torro d
Palletways Verallia Azuqueca
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
JUNIOR FEMENINA RUSIA
arhs team
CANARIAS
escuela municipal de deportes quintana de la serena
LA COSTA MIJAS
BMP ALGECIRAS
QCP!
MV&A Balonmano La Salle
Bm Playa Parla
AULA VALLADOLID
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA A
ALEVIN SERRA D
PAN MOGUER
HBC
ADC LA LOMA LOS ALCAZARES/ROLDÁN
JUDESA MOLINA
FEMENINA A MONTENEGRO
LA CHANCA SALAZONES inf.fem BARBATE
Fisiofarma Xàbia
CLUB BALONMANO TAFALLA
HANDBOL GAVÀ (B)
SEL. GALICIA CADETE MASCULINO
ZONA INDOOR
BASLUCO HANDBALL BEACH
AEH LES FRANQUESES NEGRE
HANDBOL SANT QUIRZE VERD
CHINIJOS ALEVIN
KH-7 BM. GRANOLLERS -  JANNA SOBREPERA
BM. MáLAGA
M5 ARENA
COLEGIO LICEO LA PAZ VERDE
Empordà-Esplais
MELILLA SPORT CAPITAL BM MARAVILLAS
MITourA HANDBOL MARRATXÍ "B"
COREMA 21 BM. VALLEBUELNA
CP PAIDEUTERION
JUVENIL MASCULINA PORTUGAL
BM. SARIEGOS PROMESAS
PROMESAS FEM
Beach Bees
UNION TENERIFE VICTORIA
BMP CAESARAUGUSTA
CAMPUS JDR CF
S.D. BM. CALASANZ VALENCIA
CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS
BMP CARBOTOCAITOS CARBONERAS
BEATRIZ HOTELES AMIBAL
BALONMANO ALMOGAVAR
CLUB BALONMANO ALMORADI
CH PALAUTORDERA-SALICRU
BETI-ONAK ATARRABIA
Balonmano Maritim
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
CD. BM DELICIAS-TMT TORAL
CLUB BALONMANO TACORONTE CBLECOMAR13MAYO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE
CBM ESPARREGUERA
CLUB BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS
U.B. LAVADORES VIGO M
CBMP MAR MENOR
JUNIOR FEMENINA CROACIA
HC LAIETA ARGENTONA JUVENIL FEM A
TROPS MáLAGA-NORTE
CLUB DEPORTIVO CONCELLO DE ZAS
CH PALAUTORDERA-SALICRU
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
FEMENINA A GRAN BRETAÑA
Bulls Bm Sanse
ERROMO HONDARTZA TEAM
CD SAN FELIPE NERI B
MOVEX HPG CADET AMARILLO
LAS LEONAS BEACH
CLUB BALONMANO TRUJILLO
Balonmano Playa Badajoz
NATURHOUSE LA RIOJA
CLUB HANDBOL CAMBRILS
BM. ARAGON
MONTENEGRO
Camargo 74 El Peaje
SAR RODAVIGO
AGUABELLA TATTO POLANENS SANTA POLA
BMP LEPE
SH RAMAL LOS GALOS
BM. L
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
SELECCIÓN ASTURIAS INFANTIL FEMENINA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
MC DONALDS TENERIFE
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
JUNIOR FEMENINA CHILE
SEL. LA RIOJA JUVENIL FEMENINO
LACTURALE BERA BERA
ARAGÓN
EMD Aceuchal
STOCK BUELNA POLANCO BEACH
CP PAIDEUTERION
AM TEAM ALMERIA
EDM SALCEDA "B"
EUSKADI
CH CANOVELLES
ASOCIACION ABARANERA
CDU MALAGUEÑA BM
Colegio San José
MERIDIANO ANTEQUERA
AVANNUBO BM LA ROCA
CAJA RURAL AULA VALLADOLID
HABITALIA BM. SAN FERNANDO
HANDBOL GAVÀ (B)
C. H. VILA-REAL BLAU
BALONMANO PORRIÑO "B"
BM SANSE
SEL. MURCIA CADETE FEMENINO
CHARANGA CBMV
Escola de Formação de Espinho - Os Tigres
Rebusca 46
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO
BM. ROCASA FEMENINO
BM. ROCASA
ESPAÑA JUVENIL FEMENINO PLAYA
LAGUNAK
BM. PLAYA AUSTRALIA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES B
BM CANTERA SUR
TORREÓN DE MIJAS SF
 UHARTE
BM Cristo Rey
BMP "A" LUANCO CF
SEL. CANTABRIA INFANTIL MASCULINO
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
BM. TRIANA STR
SARIEGOS BEACH HANDBALL
BALONMANO PORRIÑO
BMP CARBOTOCAITOS CARBONERAS
BM CIUDAD IMPERIAL
OAR GRACIA SABADELL A
Maristas Universidad de la Rioja
GRúAS GONZáLEZ BM CIUDAD DE LOGROñO LA RIOJA IMPAR
ANGEL XIMÉNEZ B
CINCOMAISUM/ IMOPLASTIC
JUVENIL FEMENINA ARGENTINA
COSTA DEL SOL  MALAGA NORTE
DOMINICOS C
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
OAR GRACIA SABADELL
CLUB HANDBOL OLIVA
BALONMANO ELDA CEE 2010
E.BM. CIEZA "FRUTAS TORERO/PINTURAS CARLICOS"
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
CD BM DELICIAS PLAY 360
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE
HAPO JOVENTUT MATARÓ
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA ITALIA
BM GÁLDAR
MOLINS DE Q - HANDBOL MOLINS
HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA
CANTERAS UD
FEMENINA A YUGOSLAVIA
HANDBOL CLARET
BETI-ONAK ATARRABIA
SEL. EUSKADI JUVENIL FEMENINO
PUERTOSOL
CLUB DEPORTIVO TINARAJO
TRAPAGARAN
MOLINS DE Q - HANDBOL MOLINS-B
UNIVERSIDAD MIGUEL HERNANDEZ
ABSOLUTA MASCULINA SERBIA
Errotabarri Euskadi Juvenil
CALONGE I SANT ANTOCLUB HANDBOL
EXTREMADURA
Bm. Cangas A
AS CHOQUEIRAS DE REDONDELA
CH PARETS
C.H. LA SALLE MONTCADA A
BM, SOLUCAR CONNETSUR
CLUB BALONMANO TUEJAR
BM SECAR DE LA REAL
E.D.M. LEON
DEMON´S BEACH
REBOLLET B
BM Real Murcia - San Lorenzo
 CLUB BALONMANO TRIANA
SEL. NAVARRA JUVENIL FEMENINO
BALONMANO  MONCAYO A
Son Quint
RURALNOSTRA UNIó ESPORTIVA BETXí
 PEñA DEPORTIVA
BM. SARIEGOS PROMESAS
OVIEDO BALONMANO FEMENINO A
BMP RAQUEROS
C.E. Tortosa
BM. VALLADOLID
Balonmano Zaragoza
TRAPAGARÁN
CBMP Rayito Salinero A
NATURE WORKS BM. L
BIDASOA IRUN
BMP CAESARAUGUSTA
BM Playa Carbotocaitos INF
BM. MáLAGA
MC DONALDS TENERIFE
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES
REALEJOS-2
HP PEPPERONIS
S.J. MONTAÑA B
JUVENIL MASCULINA ARGENTINA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CLUB HANDBOL XàBIA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
NAVARRA
Camargo 74 Mercería Yolanda
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT (SIN)
CAMPOS SERRANO BIÓLOGOS BM ÁGUILAS
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
BM CAMARGO 1
SEL. LA RIOJA CADETE FEMENINO
ROCASA GRAN CANARIA ACE
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA
SEL. CATALUÑA JUVENIL MASCULINO
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS BLANC
PEÑA DEPORTIVA
Solfamidas Club Handbol Oliva
SEL. ISLAS BALEARES INFANTIL MASCULINO
ESI CBM BULLENSE
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
FEDERACION DE BALONMANO CASTILLA Y LEON
GRANADA SUR
NO COMPITE
Unió Esportiva Betxí
BMP URCI ALMERIA
TALLER CENTRAL DIESEL ZAMORA
CBMP MAR MENOR
HANDBOL SANT CUGAT A
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
HANDBOL POBLENOU
ACANOR ATLETICO NOVAS
CLUB HANDBOL VIC
The Weekend Beach
BM. MUSKIZ
CLUB ALMASSORA BALONMANO
A M TEAM ALMERIA B
C.H.PICASSENT
Club Balonmano Los Santos
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
RITEC BM ÁGUILAS
BASLUCO HANDBALL BEACH
CP PAIDEUTERION
A.D Balonmano Mora
CADETE MASCULINO ELCHE  B
ESI CBM BULLENSE
HELVETIA ANAITASUNA A
"ERSM INSURANCE BROKERS" C. BALONMANO TACORONTE  LECOMAR 13 MAYO
JUVENIL FEMENINA TUNEZ
OAR GRACIA SABADELL VERD
BMP CIUDAD DE LEPE
C.D. ERREKA K.E.
JUV. FEM. BM. PLAYA SUIZA
HANDBOL SANT CUGAT B
CANTABRIA
OAR GRACIA SABADELL C
CLUB HANDBOL CARDEDEU
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
A.D. CARBALLAL
AM TEAM ALMERIA
La Salle Avispas
BM ROCASA
P. ASTURIAS
CS GRUP CLUB  HANDBOL IGUALADA
EM BM ASTILLERO
HORNEO SPORTING ALICANTE
UNIV. MASC.  DINAMARCA
CLUB BALONMANO ARONA
SEL. EXTREMADURA INFANTIL FEMENINO
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO
HANDBOL RIBES VERMELL
BM BARBERÀ
POLID. ALCAÑIZ
TOLDOS MAPESA VECINDARIO
PROINTEGRADA BM.LAURO
ARAGÓN
BM MORRO JABLE V.C.
GRUAS CÁNOVAS CB COTILLAS
HAPO JOVENTUT MATARÓ GROC
BM CASETAS
LECHE GAZA ZAMORA
SEL. GALICIA INFANTIL FEMENINO
VOLVO RONDA 15 HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
HANDBOL POBLENOU
BALONMANO ARROYO
BMP URCI ALMERIA
MOVEX HPG INFANTIL B
CLUB BALONMANO CADIZ
 AUTOMATISMOS ITEA BMP Las Peris
H. FLORIDA CATARROJA
MOLINS DE Q - HANDBOL MOLINS-B
FLORIDA BEACH
C.E. LA SALLE BONANOVA
MARISTAS HORNEO PLAYA
BMP BURI
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
CROQUETAS 2.0
CÓRDOBA DE BALONMANO
BM. PLAYA U.S.A.
BENX MASC A
SCHÄR COLORES
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CLUB BM GETASUR
Pinturas Andalucía Bm Playa Sevilla
JUNIOR MASCULINA MOLDAVIA
COLEGIO SAN AGUSTÍN
C.BM. MORVEDRE B
PROMESAS MASC. CHIPRE
CH PALAUTORDERA-SALICRU B
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
JUVENIL FEMENINA PORTUGAL
ALFARNATEJO BM CIUDAD JARDíN
VALBUSENDA BM ZAMORA
CS GRUP CLUB HANDBOL IGUALADA A
CP PAIDEUTERION
HANDBOL SANT JOAN
C.BM.BURJASSOT
BM REAL MURCIA - SAN LORENZO
CLUB HANDBOL PALMA
BM. MISLATA
L
PBH MONTMELÓ
CLUB BALONMANO ALMORADI
BALONMANO QUART INFANTIL
IKERSA URCI ALMERÍA
BM. HUESCA LASAOSA A
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ D
"ERSM INSURANCE BROKERS" C. BALONMANO TACORONTE  LECOMAR 13 MAYO
ROCK&BOL GANDíA
HARRESI KAIGAN - CF
BMP PESCADOS
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
ROMADE
COLEGIO LICEO LA PAZ VERDE
C.E. LA SALLE BONANOVA
CHMV BENIMACLET
SELECCIÓN CADETE MASCULINA CASTILLA Y LEON
ZONABALONMANO CADIZ
FUENGIROLA COLEGIO SAN FRANCISCO  DE ASÍS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS ELEFANTES
BALONMANO LINARES ADH
CORE GLOBAL BM PARLA
BM ARROYO
AMOFE Bm PlayaMalagueta
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO
Señoras del 3
Bm. Loyola
FUNDACION CAJA RURAL BM. NAVA
EDM. PIÉLAGOS
CH MONTORNES
CLUB BALONMANO PUÇOL
BALONMANO SAN SERVáN
SENIOR FEM. BM. PLAYA HOLANDA
Torró d
Los Hombres de T.
BM. AGUILAR PROCERAN
ASMUBAL MEAÑO C
JUNIOR FEMENINA YUGOSLAVIA
BM CULLEREDO O BURGO
CH CADET FEMENÍ
CE VILLA BLANCA ALTEA CF
CLUB BALONMANO LLÍRIA B
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
BM Delicias B
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
ESPANYOL-SAFA HORTA
EDM. PIELAGOS
EXTREMADURA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
BM CASETAS
BM MORRO JABLE VC
CE TORTOSA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS
CD AGUSTINOS
BM. PLAYA EGIPTO
BM. ELCHE PIKOLINOS
HANDBOL EMPORDÀ ROSES
UNICAJA BANCO PEREDA
YEAH ACTIVITIES CREMOSSP TEAM
CÁDIZ CF ZONABALONMANO 2001
CBM ENGUERA- ALEVÍN MIXTO
ARHS La Roca del Vallès
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA A
BH BARCELONA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ B
BM. GRANOLLERS
AGORA BM AGUILAS
CLUB BALONMANO BAHÍA DE ALGECIRAS
C.H. Vic
BM CULLEREDO SEOANE Y FREIRE
ICELAND
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO B
TORRELLANO HC TORREBANDA B
PROMESAS MASC. CROACIA
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS FEMENI
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA
AEH LES FRANQUESES NEGRE
E.BM. CIEZA "LOTERIAS EL GRILLO/VULCANIZADOS LUCAS"
C.H. LA SALLE MONTCADA
BM. BRIGANTIUM
CLUB HANDBOL INCA
JUNIOR MASCULINA BIELORUSIA
CLUB BALONMANO MARISTAS ADEMUR
MASCULINA B ESPAÑA
ESCALERITAS
C.H. CANYAMELAR VALENCIA
TÍAS - PUERTO DEL CARMEN
SEL. MADRID INFANTIL MASCULINO
CLUB BALONMANO LA HONDURA
LAGUNAK
GASOLEOS RIVERA
SERBIA
KNET CALASANCIO
BALONMANO TRIANA
CLUB BALONMANO DOS HERMANAS
CBMP Algeciras
JUNIOR MASCULINA ARGELIA
ABSOLUTA MASCULINA TURQUIA
torreon de mijas
UEH CALELLA "A"
C. BM. Vistalegre B
C.D Oriol
HANDBOL RIBES NEGRE
CLUB BM GETASUR
CLUB HANDBOL VILA-REAL
BMBP TALLERES ARBEN
CLUB HANDBOL OLIVA
BM MORRO JABLE C.V.
ARHS TEAM
BM ARROYO
C BM GETASUR
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
CP Paideuterion
GARBI DENIA BEACH B
BMP SESE NARANJA
MASCULINA B PORTUGAL
Unicaja Banco Sinfín
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
HERRERO BODEGA BM. NAVA
MASCULINA A ARGENTINA
UNIVERSITAT POLITECNICA DE VALENCIA
CALLAGHAN + X -
Club Deportivo Tinarajo
C.D. ALCÁNTARA DRAGONES CDC
BM. PLAYA HUNGRIA
UNION BALONMANO PACENSE
SEL. NAVARRA JUVENIL MASCULINO
HBC
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI
PAN MOGUER
JUNIOR MASCULINA ANGOLA
BM CABEZON
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
ANDALUCÍA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
TELEPIZZA ARTEIXO BM
GRUPO IMQ"A"
CANYAMELAR
BARçA B LASSA
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella"
GALICIA
ATLÁNTICO PEREDA
JUVENIL FEMENINA ANGOLA
TAURONS MAS D
SELECCION ESLOVAQUIA ABSOLUTA
Torrevieja
ACTITUD WELLNESS GÁLDAR
PROMESAS MASC
YEAH ACTIVITIES CREMOSSO TEAM
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
BM VILLA DE ARANDA
VEBA OS DA JRADA
BM. HUESCA LASAOSA
SEL. MADRID JUVENIL MASCULINO
CONSTRUCCIONES GABRIEL H.C.E.
PROMESAS MASC. ISRAEL
Litros al Micro
UNIVERSITAT JAUME I
PBH MONTMELÓ
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
A.D.CARBALLAL BALONMáN "B"
JUVENIL FEMENINA LITUANIA
BEACH POLANCO
BM. MORVEDRE
C. LOS OLIVOS
MARACENA-UGR CC NEPTUNO
C.V. CORVERA HANDBALL - LA SASTRERíA
H. SANT JOAN DESPI
JUNIOR FEMENINA DINAMARCA
AULA VALLADOLID PROVINCIAL MASCULINO
A.D.CARBALLAL BALONMáN "A"
A D Obandina
UNIV. MASC. POLONIA
EDM SALCEDA
BMP MARAVILLAS BENALMÁDENA
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-B
H. LLEIDA PARDINYES
CLUB BALONMANO TRUJILLO-MIAJADAS EMIAUTO TALLERE
ACADEMIA BM ALCOBENDAS
PISCOLABIS DANY & MELO GÁLDAR
Cordoplas Balonmano La Salle
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
SELECCIÓ CATALANA JUVENIL FEMENINA
EDM. PIÉLAGOS
PROMESAS MASC. ITALIA
Dices tu
C.P. POETA ANGEL GONZALEZ
JUVENIL MASCULINA GRECIA
LUCEROS
BM. ROCASA B
ABSOLUTA MASCULINA CHIPRE
HANDBOL ESPLUGUES GROC
HANDBOL ESPLUGUES BLAU
PROMESAS MASC
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella"
BM Ribadosar Alca
E. CASTELLDEFELS
ACADEMIA APRENDE JUDESA MOLINA
S.D. TEUCRO
CBME SALESIANOS
 ARAGON
BALONMANO VECINDARIO
Club Deportivo Josefinas Mérida - Azul
SFN CASIPIRULOS
CLUB BALONMANO CADIZ
ACTIVO SANTA POLA
LECHE MESENOR BM NAVA
BALONMANO LEGANÉS
AJACHES LIMPIEZAS ROSA
SFN PAQUETONES
BM. TORRELAVEGA
BM Real Murcia - San Lorenzo
AEH les Franqueses negre
BM ALTO PALANCIA
C.BM ELIKE
AJACHES  D´AL TREVISANO
SEL. ANDALUCIA CADETE MASCULINO
S.A.R. PLASTIC OMNIUM
FEMENINA A HOLANDA
CLUB BALONMANO MORVEDRE
BM. PLAYA QATAR
C.BM.BURJASSOT B
UPPM CALAMONTE
CAMPUS JDR  CM A
EMBM CASTRO URDIALES
senior femenino
B.M. Utebo VG
HANDBOL FORNELLS - LA SITJA
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
SEL. C.VALENCIANA INFANTIL MASCULINO
BM. ONDA
MASCULINA A CROACIA
CEUTA
HELVETIA ANAITASUNA C
Lubrinor Playas de Gijón
ARACORTE CASETAS
Balonmano Comenius Fucsia
CLUB HANDBOL MARTORELL
SELECCION GALLEGA JUVENIL FEMENINA
LA SALLE BONANOVA
CLUB BALONMANO MISLATA
Club Balonmano Llíria
MASCULINA A BRASIL
C.BM ELIKE
SEL. CASTILLA Y LEON INFANTIL MASCULINO
BALONMANO ROMO - INDUPIME
IKERSA URCI ALMERÍA
Molubesa Area Bueu
JUNIOR FEMENINA CHECOSLOVAQUIA
C.D Oriol
C.BM. MORVEDRE B
GRAFOMETAL LA RIOJA
BM. CANGAS "B"
BMP SUANCES JF A AMIBAL
BMP CARBOTOCAITOS
BM. ROQUETAS A
IKASA BM MADRID
GRAFOMETAL SPORTING VIANA "B"
GURPEA  BETI-ONAK B
CH SALOU JUVENIL MAS. S/C
SA FERRADURA ES TER PUCHI INF. FEM.
SIERO D.B.-VILLANUEVA
U. E. BETXí
BM CAMARIÑAS
SISPAL HANDBOL MARRATXÍ "C"
COLEGIO SAN JOSé "A"
CADETE FEM BALONMANO SUREGRANCA
DOMINICOS A
SAR RODAVIGO
RETIRADO (CAIXA POPULAR C FALLERA AZUL)
HANDBOL RIBES
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA
PRINTER 25 VECINDARIO
SELECCIÓ CATALANA JUVENIL MASCULINA
ADEMAR MARISTAS
BM. PLAYA FEMENINO ALEMANIA
BARÇA INFANTIL A
CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA
ACV bm santoña
HANDBALL BEACH PAN MOGUER
CE VILLA BLANCA ALTEA SM
GASOLEOS VALLEJO BM FUENTES CARRIONAS
SELECCION GALLEGA INFANTIL MASCULINA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
Beach Bees
CAJAMAR URCI ALMERIA "A"
COMUNITAT VALENCIANA
C.H. XàBIA ALTEALIFE.ES
Camargo 74 AGROBESAYA  ARION
SWEDEN
ADESAL CORDOBA
LEVANTE UDBM MARNI B
Blue Team
C.D. SALESIANOS ELCHE A
Senior B CBM ALGIRóS
POLONIA ABSOLUTO MASCULINO PLAYA
ALBERGUE CORCONTE PEREDA
CA´MARIO LANZAROTE
SD TEUCRO A
Panchitos
BM CANGAS "B"
DEPORCYL BM FUENTES CARRIONAS
C.H. XàBIA
ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS
DS AUTO GOMAS SINFIN
AVANNUBO BM LA ROCA
C.E. LA SALLE BONANOVA JÚNIOR
C.D. SAN AGUSTIN V
HANBDBOL MARESME
BMP MARAVILLAS BENALMÁDENA
Luceros
SELECCION DE TENERIFE
BM SECAR DE LA REAL
XESTASERVI BM. CAÑIZA
 FUENGIROLA COLEGIO SAN FRANCISO DE ASIS
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
CLUB BALONMANO MIJAS COSTA
CDB ATALAYA
FEMENINA A BULGARIA
SMURFIT KAPPA CBM
escaleritas
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID AZUL 1º AÑO
C.D.BALONMANO RIVER EGA
BALONMAN AROUSA
ASOCIACION ABARANERA
HELVETIA ANAITASUNA B
HANDBOL BANYOLES
CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
HANDBOL SANT QUIRZE B
MITourA HANDBOL MARRATXI
ADEMAR MARISTAS
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA A
BM NOAIN
HANDBOL SANT QUIRZE
A.D. LA JOTA
JUVENIL MASCULINA ESPAÑA
UBP
BM POZUELO DE CVA
 RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE
CLUB BALONMANO COSTA ADEJE
CB. MARISTAS ALGEMESI - IF-B
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA
CLUB HANDBOL RIPOLLET
HANDBOL BERGA
CD GARBI DENIA
GRúAS GONZáLEZ BALONMANO CIUDAD DE LOGROñO LA RIOJA
COMUNIDAD VALENCIANA
SANT MARTI ADRIANENC B
GURUGU
HANDBOL SANT QUIRZE C
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
Region de Murcia
BMP URCI ALMERIA ´´B´´
JWI
Pirris team
BETI-ONAK ATARRABIA B
ADC TEGUISE
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
MASCULINA A BIELORUSIA
BM. BAHIA DE ALMERIA - CARBONERAS
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
manxares carballiño
SELECCIÓ CATALANA JUVENIL MASCULINA
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
SELECCION CANARIA  JUVENIL MASCULINA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
ASSOCIACIÓ LLEIDATANA "A"
CB. MARISTAS ALGEMESI - CM-A
JUNIOR FEMENINA CHINA
CLUB HANDBOL VILAMAJOR B
BM. PLAYA FEMENINO CHINA
Deportivo Retamar C. B.
AMOFE Bm Playa Malagueta
AGUSTINOS ALICANTE
CB TORRENT
BAPLAMEL MELILLA
Fuengirola-Mijas
CH SANT ANDREU DE LA BARCA
MARISTAS - UR
COLEGIO SAUCILLO
INSTALACIONES MONTOUTO VDA
AIALA ZKE
BMP SUANCES JF B AMIBAL
CDO MARITIMA
CLUB HANDBOL BORDILS "BLANC"
MERENGUE MERENGUE BM CAÑIZA
CASTILLA LA MANCHA
//ABANCA Ademar León
CB SERIGRAFIAS CUCAS
JUVENIL FEMENINA REP.DOMINICAN
BM. LOYOLA A
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
BALONMANO AUTOL
BM. BARAKALDO
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
BM POLINYA
CB CAMARGO - AIR WELDING
JUVENIL MASCULINA LITUANIA
A.D. PRADO MARIANISTAS
QUABIT GUADALAJARA
ADEMAR LOGROÑO
C.D.B. BM. MADRID
S.P. VALDEPEñAS DE JAEN
GASOLEOS RIVERA CARBALLIÑO
RS SOLAR DE ALBURQUERQUE B
BM. PLAYA FEMENINO ESLOVENIA
ALEVÍ FEMENÍ MONTGRÍ
PEÑA DEPORTIVA B
AMENABAR ZKE
SEL. CASTILLA Y LEON JUVENIL FEMENINO
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
TURISMARK BALONMANO CAIMA
Balonmano Plasencia
GRúAS GONZáLEZ BM CIUDAD DE LOGROñO LA RIOJA
BM. SORIA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
EGIA KOPIDIN
A.D Balonmano Mora
Santa Rosa
IES VALLE CIDACOS CAD
CAIMA ALEVÍN A
BM PLAYAS MAR MENOR LOS ALCÁZARES PROMESAS
CH MONTBUI
SEGUROS TOLEDOMAR S.J.O. LANZAROTE
ARHS TEAM AUTOCARS NET
PINTURAS EMUCRIL BALONMANO PLAYA SEVILLA
BM. LOYOLA B
BMP MARAVILLAS BENALMÁDENA
ABSOLUTA MASCULINA POLONIA
UNIV. MASC. REP. CHECA
HANDBOL GAVÀ
ACANOR NOVÁS VALINOX A
SERRADELLS ANDORRA
BM Cebollas
ALEVIN B
HANDBOL CLUB EIVISSA A
CH PALAUTORDERA-SALICRU
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA BRASIL
BALONMANO ROMADE
LUD BM MARNI M13
JUNIOR MASCULINA D.D.R.
BM THADER
CBMP MAR MENOR
CH Cerdanyola Negre
QUABIT GUADALAJARA
BAHÍA DE CÁDIZ
BALONMANO SAN SERVAN
CB TORRENT
C.D.E. DELASALLE
CB. MARISTAS ALGEMESI - AF
PINTURAS EMUCRIL BALONMANO PLAYA SEVILLA
S.P. VALDEPEñAS DE JAEN
MASCULINA A IRAN
GT7 LAS PERIS
KH-7 BM. GRANOLLERS
EM CARBONERAS
HUNGARY
LEVANTE UDBM MARNI B
MIAKA BEACH
AD SIERRA DE ARROYO DE SAN SERVáN
ASTURIAS
 ESPANYOL HANDBOL C
VETERANOS BALONMANO MISLATA
VILLANUEVA SIERO D. BALONMANO
CARRASCA A
ESI CBM BULLENSE
CBMPU MINI MARUJA LIMON B
ELDA PRESTIGIO B
BM SECAR DE LA REAL
UNION BALONMANO PACENSE
BMP SUANCES CF A AMIBAL
SAR  A
CÓRDOBA DE BALONMANO
CORECO
MECANIZADOS ARANDA VDA
Fuengirola Reserva del Higueron A
SMR DOMINICOS
BM. HUESCA LASAOSA B
BALONMANO TARAZONA
CANARIAS
BALONMANO PORRIÑO
JUVENIL FEMENINA DINAMARCA
SANTA MARIA - AVEBAL
MASCULINA A FINLANDIA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
BRAZIL
DIFAIN BUEU ATLETICO BALONMAN
SH RAMAL DOS GALOS
ABSOLUTA MASCULINA RUSIA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE
SALESIANOS ELCHE TEJIPLAST
Camargo El Pendo
CANTABRIA
DESEMPARATS A
CALMEC BARAKALDO
ILLICE AUGUSTA
ABSOLUTA MASCULINA ALEMANIA
GRUPO FORJESCON BM. ROLDAN
MASCULINA A HOLANDA
ELDA PRESTIGIO BLANCO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO B
NAVARRA
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
BM MENDAVIA
BM SECAR DE LA REAL B
BALONMáN MOAñA
CLUB BALONMANO TRUJILLO-EMIAUTO TALLERES
UNION BALONMANO PACENSE ¨B¨
BALONMANO QUART CADETE
MOVEX HPG INFANTIL A
Selección Juvenil Masculina
A. D. PRADO MARIANISTAS
EGYPT
EUSKADI
HORNEO SPORTING ALICANTE PLAYA
TARRAGONA HC
BM CANTERA SUR A
PAIDEUTERION
CALASANCIO TR
ABANCA ADEMAR LEóN MARISTAS
HANDBOL BANYOLES
BM POLINYA
ANDORRA
C.D. SALESIANOS ELCHE B
BM POLINYÀ
FRANCIA ABSOLUTO BALONMANO PLAYA
KH-7 BM. GRANOLLERS - ALEX VIAA
TOP MACHINE
EL PILAR MARISTAS
LA TURCA AIRLINES
CBM.VISTALEGRE
CLUB BALONMANO MONTERRUBIO
ARAGÓN
Beach Bees
ARENA HANDBALL TOUR JUVENIL MASCULINO PLAYA
BM. CIUDAD IMPERIAL
BM ZAMORA B
CLUB BALONMANO BURLADA
CLUB BALONMANO LLÍRIA
AURRERA K.E.
JUVENIL MASCULINA AZERBAJAN
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL
Malkaitz
CLUB HANDBOL CAMBRILS
FLUFI  BM ÁGUILAS
HANDBOL SANT CUGAT B
JUVENIL FEMENINA AZERBAIJAN
MISLATA ARGENTINA
BMP ESPARTANAS 2 SAR
ASSOCIACI LLEIDATANA
FEMENINA A PORTUGAL
CLUB HANDBOL INCA
UHARTE
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
PROMESAS MASC
Balonmano Plasencia
LEVANTE UDBM MARNI B
BM. SOLUCAR
Colegio San José "B"
COLEGIO SAN AGUSTIN B
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
DRAGONES DE LA ARENA JM
LUD BM MARNI F11
CBM CIUDAD DE LEPE
BM CULLEREDO NOSOLOMADERA
BM POZUELO DE CALATRAVA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
arhs team b
BALONMANO PORRIÑO
SERFIS CAIXABANK BM CAÑIZA
GEIEG CMCASANOVA.COM
BALONMANO ROMADE
CH VETERANOS DE SARRIÀ
DEPORTES ARTIZA BM PALENCIA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMáDENA
AEH LES FRANQUESES
La Salle
LIBERBANK PEREDA PROMESAS
CD.BM DELICIAS
SOLISS BM POZUELO DE CVA
UBP
OAR GRACIA SABADELL - MASTER MASCULÍ
CH PARETS B
CD.BM DELICIAS-TANDEN
LAGUNAK
BM. ROCASA
BM. BENIDORM
L
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
A.D. BALONMANO GRANJA
CAJAMAR URCI ALMERIA
SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA - TEJINA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
BM. SERVIGROUP BENIDORM B
BULLS BMP BM SANSE
AULA VALLADOLID
HELVETIA ANAITASUNA A
S.D.EUMESA
C.BM. MORVEDRE
SALESIANOS ELCHE B
OPTICA CANONICO BALONMANO CIUDAD DE VILLAFRANCA
CAMPUS JDR  IF
BALONMÁN CULLEREDO
CBMPY BAHÍA DE ALGECIRAS
 BM Delicias
GAB JAEN CLINICA JAVIER NAVARRO
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO
Club Handbol Vic
A M TEAM ALMERIA B
PROMESAS MASC. TUNEZ
AMAZSA URDANETA
CANTABRIA
ULTZAMA
UHARTE  A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE B
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT
EON BM. L
Torro d
BALONMANO CASERÍO CIUDAD REAL
BALONMANO LEGANÉS
SEL. CANTABRIA JUVENIL MASCULINO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID AZUL 2º AÑO
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
BM BARBERÀ
BM. ROCASA FEM.
VEBA WATER
ACLE Guissona
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA AUSTRALIA
EL PILAR VALENCIA BENJAMIN VERDE
BALONMAN CHAPELA
Esencia27 ULE Cleba León
Club Balonmano San Adrian
BALONMANO GIJON  A
FEMENINA A U.S.A.
CLUB HANDBOL XàBIA ALTEALIFE.ES B
MI CANDELITA ARROCERIA - VILLA DE LUANCO
SAR LEDISSON B
SD TEUCRO B
VIRGEN DE LAS NIEVES HCSJ
SERCO BM PALENCIA
CLUB HANDBOL BORDILS "VERD"
SINGRIGANS
SALAZONES HERPAC BMP BARBATE
UHARTE  A
BM. PLAYA SERBIA
SAFA - MADRID
BM CúLLAR VEGA - VEGA DE GRANADA
Manyanet A
Veba Water
PROMESAS ELCHE A
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA A
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
GEROVIDA BM. ARROYO
SEL. EXTREMADURA JUVENIL MASCULINO
HANDBOL RUBI
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS A
CLUB DEPORTIVO TINARAJO
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
CP PAIDEUTERION
AT. VALLADOLID
EREINTZA AGUAPLAST
CISNE COLEGIO LOS SAUCES B
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL
HANDBOL SUECA INFANTIL
COLEGIO SAN JOSé
C. BM. PADUL
JUNIOR FEMENINA HUNGRIA
CB BSALUD TENERIFE
ABSOLUTA FEMENINA N. ZELANDA
CLUB BALONMANO POZOBLANCO
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
FEMENINA A COSTA MARFIL
Handbol Claret
CB JARRILLERAS
CBMP ÉLITE SALINERA
AEH les Franqueses Negre
HELVETIA ANAITASUNA B
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B
GRUPO IMQ
La Turca Airlines Jr
ADC LA LOMA ROLDAN
CLUB BALONMANO GANDíA
GABRIELA VALLE CLÍNICA DENTAL
CLUB BALONMANO MARISTA ADEMUR
CLUB HANDBOL CAMBRILS
INSTA L
BM. SOLUCAR
C. BM. VELETA LA ZUBIA
FEMENINA A ESPAÑA
BMP SEVILLA
BM GUADALAJARA
GDM LA MERCED B
HELVETIA ANAITASUNA A
Llopis Bm Playa Sevilla
EDM SALCEDA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
SDC ASTILLERO
COLEGIO FRANCES
LLOPIS BMP SEVILLA
CBMP ÉLITE SALINERA B
BALONMANO PORRIÑO "A"
HANDBOL GAVÀ (A)
AJACHES EL TONEL
Cristalerías Castilla BM Palencia
Espartanas
MELILLA
EÓN JESUITAS ALICANTE
ABSOLUTA FEMENINA BULGARIA
BM LINEA21
BMP EL PRINCIPIO
MONTGRÍ CH
KRAS VOLENDAM
BALONMANO ESCALERITAS
CD SANTA ANA "A" FUCSIA
Club Balonmano Santoña
NICOSUR BMP LAS PERIS
SA SÚRIA
ERREKA
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS-B
CBM COBISA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU Pegaso
INFANTIL FEMENINO SALESIANOS B
H. ONDA AZUL
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
C. BM. PADUL
LLUIS VIVES A
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
SAR A
BM. SPORTING LA GARROVILLA
C.H SANTA BARBARA
FEMENINA A PARAGUAY
ELGOIBAR
HC LAIETÀ ARGENTONA ALEVÍ MASCULÍ
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE
M5 ARENA B
BMP CAESARAUGUSTA
BMC LIBERBANK GIJÓN
UNIV. FEMENINO RUMANIA
FLYING FREE
BM. HUESCA
Torrevieja Saint Germain
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
BM UTEBO
JUNIOR MASCULINA SUIZA
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS VERD
DC DENT CLUB HANDBOL IGUALADA
EM. BM. COLINDRES 1
HANDBOL RIBES 1
H. ONDA
BM. ROQUETAS B
PASIVA 2.0 GALICIA SOCIAL
SEL. ANDALUCÍA CADETE FEMENINO
BMP ESPARTANAS 1 SAR
FINETWORK GIJON
PROMESAS FEM
H.C. PERELLO
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
BMP LEPE
INSTA L
CD. BENYUSKI 40 x 20
MELILLA SPORT CAPITAL VIRGEN DE LA VICTORIA
BM. ROCASA FEMENINO
RODRIGUEZ CLEBA
Veba water
LAGUNAK
CIUDAD DE MEDINA BLCBU
BASLUCO HANDBALL BEACH
HC LAIETÀ ARGENTONA
OVIEDO BF - CTD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
FEMENINO ESCALERITAS
MOVEX HPG CADETE FEMENINO
CD IPLACEA
CUSAL - CH VILANOVA I LA GELTRÚ
CLUB BALONMANO ALMORADI
SANT MARTI VORAMAR
CLUB HANDBOL SANT LLORENÇ CADET MASC.  "A"
ROSKILDE CHS
ESCOLAPIOS
AULA VALLADOLID CADETE FEMENINO
E.BM. CIEZA "EXPL. AGRARIAS LOS PERIQUITOS"
La Farola
DREAM TEAM
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
CB. MARISTAS ALGEMESI - IF-A
U.B. LAVADORES VIGO
CLUB HANDBOL SANT ANDREU Masadas
CD BALONMASPA
SEL. CASTILLA LA MANCHA CADETE MASCULINO
LUD BM MARNI AZUL A
EMD Aceuchal
VEBA OS DA JRADA
CLUB BALONMANO PUÇOL
CB. MARISTAS ALGEMESI - IM-C
AT. VALLADOLID
Camargo 74 ALTO DEL CERRO
AVANNUBO BM LA ROCA
HANDBOLTERRASSA
ABSOLUTA MASCULINA IRAN
A.D.C. TEGUISE
VINOSVETUSTA.COM VDA
IES VALLE CIDACOS INF
HANDBOL SANT JOAN
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL
SPORT AD ZARAGOZA A
Veba Water
HANDBOL SANT JOAN
FEMENINA A BIELORUSIA
CD GARBI DENIA
CB Osuna Madrid
GRD Leça - apostaganha.com
C. LOS OLIVOS
BM CULLEREDO  FISIOTERAPIA BENESTAR
BMP SESE LILA
BM NOAIN
ARAGON
AEH LES FRANQUESES
FELMAR BM LA ROCA
CLUB ESCOLA HANDBOL  VENDRELL
OAR CORUÑA
pabellon municipal
USURBIL KE
C.D. REAL
DOSA
CH MONTORNES
C.D. SAN AGUSTÍN
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA b
CHINIJOS PC BOX
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
LA FET LICEO FRANCES TEJINA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
H. ONDA
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA
CLUB D´HANDBOL BENETÚSSER
UNIVERSIDAD DE NAVARRA
Area Bueu
Clínica Searus CB. Los Palacios-B.M.T
BALONMANO BARBATE B
C.B. TAHICHE
P.A.N. MOGUER
DOMINICOS B
BM POLINYA
C.E. TORTOSA "BLANC"
MELILLA SPORT CAPITAL BM MARAVILLAS
JESMON BM. LEGANES
Deliciosos Team
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI-ESCOLA BENVIURE
BM MAPFRE CAÑIZA AF
C.E. Tortosa
CD Balonmaspa
ALIANZA 2008 CABEZON
BAZTANGO KIROL TALDEA
C.BM. Vistalegre Utrera "B"
BARçA LASSA
BMP LAS FINFLIS
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
BM. SORIA
BM. SERVIGROUP BENIDORM B
LLUIS VIVES B
BM CULLEREDO SERYE INGENIEROS
Llavaneres - Caldes d
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID B
Club Balonmano Playa Painkillers
ELCHE A
CLUB BALONMANO GANDíA
CLUB BALONMANO JUMILLA
DETONO ZAGREB
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
ILLICE AUGUSTA
CBM Algirós
ABSOLUTA FEMENINA DINAMARCA
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
AD LA JOTA BM
AMFM MOYA TILOVER
Grúas González BM Ciudad de Logroño La Rioja 06
BMP SUANCES SF AMIBAL
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
SAN AGUSTIN CEUTA
RASOEIRO BM
POLANCO BEACH
LEVANTE UDBM MARNI
CLUB DEPORTIVO TINARAJO
SEL. LA RIOJA CADETE FEMENINO
B.M. LIZARRERIA
SMURFIT KAPPA CBM
JUVENIL MASCULINA RUMANIA
INFANTIL MASCULINO ELCHE BLANCO
 RODRIGUEZ CLEBA INFANTIL B
BMP LEPE
AGUSTINOS ALICANTE
MUEBLES SAN ANDRÉS GÁLDAR
SEL. GALICIA INFANTIL MASCULINO
SOLYPUERTO
ABSOLUTA FEMENINA MACEDONIA
SEL. CASTILLA LA MANCHA JUVENIL FEMENINA
PULPO K.E
PROMESAS MASC. FRANCIA
Grupo USA Handbol Mislata
HORMIGAS
SH
C.D. TAHICHE AZUL
JUNIOR FEMENINA CHEQUIA
BHC Beach & Da Gang Münster
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
ASOC. ABARANERA IM
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS VERD
KUDEICS HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
FUNDACION FOMENTO DEPORTE
BALONMANO ARROYO
CB TORRENT B
GRANITOS IBERICOS
ABSOLUTA FEMENINA R.DOMINICANA
JUVENIL FEMENINA NORUEGA
FEMENINA A DINAMARCA
S.D.BM. CALASANZ VALENCIA
OVIEDO BALONMANO FEMENINO B
CAMPUS JDR  CM B
LEVANTE UDBM MARNI
COLEGIO SAN AGUSTíN
BMF ASTANDER ASTILLERO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
CAMPOS SERRANO BIÓLOGOS  BM ÁGUILAS
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE
JúNIOR REPORT LLAVANERES MARESME
METASA LA JOTA
ESPORTIU CASTELLDEFELS B
CLUB BALONMANO LLÍRIA
BMPU AGERUL
AULA VALLADOLID
ELCHE B
FINCA CÁRDABA VDA
BM SANSE
FEMENINA A CHILE
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES A
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO "B"
JUNIOR MASCULINA R.F.A.
BALONMANO PORRIÑO
GALICIA
GD BOSCO INFANTIL A
Club Balonmano Playa Barbate
PUERTOSOL
COLEGIO SAN ESTANISLAO
KH-7 BM. GRANOLLERS
ABSOLUTA MASCULINA QATAR
COLEGIO SAN AGUSTIN A
BALONMAN XALLAS FC
ERROTABARRI
CLUB BALONMANO CADIZ
GURPEA  BETI-ONAK
BMP CANTABRIA
AVANNUBO BM LA ROCA
BALONMANO TEGUESTE
MANTENIMIENTOS MONCAYO TARAZONA
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO C
UDC TXANTREA KKE A
ESPAÑA JUVENIL MASCULINO PLAYA
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO B
LUD BM MARNI AZUL A
PROMESAS MASC. ESLOVAQUIA
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B"
EXTREMADURA
BALONMAN CHAPELA 1
E.D. Bm Calamonte
ESCUELA BALONMANO COíN
SEL. NACIONAL ABSOLUTA FEM.
Club Handbol Sueca
JUNIOR MASCULINA IRAN
BM CLINICA DENTAL JOSE LUIS CAÑIZA PBMX
HANDBOL GAVÀ BLAU
HANDBOL FORNELLS
GRUPO IMQ
CD PLAYA NEGRA
BALONMANO AGREDA
SENIOR MASCULINO BM. PLAYA PORTUGAL
FRANCE
BALONMANO SALUD TENERIFE
HANDBOL LA GARRIGA
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
AVANNUBO BM LA ROCA
R. MURCIA
CLUB HANDBOL BORDILS "VERD"
C. H. VILA-REAL FUCSIA
Bm. Castilla
BM. PLAYA RUSIA
CASTILLA Y LEÓN
SARIEGOS BEACH HANDBALL
SEL. ASTURIAS CADETE FEMENINO
EM CARBONERAS
BM SECAR DE LA REAL
HANDBOL SANT QUIRZE
Tigres de Arizona
U.D.NAVARRETE
CLUB BALONMANO MARISTAS ADEMUR
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
HABITALIA BM SAN FERNANDO
E.D. POIO
ATLÉTICO VALLADOLID A
PAIDEUTERION
ALTAFIT BALONMANO ESCALERITAS
HANDBOL GAVÀ VETERANES
CANTOLAGUA
HC LAIETÀ ARGENTONA ALEV FEM
ABANCA ADEMAR LEóN A
arhs team
GEIEG CMCASANOVA.COM
SEL. I.CANARIAS INFANTIL MASCULINO
Real Murcia
FEMENINA B POLONIA
UNIVERSIDAD DE ALICANTE
ARAGÓN
BALONMANO PORRIÑO "B"
TIRMA BALONMANO ESCALERITAS
ASMUBAL MEAñO A
XÚQUER CENTRE EDUCATIU ALZIRA
BMP VOKA JUNIORS
UNICAJA BANCO PEREDA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
BALONMANO NAVA
GRUPO IMQ"B"
ATLETICA AVILESINA
U.P. CALAMONTE
ELDA PRESTIGIO
AMIBAL
E.B.I.D.E.M. MELILLA
HANDBOL SANT CUGAT NEGRE
CD SAN FELIPE NERI
FEMENINA A CANADA
EDM BALONMANO TEGUESTE
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA
FEMENINA B RUMANIA
BM PLAYA CALAMONTE
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPI FEM A
A.D.CARBALLAL
ST CASABLANCA B
BM. BASE SEVILLA B
FEMENINA A NIGERIA
AMOFE Bm Playa Malagueta
CH CANOVELLES NEGRE
AYTO MANZANARES B-HANDBALL FEMENINO
JUNIOR FEMENINA TUNEZ
ANAITASUNA
GRUPO ASTUR B
CLUB HANDBOL MARTORELL - GROC
AGERUL-SANPER CIUDAD DE UTRERA
H.PALAUTORDERA-SALICRU.CADET FEM.BLANC
L
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
SEL. CANTABRIA JUVENIL FEMENINO
BALONMANO TORRELAVEGA
MASCULINA A MARRUECOS
MARACENA-UNIVERSIDAD DE GRANADA
Miami Beach Aula
Conservas Huertas ADC Cátedra 70
ASMUBAL MEAÑO
BATHCO EDM TORRELAVEGA 2
RASOEIRO BM
CH VETERANES SARRIA
SEL. MADRID CADETE MASCULINO
ABSOLUTA FEMENINA CHINA
CD GARBI DENIA
SEL. MURCIA CADETE MASCULINO
POLID SAN AGUSTIN
AJACHES EL TONEL
JH LA LLAGOSTA
CH SALOU SÈNIOR FEM.
EH SANT VICENÇ FEM 2
MALPESA Balonmano Bailén
C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO
Bm Playa Malagueta
BETI-ONAK ATARRABIA B
EMD QUINTANA DE LA SERENA
HANDBOL BERGA
Nazaré Beach Handball Team
BALONMAN XALLAS FC
CLUB BALONMANO VILLAR
BM. SAN ANDRÉS CASTRO URDIALES
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
KH-7 BM. GRANOLLERS (S/C)
CLUB HANDBOL BORDILS
JUNIOR FEMENINA FRANCIA
SAR RODAVIGO  A
FEMENINA B R.F.A.
PROMESAS FEM
GD BOSCO INFANTIL B
GUSTEMIEL - COLEGIO SAN AGUSTíN
BM. LAGUNA, FRIGORIFICOS FERNANDEZ CENTENO
CS GRUP CLUB  HANDBOL IGUALADA A
Hemeroscopea C.H. Xàbia
DE PUEBLO CARNICERIA BM. PABELLON
Alevi mixte
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
Club Balonmano Loriguilla
DEPORTIVO REAL
CHINIJOS ORVECAME LANZAROTE
MOVEX HP GRANOLLERS AZUL
ABANCA ADEMAR LEóN B
El Pilar Valencia
C.D. BALONMASPA
BM CASERIO DE CIUDAD REAL
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID 1º AÑO
VEBA WATER
BMP ÉLITE SALINERA
UNIV. MASC. RUSIA
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE
CLUB BALONMANO UTRERA
CONFITERÍA GONZÁLEZ BM.LAURO
FINETWORK GIJON C
BALONMAN PABELLON OURENSE
JUVENIL FEMENINA JAPON
SEL. ASTURIAS INFANTIL FEMENINO
Club Balonmano Playa PTV HandStrand
BM GÁLDAR
CEIP Mencey Bentor
Torreon de mijas
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO 2 año
AM TEAM ALMERIA
Atlético Valladolid Fusión (Provincial)
BM. BENIDORM
CORETI LALÍN C (RETIRADO)
ALCORTA FORGING GROUP
ABSOLUTA MASCULINA LIECHENST.
TORREON DE MIJAS
BALONMANO TEGUESTE
PROMESAS MASC. ESLOVENIA
JUNIOR FEMENINA ESLOVENIA
C.D. SAN AGUSTIN J
Sobaos Luca/Santander-Arena
M5 ARENA
VEBA OS DA JRADA
BALONMANO PLAYA LA GAVIA
HAPO JOVENTUT MATARÓ GROC
UCAM MURCIA
ELDA C.E.E.
BM SANSE
PROMESAS FEM
X-TEAM
HANDBOL CLUB SANT JOSEP
U. D. BIENVENIDA 2008
CÓRDOBA DE BALONMANO
HANDBOL FORNELLS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
C.BM ELIKE
GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA
HORT DE PALAU A
Os Repetidos BH/ Alvo Seguro
CB SALUD TENERIFE
Balonmano Playa Alcalá C
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
AD LA JOTA
HANDBOL GAVÀ (B)
CADETE MASCULINO ELCHE  A
JUVENIL FEMENINA SERBIA
USURBIL KE
JESMÓN BM. LEGANÉS
AE Aula "B"
HANDBOL CLUB AMPOLLA
MARISTAS ALGEMESI
Villa Gijón balonmano playa
CH CANOVELLES
GRáFICAS LASA CARBALLAL
LA HERRADURA
Atlético Valladolid Fusión
BM. LOYOLA
BM. LOYOLA A
SENIOR FEMENINO BEACH HANDBALL BARCELONA
HBC
XÚQUER CENTRE EDUCATIU  ALZIRA
JUVENIL FEMENINA ISRAEL
CORAZONISTAS
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO
UNION BALONMANO PACENSE
HANDBOL TERRASSA-WINDAT
USURBIL K.E.
CLUB ALMASSORA BALONMANO  B.
BM. ELCHE VISITELCHE.COM
Alevin
AVEBAL
C.H. XàBIA ALTEALIFE.ES
CLUB ALMASSORA BALONMANO
HANDBOL TERRASSA - LLEGUMS PAQUITA
VIRGEN DE EUROPA MAJADAHONDA
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA CHINA TAIPEI
Balonmano Maritim
BM IRUNEA
JUVENIL MASCULINA CUBA
RODRIGUEZ CLEBA JUVENIL
C.H. Cerdanyola Implant "B"
iKasa Balonmano Madrid
HORT DE PALAU B
CBM Algirós
CANTERA CHIFIPROYECT
LA FET LICEO FRANCES TEJINA
TALLERES LONTREIRA BM. CANGAS
ATLETICA AVILESINA - VIAJES TURYVA
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
Club Balonmano Bahía de Almería
JUVENIL FEMENINA KAZAKHSTAN
CBM ESPARREGUERA
JUVENIL MASCULINA
CADETE MASCULINO PROMESAS A
KNET CALASANCIO
CH SANT FOST
Serifruit Unió Esportiva Betxí
CADETE FEMENINO ELCHE A
Balonmano Plasencia
UNEATLANTICO LIBERBANK
GAES MARISTAS DE MALAGA
LAGUNAK
C.B. PUERTO DEL CARMEN
BM. MáLAGA
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
LOGROÑO SPORTING LA RIOJA
E.M. CARBONERAS
CE MARISTES RUBí
ACANOR AT. NOVAS
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
CBM GADES ASISA
Club Handbol Beach Faba
SEL. MADRID JUVENIL FEMENINO
CBM Algirós B
JUNIOR FEMENINA JAPON
SAFA HORTA VERD
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO
EEM PICASSENT A
PROMESAS FEMENINAS SUECIA
EMD BALONMANO SOLANA DE LOS BARROS
BMP CARBONERAS CF
HANDBOL MATA DE JONC
COLEGIO SAUCILLO
CÓRDOBA DE BALONMANO
CLÍNICA DENTAL BM NOJA
TELECABLE LORA BM.LAURO
CD ASTURA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
C.D. AOIZ - AGOIZKO K.E.
Principado de Asturias
JUVENIL FEMENINO ELCHE B
BARBANZA BAñOS LAVADORES PETANCA
PROINTEGRADA BASE SEVILLA A
HC LAIETÀ ARGENTONA INF S/C
ASSOCIACIÓ LLEIDATANA
Malkaitz C
MOLINS DE Q-CE MOLINS DE REI-BLANC-FEMENI
NORWAY
CD PLAYA NEGRA
JUVENIL FEMENINA BIELORUSIA
JUVENIL MASCULINA ESTONIA
CB SALONES LA SIERRA FUENTE DEL MAESTRE
TROPS U. MALAGUEÑA BM CARTAMA
BALONMANO COMENIUS
CLUBE BALONMAN TUI
TOOOLSPEOPLE
AM TEAM ALMERIA
EL PILAR MARISTAS
BM SAN JOSE  RINCONADA
BM. ROCASA
Clínica Carralero Handbol Xàtiva
H.C. PUIG D´EN VALLS
HANDBOL MATA DE JONC
JUNIOR MASCULINA LUXEMBURGO
PROMESAS MASC. ISLANDIA
ENSEÑANZA-UEMC A
BM.CASTELLON
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
VETERANOS ATLÉTICO VALLADOLID
BASLUCO B
SERRA D
CB. MARISTAS ALGEMESI - CM-B
UNIVERSIDAD DE ALICANTE
NO COMPITE - CBM CANALS SENIOR MASCULí
CDU MALAGUEÑA BM CÁRTAMA
F.C. CARTAGENA - CAB
EMH SANTA EULALIA BJ
BM. GIJON
ZAISA BIDASOA IRUN
SEL. MADRID INFANTIL  FEMENINO
HANDBOL RIBES
SENIOR MASCULINO
CBM BENAGUASIL ROJO
DRAGONES CDC
COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA
BMP CIUDAD DE LEPE
GEA A.M. TEAM ALMERIA
CH MONTORNES
Fastbar Bm Playa Sevilla
BALONMANO QUART ALEVIN AZUL
Infantil masculi Negre
BM CIUDAD DE ALGECIRAS  PROMESAS
ESCALERITAS
AGUSTINOS ALICANTE
F.C. CARTAGENA - CAB B
SELECCIÓN CADETE MASCULINO AVEIRO
BALONMANO BARBATE
Handball 100x100 - Yongo Boys
AD CARBALLAL
CANTOLAGUA
CH CANOVELLES NEGRE
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
JUVENIL MASCULINA ALEMANIA
REBUSCA 46
BM. SAN ANDRÉS P&O REYSER
TEAM ARHS
SALAZONES LA CHANCA BM BARBATE
MASCULINA A JAPON
BM VILLA DE LOS BARRIOS
FEMENINA A C.E.I.
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
BM SECAR DE LA REAL
A M TEAM ALMERIA 2000
BM CULLEREDO MÁRMOLES RAJÚ
U,D. BIENVENIDA "A"
KNET ESCOLAPIOS
SELECCION ESPAÑOLA ABSOLUTA PLAYA
Minizas
SÈNIOR FEMENÍ 2 BEACH HANDBALL BARCELONA
HANDBOL BANYOLES
UNIV. MASC. CHINA TAIPEI
JUVENIL MASCULINA ESLOVENIA
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
BALONMANO AGREDA
I. BALEARES
BM. EJEA A
E.D POIO ARTAI
prueba 1
BARçA B LASSA
MINIPOLANCAS
BM AGREDA
JUNIOR FEMENINA AUSTRIA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
AULA VALLADOLID-UEMC JUVENIL MASCULINO
BARÇA INFANTIL B
BM CULLEREDO CONSTRUPEREIRO
BHR
OAR GRACIA SABADELL A
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
CBM VINARÒS
SEL. MADRID CADETE FEMENINO
UCAM BALONMANO MURCIA
MIAKA BEACH JUNIOR
C.H. AMPOSTA
BALONMANO NAVA
CLUB HANDBOL BORDILS "BLANC"
SEL. LA RIOJA JUVENIL MASCULINO
CLUB BALONMANO PLAYA PTV HANDSTRAND - Sin Semilla
LABER XIRIA B
BM. MáLAGA B
SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
BM 5 OAR CORUñA
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA ESLOVAQUIA
GUSTEMIEL - COLEGIO SAN AGUSTíN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
CLUB HANDBOL POBLENOU
BM. ROCASA
HANDBOL ESPLUGUES GROC
HANDBOL ESPLUGUES BLAU
CLUB BALONMANO MISLATA
C.B. PUERTO DEL CARMEN - TINAJO
BMP CARBOTOCAITOS
C.H ALCÀSSER
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
BMP URCI ALMERIA B
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES
SEL. MADRID JUVENIL  FEMENINO
INFANTIL MASCULINO SALESIANOS A
HANDBOL TERRASSA VERMELL
SEL. CANTABRIA CADETE FEMENINA
SEL. NAVARRA INFANTIL MASCULINO
Club Balonmano Arona
CLUB HANDBOL SANT JUST
S.D. ITXAKO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BM MORRO MORRO V.C.
SEMILLAS KWS BALOPAL
SUIZA
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
Canteras UD
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
GRABADOS CALVO ARTEIXO BM
CLINICA DENTAL CELADA BALOPAL
CE MARISTES RUBÍ BLAU
BM PALENCIA TURISMO
U.P. CALAMONTE
SEL. EXTREMADURA INFANTIL MASCULINO
BM ARDOI
C.B. SAN NICOLAS
JUVENIL FEMENINA U.R.S.S.
Cisne Colegio Los Sauces B
VALCO PANAMA BM. CORRALES
Blue Flow
HANDBOL ESPLUGUES VERMELL
TECDISMA OCTAVIO
HANDBOL ESPLUGUES BLAU
OYONESA RIOJA ALAVESA JUVENIL FEMENINO
MARUJALIMON - UTRERA
M5 ARENA
BALONMAN PABELLON OURENSE
SEL. CANTABRIA CADETE MASCULINO
HANDBOL SANTPEDOR
BMP CIUDAD DE LEPE
CD AGUSTINOS
ASME
BM. LOGROÑO LA RIOJA
CANARIAS
Bm. Loyola C
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA
CD IPLACEA
ABSOLUTA MASCULINA BRASIL
SELECCION DE GRAN CANARIA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
BALONMANO ALMOGÁVAR B
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
SEL. CANTABRIA CADETE MASCULINO
CLUB BALONMANO MISLATA B
CBMLEPE
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
JUVENIL FEMENINO ELCHE  A
AVANNUBO BM LA ROCA 1953
HELVETIA ANAITASUNA
CLUB BALONMANO ARONA
CH SANT FOST
LEVANTE UDBM MARNI C
HC LAIETÀ ARGENTONA
BALONMANO QUART A
MADRID BASE VILLAVERDE
BM. ROQUETAS A
HANDBOL MARESME LLAVANERES ATLÈTIC
BMP URCI ALMERIA
COLEGIO SAN AGUSTIN
 MANTIDO SL CONSTR. BM XALLAS
MOVEX HPG CADETE MASCULINO B
M5ARENA
PALENCIA TURISMO
JUVENIL MASCULINO ELCHE  A
CORETI LALÍN A
BM.PLAYA MASCULINO URUGUAY
DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ
CH SALOU ALEVÍ
SANT MARTI VORAMAR B
EUSKADI
HANDBOL SANT CUGAT GROC
JUNIOR MASCULINA TURQUIA
Veba Os da Jrada
CLUB HANDBOL POBLENOU-CLUB HANDBOL SANT ANDREU
MELILLA
BM. PLAYA GRECIA
JUNIOR MASCULINA YUGOSLAVIA
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO B
LUD BM MARNI FUCSIA A
S.D. TEUCRO SAN NARCISO
CA´MARIO LANZAROTE
BHCE Plan B - Xp Sports
ZONABALONMANO CÁDIZ
JUNIOR MASCULINA AUSTRIA
HANDBOL TERRASSA VERMELL
GALICIA
C.BM. VELETA OGÍJARES
SEL. ASTURIAS CADETE MASCULINO
CP LUCENSE MASCULINO
COMBO 8 BM LEGANÉS
JUVENIL MASCULINA NORUEGA
PANTERAS MELILLENSES
CLUB HANDBOL BALSARENY
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ B
ARHS TEAM
CEIP Toscal-Longuera
MERENGUE MERENGUE MALACAS
CAJAMAR URCI ALMERIA "B"
ABEGONDO F40
SELECCION CANARIA
HANDBOL GAVÀ (A)
SELECCION ARAGON BM PLAYA
ASMUBAL MEAÑO
DESEMPARATS A
Hilkutxa Handbol Xàtiva
SANT MARTI VORAMAR C
CAIMA BENJAMIN B
Base Sevlla Balonmano Playa Sevilla
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
AGUSTINOS ALICANTE
CLUB HANDBOL SUECA CADET MASCULÍ
ELCHE B
SEIS DO NADAL - COIA
BM. BAHIA DE ALMERIA "B"
SENIOR MASCULINO
C.H SANT ANDREU DE LA BARCA
SALESIANOS ELCHE B
HANDBOL BENICARLÓ 2004
IBERICOSTOOOLS
Beltzagorri Fisioterapia BIZITZA
H. ONDA (no compite)
 VALLE DE EGÜÉS
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
HAND VALL - RONDILLA
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA UCRANIA
H.PALAUTORDERA SALICRU - ALEVI MASC. VERD
SERRADELLS ANDORRA
UNIVERSIDAD DE GRANADA
BMP LEPE
Club Balonmano Playa Painkillers
EMBUTIDOS LALINENSE
HELVETIA ANAITASUNA B
Bitxipare
GEIEG SYSTEM-BLOCK
ABSOLUTA FEMENINA PORTUGAL
SELECCION HUNGRIA ABSOLUTA
Angelina Carnicer
CLUB BALONMANO CADIZ
FANAL HANDBOL NULES
MALPESA Balonmano Bailén
CANTOLAGUA
A M TEAM ALMERIA 2000
V.Gaw
TOLDOS MAPESA VECINDARIO
ELCHE
BALO A MA FAVARA
BM ARDOI
MASCULINA A CEI/RUSIA
BALONMANO QUART FEMENINO
AMFM MOYA TILOVER
Escola de Formação - Os Tigres
CS GRUP CLUB HANDBOL IGUALADA A
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
SAFA
Balonman Culleredo
JUNIOR FEMENINA RUMANIA
CLUB BALONMANO LLÍRIA
CB. MARISTAS ALGEMESI - JM-B
BAHRAIN
CASTILLA Y LEÓN
LAGUNAK
HELVETIA ANAITASUNA C
GDM LA MERCED INFANTIL MASCULINO
HISPANITAS BM. PETRER A
BMP MARAVILLAS BENALMÁDENA
Sanxenxo Balonmán Benxay
Club Handbol Xàtiva
PUBEER BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA
ASMUBAL MEAÑO
BM MORRO JABLE V.C. "B"
MASCULINA A ISLANDIA
BMP PESCADOS
ARHS La Roca del Vallès
 UHARTE
CLUB HANDBOL VILAMAJOR B
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
TOOOLS INTERNO 2
Santa María Reina
CLUB BALONMANO LLÍRIA
BALONMANO ARROYO B
Makutatas Bmp
SERIGRAFIA CUCAS REALEJOS
BP T- MARAVILLAS MELILLA
MARITIM
BM ALTO PALANCIA
OAR GRACIA SABADELL VERD
JUNIOR MASCULINA REP. CHECA
BM CASTELLON
BM. PLAYA URUGUAY
M5 ARENA
SISPAL AVEBAL
FC PORTO B
C.D.RIVER EGA BALONMANO
CB TORRENT
HANDBOL FORNELLS "A"
C.D. SAN AGUSTÍN
Club Balonmano Playa Painkillers
CLUB HANDBOL MARTORELL
PORTUGAL