DATOS COMPLETOS DE
C.D. Astura B
BMP URCI ALMERIA
BM TSamura
Club Handbol Sueca
NUTRENDO - SEIS DO NADAL
HBC
BM. GRANOLLERS
EMBM CASTRO URDIALES
HANDBOL GAVÀ
ESPANYOL HANDBOL
MASCULINA A LUXEMBURGO
SEL. AHT 2019 FEM
ATS AVIATION BM PLAYA ALBORAYA B
Beach Handball OMR
BETI-ONAK ATARRABIA A
VALLE DE EGÜÉS PREALEVIN MASCULINO
BM EL GUIRRE B
HAPO JOVENTUT MATARÓ GROC
BM. LOYOLA A
L.JF METAL BALONMANO PUENTE VIESGO
HANDBOL BERGA
CDM MONZóN
Florida Beach
PLAYAS DE FUENGIROLA
FRIOES XXI  BM BURGOS
HAND VALL - UEMC
 C BM GETASUR
H. CAMARGO 74 - PROPENOR CISTERNAS COBO
MADRID BASE VILLAVERDE
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO
ADESAL CORDOBA
BASE OVIEDO UNIÓN FINANCIERA B
EMD AZUAGA
Sadiq Engineering Beach 2
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES
SEL. ALMERIA INFANTIL FEMENINO
SELECCION ABSOLUTA BRASIL
POLANCO BEACH
TOOOLS INTERNO
HISPANITAS BM. PETRER B
MESÓN MANOLO CLUB BALONMANO PUÇOL
CLUB BM GETASUR
JUVENIL FEMENINA MONTENEGRO
VINOSVETUSTA.COM VDA
Blcbu
CLUB BALONMANO DOS HERMANAS
ABSOLUTA MASCULINA POLONIA
MONCAYO INFANTIL A
BM. TIERRA DE BARROS
C.D.RIVER EGA BALONMANO
BM. CIUDAD IMPERIAL
MiTourA HANDBOL MALLORCA FEMENINO
BM. Tenerife Tejina
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
A RETORAL BM MOAÑA
CBMP ÉLITE SALINERA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO BLANCO
TABERNA EL PANDURO A M TEAM ALMERIA
FEMENINA A JAPON
CLUB BALONMANO MARISTAS ADEMUR
Servisub Area Bueu
TRAPAIA TABERNA PULPO E.K.
DESERFEVER  CLUB HANDBOL IGUALADA A
CHP - BAIX MONTSENY
GARAYSA XIRIA
Restaurant Ca Concha Handbol Xàtiva
C.P. AGUSTINOS
A.D BALONMANO MORA
UBP
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA
Ademar Zaragoza
HAND VALL VALLADOLID
C. BM. GETASUR
EMD CABEZA DEL BUEY
iKasa Balonmano Madrid
BM. SOLUCAR
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
Trops Málaga
BM BURGOS
HANDBOL RIBES NEGRE
Birla Carbón/Santander-Arena
SISPAL HANDBOL MARRATXÍ "A"
ACTIVO SANTA POLA
HISPANITAS BM. PETRER A
BALONMANO IKASA
KUKULLAGA ETXEBARRI
PLAYA SAN LORENZO
C.B. AJACHES
HANDBOL LA GARRIGA - ALEVÍ GROC
JUNIOR MASCULINA REP. CHECA
SH
CLUB BALONMANO PLAYA PAINKILLERS PKÑITOS
P. ASTURIAS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS  PROMESAS
BM ABEGONDO-ATLANTICO
CdeC LAVADORES VIGO
HBC
BM COLORES
JUNIOR MASCULINA YUGOSLAVIA
COLEGIO ROSARIO MORENO
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO
SEL. SEVILLA INFANTIL MASCULINO
LIRÓN S.D. TEUCRO
GRAFOMETAL SPORTING VIANA
Harresi Kaigan Manda
Club Balonmano Mayorga
BM. ESTEPA MANTECADO
HISPANITAS BM. PETRER
AEH LES FRANQUESES
PROMESAS FEMENINAS NORUEGA
H. ONDA Blanco
BALONMANO  MONCAYO CADETE C
HC LAIETA ARGENTONA JUVENIL FEM A
BM. PLAYA U.S.A.
BM PLAYA CALAMONTE
CANYAMELAR
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BM. PADUL FUNDACIÓN BM -  GR
MASCULINA A ARGELIA
CD ASTURA
TRANSKEILES TARAZONA
MASCULINA A ESPAÑA
HPO
C.D Oriol
PROTESTERS BEACH
CODEMA
FEMENINA B YUGOSLAVIA
ESI CBM BULLENSE
Maristas Málaga
ARHS La Roca del Vallès
BALONMANO BARBATE
SELECCION GALLEGA CADETE FEMENINA
BMP SESE NARANJA
Balonmano Casetas
SAR RODAVIGO A
SA FERRADURA PUCHI BENJAMIN
Club Balonmano Playa Painkillers
PACHAMAMA BMP ALGECIRAS
ANTONIO DELGADO CALVEVETE ALEVIN "A"DEPORTES MACHACO
CLUB HANDBOL BORDILS "VERD
SELECCION ABSOLUTA COREA DEL SUR
BMP URCI ALMERÍA
ADEMAR LOGROÑO
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MÉRIDA - AZUL
CORE GLOBAL BM PARLA
C. Corazón de María
RESERVA DEL HIGUERON  MIJAS
Maristas UR BM Logroño La Rioja
SELECCION TERRITORIAL C.VALENCIANA
OAR CORUÑA 1952
senior femenino
BM BARDENAS
 VALLE DE EGÜÉS ALEVIN MIXTO
Veba Indefenido
E.M.D. ACEUCHAL
LINDUTX BAZTAN BKT
SD TEUCRO HOTEL RIAS BAJAS
Club Balonman Pabellon Ourense
SelecciÓn Española Absoluta
CLUB HANDBOL OLIVA
KONERY BM PLAYAS MAR MENOR
HANDBOL CLUB EIVISSA A
AMFM MOYA TILOVER
SIERO DEPORTIVO BM
Club Balonmano Llíria
CAIMA ALEVIN B
CEACA TÀRREGA
PUERTO DEL CARMEN - TIÑOSA
ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS
C.D. SALESIANOS ELCHE A
UDC TXANTREA KKE
JUVENIL MASCULINA AZERBAJAN
CD EUROPA
BALONMANO PLAYA ALCALÁ
QUABIT GUADALAJARA
BM SECAR DE LA REAL A
Escola de Formação - Os Tigres
Juvenil Alto Palancia
FEMENINA A SUECIA
CLÍNICA DEZA LALÍN
BM Cebollas
C.BM. LA HERRADURA
San Agustín
JUVENIL FEMENINA RUMANIA
PITUKONDRIOS 4K
JUNIOR FEMENINA SUECIA
E.D POIO ARTAI
CB. MARISTAS ALGEMESI - CM-B
BAZTANGO KIROL TALDEAK A
INDUPIME BASAURI
HANDBOL FORNELLS "B"
Galdar Balonmano Femenino
El Pilar Valencia B
JUNIOR MASCULINA ISLANDIA
CH MONTBUI
CÓRDOBA DE BALONMANO
ABSOLUTA FEMENINA PORTUGAL
BM CANTERA SUR
IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA A
HANDBOL BERGA
Porto Masters BH
EM. BM. COLINDRES NEGRO
PIMENTÓN LA CHINATA BALONMANO MAYORGA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
BALONMANO VALLEBUELNA
PACHAMAMA LOS PULPOS BEACH
Bm. Huesca Lasaosa A
HBC
ABSOLUTA FEMENINA JAPON
Club Balonmano Playa Painkillers
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
E.D. Bm Calamonte
SENIOR FEM. BM. PLAYA HOLANDA
CÓRDOBA DE BALONMANO B
EÓN HORNEO ALICANTE
CBM ALGIRóS A
SELECCIÓN TERRITORIAL EXTREMADURA
KOLOSAURIOS
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
FINETWORK GIJON B
CORE GLOBAL BM PARLA
ARONA MIXTO
BM. PLAYA POLONIA
senior masculino
GRAFOMETAL LA RIOJA
CB TORRENT
SELECCION PROMESAS PORTUGAL
HANDBOL SÚRIA
BAZTANGO KIROL TALDEAK
MALPESA BAILEN
BM. ROQUETAS
CARBONERAS A
bhr juvenil
CLUB HANDBOL XABIA
M5 Arena
AD SIERRA DE ARROYO DE SAN SERVáN
KIBUC ALTO PALANCIA
PROMESAS FEMENINAS ALEMANIA
BMP CIUDAD DE LEPE
COCHES DE CHOQUE
Balonmano Laguna
BM EL GUIRRE
ATTICGO BM ELCHE PROMESAS
BALONMANO PLAYA MARNI
ABSOLUTA MASCULINA KUWAIT
EUSKADI
SD TEUCRO
BM ABEGONDO
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA CHINA TAIPEI
ARTCLÍNIC CBM VINARÒS
C.B. MAR ALICANTE
SELECCIÓN FUERTEVENTURA
CALVO XIRIA
KH-7 BM. GRANOLLERS
BM. LOYOLA A
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
SELECCIÓN NACIONAL ABSOLUTA GUATEMALA MASCULINA
HANDBOL SANT QUIRZE B
AM TEAM ALMERIA FEM
Corazonistas B
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ NEGRE
ASMUBAL MEAÑO
ZGZ BM LA JOTA
SELECCION MUNDIAL MASCULINA
AMICS H.C.
Carbotocaitos Cadete
SELECCIÓ CATALANA JUVENIL MASCULINA
BM GÁLDAR
CBM ENGUERA- ALEVÍN MIXTO
JAUME I MOLDTRANS
G.S. VALLE EGÜÉS
RESERVA DEL HIGUERON
SELECCIÓN TERRITORIAL EXTREMADURA
HELVETIA ANAITASUNA
JUNIOR FEMENINA BIELORUSIA
CLUB POLIDEPORTIVO BEJARANO BALONMANO
CBMLEPE
SEL. CADIZ CADETE FEMENINO
MAIA ISMAI
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Tamariu"
CDB ATALAYA
BM ARDOI A
UEH CALELLA
CLUB BALONMANO POZOBLANCO
BMP CAESARAUGUSTA
AULA EUROPEA CAMARGO
BM. PORRIÑO
PROMESAS MASC. DINAMARCA
SERRADELLS ANDORRA
PROMESAS FEMENINAS POLONIA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
BM. MáLAGA-  Los Olivos
EMH S.EULALIA ALV.
infantil promesas
ABSOLUTA MASCULINA SERBIA
JUNIOR FEMENINA SERBIA
EM. BM .COLINDRES
CD SAN FELIPE NERI
BM. SERVIGROUP BENIDORM
SEL. GALICIA INFANTIL MASCULINO
Gustemiel - Balonmano San Agustín
URIBE URDULIZ ESKUBALOIA
LA FET LICEO FRANCES TEJINA
ESPORTIU CASTELLDEFELS
KH-7 BM. GRANOLLERS
CLUB BALONMANO LA HONDURA
Beach Bees
CB Zonzamas
Team NL Blue
HANDBOL LLEIDA PARDINYES NEGRE
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA
MARUJALIMON - UTRERA
CLUB HANDBOL SANT LLORENÇ INFANTIL FEM.
SELECCIÓN ASTURIAS INFANTIL MASCULINO
C.BM.Vistalegre Utrera
MECALIA ATL. GUARDES
CLUB BALONMANO BAHÍA DE ALGECIRAS
CLUB BM ESTUDIANTES
GDM LA MERCED
A.D BALONMANO MORA MX
C.P. LA VALLINA- C.P. LA CANAL
CLUB BALONMANO ALMORADI
ONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS
SINGRIGANS
"ERSM INSURANCE BROKERS" C. BALONMANO TACORONTE  LECOMAR 13 MAYO
ECA MALKAITZ A
FINETWORK GIJON
Tirso De Molina
OVIEDO BALONMANO FEMENINO B
C.D. SALESIANOS SAN RAFAEL B
ATLETICA AVILESINA (B)
GALDAR GRAN CANARIA
BM BARBERÀ
CLUB BALONMANO PLAYA LEPE
SELECCIÓN ASTURIAS CADETE FEMENINO
HANDBOL MARRATXI
PROMESAS FEM. ITALIA
CAIXA RURAL NULES
HANDBOL CLUB SANT JOSEP
CLÍNICA DENTAL BM NOJA
BM CULLEREDO OPTICA GALLAECIA
CE MARISTES RUBÍ
BM. ZUAZO CADETE
A DETERMINAR
BMP PESCADOS
BALONMANO MARAVILLAS BENALMÁDENA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
Beach Bees
CLINICA VERTEBRAL BH
C. Corazón de María
CE HANDBOL BCN SANTS
BM NOAIN
CLUB BALONMANO GANDíA
SELECCION JUVENIL FEMENINO CEUTA
UCAM BALONMANO MURCIA
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
Club Balonmano Playa Painkillers
PAN MOGUER
GRUPO ASTUR
BALONMANO  MONCAYO A
BALONMANO IKASA
SELECCION GALLEGA CADETE MASCULINA
CBMLEPE
CHINIJOS COSTA
C. P. EL LLOREU B
BATHCO EDM TORRELAVEGA 1
CBMP Rayito Salinero A
CLUB HANDBOL ONTINYENT
AD LA JOTA
CANARIAS
Rincón Dental Málaga Norte
C.H. LA SALLE MONTCADA
C.BM. MORVEDRE B
handbol marratxi
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA
CH SANT ANDREU DE LA BARCA EXPERT
BALONMANO HUETOR TAJAR
C.H. Cerdanyola
SEL. NAVARRA JUVENIL FEMENINO
Bm. Loyola D
DUMMY
BALONMANO AGREDA
SELECCION ABSOLUTA ECUADOR PLAYA
ASSOCIACI LLEIDATANA
BM. SANTOÑA
C.P. NOEGA
CLUB HANDBOL LA VILA JOIOSA
BETI-ONAK ATARRABIA B
SELECCION CANARIA
E.M. AIRCONFORT SAGARDIA
Cajamar Urci Almería A
AULA VALLADOLID  CADETE FMENINO
SANT MARTI ADRIANENC B
San Cervecin
JUNIOR FEMENINA NORUEGA
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
CLUB BALONMANO LA HONDURA
MALPESA Balonmano Bailén
BM BARBERÀ
DOMINICOS
BM. PLAYA URUGUAY
ATLÉTICO NOVÁS C
HAPO JOVENTUT MATARÓ B
BM. BENXAMÍN
BM CAMARGO 2
BMP ESPARTANAS SAR
BM OLIVEIRA & FARO CAÑIZA BMX
CLUB HANDBOL BORDILS "VERD"
AKAIMOTO HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
Balonmano Playa Ciudad Real
SEGUROS J.CASTILLO BM BAZA
HP CANOVELLES SLIM FILIPIN
SELECCION DE TENERIFE
MILLAVEN CENTRO JARDIN CP LUCENSE
LA COSTA MIJAS
CLUB MARISTAS ADEMUR - JUDESA
CANTOLAGUA
SCHÄR COLORES ZARAGOZA
SELECCION CANARIA
BMP LEPE
SUPERMERCADOS ATLANTE GÁLDAR
GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA
BM SECAR DE LA REAL
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
CH CANOVELLES
Academia Optima Rincon Dental Málaga Norte
EMBM CASTRO URDIALES A
BM ARDOI B
CORAZONISTAS
ELDA PRESTIGIO
C. LOS OLIVOS
TEAM TCHATCHEURS
GD BOSCO CADETE C
SELECCION PROMESAS PORTUGAL
CB. MARISTAS ALGEMESI
HELVETIA ANAITASUNA B
EDM. PIÉLAGOS
JUVENIL FEMENINA ALEMANIA
CARDENAL HERRERA ORIA 2010
CLUB HANDBOL BALSARENY
CH MONTORNES
CD.BM DELICIAS
SELECCION TERRITORIAL DE EUSKADI
SAN AGUSTIN CEUTA
L
BMP ÉLITE SALINERA
SEL. NAVARRA JUVENIL MASCULINO
Balonmano Alcañiz
JUVENIL FEMENINA MOLDAVIA
CALZADOS ROBER BALONMANO NAVA
HANDBOL MARESME LLAVANERES
BALONMANO SAN ANTONIO
SELECCION TERRITORIAL C.VALENCIANA
CBME JUVENIL A
EDM. PIELAGOS 1
BMP CIUDAD DE LEPE
Avannubo BM La Roca
BALONMANO QUART INFANTIL
CLUB HANDBOL SANT LLORENÇ CADET FEM.
OVIEDO BF B
HANDBOL RIBES VERMELL
TASCA VALSEBIKE CBMV
CLUB HANDBOL SUECA SÈNIOR MASCULINO B
CEUTA
CLUB BALONMANO MONTERRUBIO
NO TE LO CREES NI TU
E.BM. CIEZA "CAFETERÍA ALBA/ CAFETERÍA DIAMANTE"
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
Hemeroscopea C.H. Xàbia
BM Playas Mar Menor
Painkillers También
AJACHES EL TONEL
Bm. Maristas Alicante  A
Marni La Jota
2ª Nacional BM TARAZONA
Maristas Universidad de la Rioja
GRANITOS IBéRICOS CARBALLAL
EDM SALCEDA
GRUPO IMQ
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
ASOCIACIóN ABARANERA BMP
BM. MáLAGA
DOMINICOS C
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
BALONMáN S.D. SAMERTOLAMEU
SEIS DO NADAL - COIA
LAGUNAK
BALONMANO ARROYO
CLUB MARISTAS CARTAGENA
ACADEMIA APRENDE JUDESA MOLINA
Club Maristas Cartagena
C. BM. Vistalegre
ECA MALKAITZ B
BM CHICLANA
HANDBOL BANYOLES (S/C)
EL PENDO CAMARGO
SELECCION ABSOLUTA POLONIA
UHARTE
COLEGIO LICEO LA PAZ VERDIBLANCO
BMP ESPARTANAS 1 SAR
P. ASTURIAS
BMP URCI ALMERIA
BUEU ATLETICO
 HANDBOL POBLENOU
BALONMANO MARAVILLAS BENALMÁDENA
RETAMAR BALONMANO PLAYA
CE MARISTES RUBí
TRANSPORTES ROYO ESCOLAPIOS
ABSOLUTA MASCULINA UCRANIA
BM.PLAYA MASCULINO RUMANIA
AJACHES CHIRINGUITO TROPICAL
PROMESAS MASC. FRANCIA ULTRAMA
BMP SESE NARANJA
Balonmano Caima
CAMPUS JDR  CM A
BM. MORRO JABLE V.C. ISLA DE FUERTEVENTURA
HANDBOL COOPERATIVA
LIBERBANK BM PEREDA PROMESAS
BALONMÁN CAÑIZA BARCO LEÓN MASCULINO
BAR PAQUITO CBM ELCHE
B.M.LIZARRERIA
BM. MORRO JABLE VC GESDEMUPA
BALONMANO GIJóN B
BM. LOYOLA B
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA JUVENIL MASCULINO B
CB Cotillas
BALONMANO BARBATE
Maristas Málaga
CD AGUSTINOS
ATS AVIATION BM PLAYA ALBORAYA B
CLUB HANDBOL CARDEDEU BLANC
ABEGONDO F40
SERVISIMÓ CLUB HANDBOL IGUALADA
MECALIA ALTETICO GUARDES
BMP MARAVILLAS BENALMÁDENA
Asociación Abaranera BMP
LEVANTE UDBM MARNI ALEVIN FEM
Balonmano Playa Ciudad Real
Fuengirola-Mijas
BALONMANO ROMADE
HANDBOL GAVÀ GRANA
UBU San Pablo Burgos
CÓRDOBA DE BALONMANO
Beach Bees II
SELECCION JUNIOR FRANCIA PISTA
LAGUNAK
FEMENINA B DINAMARCA
BM MONCAYO B
BETI-ONAK ATARRABIA
TROPS MÁLAGA NORTE
BM. ROQUETAS
A.D. BALONMANO GRANJA
BM THADER
BM Rodeiro Daveiga
CAJAMAR URCI ALMERIA "A"
C.H. AMPOSTA
I. BALEARES
Canteras U.D.
PROMESAS MASC. RUMANIA
Quabit Guadalajara
BUEU ATLETICO BALONMAN
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE
EM BM ASTILLERO
NICOSUR BMP LAS PERIS
RITEC BM ÁGUILAS
C.D. SALESIANOS ELCHE A
BM. SAN ANDRÉS CASTRO-URDIALES
COLEGIO FRANCES
JOYERIA GONZALEZ - C.D.E. DELASALLE
MERENGUE MERENGUE
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
BM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS.
B.M.P. ESPARTANOS
SON QUINT
CD ASTURA JUNIOR
BM. HUESCA
OAR CORUÑA 1952
AGUABELLA TATTO POLANENS SANTA POLA
Torrevieja
ARAGÓN
C.H. CERDANYOLA
C.H. AMPOSTA
CBME  JUVENIL B
CHINIJOS ALUMINIOS CARPATY
CBM ESPARREGUERA
CLUB MARISTAS CARTAGENA
MELILLA SPORT CAPITAL ACIRAS.
MASCULINA A ISRAEL
CANTOLAGUA
SUMINISTROS IBIZA H.C.E.
Sadiq Engineering Beach 1
Navarra
PROMESAS MASC. PORTUGAL
BM CULLEREDO SWEEPEND
CLUB HANDBOL BORDILS  "BLANC"
FEMENINA A CROACIA
BELTZAGORRI SANTUTXU INFANTIL B
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
XÚQUER CENTRE EDUCATIU ALZIRA
SEIS DO NADAL - COIA
BMP Caesaraugusta B
Dragones CDC
UDC TXANTREA KKE
SENIOR FEMENINA BM. PLAYA CROACIA
JUNIOR FEMENINA SIRIA
TARRAGONA HC
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
LEVANTE UDBM MARNI B
GARAYSA XIRIA
ACADEMIA OPTIMA MALAGA NORTE
BALONMANO AGREDA
MARISTAS NTRA. SRA. DE LA VICTORIA
BMP LAS PERIS
Asoc. Abaranera
C BM GETASUR ALHONDIGA
CEIP Toscal-Longuera
#NosotrosNoGiramos
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID PISTACYL
SAR LEDISSON B
BALONMANO PLAYA ROQUETAS
HANDBOL BERGA B
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE B
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
HANDBOL BANYOLES
CLUB HANDBOL CARDEDEU
FEMENINA A UCRANIA
Señoras del 3
I.BALEARES
BM MORRO JABLE V.C.
Combo 8 CB Leganes
SELECCIÓN ASTURIAS JUVENIL FEMENINA
GLOBALDERM ARS NARANJAS PALMA DEL RIO
VEBA WATER
BM. ROCASA
CBMP Rayito Salinero INF C
ALFADALI B
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO INFANTIL A
EL PENDO CAMARGO
TIERRA DE MAESTROS LOS DÓLMENES
ARAGÓN
CADETE SERRA D
ABSOLUTA MASCULINA QATAR
BM. ALMOGÁVAR B
BALONMANO CVE
S.D.BM. CALASANZ VALENCIA
CS GRUP CLUB  HANDBOL IGUALADA A
GEIEG SYSTEM-BLOCK
SELECCION JUVENIL REPUBLICA CHECA PLAYA
AJACHES EL TONEL
EL PILAR VALENCIA
ABSOLUTA MASCULINA CROACIA
Bm. Huesca Lasaosa B
C.E.H. MARÍTIM AZUL
JUVENIL MASCULINA FRANCIA
BALONMANO DOS HERMANAS PLAYA SEVILLA
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
C BM GETASUR
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ 5È
CBM COBISA
COLORES SHÄR B
OYONESA RIOJA ALAVESA BENJAMIN B
MASCULINA A EGIPTO
COSTA DEL SOL  MALAGA NORTE
BALONMANO SINFíN PROMESAS
BALONMANO CASTELLON
JUNIOR FEMENINA FINLANDIA
balonmano tenerife
COLEGIO LICEO LA PAZ BLANCO
CBMU CIUDAD DE UTRERA
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO B
KEYMARE ALMERIA (por confirmar)
MONTENEGRO JUNIOR
PLAYAS DE FUENGIROLA
BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CÓRDOBA DE BALONMANO
CLUB BALONMANO MONTERRUBIO
BM.CASTELLON
La Salle
C.E. TORTOSA "B" (SC)
NOTTINGHAM MIEDO HP
SELECCIÓ CATALANA INFANTIL FEMENINA
Area Bueu
HANDBOL FORNELLS
A.D. CARBALLAL
BM CULLEREDO
CADIZ CF ZONABALONMANO
EH SANT VICENÇ B - BAR MI CASA
BALONMANO TORRELAVEGA
COPISET CBM CANALS CADET MASCULÍ
SERIGRAFIA CUCAS REALEJOS
C.P. LUGO DE LLANERA
EEDDMM BALONMANO BENETUSSER
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
UNIV. MASC. JAPON
Handball 100x100 - Yongo Boys
CLUB HANDBOL SANT ANDREU B
FEMENINA A C.E.I.
Son Rapinya
SOALDEA CMBV
ATTICGO -ASSA BM ELCHE
BALONMNAO PLAYA ROQUETAS
HANDBOL EMPORDÀ ESPLAIS
SEL. GALICIA CADETE FEMENINO
BALONMANO TARAZONA B
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA BLANC
CD AGUSTINOS B
CANTOLAGUA
CLUB HANDBOL VIC
BM. INNOVASUR GRANADA
MF AUTOMOCIÓN  LA JOTA
COLEGIO SAN JOSé
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE
BM. ROQUETAS B
BAIX MAESTRAT BENICARLÓ
TOOOLS INTERNO 3
BM POLINYÀ
JUVENIL MASCULINA MARRUECOS
ANAGAN AGREDA
AULA VALLADOLID CADETE MASCULINO
ZONABALONMANO CÁDIZ
C.P GERMÁN FERNÁNDEZ RAMOS - C.P VENERANDA MANZANO
JUVENIL FEMENINA SUIZA
Base Huércal La Jarilla
Grupo Astur
BM. BAHIA DE ALMERIA "A"
SANSUFÉ
MASCULINA A TURQUIA
C.P. GESTA
ABSOLUTA FEMENINA GRECIA
MARIANISTAS A
ANTEQUERA COSTA DEL SOL
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
SCHALKE TEMATO - PLAYA VALLADOLID
SEGUROS BILBAO ORIO ESKUBALOIA
marisa7777
BM. MARITIM B AZUL
EXTREMADURA
CBM Femenino Elda Prestigio
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B
BM CRISTO REY
Colegio San Estanislao
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPI FEM A
C.P. GESTA
JSF BM ASTILLERO
UB LAVADORES VIGO B
Malkaitz B
Molubesa Area Bueu
BM. ROQUETAS B
BM SECAR DE LA REAL
EMBM CASTRO URDIALES
CAI GARRAFON
MALAGA NORTE COSTA DEL SOL
A.M. TEAM ALMERIA JUNIOR
Fuengirola Reserva del Higueron
AMOFE Bm Playa Malagueta
LAS FLINFLIS
BMC Motive.co Gijón
BMP CAESARAUGUSTA
FEMENINA A CHILE
CLUB HANDBOL XàBIA
MASCULINA A QATAR
BETI-ONAK ATARRABIA A
 UHARTE
PAN MOGUER
LAVADORES PETANCA
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
Club Balonmano Playa Painkillers
A.D.BALONMANO GRANJA B
ABSOLUTA MASCULINA SERB/MONTEN
CLUB BALONMANO TEJINA
H. FLORIDA CATARROJA
SALAZONES LA CHANCA BM BARBATE
JUNIOR FEMENINA TURQUIA
Balonmano Playa Alcalá B
BM BARBERÀ
BM SECAR DE LA REAL B
Torreon De Mijas
BM CULLEREDO REMAX RIAZOR
DENTAL COMPANY - BALONMANO LAGUNA
A.D.C. CATEDRA 70
Cajamar Ginés Morata
test playa 1 dd
CLUB BALONMANO MARISTA ADEMUR
VILLA GIJóN BALONMANO PLAYA
CB. MARISTAS ALGEMESI -JM
DS AUTO GOMAS SINFIN
STACI-AEH LES FRANQUESES
JUNIOR MASCULINA UCRANIA
Veba a Jradiña
MERENGUE MERENGUE Jardinería Rebanal SAR
A.D Balonmano Mora
EM. BM. COLINDRES
SFN CASIPIRULOS
SLIM FILIPIN HP CANOVELLES
BM ARDOI
JUNIOR FEMENINA CHILE
RASOEIRO BM
HAPO JOVENTUT MATARÓ
BM ARDOI
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO
OSUNA MADRID
BMP LEPE
Handbol Claret
DRAGONES DE DAGANZO
HBC
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
CIUDAD DE MEDINA BLCBU
CLUB HANDBOL CARDEDEU
E.B.I.D.E.M. MELILLA
BM CULLEREDO REMAX RIAZOR
Bm. Cangas B
BALONMANO TARAZONA B
HANDBOL POBLENOU
BM SAN JUAN
ANGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
BM. BAHIA DE ALMERIA
CLUB HANDBOL OLIVA
JUVENIL MASCULINA MACEDONIA
CLUB BALONMANO BURLADA
SELECCION DE CASTILLA Y LEON JUVENIL FEMENINO
PROINTEGRADA BM.LAURO
CLUB HANDBOL BORDILS "BLANC"
BMP URCI ALMERIA ´´B´´
C.BM ELIKE
CH CADET FEMENÍ
PROQUIDEZA BALONMAN LORIGA
Dominicos B
CH SANT FOST
CH PALAUTORDERA-SALICRU
CH CANOVELLES
ADESAL  LA FUENSANTA CORDOBA A
BM Alcañiz
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-B
 MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS-A
Balonmano Barbate B
USC SANTIAGO MASCULINO
BALONMANO CASETAS
BMP VOKA JUNIORS
PIZZERIA LA NONNA - TALLERES FRAN- CD BALOPAL
PROMESAS MASC. TURQUIA
RUBENSA BM PORRIÑO
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
JUVENIL FEMENINA UCRANIA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA
CP PAIDEUTERION
CANARIAS
HANDBOL SANT JOAN
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
C.BM. Tejina
BOUND4BLUE BALONMANO PUENTE VIESGO
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
Victoria Maristas
EMD CLUB BALONMANO LOS SANTOS Rojo
HIPER HIERROS BM. NAVA
HANDBOL ESPLUGUES BLAU
Max-Colchón Handbol Xàtiva
UDC TXANTREA KKE
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
BM CIUDAD DE ALGECIRAS  PROMESAS
JOVENTUT HANDBOL MALGRAT
UNIV. MASC. REP. CHECA
SD TEUCRO B
BM. ESTEPA MDOS. LA MURALLA
ADOLFO PEREZ CONSTRUCCIONES BALONMANO L
BALONMANO ROMADE
BM. PLAYA SUECIA
VEBA WATER
ABSOLUTA FEMENINA ITALIA
CE HANDBOL BCN SANTS
Llavaneres - Caldes d
HERCOS MOTOR BM. COLINDRES
MARISTAS ALGEMESI
LANZAROTE ZONZAMAS
BMP SESE LILA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
HANDBOL BERGA
CLUB HANDBOL BORDILS "NARCÍS ALIU"
EUROPA DIOCESANO BAHIA DE ALMERIA
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
COLEXIO INMACULADA SILLEDA
HISPANITAS BM. PETRER A
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI
PINTURAS EMUCRIL BALONMANO PLAYA SEVILLA
AUSTRALIA
U,D. BIENVENIDA "A"
CAIMA ALEVIN A
E.BM CIEZA PANADERÍA HIJA DE SANTI
BM TORREJÓN
Cbmp. Beach Bees
MASCULINA A YUGOSLAVIA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
Balonmano Playa Roquetas
CADETE B
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
SELECCION TERRITORIAL GALICIA
BMP URCI ALMERIA ´´B´´
A.D. BALONMANO GRANJA
HANDBOL SANT MIQUEL
HANDBOL SANT CUGAT GROC
MUBAK BM LA ROCA 1953
H. ONDA
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
CH CANOVELLES
HANDBOL BANYOLES
SEL.ANDALUZA JUVENIL MASCULINA
ADESAL LA FUENSANTA
JUNIOR MASCULINA U.R.S.S.
DEPORTIVO ESTRELLA DE PLATA
GRUPO IMQ "B"
FEMENINA A ISLANDIA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
ROMADE
UPPM CALAMONTE - JOSEFINAS MÉRIDA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
AULA VALLADOLID -  1ª DIVISION FEMENINA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
ESPAÑA
Balonmán Narón
BM. PONTEVEDRA
CADETE FEM BALONMANO SUREGRANCA
X-TEAM
BMP LEPE
HANDBOL RIBES
SELECCION ABSOLUTA POLONIA
PROMESAS MASC. ALEMANIA
BMBP TALLERES ARBEN B
HANDBOL MATA DE JONC
SANTA ROSA A
BALONMANO BARBATE B
Balonman Arousa
BALONMANO PROIN TRIANA
Luceros SH
Serifruit Unió Esportiva Betxí
SARIEGOS BEACH HANDBALL
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
CLUB BALONMANO LA HONDURA
BALONMANO VALVERDE
CD NEXA CARBONERAS
BUEU ATL. C
CH LA SALLE MONTCADA
BMP CAESARAUGUSTA
ESPORTIU CASTELLDFELS
Torrevieja
SEL. NACIONAL SUB 19 MAS.
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MERIDA - BLANCO
HELVETIA ANAITASUNA C
CLUB BALONMANO MISLATA A
BMP PESCADOS
BMP CARBOTOCAITOS CARBONERAS
C.D. UVA LOURDES
AS CHOQUEIRAS DE REDONDELA 1
UCAM BALONMANO MURCIA
BM. ROCASA FEM.
CADETE MASCULINO ELCHE  B
BALONMANO ROMADE
CENTRO MÉDICO LORA DEL RÍO BM.LAURO
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA A
ATS AVIATION BM PLAYA ALBORAYA
DECHOKER CORAZONISTAS - 1TM
BM GÁLDAR
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
BALONMAN CHAPELA
BM. PLAYA DINAMARCA
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES MIXTO
PRINTER 25 VECINDARIO
CBM ELCHE ALEVIN MIXTO A
ESPAÑA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
SELECCION TERRITORIAL GALICIA
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA THAILANDIA
LAS ASTURIANINAS
HP PEPPERONIS
JUVENIL MASCULINA FINLANDIA
CANTOLAGUA A
JUV. FEM. BM. PLAYA RUSIA
JUNIOR FEMENINA URUGUAY
LAGUNAK A
CB. MARISTAS ALGEMESI - JF
CH PALAUTORDERA-SALICRU B
A M TEAM ALMERIA
BMP ÉLITE SALINERA
C.B. TAHICHE
CLUB BALONMANO DOS HERMANAS
DISTEVI SEIS DO NADAL
SELECCION JUNIOR ESPAA PISTA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
SELECCION CANARIA  INFANTIL MASCULINA
INSTA L
SANTA MARIA - AVEBAL
CBMPU MINI MARUJA LIMON B
ED CARBONERAS
BALONMANO DOS HERMANAS PLAYA SEVILLA
ELCHE A
 BM. ALMOGÁVAR A
SELECCION JUVENIL ALEMANIA PISTA
ELCHE B
ELCHE MUSTANG
FLEXOL® BMC GRANADA
SELECCION JUVENIL REPBLICA CHECA PISTA
CHINIJOS PRATS ARQUITECTOS
Torro d
COLEGIO SAN AGUSTIN A
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA
U.D.NAVARRETE
THE LAST SHOWER
SAR
CANTERA CHIFIPROYECT
 DEMON
Handvall
ACADÈMIA IGUALADA - HANDBOL IGUALADA B
Cajamar San Indalecio
BM. SARIEGOS PROMESAS
CHP - BAIX MONTSENY
HANDBOL GAVÀ (B)
O.A.R. GRACIA SABADELL
BALONMAN PABELLON E. M. BARBADAS
UDC TXANTREA KKE
HNOS RAMIREZ BM INGENIO
EM CARBONERAS
Associação Desportiva OSN
MI CANDELITA ARROCERIA - VILLA DE LUANCO
Quental BM Pinto
TUMIRA YOTOKO
BEACH CIUDAD REAL
CD GARBI DENIA
SEL. LA RIOJA JUVENIL MASCULINO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID APRENDE A VIVIR
COLEGIO MONTEDEVA
Antuã Beach Handball Team
C.P. SAN FÉLIX - B
HIERROS MIGUEL - SEIS DO NADAL
Multiópticas Pozoblanco CBM Pozoblanco
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
H.C. EIVISSA
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU
Carmelitas Crevillent - Construcciones Miguel
EMD TALAVERA
Balonmano Caima
HARRESI KAIGAN - CF
HANDBOL ESPLUGUES GROC
Os Macacos de Lavadores
ATLÁNTICO PEREDA
Bm Arousa
CLUB BALONMANO LLÍRIA
B.M.P. ESPARTANAS
OPTICA STUDIO BM. CANGAS
Cajamar Freinet
BM. BASE SEVILLA B
CLUB HANDBOL SANT ANDREU B
C.D.B. BM. MADRID
C.H. CERDANYOLA
CAJA RURAL AULA VALLADOLID
BM. SERVIGROUP BENIDORM B
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
SELECCION JUVENIL PAISES BAJOS PLAYA
EMBUTIDOS RODRIGUEZ
Club Handbol Ripollet
CHINIJAS VALKIRIAS
 FUENGIROLA  COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASÍS
ATLÉTICO NOVÁS
BARÇA CADET A
SH
Sugraf Zaragoza Balonmano
OAR GRACIA SABADELL
BATHCO EDM TORRELAVEGA 2
CARBONERAS B
BM ASTANDER ASTILLERO
AGUSTINOS ALICANTE
CBM Canals Cadete Femenino
CH PARETS
BM EL GUIRRE
HANDBOL SANT CLIMENT
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
JUNIOR FEMENINA KOREA
LEVANTE UDBM MARNI B
HELADERIA MALAGUEÑOA
BALONMANO ROMADE
Castilla Ball Beach
SELECCION ABSOLUTA ARENA HANDBALL TOUR PLAYA
EDM. PIÉLAGOS
 EON HORNEO  ALICANTE
EM. BM. COLINDRES VERDE
CASTILLA Y LEÓN
GRUPO ASTUR
MOLDTRANS C. H CAMBRILS "B"
BALONMANO NAVA
UNION BALONMANO PACENSE
Aston Biar Beach Handbol
BALONMANO PLASENCIA
AD CLARET
C.BM ELIKE
ACADEMIA MILLENIUM ARS PALMA DEL RÍO
Autocares JG Palencia
E.BM. CIEZA "EXCAVACIONES Y DERRIBOS EL MONA"
TOLDOS MAPESA VECINDARIO
C.H. LA SALLE MONTCADA SORRA JUVENIL
PROMESAS ELCHE
B.M. UTEBO VG
La Salle San Agutin
BM MENDAVIA
MASCULINA A CHECOSLOVAQUIA
ASVIAN ASESORES BURJASSOT-COMENIUS
Tirso Nolasco
Club Balonmano Playa Barbate
FEMENINA A DINAMARCA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE A
C.H. SANT ANDREU DE LA BARCA
POLID SAN AGUSTÍN
BM ASTILLERO
PAN MOGUER
SELECCION ABSOLUTA BULGARIA PLAYA
SAR RODAVIGO
KUMON SEIS DO NADAL
JUNIOR MASCULINA GRECIA
CP LUCENSE
BALONMANO PROIN TRIANA
JUVENIL FEMENINA CONGO
HARRESI KAIGAN TOP DAMM
KH-7 BM. GRANOLLERS
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
BALONMANO MARTIA
LUD BM MARNI M12
CLUB BALONMANO MORVEDRE
BM GÁLDAR "A"
JH LA LLAGOSTA
LAS TORRES-AGUARÓN LA JOTA
SAN CRISTÓBAL DE LA LAGUNA - TEJINA
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
CLUB DEPORTIVO TINARAJO
ESCALERITAS
SALESIANOS ELCHE HIGH SCHOOL ENGLISH
CLUBE BALONMAN TUI
A.D. CARBALLAL BALONMÁN "C"
CLUB BALONMANO LLÍRIA A
CANYAMELAR
CANTOLAGUA
ESCOLA BENVIURE HCSB
BHC Plan B
BP T- MARAVILLAS MELILLA
TARRAGONA HC
JUNIOR FEMENINA TAIPEI
JUNIOR MASCULINA SIRIA
CLUB BALONMANO CADIZ
HPO - OAR GRACIA
SELECCION PROMESAS ESPAOLA
Maria Jesus Coll Espacio y Salud
Colegio Público Martínez Blanco
BM CABEZON
Club Balonmano Playa Painkillers
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
ALSUR ANTEQUERA
SEL. EXTREMADURA INFANTIL MASCULINO
CLUB BM ESTUDIANTES
VE.BA OS DA JRADA
FEMENINA A SENEGAL
CLUB HANDBOL ONTINYENT
Norway
BM ALCAÑIZ
CBMP MAR MENOR
SELECCION JUVENIL FEMENINA CASTILLA Y LEON BM PLAYA
Club Balonmano Playa Painkillers
BALONMANO CASETAS
UNEATLANTICO PEREDA
H.PALAUTORDERA-SALICRU. ALEVI FEM. VERD
ARAGÓN
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA BLAU
RICARDO AMADOR DACAL
Bm. Maristas Alicante  B
BM. SERVIGROUP BENIDORM A
Torreon de mijas
IES FUENTEPIÑA
BM POLINYA
E.D. FUNDACIÓN VICTORIA  2011
HANDBOL SANT CUGAT VERMELL
BALONMANO ALMOGÁVAR B
BM CAMARIÑAS TALLERES ALFOGAR
Manuel Romero
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMí "B"
BMP ALGECIRAS
CLUB BALONMANO TAFALLA
CASTILLA Y LEÓN
BM. PEREDA
HORNEO SPORTING ALICANTE
BALONMANO SAN SERVAN
CEVB ALTEA CF
PUERTO DEL CARMEN - TIÑOSA
TORREON DE MIJAS
BM THADER
AGUSTINOS ALICANTE
CLINICAS CIVI LUCEROS
PEñA DEPORTIVA
CLUBE BALONMAN TUI
BMP SALÓN AVILÉS CANGAS
CB ZONZAMAS
Club Handbol Xàtiva
EM BM ASTILLERO
OBERENA
LEVANTE UDBM MARNI
SANT MARTI ADRIANENC
ANTEQUERA CONSERVAS ALSUR
BOSCO ATLéTICA B
LAGUNAK
BM HORNEO JESUITAS
REBI BALONMANO CUENCA
ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS
J.D. ARRATE
LAFUENTE PEREDA
handvall hv1
HAND VALL VALLADOLID
CBMP Rayito Salinero
Dummy´s Beach Handball
C.P. EL LLORÉU A
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
MOAÑA 1
GRUPO ASTUR
JUNIOR FEMENINA ISRAEL
EDM. PIÉLAGOS
SELECCIÓN GALLEGA JUVENIL MASCULINA
UNIÓN BALONMANO PACENSE
VILLA GIJON BALONMANO PLAYA
NAVARRA
APCG FEMENÍ
CD SANTA ANA "A" FUCSIA
RENECAL BM FUENTES CARRIONAS
HIGUERON HOTEL FUENGIROLA
M5ARENA
H.C. VALLAG
JUVENIL FEMENINA DINAMARCA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS  PROMESAS
BALONMANO ALMOGAVAR
CLUB DEPORTIVO FEDERADO VILLARES DE LA REINA BALONMANO
Bm La Jota B
ACV BM. SANTOÑA
MASCULINA A DINAMARCA
Veba Agua
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO
C. H. ASCÓ
HANDBOL GARBÍ "B" DE PALAFRUGELL
DOMINICOS A
CH PARETS
CHM BENIMACLET
EUROPA B BAHIA DE ALMERIA
BM. PINTO
BALONMANO PORRIÑO "A"
BALONMAN CHAPELA 1
DEPORTIVO SAFA
BM. CANGAS
BALONMANO MARAVILLAS BENALMÁDENA
Balonmano Playa Ciudad Real
BM CANTERA SUR- BAHÍA DE ALMERÍA
C.B. AJACHES
BM. MUSKIZ
SELECCION TERRITORIAL ARAGON
C. BM. GETASUR JUNIOR
Maristas Málaga
EVP BEACH
Cisne Mundo de Sepo
Clinica Vertebral HB
CÓRDOBA DE BALONMANO
CLUB HANDBOL CARDEDEU
Federación de Balonmano Ppdo. Asturias
BM RIBADOSAR.ES
C.P. POETA ANGEL GONZALEZ
GD BOSCO CADETE B
HANDBOL BERGA VERMELL
AEE ESCOLA PIA GRANOLLERS
CD. BM. IPONUBA
RINCON DENTAL MALAGA NORTE
CLUB HANDBOL RIOLA
A.D. PRADO MARIANISTAS
BM. PLAYA FEMENINO CHINA
Pinturas Andalucia BmP Sevilla J
BM ASTILLERO
HANDBOL BERGA VERD
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS FEMENI
ACLE GUISSONA
PUERTOSOL
GASOLEOS VALLEJO BM FUENTES CARRIONAS
COLEGIO LICEO LA PAZ
H. ONDA NARANJA F
ACADEMIA BALONMANO HORADADA
CBMP ÉLITE SALINERA B
FEDERACION DE BALONMANO CASTILLA Y LEON
Los Fruitis
CLUB BM RAMON Y CAJAL
GEORGIA
BM AGREDA
MADRID BASE VILLAVERDE
LA ALCOHOLERA BM PALENCIA
 CAMPUS OURENSE C.B.
CLUB HANDBOL RIPOLLET
JUNIOR FEMENINA ESPAÑA
SANSUFÉ
Balonmano Playa Roquetas
SEL. CANTABRIA CADETE FEMENINA
Beach Ciudad Real
HANDBOL SANT JOAN DESPI C
C.H. BENETUSSER - BETXI
CLUB BALONMANO ALMORADI
FEMENINA A SERBIA MONTENEGRO
SEL. CANTABRIA CADETE MASCULINO
BM. SAN FERNANDO
BMP ALGECIRAS
BOUND4BLUE BALONMANO PUENTE VIESGO
CIUDAD DE SALAMANCA
HOTEL LA ESTACION LUANCO
MADRID
CBMP MAR MENOR
ABANCA ADEMAR LEóN ESCUELA
PIO XII
BM CULLEREDO CRISTALERÍA GESTAL
SELECCION JUNIOR ALEMANIA PISTA
HANDBOL SANT CUGAT VERMELL
GUSTEMIEL - COLEGIO SAN AGUSTíN
REALE SEGUROS NOJA
AUSTRIA JUNIOR
BALONMAN CHAPELA 1
JOVENTUT HANDBOL LA LLAGOSTA
test senior toools
Rebusca 46
CD RECORTES DE MOJAMA
UNIVERSITAT JAUME I
CH LA SALLE SANT CELONI
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
BM AGUILAR PROCERAN
Fuengirola Reserva del Higueron B
SANTA ROSA A
CE MARISTES RUBí
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMí
GRUPO USA H. MISLATA UPV
UEMC  AULA VALLADOLID  JUVENIL FEMENINO
H. ONDA NARANJA
FEMENINA A KAZAKHSTAN
Balonmano Playa Badajoz
JUNIOR MASCULINA JAPON
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
HAND VALL - RONDILLA
CLUB BALONMANO MISLATA
FARO DE VIGO CARBALLAL
EEMPICASSENT
EM CARBONERAS
SELECCION TERRITORIAL CANTABRIA
CLUB HANDBOL SANT JUST
SEL. NAVARRA INFANTIL MASCULINO
Balonmano Barakaldo
BM. ALMOGAVAR MX
CDO MARITIMA
RECORTES DE MOJAMA
COLOMER DENTAL ALGECIRAS
Dominicos arena
Club Balonmano Playa PTV Handstrand
H. ONDA
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
"ERSM INSURANCE BROKERS" C. BALONMANO TACORONTE  LECOMAR 13 MAYO
Infantil masculi Negre
COLEGIO SAN AGUSTIN B
DEMON
C.H. Xàbia Altealife.es
CLUB BALONMANO SORIA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
C. INMACULADA
BM. ESTEPA
CA´MARIO LANZAROTE
SAR CENTRO MEDICO CESANTES B
U.P. CALAMONTE
C.D.BALONMANO RIVER EGA
ED CARBONERAS
SelecciÓn Española  Juvenil
HBC
C.P. JUAN RODRÍGUEZ MUÑIZ
BMP SESE
POLANCO BEACH
A.D Balonmano Mora
ESI CBM BULLENSE
CD. BM DELICIAS-TMT TORAL
C.P GERMÁN FERNÁNDEZ RAMOS - C.P VENERANDA MANZANO
CBM BAHIA DE ALMERIA - CANTERA
EM BM ASTILLERO
MASCULINA A LETONIA
ATLETICA AVILESINA (A)
CLUB MARISTAS CARTAGENA
SEL. HUELVA CADETE MASCULINO
HANDBOL CLUB SANT JOSEP
CD PLAYA NEGRA
SA FERRADURA GPS 909 PUCHI CAD. FEM.
KNET CALASANCIO
EMD Aceuchal
CLUB BM ESTUDIANTES
AMIBAL
CD BALONMASPA
ELDA PRESTIGIO BLANCO
Bm Playa Malagueta
SERVISUB AREA BUEU
SFN LIMONCHELO
LUD BM MARNI M14
BATHCO BM. TORRELAVEGA
PAVIMBE UNIó ESPORTIVA BETXí
BALONMANO UNIVERSIDAD LAGUNA
Handbol Empordà Roses
 HIGUERÓN HOTEL FUENGIROLA
BMP PUERTA TIERRA PANGOLINOS
BM ALCAÑIZ
BMP Merengue Cremosso Team
CLINICA DENTAL CELADA BALOPAL
TAU RIBARROJA
CB. MARISTAS ALGEMESI - JM-B
DELGADO CALVETE*CALLAGHAN
MOLINS DE Q - HANDBOL MOLINS-A
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS-B
CLUB BALONMANO ELCHE
EMD BALONMANO SOLANA-TIERRA DE BARROS
BMP PESCADOS
COLEGIO LICEO LA PAZ BLANCO
CLUB D´HANDBOL BENETÚSSER
MATA DE JONC
ASMUBAL MEAñO A
VITAUDIO GAB JAEN
BM.PLAYA MASCULINO TUNEZ
CLUB BALONMANO GANDíA
BM ALCAÑIZ
CBMP Rayito Salinero
CALVO XIRIA
PROMESAS MASC. POLONIA
CH PALAUTORDERA-SALICRU
ABSOLUTA MASCULINA TOGO
CAJAMAR URCI ALMERIA "B"
A. DELGADO CALVETE INFANTIL Maculino ART
IES AGUILAR Y CANO
HANDBOL TERRASSA VERMELL
SELECCION ABSOLUTA URUGUAY PLAYA
CAÑIZA INFANTIL
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
H. ONDA NARANJA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU A
CLUB HANDBOL BALSARENY
Grúas González Balonmano Ciudad de Logroño La Rioja
C.H ALCÀSSER
CLUB BALONMANO GANDíA "B"
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET
SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA CASTILLA Y LEON
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B
BM. ROCASA MASCULINO
S.D. TEUCRO
GEA A.M. TEAM ALMERIA
ESI CBM BULLENSE
Dominicos arena
C.B. PUERTO DEL CARMEN - TIÑOSA
C.E. LA SALLE BONANOVA
L
UNIV. FEMENINO PORTUGAL
BM. PLAYA EGIPTO
BM BARAKALDO MEKEMA
LOS PINOS CIUDAD DE ALGECIRAS
HANDBOL SANTPEDOR
ACLE GUISSONA BLAU
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD
PALENCIA TURISMO
B. M. PAU CASALS
IMDEAM La Jota
MOLINS DE Q - HANDBOL MOLINS-A
SERCO BM PALENCIA
GRUAS CÁNOVAS CB COTILLAS
FEMENINA A NIGERIA
ASCENSORES PHILBERT - TORRELLANO HC
Palletways Verallia Azuqueca
UNION BALONMANO PACENSE
FINETWORK GIJON B
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO
EDM ABANCA ADEMAR LEON
BM. ALCOBENDAS
CLUB HANDBOL MONTGRÍ
Balonmano Sierra
IPS BALONMANO QUART
C.P. POETA ANGEL GONZALEZ
INFANTIL FEMENINO ELCHE  B
BM. LALIN
HANDBOL TERRASSA COMMAGRA
QEXPERIENCE BEACH CLUB
C.BM. MORVEDRE A
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A
CB SALUD TENERIFE
BM. PALENCIA TURISMO
SAR RODAVIGO
TRANSPORTES ROYO CALASANCIO
A M TEAM ALMERIA
Torró d
C.P. AGUSTINOS STO. TOMÁS
CÁDIZ CF PLAYAS
U.D.NAVARRETE
A. LLEIDATANA
CLUB BALONMANO TRUJILLO
CORETI LALÍN B
JUVENIL FEMENINA CROACIA
BM MORRO JABLE VC
HANDBOL SANT MIQUEL
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID UEMC
CARNES DORIBEIRO - OURENSE PROVINCIA TERMAL
JUVENIL MASCULINA LIBIA
MAMUT GASTRO ESPACIO - BM PADUL
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPI A
DUMMY
INFANTIL FEMENINO A
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR
PROMESAS FEM. PORTUGAL
FEMENINA A R.F.A.
HIDROWATS-ARC SA SÚRIA
UCAM BALONMANO MURCIA
CAPA- Clube Andebol Praia Aveiro
SELECCION ABSOLUTA UZBEKISTAN
SEL. GRANADA CADETE MASCULINO
CLUB HANDBOL INCA FEM
HANDBOL SANT JOAN
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
CD IPLACEA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT
AD Bm Miajadas
BMP MARAVILLAS BENALMÁDENA
ELDA PRESTIGIO
BM. PUERTOLLANO
Trops Málaga-Norte
Madina Mayurca
SAYPA CONSTRUCCIONES A
SANT MARTI ADRIANENC
HANDBOL VILABLAREIX
CP PAIDEUTERION
Beach Ciudad Real
CLUB HANDBOL OLIVA
C.P. LORENZO NOVO MIER A
EREINTZA AGUAPLAST
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
ALFARNATE BM CJARDIN
CLUB HANDBOL INCA
BARÇA
JUNIOR FEMENINA BULGARIA
Balonmano Playa Alcalá
Associação Desportiva - ADG
BALONMANO CASERÍO CIUDAD REAL
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
CLUB BALONMANO COSTA ADEJE
C.P. LOS PERICONES
FENIE ENERGIA C.B. EL GORO
BALONMANO COLORES SANTA ANA
ACADEMIA BALONMANO HORADADA
SEL. JAEN CADETE MASCULINO
CDAN SAN AGUSTÍN TAGASTE
BM. LA ROCA
BMP LAS PERIS
CASTILLA LA MANCHA
FEMENINA A ARGELIA
HANDBOL BANYOLES
MERENGUE MERENGUE
EBM CIEZA
CD IPLACEA
LEVANTE UDBM MARNI
EEM Picassent B
AM TEAM ALMERIA
SEL. ANDALUZA JUVENIL MASCULINA
DESCANSA
CLUB BALONMANO IERENNA
B.M.P. ESPARTANAS
SERFIS CAIXABANK BM CAÑIZA
JUVENIL MASCULINA SUIZA
BALONMANO EGABRENSE
PROINTEGRADA BALONMANO SEVILLA
HANDBOL SANT QUIRZE
BRICO CENTRO ARANDA VDA A
CLUB BALONMANO TAFALLA
TRANSPORTES ROYO ESCOLAPIOS
BM MORRO JABLE V.C.
SPORTING CLUB CONSTITUCION
CE HANDBOL BCN SANTS
EMBM CASTRO URDIALES
INFANTIL CEUTA
FEMENINA A POLONIA
PLAYAS DE FUENGIROLA
ACV bm santoña
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"
CB. MARISTAS ALGEMESI - IM-C
HANDBOL TERRASSA
ESPECTACULOS DOBLE A
SANTA ANNA A
MC DONALDS TENERIFE
SELECCION PROMESAS ESLOVAQUIA
BM NOAIN
BM. PLAYA ALEMANIA
CLUB BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS
BMC MOTO RACING BM ÁGUILAS
GRUPO IMQ"B"
ACADEMIA BM. HORADADA
Bitxipare
BM CRISTO REY
QUABIT GUADALAJARA
IES ALMUDEYNE
BM Rodeiro Faro
RENECAL BM FUENTES CARRIONAS
SELECCIÓ CATALANA JUVENIL FEMENINA
BALONMÁN CULLEREDO
EMBM CASTRO URDIALES PROMESAS
BM. EL GUIRRE
BM. EJEA B
AMFM MOYA TILOVER
ABSOLUTA FEMENINA MACEDONIA
BM SANSE
BM.ALMUÑECAR - HOTEL VICTORIA PLAYA
REAL MURCIA
OAR GRACIA SABADELL
JH LA LLAGOSTA
UHARTE
MASCULINA A NORUEGA
LA ASUNCION ULE CLEBA LEON
LUD BM MARNI AZUL A
BM. ROCASA  FEMENINO
CH PARETS A
PROMESAS FEM
CLUBE BALONMAN TUI
Playas de Fuengirola
BMP URCI ALMERIA
Dominicos playa
F. HB. ROQUEROL
BM. ROCASA FEMENINO
club balonmano san jose obrero LANZAROTE
DEPORTIVO REAL
ABSOLUTA FEMENINA FRANCIA
SANTA ROSA B
BMP URCI ALMERIA
OLIVENTIA OLE&COLA SL BM NOTINAS
ABARÁN BMP
JUVENIL MASCULINA LITUANIA
MUBAK BM LA ROCA
HANDBOL GAVÀ BLAU
ED CARBONERAS
RASOEIRO BM  C
CDB Atalaya
LAGUNAK
HANDBOL BANYOLES B
S.D. TEUCRO CLINICA VETERISAUDE
GRAN CAMPING ZARAUTZ ZKE
LIBERBANK BM PEREDA
SEL. EXTREMADURA JUVENIL MASCULINA
PUNTA DEL ESTE XIRIA
CORE GLOBAL BM PLAYA PARLA
CAJAMAR URCI ALMERIA "A"
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES EXPERT
Blue Flow
AYTO. SONSECA
AEH LES FRANQUESES
INMOLOCAL H.C. EIVISSA
BM. ATCO. PARAMES
SEL. GALICIA INFANTIL FEMENINO
Club Estadio
Club Balonmano Playa PTV HANDSTRAND
CB. MARISTAS ALGEMESI - IF-A
RASOEIRO BM
CLUB BALONMANO ARONA
C.E.H. MARÍTIM FUCSIA
C. CORAZóN DE MARíA A
Balonmano Caima
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
CLUB BALONMANO MISLATA B
PAN MOGUER
ARHS La Roca del Vallès
CLUB HANDBOL VILAMAJOR B
BLACKMAMBA BEACH
ASOCIACION ABARANERA
PEÑA DEPORTIVA
Rock&Bol Gandía
COLEGIO DE FOMENTO AHLZAHIR
HC LAIETÀ ARGENTONA
CLINICA FIV SANTANDER BM. VALLEBUELNA
CB. MARISTAS ALGEMESI - BENJ-B
GAES BM. MALAGA
C.H ALCÀSSER
JACAR SAN ANTONIO
HORNEO SPORTING ALICANTE
HANDBOL LLEIDA PARDINYES
Masalian airlines
C. BM. ZONZAMAS
SEL. EXTREMADURA INFANTIL FEMENINO
C.BM.BURJASSOT
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
BALONMANO INGENIO
SELECCION CANARIA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
BM. Málaga
CLUB BM ESTUDIANTES
BM Playas Mar Menor
CHP Calella
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
Lavadores Vigo
Club Deportivo Josefinas Mérida - Blanco
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
PUBEER CIUDAD DE SALAMANCA
BARÇA INFANTIL A
Fisiofarma Xàbia
bm playa painkillers también
M5 ARENA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
CLUB BALONMANO MISLATA B
CP BOSCO Balonmano Mérida
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ
HOTEL GRAN BILBAO - PROSETECNISA BM. ZUAZO
GEA A.M. TEAM ALMERIA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
EXP. MINERAS DEL MORRAZO BM. CANGAS
Bm Maracena
JUNIOR MASCULINA HUNGRÍA
Brazil Team Contratistas Cyl
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
COLEGIO LOS OLIVOS
Dominicos playa
SANXENXO BM CESAREO FERNANDEZ
NO PRESENTADO 4 VALLES
VIVEROS HEROL BM. NAVA
BM. ROQUETAS A
CH SANT FOST
EMBM CASTRO URDIALES
Bm Arousa
La Salle Hispano
HBC
HANDBOL FLORIDA
HANDBOL MARRATXI
BASE OVIEDO UNIÓN FINANCIERA
H. SANT JOAN DESPI
BALONMANO SARIEGOS
SARIEGOS BEACH HANDBALL
BALONMANO MARTIA
JUVENIL FEMENINA FRANCIA
alcala
BEACHONTIUM HANDBALL
ACTIVO SANTA POLA
H. LLEIDA PARDINYES
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA A
MENDILLORRI
HELVETIA ANAITASUNA C
CLUB BALONMANO MARISTAS ADEMUR
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
SELECCION DE FUERTEVENTURA
SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA CASTILLA Y LEON
U.P. CALAMONTE
BM.ALMUÑECAR - HOTEL VICTORIA PLAYA
H. MISLATA
EMD Aceuchal
Surus Los Alcázares
COLEGIO SAN AGUSTÍN
CADETE CEUTA
BM MARISTAS SPORTING ALICANTE
C.P.CLARIN"A"
UNIVERSITAT CATOLICA DE VALENCIA
LLUIS VIVES C
BM LIZARRERIA. ARPANA.
BM. VILLA DE ARANDA
C.H. LA SALLE MONTCADA "MAS" A
CLUB HANDBOL LA VILA JOIOSA
SEIS DO NADAL - COIA
ARAGÓN
Colegio El Romeral
JUNIOR MASCULINA SUIZA
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA
HANDBOL MATA DE JONC
HANDBOL EMPORDÀ ROSES
MASCULINA A GRECIA
HANDBOL SANT QUIRZE
EDM BMNO TEGUESTE
Jimbee CAB Cartagena
C.P. BAUDILIO ARCE - PARQUE INFANTIL
CH PARETS
UCAM BALONMANO MURCIA
S.D. TEUCRO UNIWASH
A. D. SIERRA DE ARROYO DE SAN SERVÁN
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
ASMUBAL MEAÑO
BALONMANO VETUSTA
BM BARBERÀ
Manyanet A
LEVANTE UDBM MARNI C
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
Blackmamba Beach
C.H. LA SALLE MONTCADA
Uruguay
C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT
ATLÉTICO NOVÁS
BM CHAPELA 2
CH SANT FOST
JUNIOR MASCULINA CHILE
H. ONDA
UNIV. MASC. BRASIL
INFANTIL MELILLA
TenBody/Santander-Arena
SENIOR FEM. BM. PLAYA POLONIA
BM ABEGONDO SÚMATE
BALONMNAO PLAYA ROQUETAS
RODRÍGUEZ CLEBA
EREINTZA AGUAPLAST
C.H. Xàbia Altealife.es
GURPEA BETI-ONAK AZPARREN GESTION
Las Palmas
C.P. EL LLORÉU A
Bm Maracena
CLUB HANDBOL CARDEDEU B
PROMESAS FEM
F.C. CARTAGENA - CAB
BM LINEA21
UCAM BALONMANO MURCIA
CH PALAUTORDERA-SALICRU BLANC
BM PADUL
H.C. PUIG DEN VALLS
BM ZALAMEA
BM CAÑIZA B
CBMA VICENTE GAOS
SUREGRANCA BENJAMIN
H. ONDA
Dominicos beach
CB Zonzamas Ajei
C.B. SAN NICOLAS
JESUITAS ALICANTE
BM POLINYA
Balonmano Playa Roquetas
BM. ESTEPA POLVORóN
CLUB HANDBOL CARDEDEU
COLEGIO EL ROMERAL
HELVETIA ANAITASUNA C
SEL. CADIZ CADETE MASCULINO
La Gavia Mas
NUTRICION SELECTA A.M. TEAM ALMERIA
BALONMANO PORRIÑO
ROTULOS
HANDBOL BERGA
SELECCION ABSOLUTA RUMANIA PLAYA
CH SANT ANDREU DE LA BARCA FEMENÍ
RENOVALIA CIUDAD REAL
JUVENIL MASCULINA JORDANIA
HANDBOL RIBES NEGRE
HANDBOL BANYOLES
JUVENIL MASCULINA GABON
AULA VALLADOLID 1ª DIVISION FEMENINA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
IMDEAM BM LA JOTA
HBC HANDBALL ROSE
UDC TXANTREA KKE A
BM. GIJON
BM POLINYA
HANDBOL Sant MIquel
HELVETIA ANAITASUNA B
JESMON BM. LEGANES
ATLÉTICO NOVÁS A
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
JUVENIL MASCULINO BEACH HANDBALL BARCELONA
MADRID
SALCEDA 3
BALONMANO MARITIM
ATLÉTICO NOVÁS A
Navarrete infantil mx
BETI-ONAK ATARRABIA
FEMENÍ UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
LEVANTE UDBM MARNI
BM SAN JUAN
HC LAIETÀ ARGENTONA INF S/C
GUSTEMIEL - RECOLETOS SAN AGUSTíN
AD Corazonistas La Mina
FEMENINA A AUSTRALIA
CBM Algirós
BM. GRANOLLERS
UNIZAR DOMINICOS
Balonmano Playa Parla
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
AD BM MIAJADAS
SELECCION ABSOLUTA CROACIA PLAYA
C. BM PADUL
BM NOAIN
LLEIDA HANDBOL CLUB
LAGUNAK
LA FET LICEO FRANCES TEJINA
SANT MARTI ADRIANENC
SAND AGUSTÍN
C. E. TORTOSA
FEMENINA B POLONIA
C.B. PUERTO DEL CARMEN - TINAJO
BMP LEPE
Club Balonmano Playa Painkillers
 A.M. TEAM ALMERIA
MASCULINA A ISLANDIA
Beltzagorri Fisioterapia BIZITZA
BM MURGI
BM LUCENA ALEVIN MASCULINO
ASERHCO LA JOTA
BATHCO EDM TORRELAVEGA 3
Cafe Tribal La Jota B
BOSCO ATLéTICA B
BALONMáN MOAñA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS  PROMESAS
AM TEAM ALMERIA
IPS BALONMANO QUART
SOALDEA CBMV
VEBA OS DA JRADA
BALONMANO PORRIÑO "B"
RODRIGUEZ CLEBA CADETE
ARAGON BM PLAYA
SALÓN AVILÉS BM. CANGAS
C BM MARE NOSTRUM TORREVIEJA
HELVETIA ANAITASUNA A
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CE HANDBOL BCN SANTS
STONE BASAURI
CLUB HANDBOL CAMBRILS
BALONMANO LA SALLE
ARRASATE ESKUBALOIA
C.D. ERREKA K.E.
BM. PLAYA JONSUN CIUDAD DE UTRERA
F. C. DO PORTO
SEL. CANTABRIA INFANTIL MASCULINO
CEVB ALTEA SM
SARIEGOS BEACH HANDBALL
flying free
BALONMáN S.D. SAMERTOLAMEU
Tubvarones
GT7 LAS PERIS
HANDBOL TERRASSA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU ALEVÍ FEMENÍ (S/C)
Bm. Loyola
CH SANT FOST
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
CLUB BALONMÁN HOSTELERÍA BEIRAMAR VIVEIRO
BM. LORIGUILLA MERCABALANZA
POIO ARTAI
CH. SANT ANDREU DE LA BARCA
C.D.O. Maritima
DOMINICOS C
BM MORRO MORRO V.C.
POLID SAN AGUSTIN POLID SAN AGUSTIN
CLUB BALONMANO SORIA
UB LAVADORES JF
MASCULINA A CHINA
LUD BM MARNI AZUL B
HELVETIA ANAITASUNA B
BALONMANO POZUELO DE CVA
HBC
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
ASOCIACION ABARANERA
C.H. LA SALLE MONTCADA
JUVENIL MASCULINA ARGENTINA
Bm. Loyola E
ALBERGUE CORCONTE  IES PEREDA
ACLE Guissona
Club Deportivo Balonmano Castellón
CASTILLA LA MANCHA
C.P. HERMANOS ARREGUI
Santander-Arena
UNIV. MASC.  DINAMARCA
BM SECAR DE LA REAL B
ASOCIACION ABARANERA
BASLUCO HANDBALL BEACH
Dragones CDC
JUNIOR FEMENINA ARGELIA
CH CANOVELLES
BM. ROQUETAS A
 BM ARROYO
CIUDAD DE  SALAMANCA A
ASSOCIACI LLEIDATANA
BALONMANO TARAZONA
SELECCIÓN CADETE MASCULINO AVEIRO
CD ASTURA
Atlético Valladolid Fusión (Provincial)
BM POZUELO DE CVA
RODRIGUEZ CLEBA CADETE B
CLUB BALONMANO PUÇOL
Harresi Kaigan Legends
COLORES SHÄR B
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
JUVENIL FEMENINA BULGARIA
SELECCION JUVENIL FRANCIA PLAYA
CLUB HANDBOL VILASECA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
BM. TRIANA STR
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE
JUVENIL FEMENINO BM. PLAYA HOLANDA
JUDESA MOLINA
CLUB BALONMANO SORIA
BALONMANO IKASA BOADILLA
UEH Calella
CDB Atalaya
UNIÓN FINANCIERA
COLEGIO LICEO LA PAZ
CLUB HANDBOL MARTORELL
SELECCION JUNIOR MONTENEGRO PISTA
BM LINEA21
JUVENIL MASCULINA ALEMANIA
ATLÉTICO NOVÁS B
EMD Aceuchal
SELECCION DE LANZAROTE
CLUB DEPORTIVO TINARAJO
Dominicos A
BALONMANO CASTELLON
BMP Alcalá
Veba Os da Jrada
BM. PLAYA NUEVA ZELANDA
Egia Kopidin
HANDBOL RIBES 2
ROIG MARÍ INGENIEROS PEÑA DEPORTIVA
BM. ROCASA
CLUBHANDBOL EMPORDÀ ESPLAIS
CIMESA BMBURGOS
COSTA DE ALMERÍA DESLUMBRANTE
PEUSANS CH NULES
BALONMAN CHAPELA
DOMINICOS B
GEA  Asesores A.M. TEAM ALMERIA
 GASEOSAS LA IBICENCA H.C.E.
BERCOPA BALOPAL
MERKAMUEBLE MORAL CAYUELA ARANDA VDA
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
BM. L
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
ATLETICA AVILESINA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
KUDEICS HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
CH SALOU JUVENIL
CPLUCENSE
BASLUCO HANDBALL BEACH 360
ALBERGUE DE CABARCENO DELASALLE
Bm. Huesca Lasaosa A
DESEMPARATS B
A M TEAM ALMERIA B
REALEJOS-2
Tirso de Molina
JUNIOR FEMENINA AUSTRALIA
SELECCION ABSOLUTA VIETNAM PLAYA
VIA AGRIPA CAMARGO
CD BALONMASPA
Club Handbol Xàbia
C.H. AMPOSTA
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO
C.D. SAN AGUSTIN
ESPORTIU CASTELLDEFELS
SELECCION ABSOLUTA ARGENTINA
CLUB HANDBOL BORDILS "BLANC"
CBM NARON-FERROLTERRA GRUPO CAPELA
E.BM. CIEZA "PERFUMERIAS ENCARNA"
AGUSTINOS ALICANTE
MARISTAS ADEMAR
MUBAK BM LA ROCA
BALONMANO PLASENCIA VERDE
BALONMANO PROIN TRIANA B
JUNIOR MASCULINA ALEMANIA
MOLDTRANS JAIME I B
C.P.CLARIN"B"
A. DELGADO CALVETE PREB. "GORILA A"
CLUB BALONMANO MORVEDRE
CP QUIRINAL B
C.I. LOPE DE VEGA BENIDORM
ADC TEGUISE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
BM POLINYA
HBC
SELECCION JUNIOR POLONIA PISTA
NAVARRA
ESKUBALOIA BASAURI
JUNIOR FEMENINA SUIZA
SOLISS BM POZUELO DE CVA
CPLUCENSE
ANGEL XIMENEZ
AEH les Franqueses BLANC
DEMON
CD.BM DELICIAS PLAY 360 B
C. SANTA MARIA ELCHE
DOMINICOS
A.D. CARBALLAL
 Navarrete Benjamin
EM CARBONERAS
ALUSIN SOLAR - ATLETICA
SAR A
BM BIDASOA IRUN
CEIP O COUTO - CLUB BALONMÁN MIÑO
BM SERVIGROUP BENIDORM
Balonmán Xallas
BM GALDAR
CIUDAD DE MEDINA BLCBU
TORRELLANO HC TORREBANDA
Rock&Bol Gandía
AMFM MOYA TILOVER
CORDOPLAS BALONMANO LA SALLE
CTD BASE OVIEDO UNIÓN FINANCIERA A
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN
PROMESAS FEM. REPUBLICA CHECA
FEMENINA B HOLANDA
CLUB ALMASSORA BALONMANO
HANDBOL FORNELLS MÀSTER
CLUB HANDBOL POBLENOU
Bosco Atlética A
OMEGA PERIPHERALS BASAURI
BALONMANO PLAYA LA GAVIA
BASLUCO HANDBALL BEACH
Dummy´s Beach Handball
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
FC PORTO
SISPAL HANDBOL MARRATXÍ "B"
CBMP MAR MENOR
ROMADE
CLUB BALONMANO GANDíA
CLUBE BALONMAN TUI
Rincón Fertilidad Málaga
BM THADER
CH PALAUTORDERA-SALICRU
SEL. GALICIA CADETE MASCULINO
SEL. EXTREMADURA CADETE MASCULINO
BHCE Plan B - Xp Sports
Handbol Onda
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
IKASA BM MADRID BOADILLA
BM.LAURO
Colegio San José
Os Vegetas BH
LA SALLE BONANOVA ATLÈTIC
CLUB HANDBOL BORDILS "VERD"
MERIDIANO ANTEQUERA
MARUJALIMON-AGERUL BM. UTRERA
Clínica Castro BM MOAÑA
C.B. TAHICHE BLANCO
BM CAMARIñAS CONSERVAS BOYA
CLUB HANDBOL VILAMAJOR B
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
PROMESAS MASC. SUECIA
MASCULINA A REPÚBLICA CHECA
Neverland Bananos
LICEO FRANCÉS
SD TEUCRO
ATTICGO BM ELCHE B
HANDBOL  SANT CUGAT
CLUB BALONMANO PALENCIA FEMENINO VETERANAS
UEH CALELLA "B"
ZAISA BIDASOA IRUN
marisa
H. FLORIDA CATARROJA
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC
Las Palmas
SELECCIÓN TERRITORIAL EXTREMADURA
COLEGIO FRANCES
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-A
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA
CD AGUSTINOS B
CLUB BALONMANO COSTA ADEJE
UNIV. FEMENINO JAPON
INFANTIL MELILLA
BM. MISLATA
OAR GRACIA SABADELL
JUVENIL FEMENINA BRASIL
ANTS:BFIT MUCHOTICKET SANTA EULARIA
C.H ALCÀSSER
CANTABRIA
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMÍ
BM Ribadosar Alca Épsilon
PREVENNOVA BMBURGOS
CANTERAS UD
ANAITASUNA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO VETERANOS
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
CH CANOVELLES
SALESIANOS ELCHE TEJIPLAST
CARBONERAS B
AE ASESORES ARANDA VDA
KH-7 BM. GRANOLLERS (S/C)
BARCO LEÓN BM. CAÑIZA
SELECCION CASTILLA Y LEON JUVENIL MASCULINAO
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
U.B. LAVADORES VIGO
LEVANTE UDBM MARNI C
BLACKMAMBA BEACH
GEMAC UNIó ESPORTIVA BETXí
BM. EJEA A
OVIEDO BF B
GDM LA MERCED B
C. BM. Vistalegre B
BALONMANO BARBATE
CD Balonmaspa
BM MARACENA
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-B
club handbol montgrí
BALONMANO RECONQUISTA  DE VIGO
U. D. BIENVENIDA
RS Solar Bm. Alburquerque
PEDIMOS TAKE AWAY-CLUB DEPORTIVO BALONMANO CIUDAD DE LEBRIJA
SERVISUB AREA BUEU
XÚQUER CENTRE EDUCATIU ALZIRA
MASCULINA A TÚNEZ
MASCULINA A AUSTRALIA
SELECCION ABSOLUTA IRAN
BMP MARAVILLAS BENALMÁDENA
CD PLAYA NEGRA
conservas carlanmar bm santoña
C. Corazón de María
MARIDAJE BMP ALGECIRAS
VEBA OS DA JRADA
BM Cristo Rey
Los Hombres de T.
BHR masculino
EM BM ASTANDER ASTILLERO
JUVENIL FEMENINA REP.DOMINICAN
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE
A M TEAM ALMERIA 2000
GRAFOMETAL SPORTING VIANA "B"
CEIP Agustín Espínosa
C.H. AMPOSTA
C.BM. MORVEDRE ROJO
CLUB BALONMANO MONTERRUBIO
SAUDESPORT BM. CANGAS
Fuengirola Reserva del Higueron B
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
BM CABEZON
C.P. LOS PERICONES B
BM CASETAS
BM. PLAYA BRASIL
SELECCION JUVENIL NORUEGA PISTA
BALONMANO SARIEGOS
EL PILAR VALENCIA "B"
SANTA MARIA - AVEBAL
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA A
MUEBLES SAN ANDRÉS GÁLDAR
BM. ESTEPA
CBM ALGIRóS B
IKERSA URCI ALMERÍA
TALLERES MURIETA A
ROCK&BOL GANDíA
LA HERRADURA
C.H. LA SALLE MONTCADA
MASCULINA A KUWAIT
PROMESAS ELCHE B
La Bola que Vola
RETAMAR BALONMANO PLAYA
BM LINEA21
BM MORRO JABLE VC
COLEGIO SAN JOSé
SANT MARTI VORAMAR B
SuperPantxitas
BMP MARAVILLAS BENALMADENA
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA ITALIA
BARÇA CADET B
BM POLINYA A
MARMOLERÍAS JOSÉ REY XIRIA
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
HANDBOL BANYOLES
ASSOCIACI LLEIDATANA
SELECCION CROACIA ABSOLUTA
Stone Basauri Femenino
JUVENIL BM SUREGRANCA
ABSOLUTA MASCULINA NORUEGA
CARBONERAS A
Club Balonmano Playa Painkillers
SD TEUCRO
B. M. PAU CASALS
Hand Vall Rondilla
HANDBOL TERRASSA VERMELL
CADIZ CF ZONABALONMANO
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
CORETI LALÍN C
CE HANDBOL BCN SANTS
OYONESA RIOJA ALAVESA INFANTIL MIXTO
AULA VALLADOLID 2ºAÑO CADETE MASCULINO
CLÍNICA ACTIVA AULA VALLADOLID CADETE FEMENINO
U. D. BIENVENIDA "B"
CBMP Rayito Salinero
ATLANTEC GÁLDAR
UHARTE  A
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B
EMBUTIDOS LALINENSE
CLUB BM T-MARAVILLAS MELILLA
BALONMANO LA SALLE
PROMESAS MASC. HUNGRIA
NO COMPITE
AEH LES FRANQUESES
HANDBOL RIUDELLOTS
LEVANTE UDBM MARNI
SANTA MARíA - AVEBAL Femenino
UNIÓN FINANCIERA B
HANDBOL POBLENOU
HANDBOL SANT QUIRZE
C.D. REAL
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
U. D. BIENVENIDA 2008
SEL. GALICIA JUVENIL MASCULINO
MASTER MASCULI LES FRANQUESES
PROM. FEMENINAS BIELORUSIA
Sobaos Luca/Santander-Arena
OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL RIBES 1
BM Cristo Rey
Region de Murcia
PROCOAF GIJÓN
MASCULINA A ESLOVENIA
JUNIOR MASCULINA ESPAÑA
CBMP Rayito Salinero
DOMUSVI LALÍN
HANDBOL SANT QUIRZE
Pinturas Andalucía Bm Playa Sevilla
BMP LEPE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
H.PALAUTORDERA-SALICRU. JUVENIL MASCULI
E.D. BM CALAMONTE "B"
FLINFIS
SELECCIÓN JUVENIL MASCULINA REGIÓN DE MURCIA
CD Europa
ACLE GUISSONA
COCOLOCO TEAM
CEACA TÀRREGA
BM. CAMARGO FERROATLANTICA
JUNIOR MASCULINA ARGELIA
C.P M.F.JUNCOS/N.S. ROSARIO "A"
COMPLAINERS BEACH
CLUB ALMASSORA BALONMANO
SAFA HORTA VERD
REINA&GRANDAL BALONMANO PLAYA SEVILLA
ATTICGO BM ELCHE
BM SANTOÑA
CADETE MASCULINO BEACH HANDBALL BARCELONA
Atlético de Marín
C.H. CERDANYOLA
JUVENIL MASCULINO ELCHE  B
Balonmano Chinato
MASCULINA B ESPAÑA
 BM. SERVIGROUP BENIDORM
EDM SALCEDA
BM PLAYAS MAR MENOR
TUMIRA YOTOKO
CÓRDOBA DE BALONMANO
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA RUMANIA
CAMPUS JDR  ALEVIN B
CLUB HANDBOL CARDEDEU
NORUEGA JUNIOR
A.D. IA SPORTS
CBM ALGIRóS B
CA´MARIO LANZAROTE
HISPANITAS BM. PETRER A
Villa de Gijón Balonmano Playa "B"
BMP CIUDAD DE LEPE
H.C. VALLAG
C.BM.BURJASSOT
CH Sant Fost
Torró d
Malkaitz Eskubaloia
FEMENINA A BELGICA
BM BARBERÀ FEMENINO
Llopis Bm Playa Sevilla
CH Sant Fost
CANTABRIA
DIMATEC UNIó ESPORTIVA BETXí
GEA ASESORES A.M. TEAM ALMERIA
TRANSPORTES ROYO ESCOLAPIOS
TOP HANDBALL BMP SESE
COLEGIO SAN AGUSTIN A
HANDBOL BERGA
H&H BEACH
ACTITUD WELLNESS GÁLDAR
C.B. PUERTO DEL CARMEN - TINAJO
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA A
CLINICA DENTAL TORRES ANTEQUERA
FUCHELA CARBALLIÑO
FINETWORK GIJON A
C.P.CLARIN
REALEJOS-CRUZ SANTA
HANDBOL RIBES MASCULI NEGRE
JUNIOR MASCULINA TURQUIA
BOSCHI BEACH PAN MOGUER
BM PLAYA PICASSENT
BMP BARBATE
SENIOR CHUMBOS F
F.C. CARTAGENA - CAB
Federación de Balonmano Ppdo. Asturias
prueba
UNOVISIÓN CASTRO-URDIALES
JUVENIL FEMENINA CHINA
BM NOAIN
LEVANTE UDBM MARNI
BM. CIUDAD FALLERA
HANDBOL GARBÍ "A" DE PALAFRUGELL
CENTRO PENITENCIARIO
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL
TUMIRA YOTOKO
JUVENIL MASCULINA ESLOVAQUIA
HANDBOL SANT CUGAT NEGRE
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS BLANC
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
CP PAIDEUTERION
DOSA ASTILLERO
LABER XIRIA
HANDBOL GAVÀ
RECA HOLLYWOOD SEIS DO NADAL
MARNI LA JOTA
BALONMANO BOLAÑOS
BMP CD URCI ALMERIA
BMP MARAVILLAS BENALMÁDENA
CBMP MAR MENOR
TACHOCAO DELASALLE
BALONMANO ARROYO B
CAJAMAR URCI ALMERIA "A"
BM SANSE
BM BARDENAS
Pinturas Andalucia Bm Playa Sevilla
M5 ARENA
CH SANT ANDREU DE LA BARCA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI-ESCOLA BENVIURE
ROMADE
García Carnissers Handbol Xàtiva
JUVENIL MASCULINO 3 BEACH HANDBALL BARCELONA
Servisub Area Bueu
BALONMANO BARBATE
HANDBOL RIBES
DOMINICOS B
CD BALONMANO PLAYA CARBOTOCAITOS
DRAGONES DE LA ARENA JM
ADC LA LOMA ROLDÁN
BALONMANO SAN ANTONIO
BALONMANO SINFIN
CORAZONISTAS B
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
SEL. HUELVA CADETE FEMENINO
BM CULLEREDO MOHEVER
OYONESA RIOJA ALAVESA SPORTING
SELECCION ABSOLUTA KAZAJISTAN
BALONMANO PLAYA MARNI
VETERANAS ATLETICO VALLADOLID
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
SAR PLASTIC OMNIUN
BMP SES LILA-INFANTIL FEMENINO
Avannubo BM La Roca 1953
BALONMANO BARBATE
Luceros
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA
 FUENGIROLA COLEGIO SAN FRANCISO DE ASIS
GASOLEOS VALLEJO BM FUENTES CARRIONAS
Colegio Saucillo
CONSTRUCCIONES INA 2010 GÁLDAR
BM BARBERÀ
CE MARISTES RUBÍ BLAU
MARISTAS MáLAGA
BALONMANO BARBATE
LUCEROS B
JUVENIL FEMENINA BIELORUSIA
S.P. VALDEPEñAS DE JAEN
ASMUBAL MEAÑO JUVENIL FEMENINO
AEH LES FRANQUESES NEGRE
Grupo Astur
AUTO ESCUELA BAHIA BALONMANO SAN ANTONIO
AEH LES FRANQUESES NEGRE
BALONMANO ROMADE
SELECCION TERRITORIAL GALICIA
UNION DE BALONMANO PACENSE
BM. BAHIA DE ALMERIA
SELECCION TERRITORIAL CASTILLA Y LEON
CALLAGHAN
BALONMANO PLAYA MARNI WOMEN
CLUB BALONMANO DOS HERMANAS
C.BM. MORVEDRE B
BM ALTO PALANCIA
BUEU ATLETICO A
CLUB BALONMANO BURLADA
S.D EUMESA
MASCULINA A SUECIA
ZONA INDOOR - SIERO D. B.
C.P. JOVELLANOS
SELECCION ABSOLUTA ARENA HANDBALL TOUR PLAYA
BALONMANO TORRERO
 HANDBOL TERRASSA NEGRE
EXTREMADURA
GAB JAEN MAXI DIA BULEVAR
C.P. EL LLORÉU B
Trops Málaga Deportivo
SELECCION ABSOLUTA BRASIL PLAYA
Club Balonmano Los Santos
JUVENIL FEMENINO PROMESAS
BM. VALLADOLID
O.A.R. CORUÑA
The Weekend Beach
ESCUBAL BADAJOZ
BM MONCAYO A
BM LA JOTA ALMOZARA
Villa Gijón balonmano playa
BM. ROCASA FEMENINO
FINETWORK GIJON
BM CRISTO REY
OAR GRACIA SABADELL
Lluch & Soro Handbol Xàtiva
EQUIPO PRUEBA
CH PALAUTORDERA-SALICRU
MGN BM. BOLAÑOS
GOALKERS BM.LAURO
BMC UNICAJA BANCO GIJóN B
HANDBOL RIBES NEGRE
BALONMANO ALGIRÓS
CLUB HANDBOL BORDILS "VERD"
GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL
C.V. CORVERA HANDBALL - LA SASTRERíA
H. ONDA
MERENGUE MERENGUE SAR
SELECCION JUVENIL ISLAS FEROE PISTA
CLUB HANDBOL MARTORELL
CDBM DELICIAS-MECANIZADOS ACEVED
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA
E.D. FUNDACIÓN VICTORIA INF MASC 2008
BM AROUSA
POLID SAN AGUSTIN POLID SAN AGUSTIN
LLEIDA HANDBOL CLUB "A"
AREPERA LA CARAJITA PERDOMA
COSTA DEL SOL MALAGA
BELL-LLOC HANDBOL CP ALEVÍ
BASE OVIEDO UNION FINANCIERA
AD Obandina
PELLIÀ S.A. HCE
BALONMANO  MONCAYO B
Torro d
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
BM VILLA DE ARANDA B
PAN MOGUER PROMESA
JUVENIL MASCULINA BULGARIA
CLUB HANDBOL CASTELLBISBAL
BALONMANO  MONCAYO A
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU
COLORES SHÄR
SANT MARTI VORAMAR C
BM POLINYA
Club Balonmano Playa Painkillers
S.P. VALDEPEÑAS DE JAEN
CBMLEPE
CLUB BALONMANO BURLADA
FUCHELA CARBALLIÑO
TIERRA DE MAESTROS LOS DÓLMENES
GONZALEZ AUTOMOVILES CBMV
BM THADER
SANTA ANNA B
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL
Club Deportivo Federado Villares de la Reina Balonmano
ED CARBONERAS B
TÍAS - PUERTO DEL CARMEN
CH CANYAMELAR VALENCIA
CLUB BALONMANO LORIGUILLA
C.H ALCÀSSER "B"
CP BOSCO BALONMANO MÉRIDA
SAFA
LUCEROS
BM. ATCO. PARAMéS
BM. LOYOLA B
Fuengirola-Mijas
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
CLUB HANDBOL VILA-REAL
SEL. MADRID CADETE FEMENINO
handvall
EMD AZUAGA
CICAR LANZAROTE CIUDAD DE ARRECIFE
HANDBOL SUECA JUVENIL
SELECCION TERRITORIAL ARAGON
JUNIOR FEMENINA MACEDONIA
Club Baló a Mà Canals
BUEU ATL. B
CISNE COLEGIO LOS SAUCES "FERNANDO PACHECO"
PANADERÍA BUENAS MIGAS BM. CANGAS
CD RECORTES DE MOJAMA
GURPEA  BETI-ONAK
BM. ROQUETAS
ORBITALIA BM ÁGUILAS
CB SANTOÑA
CE VILLA BLANCA ALTEA AF
PLAYAS DE CÁDIZ
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO
CLUB HANDBOL OLIVA JUVENIL FEMENÍ
UVIGO FEMININO
JUV. FEM. BM. PLAYA ITALIA
LAGUNAK
C.E. LA SALLE BONANOVA
LOYOLA ITXAKO
CARITAS C. PENITENCIARIO VALLADOLID
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
VEBA WATER
Dominicos playa
C.E. MOLINS DE REI
UNIÓN FINANCIERA B
MMT Seguros Zamora
Bm Playa Sanse
BM BARDENAS
FUNDACION FOMENTO DEPÒRTE
CLUB HANDBOL RÁPID CORNELLÁ SENIOR MASCULINO A
CBMLEPE
HANDBOL BANYOLES A
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
CLUB ALMASSORA BALONMANO
BM. MORVEDRE
SELECCION CANARIA
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
SANCISA BALONMANO PUENTE VIESGO
MELILLA SPORT CAPITAL BM MARAVILLAS
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO
Balonmano Reconquista de Vigo
CADETE MASCULINO PROMESAS B
BMP LEPE
HBC
CBM GADES ASISA
CADIZ CF ZONABALONMANO
CORAZONISTAS
HBC
MITourA HANDBOL MALLORCA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
C.P. LA VALLINA- C.P. LA CANAL
EL PILAR MARISTAS B
Las Palmas
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
UNIVERSIDAD MIGUEL HERNANDEZ
TALLER CENTRAL DIESEL ZAMORA B
UDC TXANTREA KKE B
POLID SAN AGUSTIN POLID SAN AGUSTIN
H. ONDA NARANJA
GAS ABEGONDO
EÓN HORNEO ALICANTE
VALENCIA AICEQUIP
JUNIOR MASCULINA MOLDAVIA
BM. TENERIFE TEJINA
NO COMPITE
SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CLUB ESCOLA HANDBOL VENDRELL
CALMEAR RASOEIRO BM.
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO C
ARAGÓN
BM SECAR DE LA REAL
PVOA DE VARZIM
ARHS La Roca del Vallès
ELDA PRESTIGIO AZUL
HANDBOL SANT QUIRZE
SA FERRADURA CAN REIET PUCHI JUV. FEM.
Maderas Jurado Olmo CBM Pozoblanco
CP QUIRINAL
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
CLUB BALONMANO LLÍRIA
R.G.C. COVADONGA
BALONMANO TEGUESTE
BALONMANO SCHÄR COLORES
CDU MALAGUEÑA BM
H. FLORIDA CATARROJA
BM. AGUILAR PROCERAN
CBM CANTERA SUR
JUVENIL FEMENINO BM. PLAYA POLONIA
HANDBOL ESPLUGUES
La Salle Dolphins
C.B. GETASUR
XUQUER CE ALZIRA B
BMP ÉLITE SALINERA
BAPLAMEL
TARRAGONA HC
HELVETIA ANAITASUNA A
JUANFERSA GIJON A
Area Bueu
SELECCION JUVENIL KUWAIT PISTA
UNIV. FEMENINA ESPAÑA
SEL. CADIZ INFANTIL FEMENINO
BALONMANO SOLANA
ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
IKASA BALONMANO MADRID
HANDBOL GAVÀ GRANA
OVIEDO BF - CTD A
HANDBOL ESPLUGUES BLAU
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
BALONMANO PLASENCIA
UCAM BALONMANO MURCIA
JUVENIL MASCULINA TURQUIA
SEL. CANTABRIA JUVENIL MASCULINO
BM. CASTELLON
SAN BARTOLOME
BALONMANO PORRIÑO "B"
LOKAL CLUB  HANDBOL IGUALADA
MASCULINA A HUNGRIA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
ADEMAR ZARAGOZA
CB. MARISTAS ALGEMESI - IF-B
VALQUISA LA JOTA
BALONMAN PABELLON VISTAHERMOSA
AVP SAN ROQUE
CLUB HANDOL RAPID CORNELLA JUVENIL MASCULINO A
BM. BENIDORM
BALONMANO SINFIN
HANDBOL BERGA VERMELL
CD AGUSTINOS
BM VILLA DE LOS BARRIOS
ASOC.ABARANERA 2
ABSOLUTA FEMENINA BULGARIA
Club Handbol Xàbia Altealife.es B
BM ÁGUILAS
BALONMANO ROMADE
SELECCION TERRITORIAL CANTABRIA
C.H. LA SALLE MONTCADA
LACTURALE BERA BERA
ESLOVAQUIA
LOS POOFS ARS
MECALIA ATLETICO GUARDES
Son Rapinya
SELECCIÓ CATALANA INFANTIL FEMENINA
BARçA B LASSA
 HANDBOL PAIPORTA PALACE
SANT MARTI ADRIANENC C
BALONMANO  MONCAYO A
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
BM REAL MURCIA - SAN LORENZO
CDB ATALAYA
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
LLUIS VIVES F
Balonmano Arroyo
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT "B"
MAQUISABA XIRIA B
HANDBOL ESPLUGUES VERMELL
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS VERD
BALONMANO SPORT
Judesa Molina
Torreonde Mijas
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
BALONMANO LAGUNA
CB SALUD TENERIFE
CANTABRIA
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS-B
COLORES SHÄR A
NAVARRO VILLOSLADA
JUNIOR MASCULINA LETONIA
BMP URCI ALMERIA B
PORTALTEC BM CASELAS
BM. ROCASA
Dominicos beach
CAMPUS JDR  CM B
SIDRERíA EL CONDE BALONMANO GIJóN
CLUB HANDBOL CARDEDEU
L
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
SAN LORENZO
UNIV. MASC. RUMANIA
JUVENIL FEMENINA AUSTRIA
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
CANARIAS
BM POLINYA B
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO  CADETE A
LAGUNAK B
AMAZSA URDANETA
JUVENIL FEMENINA TURQUIA
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
JUVENIL MASCULINA SERBIA
ADC LA LOMA LOS ALCAZARES/ROLDÁN
EÓN HORNEO ALICANTE
Tecnicampo BM Palencia
CLUB HANDBOL CARDEDEU BLANC
Valco Panamá BM. Corrales
SQUAD PAPUS ALBUERQUERQUE
BMPU AGERUL
EON JESUITAS ALICANTE
EDM SALCEDA
MASCULINA A PELISTER
BALONMAN CHAPELA
C. Corazón de María
BALONMANO TARAZONA
H.C. PERELLO
Deportivo Retamar C. B.
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
CLUB HANDBOL CAMBRILS
CDAN SAN AGUSTÍN
ATLETICA AVILESINA  JUVENIL A
BMP URCI ALMERIA ´´B´´
SELECCION TERRITORIAL ISLAS BALEARES
BM. SERVIGROUP BENIDORM B
JúNIOR REPORT LLAVANERES MARESME
JUVENIL MASCULINA
C. Bm. Ángel Ximénez Puente Genil
MUBAK BM LA ROCA
CLUB HANDBOL LA VILA JOIOSA
BARÇA B LASSA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
CP ASTURIAS
CP BOSCO Balonmano MÉRIDA
C.D.LOURDES-UVA
AEH LES FRANQUESES NEGRE
SERRADELLS ANDORRA
F.C. CARTAGENA - CAB A
BEATRIZ HOTELES AMIBAL
ARHS TEAM AUTOCARS NET
ASMUBAL MEAñO B
DENTAL COMPANY - BALONMANO LAGUNA
JUVENIL FEMENINA ARGENTINA
ACADEMIA OPTIMA MALAGA NORTE
CBM TUDELA - LA CISTERNIGA
CLUB HANDOL ONTINYENT
FUENGIROLA COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASÍS
BALONMANO INGENIO
SEL. GRANADA INFANTIL MASCULINO
C. BM. GETASUR
ASOCIACIÓN ABARANERA BALONMANO
BMP LAS PERIS
ANDALUCÍA
BM GUADALAJARA
UHARTE  A
TROPS MáLAGA
CBM CANTERA SUR - CBM BAHIA ALMERIA
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
Club Handbol Xàbia Altealife.es B
COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA
BM RIBADOSAR.ES
CLUB BALONMANO RAMON Y CAJAL
ABSOLUTA FEMENINA HUNGRIA
SELECCION TERRITORIAL GALICIA
C.A. SABADELL HANDBOL
BM SANSE
Malkaitz B
Aston Biar Beach Handball B
TUMIRA YOTOKO
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL  "ESCOLETA"
ESPANYOL HANDBOL B
BM BARDENAS
A.D. GALICIA SOCIAL
BALONMANO CASETAS
BMP PESCADOS
LA CAJA BAR COFFEEBUR VET.BM.BURGOS
Club Deportivo Balonmano Castellon
CLUB BM ESTUDIANTES
AGUSTINOS ALICANTE
CBM.VISTALEGRE
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET
Club Balonmano Playa PTV HandStrand
SELECCION ABSOLUTA TURQUIA PLAYA
ESPECTACULOS DOBLEA WOP BM POZOBLANCO
C.BM. MORVEDRE
Beach Bees I
BM. PLAYA HUNGRIA
SELECCION DE GRAN CANARIA
GD BOSCO INFANTIL A
CLUB HANDBOL VILA-REAL
Granitos Ibéricos Carballal
CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO
RECA HOLLYWOOD SEIS DO NADAL -COIA
MUBAK BM LA ROCA 1953
LA FET LICEO FRANCES TEJINA
BM Real Murcia - San Lorenzo
BM CAMARIÑAS
BHC Plan B - Akelarre
ABSOLUTA MASCULINA MACEDONIA
BMP CARBOTOCAITOS CARBONERAS
BM. MARITIM A NARANJA
JUANFERSA GIJON C
AEH LES FRANQUESES
KH-7 BM. GRANOLLERS
KH-7 BM. GRANOLLERS
BLACMAMBA BEACH
CD. BM. IPONUBA
BM EL GUIRRE
Aula Cristobal Colon
Maristas Playa
C.B. PUERTO DEL CARMEN
Club Handbol Joventut Ripollet
PROMESAS MASC. EGIPTO
PLATAFORMA FISH UCAM BM MURCIA
NUTRICION SELECTA A.M. TEAM ALMERIA
B.M. LIZARRERIA A
PLAYAS DE CÁDIZ
SELECCION TERRITORIAL DE EUSKADI
VETERANOS ATLÉTICO VALLADOLID
BM ABEGONDO F40
C.D. SALESIANOS ELCHE B - Hidrosystem DBM PUMPS
Carnes DORIBEIRO
FEMENINA B RUMANIA
CERDANYOLA IMPLANT CLUB HANDBOL B
HANDBOL RIBES SENIOR B
Tapería Dos Chata Bm. Cangas
HANDBOL CLUB AMPOLLA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
BM, SOLUCAR CONNETSUR
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO
C.A. SABADELL HANDBOL BLANC
ENSEÑANZA
CB. MARISTAS ALGEMESI-FAVARA
MOLINS DE Q - HANDBOL MOLINS
JUNIOR MASCULINA ANGOLA
C.P. MONTOTO - ARREGUI
JOYERA TALISMN PERDOMA
CORAZONISTAS ZARAGOZA
C.D.LOURDES-UVA
Estadio
BM CULLEREDO DENTALARA FONTECULLER
KNET CALASANCIO
Espartanas
CLUB BALONMANO UTRERA
JUNIOR MASCULINA RUMANIA
Bm. Huesca Lasaosa D
BALONMANO GIJON
SAN BARTOLOME
NATURHOUSE LA RIOJA
ANAITAZARRA
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
 Balonmano Ejea
Lavadores Petanca
CP PAIDEUTERION
 SDC ASTILLERO
C.P. JUAN RODRÍGUEZ MUÑIZ
HELVETIA ANAITASUNA B
Rebusca 46
BM. UTEBO VG
MANUEL LLANO PROMESAS PEREDA
MANTENIMIENTOS MONCAYO TARAZONA
VEBA BAYWATCH
HONDARRIBIA ESKUBALOIA
HANDBOL LA GARRIGA
ACTITUD WELLNESS GÁLDAR
CH SANT ANDREU DE LA BARCA
SEL. JAEN INFANTIL MASCULINO
L
IKASA BM MADRID
C. BM. GETASUR
CLUB ALMASSORA BALONMANO
BM THADER
FONTCLYMA S.L. CLUB DEPORTIVO BALONMANO TUDELA
BM. BAHIA DE ALMERIA "B"
EDM TORRELAVEGA
SANT MARTI VORAMAR B
JUNIOR MASCULINA MADAGASCAR
PROMESAS FEM. ESPAÑA
AULA VALLADOLID 2ª AÑO INFANTIL MASCULINO
H. CANYAMELAR VALENCIA
CLUB HANDBOL VILAMAJOR B
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL B
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR A
MEFIEX Balonmano playa Notinas
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL
BALONMANO PLAYA ALCALÁ
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
BM CAMARGO
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
CLUB BALONMANO MISLATA
LIBERBANK BM PEREDA
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRÚ
Konery BM Playas Mar Menor Los Alcázares
DC DENT CLUB HANDBOL IGUALADA
PROMESAS FEM
TARRAGONA HC
BAZTANGO KIROL TALDEAK A
COMUNIDAD VALENCIANA
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
DELGADO CALVETE
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO AUTONOMICO D
BALONMANO COMENIUS
BMP CARBONERAS IF
arhs team
Playas de Fuengirola
Federación de Balonmano Ppdo. Asturias
BALONMANO BARBATE C
GLOBALDERM ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
HC PERELLO
MILLAVEN CENTRO JARDIN CP LUCENSE
MELILLA SPORT CAPITAL BM MARAVILLAS
STONE BASAURI
Prueba Maria
CLUB BALONMANO MONTERRUBIO
BATHCO EDM TORRELAVEGA 2
BM LA JOTA GLORIA ARENILLAS HILARIÓN G.
CLUBAMA BEACH
BM ROCASA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
PROMESAS ELCHE DBM PUMPS
EEM PICASSENT
BM. CANGAS
CAFES TOSCAF - ATLETICA
SALCEDA 1
BM. SERVIGROUP BENIDORM
BALONMANO VILLAFRANCA
Colores Schär B
C.P. LORENZO NOVO MIER
CÁDIZ CF ZONABALONMANO 2001
MASCULINA A LITUANIA
EEM PICASSENT  TARONJA
A.D.CARBALLAL
JESUITAS ALICANTE
club balonmano santoña
BMP LEPE
BM CAMARIÑAS J.J. CHICOLINO
CEVB ALTEA JF
MáS QUE PORTES-VILLARES DE LA REINA
ESI CBM BULLENSE
Pinturas Andalucia Bm Playa Sevilla
KH-7 BM. GRANOLLERS
U.B. LAVADORES
CLUB BALONMANO PLAYA BARBATE
SELECCION PROMESAS KOSOVO
BETI ONAK
Club Deportivo Tinarajo
ACADEMIA BALONMANO HORADADA
BM. CANGAS
A M TEAM ALMERIA
ANDORRA
BM CULLEREDO BAÍA EDICIÓNS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE B
SEL. NACIONAL ABSOLUTA FEM.
RURALNOSTRA UNIó ESPORTIVA BETXI
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
BMP Espora Gourmet
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
BM MONTEQUINTO PROMOCION
CDO Maritima
BM SAN AMDRÉS
S.P. VALDEPEÑAS DE JAEN
BALONMAN CHAPELA
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
VEBA OS DA JRADA
BM. SERVIGROUP BENIDORM B
SEGUROS J.CASTILLO BM BAZA
BM. SARIEGOS PROMESAS
INNOVASUR GAB JAÉN
BHC Beach & Da Gang Münster
TenBody/Santander-Arena
CBM BENAGUASIL
JUNIOR FEMENINA HOLANDA
BM CRISTO REY A
CASA TORREIRO
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
ABSOLUTA MASCULINA EGIPTO
TORREON DE MIJAS B
BM SEVERO OCHOA
C.BM ELIKE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
CH SANT FOST
CLUB HANDBOL BORDILS
C. BM. GETASUR
Bm Playa Parla
TAURONS RIBARROJA
MASCULINA A SERBIA
SELECCION CASTILLA Y LEON JUVENIL MASCULINO
BMP ARBENTIA LUCEROS
EUROPA A BAHIA DE ALMERIA
PROMESAS FEM. AZERBAIJAN
USURBIL K.E
Navarra
FEDERACION DE BALONMANO CASTILLA Y LEON
BM. ROCASA B
FUENGIROLA RESERVA DEL HIGUERON
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MÉRIDA - BLANCO
HANDBOL GAVÀ VETERANES
MUBAK BM LA ROCA
MUBAK BM LA ROCA
EMD ACEUCHAL BLANCO
INFANTIL SERRA D
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
VALLE DE EGÜÉS PREALEVIN FEMENINO "C"
SANXENXO BALONMAN - VILALONGA
BALONMáN NARóN
BMP LAS PERIS
BALONMANO TENERIFE TEJINA
HANDBOL RIBES NEGRE
M5 ARENA
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
juvenil femenino
SEL. CASTILLA LA MANCHA JUVENIL FEMENINA
HANDBOL SANT CUGAT A
AGITYRES ARS PALMA DEL RÍO
C. BM. VELETA LA ZUBIA
FELMAR BM LA ROCA
SANXENXO BALONMÁN
BM. PLAYA OMAN
FC PORTO B
HANDBOL CLARET (S/C)
SELECCION JUVENIL THAILANDIA PLAYA
CB. MARISTAS ALGEMESI -AM-A
BALONMANO TEGUESTE
RECAMBIOS INFRA
MULTIóPTICAS OROTAVA PERDOMA
FEDEROPTICOS NAVA BM NAVA
LOURDES STELLA
MULTICENTRO COMERCIAL EL TROMPO PERDOMA
CLUB HANDBOL CARDEDEU
SELECCION ABSOLUTA POLONIA PLAYA
I. BALEARES
CORE GLOBAL BMP PARLA PROMESAS
MASCULINA A FRANCIA
C.P. BAUDILIO ARCE - JUAN RODRÍGUEZ MUNIZ
 JUDESA MOLINA
HANDBOL ESPLUGUES C
SEL. LA RIOJA ALEVÍN MASCULINO
CLUB BALONMAN MOAÑA
CLUB HANDBOL VIC
DOMINICOS B
CENOR DELASALLE
CDB ATALAYA
BALONMANO ROMADE
CMU CHAMINADE-LOYOLA
CANTERAS UD
SELECCIÓ CATALANA JUVENIL MASCULINA
Veba Agua
SAFA
LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS
TIERRA DE MAESTROS ANTEQUERA
MOLDTRANS JAIME I
SELECCION GRAN CANARIA PLAYA
CP PAIDEUTERION
BM. SOLUCAR
"ERSM INSURANCE BROKERS" C. BALONMANO TACORONTE  LECOMAR 13 MAYO
BALONMANO LEGANÉS
CÓRDOBA DE BALONMANO
CATALUÑA
C. BM. PADUL
Dominicos arena
JH LA LLAGOSTA VERMELL
E.D. FUNDACIÓN VICTORIA 2009
GASOLEOS VALLEJO BM FUENTES CARRIONAS
C. BM. VELETA LA ZUBIA
AIALA ZARAUTZ ZKE
LEVANTE UDBM MARNI
BMP MARAVILLAS BENALMÁDENA B
BM EL GUIRRE
B.M. LIZARRERIA
LA SALLE
CBM GADES ASISA
IES VALLE CIDACOS INF A
SELECCION ABSOLUTA PORTUGAL
FEMENINA A MACEDONIA
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL
JUVENIL MASCULINA CHILE
BMP CARBOTOCAITOS
A. A. AVILESINA
UNIVERSIDAD DE GRANADA
ESPORTIU CASTELLDEFELS B
ESPAÑA JUNIOR FEMENINO PISTA
BHR TODO BIEN TAJAR FOUNDATION HP
SERRADELLS ANDORRA
GEROVIDA BM. ARROYO
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMí
LA SALLE BONANOVA ATLÈTIC
BMP URCI ALMERIA
Singrigans
HV
AKAIMOTO HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
Villa Gijon balonmano playa
GT7 SOLUCAR
C. Corazón de María
CAJAMAR URCI ALMERIA ´´A´´
CBMP CARBOTOCAITOS BMP CARBONERAS AF
HELVETIA ANAITASUNA A
Ascensores Philbert Torrellano HC Torrebanda
COLEGIO INMACULADA CONCEPCION
UEH CALELLA "A"
PAN MOGUER
SELECCION ABSOLUTA HUNGRIA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
CLUB HANDBOL BORDILS "B"
CLUB HANDBOL BORDILS
Villa Gijón balonmano playa
ERROMO HONDARTZA TEAM
Noja
Balonmano Playa Badajoz
Villa Gijón balonmano playa
juv
LICEO FRANCÉS
CBM ELCHE FERRETERÍA INDUSTRIAL CARRUS
C.H. LA SALLE MONTCADA
BALONMáN NARóN GRUPO CAPELA
S.D. UNION AFRICA CEUTI
BM EJEA MXT
CLUB HANDBOL PALMA
CLUB
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA
gdm la merced
BALONMANO SARIEGOS
Errotabarri Euskadi Cadete
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA
ACEITES PADILLA BALONMANO BAILEN
HANDBOL CLUB SANT JOSEP
B.M.P. ESPARTANOS A
ESI CBM BULLENSE
HANDBOL FORNELLS
HABITALIA BM SAN FERNANDO
DANI & JOSE - ULE CLEBA BM
H. ALCASSER WALKER
SELECCIÓN INFANTIL FEMENINO DE CEUTA
JUNIOR FEMENINA RUMANIA
SELECCION JUVENIL GRECIA PLAYA
ALFARNATEJO BM CIUDAD JARDIN
MOVEX HPG TAJAR FUNDATION
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE
HANDBOL POBLENOU B
AEH LES FRANQUESES negre
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
Virolai Esport Club
C.BM. Vistalegre Utrera
B.M. LIZARRERIA  B
C. BM. VELETA LA ZUBIA
COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASÍS HIGUERÓN HOTEL
BM. MANZANARES
Balonmano Playa Ciudad Real
OAR GRACIA SABADELL VERD
LACTURALE ITXAKO
GURPEA  BETI-ONAK A
Club Balonmán Galipizza Viveiro
BAZTANGO KIROL TALDEAK B
CLUB BALONMANO ARONA
Club Balonmano San Nicolás
Cristalerías Castilla BM Palencia
Veba Pico y Pala
CLUB HANDBOL BALSARENY
C.A. SABADELL HANDBOL
ZONABALONMANO CÁDIZ
COLEGIO EUROPA
BM ADEMAR  EÓN  ALICANTE
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
CP PAIDEUTERION
SMURFIT KAPPA CBM
Unió Esportiva Betxí
BM CIUDAD DE ALGECIRAS PANTERAS
BALONMANO SANTA CRUZ DE TENERIFE
GRANJAS MARQUESAT ALTO PALANCIA
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA A
CAMPUS JDR  ALEVIN A
BARçA B LASSA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE
BMP ALGECIRAS
CLUB BALONMANO BAHÍA DE ALGECIRAS
Bm Playa Malagueta
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
ALEVIN A
BMP LOS PIOJOS
CBME SALESIANOS
DOTK
JUVENIL NO COMPITE
LA SALLE BONANOVA
BALONMANO SALUD TENERIFE
AD ARROYO S. SERVAN A
CHARANGA CBMV
UDC TXANTREA KKE
CLUB BALONMANO ARONA
Petanca C
ESCOLA BENVIURE HCSB GROC
FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE B
HPG KUDEICS JUVENIL MASCULINO
SELECCIÓN CADETE MASCULINA CASTILLA Y LEON
JUNIOR MASCULINA D.D.R.
MASCULINA A U.R.S.S.
MASCULINA A IRAN
COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASÍS
EDM BALONMANO TEGUESTE
Luceros SH Ramal dos Galos
ASTILLERO BLUES
JUNIOR FEMENINA PORTUGAL
AISLAMIENTOS BURGALESES BM BURGOS
CP BEJARANO BM
UCAM BALONMANO MURCIA "A"
FEMENINA A BRASIL
SERIGRAFIA CUCAS REALEJOS
SPORT AD ZARAGOZA A
Atlético Valladolid Fusión
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA CROACIA
TECDISMA OCTAVIO
C. Corazón de María
CLUB BALONMANO LLÍRIA
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA  B
LABER XIRIA B
BALONMANO SINFIN
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
HELVETIA ANAITASUNA B
CEIP ORTEGA & GASSET
SEL. ANDALUCÍA INFANTIL FEMENINO
BALONMANO CASETAS
ASMUBAL MEAñO B
A.D.CARBALLAL BALONMáN "A"
HANDBOL FORNELLS MÀSTER
arhs team b
Palletways Verallia Azuqueca
Club Deportivo Josefinas Mérida - Azul
LOGISTICA TUTOR BM ZAMORA
Medinul Nules Almassora
CORE GLOBAL BMP PARLA
BM. GUADALAJARA
SAFA HORTA
SANT MARTI VORAMAR B
ESCUELA BALONMANO COíN
ELDA PRESTIGIO AZUL
CD AGUSTINOS
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
C.B. PUERTO DEL CARMEN - TÍAS
C.D. SALESIANOS ELCHE A
JUNIOR FEMENINA FRANCIA
HERRERO BODEGA BM NAVA
ZAS EN TODA LA BOCA
C.A. SABADELL HANDBOL BLAU
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
AD LA JOTA
BM. PLAYA JUVENIL MASCULINA ESPAÑA
BASLUCO HANDBALL BEACH
HANDBOL STA. EULALIA IF
prueba
C.E. LA SALLE BONANOVA
UEH CALELLA
DOMINICOS ZARAGOZA
HANDBOL SANT QUIRZE
CLUB BALONMANO UTRERA
C.P. EL LLORÉU B
CADIZ CF ZONABALONMANO
AD LA JOTA
PROMESAS MASC. SUIZA
JUVENIL MASCULINA BM. PLAYA SERBIA
BM. PLAYA FEMENINO ALEMANIA
BELIRIA GROUP CBMV
HANDBOL SANT CUGAT GROC
C.A.B. LOS VILLARES
A.D.CARBALLAL
HANDBOL BERGA VERD
HANDBOL ÈGARA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
PROINTEGRADA BM. SEVILLA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE
CLUB ALMASSORA BALONMANO
EMD QUINTANA DE LA SERENA
HP PEPPERONIS
CEACA TÀRREGA
MARISQUEA PETANCA
BALONMANO MARTIA
TORRELLANO HC TORREBANDA
TELEPIZZA XIRIA
BM. ROCASA
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
ALFADALI B
El Rayo ABV
Cisne Colegio Los sauces B
SEL. EXTREMADURA JUVENIL FEMENINO
JUNIOR FEMENINA MONTENEGRO
C.V CORVERA HANDBALL LA SASTRERÍA
C.P. BEGOÑA
BM POZUELO DE CALATRAVA
CARNES DORIBEIRO - OURENSE PROVINCIA TERMAL
LUCENSE BENJAMIN BM5
A M TEAM ALMERIA
U. D. Bienvenida
E.D POIO ARTAI
CLUB HANDBOL MARTORELL
BM. SAN FERNANDO
ABSOLUTA MASCULINA RUSIA
ABANCA ADEMAR LEON
UNIZAR DOMINICOS
SR DOMINICOS
CBM ENGUERA- INFANTIL  MASCULINO
BM Zamora D
A RETORAL BM MOAÑA
AEH LES FRANQUESES NEGRE
EUSKADI
Colegio de Fomento Ahlzahir
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE
UNIV. FEMENINO POLONIA
CD URCI ALMERIA
VEBA OS DA JRADA B
JUNIOR MASCULINA COREA
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA ARGENTINA
SEL. MALAGA CADETE MASCULINO
C.E. Tortosa
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
PB Montmelo IF
COLEGIO MARAVILLAS BENALMáDENA
SALESIANOS
VEBA WATER
TORREON DE MIJAS
Clínica Carralero Handbol Xàtiva
A.D.CARBALLAL BALONMáN
BM MORRO JABLE V.C.
S.D. TEUCRO SAN NARCISO
BLANCS I BLAUS KH-7 BM. GRANOLLERS
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
 SAR Ledisson
BM. ELCHE VISITELCHE.COM
JUVENIL MASCULINA ESPAÑA
BM. LA ROCA
UNION FINANCIERA
TECMOON Burjassot
ESI CBM BULLENSE
LA SALLE BONANOVA
Urdaibai Butterflies
LUD BM MARNI F12
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI C
IPS BALONMANO QUART
ESI CBM BULLENSE
HANDBOL RIBES 2
HORNEO SPORTING ALICANTE
COMUNITAT VALENCIANA
BM SECAR DE LA REAL
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Tamariu"
GRUPO ASTUR
TIERRA DE MAESTROS ANTEQUERA
Federación de Balonmano Ppdo. Asturias
BALONMANO TARAZONA
Balonmano Playa Ciudad Real 2
MASCULINA A CHIPRE
BM CULLEREDO
C.D. Astura B
S.P. VALDEPEñAS DE JAEN
balonmano u. laguna
HANDBOL SANT JOAN DESPI C
BALONMANO SINFIN
HELVETIA ANAITASUNA A
test playa 2 dd
BMP CIUDAD DE LEPE
BM. PLAYA IRAN
Club balonmano dos hermanas
LEVANTE UDBM MARNI B
INFANTIL FEMENINO ELCHE  C
INFANTIL FEMENINO SALESIANOS A
ZONABALONMANO CÁDIZ
OCEAN BALONMANO SAN ANTONIO
ADC LA LOMA ROLDAN
TAURONS RIBARROJA
ABSOLUTA FEMENINA THAILANDIA
CD ASTURA
BMP CARBOTOCAITOS CARBONERAS
E.D. FUNDACIÓN VICTORIA 2011
AD ARROYO S. SERVAN B
INFANTIL FEMENINO SALESIANOS B
JUVENIL FEMENINA BM PLAYA SAMOA
C.BM. MORVEDRE B
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
Grupo USA Handbol Mislata
CLUB BALONMANO MISLATA
PROMESA FEMENINA
BMP SESE ALEVÍN
BM. ELCHE - TORRELLANO
C.H. Vic
BM Guadalajara
SELECCION ABSOLUTA CROACIA PLAYA
C. Corazón de María
SANTA ROSA B
SENIOR TOOOLSP 2021
S.J. MONTAÑA B
BMP ÉLITE SALINERA
BMP ALGECIRAS B
ELCHE C
MASCULINA B ISLANDIA
GRáFICAS LASA CARBALLAL
EMBM CASTRO URDIALES
H. CAMARGO 74 PROPENOR
ASOCIACION ABARANERA
INFANTIL FEMENINO C
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
RUMANIA JUNIOR
BM.PLAYA CASTELLON
CBM PERDOMA CAD B
U.B. LAVADORES VIGO B
White Sharks
BASE OVIEDO UNIÓN FINANCIERA B
BM. MÁLAGA B
BM. SOLUCAR
JUNIOR MASCULINA BULGARIA
LEVANTE UDBM MARNI B
PROCOAF GIJON
BMP URCI ALMERIA ´´B´´
BMP Alcalá
FEMENINA A TURQUIA
GAES MÁLAGA BM.
MORALEJO SELECCION ZAMORA
BM. ROQUETAS B
CASTILLA LA MANCHA
PLAYA VALLADOLID
U.P. CALAMONTE
LOS KROKETONES
CB TORRENT
BMP CAESARAUGUSTA
ALGECIRAS MARE
BM EL GUIRRE B
ADEMAR ZARAGOZA
BM CHICLANA
B.M. LIZARRERIA
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD
HANDBOL TERRASSA NEGRE
LUD BM MARNI F11
ED CARBONERAS
Cajamar San Gabriel
BETI-ONAK
Ataasports Balonmano Águilas
HELADERIAS EL MALAGUEÑO BM BARBATE
Handbol Claret
GAB JAEN HIELO AZUL
BEACH HANDBALL OMR
SANXENXO BALONMÁN
UEMC BALOPAL
BALONMAN MOAÑA
Area Bueu
BALONMAN CHAPELA
CEIP ORTEGA & GASSET
CBMP Rayito Salinero B
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO
U.B. LAVADORES VIGO
ESCUELA MUNICIPAL DE JUMILLA
Grupo USA Handbol Mislata infantil B
HISPANITAS BM. PETRER A
BALONMANO PLAYA MARNI
BATHCO BM. TORRELAVEGA FEMENINO B
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
CLUB BALONMANO GANDIA "B"
BM SANSE
Colores-Almogabar
HANDBOL SANT QUIRZE C
CHINIJAS VALKIRIAS
MOLINS DE Q-C.E.MOLINS DE REI-BLANC
CD.BM DELICIAS
Bm Playa Malagueta A
SEL. HUELVA INFANTIL MASCULINO
C.E.MOLINS DE REI
NO COMPITE
CD ASTURA
JUNIOR MASCULINA BELGICA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
JUVENIL MASCULINA UCRANIA
FEMENINA A LITUANIA
JUNIOR FEMENINA TUNEZ
RODESPI BM. CAÑIZA
CLUB HANDBOL OLIVA
ACADEMIA BM. HORADADA
SENIOR FEMENÍ CLUB HANDBOL SANT LLORENÇ
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA
BMP CIUDAD DE LEPE
Balonmano Playa Alcalá B
RASOEIRO BM
PBH MONTMELÓ DARMAX
CB VALSEQUILLO
SOLYPUERTO
C.H. LA SALLE MONTCADA A
GAVATHINAIKOS
MALIAÑO BEACH
S.N PROMESAS MASCULINA B ESPAÑA
ESPARITY SOLAR SANTA BARBARA
TRAPAGARÁN
S.D. ITXAKO
MOLINS DE Q - HANDBOL MOLINS-A
PLAYA VALLADOLID
HPO - OAR GRACIA
CABLEVISION GUADALQUVIR ARS PALMA DEL RÍO
BALONMANO SAN ANDRÉS
CLUBE BALONMAN TUI
TOLEDO BM.
CB SALUD TENERIFE
MARISTAS ADEMAR B
HELADERíAS EL MALAGUEñO BM BARBATE
VETERANAS ASTURES
BM VISO
ESI CBM BULLENSE
BMP CAESARAUGUSTA
Academia Bm Alcobendas
HBC
CLUB HANDBOL MARTORELL - "B"
ABSOLUTA FEMENINA NORUEGA
BM Delicias
ALFARNATEJO-ALFARNATE BM CIUDAD JARDíN
FINCA CÁRDABA VDA B
CBMA SANTA ANA
ESI CBM BULLENSE
BM Playa Carbotocaitos INF
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID AZUL 1º AÑO
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
Balonmano Playa Ciudad Real
ILLICE AUGUSTA
BMP URCI ALMERIA B
Navarra
PAIDEUTERION
U. D. BIENVENIDA
Cbmp Ciudad de Málaga
C.E. Tortosa
BM PEREDA
BM VILLA DE ARANDA
PAN MOGUER
SELECCIÓ CATALANA JUVENIL FEMENINA
SD TEUCRO B
GRAN CAMPING ZARAUTZ ZKE
ONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS
BALONMASPA
BM PLAYA CALAMONTE
SFK ALDEZAR
BM MOAÑA
BM Palencia Turismo
CDU MALAGUEÑA BM
M5 Arena
IKASA BM MADRID LAS ROZAS
BALONMANO CASTELLON
ADEMAR MARISTAS
SDC ASTILLERO
SELECCION PROMESAS GRECIA
Balonmán Xallas fc
ASSOCIAÇAO ACADEMICA SAO MAMEDE
HNOS RAMIREZ BM INGENIO
CLUB HANDBOL SUECA A
U.B. LAVADORES VIGO B
LLEIDA HANDBOL CLUB "A"
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
IES UNIVERSIDAD LABORAL ZAMORA B
POLID SAN AGUSTIN
BALONMANO PLAYA MARNI MEN
BASTI BAZA
ABSOLUTA MASCULINA BIELORUSIA
Club Balonmano Playa Painkillers
S.P. VALDEPEÑAS DE JAEN
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
CLUB BALONMANO ALMORADI
BALONMANO  MONCAYO B
ACLE GUISSONA
LA FET LICEO FRANCES TEJINA
 GRUPO DROMEDARIO NAVATRANS
SCHÄR COLORES
CANTABRIA
Balonmano La Salle
COLEGIO PÚBLICO  MARTÍNEZ BLANCO
BMP Asturcan
LANDANETA
Stock buelna beach team
CANMANOLO CH. NULES 2009
OVIEDO BALONMANO FEMENINO A
CLUB BALONMANO LLÍRIA
C.E. LA SALLE BONANOVA ATLÈTIC
BOSCOS
CALASANCIO TR
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL
BM MONTEQUINTO PROMOCION
BM CULLEREDO CANEDO
VISONTIUM
UHARTE
BM ABEGONDO SÚMATE
C.BM ELIKE
Conservas Boya Bm. Camariñas
MOLINS DE Q-CE MOLINS DE REI-BLANC-FEMENI
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
CAJASUR CORDOBA
CAJAMAR URCI ALMERIA "A"
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
BALONMANO TORRERO MX
CBMP CARBOTOCAITOS BMP CARBONERAS
Dummys Beach Handball
PASIVA 2.0 GALICIA SOCIAL
SARIEGOS BEACH HANDBALL
Unió Esportiva Betxí
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
BM. PLAYA GRECIA
LEVANTE UDBM MARNI B
CLUB HANDBOL MONTGRÍ
All Star Equipo Azul Mixto
A M TEAM ALMERIA B
COLEGIO SAN AGUSTIN B
SAND AGUSTÍN
PROMESAS MASC. BELGICA
A.D Balonmano Mora
Nazaré BHT
HANDBOL BERGA
JUNIOR MASCULINA CONGO
CALZADOS ROBER BM NAVA
CLUB BALONMANO LLÍRIA
FINETWORK GIJON B
BALONMANO GADES
GRUPO LEMACO XIRIA B
SEL. CASTILLA LA MANCHA JUVENIL FEMENINO
CLINICA DENTAL TORRES ANTEQUERA
COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASÍS HIGUERÓN HOTEL
GAES MALAGA
Atletico de Marin
ADEMAR ZARAGOZA
HBC
HP CANOVELLES SLIM FILIPIN
HANDBOL FORNELLS
G.E. i E.G.
CH CANOVELLES
SELECCION JUVENIL ESPAñOLAPISTA
Ademar Logroño
MOVEX HPG SENIOR FEMENINO
BMP SINSEMILLA
FEMENINA B PORTUGAL
SAFA - MADRID
CISNE COLEGIO LOS SAUCES B
CBM PERDOMA
HANDBOL LA GARRIGA
CD AGUSTINOS
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID
CLUB HANDBOL MARTORELL
SELECCIÓN TERRITORIAL EXTREMADURA
Primaflor Balonmano Águilas
CBMP Rayito Salinero B
BALONMANO CASTELLON
BARÇA ATLÈTIC
HANDBOL SANT JOAN
AMENABAR A ZKE
UNIV. MASC. CHINA TAIPEI
Club Balonmano Gandía
MASCULINA A GROENLANDIA
SOBAOS LUCA SANTANDER ARENA
HANDBOL POBLENOU
IES MANUEL DE FALLA
BM SANSE
C.D. URCI ALMERIA
SELECCIÓN NACIONAL ABSOLUTA GUATEMALA FEMENINA
C.BM. PICANYA
BALONMANO CASTELLON
CICAR LANZAROTE CIUDAD DE ARRECIFE
A D Obandina
BAZTANGO KIROL TALDEAK
SEL. LA RIOJA CADETE FEMENINO
ESCUELA BALONMANO COíN
JUNIOR FEMENINA R.D.A.
SANTA MARIA - AVEBAL MASCULINO
BM LOGROñO LA RIOJA
HORNEO SPORTING ALICANTE
CD AGUSTINOS
WHITE PEAK CROSSFIT BM ARROYO
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
BM CAMARIÑAS RMO
HALA MALA BMP
PB Montmeló Veteranos
MONTGRÍ,CH
BALONMANO ALMOGÁVAR A
FLORIDA BEACH B
P. ABICHA  SALSEROPLASTIKA
Tirso Merced
SELECCION TERRITORIAL CANTABRIA
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
CH SALOU INFANTIL
CB CAMARGO
C. Corazón de María
BM. ESTEPA MANTECADO
GEIEG SYSTEM-BLOCK
BM. ALMORADI
BMP ESPARTANOS SAR
CALONGE I SANT ANTONI CLUB HANDBOL
CLUB HANDBOL ASCÓ
BALONMAN PABELLON OTERO PEDRAYO
FEMENÍ UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
MOVEX HPG JUVENIL B
PUERTOSOL
DESCANSA
ABSOLUTA MASCULINA BULGARIA
HANDBOL SANT QUIRZE B
S.D. TEUCRO BONPOLLO
SANCISA BALONMANO PUENTE VIESGO
LUD BM MARNI M11
SEL. CASTILLA LA MANCHA INFANTIL FEMENINO
MAYLU MARE NOSTRUM TORREVIEJA
C.H. AMPOSTA NEGRE
BM. ROQUETAS
UBP
ODISEA GRIJOTA
SAR RODAVIGO
CP LUCENSE
Raccoons D
CLUB HANDBOL CARDEDEU
CH PALAUTORDERA-SALICRU VERD
CIUDAD DE MÁLAGA
HP PEPPERONIS
CLUB BALONMANO LLÍRIA AZUL
ALAIRE LA JOTA
SEL. ALMERIA INFANTIL MASCULINO
BMP CIUDAD DE LEPE
CAJAMAR URCI ALMERIA
INSPLABER XIRIA
JUVENIL MASCULINA PORTUGAL
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
ARS PALMA DEL RÍO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR
SEL. LA RIOJA JUVENIL FEMENINO
CH Cerdanyola Implant C
ALEVÍN FEMENINO ELCHE A
CB BALOMANO SANTOñA
CROQUETAS
CLUB BALONMANO ALMORADI
HC LAIETÀ ARGENTONA SM
DOMINICOS A
BUEU ATLETICO BALONMAN
BM GÁLDAR
CBMP MAR MENOR
BM.LAURO PROMESAS
JUVENIL FEMENINA BM PLAYA CHINA TAIPEI
HAND VALL
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID AZUL
AEH LES FRANQUESES VERD
CORECO
PUERTOSOL
SELECCIÓ CATALANA JUVENIL FEMENINA
MARISTAS ADEMAR
CD AGUSTINOS B
JESUITAS ALICANTE
Recoletas Atletico Valladolid
MARISTAS (ZA)
CD.BM DELICIAS
PROMESAS FEM. SUIZA
ALFADALI A
Agrodepa BM Palencia
M5ARENA
SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA REGIÓN DE MURCIA
C. ALMASSORA BM. AZUL
SALESIANOS ELCHE
JUNIOR MASCULINA POLONIA
NOJA BEACH
PROMESAS MASC. ISRAEL
AVANNUBO BM LA ROCA
EXTREMADURA
HISPANITAS BM. PETRER
C. H. ASCÓ
F.C. CARTAGENA - CAB
CBMP Beach Bees
Sureste Arona
CASA PAULINO - C.D.E. DELASALLE
Bm. Castilla
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
BM. ROQUETAS B
VALLE DE EGÜÉS  ALEVÍN MASCULINO
PROMESAS MASC. HOLANDA
C.D.UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
CARBONERAS
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
ACTIVO SANTA POLA
CLUB HANDBOL VALLDOREIX
BM CANTERA SUR
Fuengirola Reserva del Higueron A
BM PLAYAS MAR MENOR B
BM. PLAYA FRANCIA
AE AULA
CLUB BALONMANO MISLATA
C.P. LOS PERICONES
C. H. AMPOSTA
SELECCIÓN JUVENIL FEMENINA REGIÓN DE MURCIA
HANDBOL CLARET
 HANDBOL PAIPORTA PALACE AZUL
TORREON DE MIJAS B
C.P. POETA ANGEL GONZALEZ
ATLÉTICO NOVÁS
STONE BASAURI
CLUB HANDBOL SUECA CADET MASCULÍ NO COMPITE
H. BANYOLES
ESPORTIU CASTELLDEFELS
UHARTE
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA
GRUPO IMQ"A"
BALONMANO TIERRA DE PINARES
CLUB BM GETASUR
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
DETONO ZAGREB
EBM CIEZA PANADERIAS HIJOS DE JOAQUIN
BALONMANO CORVERA
FEMENINA A ARGENTINA
UNIÓN FINANCIERA A
BMP PRADO MARIANISTAS
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA
 VALKIRIAS CHINIJAS
BM Cristo Rey
USURBIL K.E.
Bm. Huesca Lasaosa C
CBMLEPE
HANDBOL TERRASSA  VERMELL
ULTZAMA
BALONMANO PLASENCIA BLANCO
I.E.S. CRISTO DEL SOCORRO
COLEGIO LICEO LA PAZ VERDIBLANCO
CA´MARIO LANZAROTE
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES B
CANTABRIA
TABERNA MEDITERRANEA L
BALONMANO TARAZONA
SELECCION ABSOLUTA RUSIA
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
LLUIS VIVES B
BM ADEMAR EON ALICANTE
SELECCION JUVENIL UCRANIA PLAYA
C.H. LA SALLE MONTCADA
C. BM. PADUL
OYONESA RIOJA ALAVESA JUVENIL FEMENINO
BASLUCO HANDBALL BEACH
M5 ARENA
CAIMA ALEVÍN A
VILLA MAZARRON
AMOFE Bm Playa Malagueta
C.D.BALONMANO TORREDELCAMPO
Veba Baywatch
Escola de Formação de Espinho - Os Tigres
C. BM. PADUL
MUBAK BM LA ROCA
E.D. FUNDACIÓN VICTORIA 2012
SD TEUCRO A
Melilla Sport Capital CD Virgen de la Victoria
NÁUTICO CARREÑO
HANDBOL RIBES
LA TABERNA DE MOE´S CBM PUERTO LUMBRERAS
STONE BASAURI
BALONMANO CASTELLON
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL 2
CH SANT FOST
ARHS TEAM
PAN MOGUER PROMESA
HV Playa
DECHOKER CORAZONISTAS - 2TM
C. A. Sabadell Handbol
ELCHE
Balonmano Comenius Fucsia
Beach Bees
ANDALUCIA
U. D. BIENVENIDA
GARBI DENIA BEACH A
AULA VALLADOLID SENIOR
BALONMANO COMENIUS
E. CASTELLDEFELS
BM. CHAPELA
BALONMANO TORRERO
LJF METAL BALONMANO PUENTE VIESGO PROMESAS
DEMON´S BEACH B
TOLDOS MAPESA VECINDARIO
Lets go dog
ERROTABARRI
BM CIUDAD IMPERIAL
B.M.P. ESPARTANOS
MARIANISTAS
Dominicos beach
CLUB BALONMANO BURLADA
Club Balonmano Soria
ENSEÑANZA-UEMC B
A. DELGADO CALVETE PREB. "GORILA B"
BALONMANO SINFIN PROMESAS
GARBI DENIA BEACH CM
BM NOAIN
HISPANITAS BM. PETRER
KUKULLAGA ETXEBARRI
YEAH ACTIVITIES CREMOSSO TEAM
BM. TENERIFE TEJINA
UCAM ADEMUR
Bm Playa Parla
UNIZARA ALMOGÁVAR C
OAR GRACIA SABADELL - MASTERS FEMENI
Veba Baywatch
EL PILAR MARISTAS
AULA VALLADOLID PROVINCIAL
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID B
EUROPA - BAHIA DE ALMERIA "A"
CB TORRENT
Principado de Asturias
PROMESAS MASC
SEL. MADRID JUVENIL MASCULINO
DOSA
ALEVIN MASC A
AMIBAL  TEAM CLUB
CH SANT ANDREU DE LA BARCA
CAJAMAR URCI ALMERIA ´´B´´
Beach Bees
BM PEREDA
E.BM. CIEZA "DROGUERÍA/PERFUMERÍA ENCARNA"
RINCON DENTAL MALAGA NORTE
Handvall Alondra
 DOOS OPTICA MOYA TILOVER
EMBM CASTRO URDIALES
HANDBOL EMPORDÀ ROSES
Club Balonmano Playa Painkillers
BM. LOYOLA A
BMP MARAVILLAS BENALMÁDENA
FEMENINA B HUNGRIA
CLUB BALONMANO ARONA
BM SECAR DE LA REAL
UNIVERSITAT DE VALENCIA
EMBM CASTRO URDIALES
STADIUM CASABLANCA
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT (SIN)
COLEGIO PúBLICO MARTíNEZ BLANCO
MASCULINA A FINLANDIA
SANXENXO BALONMÁN - LA FACTORÍA DE SUEÑOS
MECALIA ATL. GUARDES
ESCUELA MUNICIPAL DE JUMILLA
OAR GRACIA SABADELL ATHLETIC
BM CULLEREDO ENERXIASOLAR.COM
IPS BALONMANO QUART
EXTREMADURA PINES BM. BADAJOZ
KUKULLAGA ETXEBARRI
HANDBOL TERRASSA
ESPORTIU CASTELLDEFELS  A
BM LUCENA ALEVIN FEMENINO
CDU MALAGUEÑA BM B
F.C. CARTAGENA - CAB
BMP CARBOTOCAITOS
HANDBOL CLUB SANT JOSEP
ACLE Guissona
OAR CORUÑA
HORMIGAS
CLUB HANDBOL INCA
BM MORRO JABLE V.C.
CLUB BALONMANO LLÍRIA NARANJA
CANTOLAGUA
BALONMANO INGENIO
DOMINICOS B
MOVEX HPG INFANTIL B
CLUB BALONMANO SORIA
CLUB BALONMANO ARONA
ELDA C.E.E.
BMP SEVILLA
CBMP Rayito Salinero INF B
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
HANDBOL SANT CUGAT A
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID ITESAL
HANDBOL GAVÀ (A)
BALONMANO PLASENCIA
SANT MARTI VORAMAR B
C.BM. MORVEDRE B
Santander-Arena
BMP CIUDAD DE LEPE
AMFM MOYA TILOVER
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO “B”
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
BMIES  LAFUENTE PEREDA
FINETWORK GIJON
S.D.NUEVA MONTAÑA A.H
Escaleritas
BM UTEBO
C. P. EL LLOREU
H. ONDA AZUL
C.P. LAS VEGAS
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
BM. TORRE DEL MAR
BH Barcelona
CORAZONISTAS ZARAGOZA
PLAYAS DE FUENGIROLA REPIPI
HANDBOL CLUB EIVISSA ALEVÍN MIXTO
C.BM. MORVEDRE
QUIRON ASKARTZA
PROMESAS MASC. TUNEZ
SELECCION TERRITORIAL ISLAS BALEARES
CBMP ÉLITE SALINERA
HANDBOL BANYOLES
BASLUCO HANDBALL BEACH
MASCULINA B DDR
GARBI DENIA BEACH B
Club Balonmano Playa Painkillers
E.BM. CIEZA
C. VALENCIANA
HANDBOL EGARA INFANTIL
VALLE DE EGÜÉS
ELCHE A PIKOLINOS
A.D.CARBALLAL BALONMáN "B"
Hapo Joventut Mataró Groc
AM TEAM ALMERIA
BMP URCI ALMERIA
CBMLEPE
MIJAS INFANTIL Z
POLID SAN AGUSTIN
BALONMANO MARAVILLAS BENALMÁDENA
BALONMANO TARAZONA
CBMP ÉLITE SALINERA
CBM  BARBATE B
Axelent BMP SESE
CANTABRIA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
AMICS H.C.
CLUB BALONMANO MISLATA B
BM BARDENAS
BM SANSE
SAR CENTRO MEDICO CESANTES B
CDB ATALAYA
MASCULINA A CHILE
IES AGUILAR Y CANO
CDU MALAGUEÑA BM CÁRTAMA
C.P. LOS PERICONES
HANDBOL TERRASSA
SOALDEA CBMV
BM CAMARGO
LIBRERÍA DALVI LALÍN
SELECCION ABSOLUTA PARAGUAY
BALONMANO PORRIÑO
senior fem - Playa
CBM BENAGUASIL (NO COMPITE)
MASCULINA A ITALIA
BM CULLEREDO CLIMANOSA
BMP URCI ALMERIA
CLUB HANDBOL MONTBUI JOVENTUT
JUVENIL FEMENINA ISLANDIA
Son Rapinya Infantil Mixto
escuela municipal deportes quintana de la serena
SANT MARTI ADRIANENC B
Mecanovisión BM Palencia
H. LLEIDA PARDINYES
SONAE ARAUCO BALONMANO CASTILLA
CB JARRILLERAS
CASTILLA Y LEÓN
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE
Club Balonmano Playa Painkillers
BM PLAYAS MAR MENOR LOS ALCÁZARES PROMESAS
C.P. PRINCIPE DE ASTURIAS
COSTA DEL SOL  MALAGA NORTE
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO
Club Balonmano Playa PTV HANDSTRAND
CB TORRENT
A.D. Carballal Balonmán "B"
CLU BALONMANO EL GORO
PROMESAS MASC. QATAR
HANDBOL GAVÀ (C)
La Gavia Fem
C.H SANTA BARBARA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
RURALNOSTRA UNIO´ESPORTIVA BETXí
 Balonmano Ejea
C.H. Cerdanyola Implant "B"
BM LINEA21
ARDOI - SAN ANTONIO
SEL. MADRID JUVENIL  FEMENINO
H. ONDA AZUL M
 HANDBOL INCA ¨A¨
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID ING FRAILE
CLUB BALONMANO UTRERA
CALVO XIRIA
Alto Turia BM Chelva
F.C. BARCELONA LASSA B
JUANFERSA GIJON B
BALONMANO SAN ANTONIO
CSG
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI NEGRE
BMP Delicias
BALONMANO SCHÄR COLORES
JUVENIL MASCULINA ISLANDIA
Grúas González BM Ciudad de logroño La Rioja
BM. ARAGON
KH-7 BM. GRANOLLERS
TOP MACHINE BM ARROYO
COLEGIO LICEO LA PAZ VERDE
Colegio Europa
FEMENINA A KOREA
CB Zonzamas - Ajei
HANDBOL GAVÀ (B)
ELCHE GRUPO ASSA
AISLAMIENTOS RIAL - C.D.E.DELASALLE
SAN ANDRÉS CASTRO URDIALES
CARBONERAS
CLUB HANDBOL MARTORELL
CBMA SANTA ANA
MARITIM
BALONMANO TEJINA
C BM MARE NOSTRUM TORREVIEJA B
C.D. AHUMADA
BM. ESTEPA MDOS. LA MURALLA
EQUIPO PRUEBA GON
BM. SERVIGROUP BENIDORM
GEIEG "B"
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
CEUTA
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR
Beach Ciudad Real
UCAM BALONMANO MURCIA
CLUB HANDBOL RAPID CORNELLA
ASOCIACIÓN ALDEZAR
TALLERES CENTRAL DIESEL ZAMORA  A
BAZTANGO KIROL TALDEA
HP PEPPERONIS
C. H. VILA-REAL FUCSIA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
Servisub Area Bueu "B"
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
BMP CARBOTOCAITOS CARBONERAS B
BM MONTEQUINTO CIUDAD DE DOS HERMANAS
CLUB BALONMANO MISLATA
AD Eliocroca
Bm. Huesca Lasaosa C
Club Handbol Xàbia
BM. ATL. GUARDES
POLANCO BEACH
BM. SORIA
BALONMANO MARTIA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO
ACADEMIA BALONMANO HORADADA
MOLDTRANS JAUME I
ELCHE B PIKOLINOS
HANDBOL EMPORDÀ ESPLAIS FEMENÍ
CLUB ALMASSORA BALONMANO  B.
BMP ALGECIRAS
OAR CORUÑA
H.PALAUTORDERA SALICRU - ALEVI MASC. VERD
AMIBAL
KNET ESCOLAPIOS
UNIV. LA LAGUNA
HORT DE PALAU A
JUVENIL MASCULINA MALTA
H&H BEACH 2
BALONMANO AGREDA
BALONMANO CAIMA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
BALONMANO SPORT
CLUB BALONMANO PUÇOL
CLUB BALO A MA CANALS
BM BARDENAS
BMP LAS PERIS
AEH LES FRANQUESES
U. D. BIENVENIDA
ADECOR ZARAGOZA
GEiEG
BALONMANO TRIANA
CB BALOMANO SANTOñA
HBC
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
PB MONTMELO CM
H. ONDA
C.E. Tortosa
SENDA VIVA - E. CORRELLANAS S.
OVIEDO BM. FEMENINO
ESCUELA MUNICIPAL DE JUMILLA
SANTA MARIA - AVEBAL
Asociación Deportiva Eliocroca
HAND VALL - UEMC
HAND VALL LA CISTERNIGA
CARRASCA A
CE HANDBOL BCN SANTS VERD
HBC
SELECCION DE LANZAROTE
Bm. Huesca Lasaosa B
EMD CLUB BALONMANO LOS SANTOS AZUL
Club Balonmano Playa PTV Handstrand
BM VISO
BALONMANO GADES
Panaderia Candeal CBVdC
OAR CORUÑA 1952
SANXENXO BALONMáN -DE LA RÍA AL PLATO
ENSEÑANZA
PROMESAS FEM
AIALA ZARAUTZ KE
HANDBOL BENICARLÓ 2004
AM TEAM ALMERIA
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
HANDBOL TERRASSA Instal3
HAND VALL VALLADOLID
CLUB HANDBOL VILA-REAL
PLAYA DORADA
FOYELSA 3TIEMPO BMARROYO
BALONMANO CASTELLON
VALLE DE EGÜÉS PREALEVIN FEMENINO "B"
CP PAIDEUTERION
Abaranera JM
SEIS DO NADAL - COIA
UNIV. MASC. POLONIA
CD SAN FELIPE NERI
BALONMANO GADES
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
GRANJA ESCUELA EL CARRASCAL ESCOLAPIOS
ABSOLUTA MASCULINA CHIPRE
RODRIGUEZ CLEBA
EMBM CASTRO URDIALES
C.H. LA SALLE MONTCADA B
SELECCION GALLEGA INFANTIL FEMENINA
GRUAS GONZALEZ BM LOGROÑO LA RIOJA
HANDBOL IBI
GEIEG CMCASANOVA.COM
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
BM NOAIN
JUNIOR MASCULINA MONTENEGRO
MOLDTRANS JAIME I
JESMÓN BM. LEGANÉS
CALFRIMA CARBALLAL
CORE GLOBAL BM PLAYA PARLA
CASTILLA LA MANCHA
CLUB HANDBOL SANT ANDREU
CH PICASSENT
Rock&Bol Gandía
JAKE MATE 4 VALLES
C.A. SABADELL HANDBOL B
BM Ciudad de Salamanca
JUVENIL MASCULINA BRASIL
SELECCIÓ CATALANA CADET FEMENINA
CARBONERAS
HAND VALL
CLUB BALONMANO MARISTAS ADEMUR
PROMESAS FEM. HUNGRIA
UNIVERSIDAD DE ALICANTE
CEUTA
BM NOAIN
INFANTIL MURCIA
BM PLAYA CALAMONTE
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
erreka
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES A
BM FLYING FREE
CH PALAUTORDERA-SALICRU  BLANC
BM PLAYA MALAGUETA B
Reina&Grandal Bm Playa Sevilla
Juvenil Masculi
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS VERD
CE VILLA BLANCA ALTEA
PANTERAS MELILLENSES
BH Barcelona
HANDBOL RIOLA
EDM SALCEDA
C.D. ERREKA K.E.
FEMENINA A BIELORUSIA
BM. SORIA
HOTEL LA RETORAL BM. CAÑIZA
C.H. AMPOSTA GROC
CP PAIDEUTERION
Bm Playa Malagueta
BM. SAN FERNANDO
BM CULLEREDO  DESPREOCUPATE.ES
SAR B
ELECTRO FLICH CH. NULES 2010
HC LAIETÀ ARGENTONA JM
ABSOLUTA FEMENINA SUECIA
BM LA JOTA VADORREY
C.BM. MORVEDRE B
C.V CORVERA HANDBALL LA SASTRERÍA
Villa Gijón balonmano playa
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
C.A.B. LOS VILLARES
MOLINS DE Q-HANDBOL MOLINS-B
C. P. LAVIADA
CP PAIDEUTERION ROJO
club sueca
BM CULLEREDO OPEMAT
Le Fet Colegio Frances Salud
HORMIGONES CABELLO TARAZONA
CHINIJOS COSTA
LEVANTE UDBM MARNI
Petanca D
UNIVERSIDAD DE GRANADA
USURBIL KE
EM CARBONERAS
COLEXIO MARÍA INMACULADA SILLEDA
BHR
SELECCION ABSOLUTA CONGO
HANDBOL BANYOLES "BLANC"
A.D Balonmano Mora Morado
CLUB BALONMANO LA HONDURA
Club Balonmano Playa PTV HandStrand
CLUB HANDBOL VILA-REAL
AD BM MIAJADAS
BM 7  OAR CORUÑA 1952
S.J. MONTAÑA B
COLEGIO MARAVILLAS BENALMáDENA
LODISNA SAN ANTONIO
UNIVERSITAT DE VALENCIA
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES C CORAS
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
SEL. NAVARRA CADETE MASCULINO
MINICULLEREDO ORRO
CAIMA BENJAMIN B
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
BM POZUELO DE CVA
SELECCION TERRITORIAL CANTABRIA
MOLDTRANS JAIME I
C.E. TORTOSA
HPG TAJAR FUNDATION
A.D.C. TEGUISE
HISPANITAS BM. PETRER B
ABSOLUTA MASCULINA ALEMANIA
SDC ASTANDER ASTILLERO
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA ITALIA
BM CRISTO REY MX
CORETI LALÍN B
H. ONDA
ZAISA BIDASOA IRUN
ALEVIN 7 FEM
Bm. Huesca Lasaosa
FINESTRELLES SC HANDBOL ESPLUGUES
BM GAS ABEGONDO
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA BLANC
MERENGUE MERENGUE MALACAS
MAGOPE - SEIS DO NADAL
ASMUBAL MEAÑO
BM. PLAYA RUSIA
BM PLAYA CARBOTOCAITOS ASTILUX
Espartanas B
COLEGIO SAN AGUSTÍN
BALONMANO COLORES B
HBC
CROQUETAS 2.0
SALESIANOS
BALONMAN CHAPELA
escaleritas
Avannubo BM La Roca 1953
BM. HUESCA LASAOSA A
JUNIOR FEMENINA CHEQUIA
EBM CIEZA ALEVIN MIXTO
BM MORRO JABLE V.C. "B"
BALONMANO AUTOL
AGUSTINOS ALICANTE
SEL. ANDALUZA JUVENIL FEMENINA
AEH LES FRANQUESES
LEVANTE UDBM MARNI B
COLORES SHÄR
VETERANOS BALONMANO MISLATA
CP QUIRINAL A
JUNIOR FEMENINA RUSIA
C.P. LAS VEGAS
CLUB POLIDEPORTIVO BEJARANO BALONMANO
SELECCION JUVENIL KOSOVO PISTA
L
CBMLEPE
UCAM BALONMANO MURCIA
JUNIOR MASCULINA MEXICO
BM UTEBO VG
BM LINEA21
FEMENINA A NORUEGA
Malkaitz Eskubaloia
JESUITAS ALICANTE
BARçA LASSA
BM ARDOI
KNET CALASANCIO
BM MONTEQUINTO PROMOCION
CRISTALERIAS OTERO BALOPAL
BM. CHICLANA
CUATRO RAYAS VALLADOLID
FEMENINA A AUSTRIA
PROINTEGRADA BALONMANO SEVILLA B
CD PLAYA NEGRA
HANDBOL CLUB SANT JOSEP
CLUB BALONMANO VILLAFRANCA B
Minizas
RODA CONSTRUCCIÓN Y DISEÑO CBM VINARÒS
HANDBOL MARRATXI
BALONMANO CASTELLON F
cies obra civil- B.m. chapela
BM PLAYAS MAR MENOR LOS ALCÁZARES PROMESAS
Abuelos
BM FUENTES CARRIONAS
HANDBOL PALAUTORDERA SALICRU
BALONMANO PLAYA AZUQUECA
MP DISTRIBUCIONES XIRIA
MARACENA UGR
UNIÓN FINANCIERA
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA
ILLICE AUGUSTA
C.H. LA SALLE MONTCADA "MAS" B
CA´MARIO LANZAROTE
ESTADOS UNIDOS
C.B. LEGANES
SELECCION ABSOLUTA NORUEGA
C.H. ASCÓ
BM Servigroup Benidorm
C. H. LA SALLE MONTCADA
CBMP Rayito Salinero
BETI-ONAK
QCP!
Navarra
 RINCON FERTILIDAD MALAGA NORTE
Viveros Mas de Valero Alto Palancia
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
CANTERAS UD
U. D. BIENVENIDA "A"
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
BM. San Andrés Castro-Urdiales
BM. SORIA
TEJINA TENERIFE
CD SANTA ANA "B" FUCSIA
C.BM.MARE NOSTRUM TORREVIEJA
GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
HANDBOL CLARET
C. BM. PADUL
LUD BM MARNI F1314
BM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS.
CASA PAULINO - C.D.E DELASALLE
Grupo Dromedario CBVdC
BM CIUDAD DE LEON
MASCULINA A MEXICO
ESI CBM BULLENSE
KUKULLAGA ETXEBARRI 2008
CBM ELCHE CAFÉ MUSSTTI
ATLÉTICO NOVÁS A
MEDINUL HANDBOL NULES-ALMASSORA B
CTD  BASE OVIEDO UNION FINANCIERA A
CLUB HANDBOL VILANOVA I LA GELTRU
SELECCION JUNIOR ALEMANIA PISTA
CB Osuna Madrid
BMP JWI
CAFETERÍA JOAQUÍN. S LOS ALCÁZARES
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE
OAR GRACIA SABADELL B
SELECCION TERRITORIAL ARAGON
EDM SALCEDA
BMP ESPARTANAS
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS
BM CULLEREDO PAXARIÑAS
Bidasoa Bideosoa Irun A
BMP SUANCES CF A AMIBAL
CLUB HANDBOL OLIVA
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO
HANDBOL SANT LLORENÇ-SANT FELIU DE LLOBREGAT
BMP. ATLÉTICO DE MARIN
ANGEL XIMËNEZ PUENTE GENIL A
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Calella"
SELECCION ABSOLUTA USA PLAYA
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO
CORECO BEACH C.B. LUCENA
ABSOLUTA FEMENINA ALEMANIA
Tercer Tiempo
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
BM RODEIRO FARO
POLANCO BEACH
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID AZUL 2º AÑO
C. P. LAVIADA
AD BM MIAJADAS
BM VISO
S.P. VALDEPEñAS DE JAEN
EMM PICASSENT
CARNES DORIBEIRO - OURENSE PROVINCIA TERMAL
CLUBE BALONMAN TUI
Santa Rosa
CBMA ANGELINA CARNICER
C.E. LA SALLE BONANOVA ATLÈTIC
Club Balonmano Loriguilla
Llopis Bm Playa Sevilla
HANDBOL RIBES
CLUB BALONMANO LA HONDURA
Palletways Verallia Azuqueca
ESI CBM BULLENSE
club balonmano san jose obrero LANZAROTE
CEIP Pérez Zamora
BALONMANO GIJON  A
SINERGIA ORIO ESKUBALOIA
GALICIA
MADRID
CISNE 1
MATA DE JONC B
Maristas B Playa
INFANTIL MASCULí B
BM POLINYA
BALONMANO COLORES CD FEM
FEMENINA A R.D.A.
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
CBMPU MINIS MARUJA LIMON CF
OYONESA RIOJA ALAVESA CADETE FEMENINO
ASSOCIACI LLEIDATANA
RESTAURANTE GUINALDO BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA
arhs team
MASCULINA A HOLANDA
M5 ARENA
Team NL Orange
JUVENIL FEMENINA LITUANIA
CLUB BALONMANO LLÍRIA AZUL
CDU MALAGUEÑA BM
SELECCION ABSOLUTA FRANCIA
CLUB BALONMANO TAFALLA
JUNIOR FEMENINA U.R.S.S.
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
UHARTE A
Club Handbol Terrassa
VEBA WATER
ESCALERITAS B
El Pilar Valencia
BALONMANO PLAYA MARNI
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
BM ZARAGOZA ADECOR
BM. PLAYA CROACIA
BALONMANO SAN SERVáN
SELECCION ABSOLUTA THAILANDIA PLAYA
Esportiu Castelldefels
HBC
HP PEPPERONIS
Bmp Repelentes
CD ALISIOS
UNIZAR DOMINICOS
BM PLAYA CARBOTOCAITOS
SALCEDA 2
iKasa BM Madrid
MULTIóPTICAS OROTAVA PERDOMA
BALONMANO SINFIN
Club Maristas Cartagena
ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO
CH CARDEDEU BLANC
SEL. ANDALUZA CADETE MASCULINO
KH-7 BM. GRANOLLERS -  ESTEBAN SALINAS
TARAGEL UCAM BM MURCIA
JUNIOR FEMENINA AZERBAIJAN
Club Maristas Cartagena
MANXARES CARBALLIÑO
SELECCION TERRITORIAL ARAGON
GRD Leça - Love Tiles
PROMESAS FEM. FRANCIA
Escayolas Miguel Santos Bm. Cangas
CLUB CISNE CLINICA VETERIS
BMC UNIVERSIDAD DE OVIEDO -  Motive.co Gijón
CH MONTORNES
C.H. LA SALLE MONTCADA
HANDBOL GAVÀ (B)
Club Balonmano Playa Painkillers
DELICIOSOS - PLAYA VALLADOLID
BALONMANO BARBATE
BALONMANO URDULIZ
BM Playas Mar Menor Los Alcázares
Principado de Asturias
ASMUBAL MEAÑO
Senior femenino B
C. H. LA SALLE MONTCADA
ALMADRABA DE BARBATE
CH MONTORNES
SELECCION JUVENIL GRAN BRETAA PISTA
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CLUB HANDBOL BALSARENY
Rock&Bol Gandía
BHR JUVENIL
BM. VALLEBUELNA
La Salle Bonanova Atlètic
Principado de Asturias
F. C. DO PORTO
PROMESAS MASC
BM PALENCIA TURISMO
BALONMANO CASTELLON
GALICIA
JUVENIL FEMENINO BM. PLAYA CROACIA
ADC TEGUISE
BALONMANO ROMADE
CAÑERAS BEACH
GRUPO USA H. MISLATA UPV
C.H. CERDANYOLA
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA SUIZA
conservas nuevo libe bm santoña
TM BENIDORM
BMP MARAVILLAS BENALMÁDENA
H.C. VALLAG
TORRELLANO HC TORREBANDA
Balonmano Sport
RENEYMAR XIRIA
SELECCIÓ CATALANA CADET MASCULINA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CB SALUD TENERIFE
HELVETIA ANAITASUNA B
BMP SESE LILA
CD GARBI DENIA
BH Barcelona
CD ALISIOS  NTG
HIERROS VARELA URBIETA XIRIA
BM CULLEREDO MÁRMOLES RAJÚ
BVALVE CLARET
HORMIGAS
LACTURALE BERA BERA
AEH LES FRANQUESES NEGRE
BM. BRIGANTIUM B
BM RIBADOSAR
Veba Water
MANXARES CARBALLIÑO
UNIV. MASC. ESPAÑA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
BM. ALCOBENDAS
HANDBOL ESPLUGUES
ABSOLUTA FEMENINA URUGUAY
AD BM MIAJADAS
EM. BM. COLINDRES
BM ARDOI
C.BM. MORVEDRE
DOMINICOS B
C. BM. GETASUR
SANTANDER ARENA CM
Angelina Carnicer
JUANFERSA GIJON B
MARISTAS REALE
JUVENIL MASCULINA MOLDAVIA
BMP ESPARTANAS
CLUB HANDBOL CARDEDEU A
BALONMANO MAYORGA
BALONMANO COLORES CD MASC
PASIVA 2.0 GALICIA SOCIAL B
BM. LOYOLA
//ABANCA Ademar León
CLUB BM BAHÍA DE ALGECIRAS
BM. SAN FERNANDO
ALINDUVE BM ASTILLERO
CLUB HANDBOL CARDEDEU
CORETI LALÍN
MASCULINA A GRAN BRETAÑA
VILLANUEVA SIERO D. B. "A"
Pastelitos Beach
ABSOLUTA MASCULINA BAHRAIN
BALONMANO MARTIA ALEVIN
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS SPORTING
BM NOAIN
SEL. CORDOBA CADETE FEMENINO
HANDBOL SANT CUGAT A
C.D. SAN AGUSTÍN B
SELECCION JUVENIL ESPAA PLAYA
VILLA GIJON BALONMANO PLAYA
SA FERRADURA IBIZAWIRELESS PUCHI SENIOR FEM.
VALLE DE EGÜÉS PREALEVIN FEMENINO "A"
CD PLAYA NEGRA
BHR femenino
ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS
BM PORTOFARO-MÁRMOLES RAJÚ
London GD Beach
SEL. ALMERIA CADETE FEMENINO
Nazaré BHT
BM. LOYOLA A
HANDBOL GAVÀ (B)
CAFÉ TRIBAL LA JOTA
Colegio San José
BM LA JOTA
BM PROIN TRIANA KOPPERT
GRUPO IMQ"A"
HIESSUR BM.LAURO
BM. SPORTING LA GARROVILLA
BMP SESE LILA
Dragones de la Arena
CLUB BALONMANO BURJASSOT
SELECCION TERRITORIAL ISLAS BALEARES
BM CULLEREDO GALKIMIA
ARTESANOS GIL ALTO PALANCIA
CAMPUS JDR CF
JUAN ANTONIO CABAÑAS
GRAFOMETAL SPORTING VIANA
CD LOS PRIMOS 2020
SARETEKNIKA KUKULLAGA ETXEBARRI
MASCULINA A BRASIL
Club Balonmano Osuna Madrid
VEBA OS DA JRADA
S.D.BM. CALASANZ VALENCIA
RS SOLAR BM. ALBURQUERQUE
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID C
FAVICAN BM NOJA
DOMCA BM LAS GABIAS
BM. HUESCA
HANDBOL ESPLUGUES BLAU
BM BARBERÀ
RODRIGUEZ CLEBA JUVENIL
JUVENIL MASCULINA VENEZUELA
Principado de Asturias
BMP LAS PERIS
BM MORRO JABLE V.C.
CISNE COLEGIO LOS SAUCES B
EGIA KOPIDIN
BHC Plan B - XP Sports
SELECCION TERRITORIAL DE EUSKADI
Club Balonmano Arona
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
C.D Oriol
HAND VALL - CISTERNIGA
UNION BALONMANO PACENSE ¨B¨
QCP!
AS DE SEMPRE
UPPM CALAMONTE
MF Automoción La Jota A
EUROCAM GURE AUZUNE
GRUP PROCER C.H. CERDANYOLA
POLANENS SANTA POLA
Lavadores Petanca
BM TORREJÓN
ATLETICA AVILESINA
SELECCIÓN ASTURIAS CADETE MASCULINA
BM CIUDAD IMPERIAL
M5ARENA B
FINESTRELLES SC H ESPLUGUES
JUV. FEM. BM. PLAYA RUMANIA
CLUB HANDBOL SANT LLORENÇ  INFANTIL  "A"
SALESIANOS
C.H ALCASSER
rodosa- Bm. chapela
BMP URCI ALMERIA
GRANITOS IBERICOS
BMP CANGAS LEMURS
BM. BRIGANTIUM NUNEGAL
BM. BAHIA DE ALMERIA "A"
ERREKA
BM ARROYO
I.E.S. CALDERON DE LA BARCA
H. FLORIDA CATARROJA
MISLATA ARGENTINA
C.D. SAN AGUSTÍN J
BMP Merengue Cremosso Team B
EM PALOS
Dummy´s Beach Handball
LAS SALCHIPAPAS
U.B. LAVADORES VIGO
MADRID
BALONMANO BARBATE B
SANT MARTI VORAMAR A
CLUB DEPORTIVO TINARAJO
CORE GLOBAL BM PLAYA PARLA
CBM BENAGUASIL (NO COMPITE)
BM Ribadosar Alca
BM RIBADOSAR
BM. SERVIGROUP BENIDORM
Bm. Castilla
ACLE Guissona
CLUB BALONMANO ZONZAMAS LANZAROTE
AULA VALLADOLID INFANTIL MASCULINO
CLUB HANDBOL SANT ANDREU A
CD SAN FELIPE NERI B
SELECCION TERRITORIAL C.VALENCIANA
MOVEX HPG CADETE MASCULINO B
SD TEUCRO A
DESEMPARATS A
CLUB BALONMANO CIUDAD DE DALIAS 2016
MADRID
HANDBOL RIBES VERMELL
BALONMAN PABELLON OURENSE
MARITIM
CE HANDBOL BCN SANTS
VILLANUEVA SIERO D. B. "A"
HANDBOL MATA DE JONC B
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
EL PILAR MARISTAS
BALONMANO SINFIN
PBH MONTMELÓ DARMAX
CAJASUR CBM
C.V. CORVERA HANDBALL - LA SASTRERIA
F. C. BARCELONA B LASSA
BM. PLAYA FEMENINO VIETNAM
C.V. CORVERA HANDBALL - LA SASTRERIA
GARLAN LEGUMBRES
CB TORRENT
BM. NAZARENO
MARITIM - BENIMACLET B
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
CB ZONZAMAS
CADETE MASCULINO 2 BEACH HANDBALL BARCELONA
CB. Zonzamas
E.BM. CIEZA "EXCAVACIONES PAY"
COMUNIDAD VALENCIANA
BALONMAN XALLAS FC
TALLERES CHEVI LOCATEL - BM PALENCIA
Bosco Atlética A
CBM  Esparreguera
HANDBOL BANYOLES
BALONMANO PLAYA ROQUETAS
MONTAJES DENIZ CBMV
AMIGOS DE JUAN SORIANO
HANDBOL SANTPEDOR
HOTEL LA ESTACIÓN-VILLA DE LUANCO
CBMP CIUDAD DE MALAGA B
CLUB HANDBOL VILA-REAL
CLUB BALONMANO LA HONDURA
BM. NAZARENO
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
BM CRISTO REY
A.D. CARBALLAL
BALONMANO PROIN TRIANA
C.P. Martínez Blanco
Handbol la Garriga
BALONMANO SINFIN
BM LA JOTA HILARIÓN G.
Las Palmas
INELSA SOLAR ASMUBAL MEAÑO
PAN MOGUER
JAIME I MOLDTRANS67
BIELORUSIA
manxares carballiño
KH-7 BM. GRANOLLERS
C.BM. VELETA OGÍJARES
BALONMANO GUADALAJARA
HANDBOL TERRASSA - RICARDO Y MONTSE
C.H SANTA BARBARA
HANDBOL SANTPEDOR
HP PEPPERONIS-INFANTIL FEMENI
CLUB HANDBOL VILA-REAL
CBM BENAGUASIL
club balonmano burgos juvenil B
C.BM. ENGUERA
CBRA ALZIRA
UHARTE
CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA
BM CAMARGO A
Area Bueu
ROCASA GRAN CANARIA
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA ALEMANIA
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
TETAS CON NATA
CLUB BALONMANO TEJINA
Enseñanaza-UEMC
C.E.H. MARITIM
BALONMANO TEGUESTE
SELECCION CANARIA  CADETE MASCULINA
HANDBOL GAVÀ
ARHS La Roca del Vallès
CAJASUR CBM
Estadio
BM SANSE
HANDBOL TERRASSA NEGRE
ABANCA ADEMAR LEóN
GT7 SOLUCAR LAS PERIS
VÍCAR BAHÍA DE ALMERÍA
DOMINICOS A
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ - MASC
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE
ABORA ART SBT
BALONMANO GIJON  A
MADRID
PLAYAS DE FUENGIROLA REPIPI
C.H. Lacustària
BALONMANO SAN SERVAN
CBMP Rayito Salinero B
IES JUAN GOYTISOLO
HISPANITAS BM. PETRER
C.D. BM. AULA VALLADOLID
JUVENIL MASCULINA YUGOSLAVIA
EUROPA - DIOCESANO BAHIA DE ALMERIA
MOLINS DE Q - HANDBOL MOLINS
AGUSTINOS MAR ALICANTE
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE
BM. PLAYA JUVENIL MASCULINO TAILANDIA
CLUB BALONMANO ATLÁNTICO
C.D. ERREKA K.E.
PEñA DEPORTIVA
INFANTIL B
ASSOCIACI LLEIDATANA
SELECCION JUVENIL ESPAA PLAYA
LA SALLE BONANOVA
CHINALANDIA BALONMANO LA SALLE
BM SANSE
MERENGUE MERENGUE
CH PALAUTORDERA-SALICRU
TUBASYS XIRIA
GRUPO CHR  HAND VALL VALLADOLID
Cisne Mundo de Sepo
JUVENIL FEMENINA BOSNIA
C.BM.VISTALEGRE
Beach Bees
BHCE PLAN B
GRUPO LA PLANA UNIó ESPORTIVA BETXí
POLANCO BEACH
ROCASA GRAN CANARIA ACE
C.P.MANUEL F.JUNCOS/NTRA.SRA.DEL ROSARIO
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
BALONMANO TARAZONA
RS Solar Bm. Alburquerque
Avocado Rolls
Servisub Area Bueu
GRD LEÇA - SPAR
Area Bueu A
A.D. CARBALLAL BALONMÁN "B"
Camargo 74   Raos Outlet
PUERTOSOL
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
ELCHE RROS IMAGEN
CLUB BALONMANO MISLATA
ANAITASUNA
BMP CARBOTOCAITOS
BM SANSE
jota el mejor
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
BM. ESTEPA
SMD BM Quijote Herencia
E.D. POIO
GRD LEÇA - LOVE TILES
BMC MOTIVE.CO GIJON
UPI INFORMÁTICA LALÍN
JUVENIL FEMENINA ESLOVAQUIA
PBH MONTMELÓ DARMAX
C.H. CANYAMELAR VALENCIA
BALONMANO PORRIÑO "C"
CB. MARISTAS ALGEMESI - CF
Harresi Kaigan - CM
SD TEUCRO
CADIZSUR SEGUROS
HANDBOL TERRASSA NEGRE
BALONMANO ESCALERITAS
A. DELGADO CALVETE BENJ. "GORILA A"
CLUB HANDBOL SANT LLORENÇ  SENIOR MASC. "A"
BM SAN JOSÉ SENIOR FEMENINO
JUNIOR FEMENINA POLONIA
SEL. CASTILLA LA MANCHA INFANTIL MASCULINO
HANDBOL SANT CUGAT A
Cadet Femeni
LANZAROTE ZONZAMAS
FEMENINA A YUGOSLAVIA
BM LA JOTA D
SELECCION ABSOLUTA SUECIA
Café Bar A Bouza Lavadores Petanca A
MYDIC SANXENXO BALONMAN
LA RIOJA
JOUSEANS ELEVEN
HANDBOL SUECA FEMENI
C.D. SALESIANOS ELCHE A - Hidrosystem DBM PUMPS
CLUB BALONMANO PLAYA ALGECIRAS
CLUB BALONMáN MIñO
CD SAN FELIPE NERI B
CBMP Algeciras
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI
HANDBOL BENICARLÓ 2004
RABO DE DELFIN
torreon de mijas
BM CANGAS "B"
ASTIGARRAGA GYS SPORT ELGOIBAR
BARçA LASSA
BMP CARBOTOCAITOS
Fuengirola-Mijas B
C.H SANTA BARBARA
BMP RAQUEROS
REAL MURCIA
JUVENIL MASCULINA TUNEZ
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BALONMANO BARBATE
BM. SAN ANDRÉS CASTRO-URDIALES
C. VALENCIANA
TRANSPORTES ROYO CALASANCIO
BALONMANO ELDA CEE B
CLUB BALONMANO UTRERA
ROYAL BEACH TEAM
Caspeña CBVdC
SELECCION ABSOLUTA CHINA
BALONMANO PLAYA ALCALÁ B
ADESAL CORDOBA
HC LAIETÀ ARGENTONA
HORT DE PALAU B
ESPAÑA
DENTAL COMPANY - BALONMANO LAGUNA
HIERROS MIGUEL - SEIS DO NADAL
TAU RIBARROJA
A.D. ELIOCROCA
EMO MONTAJES ELÉCTRICOS NULES
ALOÑA MENDI K.E.
3COMSQUAD VALSEQUILLO
JUVENIL MASCULINA JAPON
DOMCA BM LAS GABIAS
INFANTIL MASCULINO BM TARAZONA
BALONMANO ELDA CEE NEGRO
 ONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS
Club Balonmano Bahía de Almería
TECNOSAT BM. CANGAS
C.H.ASCÓ B
BALONMANO LEGANÉS
JUVENIL FEMENINA KOREA
C HANDBOL VILANOVA ALEVÍ TARONJA
GT7 LAS PERIS
FEMENINA A BULGARIA
CORE GLOBAL BM PARLA
ZGZ BM SPORTCOR AD
Ibepelmar Peña Deportiva
CORETI A LALÍN
COLEGIO LICEO LA PAZ BLANCOVERDE
JUDESA MOLINA
CE HANDBOL BCN SANTS NEGRE
CORAZONISTAS A
ABSOLUTA FEMEN. BALONMANO PLAYA AUSTRALIA
3ComSquad Valsequillo
AMICS H.C.
Avannubo BM La Roca
TIÑOSA-PUERTO DELCARMEN
DENTAL COMPANY - BALONMANO LAGUNA
SUROCER BM ZALAMEA
Chiringuito Estrella del Mar Balonmano Águilas
CATALUÑA
CLUB HANDBOL CARDEDEU VERMELL
Servisub Area Bueu
PIBO COLORES
AUTOMóVILES AGUDO CANTERO S.L. CBM POZOBLANCO
EDM SALCEDA
ODISEA TRANSPORTES DE LA HERA
KNET CALASANCIO F
SANSUFÉ
EMD BALONMANO SOLANA-TIERRA DE BARROS
NUTRENDO - SEIS DO NADAL
AS CHOQUEIRAS DE REDONDELA
OAR GRACIA SABADELL JUNIOR
CAC ANDEBOL CAMINHA
Club Handbol Xàtiva
HISPANITAS BM. PETRER B
BATHCO EDM TORRELAVEGA
HC LAIETA ARGENTONA IM B
BETI-ONAK
SELECCIÓ CATALANA JUVENIL FEMENINA
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
SEL. ANDALUCÍA INFANTIL MASCULINO
CLUB BALONMANO TAFALLA
HANDBOL CLUB EIVISSA B
BALONMANO ELDA CEE
SEL. CASTILLA LA MANCHA CADETE FEMENINO
JUVENIL MASCULINA KOREA
SANT ESTEVE SESROVIRES
C.D. SALESIANOS SAN RAFAEL B
BM RIBADOSAR
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
BALONMANO POZUELO DE CVA
BM ALTO PALANCIA
BM NOAIN
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
BALONMANO VILLAFRANCA
BM BARBERÀ
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO
FUNDACIÓN FOMENTO DEPORTE CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
M5 ARENA
RS SOLAR BM. ALBURQUERQUE
BM POLINYA
Bm Playa Sanse
JH LA LLAGOSTA
CLUB HANDBOL BALSARENY
BM CULLEREDO BIBERÓN
SPIT ARHS TEAM
BM EL GUIRRE
HANDBOL SANT QUIRZE B
ROCASA GRAN CANARIA
UNION BALONMANO PACENSE "B"
BALONMANO  MONCAYO INFANTIL FEMENINO
CPLUCENSE B
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MÉRIDA
MUBAK BM LA ROCA 1953
BM. MáLAGA
JESUITAS ALICANTE
CLUB HANDBOL SANT ANDREU B
TIERRA DE MAESTROS LOS DÓLMENES
GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA
JUVENIL FEMENINA ISLAS FEROE
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
A. DELGADO CALVETE BENJ. "GORILA B"
BM EL GUIRRE
BM O GRAXAL-SEOANE Y FREIRE
"ERSM INSURANCE BROKERS" C. BALONMANO TACORONTE  LECOMAR 13 MAYO
BMP SEVILLA
INFANTIL MASCULINO ELCHE BLANCO
SALESPORT CLUB
ARAGÓN
C. BM. GETASUR
BATHCO EDM TORRELAVEGA 1
UNIÓN BALONMANO PACENSE
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL
EON HORNEO ALICANTE
UNIVERSIDAD DE ALICANTE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
C.B. TAHICHE
BH BARCELONA
Club Balonmano Playa Painkillers
BMP CARBONERAS CF
CB ZONZAMAS
GRD Leça - apostaganha.com
BM ARDOI
BM ABEGONDO SIEM
HORNEO SPORTING ALICANTE
BALONMANO ROMADE
BM MARACENA
CDB ATALAYA
HANDBOL ESPLUGUES GROC
HAPO JOVENTUT MATARÓ NEGRE
HP PEPPERONIS
U.B. LAVADORES VIGO
CHARANGA CBMV
HANDBOL BANYOLES
SELECCION TERRITORIAL CANTABRIA
DE BAR EN PEOR- BUTIFARRA
CAJAMAR URCI ALMERIA "C"
MOVEX HANDBOL PLATJA GRANOLLERS
TIAS - PUERTO DEL CARMEN
SELECCION ABSOLUTA DINAMARCA PLAYA
MUBAK BM LA ROCA 1953
BALONMANO VECINDARIO
MITourA HANDBOL MALLORCA
BALONMANO BARBATE A
CD ASTURA
Bm Playa Parla
CLUB BALONMANO BURJASSOT
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO
U.B.  LAVADORES VIGO
Dummy´s Beach Handball B
SEL. CADIZ INFANTIL MASCULINO
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO FEMENINO
HV playa
ENRIQUE SOLA E HIJOS CH. NULES
BM. AGUILAR PROCERAN
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BASLUCO HANDBALL BEACH
CLUB BALONMANO PLAYA PAINKILLERS  B
LUD BM MARNI M13
Espartidero Bm. Almogavar
BM. GRANOLLERS
AS CHOQUEIRAS DE REDONDELA
HELVETIA ANAITASUNA A
MOVEX HPG JUVENIL GROC
A.D.BALONMANO GRANJA A
BM TORRELAVEGA
SMD BM Quijote Herencia
CP LUCENSE
ESPORTIU VILLA BLANCA
CS GRUP CLUB  HANDBOL IGUALADA
BM. TORRELAVEGA FEMENINO
BASAURI URBI
BMP CAESARAUGUSTA
LOS KASKOS
BM. ROCASA
Llavaneres - Caldes d
BM ASTILLERO
AD MENESIANO
CP LUCENSE
Universidad de León Ademar
FEMENINA A MONTENEGRO
MUBAK BM LA ROCA
CBM.VISTALEGRE
JUNIOR FEMENINA CROACIA
BUEU ATLETICO BALONMAN
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
DOSA
BATHCO EDM TORRELAVEGA 3
INCARLOPSA CUENCA JUVENIL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO SENIOR C
CB. MARISTAS ALGEMESI -  VETERANOS
BETI-ONAK ATARRABIA C
BM. SORIA
SANTA ROSA B
VEBA WATER
CDO MARITIMA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ B
OVIEDO BF - CTD
BALONMNAO PLAYA ROQUETAS
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
SELECCIÓ CATALANA INFANTIL MASCULINA
BM. SERVIGROUP BENIDORM B
SON RAPINYA
Club Balonmano Playa Painkillers
CODEMA
MUBAK BM LA ROCA
TOP MACHINE
BM BAHIA DE ALMERIA "A"
Balonmano Playa Roquetas  A
C.E. TORTOSA-EBRECLÍNIC
LAS PETISUIS
HANDBOL SANT JOAN
Mekema mercenarios
BALONMANO VALVERDE
HANDBOL MATA DE JONC
C. VALENCIANA
CASTILLA LA MANCHA
SISPAL HANDBOL MARRATXÍ "A"
PROINTEGRADA BALONMANO SEVILLA
PORTADEZA LALÍN
VILATRADE BM. LAVADORES
CLUB BALONMANO TAFALLA
BALONMANO SINFIN
KH-7 BM. GRANOLLERS - ONA VEGUÉ
CLUB BALONMANO PUZOL
GERARDO DE LA CALLE VDA A
Balonmano Playa Badajoz
Veba Os Da Jrada
BALONMANO SARIEGOS
BALONMáN MOAñA
C. Corazón de María
LAGUNAK
HANDBOL COOPERATIVA SANT BOI B
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID VERDE 1º AÑO
FEMENINA A CONGO
CD DIMAR-VILLACELAMA
Balonmano Puente Viesgo
CANTABRIA
BETI-ONAK ATARRABIA B
CD PLAYA NEGRA
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO
C.P. RIO PILES
Camargo 74 Construcciones Saypa
BMP PESCADOS
HANDBOL BANYOLES BLAU
elAnuario.net - BM. ZARAGOZA
CD SAN FELIPE NERI B
BUEU ATLETICO BALONMAN
C.H. CERDANYOLA
BALONMANO ELDA  CEE A
AIALA ZARAUTZ ZKE
HP PEPPERONIS
SISPAL HANDBOL MARRATXI
ADESAL CORDOBA
Colores Schär
CHINIJOS
C.H. LA SALLE MONTCADA
JUNIOR MASCULINA BRASIL
CEIP O COUTO - CLUB BALONMÁN MIÑO
CS GRUP CLUB HANDBOL IGUALADA
HC LAIETÀ ARGENTONA AF
OPTICA RAMOS BM PALENCIA
LUCEROS A
SEL. LA RIOJA INFANTIL MASCULINO
PLAYAS DE FUENGIROLA REPIPI
ALTAFIT BALONMANO ESCALERITAS
HANDBOL LLEIDA PARDINYES S/C
NO COMPITE
Espartanas
CLUB DEPORTIVO JOSEFINAS MÉRIDA - AZUL
SAN ANDRÉS CASTRO URDIALES
S.A.R. RODAVIGO
MONTGRÍ CH
 EÓN HORNEO  ALICANTE
SELECCION ABSOLUTA ALEMANIA PLAYA
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
MADRID BASE VILLAVERDE
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA
GAVATHINAIKOS
LA TURCA AIRLINES
Unió Esportiva Betxí
HANDBOL GAVA
CLUB BALONMANO DOS HERMANAS
OLIVIENTA OLE&COLA SL LOS NOTINAS
VALINOX NOVÁS
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
SANT MARTI ADRIANENC A
DCOOP BALONMANO LA SALLE
BALONMANO PORRIÑO
BATHCO EDM TORRELAVEGA
BM IRUNEA
BALONMANO LEGANÉS
GRUPO IMQ
JUNIOR FEMENINA AUSTRIA
PROMESAS MASC. MONTENEGRO
BENJAMIN AMARILLO SERRA D
La salle Sharks
CLUB BALONMANO PLAYA RAYITO SALINERO B
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE PUERTO B
HANDBOL PALAUTORDERA - SALICRU
CLUB BALONMANO ARONA
C.V. CORVERA HANDBALL - LA SASTRERIA "B"
HABITALIA BM SAN FERNANDO
AMFM MOYA TILOVER
MOLDTRANS JAIME I
CD RECORTES DE MOJAMA
AULA VALLADOLID- UEMC
CF - Playa
HANDBOL SANT LLORENÇ - SANT FELIU DE LLOBREGAT
BM. AGUILAR PROCERAN
BM. LOYOLA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO "B"
BM. TORRELAVEGA
NOVADMIN LLEIDA PARDINYES
JUNIOR MASCULINA NORUEGA
DOSA
SELECCION TERRITORIAL ISLAS BALEARES
AS CHOQUEIRAS DE REDONDELA 2
M5 ARENA B
MELILLA
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA A
HISPANITAS BM. PETRER A
CLUB HANDBOL MARTORELL - NEGRE
CDAN SAN AGUSTÍN HIPONA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 2005
SELECCION ABSOLUTA ESLOVAQUIA
NAVARRA
HANDBOL GAVÀ GRANA
C.D. SAN AGUSTIN J
C.D. BALONMASPA
MALKAITZ ESKUBALOIA
Alburquerque CDC
C. ALMASSORA BM. BLANCO
BM Logroño La Rioja
Club Balonmano Ramón y Cajal
POBLENOU
SANT MARTI VORAMAR B
Guijarro Inmobiliaria  BM VALSEQUILLO
MARPEL BM ARROYO
C.B. ROCASA
HELVETIA ANAITASUNA
Granitos El Bordillo Bm Zalamea
CD SANTA ANA FUCSIA
DE PUEBLO CARNICERIA BM. PABELLON
C. H. VILA-REAL BLAU
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
UPPM CALAMONTE
SELECCION PROMESAS ESLOVAQUIA
Aula Valladolid
PUBEER BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA
RASOEIRO BM masculino
LX50 handball
Torró d
SELECCION ABSOLUTA CAMERUN
CLUB HANDBOL VILAMAJOR
BALONMANO NAVA
PROMESAS FEMENINAS SUECIA
TOOOLSPEOPLE VIP
Handbol Empordà Roses
BAHIA DE ALMERIA "C"
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL NAVARRETE MASCULINO
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES-B
BM Real Murcia - San Lorenzo
DEMON´S BEACH
GD BOSCO CADETE A
CLUB BALONMÁN APARTAMENTOS TURISVIVEIRO
Balonmano La Salle
Soliss BM Pozuelo de Cva
PAN MOGUER PROMESA
BM. SAN FERNANDO
HANDBOL LLEIDA PARDINYES S/C
HELVETIA ANAITASUNA B
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ B
SFN PAQUETONES
Veba Pico y Pala
Blcbu Ciudad de Medina
C.D BM SEVERO OCHOA
HORT DE PALAU D
Ágora Balonmano Águilas
M5ARENA
ESCOLAPIOS TR
O.A.R. GRACIA SABADELL
U. D. BIENVENIDA
Balonmano Linares ADH
CLUB BM ESTUDIANTES VALLE INCLAN
CLUB HANDBOL CARDEDEU
ALFARNATEJO BM CIUDAD JARDIN
BALONMANO PORRIÑO "A"
VALENCIA AICEQUIP
CLUB BALONMANO JUMILLA
BM BARDENAS
ATTICGO BM ELCHE PROMESAS
BM SAN FERNANDO
HNOS RAMIREZ BM INGENIO
JORBA SOLÀ CLUB HANDBOL IGUALADA B
CB. MARISTAS ALGEMESI - IM-A
BM BARBERÀ
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
LAGUNAK
PROMESAS MASC. AUSTRIA
S.D. EUME
PLAYAS DE FUENGIROLA
SELECCION TERRITORIAL C.VALENCIANA
MOLDTRANS JAIME I
JUVENIL MASCULINA CHIPRE
C. P. LAVIADA
Dices tu
SEL. MADRID INFANTIL  FEMENINO
HANDBOL SANTPEDOR
STACI-AEH LES FRANQUESES
BM GÁLDAR "B"
BM. ROQUETAS B
BM ARDOI
Club Handbol Xàbia
BALONMANO PLASENCIA
FEMENINA A SIRIA
BM LA ROCA
UHARTE A
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT
BALONMANO SALUD TENERIFE
SELECCION JUVENIL POLONIA PLAYA
RDD - Gavà
BM ARDOI
C.A. SABADELL HANDBOL BLANC
HOLANDA
BARÇA LASSA
SELECCION ABSOLUTA FRANCIA PLAYA
FEMENINA A PUERTO RICO
MONTEPINOS PLAYA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS B
JOYERIA GONZALEZ - C.D.E. DELASALLE
BEACH POLANCO
ABANCA ADEMAR LEóN A
CLUB CISNE AMEIJEIRAS Y FDEZ CORREDURIA
HELVETIA ANAITASUNA A
C.BM. MORVEDRE C
BM. ROQUETAS A
BM. SOLUCAR
CHARANGA CBMV 2007
HIROS BM CASERIO DE CIUDAD REAL
H. VILA  REAL
BM CABEZON
SELECCION TERRITORIAL CASTILLA Y LEON
BASLUCO HANDBALL BEACH
LAGUNAK B
ASME
GURPEA  BETI-ONAK AZPARREN GESTION
BALONMANO MARITIM
LIBRERÍA DALVI LALÍN
AD LA JOTA BM
ELCHE B
E.D POIO ARTAI
C. ALMASSORA BM. AZUL
S.D.EUMESA
EL PILAR MARISTAS
EÓN HORNEO ALICANTE
CADETE MELILLA
ATLETICA AVILESINA (B)
BMP LAS PERIS
H.PALAUTORDERA-SALICRU.CADET FEM.BLANC
BALONMANO PLAYA CALASANCIO
BELL-LLOC HANDBOL CP BENJAMÍ
HANDBOL RIBES FEMENINO
TORREON DE MIJAS B
BALONMANO PLAYA CIUDAD REAL
ELCHE
HANDBOL TERRASSA
HBC
Balonmano Ejea
Rincón Dental Málaga Norte
MOVEX HPG JUVENIL A
COLEGIO FRANCES
BMP MARAVILLAS BENALMÁDENA
ALFONSO CAMíN
SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA REGIÓN DE MURCIA
EREINTZA AGUAPLAST
BM HUELMA
BM. EJEA A
Club Handbol Xàbia
SELECCION ABSOLUTA ALEMANIA PLAYA
CLUB BALONMANO VILLAR
NOTAR SPANIA BM. L
Balonmano La Salle
FUNDACION FOMENTO DEPORTE
GALICIA
Mf Automoción La Jota B
Blue Flow
TORREON DE MIJAS B
Jimena Estadio Gijón
HUNGRIA JUNIOR
BM GETASUR
EL PILAR VALENCIA
ACEITES PADILLA BALONMANO BAILéN
BMP URCI ALMERIA ´´B´´
Palentinas
Tinglao C.H. Xàbia
GURUGU
VEBA OS JRADA
BM ARROYO
BM SANSE
RMD 4 VALLES LA ROBLA
NEO PEQUES HANDBOL SANT JOAN DESPÍ C
EL PILAR MARISTAS
Pinturas Andalucia Bm Playa Sevilla
ASMUBAL MEAñO A
CBM ENGUERA- INFANTIL  NO COMPITE
BAZTANGO KIROL TALDEAK
SANT MARTI VORAMAR A
CLUB BALONMANO PLAYA BARBATE
CAJAMAR URCI ALMERIA
CLUB HANDBOL VILAMAJOR C
BRUNO THE ROCK BARBER
CE HANDBOL BCN SANTS
BALONMANO BARBATE
HELVETIA ANAITASUNA B
UDC TXANTREA KKE
CBMP Rayito Salinero INF B
IPS BALONMANO QUART A
Handbol Empordà Roses
CS GRUP CLUB  HANDBOL IGUALADA B
A.D Balonmano Mora
LABER XIRIA A
VALCO PANAMA BM. CORRALES
FLORIDA BEACH
CB SERIGRAFIAS CUCAS LOS REALEJOS
BM CAMARIÑAS
Canteras Escaleritas
C BM GETASUR ALHONDIGA
Balonmán Xallas fc
BM EL GUIRRE
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID 1º AÑO
CH PALAUTORDERA-SALICRU B
BM LA ROCA
Cajamar Urci Almería
Citrics Miralex Alzira
PROINTEGRADA BALONMANO SEVILLA
MITOURA HANDBOL MALLORCA
ANGEL XIMENEZ PUENTE GENIL B
SPL PUERTO DEL CARMEN
CANARIAS
Balonmano Colores Schär
BM. ROCASA "A"
COLEGIO LOS OLIVOS
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO
C.BM. MORVEDRE A
PARRILADA LA RONDA ARTEIXO
U.P. CALAMONTE
MARIANISTAS
PALLETWAYS VERALLIA AZUQUECA
JUNIOR MASCULINA LITUANIA
SEL. LA RIOJA CADETE MASCULINO
CLUB BALONMANO MURGI
AEH LES FRANQUESES VERD
BMP Buri
CB SALONES LA SIERRA FUENTE DEL MAESTRE
MONCAYO B
ASOCIACION ABARANERA
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
HANDBOL GAVÀ BLAU
BUEU ATLETICO BALONMAN
MUBAK BM LA ROCA
BM. PLAYA SUIZA
Bmp Carbotocaitos
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
AEH LES FRANQUESES  VERD
JUANFERSA GIJON A
CB SERIGRAFIAS CUCAS REALEJOS
CAMPUS JDR  IM B
Gustemiel - Recoletos San Agustin
Beach Bees
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
ALEVÍN MASCULINO ELCHE B
C.B. PUERTO DEL CARMEN
SEL. CORDOBA INFANTIL FEMENINO
A. DELGADO CALVETE - CALLAGHAN CADETE FEMENINO
SELECCION ESPAÑOLA JUVENIIL PLAYA
Palletways Verallia Azuqueca
AM TEAM ALMERIA
BMP LEPE
SERIFRUIT UNIó ESPORTIVA BETXí
CBMP CIUDAD DE MÁLAGA B
CB TORRENT
INDUPIME BASAURI
BM UTEBO VG mx
BM. BASE VILLAVERDE
San Agustín
MITOURA HANDBOL MALLORCA
HANDBOL RIBES
CP LUCENSE
ELECT VERSEM POLANENS SANTA POLA
SELECCION ABSOLUTA ESLOVENIA
ÓPTICA AURIS XIRIA
JUNIOR FEMENINA COREA
BM ARROYO
BALONMANO LA SALLE
SELECCION ABSOLUTA REPUBLICA CHECA
CP PAIDEUTERION B
SALESIANOS
A M TEAM ALMERIA
BALONMANO UD VECINDARIO
CE MARISTES RUBí
BALONMANO LEGANES
Handbol Empordà Roses
JUVENIL MASCULINO BM. PLAYA PORTUGAL
BMC Motive.co Gijón
POLANCO BEACH
BM LUCUS PARRILLADA ABEL BM 7
MAGOPE - Seis do Nadal
BM. ROCASA
AS CHOQUEIRAS DE REDONDELA
FAMILY CASH ALZIRA-CANALS
 C.BM.V.V. LA SALLE
EMD Aceuchal JUVENIL
SFN
Santa Eularia H.C. B
BM. SERVIGROUP BENIDORM A
ESCOLAPIOS
COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASÍS
BALONMANO TARAZONA
ACTITUD WELLNESS GÁLDAR
CD EUROPA
CLUB HANDBOL VIC
JUVENIL FEMENINA ISRAEL
JUVENIL MASCULINA EGIPTO
CLUB HANDBOL VILANOVA DEL CAMí
ATLANTEC GÁLDAR
DOMINICOS A
SERCO BALONMANO PALENCIA
BMP URCI ALMERIA
CAMPUS JDR  IF
SELECCION ABSOLUTA ITALIA PLAYA
MOVEX HPG JUVENIL FEMENINO
CBM ALGIRóS B
CB. MARISTAS ALGEMESI - 1ª AUT. FEM.
ZONABALONMANO SAN FERNANDO
BMPU AGERUL
BM.PLAYA MASCULINO URUGUAY
BM LUCENA INFANTIL
BALONMANO ARROYO
FELMAR BM LA ROCA
NUTRICION SELECTA A.M. TEAM ALMERIA
MECALIA ATL. GUARDES
BM Villa de Aranda
Handball Club Dubai
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
CLUB HANDBOL PALMA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
BM ARDOI
CHARANGA HERRADURA CBMV
FELMAR - BM LA ROCA
Colegio El Romeral
HANDBOL GARBÍ DE PALAFRUGELL "Llafranc"
POLANCO BEACH B
SUPER AMARA BERA BERA
BM. SAN FERNANDO
CLUB HANDBOL XABIA FLOR DE IBIZA
BALONMANO BARBATE B
COLEGIO MARAVILLAS BENALMÁDENA
BMP Merengue Cremosso Team
Rebusca 46
Panchitos
EBM CIEZA
BALONMANO CAIMA
Esencia27 ULE Cleba León
DOSA
E.D POIO ARTAI
APCG ( Juvenil )
Ademar BM Logroño La Rioja
CAMPUS JDR  IM A
AZULEJOS LORA BM.LAURO
ZONABALONMANO SAN FERNANDO
AGUSTINOS 094 ABOGADOS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
BM NOAIN
MASCULINA A ALEMANIA
BALONMANO PORRIÑO "B"
U.P. CALAMONTE
ADACEA GAB JAEN
Flufi Balonmano Águilas
JUVENIL MASCULINA QATAR
EQUIPO RETIRADO (ALAQUAS)
MARACENA UGR
CLUB HANDBOL SANT ANDREU B
CASTILLA LA MANCHA
SELECCION ABSOLUTA ANGOLA
Asociación Deportiva Eliocroca
CBMP ÉLITE SALINERA
CLUB HANDBOL OLIVA
AMFM MOYA TILOVER
C.P. EL LLORÉU A
ACLE Guissona Blau
GDM LA MERCED INFANTIL MASCULINO
Avannubo BM La Roca 1953
PUNTA DEL ESTE XIRIA B
BALONMANO PLAYA AZUQUECA B
Equipo de prueba
JUVENIL FEMENINA BM PLAYA TAILANDIA
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
SALAZONES HERPAC BMP BARBATE
Club Maristas Cartagena
BAPLAMEL MELILLA
COLEGIO SAN AGUSTIN B
Barça Lassa
BALONMAN AROUSA
PUERTOSOL
HBC
BM. ONDA
CLUBE BALONMAN TUI
A.D. BM. MORA
<