DATOS COMPLETOS DE CAMPEONATO ESTATAL INFANTIL FEMENINO
CD EUROPA
BM LAVADORES
C.B. PUERTO DEL CARMEN
EMD TORRELAVEGA
CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA
AMIO CAMARGO
FELMAR BM LA ROCA
CLEBA LEÓN BALONMANO
CLUB HANDBOL ASCÓ
A.D. CARBALLAL
PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA
COLEGIO SAN AGUSTIN
AM FM MOYA TILOVER
EXPERT -CAN REIET PUCHI
BALONMANO FEMENINO ELDA
AULA VALLADOLID
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
C.BM VELETA ZUBIA
BM. RAMON Y CAJAL
BM POZUELO DE CALATRAVA
SECAR DE LA REAL
PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN A
CBME SALESIANOS
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA
E.BM. CIEZA EXCAVACIONES Y DERRIBOS EL MONA
BM GIJON
KNET CALASANCIO
BM COLORES
EBB BASAURI URIBARRI
KH-7 BM. GRANOLLERS
C.B. LEGANES
BM. MORVEDRE
ANAITASUNA
CLUB BM/AYTO. MANZANARES
BM ROCASA
BM. MONTEQUINTO MONTEALBOR
BM ELDA FEMENINO
CORDOBA BM
LOYOLA A
SIERO D.B.-VILLANUEVA
ELCHE A WINKIE
HAND VALL VALLADOLID
BM SANSE
BM POZUELO DE CVA
BETI ONAK
SD TEUCRO
CH PALAUTORDERA-SALICRU
A.D. SIERRA DE ARROYO
BM CIUDAD IMPERIAL
BM LOYOLA
C.B. MARISTAS CARTAGENA
AIALA C ZKE
MALKAITZ
COLEGIO MARAVILLAS
KUKULLAGA C
ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE
CORE GLOBAL BM PARLA
BM. MALAGA
Volver

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR A

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1A.D. CARBALLAL - C.B. PUERTO DEL CARMEN25 - 23
26/05/2017
20:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLEBA LEÓN BALONMANO - SIERO D.B.-VILLANUEVA21 - 20
26/05/2017
17:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLEBA LEÓN BALONMANO - C.B. PUERTO DEL CARMEN31 - 25
27/05/2017
12:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2A.D. CARBALLAL - SIERO D.B.-VILLANUEVA15 - 16
27/05/2017
18:00
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.B. PUERTO DEL CARMEN - SIERO D.B.-VILLANUEVA13 - 30
28/05/2017
9:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3A.D. CARBALLAL - CLEBA LEÓN BALONMANO14 - 20
28/05/2017
11:00
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLEBA LEÓN BALONMANO633
100%
0
0%
0
0%
72
24 gol/part.
59
19.67 gol/part.
13
2SIERO D.B.-VILLANUEVA432
67%
0
0%
1
33%
66
22 gol/part.
49
16.33 gol/part.
17
3A.D. CARBALLAL231
33%
0
0%
2
67%
54
18 gol/part.
59
19.67 gol/part.
-5
4C.B. PUERTO DEL CARMEN030
0%
0
0%
3
100%
61
20.33 gol/part.
86
28.67 gol/part.
-25

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR B

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM GIJON - SD TEUCRO28 - 10
26/05/2017
20:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BETI ONAK - EMD TORRELAVEGA19 - 17
26/05/2017
18:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BETI ONAK - SD TEUCRO27 - 16
27/05/2017
19:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM GIJON - EMD TORRELAVEGA25 - 17
27/05/2017
17:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SD TEUCRO - EMD TORRELAVEGA14 - 34
28/05/2017
10:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM GIJON - BETI ONAK11 - 19
28/05/2017
12:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BETI ONAK633
100%
0
0%
0
0%
65
21.67 gol/part.
44
14.67 gol/part.
21
2BM GIJON432
67%
0
0%
1
33%
64
21.33 gol/part.
46
15.33 gol/part.
18
3EMD TORRELAVEGA231
33%
0
0%
2
67%
68
22.67 gol/part.
58
19.33 gol/part.
10
4SD TEUCRO030
0%
0
0%
3
100%
40
13.33 gol/part.
89
29.67 gol/part.
-49

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR C

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA - EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA30 - 22
26/05/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1KNET CALASANCIO - A.D. SIERRA DE ARROYO24 - 14
26/05/2017
17:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KNET CALASANCIO - EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA18 - 17
27/05/2017
17:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA - A.D. SIERRA DE ARROYO25 - 15
27/05/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA - A.D. SIERRA DE ARROYO33 - 14
28/05/2017
10:00
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA - KNET CALASANCIO23 - 19
28/05/2017
12:00
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA633
100%
0
0%
0
0%
78
26 gol/part.
56
18.67 gol/part.
22
2KNET CALASANCIO432
67%
0
0%
1
33%
61
20.33 gol/part.
54
18 gol/part.
7
3EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA231
33%
0
0%
2
67%
72
24 gol/part.
62
20.67 gol/part.
10
4A.D. SIERRA DE ARROYO030
0%
0
0%
3
100%
43
14.33 gol/part.
82
27.33 gol/part.
-39

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR D

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1KH-7 BM. GRANOLLERS - EXPERT -CAN REIET PUCHI24 - 18
26/05/2017
20:50
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CBME SALESIANOS - MALKAITZ19 - 17
26/05/2017
19:15
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CBME SALESIANOS - EXPERT -CAN REIET PUCHI23 - 16
27/05/2017
16:30
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS - MALKAITZ25 - 11
27/05/2017
18:15
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EXPERT -CAN REIET PUCHI - MALKAITZ20 - 23
28/05/2017
10:45
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KH-7 BM. GRANOLLERS - CBME SALESIANOS19 - 18
28/05/2017
12:30
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1KH-7 BM. GRANOLLERS633
100%
0
0%
0
0%
68
22.67 gol/part.
47
15.67 gol/part.
21
2CBME SALESIANOS432
67%
0
0%
1
33%
60
20 gol/part.
52
17.33 gol/part.
8
3MALKAITZ231
33%
0
0%
2
67%
51
17 gol/part.
64
21.33 gol/part.
-13
4EXPERT -CAN REIET PUCHI030
0%
0
0%
3
100%
54
18 gol/part.
70
23.33 gol/part.
-16

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR E

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM SANSE - BM ROCASA26 - 20
26/05/2017
20:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB HANDBOL ASCÓ - C.BM VELETA ZUBIA23 - 15
26/05/2017
18:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB HANDBOL ASCÓ - BM ROCASA23 - 21
27/05/2017
19:45
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM SANSE - C.BM VELETA ZUBIA30 - 11
27/05/2017
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ROCASA - C.BM VELETA ZUBIA21 - 13
28/05/2017
10:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM SANSE - CLUB HANDBOL ASCÓ28 - 18
28/05/2017
12:15
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM SANSE633
100%
0
0%
0
0%
84
28 gol/part.
49
16.33 gol/part.
35
2CLUB HANDBOL ASCÓ432
67%
0
0%
1
33%
64
21.33 gol/part.
64
21.33 gol/part.
0
3BM ROCASA231
33%
0
0%
2
67%
62
20.67 gol/part.
62
20.67 gol/part.
0
4C.BM VELETA ZUBIA030
0%
0
0%
3
100%
39
13 gol/part.
74
24.67 gol/part.
-35

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR F

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM CIUDAD IMPERIAL - BM CIUDAD DE ALGECIRAS15 - 26
26/05/2017
16:30
 P. MPAL. SANTA BÁRBARA (TOLEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA - C.B. LEGANES16 - 12
26/05/2017
18:30
 P. MPAL. SANTA BÁRBARA (TOLEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM CIUDAD DE ALGECIRAS19 - 13
27/05/2017
13:00
 P. MPAL. SANTA BÁRBARA (TOLEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM CIUDAD IMPERIAL - C.B. LEGANES16 - 12
27/05/2017
11:00
 P. MPAL. SANTA BÁRBARA (TOLEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM CIUDAD DE ALGECIRAS - C.B. LEGANES17 - 16
28/05/2017
11:00
 P. MPAL. SANTA BÁRBARA (TOLEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM CIUDAD IMPERIAL - CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA14 - 25
28/05/2017
13:00
 P. MPAL. SANTA BÁRBARA (TOLEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA633
100%
0
0%
0
0%
60
20 gol/part.
39
13 gol/part.
21
2BM CIUDAD DE ALGECIRAS432
67%
0
0%
1
33%
56
18.67 gol/part.
50
16.67 gol/part.
6
3BM CIUDAD IMPERIAL231
33%
0
0%
2
67%
45
15 gol/part.
63
21 gol/part.
-18
4C.B. LEGANES030
0%
0
0%
3
100%
40
13.33 gol/part.
49
16.33 gol/part.
-9

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR H

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CORDOBA BM - BM. RAMON Y CAJAL19 - 7
26/05/2017
18:00
 I. D. M. FATIMA (CORDOBA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM POZUELO DE CALATRAVA - BALONMANO FEMENINO ELDA13 - 30
26/05/2017
19:45
 I. D. M. FATIMA (CORDOBA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM POZUELO DE CALATRAVA - BM. RAMON Y CAJAL22 - 18
27/05/2017
10:30
 I. D. M. FATIMA (CORDOBA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CORDOBA BM - BALONMANO FEMENINO ELDA16 - 23
27/05/2017
12:15
 I. D. M. FATIMA (CORDOBA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. RAMON Y CAJAL - BALONMANO FEMENINO ELDA11 - 22
28/05/2017
10:30
 I. D. M. FATIMA (CORDOBA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CORDOBA BM - BM POZUELO DE CALATRAVA26 - 11
28/05/2017
12:15
 I. D. M. FATIMA (CORDOBA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO FEMENINO ELDA633
100%
0
0%
0
0%
75
25 gol/part.
40
13.33 gol/part.
35
2CORDOBA BM432
67%
0
0%
1
33%
61
20.33 gol/part.
41
13.67 gol/part.
20
3BM POZUELO DE CALATRAVA231
33%
0
0%
2
67%
46
15.33 gol/part.
74
24.67 gol/part.
-28
4BM. RAMON Y CAJAL030
0%
0
0%
3
100%
36
12 gol/part.
63
21 gol/part.
-27

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1COLEGIO SAN AGUSTIN - C.B. MARISTAS CARTAGENA24 - 17
25/05/2017
18:30
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE - C.B. MARISTAS CARTAGENA26 - 13
26/05/2017
20:30
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3COLEGIO SAN AGUSTIN - ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE14 - 15
27/05/2017
19:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE422
100%
0
0%
0
0%
41
20.5 gol/part.
27
13.5 gol/part.
14
2COLEGIO SAN AGUSTIN221
50%
0
0%
1
50%
38
19 gol/part.
32
16 gol/part.
6
4C.B. MARISTAS CARTAGENA020
0%
0
0%
2
100%
30
15 gol/part.
50
25 gol/part.
-20

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1FELMAR BM LA ROCA - BM COLORES22 - 17
26/05/2017
19:00
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM COLORES - FELMAR BM LA ROCA12 - 19
27/05/2017
20:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FELMAR BM LA ROCA422
100%
0
0%
0
0%
41
20.5 gol/part.
29
14.5 gol/part.
12
2BM COLORES020
0%
0
0%
2
100%
29
14.5 gol/part.
41
20.5 gol/part.
-12

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G FINAL

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE - FELMAR BM LA ROCA17 - 18
28/05/2017
13:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1COLEGIO SAN AGUSTIN - BM COLORES17 - 16
28/05/2017
10:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR

INFANTIL FEMENINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BALONMANO FEMENINO ELDA - BM SANSE21 - 19
07/06/2017
19:00
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZ (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1FELMAR BM LA ROCA - PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA26 - 19
07/06/2017
17:00
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZ (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FELMAR BM LA ROCA - BM SANSE18 - 14
08/06/2017
17:00
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZ (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO FEMENINO ELDA - PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA27 - 31
08/06/2017
19:00
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZ (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM SANSE - PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA30 - 31
09/06/2017
19:15
 P. MPAL. DE MADERA DE ELDA (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO FEMENINO ELDA - FELMAR BM LA ROCA25 - 19
09/06/2017
17:15
 P. MPAL. DE MADERA DE ELDA (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO FEMENINO ELDA432
67%
0
0%
1
33%
73
24.33 gol/part.
69
23 gol/part.
4
2FELMAR BM LA ROCA432
67%
0
0%
1
33%
63
21 gol/part.
58
19.33 gol/part.
5
3PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA432
67%
0
0%
1
33%
81
27 gol/part.
83
27.67 gol/part.
-2
4BM SANSE030
0%
0
0%
3
100%
63
21 gol/part.
70
23.33 gol/part.
-7

INFANTIL FEMENINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA - KH-7 BM. GRANOLLERS21 - 15
07/06/2017
19:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLEBA LEÓN BALONMANO - BETI ONAK15 - 16
07/06/2017
17:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA - CLEBA LEÓN BALONMANO16 - 13
08/06/2017
19:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BETI ONAK - KH-7 BM. GRANOLLERS18 - 20
08/06/2017
17:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BETI ONAK16 - 17
09/06/2017
17:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KH-7 BM. GRANOLLERS - CLEBA LEÓN BALONMANO27 - 21
09/06/2017
19:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA432
67%
0
0%
1
33%
53
17.67 gol/part.
45
15 gol/part.
8
2BETI ONAK432
67%
0
0%
1
33%
51
17 gol/part.
51
17 gol/part.
0
3KH-7 BM. GRANOLLERS432
67%
0
0%
1
33%
62
20.67 gol/part.
60
20 gol/part.
2
4CLEBA LEÓN BALONMANO030
0%
0
0%
3
100%
49
16.33 gol/part.
59
19.67 gol/part.
-10

INFANTIL FEMENINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO MEDALLAS

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BALONMANO FEMENINO ELDA - BETI ONAK20 - 21
10/06/2017
17:15
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZ (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FELMAR BM LA ROCA21 - 26
10/06/2017
19:15
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZ (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BETI ONAK - FELMAR BM LA ROCA20 - 22
11/06/2017
12:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO FEMENINO ELDA - CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA15 - 19
11/06/2017
10:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

SemifinalFinalSemifinal
GANADOR
11/06/2017
12:30

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.