DATOS COMPLETOS DE CAMPEONATO ESTATAL CADETE FEMENINO
AIALA ZKE
BM. PLASENCIA
ASSOCIACI LLEIDATANA
BALONMANO ESTUDIANTES
H.C. PUIG DEN VALLS
PICASSENT
C.B. MARISTAS CARTAGENA
H. MISLATA
mpm BM. LEGANES
OVIEDO BF - CTD
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO
BALONMANO FEMENINO ELDA
LAGUNAK
HAND VALL REIMAQ
AYTO. DE MANZANARES
MALKAITZ
GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS
EREINTZA AGUAPLAST
BM ACIRAS
N. VILLOSLADA/ANAITASUNA
SMURFIT KAPPA CBM
ARILAN ELGOIBAR
FELMAR BM LA ROCA
SMR DOMINICOS
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA
VALBUSENDA BM. ZAMORA
COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA
FUENGIROLA RESERVA DEL HIGUERÓN
BALONMANO GIJON
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
BM. ROQUETAS
BM. PORRIÑO
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
C.B. ROCASA
BM CAÑIZA CONSTRUCCIONS DO COUTO
CH LA SALLE MONTCADA
E. DEP. BM. CALAMONTE
DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ
SPORTING CLUB CONSTITUCION
INDUPIME BASAURI
BM. JUAN COMENIUS
CD. BM DELICIAS-TMT TORAL
C.B. ROMADE
BALONMANO FEMENINO ELDA
BM. ELCHE INTACON
KNET CALASANCIO
FELMAR BM LA ROCA 1953
BM SANSE
BM. ROCASA
ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE
BMC
CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA
A.D. CARBALLAL
LEVANTE UD BM MARNI
HBC 74 MERCERIA YOLANDA
TRAPAIA TABERNA PULPO EK
BM. PEREDA
ASOCIACION ABARANERA
CONSERVAS HUERTAS CATEDRA 70
A.D. LA JOTA
HANDBOL GAVÀ BLAU
C.B. KUKULLAGA
Volver

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR A

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. PORRIÑO - C.B. ROCASA22 - 28
19/05/2017
18:30
 P. MPAL. O PORRIÑO (PISTA 2) (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1VALBUSENDA BM. ZAMORA - EREINTZA AGUAPLAST31 - 25
19/05/2017
16:30
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VALBUSENDA BM. ZAMORA - C.B. ROCASA32 - 36
20/05/2017
10:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. PORRIÑO - EREINTZA AGUAPLAST32 - 25
20/05/2017
12:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.B. ROCASA - EREINTZA AGUAPLAST32 - 21
21/05/2017
9:15
 P. MPAL. O PORRIÑO (PISTA 2) (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. PORRIÑO - VALBUSENDA BM. ZAMORA21 - 32
21/05/2017
11:15
 P. MPAL. O PORRIÑO (PISTA 2) (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1C.B. ROCASA633
100%
0
0%
0
0%
96
32 gol/part.
75
25 gol/part.
21
2VALBUSENDA BM. ZAMORA432
67%
0
0%
1
33%
95
31.67 gol/part.
82
27.33 gol/part.
13
3BM. PORRIÑO231
33%
0
0%
2
67%
75
25 gol/part.
85
28.33 gol/part.
-10
4EREINTZA AGUAPLAST030
0%
0
0%
3
100%
71
23.67 gol/part.
95
31.67 gol/part.
-24

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR B

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BALONMANO GIJON - GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS35 - 27
19/05/2017
20:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1A.D. CARBALLAL - INDUPIME BASAURI31 - 21
19/05/2017
18:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2A.D. CARBALLAL - GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS33 - 23
20/05/2017
19:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO GIJON - INDUPIME BASAURI23 - 20
20/05/2017
17:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS - INDUPIME BASAURI26 - 23
21/05/2017
10:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO GIJON - A.D. CARBALLAL27 - 26
21/05/2017
12:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO GIJON633
100%
0
0%
0
0%
85
28.33 gol/part.
73
24.33 gol/part.
12
2A.D. CARBALLAL432
67%
0
0%
1
33%
90
30 gol/part.
71
23.67 gol/part.
19
3GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS231
33%
0
0%
2
67%
76
25.33 gol/part.
91
30.33 gol/part.
-15
4INDUPIME BASAURI030
0%
0
0%
3
100%
64
21.33 gol/part.
80
26.67 gol/part.
-16

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR C

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. PEREDA - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING20 - 18
19/05/2017
18:15
 PAB. POLID. NUMANCIA (Cantabr) (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM. PLASENCIA - C.B. KUKULLAGA21 - 42
19/05/2017
20:15
 PAB. POLID. NUMANCIA (Cantabr) (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. PLASENCIA - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING7 - 60
20/05/2017
17:15
 PAB. POLID. NUMANCIA (Cantabr) (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. PEREDA - C.B. KUKULLAGA19 - 23
20/05/2017
19:15
 PAB. POLID. NUMANCIA (Cantabr) (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - C.B. KUKULLAGA28 - 25
21/05/2017
10:15
 PAB. POLID. NUMANCIA (Cantabr) (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. PEREDA - BM. PLASENCIA40 - 23
21/05/2017
12:15
 PAB. POLID. NUMANCIA (Cantabr) (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1C.B. KUKULLAGA432
67%
0
0%
1
33%
90
30 gol/part.
68
22.67 gol/part.
22
2KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING432
67%
0
0%
1
33%
106
35.33 gol/part.
52
17.33 gol/part.
54
3BM. PEREDA432
67%
0
0%
1
33%
79
26.33 gol/part.
64
21.33 gol/part.
15
4BM. PLASENCIA030
0%
0
0%
3
100%
51
17 gol/part.
142
47.33 gol/part.
-91

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR D

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1MALKAITZ - CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA31 - 25
19/05/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELIZGIBELA (BURLADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1HANDBOL GAVÀ BLAU - SMR DOMINICOS23 - 32
19/05/2017
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELIZGIBELA (BURLADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HANDBOL GAVÀ BLAU - CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA15 - 22
20/05/2017
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELIZGIBELA (BURLADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2MALKAITZ - SMR DOMINICOS31 - 23
20/05/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELIZGIBELA (BURLADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA - SMR DOMINICOS27 - 27
21/05/2017
10:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELIZGIBELA (BURLADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MALKAITZ - HANDBOL GAVÀ BLAU33 - 17
21/05/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELIZGIBELA (BURLADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1MALKAITZ633
100%
0
0%
0
0%
95
31.67 gol/part.
65
21.67 gol/part.
30
2SMR DOMINICOS331
33%
1
33%
1
33%
82
27.33 gol/part.
81
27 gol/part.
1
3CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA331
33%
1
33%
1
33%
74
24.67 gol/part.
73
24.33 gol/part.
1
4HANDBOL GAVÀ BLAU030
0%
0
0%
3
100%
55
18.33 gol/part.
87
29 gol/part.
-32

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR H

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BALONMANO ESTUDIANTES - BMC29 - 24
19/05/2017
19:30
 COMPLEJO DEPORTIVO GUILLERMO MOLINA (CEUTA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM. JUAN COMENIUS - ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE30 - 29
19/05/2017
17:30
 COMPLEJO DEPORTIVO GUILLERMO MOLINA (CEUTA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. JUAN COMENIUS - BMC26 - 26
20/05/2017
11:00
 COMPLEJO DEPORTIVO GUILLERMO MOLINA (CEUTA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO ESTUDIANTES - ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE29 - 29
20/05/2017
13:00
 COMPLEJO DEPORTIVO GUILLERMO MOLINA (CEUTA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BMC - ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE27 - 25
21/05/2017
10:30
 COMPLEJO DEPORTIVO GUILLERMO MOLINA (CEUTA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO ESTUDIANTES - BM. JUAN COMENIUS27 - 31
21/05/2017
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO GUILLERMO MOLINA (CEUTA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM. JUAN COMENIUS532
67%
1
33%
0
0%
87
29 gol/part.
82
27.33 gol/part.
5
2BALONMANO ESTUDIANTES331
33%
1
33%
1
33%
85
28.33 gol/part.
84
28 gol/part.
1
3BMC331
33%
1
33%
1
33%
77
25.67 gol/part.
80
26.67 gol/part.
-3
4ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE130
0%
1
33%
2
67%
83
27.67 gol/part.
86
28.67 gol/part.
-3

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR E GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1FELMAR BM LA ROCA - H.C. PUIG DEN VALLS45 - 20
18/05/2017
19:30
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AIALA ZKE - H.C. PUIG DEN VALLS29 - 23
19/05/2017
17:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3FELMAR BM LA ROCA - AIALA ZKE33 - 36
20/05/2017
18:15
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1AIALA ZKE422
100%
0
0%
0
0%
65
32.5 gol/part.
56
28 gol/part.
9
2FELMAR BM LA ROCA221
50%
0
0%
1
50%
78
39 gol/part.
56
28 gol/part.
22
4H.C. PUIG DEN VALLS020
0%
0
0%
2
100%
43
21.5 gol/part.
74
37 gol/part.
-31

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR E GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM SANSE - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO34 - 26
19/05/2017
18:45
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO - BM SANSE24 - 27
20/05/2017
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM SANSE422
100%
0
0%
0
0%
61
30.5 gol/part.
50
25 gol/part.
11
2CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO020
0%
0
0%
2
100%
50
25 gol/part.
61
30.5 gol/part.
-11

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR E FINAL

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1AIALA ZKE - BM SANSE26 - 29
21/05/2017
12:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1FELMAR BM LA ROCA - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO29 - 30
21/05/2017
10:30
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR F GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ - E. DEP. BM. CALAMONTE20 - 20
18/05/2017
20:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FELMAR BM LA ROCA 1953 - E. DEP. BM. CALAMONTE34 - 16
19/05/2017
20:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ - FELMAR BM LA ROCA 195320 - 24
20/05/2017
18:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FELMAR BM LA ROCA 1953422
100%
0
0%
0
0%
58
29 gol/part.
36
18 gol/part.
22
2DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ120
0%
1
50%
1
50%
40
20 gol/part.
44
22 gol/part.
-4
3E. DEP. BM. CALAMONTE120
0%
1
50%
1
50%
36
18 gol/part.
54
27 gol/part.
-18

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR F GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BALONMANO FEMENINO ELDA - BM. ROQUETAS30 - 30
19/05/2017
18:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. ROQUETAS - BALONMANO FEMENINO ELDA20 - 19
20/05/2017
20:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM. ROQUETAS321
50%
1
50%
0
0%
50
25 gol/part.
49
24.5 gol/part.
1
2BALONMANO FEMENINO ELDA120
0%
1
50%
1
50%
49
24.5 gol/part.
50
25 gol/part.
-1

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR F FINAL

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1FELMAR BM LA ROCA 1953 - BM. ROQUETAS21 - 22
21/05/2017
12:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ - BALONMANO FEMENINO ELDA26 - 30
21/05/2017
10:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CONSERVAS HUERTAS CATEDRA 70 - COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA32 - 35
18/05/2017
17:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2N. VILLOSLADA/ANAITASUNA - CONSERVAS HUERTAS CATEDRA 7038 - 21
19/05/2017
16:30
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA - N. VILLOSLADA/ANAITASUNA30 - 22
20/05/2017
10:30
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA422
100%
0
0%
0
0%
65
32.5 gol/part.
54
27 gol/part.
11
2N. VILLOSLADA/ANAITASUNA221
50%
0
0%
1
50%
60
30 gol/part.
51
25.5 gol/part.
9
4CONSERVAS HUERTAS CATEDRA 70020
0%
0
0%
2
100%
53
26.5 gol/part.
73
36.5 gol/part.
-20

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. ELCHE INTACON - BM ACIRAS39 - 11
18/05/2017
19:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ASOCIACION ABARANERA - BM ACIRAS23 - 9
19/05/2017
12:30
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. ELCHE INTACON - ASOCIACION ABARANERA35 - 14
20/05/2017
16:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM. ELCHE INTACON422
100%
0
0%
0
0%
74
37 gol/part.
25
12.5 gol/part.
49
2ASOCIACION ABARANERA221
50%
0
0%
1
50%
37
18.5 gol/part.
44
22 gol/part.
-7
4BM ACIRAS020
0%
0
0%
2
100%
20
10 gol/part.
62
31 gol/part.
-42

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G FINAL

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. ELCHE INTACON - COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA27 - 26
21/05/2017
13:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1N. VILLOSLADA/ANAITASUNA - ASOCIACION ABARANERA29 - 17
21/05/2017
12:00
 PAB. EL TOSCAR (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR

CADETE FEMENINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1MALKAITZ - BM. JUAN COMENIUS33 - 20
31/05/2017
15:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM. ROQUETAS - BALONMANO GIJON35 - 33
31/05/2017
17:15
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. ROQUETAS - BM. JUAN COMENIUS31 - 19
01/06/2017
11:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO GIJON - MALKAITZ27 - 34
01/06/2017
13:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. JUAN COMENIUS - BALONMANO GIJON19 - 32
02/06/2017
18:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MALKAITZ - BM. ROQUETAS36 - 21
02/06/2017
20:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1MALKAITZ633
100%
0
0%
0
0%
103
34.33 gol/part.
68
22.67 gol/part.
35
2BM. ROQUETAS432
67%
0
0%
1
33%
87
29 gol/part.
88
29.33 gol/part.
-1
3BALONMANO GIJON231
33%
0
0%
2
67%
92
30.67 gol/part.
88
29.33 gol/part.
4
4BM. JUAN COMENIUS030
0%
0
0%
3
100%
58
19.33 gol/part.
96
32 gol/part.
-38

CADETE FEMENINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - C.B. ROCASA27 - 26
31/05/2017
20:45
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM. ELCHE INTACON - BM SANSE22 - 23
31/05/2017
19:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - BM. ELCHE INTACON30 - 32
01/06/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM SANSE - C.B. ROCASA26 - 28
01/06/2017
18:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - BM SANSE32 - 31
02/06/2017
16:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.B. ROCASA - BM. ELCHE INTACON29 - 29
02/06/2017
12:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING432
67%
0
0%
1
33%
89
29.67 gol/part.
89
29.67 gol/part.
0
2BM. ELCHE INTACON331
33%
1
33%
1
33%
83
27.67 gol/part.
82
27.33 gol/part.
1
3C.B. ROCASA331
33%
1
33%
1
33%
83
27.67 gol/part.
82
27.33 gol/part.
1
4BM SANSE231
33%
0
0%
2
67%
80
26.67 gol/part.
82
27.33 gol/part.
-2

CADETE FEMENINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO MEDALLAS

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1MALKAITZ - BM. ELCHE INTACON33 - 29
03/06/2017
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - BM. ROQUETAS25 - 27
03/06/2017
19:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2MALKAITZ - BM. ROQUETAS27 - 24
04/06/2017
11:45
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - BM. ELCHE INTACON39 - 25
04/06/2017
9:45
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

SemifinalFinalSemifinal
GANADOR

CADETE FEMENINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO II - DESEMPATE

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1C.B. ROCASA - BM. ELCHE INTACON21 - 23
02/06/2017
22:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.