UHARTE
TRAPAGARÁN
EGIA KOPIDIN
EUROCAM GURE AUZUNE
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
DOMINICOS ZARAGOZA
EREINTZA AGUAPLAST
ANAITASUNA
JACAR SAN ANTONIO
BETI-ONAK
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BM. BARAKALDO
BM. ROMO INDUPIME
USURBIL K.E
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: SOMOS EIBAR ESKUBALOIA

SOMOS EIBAR ESKUBALOIA

EQUIPO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
EIBAR ESKUBALOITALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
E-MAIL
PABELLÓN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaBURDEOS
PantalónNEGRO
PorteroAMARILLO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCO
PantalónNEGRO
PorteroAZUL

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA51302433846704142
2ANAITASUNA48302244861701160
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48302325889778111
4EREINTZA AGUAPLAST4230194782073783
5TRAPAGARÁN4030176782973594
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA3830174985778671
7BETI-ONAK34301461075571144
8UHARTE33301531279875246
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA273012315779808-29
10EGIA KOPIDIN253011316873883-10
11BM. BARAKALDO223010218757814-57
12BM. ROMO INDUPIME20309219732797-65
13JACAR SAN ANTONIO20308418743797-54
14ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19309120703778-75
15EUROCAM GURE AUZUNE9304125701904-203
16USURBIL K.E4302028733991-258

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 19  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2USURBIL K.E - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 32  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO32 - 20  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EGIA KOPIDIN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 26  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK22 - 28  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 22  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE30 - 27  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA31 - 26  POLIDEPORTIVO USABALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9DOMINICOS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA37 - 20  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA28 - 28  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11TRAPAGARÁN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 16  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST34 - 24  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EUROCAM GURE AUZUNE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 34  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ANAITASUNA28 - 28  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA23 - 26  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 18  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - USURBIL K.E35 - 23  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18JACAR SAN ANTONIO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 28  PABELLON DE ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EGIA KOPIDIN30 - 29  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA23 - 23  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME22 - 18  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 24  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 29  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 25  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 25  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARÁN24 - 32  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 20  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 28  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 22  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO23 - 26  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.