USURBIL K.E
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EREINTZA AGUAPLAST
EGIA KOPIDIN
EUROCAM GURE AUZUNE
BM. BARAKALDO
BETI-ONAK
DOMINICOS ZARAGOZA
TRAPAGARÁN
ANAITASUNA
UHARTE
JACAR SAN ANTONIO
BM. ROMO INDUPIME
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: UHARTE

UHARTE

EQUIPO
UHARTE
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO UHARTE ESKUBALOIA TALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
E-MAIL
PABELLÓN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónNEGRO
PorteroAMARILLA
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCA
PantalónNEGRO
PorteroROJA

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA51302433846704142
2ANAITASUNA48302244861701160
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48302325889778111
4EREINTZA AGUAPLAST4230194782073783
5TRAPAGARÁN4030176782973594
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA3830174985778671
7BETI-ONAK34301461075571144
8UHARTE33301531279875246
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA273012315779808-29
10EGIA KOPIDIN253011316873883-10
11BM. BARAKALDO223010218757814-57
12BM. ROMO INDUPIME20309219732797-65
13JACAR SAN ANTONIO20308418743797-54
14ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19309120703778-75
15EUROCAM GURE AUZUNE9304125701904-203
16USURBIL K.E4302028733991-258

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UHARTE - JACAR SAN ANTONIO29 - 21  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EGIA KOPIDIN - UHARTE28 - 33  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UHARTE - BETI-ONAK29 - 21  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. ROMO INDUPIME - UHARTE21 - 24  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE28 - 24  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UHARTE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 27  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE30 - 27  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UHARTE - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA29 - 30  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TRAPAGARÁN - UHARTE30 - 24  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST22 - 24  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EUROCAM GURE AUZUNE - UHARTE29 - 29  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UHARTE - ANAITASUNA26 - 27  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. BARAKALDO - UHARTE27 - 22  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 19  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15USURBIL K.E - UHARTE23 - 29  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16JACAR SAN ANTONIO - UHARTE26 - 29  PABELLON DE ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UHARTE - EGIA KOPIDIN29 - 27  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BETI-ONAK - UHARTE19 - 19  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UHARTE - BM. ROMO INDUPIME22 - 16  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UHARTE - DOMINICOS ZARAGOZA23 - 24  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - UHARTE27 - 23  POLIDEPORTIVO USABALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 24  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - UHARTE30 - 26  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UHARTE - TRAPAGARÁN26 - 26  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE27 - 22  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UHARTE - EUROCAM GURE AUZUNE29 - 25  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ANAITASUNA - UHARTE24 - 28  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28UHARTE - BM. BARAKALDO27 - 24  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE23 - 28  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30UHARTE - USURBIL K.E35 - 25  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.