Unicaja Banco Sinfín
HELVETIA ANAITASUNA
BIDASOA IRUN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
INCARLOPSA CUENCA
ABANCA ADEMAR LEóN
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BM LOGROñO LA RIOJA
BM. BENIDORM
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
BARÇA
BADA HUESCA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: ABANCA ADEMAR LEóN

ABANCA ADEMAR LEóN

EQUIPO
ABANCA ADEMAR LEóN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO ADEMAR LEON BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
987263171
FAX
RESPONSABLE
PABLO CASTRO ALVAREZ
WEB
PABELLÓN
PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
Av. del Ing. Sáenz de Miera, 0, 24009 León, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN CASQUEIRO LOPEZJugador22 Años -
AIDENAS MALASINSKASJugador36 Años -
DEIVIDAS VIRBAUSKASJugador27 Años -
DRAGAN Å OLJIćJugador26 Años -
GONZALO PEREZ ARCEJugador24 Años -
GUILHERME BORGES MORAES SILVAJugador23 Años -
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZJugador25 Años -
KIM JIN YOUNGJugador22 Años -
LEANDRO ELIAS BORGES SILVA SEMEDOJugador27 Años -
MARKO MILOSAVLJEVICJugador24 Años -
MILAN BOMASTARJugador23 Años -
NIKOLAOS LIAPISJugador23 Años -
PANAGIOTIS PAPANTONOPOULOSJugador21 Años -
STJEPAN JOZINOVICJugador23 Años -
THEODOROS BOSKOSJugador21 Años -
ZANAS GABRIELIUS VIRBAUSKASJugador25 Años -
ALEX LODOS GARCIAInvitado20 Años -
ANTONIO MARTINEZ LLAMAZARESInvitado19 Años -
CARLOS HONRADO CRISTOBALENAInvitado19 Años -
DARIO SANZ DE NICOLASInvitado18 Años -
MARIO FUENTES SANTOSInvitado19 Años -
VICTOR FERNANDEZ RODRIGUEZInvitado20 Años -
TÉCNICOS
MANUEL CADENAS MONTAÑESEntrenador67 Años -
LUIS PUERTAS CASTRILLOAyte Entrenador27 Años -
JAVIER BUJAN MEDIAVILLAOficial49 Años -
JORGE FERNANDEZ CABEZONOficial38 Años -
MIGUEL GARCIA BUENOOficial42 Años -
PABLO CASTRO ALVAREZOficial36 Años -
ALIA ISABEL RODRIGUEZ FERNANDEZMedico31 Años -
ENRIQUE FRANCISCO FERNANDEZ TORRESMedico53 Años -
MARIA BELEN GUTIERREZ SANTAMARTAMedico63 Años -
FELIPE VERDE TELLOStaff Adicional34 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA573028111052797255
2FRAIKIN BM. GRANOLLERS4430212793685383
3BIDASOA IRUN4230202888780384
4BM. BENIDORM35301631187685026
5INCARLOPSA CUENCA3430162128888835
6BM LOGROñO LA RIOJA34301701394592421
7ABANCA ADEMAR LEóN303014214939945-6
8HELVETIA ANAITASUNA29301331490287626
9BADA HUESCA283011613880896-16
10ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL263012216861881-20
11BATHCO BM. TORRELAVEGA263011415850865-15
12FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS263011415832851-19
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22309417857931-74
14Unicaja Banco Sinfín21308517793862-69
15VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20308418832921-89
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6302226713905-192

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ABANCA ADEMAR LEóN - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA33 - 24
11/09/2021
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Unicaja Banco Sinfín - ABANCA ADEMAR LEóN30 - 32
17/09/2021
19:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - ABANCA ADEMAR LEóN29 - 24
24/09/2021
21:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ABANCA ADEMAR LEóN - BM LOGROñO LA RIOJA34 - 35
02/10/2021
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ABANCA ADEMAR LEóN39 - 31
05/10/2021
21:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ABANCA ADEMAR LEóN - BIDASOA IRUN34 - 25
09/10/2021
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7INCARLOPSA CUENCA - ABANCA ADEMAR LEóN34 - 30
17/10/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ABANCA ADEMAR LEóN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS32 - 41
24/10/2021
12:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BATHCO BM. TORRELAVEGA - ABANCA ADEMAR LEóN31 - 32
30/10/2021
18:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ABANCA ADEMAR LEóN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID34 - 26
10/11/2021
21:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BADA HUESCA - ABANCA ADEMAR LEóN33 - 27
14/11/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ABANCA ADEMAR LEóN - BM. BENIDORM34 - 39
08/12/2021
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA ADEMAR LEóN35 - 32
27/11/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ABANCA ADEMAR LEóN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS29 - 31
04/12/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BARÇA - ABANCA ADEMAR LEóN41 - 26
12/12/2021
11:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 33
05/02/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ABANCA ADEMAR LEóN - Unicaja Banco Sinfín20 - 21
12/02/2022
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ABANCA ADEMAR LEóN - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL28 - 25
19/02/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM LOGROñO LA RIOJA - ABANCA ADEMAR LEóN32 - 33
26/02/2022
20:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ABANCA ADEMAR LEóN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA30 - 20
05/03/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 27
13/03/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ABANCA ADEMAR LEóN - INCARLOPSA CUENCA33 - 30
02/04/2022
20:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ABANCA ADEMAR LEóN32 - 32
09/04/2022
19:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ABANCA ADEMAR LEóN - BATHCO BM. TORRELAVEGA37 - 29
20/04/2022
20:45
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEóN45 - 40
24/04/2022
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ABANCA ADEMAR LEóN - BADA HUESCA37 - 37
30/04/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEóN28 - 27
07/05/2022
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ABANCA ADEMAR LEóN - HELVETIA ANAITASUNA34 - 33
14/05/2022
20:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - ABANCA ADEMAR LEóN32 - 33
21/05/2022
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ABANCA ADEMAR LEóN - BARÇA31 - 36
28/05/2022
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.