SIERO DEPORTIVO BALONMANO
LANZAROTE ZONZAMAS
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE
SAR RODAVIGO
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
BALONMANO GIJON
TEJINA TENERIFE
CdeC LAVADORES VIGO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
BM PALENCIA TURISMO
RODRIGUEZ CLEBA
A.D.CARBALLAL
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA

CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA

EQUIPO
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMAN CHAPELA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBA ROSA FERNANDEZJugador24 Años -
ALBA NEREA SILVA MARTINEZJugador22 Años - 18-04-2019
ALEJANDRA MANJARIN LLANEZAJugador20 Años -
ANIA LAMPON SANTOSJugador19 Años -
ANTEA BUGALLO COSTASJugador28 Años -
CARMEN PEREIRA MILLOSJugador21 Años -
LARA PAHINO LOPEZJugador34 Años -
LORENA LIGERO TILVEJugador21 Años - 18-04-2019
MARIA IGLESIAS IGLESIASJugador36 Años -
PAMELA ARCA GUIMAREYJugador39 Años -
PAULA REY FERNANDEZJugador25 Años -
PAULA FONTAN GABRIELJugador21 Años -
REBECA MATEOSJugador26 Años -
SANDRA PIÑEIRO SANTACLARAJugador24 Años -
SANDRA LOUREIRO IGLESIASJugador42 Años -
UXIA MENDEZ FERNANDEZJugador30 Años -
ZULEMA SUAREZ ALBERTEJugador21 Años -
RAQUEL SANTOS VEGAInvitado19 Años -
SARA GIL VEGAInvitado19 Años -
TÉCNICOS
JOSE LUIS MARTINEZ SEQUEIROSEntrenador46 Años -
JUAN ANTONIO LAMPON ROMANOficial48 Años -
NOEMI SIO MARTINEZOficial46 Años -
OLGA MARIA GARCIA BALLETEROSOficial47 Años -
ANTONIO SANCHEZ LOPEZStaff Adicional52 Años -
JOSE GONZALEZ GUISANDEStaff Adicional40 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CdeC LAVADORES VIGO42262105631487144
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO39261916679528151
3RODRIGUEZ CLEBA39261916755574181
4BM. TEJINA TENERIFE3826182667159477
5A.D.CARBALLAL3626156572565471
6COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID3126143967164130
7RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE282612410645688-43
8SAR RODAVIGO27261311266864028
9LANZAROTE ZONZAMAS212610115609612-3
10BALONMANO GIJON19269116651664-13
11SIERO DEPORTIVO BALONMANO17265714608695-87
12BM PALENCIA TURISMO15267118562649-87
13MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA9264121551818-267
14CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA3261124529711-182

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1OVIEDO BALONMANO FEMENINO - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA30 - 13
15/09/2018
20:00
 P. MPAL. DE VALLOBINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - A.D.CARBALLAL26 - 34
23/09/2018
12:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM PALENCIA TURISMO - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA21 - 20
29/09/2018
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - BALONMANO GIJON20 - 29
07/10/2018
12:31
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA26 - 21
13/10/2018
16:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - LANZAROTE ZONZAMAS16 - 20
21/10/2018
11:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CdeC LAVADORES VIGO - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA23 - 17
27/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO25 - 31
04/11/2018
12:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA30 - 27
10/11/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - SAR RODAVIGO17 - 26
18/11/2018
12:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RODRIGUEZ CLEBA - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA37 - 13
01/12/2018
17:30
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. TEJINA TENERIFE - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA28 - 19
08/12/2018
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE23 - 24
15/12/2018
21:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - OVIEDO BALONMANO FEMENINO19 - 34
23/12/2018
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15A.D.CARBALLAL - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA29 - 27
12/01/2019
20:30
 PAB. DO LOUREIROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - BM PALENCIA TURISMO20 - 21
24/03/2019
12:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO GIJON - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA28 - 22
26/01/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA23 - 21
03/02/2019
12:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LANZAROTE ZONZAMAS - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA28 - 20
09/02/2019
19:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - CdeC LAVADORES VIGO13 - 26
17/02/2019
12:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA26 - 24
23/02/2019
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID25 - 25
02/03/2019
20:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SAR RODAVIGO - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA28 - 21
10/03/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA `A MARISMA´FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - RODRIGUEZ CLEBA16 - 35
17/03/2019
12:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - BM. TEJINA TENERIFE25 - 29
30/03/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA22 - 17
06/04/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.