BIDASOA IRUN
BM LOGROñO LA RIOJA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
BARÇA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
INCARLOPSA CUENCA
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
BM GUADALAJARA
ABANCA ADEMAR LEóN
BADA HUESCA
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
DICSA MODULAR CISNE BMNO
BM BENIDORM
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
HELVETIA ANAITASUNA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: HELVETIA ANAITASUNA

HELVETIA ANAITASUNA

EQUIPO
HELVETIA ANAITASUNA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
SOCIEDAD CULTURA DEPORTIVO RECREATIVA ANAITASUNA  Datos del Club
TELÉFONO
948254900
FAX
RESPONSABLE
JAVIER GRACIA BERNAD
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN ANAITASUNA
Calle Dr. López-Sanz, 2, 31011 Pamplona, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALVARO GASTON FERNANDEZJugador28 Años -
ANDER TORRICO EGAÑAJugador24 Años -
ANDER IZQUIERDO LABAYENJugador21 Años -
ANTONIO BAZAN LEGASAJugador25 Años -
CARLOS CHOCARRO GORRAIZJugador36 Años -
DASHKO RUSLANJugador25 Años -
EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZJugador24 Años -
GUILLERMO JOSE FISCHERJugador25 Años -
HECTOR GONZALEZ DIAZJugador27 Años -
IBAI MEOKI ETXEBESTEJugador32 Años -
JUAN DEL ARCO PEREZJugador30 Años -
MARCOS CANCIO CORRIPIOJugador21 Años -
MARTIN GANUZA JORGEJugador21 Años -
PATRICK NICOLAI RENNER BOLSJugador31 Años -
XABIER ETXEBERRIA URIZJugador30 Años -
ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIInvitado23 Años -
AITOR GARCIA DUOInvitado20 Años -
AITOR ALBIZU URIGUENInvitado20 Años -
ANDER MARTIN JAURRIETAInvitado19 Años -
ENDIKA ANDUEZA ARASCOInvitado21 Años -
IKER IRIBARREN GARCIAInvitado20 Años -
MIKEL REDONDO VERAInvitado20 Años -
PEDRO CASAS COMPAINSInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ENRIQUE DOMINGUEZ MUNAIZEntrenador52 Años -
PABLO GALECH URDANIZAyte Entrenador25 Años -
ELISA ARRECHEA URRUTIAOficial34 Años -
FERMIN JAVIER IBARROLA ALEMANOficial80 Años -
JESUS MARIA GASTON PALACIOSOficial59 Años -
JOSETXO RETEGUI CASAJUSOficial29 Años -
PABLO SEBASTIAN INCHAUSPE Oficial43 Años -
JESUS ARDANAZ PEREZMedico52 Años -
MIKEL MORENO BAQUEDANOMedico57 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA683434001315818497
2BIDASOA IRUN53342617987864123
3BM LOGROñO LA RIOJA47342311099491579
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS473423110100996247
5BADA HUESCA47342311095091436
6INCARLOPSA CUENCA43342031194992722
7ABANCA ADEMAR LEóN39341911497592451
8ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL3634164149359332
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID35341631510031006-3
10HELVETIA ANAITASUNA3334145159339321
11BM BENIDORM3134135169921000-8
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA243410420835944-109
13LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN243496198861001-115
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22348620818938-120
15BM GUADALAJARA22349421907978-71
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO183466229171009-92
17DICSA MODULAR CISNE BMNO123452278281036-208
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA11344327829961-132

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 27
07/10/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - BARÇA18 - 31
09/09/2020
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA32 - 25
16/12/2020
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN26 - 27
12/09/2020
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA25 - 25
19/09/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HELVETIA ANAITASUNA - DICSA MODULAR CISNE BMNO26 - 21
26/09/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - HELVETIA ANAITASUNA23 - 24
28/10/2020
19:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HELVETIA ANAITASUNA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL28 - 29
21/10/2020
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9INCARLOPSA CUENCA - HELVETIA ANAITASUNA28 - 24
18/11/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10HELVETIA ANAITASUNA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS38 - 31
02/12/2020
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ABANCA ADEMAR LEóN - HELVETIA ANAITASUNA28 - 31
31/10/2020
12:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HELVETIA ANAITASUNA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS38 - 24
11/11/2020
20:45
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - HELVETIA ANAITASUNA35 - 30
14/11/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN28 - 28
20/12/2020
12:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA29 - 22
28/11/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM LOGROñO LA RIOJA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 34
05/12/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17HELVETIA ANAITASUNA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA30 - 25
12/12/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HELVETIA ANAITASUNA - BM GUADALAJARA29 - 29
04/03/2021
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BARÇA - HELVETIA ANAITASUNA40 - 23
06/02/2021
12:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID26 - 25
13/02/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA27 - 25
20/02/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HELVETIA ANAITASUNA - BM BENIDORM32 - 26
27/02/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23DICSA MODULAR CISNE BMNO - HELVETIA ANAITASUNA28 - 32
17/03/2021
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24HELVETIA ANAITASUNA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA28 - 22
20/03/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA32 - 31
27/03/2021
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26HELVETIA ANAITASUNA - INCARLOPSA CUENCA25 - 30
03/04/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FRAIKIN BM. GRANOLLERS - HELVETIA ANAITASUNA30 - 24
09/04/2021
20:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA ADEMAR LEóN25 - 29
17/04/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - HELVETIA ANAITASUNA21 - 20
19/05/2021
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30HELVETIA ANAITASUNA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO33 - 28
05/05/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - HELVETIA ANAITASUNA21 - 22
08/05/2021
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 26
15/05/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33HELVETIA ANAITASUNA - BM LOGROñO LA RIOJA27 - 28
22/05/2021
17:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - HELVETIA ANAITASUNA28 - 24
30/05/2021
16:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.