BADA HUESCA
BARÇA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
INCARLOPSA CUENCA
HELVETIA ANAITASUNA
BIDASOA IRUN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
ABANCA ADEMAR LEóN
BM LOGROñO LA RIOJA
Unicaja Banco Sinfín
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BM. BENIDORM
BATHCO BM. TORRELAVEGA
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: HELVETIA ANAITASUNA

HELVETIA ANAITASUNA

EQUIPO
HELVETIA ANAITASUNA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
SOCIEDAD CULTURA DEPORTIVO RECREATIVA ANAITASUNA  Datos del Club
TELÉFONO
948254900
FAX
RESPONSABLE
CARLOS GARCIA FERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN ANAITASUNA
Calle Dr. López-Sanz, 2, 31011 Pamplona, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIJugador23 Años -
AITOR GARCIA DUOJugador21 Años -
ALVARO GASTON FERNANDEZJugador28 Años -
ANDER TORRICO EGAÑAJugador25 Años -
ANDER IZQUIERDO LABAYENJugador22 Años -
ANTONIO BAZAN LEGASAJugador26 Años -
ARTHUR WILLIAM DE SOUZA PEREIRAJugador27 Años -
CARLOS CHOCARRO GORRAIZJugador36 Años -
EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZJugador25 Años -
HECTOR GONZALEZ DIAZJugador28 Años -
IBAI MEOKI ETXEBESTEJugador33 Años -
JUAN DEL ARCO PEREZJugador30 Años -
JUAN BARJugador34 Años -
MARCOS CANCIO CORRIPIOJugador22 Años -
NICOLAS BONANNOJugador30 Años -
PAVEL BULKINJugador25 Años -
XABIER ETXEBERRIA URIZJugador30 Años -
ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIInvitado23 Años - 00-00-0000
AITOR ALBIZU URIGUENInvitado21 Años -
IÑAKI MARTINEZ URZAIZInvitado21 Años -
MARTIN GANUZA JORGEInvitado21 Años -
MARTXEL AGORRETA JIMENEZInvitado23 Años -
MIKEL REDONDO VERAInvitado20 Años -
PABLO ITOIZ NICOLASInvitado18 Años -
PEDRO CASAS COMPAINSInvitado19 Años -
TÉCNICOS
ENRIQUE DOMINGUEZ MUNAIZEntrenador53 Años -
PABLO GALECH URDANIZAyte Entrenador25 Años -
ELISA ARRECHEA URRUTIAOficial34 Años -
FERMIN JAVIER IBARROLA ALEMANOficial80 Años -
JESUS MARIA GASTON PALACIOSOficial60 Años -
JOSETXO RETEGUI CASAJUSOficial29 Años -
PABLO SEBASTIAN INCHAUSPE Oficial44 Años -
JESUS ARDANAZ PEREZMedico53 Años -
MIKEL MORENO BAQUEDANOMedico58 Años -
CARLOS GARCIA FERNANDEZStaff Adicional44 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA552927111016766250
2FRAIKIN BM. GRANOLLERS4229202790182477
3BIDASOA IRUN4029192885577976
4BM. BENIDORM35291631085281834
5INCARLOPSA CUENCA3229152128568533
6BM LOGROñO LA RIOJA32291601391489420
7ABANCA ADEMAR LEóN302914213908909-1
8BADA HUESCA282911612850864-14
9HELVETIA ANAITASUNA27291231486684818
10BATHCO BM. TORRELAVEGA262911414824835-11
11FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS262911414802820-18
12ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL242911216831855-24
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22299416828896-68
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20298417804885-81
15Unicaja Banco Sinfín19297517765839-74
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6292225690877-187

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA26 - 25
11/09/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - INCARLOPSA CUENCA30 - 31
18/09/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS - HELVETIA ANAITASUNA27 - 23
25/09/2021
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HELVETIA ANAITASUNA - BATHCO BM. TORRELAVEGA37 - 34
02/10/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA27 - 30
06/10/2021
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA29 - 24
09/10/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA32 - 32
16/10/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HELVETIA ANAITASUNA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL36 - 23
23/10/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HELVETIA ANAITASUNA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS29 - 33
30/10/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BARÇA - HELVETIA ANAITASUNA38 - 30
10/11/2021
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA33 - 22
08/12/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Unicaja Banco Sinfín - HELVETIA ANAITASUNA29 - 29
01/12/2021
20:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA ADEMAR LEóN35 - 32
27/11/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM LOGROñO LA RIOJA - HELVETIA ANAITASUNA28 - 24
04/12/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HELVETIA ANAITASUNA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 31
11/12/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN32 - 35
05/02/2022
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17INCARLOPSA CUENCA - HELVETIA ANAITASUNA30 - 30
11/02/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HELVETIA ANAITASUNA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 28
19/02/2022
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BATHCO BM. TORRELAVEGA - HELVETIA ANAITASUNA32 - 36
26/02/2022
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID33 - 32
05/03/2022
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA25 - 26
13/03/2022
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM24 - 32
02/04/2022
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA29 - 26
08/04/2022
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - HELVETIA ANAITASUNA25 - 24
20/04/2022
20:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HELVETIA ANAITASUNA - BARÇA34 - 35
23/04/2022
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - HELVETIA ANAITASUNA22 - 34
30/04/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HELVETIA ANAITASUNA - Unicaja Banco Sinfín25 - 23
07/05/2022
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ABANCA ADEMAR LEóN - HELVETIA ANAITASUNA34 - 33
14/05/2022
20:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HELVETIA ANAITASUNA - BM LOGROñO LA RIOJA33 - 29
21/05/2022
17:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - HELVETIA ANAITASUNA -
29/05/2022
17:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.