HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
AVEFOR HUESCA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EREINTZA AGUAPLAST
EGIA - TEILA FABRIKA
DOMINICOS ZARAGOZA
Distriplac San Antonio
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
BETI-ONAK
UHARTE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
Easygas Urduliz Eskubaloia
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
HELVETIA ANAITASUNA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: HELVETIA ANAITASUNA

HELVETIA ANAITASUNA

EQUIPO
HELVETIA ANAITASUNA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SOCIEDAD CULTURA DEPORTIVO RECREATIVA ANAITASUNA  Datos del Club
TELÉFONO
948254900
FAX
RESPONSABLE
JAVIER GRACIA BERNAD
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN ANAITASUNA
Calle Dr. López-Sanz, 2, 31011 Pamplona, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIJugador23 Años -
AITOR GARCIA DUOJugador20 Años -
AITOR ALBIZU URIGUENJugador20 Años -
ANDER MARTIN JAURRIETAJugador19 Años -
CARLOS ARRASATE GORJONJugador27 Años -
ENDIKA ANDUEZA ARASCOJugador21 Años -
IKER IRIBARREN GARCIAJugador20 Años -
IÑAKI MARTINEZ URZAIZJugador21 Años -
IÑIGO DONEZAR APESTEGUIAJugador23 Años -
MARTXEL AGORRETA JIMENEZJugador22 Años -
MIGUEL FRANCES LOPEZJugador23 Años -
MIKEL REDONDO VERAJugador19 Años -
NICOLAS AYUCAR SANCHEZJugador18 Años -
PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZJugador18 Años -
PEDRO CASAS COMPAINSJugador18 Años -
RICARDO IÑIGO ALBIZU URIGUENJugador23 Años -
ADRIAN ELIAS CARABANTESInvitado18 Años -
ALEJANDRO ORTIZ ECHAVARRIInvitado19 Años -
ALVARO SANZ LECUMBERRIInvitado18 Años -
ASIER YURRITA ERBITIInvitado19 Años -
DAVID GARAYOA CASADOInvitado17 Años -
ENDIKA JACINTO LONGAS SARAGUETAInvitado18 Años -
IÑAKI GONZALEZ UNCITIInvitado19 Años -
IÑAKI GONZALEZ BERASATEGIInvitado19 Años -
INAZIO ASTIGARRAGA TIEBASInvitado18 Años -
JESUS ISTURIZ FERNANDEZInvitado22 Años -
JOSU ARZOZ AZOFRAInvitado17 Años -
MIKEL ZUBIETA MORInvitado21 Años -
PABLO ITOIZ NICOLASInvitado18 Años -
SERGIO MIGUEL PASCUALInvitado21 Años -
TASIO VALENZUELA ALVIRAInvitado18 Años -
XAVIER GONZALEZ UNCITIInvitado16 Años -
TÉCNICOS
CARLOS GARCIA FERNANDEZEntrenador43 Años -
FERMIN ITURRI BANDRESAyte Entrenador26 Años -
AITOR NICOLAS DUARTEOficial23 Años -
F. JAVIER REDONDO ARTEAGAOficial56 Años -
LUIS MARIA NAVARRO OTEIZAOficial78 Años -
MAITE LOIZU ASCASSOOficial24 Años -
MIGUEL CONDEARENA ORTEGAOficial60 Años -
ASIER BARIAIN URIZStaff Adicional22 Años -
DAVID MEDINA LAZAROStaff Adicional28 Años -
JOSE MANUEL ALONSO LARRANUAStaff Adicional53 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - HELVETIA ANAITASUNA 29 - 29
03/02/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - Easygas Urduliz Eskubaloia35 - 24
11/10/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3DOMINICOS ZARAGOZA - HELVETIA ANAITASUNA 18 - 33
17/10/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HELVETIA ANAITASUNA - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR31 - 20
14/03/2021
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 37
23/12/2020
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HELVETIA ANAITASUNA - AVEFOR HUESCA40 - 22
08/12/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE30 - 22
15/11/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 29
21/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HELVETIA ANAITASUNA - Distriplac San Antonio26 - 20
29/11/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA 37 - 28
29/01/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK36 - 20
13/12/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - HELVETIA ANAITASUNA 20 - 26
20/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BAñOS DE RIO TOBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA - EGIA - TEILA FABRIKA26 - 25
16/01/2021
17:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA 20 - 27
24/01/2021
12:15
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HELVETIA ANAITASUNA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 27
31/01/2021
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA ANAITASUNA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME29 - 26
06/02/2021
17:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Easygas Urduliz Eskubaloia - HELVETIA ANAITASUNA 29 - 29
13/02/2021
13:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HELVETIA ANAITASUNA - DOMINICOS ZARAGOZA38 - 23
21/03/2021
13:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - HELVETIA ANAITASUNA 25 - 29
28/02/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HELVETIA ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR35 - 22
06/03/2021
18:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AVEFOR HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 32
13/03/2021
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA 19 - 25
20/03/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST27 - 28
11/04/2021
13:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Distriplac San Antonio - HELVETIA ANAITASUNA 18 - 23
10/04/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HELVETIA ANAITASUNA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA28 - 25
17/04/2021
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 23
24/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HELVETIA ANAITASUNA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE42 - 22
01/05/2021
18:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28EGIA - TEILA FABRIKA - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 25
08/05/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HELVETIA ANAITASUNA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 31
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - HELVETIA ANAITASUNA 25 - 29
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.