ACANOR ATLéTICO NOVáS
MMT SEGUROS ZAMORA
CLUB HANDBOL BORDILS
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BM SANTOÑA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BARÇA B LASSA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
AGUSTINOS ALICANTE
SANT MARTI ADRIANENC
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: SANT MARTI ADRIANENC

SANT MARTI ADRIANENC

EQUIPO
SANT MARTI ADRIANENC
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
HANDBOL ADRIANENC  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
PEDRO LOPEZ RUBIO
WEB
PABELLÓN
COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIA CUMPLIDO LOPEZJugador24 Años -
ALEJANDRO RODRIGUEZ VIEJOJugador26 Años -
ALEX GUERRERO OLCINAJugador26 Años -
ALEXANDRE LLORENS BERNALJugador32 Años -
ANTONIO LOPEZ ESTEPAJugador25 Años -
FRANCESC LALIGA GIBERTJugador26 Años -
GONZALO ROMERO GAMBOAJugador26 Años -
IVAN CEREZO TOLEDOJugador21 Años -
JAVIER COBA GALINDOJugador27 Años -
JON EGUINO GUITARTJugador27 Años -
JUAN ANTONIO GUZMAN BRIOSJugador25 Años -
MIGUEL TORRES ROCAJugador31 Años -
PAU MARTINEZ I VIDALJugador21 Años -
POL CAMATS VIDALJugador29 Años -
POL RODRIGUEZ TORRESJugador28 Años -
VICTOR TORRES ROCAJugador28 Años -
ALEX ZORITA AMAYAInvitado20 Años -
FERRAN CISNEROS LOPEZInvitado20 Años -
GERARD ESPARZA MORATAInvitado22 Años -
JOAN COSTA HIDALGOInvitado23 Años -
MARC ROVIRA I SENINInvitado18 Años -
PAU RODRIGUEZ MEDINAInvitado21 Años -
SERGI LALIGA GIBERTInvitado22 Años -
TÉCNICOS
LORENZO RUEDA MAQUEDAEntrenador47 Años -
GUILLEM MOLNE PIERAAyte Entrenador28 Años -
ANGEL BUSTAMANTE BUSTAMANTEOficial72 Años -
JUAN TORRES DIAZOficial61 Años -
PEDRO LOPEZ RUBIOOficial66 Años -
XAVIER GUTIERREZ VIDALOficial47 Años -
ADRIA VILA LONAuxiliar Equipo39 Años -
EMILI ALCANTARA VILAMedico54 Años -
JOSE GUTIERREZ VIDALMedico60 Años -
ANGEL BUSTAMANTE BUSTAMANTEStaff Adicional72 Años -
PEDRO LOPEZ RUBIOStaff Adicional66 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA45302217849742107
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO41302019969819150
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL38301821081678036
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA383016688268215
5BARÇA B LASSA35301711295292824
6MMT SEGUROS ZAMORA33301371081680511
7CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA32301441276575411
8BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2930133148028020
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES293011712819861-42
10CLUB HANDBOL BORDILS253010515771815-44
11AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.243010416771823-52
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO243011217764808-44
13ACANOR ATLéTICO NOVáS233010317824846-22
14SANT MARTI ADRIANENC 233010317813842-29
15AGUSTINOS ALICANTE223010218763796-33
16BM SANTOÑA19309120762840-78

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1MMT SEGUROS ZAMORA - SANT MARTI ADRIANENC 31 - 25
15/09/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SANT MARTI ADRIANENC - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 29
23/09/2018
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - SANT MARTI ADRIANENC 28 - 24
06/10/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SANT MARTI ADRIANENC - BARÇA B LASSA32 - 30
13/10/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ACANOR ATLéTICO NOVáS - SANT MARTI ADRIANENC 31 - 25
20/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SANT MARTI ADRIANENC - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA27 - 27
27/10/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AGUSTINOS ALICANTE - SANT MARTI ADRIANENC 23 - 24
04/11/2018
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SANT MARTI ADRIANENC - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES27 - 32
10/11/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - SANT MARTI ADRIANENC 41 - 30
17/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SANT MARTI ADRIANENC - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL23 - 26
24/11/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SANT MARTI ADRIANENC - BM SANTOÑA33 - 24
01/12/2018
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - SANT MARTI ADRIANENC 22 - 19
08/12/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNADO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SANT MARTI ADRIANENC - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA30 - 26
15/12/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - SANT MARTI ADRIANENC 27 - 28
12/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SANT MARTI ADRIANENC - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 27
19/01/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SANT MARTI ADRIANENC - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 30
26/01/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - SANT MARTI ADRIANENC 33 - 23
02/02/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SANT MARTI ADRIANENC - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.31 - 27
09/02/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BARÇA B LASSA - SANT MARTI ADRIANENC 39 - 32
16/02/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SANT MARTI ADRIANENC - ACANOR ATLéTICO NOVáS28 - 27
23/02/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - SANT MARTI ADRIANENC 32 - 29
02/03/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SANT MARTI ADRIANENC - AGUSTINOS ALICANTE35 - 23
09/03/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - SANT MARTI ADRIANENC 25 - 32
16/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SANT MARTI ADRIANENC - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 30
23/03/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - SANT MARTI ADRIANENC 25 - 16
30/03/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM SANTOÑA - SANT MARTI ADRIANENC 26 - 25
06/04/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27SANT MARTI ADRIANENC - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA22 - 23
27/04/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - SANT MARTI ADRIANENC 29 - 26
04/05/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29SANT MARTI ADRIANENC - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO34 - 22
11/05/2019
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CLUB HANDBOL BORDILS - SANT MARTI ADRIANENC 27 - 27
18/05/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.