UNION FINANCIERA
LUCEROS
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
EMBUTIDOS LALINENSE
RODOSA- BM. CHAPELA
CALMEAR RASOEIRO BM
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
DKV GIJON
CALVO XIRIA
BUEU ATLETICO BALONMAN
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
TECDISMA OCTAVIO
OAR CORUÑA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: LUCEROS

LUCEROS

EQUIPO
LUCEROS
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
LUCEROS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
MIGUEL SANTORIO CASAS
WEB
PABELLÓN
PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN PEREZ CORDEIROJugador21 Años -
ANGEL RODRIGUEZ RUA Jugador21 Años -
AUGUSTO MANUEL ARANDAJugador21 Años -
CARLOS VELOSO ESCANEOJugador19 Años -
DANIEL SIERRA CABEZASJugador24 Años -
DANIEL PEIRO EGEAJugador23 Años -
DAVID VELOSO ESCANEOJugador29 Años -
DAVID LEMOS POMBALJugador20 Años -
DAVID FONSECA SUAREZJugador19 Años -
DAVID IGLESIAS ESTEVEZJugador21 Años -
ELOY MOLANES MALVIDOJugador21 Años -
ELOY VILLANUEVA OTEROJugador26 Años -
ERIK DASILVA LORENZOJugador22 Años -
JAVIER FIGUEROA DOMINGUEZJugador19 Años -
JOSE CAMIÑA BARREIROJugador23 Años -
MIGUEL POUSA POUSAJugador20 Años -
PABLO CASTRO CHAPELAJugador23 Años -
PEDRO PARCERO SANTOSJugador21 Años -
PEDRO CERQUEIRA DOCIOJugador20 Años -
YERAY SIMES OTEROJugador25 Años -
ADRIAN BERNARDEZ CABALLEROInvitado17 Años -
IKER PIÑEIRO RODRIGUEZInvitado19 Años -
JAVIER FERNANDEZ GALLEGOInvitado17 Años -
PABLO GIRALDEZ VILLARInvitado17 Años -
TÉCNICOS
DANIEL MALVIDO GONZALEZEntrenador32 Años -
MIGUEL SANTORIO CASASEntrenador34 Años -
JOSE MANUEL MEIRA JUNCALOficial53 Años -
JUAN CARLOS SANTORIO CANCELASOficial60 Años -
SARA REFOJOS ABALOficial29 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UNION FINANCIERA - LUCEROS25 - 21
22/09/2018
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LUCEROS - EMBUTIDOS LALINENSE26 - 35
30/09/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CALVO XIRIA - LUCEROS25 - 19
06/10/2018
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4LUCEROS - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO28 - 34
14/10/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LUCEROS - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS30 - 25
21/10/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - LUCEROS34 - 23
27/10/2018
20:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LUCEROS - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA20 - 33
04/11/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - LUCEROS35 - 33
11/11/2018
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LUCEROS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 28
18/11/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10OAR CORUÑA - LUCEROS32 - 28
24/11/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LUCEROS - DKV GIJON34 - 32
02/12/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RODOSA- BM. CHAPELA - LUCEROS38 - 29
08/12/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LUCEROS - TECDISMA OCTAVIO25 - 26
16/12/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CALMEAR RASOEIRO BM - LUCEROS29 - 23
22/12/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN23 - 27
13/01/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LUCEROS - UNION FINANCIERA23 - 26
20/01/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EMBUTIDOS LALINENSE - LUCEROS42 - 28
26/01/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18LUCEROS - CALVO XIRIA25 - 30
03/02/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - LUCEROS30 - 22
09/02/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - LUCEROS29 - 29
16/02/2019
18:30
 Pavillón Municipal O ArealFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LUCEROS - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA26 - 26
24/02/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - LUCEROS29 - 31
02/03/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LUCEROS - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 25
09/03/2019
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - LUCEROS35 - 30
16/03/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LUCEROS - OAR CORUÑA34 - 30
24/03/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26DKV GIJON - LUCEROS20 - 23
30/03/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27LUCEROS - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 27
07/04/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TECDISMA OCTAVIO - LUCEROS25 - 38
13/04/2019
17:00
 PABELLON BERBESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29LUCEROS - CALMEAR RASOEIRO BM 38 - 25
28/04/2019
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BUEU ATLETICO BALONMAN - LUCEROS33 - 35
04/05/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.