BM Tejina La Laguna
Gourmet Ampate LANZAROTE
CALVO XIRIA
BALONMANO INGENIO
Forbe Reconquista de Vigo
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
OAR CORUÑA
RODOSA-BM. CHAPELA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
U.B. LAVADORES VIGO
BUEU ATLETICO BALONMAN
AUTOMANÍA LUCEROS
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
SAR PLASTIC OMNIUM
Granitos Ibéricos Carballal
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: AUTOMANÍA LUCEROS

AUTOMANÍA LUCEROS

EQUIPO
AUTOMANÍA LUCEROS
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
LUCEROS  Datos del Club
TELÉFONO
651989614
FAX
RESPONSABLE
DOMINGO DA CUNHA BERNARDEZ
WEB
PABELLÓN
PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL
Av. de Bueu, 101, 36949 Cangas, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN BERNARDEZ CABALLEROJugador19 Años -
ALBERTO MARTIN BOTETJugador19 Años -
ALEX REY PEREIRAJugador18 Años -
ANGEL RIVEIRO FONTANJugador27 Años -
ANGEL RODRIGUEZ RUA Jugador23 Años - 15-01-2021
BRAIS GONZALEZ BLANCOJugador20 Años -
CARLOS VILANOVA GARCIAJugador22 Años -
DANIEL FERNANDEZ JIMENEZJugador20 Años -
ERIC BERMUDEZ VIDALJugador20 Años -
ERIK DASILVA LORENZOJugador23 Años -
JAIME LEIRA RABADEJugador19 Años -
JAVIER FERNANDEZ GALLEGOJugador19 Años -
JOSE CAMIÑA BARREIROJugador25 Años -
MARTI VILLORIA MORJugador23 Años -
MARTIN GAYO RODRIGUEZJugador21 Años -
MIGUEL POUSA POUSAJugador22 Años -
XOEL MARTINEZ CASTROJugador23 Años -
YERAY SIMES OTEROJugador27 Años -
GAEL BLANCO ALVAREZInvitado17 Años -
JOSE MANUEL MEIRA MAYAInvitado17 Años -
MANUEL PEREZ MATEOSInvitado16 Años -
MANUEL BARREIRO NUÑEZInvitado16 Años -
RUBEN AUGUSTO GALLEGOInvitado18 Años -
YEROM ALFAYA MAGDALENOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
DOMINGO DA CUNHA BERNARDEZEntrenador53 Años -
JOSE LUIS RODAL SEIJOOficial63 Años -
SANTIAGO GALLEGO MALVIDOOficial40 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA53302613919778141
2Gourmet Ampate LANZAROTE47302235877730147
3RODOSA-BM. CHAPELA42302109857754103
4BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA37301731088582857
5BUEU ATLETICO BALONMAN35301711287482846
6BALONMANO INGENIO35301631185782829
7MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA35301631184979158
8CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL283013215861878-17
9AUTOMANÍA LUCEROS283013215887917-30
10SAR PLASTIC OMNIUM253011316780827-47
11BM Tejina La Laguna233011118756807-51
12Granitos Ibéricos Carballal21309318816869-53
13VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA20308418856905-49
14OAR CORUÑA20309219842953-111
15Forbe Reconquista de Vigo20309219799868-69
16U.B. LAVADORES VIGO11305124786940-154

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AUTOMANÍA LUCEROS - RODOSA-BM. CHAPELA17 - 32
04/10/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Gourmet Ampate LANZAROTE - AUTOMANÍA LUCEROS31 - 24
11/10/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AUTOMANÍA LUCEROS - BALONMANO INGENIO38 - 28
09/01/2021
20:00
 PABELLóN IES RODEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BUEU ATLETICO BALONMAN - AUTOMANÍA LUCEROS30 - 25
08/12/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AUTOMANÍA LUCEROS - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA38 - 23
31/10/2020
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM Tejina La Laguna - AUTOMANÍA LUCEROS24 - 31
07/11/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AUTOMANÍA LUCEROS - U.B. LAVADORES VIGO40 - 22
15/11/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OAR CORUÑA - AUTOMANÍA LUCEROS29 - 35
21/11/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 33
28/11/2020
19:15
 TRAVESAS VERMELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AUTOMANÍA LUCEROS - Granitos Ibéricos Carballal30 - 29
06/12/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SAR PLASTIC OMNIUM - AUTOMANÍA LUCEROS28 - 26
13/12/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AUTOMANÍA LUCEROS - Forbe Reconquista de Vigo31 - 31
27/01/2021
20:00
 PABELLóN IES RODEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CALVO XIRIA - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 26
16/01/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AUTOMANÍA LUCEROS - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA27 - 34
24/01/2021
12:30
 PABELLóN IES RODEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - AUTOMANÍA LUCEROS33 - 28
30/01/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16RODOSA-BM. CHAPELA - AUTOMANÍA LUCEROS35 - 26
06/02/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AUTOMANÍA LUCEROS - Gourmet Ampate LANZAROTE23 - 30
14/02/2021
12:30
 PABELLóN IES RODEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO INGENIO - AUTOMANÍA LUCEROS43 - 29
20/02/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AUTOMANÍA LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN30 - 27
28/02/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 34
06/03/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AUTOMANÍA LUCEROS - BM Tejina La Laguna31 - 26
24/03/2021
19:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22U.B. LAVADORES VIGO - AUTOMANÍA LUCEROS31 - 38
20/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AUTOMANÍA LUCEROS - OAR CORUÑA32 - 28
28/03/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24AUTOMANÍA LUCEROS - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA23 - 36
11/04/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Granitos Ibéricos Carballal - AUTOMANÍA LUCEROS32 - 27
17/04/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AUTOMANÍA LUCEROS - SAR PLASTIC OMNIUM30 - 30
25/04/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27Forbe Reconquista de Vigo - AUTOMANÍA LUCEROS33 - 29
02/05/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AUTOMANÍA LUCEROS - CALVO XIRIA24 - 29
09/05/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - AUTOMANÍA LUCEROS36 - 26
15/05/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AUTOMANÍA LUCEROS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL36 - 31
22/05/2021
19:00
 PABELLóN IES RODEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.