HELVETIA ANAITASUNA
EREINTZA AGUAPLAST
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
DOMINICOS ZARAGOZA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
UHARTE
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
AVEFOR HUESCA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
Distriplac San Antonio
Easygas Urduliz Eskubaloia
BETI-ONAK
EGIA - TEILA FABRIKA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: EREINTZA AGUAPLAST

EREINTZA AGUAPLAST

EQUIPO
EREINTZA AGUAPLAST
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
EREINTZA ESKUBALOIA KIROL ELKARTEA  Datos del Club
TELÉFONO
692069531
FAX
RESPONSABLE
JOSE ANTONIO ECHEBERRIA LIZARDI
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Aiako Harria Kalea, 1, 20100 Errenteria, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR MITXELENA AMIANOJugador27 Años -
ANDER TXASKO GALARRAGAJugador23 Años -
ANDER ARRUTI MACAYOJugador23 Años -
ANDONI ERKIZIA BAQUEROJugador24 Años -
ARITZ TOLARETXIPI MATZIIZIORJugador28 Años -
CLEMENT NICOLAS BAPTISTE LAMBERTJugador22 Años -
DANIEL DUARTE PINTADOJugador25 Años -
DAVID BLAZQUEZ VEGASJugador22 Años -
IKER MUGIKA SANTIAGOJugador22 Años -
IMANOL SORS LECUONAJugador23 Años -
ION LINAZASORO GILJugador26 Años -
JAIME MANCISIDOR VERGARAJugador21 Años -
JULEN URTIZBEREA PUYJugador23 Años -
JULEN ARRIZABALAGA GABARAINJugador21 Años -
MATTIN SOLIS UITZIJugador25 Años -
PATXI XABIER ADURIZ ZURRIARAINJugador29 Años -
UNAI RODRIGUEZ GALPARSOROJugador27 Años -
GORKA ECHEVERRIA PEREZInvitado20 Años -
IBAI SESEN PLATAInvitado19 Años -
IKER SANCHEZ MACIASInvitado18 Años -
IVAN BARBADO HERNANDEZInvitado19 Años -
JOSU UGARTEMENDIA CARCEDOInvitado21 Años -
JULEN MUGICA SANTIAGOInvitado18 Años -
MANEX KAMIO GAUTEInvitado18 Años -
OHIAN IGLESIAS MARTINInvitado20 Años -
TÉCNICOS
DIEGO LORENZO MENDEZEntrenador30 Años -
JOSE IGNACIO LORZA GARCIAAyte Entrenador41 Años -
BEÑAT DIEZ LOPEZOficial24 Años -
FRANCISCO JAVIER ELORZ CLAVEOficial61 Años -
IÑIGO GOIBURU MINGUEZOficial44 Años -
JOSE MARIA TOLARETXIPI OLAIZOLAOficial61 Años -
JOSE MARIA PEREZ RUIZ DE EGUINOOficial67 Años -
JOSU MIRENA ARRIETA SAIZARMedico57 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 24
04/10/2020
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EREINTZA AGUAPLAST - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO23 - 25
08/12/2020
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST26 - 27
18/11/2020
20:45
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EREINTZA AGUAPLAST - Easygas Urduliz Eskubaloia29 - 28
24/10/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5DOMINICOS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST20 - 24
27/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EREINTZA AGUAPLAST - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR32 - 26
07/11/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST19 - 28
14/11/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 29
21/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST20 - 25
28/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EREINTZA AGUAPLAST - AVEFOR HUESCA31 - 18
05/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EREINTZA AGUAPLAST - Distriplac San Antonio17 - 19
12/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST29 - 24
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK32 - 25
12/02/2021
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - EREINTZA AGUAPLAST23 - 34
24/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BAñOS DE RIO TOBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EREINTZA AGUAPLAST - EGIA - TEILA FABRIKA33 - 27
30/01/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 24
06/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST26 - 26
13/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18EREINTZA AGUAPLAST - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME32 - 33
20/02/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Easygas Urduliz Eskubaloia - EREINTZA AGUAPLAST30 - 27
19/03/2021
12:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EREINTZA AGUAPLAST - DOMINICOS ZARAGOZA32 - 21
06/03/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - EREINTZA AGUAPLAST24 - 29
13/03/2021
17:00
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 24
20/03/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST27 - 28
11/04/2021
13:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE23 - 19
10/04/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AVEFOR HUESCA - EREINTZA AGUAPLAST32 - 38
17/04/2021
16:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Distriplac San Antonio - EREINTZA AGUAPLAST27 - 26
24/04/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EREINTZA AGUAPLAST - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA24 - 20
02/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST24 - 29
09/05/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EREINTZA AGUAPLAST - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE34 - 26
15/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EGIA - TEILA FABRIKA - EREINTZA AGUAPLAST31 - 26
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.