EREINTZA AGUAPLAST
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
TRAPAGARAN
JACAR SAN ANTONIO
UHARTE
BALONMANO TARAZONA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
BETI-ONAK
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
HELVETIA ANAITASUNA
EGIA - TEILA FABRIKA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: EREINTZA AGUAPLAST

EREINTZA AGUAPLAST

EQUIPO
EREINTZA AGUAPLAST
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
EREINTZA ESKUBALOIA KIROL ELKARTEA  Datos del Club
TELÉFONO
619216861
FAX
RESPONSABLE
IÑIGO GOIBURU MINGUEZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDA
Aiako Harria Kalea, 1, 20100 Errenteria, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR MITXELENA AMIANOJugador28 Años -
ANDER ARRUTI MACAYOJugador24 Años -
ANDER TXASKO GALARRAGAJugador23 Años -
ANDONI ERKIZIA BAQUEROJugador25 Años -
DANIEL DUARTE PINTADOJugador26 Años -
DAVID BLAZQUEZ VEGASJugador23 Años -
IKER MUGIKA SANTIAGOJugador23 Años -
IMANOL SORS LECUONAJugador24 Años -
ION LINAZASORO GILJugador26 Años -
JAIME MANCISIDOR VERGARAJugador22 Años -
JOSU UGARTEMENDIA CARCEDOJugador22 Años -
JULEN ARRIZABALAGA GABARAINJugador22 Años -
MANEX KAMIO GAUTEJugador19 Años -
MATTIN SOLIS UITZIJugador26 Años -
MIKEL MINDEGUIA URROZJugador27 Años -
OHIAN IGLESIAS MARTINJugador20 Años -
UNAI RODRIGUEZ GALPARSOROJugador28 Años -
AITOR JUANBELTZ MITXELENAInvitado18 Años -
ANDER OTEGUI BARBEITOInvitado20 Años -
DAVID OTEGUI HERNANDEZInvitado22 Años -
ENDIKA SAGASTUY ARRIETAInvitado20 Años -
GORKA ECHEVERRIA PEREZInvitado20 Años -
IBAI SESEN PLATAInvitado20 Años -
IBAN OTEGUI HERNANDEZInvitado18 Años -
URTZI GONZALEZ ZABALAInvitado18 Años -
XABIER OTEGUI BARBEITOInvitado20 Años -
XABIER VICIOSO ANTOLINInvitado21 Años -
TÉCNICOS
DIEGO LORENZO MENDEZEntrenador31 Años -
BEÑAT DIEZ LOPEZOficial24 Años -
FRANCISCO JAVIER ELORZ CLAVEOficial62 Años -
IÑIGO GOIBURU MINGUEZOficial44 Años -
JOSE MARIA PEREZ RUIZ DE EGUINOOficial68 Años -
JOSU MIRENA ARRIETA SAIZARMedico57 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA56302721978817161
2HELVETIA ANAITASUNA49302334950755195
3IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA4530221792383489
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO4230202892287151
5CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35301551091684472
6TRAPAGARAN313013512805809-4
7EREINTZA AGUAPLAST3130151148378334
8UHARTE31301431379177120
9BETI-ONAK3030142148978907
10BALONMANO TARAZONA283013215862873-11
11TOLOSA C.F. ESKUBALOIA273013215815831-16
12EGIA - TEILA FABRIKA263012216851867-16
13JACAR SAN ANTONIO16307221797886-89
14INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO15306321759833-74
15EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA12306024765942-177
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL5302127774986-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - EREINTZA AGUAPLAST30 - 31
26/09/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARAN27 - 28
02/10/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST23 - 30
09/10/2021
19:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK32 - 28
16/10/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST36 - 24
23/10/2021
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EREINTZA AGUAPLAST - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO31 - 28
30/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST34 - 23
07/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EREINTZA AGUAPLAST - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 27
13/11/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EREINTZA AGUAPLAST - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA28 - 30
20/11/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - EREINTZA AGUAPLAST22 - 36
28/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EREINTZA AGUAPLAST - BALONMANO TARAZONA34 - 25
04/12/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - EREINTZA AGUAPLAST30 - 23
12/12/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 25
18/12/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST28 - 27
15/01/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EREINTZA AGUAPLAST - JACAR SAN ANTONIO32 - 24
22/01/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EREINTZA AGUAPLAST - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL26 - 31
29/01/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TRAPAGARAN - EREINTZA AGUAPLAST24 - 27
03/04/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18EREINTZA AGUAPLAST - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA29 - 24
12/02/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST33 - 22
19/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA22 - 33
26/02/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST22 - 21
06/03/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE29 - 28
12/03/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EGIA - TEILA FABRIKA - EREINTZA AGUAPLAST25 - 28
19/03/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - EREINTZA AGUAPLAST28 - 27
27/03/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EREINTZA AGUAPLAST - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL34 - 25
02/04/2022
16:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BALONMANO TARAZONA - EREINTZA AGUAPLAST28 - 28
09/04/2022
17:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EREINTZA AGUAPLAST - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO27 - 29
23/04/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST27 - 29
30/04/2022
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EREINTZA AGUAPLAST - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA24 - 29
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30JACAR SAN ANTONIO - EREINTZA AGUAPLAST29 - 33
14/05/2022
19:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.