SUPER AMARA BERA BERA
BALONMANO SALUD TENERIFE
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
CLUB BALONMANO ELCHE
ROCASA GRAN CANARIA
BMC Liberbank Gijón
KH-7 BM. GRANOLLERS
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO
RINCON FERTILIDAD MALAGA
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA
EQUIPO: AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID

AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID

EQUIPO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA  Datos del Club
TELÉFONO
606286869
FAX
RESPONSABLE
ANTONIO MARTIN BAZAN
WEB
PABELLÓN
Pabellon Huerta del Rey
Calle de Joaquín Velasco Martín, 9, 47014 Valladolid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AGUSTINA LOPEZ SANTAMARINAJugador29 Años -
ANA MARIA VILORIA GUTIERREZJugador26 Años -
ANGELA NIETO SANCHEZJugador24 Años -
BEATRIZ MARIA PUERTAS BELMONTEJugador25 Años -
CARMEN SANZ LEDOJugador22 Años -
CRISTINA CIFUENTES BERMEJOJugador27 Años -
ELBA ALVAREZ TORRADOJugador20 Años -
ELENA CUADRADO SANCHEZ Jugador22 Años -
IARA GROSSO GONZALEZJugador28 Años -
JOANA BOLLINGJugador26 Años -
LOURDES GUERRA PEREZJugador31 Años -
MARIA GONZALEZ NIÑOJugador24 Años -
MIREIA DIEZ MIGUELJugador21 Años -
RAFAELA TAIDE BERGARA PRIETOJugador21 Años -
SARA MOLES LOPEZJugador21 Años -
TERESA ALVAREZ RUIZJugador28 Años -
YUNISLEIDY CAMEJO RODRIGUEZJugador31 Años -
ANDREA MACHO GARCIAInvitado20 Años -
FATIMA EZZAHRAA KOUDIAInvitado20 Años -
MARINA DEL CASTILLO PINOInvitado20 Años -
PAULA REY GONZALEZInvitado20 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL PEÑAS ESTEBANEntrenador56 Años -
ALVARO CANO RAMOSAyte Entrenador33 Años -
ALFONSO NIÑO DIEZ DE BALDEONOficial46 Años -
ANTONIO MARTIN BAZANOficial65 Años -
LUIS FERNANDO MESON MENAOficial54 Años -
ISRAEL MANIEGA PEÑAAuxiliar Equipo68 Años -
GUILLERMO ALBERTO GONZALEZ ANTONMedico64 Años -
ISABEL SOFIA MARTINEZ HERNANDO Medico61 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SUPER AMARA BERA BERA30161420485355130
2CLUB BALONMANO ELCHE2616122242237349
3MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS2316103339436529
4BMC Liberbank Gijón2216102444941732
5RINCON FERTILIDAD MALAGA1616808413428-15
6KH-7 BM. GRANOLLERS1616727438440-2
7AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID1516718399412-13
8ROCASA GRAN CANARIA14166284224175
9BALONMANO SALUD TENERIFE10164210410456-46
10ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 10164210399432-33
11CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO7162311379436-57
12HELVETIA BM. ALCOBENDAS3161114349428-79

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA20 - 26
11/09/2019
19:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RINCON FERTILIDAD MALAGA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID33 - 26
14/09/2019
18:00
 PABELLON CIUDAD JARDIN FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS27 - 26
05/10/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID28 - 26
12/10/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - HELVETIA BM. ALCOBENDAS34 - 25
18/10/2019
21:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BMC Liberbank Gijón - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID27 - 23
02/11/2019
19:45
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO29 - 29
09/11/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SUPER AMARA BERA BERA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID30 - 23
21/12/2019
19:00
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO ELCHE18 - 21
28/12/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10KH-7 BM. GRANOLLERS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID25 - 29
11/01/2020
16:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BALONMANO SALUD TENERIFE25 - 24
26/01/2020
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ROCASA GRAN CANARIA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID21 - 22
01/02/2020
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - RINCON FERTILIDAD MALAGA18 - 19
08/02/2020
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID29 - 21
22/02/2020
18:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 30 - 28
26/02/2020
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA BM. ALCOBENDAS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID21 - 28
04/03/2020
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BMC Liberbank Gijón -
04/04/2020
0:00
 Pabellon Huerta del ReyAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
18/04/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA -
02/05/2020
19:00
 Pabellon Huerta del ReyAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB BALONMANO ELCHE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
09/05/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS -
16/05/2020
0:00
 Pabellon Huerta del ReyAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO SALUD TENERIFE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
23/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.