ROCASA GRAN CANARIA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
BMC Liberbank Gijón
BALONMANO SALUD TENERIFE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO ELCHE
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
RINCON FERTILIDAD MALAGA
KH-7 BM. GRANOLLERS
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
SUPER AMARA BERA BERA
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA
EQUIPO: CLUB BALONMANO ELCHE

CLUB BALONMANO ELCHE

EQUIPO
CLUB BALONMANO ELCHE
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ELCHE  Datos del Club
TELÉFONO
649398410
FAX
RESPONSABLE
JUAN JOSE AVILA LANZAS
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
Carrer Victoria Kent, 35, 03206 Elche, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANA GONZALEZ SANCHEZJugador23 Años - 30-12-2019
ANA ISABEL MARTINEZ MARTINEZJugador30 Años -
CLARA GASCO ARRANZ Jugador22 Años -
EKATERINA ZHUKOVAJugador24 Años -
ISABEL FERNANDEZ-AGUSTI MARTINEZ-GANDIA Jugador21 Años -
IVET MUSONS GIMENOJugador29 Años -
JENNIFER GUTIERREZ BERMEJOJugador27 Años -
LAURA HERNANDEZ SELVAJugador25 Años -
LYSA TCHAPTCHET DEFOJugador20 Años -
MARIA FLORES ADSUARAJugador30 Años -
MARIA ASUNCION SANCHEZ GARCIAJugador30 Años -
MARIA NAZARET CALZADO DE TOROJugador27 Años -
NICOLE ALEJANDRA MORALES CLAUREJugador24 Años -
PAULA CARMONA ISNARDOJugador25 Años -
PAULA ARCOS POVEDAJugador20 Años -
ANGELA RODRIGUEZ BELMONTEInvitado20 Años -
CELIA GUILABERT NAVARROInvitado21 Años -
ISABEL GARCIA GARCIAInvitado20 Años -
LUCIA PASTOR SAGASTAInvitado19 Años -
LUCIA GUILABERT SEGURAInvitado19 Años -
MARIA REBOLLO MATEOSInvitado21 Años -
PATRICIA MENDEZ GARCIAInvitado22 Años -
TÉCNICOS
JOAQUIN JAIME ROCAMORA CASESEntrenador36 Años -
MANUEL FERRER MUÑOZAyte Entrenador42 Años -
JOSE FRANCISCO DIEZ GUILABERTOficial70 Años -
MIHAELA PATRASCUOficial54 Años -
ROGER OLIVAS SANCHEZOficial35 Años -
DAVID DIEZ AGULLOMedico45 Años -
JUAN JOSE AVILA LANZASStaff Adicional62 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SUPER AMARA BERA BERA30161420485355130
2CLUB BALONMANO ELCHE2616122242237349
3MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS2316103339436529
4BMC Liberbank Gijón2216102444941732
5RINCON FERTILIDAD MALAGA1616808413428-15
6KH-7 BM. GRANOLLERS1616727438440-2
7AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID1516718399412-13
8ROCASA GRAN CANARIA14166284224175
9BALONMANO SALUD TENERIFE10164210410456-46
10ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 10164210399432-33
11CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO7162311379436-57
12HELVETIA BM. ALCOBENDAS3161114349428-79

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB BALONMANO ELCHE - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS21 - 24
06/09/2019
21:00
 P. MPAL. ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 26
14/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO ELCHE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS26 - 18
05/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BMC Liberbank Gijón - CLUB BALONMANO ELCHE30 - 25
12/10/2019
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB BALONMANO ELCHE - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO26 - 20
19/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SUPER AMARA BERA BERA - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 25
01/11/2019
20:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BALONMANO SALUD TENERIFE - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 26
09/11/2019
20:00
 PABELLóN QUICO CABRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB BALONMANO ELCHE - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 25
21/12/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO ELCHE18 - 21
28/12/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB BALONMANO ELCHE - ROCASA GRAN CANARIA33 - 29
11/01/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RINCON FERTILIDAD MALAGA - CLUB BALONMANO ELCHE23 - 27
25/01/2020
19:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - CLUB BALONMANO ELCHE24 - 24
29/01/2020
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB BALONMANO ELCHE - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 24 - 19
08/02/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14HELVETIA BM. ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO ELCHE17 - 26
22/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB BALONMANO ELCHE - BMC Liberbank Gijón32 - 26
28/02/2020
21:00
 P. MPAL. ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 32
07/03/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB BALONMANO ELCHE - SUPER AMARA BERA BERA -
04/04/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB BALONMANO ELCHE - BALONMANO SALUD TENERIFE -
18/04/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19KH-7 BM. GRANOLLERS - CLUB BALONMANO ELCHE -
02/05/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB BALONMANO ELCHE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
09/05/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ROCASA GRAN CANARIA - CLUB BALONMANO ELCHE -
16/05/2020
0:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB BALONMANO ELCHE - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
23/05/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.