VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CLUB HANDBOL BORDILS
ACANOR ATLETICO NOVAS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
SANT MARTI ADRIANENC
BM SANTOÑA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
MMT SEGUROS ZAMORA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
AGUSTINOS ALICANTE
BARÇA B LASSA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: ACANOR ATLETICO NOVAS

ACANOR ATLETICO NOVAS

EQUIPO
ACANOR ATLETICO NOVAS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ACANOR ATLETICO NOVAS  Datos del Club
TELÉFONO
660928686
FAX
RESPONSABLE
ANDRES SENRA PREGAL
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL
RúA SIMóN DEL MAZO, 7, 36770 O ROSAL, PONTEVEDRA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN BOULLOSA MARTINEZJugador35 Años -
ANDRES VILA CARRACEDOJugador21 Años -
CARLES ASENSIO CAMBRA Jugador24 Años -
CARLOS RODRIGUEZ VICENTEJugador28 Años -
DAVID GARCIA PICHELJugador27 Años -
GERMAN HERMIDA NUÑEZJugador28 Años -
IAGO FLORES GONZALEZ Jugador30 Años -
IAGO CUADRADO MORENOJugador38 Años -
IAGO MUIÑA GARCIAJugador37 Años -
KEVIN GARCIA ABELEDOJugador38 Años -
MANUEL MARTINEZ VICENTEJugador33 Años -
MIGUEL TRIGO GONZALEZJugador28 Años - 19-02-2019
OSCAR SILVA RODRIGUEZJugador26 Años -
PAULO DACOSTA FLORESJugador32 Años -
PEDRO IGLESIAS AYMERICHJugador27 Años -
ROBERTO RODRIGUEZ VICENTEJugador31 Años -
ROBERTO CALVO GARRIDOJugador31 Años -
YAGO ALONSO FERNANDEZJugador35 Años -
ALEJANDRO LOPEZ PINTOSInvitado20 Años -
MARIO FERNANDEZ LORENZOInvitado20 Años -
TÉCNICOS
ISMAEL MARTINEZ GONZALEZEntrenador38 Años -
GERMAN FERNANDEZ RODRIGUEZAyte Entrenador47 Años -
JOSE MANUEL FERNANDEZ COSTASOficial78 Años -
XABIER GONZALEZ VILLAOficial27 Años -
DAVID MAURICIO GUZMAN FIGUEROAMedico34 Años -
DIEGO FERNANDEZ GONZALEZMedico27 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA45302217849742107
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO41302019969819150
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL38301821081678036
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA383016688268215
5BARÇA B LASSA35301711295292824
6MMT SEGUROS ZAMORA33301371081680511
7CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA32301441276575411
8BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2930133148028020
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES293011712819861-42
10CLUB HANDBOL BORDILS253010515771815-44
11AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.243010416771823-52
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO243011217764808-44
13ACANOR ATLETICO NOVAS233010317824846-22
14SANT MARTI ADRIANENC 233010317813842-29
15AGUSTINOS ALICANTE223010218763796-33
16BM SANTOÑA19309120762840-78

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ACANOR ATLETICO NOVAS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 32
15/09/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AGUSTINOS ALICANTE - ACANOR ATLETICO NOVAS30 - 25
22/09/2018
20:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ACANOR ATLETICO NOVAS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES41 - 31
06/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ACANOR ATLETICO NOVAS35 - 21
13/10/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ACANOR ATLETICO NOVAS - SANT MARTI ADRIANENC 31 - 25
20/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM SANTOÑA - ACANOR ATLETICO NOVAS30 - 27
27/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ACANOR ATLETICO NOVAS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 20
01/11/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ACANOR ATLETICO NOVAS26 - 23
10/11/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ACANOR ATLETICO NOVAS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 29
17/11/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB HANDBOL BORDILS - ACANOR ATLETICO NOVAS35 - 32
24/11/2018
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ACANOR ATLETICO NOVAS - MMT SEGUROS ZAMORA24 - 23
01/12/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ACANOR ATLETICO NOVAS35 - 28
08/12/2018
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ACANOR ATLETICO NOVAS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 21
15/12/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BARÇA B LASSA - ACANOR ATLETICO NOVAS30 - 29
12/01/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ACANOR ATLETICO NOVAS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL24 - 24
19/01/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ACANOR ATLETICO NOVAS29 - 23
26/01/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ACANOR ATLETICO NOVAS - AGUSTINOS ALICANTE25 - 26
02/02/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR ATLETICO NOVAS30 - 29
10/02/2019
12:15
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ACANOR ATLETICO NOVAS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 27
16/02/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SANT MARTI ADRIANENC - ACANOR ATLETICO NOVAS28 - 27
23/02/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ACANOR ATLETICO NOVAS - BM SANTOÑA34 - 27
02/03/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ACANOR ATLETICO NOVAS28 - 27
09/03/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ACANOR ATLETICO NOVAS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 28
16/03/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - ACANOR ATLETICO NOVAS24 - 27
23/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ACANOR ATLETICO NOVAS - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 30
30/03/2019
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26MMT SEGUROS ZAMORA - ACANOR ATLETICO NOVAS26 - 26
06/04/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ACANOR ATLETICO NOVAS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA32 - 28
27/04/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR ATLETICO NOVAS30 - 25
04/05/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ACANOR ATLETICO NOVAS - BARÇA B LASSA30 - 29
11/05/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ACANOR ATLETICO NOVAS30 - 31
18/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.