IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA
TRAPAGARAN
AMENABAR ZARAUTZ ZKE
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
BM ALCOBENDAS
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA
TROPS MÁLAGA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BATHCO BM. TORRELAVEGA
CAJASUR CBM
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: AMENABAR ZARAUTZ ZKE

AMENABAR ZARAUTZ ZKE

EQUIPO
AMENABAR ZARAUTZ ZKE
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ZARAUTZ KE  Datos del Club
TELÉFONO
943831463
FAX
RESPONSABLE
INMACULADA SAENZ DE SANTAMARIA VALLEJO
WEB
PABELLÓN
ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA
Araba Kalea, 20, 20800 Zarautz, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANDER EIZAGUIRRE HURTADOJugador27 Años -
ANDER ATORRASAGASTI AIZPURUJugador28 Años -
ANDER ADARRAGA LEKUNBERRIJugador26 Años -
ANDER GARMENDIA ARANBURUJugador21 Años -
ENEKO GOENAGA ECHAVEJugador24 Años -
IBAI PEREZ DE ALBENIZJugador21 Años -
IKER ORTIZ GARMENDIAJugador25 Años -
JOKIN JIMENEZ ENERZJugador27 Años -
JOSU ATORRASAGASTI AIZPURUJugador31 Años -
JULEN DE CARLOS ARTUCHJugador30 Años -
MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAJugador32 Años -
MIKEL AMILIBIA ARISTIJugador24 Años -
MIKEL APAOLAZAJugador20 Años -
MIKEL IRAETA SANCHEZJugador37 Años -
OIHAN BALENCIAGA LABACAJugador24 Años -
PAULO OSTOLAZA AMILIBIAJugador25 Años -
UNAI VALLEJO SAIZARJugador20 Años -
XABAT OLAIZOLA ARISTIJugador25 Años -
AIMAR UNANUE CALVOInvitado19 Años -
ANER LARRAÑAGA OYANGURENInvitado19 Años -
BEÑAT MANTEROLA LEUNDAInvitado18 Años -
EKAITZ ETXABE ARZALLUSInvitado18 Años -
JON ECHEVARRIA ARRIETAInvitado18 Años -
JOSU ARANGUREN GARCIAInvitado24 Años -
KEPA AZCUE IRIBARInvitado20 Años -
MANEX KALEGAIN ESNALInvitado19 Años -
XUBAN MANTEROLA LEUNDAInvitado21 Años -
TÉCNICOS
HUGO XABIER SANCHEZ SANCHEZEntrenador33 Años -
IRAITZ UNANUE CALVOAyte Entrenador29 Años -
AMAIA ZENDOIA EIZAGIRREOficial25 Años -
BERNARDINO URRESTI ITURRALDEOficial56 Años -
IOSU GONZALEZ DE TXABARRI IBARGURENOficial29 Años -
CRISTINA ODRIOZOLAMedico28 Años -
PEDRO LAGOS TELLESMedico68 Años -
JULEN AIZPITARTE ICETAStaff Adicional31 Años -
MIKEL ALZAGA MARTINEZStaff Adicional28 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BATHCO BM. TORRELAVEGA3218152153443698
2BM. Iberoquinoa ANTEQUERA2618114346042436
3CAJASUR CBM2318103544443311
4VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2318111648144041
5BM ALCOBENDAS2218102649546629
6TROPS MÁLAGA1818666401411-10
7AMENABAR ZARAUTZ ZKE151863944042119
8BM ZAMORA RUTAS DEL VINO11184311448484-36
9IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA9183312440494-54
10TRAPAGARAN1180117411545-134

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - AMENABAR ZARAUTZ ZKE20 - 26
16/01/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AMENABAR ZARAUTZ ZKE - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA31 - 21
03/10/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CAJASUR CBM - AMENABAR ZARAUTZ ZKE24 - 20
10/10/2020
20:00
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AMENABAR ZARAUTZ ZKE - TROPS MÁLAGA19 - 19
17/10/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZARAUTZ ZKE23 - 22
24/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AMENABAR ZARAUTZ ZKE - TRAPAGARAN37 - 17
31/10/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AMENABAR ZARAUTZ ZKE - BATHCO BM. TORRELAVEGA19 - 19
14/11/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ ZKE28 - 24
21/11/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AMENABAR ZARAUTZ ZKE - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA24 - 28
28/11/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AMENABAR ZARAUTZ ZKE - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO19 - 24
05/12/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - AMENABAR ZARAUTZ ZKE20 - 22
12/12/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AMENABAR ZARAUTZ ZKE - CAJASUR CBM20 - 23
19/12/2020
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TROPS MÁLAGA - AMENABAR ZARAUTZ ZKE20 - 20
23/01/2021
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AMENABAR ZARAUTZ ZKE - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL24 - 26
30/01/2021
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15TRAPAGARAN - AMENABAR ZARAUTZ ZKE25 - 35
06/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BATHCO BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZARAUTZ ZKE33 - 29
13/02/2021
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AMENABAR ZARAUTZ ZKE - BM ALCOBENDAS28 - 26
20/02/2021
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ ZKE25 - 21
27/02/2021
19:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.