AUTOMANÍA LUCEROS
Granitos Ibéricos Carballal
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BM Tejina La Laguna
CALVO XIRIA
Forbe Reconquista de Vigo
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
BALONMANO INGENIO
U.B. LAVADORES VIGO
BUEU ATLETICO BALONMAN
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
SAR PLASTIC OMNIUM
OAR CORUÑA
Gourmet Ampate LANZAROTE
RODOSA-BM. CHAPELA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: BALONMANO INGENIO

BALONMANO INGENIO

EQUIPO
BALONMANO INGENIO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO ASOCIACION DEPORTIVA VILLA DE INGENIO  Datos del Club
TELÉFONO
683349762
FAX
RESPONSABLE
JAVIER SANCHEZ PEREZ
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLA
Calle Doramas, 26, 35250 Ingenio, Las Palmas, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ABIAN DEL CRISTO HERNANDEZ SANTANAJugador38 Años -
AIRAM DENIZ TORRESJugador27 Años -
ALBERTO FALCON FRANCOJugador20 Años -
ARMANDO SANTANA MONTESDEOCAJugador27 Años -
BENTOR DENIZ TORRESJugador27 Años -
CALEB ASENSIO SUAREZJugador25 Años -
CARMELO ARTILES LOPEZJugador41 Años -
DOMINGO CASTRO CABRERAJugador26 Años -
EDGAR JESUS SOCORRO HERNANDEZJugador29 Años -
FRANCISCO DAVID SANCHEZ ESTUPIÑANJugador32 Años -
JAVIER SANCHEZ PEREZJugador36 Años -
JESUS ROBERTO SANTANA CABEZONJugador29 Años -
OMAR JESUS PERDOMO GONZALEZJugador30 Años -
PABLO HERNANDEZ SUAREZJugador27 Años -
SEBASTIAN ANDRES HERNANDEZ LOPEZJugador47 Años -
ADRIAN PEREZ MEDINAInvitado20 Años -
ALBERTO FALCON FRANCOInvitado20 Años - 00-00-0000
CRISTOBAL NICOLAS MORENO ALAMOInvitado20 Años -
GERARDO HERRERA GARCIAInvitado22 Años -
JAVIER HERNANDEZ MEDINAInvitado20 Años -
JON ANDER MALDE NEKETANInvitado19 Años -
MIGUEL ANGEL ALONSO HERNANDEZInvitado20 Años -
RAFAEL SANCHEZ MEDINAInvitado20 Años -
ROBERTO PEREZ BRITOInvitado18 Años -
SERGIO CASTRO RODRIGUEZInvitado21 Años -
TÉCNICOS
JOSE JUAN GONZALEZ NOVELLEEntrenador35 Años -
ANTONIO RODRIGUEZ GARCIAOficial60 Años -
ANTONIO TOMAS CABALLERO PEREZOficial63 Años -
JESUS ROGELIO SANTANA SUAREZOficial58 Años -
JUAN ANDRES SANCHEZ HERNANDEZOficial66 Años -
OCTAVIO JESUS SOCORRO MARREROStaff Adicional58 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA53302613919778141
2Gourmet Ampate LANZAROTE47302235877730147
3RODOSA-BM. CHAPELA42302109857754103
4BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA37301731088582857
5BUEU ATLETICO BALONMAN35301711287482846
6BALONMANO INGENIO35301631185782829
7MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA35301631184979158
8CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL283013215861878-17
9AUTOMANÍA LUCEROS283013215887917-30
10SAR PLASTIC OMNIUM253011316780827-47
11BM Tejina La Laguna233011118756807-51
12Granitos Ibéricos Carballal21309318816869-53
13VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA20308418856905-49
14OAR CORUÑA20309219842953-111
15Forbe Reconquista de Vigo20309219799868-69
16U.B. LAVADORES VIGO11305124786940-154

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1U.B. LAVADORES VIGO - BALONMANO INGENIO29 - 27
03/10/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO INGENIO - OAR CORUÑA29 - 21
10/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AUTOMANÍA LUCEROS - BALONMANO INGENIO38 - 28
09/01/2021
20:00
 PABELLóN IES RODEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BALONMANO INGENIO - Granitos Ibéricos Carballal31 - 29
24/10/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMANO INGENIO27 - 21
31/10/2020
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMANO INGENIO - Forbe Reconquista de Vigo33 - 22
07/11/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CALVO XIRIA - BALONMANO INGENIO32 - 33
14/11/2020
20:30
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMANO INGENIO - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA20 - 30
21/11/2020
17:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMANO INGENIO27 - 26
28/11/2020
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO INGENIO - RODOSA-BM. CHAPELA25 - 27
05/12/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Gourmet Ampate LANZAROTE - BALONMANO INGENIO38 - 21
12/12/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMANO INGENIO - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA37 - 27
19/12/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMANO INGENIO - BUEU ATLETICO BALONMAN32 - 24
16/01/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - BALONMANO INGENIO24 - 26
23/01/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO INGENIO - BM Tejina La Laguna33 - 28
30/01/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMANO INGENIO - U.B. LAVADORES VIGO30 - 25
06/02/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17OAR CORUÑA - BALONMANO INGENIO18 - 33
13/02/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO INGENIO - AUTOMANÍA LUCEROS43 - 29
20/02/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Granitos Ibéricos Carballal - BALONMANO INGENIO27 - 36
27/02/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMANO INGENIO - SAR PLASTIC OMNIUM26 - 23
06/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Forbe Reconquista de Vigo - BALONMANO INGENIO29 - 29
13/03/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO INGENIO - CALVO XIRIA27 - 26
20/03/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BALONMANO INGENIO29 - 29
27/03/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMANO INGENIO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL33 - 31
10/04/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RODOSA-BM. CHAPELA - BALONMANO INGENIO25 - 33
17/04/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BALONMANO INGENIO - Gourmet Ampate LANZAROTE24 - 29
24/04/2021
17:00
 PABELLóN NICOLAS GONZáLEZ VEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BALONMANO INGENIO28 - 19
01/05/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMANO INGENIO34 - 24
08/05/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BALONMANO INGENIO - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA26 - 26
15/05/2021
18:00
 PABELLóN NICOLAS GONZáLEZ VEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM Tejina La Laguna - BALONMANO INGENIO26 - 23
22/05/2021
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.