ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
UHARTE
Distriplac San Antonio
EGIA - TEILA FABRIKA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
HELVETIA ANAITASUNA
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
BETI-ONAK
DOMINICOS ZARAGOZA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
Easygas Urduliz Eskubaloia
AVEFOR HUESCA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: EGIA - TEILA FABRIKA

EGIA - TEILA FABRIKA

EQUIPO
EGIA - TEILA FABRIKA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CD EGIA BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
943288961
FAX
RESPONSABLE
MIKEL CAMPOS CELAYA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO EGIA
L. Martin-Santos Plaza, 1, 20012 Donostia, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEX MENDIBURU AREITIOAURTENAJugador23 Años -
ANDER IGLESIAS MARTINEZJugador26 Años -
ARITZ CALVO PEREAJugador25 Años -
ASIER ZUBIRIA BEGUIRISTAINJugador26 Años -
ASIER GARMENDIA RUIZ DE GAUNAJugador22 Años -
IKER AGARRISTA AGIRREZABALAJugador27 Años -
JOKIN URROSOLO URDINLAIZJugador27 Años -
JON BENGOETXEA GONDATJugador27 Años -
JOSEBA AMIANO EIZMENDIJugador25 Años -
JULEN ECHAVARRI LIZASOJugador29 Años -
MIKEL ROYO GARAIALDEJugador25 Años -
OIER ORMAZABAL AIERBEJugador21 Años -
SERGIO GARCIA MARTINJugador24 Años -
UNAI NOGUERAS FERREIROJugador22 Años -
URTZI AIZPURUA LABURUJugador24 Años -
XABIER SISTIAGA DE ETXANIZJugador35 Años -
BEÑAT ORMAZABAL AIERBEInvitado21 Años -
HARITZ ETXEGARAI MATXAINInvitado20 Años -
IORITZ PAZOS LAPIDOInvitado20 Años -
JULEN VALLE GONZALEZInvitado19 Años -
MIKEL MIGUEZ MONTEROInvitado18 Años -
UNAI GASTESI MINTEGUIIInvitado18 Años -
TÉCNICOS
IÑAKI LOPEZ SODUPEEntrenador41 Años -
AITOR LLERENA RIVERAOficial41 Años -
IÑAKI GARMENDIA MURUAOficial56 Años -
PATXI XABIER NOGUERAS BERRAOficial55 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EGIA - TEILA FABRIKA - Distriplac San Antonio29 - 23
03/10/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA22 - 19
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EGIA - TEILA FABRIKA - BETI-ONAK29 - 31
17/10/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - EGIA - TEILA FABRIKA31 - 33
03/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BAñOS DE RIO TOBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AVEFOR HUESCA - EGIA - TEILA FABRIKA23 - 29
31/01/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EGIA - TEILA FABRIKA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA27 - 28
07/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - EGIA - TEILA FABRIKA29 - 24
14/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EGIA - TEILA FABRIKA - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME30 - 27
21/11/2020
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Easygas Urduliz Eskubaloia - EGIA - TEILA FABRIKA22 - 28
09/01/2021
18:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EGIA - TEILA FABRIKA - DOMINICOS ZARAGOZA21 - 28
17/01/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - EGIA - TEILA FABRIKA25 - 26
13/12/2020
13:15
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EGIA - TEILA FABRIKA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 25
19/12/2020
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA - EGIA - TEILA FABRIKA26 - 25
16/01/2021
17:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EGIA - TEILA FABRIKA - UHARTE19 - 24
23/01/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EREINTZA AGUAPLAST - EGIA - TEILA FABRIKA33 - 27
30/01/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Distriplac San Antonio - EGIA - TEILA FABRIKA28 - 26
06/02/2021
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EGIA - TEILA FABRIKA - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA22 - 32
13/02/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BETI-ONAK - EGIA - TEILA FABRIKA32 - 22
20/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EGIA - TEILA FABRIKA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE28 - 27
27/02/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EGIA - TEILA FABRIKA - AVEFOR HUESCA28 - 26
06/03/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA28 - 28
13/03/2021
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EGIA - TEILA FABRIKA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO31 - 22
20/03/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - EGIA - TEILA FABRIKA28 - 27
28/03/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EGIA - TEILA FABRIKA - Easygas Urduliz Eskubaloia32 - 30
10/04/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25DOMINICOS ZARAGOZA - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 27
02/05/2021
13:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26EGIA - TEILA FABRIKA - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR27 - 27
24/04/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EGIA - TEILA FABRIKA26 - 30
01/05/2021
12:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28EGIA - TEILA FABRIKA - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 25
08/05/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UHARTE - EGIA - TEILA FABRIKA21 - 23
15/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EGIA - TEILA FABRIKA - EREINTZA AGUAPLAST31 - 26
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.