VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
ABANCA ADEMAR LEóN
BM. BENIDORM
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
BADA HUESCA
BARÇA
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
QUABIT GUADALAJARA
LIBERBANK CUENCA
BM LOGROñO LA RIOJA
HELVETIA ANAITASUNA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BIDASOA IRUN
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN

LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN

EQUIPO
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL SINFIN  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
SERVANDO REVUELTA ORTIZ
WEB
PABELLÓN
Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTROJugador26 Años -
ALBERTO PLA CASTELLANOSJugador28 Años -
ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCOJugador28 Años -
ANDER TORRICO EGAÑAJugador23 Años -
CARLOS LASTRA MANDADOJugador21 Años -
CRISTIAN POSTIGO REDONDOJugador30 Años - 06-03-2020
DARKO DIMITRIEVSKIJugador27 Años -
DIEGO MUÑIZ GONZALEZJugador29 Años -
ELCIO PASCOAL CARVALHO FERNANDESJugador24 Años -
IGNACIO VALLES BECERRAJugador23 Años -
JORGE FILIPE FERNANDES MONTEIRO DA SILVAJugador31 Años -
JOSE MANUEL HERRERO LONJugador43 Años -
MILE MIJUSKOVICJugador34 Años -
NICOLAS ZUNGRIJugador25 Años -
AARON PARDO CASTRO Invitado19 Años -
ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZInvitado19 Años -
CRISTIAN POSTIGO REDONDOInvitado30 Años -
IBRAHIM SAMBE FALLInvitado19 Años -
ISRAEL MARIN CASTROInvitado20 Años -
JAVIER VALVERDE BOURDIEInvitado22 Años -
LEONARDO ALONSO SANABRIAInvitado19 Años -
SERGIO ROSA LAGOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
RODRIGO REÑONES CALVOEntrenador46 Años -
SERVANDO REVUELTA ORTIZAyte Entrenador43 Años -
FRANCISCO GONZALEZ DE DIEGOOficial70 Años -
LUCIA CASAFONT VIDALOficial24 Años -
UMBERTO BRAJKOVICOficial50 Años -
ANGEL JESUS NAVEDO GOMEZAuxiliar Equipo47 Años -
JUAN JOSE DIAZ-MUNIO CARABAZAMedico49 Años -
MIGUEL ANGEL DIEZ EZQUERRAMedico60 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA38191900730472258
2ABANCA Ademar León3319161256049961
3BM Logroño La Rioja 3019150459652373
4BIDASOA IRUN2719123452347845
5LIBERBANK CUENCA2319111752048931
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS2119101854753413
7QUABIT GUADALAJARA1619568482505-23
8ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL15197111527557-30
9VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA14195410465491-26
10Recoletas Atlético Valladolid14197012523553-30
11FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO14195410504573-69
12BM. BENIDORM14196211487532-45
13HELVETIA ANAITASUNA 13196112517565-48
14LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN13196112466528-62
15BADA HUESCA11195113480527-47
16FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS8192413458559-101

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BADA HUESCA27 - 22
07/09/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Recoletas Atlético Valladolid - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN29 - 23
14/09/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 29
21/09/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN28 - 28
28/09/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 29
05/10/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM Logroño La Rioja - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN30 - 24
11/10/2019
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS24 - 21
19/10/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN29 - 25
02/11/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LIBERBANK CUENCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN25 - 26
09/11/2019
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - ABANCA Ademar León22 - 27
12/11/2019
21:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BARÇA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN45 - 21
19/11/2019
12:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM. BENIDORM29 - 24
29/11/2019
20:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN32 - 23
04/12/2019
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - HELVETIA ANAITASUNA 29 - 32
07/12/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BIDASOA IRUN - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN35 - 28
11/12/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BADA HUESCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN22 - 20
07/02/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - Recoletas Atlético Valladolid20 - 19
15/02/2020
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN25 - 21
21/02/2020
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - QUABIT GUADALAJARA20 - 25
29/02/2020
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
15/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM Logroño La Rioja -
22/03/2020
0:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -  PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -  Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - LIBERBANK CUENCA -  Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ABANCA Ademar León - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
25/04/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BARÇA -
02/05/2020
0:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. BENIDORM - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
09/05/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -
13/05/2020
0:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
16/05/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BIDASOA IRUN -
23/05/2020
0:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.