BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BM GUADALAJARA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM BENIDORM
HELVETIA ANAITASUNA
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
BADA HUESCA
BM LOGROñO LA RIOJA
INCARLOPSA CUENCA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BARÇA
ABANCA ADEMAR LEóN
BIDASOA IRUN
DICSA MODULAR CISNE BMNO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN

LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN

EQUIPO
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL SINFIN  Datos del Club
TELÉFONO
619189639
FAX
RESPONSABLE
SERVANDO REVUELTA ORTIZ
WEB
PABELLÓN
Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia
Av. del Deporte, 15, 39011 Santander, Cantabria, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO PLA CASTELLANOSJugador29 Años -
ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCOJugador29 Años -
CARLOS LASTRA MANDADOJugador22 Años -
CRISTIAN POSTIGO REDONDOJugador32 Años -
DARKO DIMITRIEVSKIJugador28 Años -
DIEGO MUÑIZ GONZALEZJugador30 Años -
ELCIO PASCOAL CARVALHO FERNANDESJugador25 Años -
ERNESTO SANCHEZ DIAZJugador31 Años -
FRANCISCO JAVIER CASTRO PEÑAJugador25 Años -
IGNACIO VALLES BECERRAJugador24 Años -
JORGE NAZARIO SANTIAGOJugador29 Años -
JOSE MANUEL HERRERO LONJugador44 Años -
NICOLAS ZUNGRIJugador26 Años -
RAMIRO MARTINEZJugador26 Años -
VLADYSLAV OSTROUSHKOJugador35 Años -
ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZInvitado20 Años -
GUSTAVO ALONSO GOMEZInvitado19 Años -
ISRAEL MARIN CASTROInvitado21 Años -
JAVIER VALVERDE BOURDIEInvitado23 Años -
LEONARDO ALONSO SANABRIAInvitado20 Años -
LUIS PLA CASTELLANOSInvitado23 Años -
SERGIO RUBIO SAN EMETERIOInvitado20 Años -
TÉCNICOS
VICTOR MONTESINOS FERNANDEZEntrenador34 Años -
SERVANDO REVUELTA ORTIZAyte Entrenador44 Años -
ANGEL JESUS NAVEDO GOMEZOficial48 Años - 01-12-2020
DANIEL SALVADOR VEGAOficial28 Años -
FRANCISCO GONZALEZ DE DIEGOOficial71 Años -
JAVIER PALAZUELOS SAN MIGUELOficial26 Años -
JOSE LUIS PALACIO RUIZOficial73 Años -
LUCIA CASAFONT VIDALOficial26 Años - 01-12-2020
MANUEL JOSE CUESTA CACICEDOOficial26 Años -
JUAN JOSE DIAZ-MUNIO CARABAZAMedico50 Años -
MIGUEL ANGEL DIEZ EZQUERRAMedico61 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA683434001315818497
2BIDASOA IRUN53342617987864123
3BM LOGROñO LA RIOJA47342311099491579
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS473423110100996247
5BADA HUESCA47342311095091436
6INCARLOPSA CUENCA43342031194992722
7ABANCA ADEMAR LEóN39341911497592451
8ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL3634164149359332
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID35341631510031006-3
10HELVETIA ANAITASUNA3334145159339321
11BM BENIDORM3134135169921000-8
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA243410420835944-109
13LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN243496198861001-115
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22348620818938-120
15BM GUADALAJARA22349421907978-71
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO183466229171009-92
17DICSA MODULAR CISNE BMNO123452278281036-208
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA11344327829961-132

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM LOGROñO LA RIOJA26 - 32
07/10/2020
21:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN27 - 22
09/09/2020
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA25 - 35
16/12/2020
20:15
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4INCARLOPSA CUENCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN30 - 24
12/09/2020
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM GUADALAJARA29 - 28
19/09/2020
17:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN30 - 29
25/09/2020
20:00
 PABELLóN GRANOLLERS CBFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BARÇA20 - 33
03/10/2020
12:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ABANCA ADEMAR LEóN - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN31 - 23
10/10/2020
17:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID25 - 29
17/10/2020
18:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN23 - 26
02/12/2020
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BIDASOA IRUN16 - 34
31/10/2020
18:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN26 - 28
09/12/2020
20:15
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM BENIDORM32 - 32
10/02/2021
20:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN28 - 28
20/12/2020
12:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - DICSA MODULAR CISNE BMNO24 - 24
28/11/2020
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BADA HUESCA25 - 29
05/12/2020
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN28 - 28
12/12/2020
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM LOGROñO LA RIOJA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN23 - 27
03/02/2021
18:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL24 - 24
06/02/2021
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN24 - 24
13/02/2021
19:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - INCARLOPSA CUENCA24 - 28
20/02/2021
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM GUADALAJARA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN29 - 28
27/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS23 - 27
17/03/2021
20:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BARÇA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN44 - 24
20/03/2021
19:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - ABANCA ADEMAR LEóN31 - 29
14/04/2021
19:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN37 - 30
03/04/2021
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS31 - 25
10/04/2021
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BIDASOA IRUN - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN33 - 26
18/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO34 - 31
24/04/2021
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM BENIDORM - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN32 - 25
05/05/2021
19:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - HELVETIA ANAITASUNA21 - 22
08/05/2021
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32DICSA MODULAR CISNE BMNO - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN30 - 31
15/05/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33BADA HUESCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN36 - 24
22/05/2021
16:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA29 - 28
30/05/2021
16:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.