JACAR SAN ANTONIO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
VALCO PANAMá BM. CORRALES
EGIA KOPIDIN
BM DOMINICOS ZARAGOZA
BETI-ONAK
UHARTE
EREINTZA AGUAPLAST
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
STADIUM CASABLANCA
BALONMANO ROMO - INDUPIME
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
TRAPAGARAN
HELVETIA ANAITASUNA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: BM DOMINICOS ZARAGOZA

BM DOMINICOS ZARAGOZA

EQUIPO
BM DOMINICOS ZARAGOZA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
A. D. DOMINICOS ZARAGOZA  Datos del Club
TELÉFONO
616423619
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO MARTIN MARTIN
WEB
PABELLÓN
PDM SALDUBA
Paseo Mariano Renovales, 50, 50006 Zaragoza, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO BENITO GARCIAJugador28 Años -
ALEJANDRO CIHUELOJugador27 Años -
ALFONSO BONA EQUIZAJugador22 Años -
ANTONIO MASCARAY SEGURAJugador26 Años -
CARLOS EMBID BERNALJugador27 Años -
CARLOS PEREZ VILLARROYAJugador30 Años - 07-02-2019
CARLOS MIGUEL DEL CASTILLO GARZONJugador27 Años -
DANI SANJUAN SANCHEZJugador26 Años -
JAIME MANCISIDOR VERGARAJugador20 Años -
JORGE GARZO PEREZJugador23 Años -
JORGE CORTES NIEVESJugador27 Años -
JOSE ANDRES TORRES GALANJugador21 Años -
JOSE MARIA MARTINEZ VALTUEÑAJugador26 Años -
MIGUEL ALMARZA LOPEZ-SORSJugador27 Años -
MIGUEL LAGUNA DOMINGUEZJugador20 Años - 18-01-2019
PABLO ESTEBAN SANCHEZ MARCOJugador25 Años -
RAUL BLASCO BETESJugador22 Años -
SERGIO GARCIA PELLICERJugador32 Años -
SERGIO JESUS PUEYO SARASAJugador20 Años -
ALEJANDRO SANZ DEL RIO Invitado18 Años -
ALEJANDRO FRECHILLA ZABAL Invitado24 Años -
ANGEL CARRILLO GARCIAInvitado20 Años -
DIEGO SERRANO GRACIAInvitado19 Años -
DIEGO FERNANDEZ MOSTEOInvitado19 Años -
IGNACIO DE HARO BORQUEInvitado19 Años -
JAVIER MORALES BUENOInvitado20 Años -
JAVIER FRECHILLA ZABALInvitado21 Años -
JULIO GARCIA VIAMONTEInvitado20 Años -
MARIO LACASA LACASAInvitado19 Años -
MIGUEL LAGUNA DOMINGUEZInvitado20 Años -
MIGUEL ANGEL PEREZ CANTINInvitado19 Años -
PEDRO SEBASTIAN MORALESInvitado19 Años -
RAUL SERRANO GRACIAInvitado19 Años -
TÉCNICOS
IVAN JAIME LOPEZ CARRASCOEntrenador29 Años -
JOSE BAYO OLIVITOOficial32 Años -
LUIS JAVIER LAMUELA CALVOOficial28 Años -
VICTORINO JIMENEZ PEREZOficial53 Años -
MARIO ABADIA MILLERA Staff Adicional27 Años -
PEDRO JAVIER HERNANDEZ GOMEZStaff Adicional58 Años -
RUBEN CHABOY CANSADOStaff Adicional22 Años -
YENEKO POVEDA VELAZStaff Adicional40 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA52302523887726161
2HELVETIA ANAITASUNA52302604909698211
3TRAPAGARAN4030184883376568
4EREINTZA AGUAPLAST3830166880374756
5STADIUM CASABLANCA36301641079877523
6UHARTE3130135127377352
7BETI-ONAK29301411575173912
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA283013215788824-36
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS28301321584082218
10Jacar San Antonio273013116766770-4
11BM DOMINICOS ZARAGOZA23309516781850-69
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22308616741804-63
13EGIA KOPIDIN21309318751797-46
14VALCO PANAMá BM. CORRALES19309120744869-125
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO16308022698800-102
16BALONMANO ROMO - INDUPIME12308220696802-106

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM DOMINICOS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 26
22/09/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BM DOMINICOS ZARAGOZA25 - 23
29/09/2018
18:30
 P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM DOMINICOS ZARAGOZA - STADIUM CASABLANCA21 - 26
06/10/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VALCO PANAMá BM. CORRALES - BM DOMINICOS ZARAGOZA26 - 30
13/10/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM DOMINICOS ZARAGOZA - Jacar San Antonio26 - 29
20/10/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - BM DOMINICOS ZARAGOZA30 - 26
27/10/2018
18:30
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM DOMINICOS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 26
03/11/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BM DOMINICOS ZARAGOZA35 - 26
10/11/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TRAPAGARAN - BM DOMINICOS ZARAGOZA31 - 27
17/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM DOMINICOS ZARAGOZA - BALONMANO ROMO - INDUPIME26 - 25
24/11/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - BM DOMINICOS ZARAGOZA35 - 25
01/12/2018
17:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM DOMINICOS ZARAGOZA - EGIA KOPIDIN28 - 25
08/12/2018
17:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UHARTE - BM DOMINICOS ZARAGOZA23 - 23
15/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK21 - 24
22/12/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM DOMINICOS ZARAGOZA33 - 31
12/01/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM DOMINICOS ZARAGOZA27 - 27
19/01/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM DOMINICOS ZARAGOZA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO22 - 20
26/01/2019
18:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18STADIUM CASABLANCA - BM DOMINICOS ZARAGOZA27 - 30
02/02/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM DOMINICOS ZARAGOZA - VALCO PANAMá BM. CORRALES25 - 22
09/02/2019
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Jacar San Antonio - BM DOMINICOS ZARAGOZA32 - 26
16/02/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM DOMINICOS ZARAGOZA - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS23 - 35
22/02/2019
20:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EREINTZA AGUAPLAST - BM DOMINICOS ZARAGOZA33 - 28
02/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM DOMINICOS ZARAGOZA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 33
09/03/2019
20:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM DOMINICOS ZARAGOZA - TRAPAGARAN25 - 38
16/03/2019
20:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BALONMANO ROMO - INDUPIME - BM DOMINICOS ZARAGOZA20 - 21
24/03/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM DOMINICOS ZARAGOZA - HELVETIA ANAITASUNA31 - 35
30/03/2019
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EGIA KOPIDIN - BM DOMINICOS ZARAGOZA28 - 27
06/04/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE33 - 30
13/04/2019
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BETI-ONAK - BM DOMINICOS ZARAGOZA23 - 24
27/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM DOMINICOS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 28
04/05/2019
19:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.