EREINTZA AGUAPLAST
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
TRAPAGARAN
HELVETIA ANAITASUNA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
BALONMANO TARAZONA
EGIA - TEILA FABRIKA
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
BETI-ONAK
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
UHARTE
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: TOLOSA C.F. ESKUBALOIA

TOLOSA C.F. ESKUBALOIA

EQUIPO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
TOLOSA CLUB DE FUTBOL  Datos del Club
TELÉFONO
692710081
FAX
RESPONSABLE
ARITZ GARMENDIA EGUIGUREN
WEB
PABELLÓN
USABAL KIROLDEGIA
Usabal Auzoa Auzoa, 25A, 20400 Tolosa, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR GARCIA HUETEJugador22 Años -
ANDER URANGA EGIGURENJugador26 Años -
ENEKO CIGANDA CASTRILLOJugador26 Años -
FACUNDO PELETAY RITACCOJugador27 Años -
HARITZ MAYORGA ELUSTONDOJugador21 Años -
IBAI OTXOA ESTIVARIZJugador21 Años -
IBON ALUSTIZA PEINADOJugador21 Años -
IKER ELOLA ARANGURENJugador21 Años -
IRAITZ ZUDAIRE MENDIZABALJugador21 Años -
JULEN GARCIA LEIZAJugador24 Años -
PABLO SEGOVIANO EZAMAJugador21 Años -
UNAI SAN MARTIN ECHEZARRETAJugador22 Años -
AITOR ANSA LARREAInvitado20 Años -
BEÑAT GIBELALDE SAIZARInvitado20 Años -
BEÑAT GOITIA ARANAInvitado16 Años -
ENEKO AGUIRRE ORMAZABALInvitado19 Años -
ENEKO ORTIZ GARMENDIAInvitado18 Años -
ENEKO JIMENEZ LECUONAInvitado19 Años -
GAIZKA SANZ ETXEZARRETAInvitado19 Años -
IKER ESNAOLA ACHEGAInvitado18 Años -
JON ANDER ECHEVERRIA LIZARZAInvitado20 Años -
JULEN LOPEZInvitado18 Años -
OIER PAGOLA IRIARTEInvitado19 Años -
OIER JIMENEZ LECUONAInvitado16 Años -
UNAI USANDIZAGA SALABERRIAInvitado18 Años -
XUBAN OTERO GARMENDIAInvitado19 Años -
TÉCNICOS
LUIS JAVIER LORZ BATOREntrenador70 Años -
ESTEBAN HERRADOR VIYUELAOficial48 Años -
JUAN IGNACIO ARAMBURU OLANOOficial64 Años -
SIMON URANGA ITURRIOZOficial60 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA56302721978817161
2HELVETIA ANAITASUNA49302334950755195
3IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA4530221792383489
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO4230202892287151
5CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35301551091684472
6TRAPAGARAN313013512805809-4
7EREINTZA AGUAPLAST3130151148378334
8UHARTE31301431379177120
9BETI-ONAK3030142148978907
10BALONMANO TARAZONA283013215862873-11
11TOLOSA C.F. ESKUBALOIA273013215815831-16
12EGIA - TEILA FABRIKA263012216851867-16
13JACAR SAN ANTONIO16307221797886-89
14INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO15306321759833-74
15EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA12306024765942-177
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL5302127774986-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BALONMANO TARAZONA31 - 24
26/09/2021
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA27 - 26
03/10/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EGIA - TEILA FABRIKA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 28
09/10/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA26 - 29
16/10/2021
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5JACAR SAN ANTONIO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA29 - 25
23/10/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL27 - 24
13/01/2022
20:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TRAPAGARAN - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 29
06/11/2021
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA33 - 16
13/11/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BETI-ONAK - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA27 - 28
20/11/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA31 - 31
27/11/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 22
04/12/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - UHARTE25 - 21
11/12/2021
18:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 25
18/12/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA31 - 34
16/01/2022
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA31 - 29
22/01/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMANO TARAZONA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 27
29/01/2022
18:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO23 - 33
05/02/2022
18:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EGIA - TEILA FABRIKA23 - 20
12/02/2022
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA34 - 24
19/02/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO33 - 34
26/02/2022
18:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 29
05/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - TRAPAGARAN25 - 20
12/03/2022
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA31 - 30
19/03/2022
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BETI-ONAK30 - 32
26/03/2022
12:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HELVETIA ANAITASUNA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 21
02/04/2022
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO25 - 25
09/04/2022
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UHARTE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA33 - 27
24/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST27 - 29
30/04/2022
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA41 - 22
07/05/2022
19:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL33 - 27
14/05/2022
19:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.