GURPEA BETI-ONAK
GRAFOMETAL LA RIOJA
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
KUKULLAGA ETXEBARRI
ATLÁNTICO PEREDA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
Schär Zaragoza
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
BM. LOYOLA
UNIZAR DOMINICOS
LAGUNAK
Omega Peripherals Basauri
Ermuko Errotabarri EKE
EL PENDO CAMARGO
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: GURPEA BETI-ONAK

GURPEA BETI-ONAK

EQUIPO
GURPEA BETI-ONAK
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BETI-ONAK  Datos del Club
TELÉFONO
609922675
FAX
RESPONSABLE
ISMAEL ECHARTE AZCONA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
C. Fermín Tirapu, 24, 31610 Villava, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALICIA SAGUES ALBIZUAJugador28 Años -
ANA BLAGOJEVICJugador27 Años -
ANNE BARANDALLA DIARTEJugador22 Años -
ARANTXA BUJANDA SAINZ DE MURIETAJugador27 Años -
EIDER HERNANDEZ MARIEZKURRENAJugador21 Años -
GARAZI LARUMBE AZCONAJugador28 Años -
LAURA SANZ CIAJugador29 Años -
LEIRE LASHERAS SOLAJugador21 Años -
LEIRE GARMENDIA PARRAJugador32 Años -
MAITANE LARRAYOZ MARTINEZJugador25 Años -
NAHIA LEGORBURU GOÑIJugador21 Años -
NEREA ALVAREZ ANSORENAJugador22 Años -
NEREA ANIZ PERCAZJugador30 Años -
OLAIA LUZURIAGA GONZALEZJugador21 Años -
SARAI ELIZONDO EUGUI Jugador25 Años -
AILEEN RIPA SARRIESInvitado19 Años -
ALBA MORENO CABEZASInvitado20 Años -
GOTZONE JASO IRIARTEInvitado19 Años -
IRATI RIPODAS OLIVERInvitado21 Años -
ITSASO ZULAIKA GILInvitado21 Años -
LUCIA ZAMORA RODRIGUEZInvitado21 Años -
NAIARA RETEGUI ALZUGARAYInvitado21 Años -
UXUE SERRANO URDINInvitado21 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ECHEVERRIA ANGULOEntrenador34 Años -
CAMINO ZORRAQUINO SALVOOficial29 Años -
DUMITRITA BERAROficial37 Años -
FCO. JAVIER RUZ SOLDADOOficial28 Años -
FERMIN AZANZA MARTINEZOficial41 Años -
ISMAEL ECHARTE AZCONAOficial65 Años -
ALFREDO LERGA BERIAINStaff Adicional61 Años -
ANTONIO URBIOLA GOÑIStaff Adicional52 Años -
EDUARDO URBIOLA GOÑIStaff Adicional49 Años -
IGNACIO URBIOLA GOÑIStaff Adicional51 Años -
JOAQUIN MARIA ELIZARI LACASTAStaff Adicional66 Años -
JOSEBA KOLDO HUALDE AZPARRENStaff Adicional59 Años -
SERGIO MORACHO GARNICAStaff Adicional46 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ATLÁNTICO PEREDA42232102686475211
2GRAFOMETAL LA RIOJA40222002617452165
3GURPEA BETI-ONAK3623172457149972
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.3022150756748483
5Ermuko Errotabarri EKE3023150858351766
6KUKULLAGA ETXEBARRI24231201159453955
7UNIZAR DOMINICOS242311210572585-13
8CLUB BALONMANO SAN ADRIAN19238312567614-47
9Omega Peripherals Basauri19239113557569-12
10LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES16237214554606-52
11LAGUNAK16237214517587-70
12Schär Zaragoza12236017507627-120
13EL PENDO CAMARGO11235117470591-121
14BM. LOYOLA1230122430647-217

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1GURPEA BETI-ONAK - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.31 - 29
14/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Omega Peripherals Basauri - GURPEA BETI-ONAK16 - 20
22/09/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KUKULLAGA ETXEBARRI - GURPEA BETI-ONAK23 - 25
28/09/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GURPEA BETI-ONAK - LAGUNAK25 - 11
05/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EL PENDO CAMARGO - GURPEA BETI-ONAK18 - 30
13/10/2019
12:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GURPEA BETI-ONAK - Ermuko Errotabarri EKE21 - 23
19/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7GRAFOMETAL LA RIOJA - GURPEA BETI-ONAK32 - 19
23/11/2019
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GURPEA BETI-ONAK - UNIZAR DOMINICOS25 - 21
02/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - GURPEA BETI-ONAK23 - 26
09/11/2019
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10GURPEA BETI-ONAK - BM. LOYOLA28 - 22
16/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Schär Zaragoza - GURPEA BETI-ONAK20 - 30
30/11/2019
19:30
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12GURPEA BETI-ONAK - ATLÁNTICO PEREDA26 - 25
07/12/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - GURPEA BETI-ONAK17 - 16
14/12/2019
20:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - GURPEA BETI-ONAK23 - 24
21/12/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15GURPEA BETI-ONAK - Omega Peripherals Basauri27 - 27
11/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16GURPEA BETI-ONAK - KUKULLAGA ETXEBARRI26 - 25
18/01/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LAGUNAK - GURPEA BETI-ONAK21 - 27
25/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GURPEA BETI-ONAK - EL PENDO CAMARGO31 - 17
01/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Ermuko Errotabarri EKE - GURPEA BETI-ONAK14 - 17
08/02/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GURPEA BETI-ONAK - GRAFOMETAL LA RIOJA20 - 27
15/02/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UNIZAR DOMINICOS - GURPEA BETI-ONAK21 - 21
22/02/2020
17:45
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GURPEA BETI-ONAK - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES33 - 24
29/02/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. LOYOLA - GURPEA BETI-ONAK20 - 23
07/03/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24GURPEA BETI-ONAK - Schär Zaragoza -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ATLÁNTICO PEREDA - GURPEA BETI-ONAK -
28/03/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26GURPEA BETI-ONAK - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.