HELVETIA ANAITASUNA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
Distriplac San Antonio
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
AVEFOR HUESCA
DOMINICOS ZARAGOZA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
BETI-ONAK
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EGIA - TEILA FABRIKA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
UHARTE
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
Easygas Urduliz Eskubaloia
EREINTZA AGUAPLAST
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: BETI-ONAK

BETI-ONAK

EQUIPO
BETI-ONAK
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BETI-ONAK  Datos del Club
TELÉFONO
649319467
FAX
RESPONSABLE
ALFREDO LERGA BERIAIN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN
Calle Fermín Tirapu, 24, 31610 Villava, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEX IZURIAGA BARONJugador23 Años -
ASIER PEDROARENA ESPINALJugador22 Años -
ASIER URBIOLA LOS ARCOSJugador23 Años -
BEÑAT EZKIETA UITZIJugador26 Años -
BORJA ITOIZ MACAYAJugador24 Años -
CARLOS RIVERA GOÑIJugador25 Años -
DANIEL CALVO RAYAJugador19 Años -
ENEKO ASURABARRENA HERNANDORENA Jugador26 Años -
IKER DE LA NAVA ORTEGOJugador24 Años -
JOANES ESAIN AZCONAJugador26 Años -
LANDER ETXARRI - RUIZ DE GALARRETAJugador25 Años -
MIGUEL JAVIER MATEO ALASTUEYJugador22 Años -
MIKEL ITURRALDE AZCOITIJugador21 Años -
OSCAR PASCUAL SILANESJugador26 Años -
UNAI IZURIAGA BARONJugador23 Años -
XABIER ITURRALDE AZCOITIJugador24 Años -
XABIER OLAGUE SAN MARTINJugador31 Años -
AIMAR ZULAIKA GILInvitado18 Años -
DIEGO ALONSO PEÑASInvitado19 Años -
GUILLERMO MARTINEZ ESPARZAInvitado18 Años -
IÑIGO SABUQUI ARENAZAInvitado23 Años -
JAVIER GOIBURU LEOZInvitado22 Años -
JON TORRECILLAS SOTOInvitado17 Años -
JOSEBA URBIOLA OLORIZInvitado20 Años -
KEPA MIREN ITURRALDE AZCOITIInvitado18 Años -
MARKEL OLMEDO CASADOInvitado23 Años -
MIGUEL JAVIER MATEO ALASTUEYInvitado22 Años - 00-00-0000
PELLO ARANGUREN MARTINEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
SERGIO MORACHO GARNICAEntrenador45 Años -
ALFREDO LERGA BERIAINOficial60 Años -
ANTONIO URBIOLA GOÑIOficial51 Años -
JOSEBA KOLDO HUALDE AZPARRENOficial58 Años -
LUIS FERNANDO DOMEÑO LERGAOficial55 Años -
MARTIN JOSE ROMEO AUZAOficial44 Años -
EDUARDO URBIOLA GOÑIStaff Adicional48 Años -
IGNACIO URBIOLA GOÑIStaff Adicional50 Años -
ISMAEL ECHARTE AZCONAStaff Adicional64 Años -
JOAQUIN MARIA ELIZARI LACASTAStaff Adicional65 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AVEFOR HUESCA - BETI-ONAK26 - 34
03/10/2020
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BETI-ONAK - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE32 - 32
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EGIA - TEILA FABRIKA - BETI-ONAK29 - 31
17/10/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BETI-ONAK - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA20 - 21
08/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BETI-ONAK27 - 26
30/12/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BETI-ONAK - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME31 - 27
10/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Easygas Urduliz Eskubaloia - BETI-ONAK25 - 30
23/12/2020
19:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BETI-ONAK - DOMINICOS ZARAGOZA29 - 21
21/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - BETI-ONAK23 - 33
29/11/2020
12:15
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR38 - 23
20/01/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK36 - 20
13/12/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BETI-ONAK - UHARTE21 - 24
19/12/2020
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK32 - 25
12/02/2021
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BETI-ONAK - Distriplac San Antonio36 - 21
23/01/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK34 - 26
31/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BETI-ONAK - AVEFOR HUESCA33 - 31
06/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - BETI-ONAK31 - 23
14/02/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BAñOS DE RIO TOBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BETI-ONAK - EGIA - TEILA FABRIKA32 - 22
20/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BETI-ONAK22 - 26
27/02/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BETI-ONAK - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO32 - 30
06/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - BETI-ONAK27 - 31
14/03/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BETI-ONAK - Easygas Urduliz Eskubaloia30 - 33
20/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK33 - 30
28/03/2021
13:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BETI-ONAK - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR30 - 30
10/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK25 - 27
17/04/2021
16:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 23
24/04/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UHARTE - BETI-ONAK29 - 20
02/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST24 - 29
09/05/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Distriplac San Antonio - BETI-ONAK25 - 29
15/05/2021
19:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BETI-ONAK - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA30 - 32
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.