NAIBC - SAN ADRIAN
Bm. Loyola
EL PENDO CAMARGO
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
LAGUNAK
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
Schär Colores Zaragoza
UNEATLANTICO UNICAJA BANCO
GRAFOMETAL LA RIOJA
HELVETIA ANAITASUNA
GURPEA BETI-ONAK
KUKULLAGA ETXEBARRI
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: Schär Colores Zaragoza

Schär Colores Zaragoza

EQUIPO
Schär Colores Zaragoza
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
BALONMANO COLORES  Datos del Club
TELÉFONO
679626292
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
CDM SIGLO XXI pista B
Calle Luis Legaz Lacambra, 19, 50018 Zaragoza, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AFRICA PEINADO FLORESJugador22 Años -
ALBA RUBIO ROMEROJugador20 Años -
BITI NDIAYEJugador23 Años -
CARMEN ORDOBAS HERREROJugador30 Años -
CARMEN HERRERO HINESTROSAJugador21 Años -
FATIMATA BINTOU NDIAYEJugador21 Años -
INES DE ALAVA GRACIAJugador24 Años -
LILA NOEL LACAZETTEJugador25 Años - 17-02-2022
MARIA TORRES RUIZJugador23 Años -
MARIA LUZ BERNAL CONCHAJugador44 Años -
MARINA BARRES MAINARJugador19 Años -
NATALIA MERCEDES HERCE GARCIAJugador19 Años -
ROMAYSAA LATRACHE EL AMRAOUIJugador19 Años -
SHEILA ARIZA ARNALJugador18 Años -
SILVIA BARRERA CARRILLOJugador21 Años -
ANDREA HERNANDO PEREZ-CABALLEROInvitado16 Años -
ANDREA ACOSTA CLAVEROInvitado22 Años -
ANTIA RAMOS ALONSOInvitado20 Años -
ELENA PEREZ DE MEZQUI UTRILLAInvitado18 Años -
ELENA MIGUEL AURIAInvitado18 Años -
IRATI SOLA MARTINEZInvitado17 Años -
LAURA BAZCO MARCOInvitado18 Años -
MARIA USIETO MAZAInvitado17 Años -
NEREA LOPEZ DE LA MANZANARA PEREZ Invitado19 Años -
NICXON CLABEL NGO HIOBI KIYEPInvitado17 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL MARTIN CAUDEPONEntrenador57 Años -
ADRIAN FLORIA MARTINAyte Entrenador25 Años -
BLAS RUBIO PEREZOficial50 Años -
JOSE MARIA TEJERO ESTOPAÑANOficial54 Años -
RAUL GARCIA ITURBEOficial24 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1GURPEA BETI-ONAK52262600805497308
2GRAFOMETAL LA RIOJA45262213773552221
3UNEATLANTICO UNICAJA BANCO42262024719586133
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.4026192575766691
5KUKULLAGA ETXEBARRI272612311676686-10
6Schär Colores Zaragoza232611114700708-8
7LAUKO ERMUKO ERROTABARRI212610115615642-27
8NAIBC - SAN ADRIAN20269215609678-69
9LAGUNAK19268315634737-103
10GAURVE ASESORES ELGOIBAR18268216578678-100
11EL PENDO CAMARGO17267316624716-92
12HELVETIA ANAITASUNA16268018663767-104
13LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES15265516599706-107
14Bm. Loyola9264121550683-133

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Schär Colores Zaragoza - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.28 - 27
18/09/2021
20:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Bm. Loyola - Schär Colores Zaragoza25 - 27
25/09/2021
20:00
 PABELLóN COLEGIO SAN IGNACIO Nª2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Schär Colores Zaragoza - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES33 - 20
02/10/2021
17:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - Schär Colores Zaragoza22 - 26
09/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Schär Colores Zaragoza - GAURVE ASESORES ELGOIBAR32 - 20
16/10/2021
17:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - Schär Colores Zaragoza30 - 30
23/10/2021
20:30
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Schär Colores Zaragoza - KUKULLAGA ETXEBARRI25 - 28
30/10/2021
17:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8LAGUNAK - Schär Colores Zaragoza23 - 27
06/11/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HELVETIA ANAITASUNA - Schär Colores Zaragoza37 - 35
13/11/2021
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Schär Colores Zaragoza - GRAFOMETAL LA RIOJA26 - 36
20/11/2021
19:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GURPEA BETI-ONAK - Schär Colores Zaragoza33 - 15
26/01/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Schär Colores Zaragoza - NAIBC - SAN ADRIAN27 - 28
04/12/2021
17:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EL PENDO CAMARGO - Schär Colores Zaragoza24 - 25
11/12/2021
20:30
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - Schär Colores Zaragoza24 - 21
23/02/2022
20:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Schär Colores Zaragoza - Bm. Loyola23 - 22
15/01/2022
17:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - Schär Colores Zaragoza24 - 29
22/01/2022
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Schär Colores Zaragoza - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI27 - 31
08/03/2022
20:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GAURVE ASESORES ELGOIBAR - Schär Colores Zaragoza18 - 28
05/02/2022
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Schär Colores Zaragoza - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO22 - 23
12/02/2022
17:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20KUKULLAGA ETXEBARRI - Schär Colores Zaragoza33 - 30
19/02/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Schär Colores Zaragoza - LAGUNAK35 - 26
26/02/2022
17:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Schär Colores Zaragoza - HELVETIA ANAITASUNA32 - 34
12/03/2022
17:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23GRAFOMETAL LA RIOJA - Schär Colores Zaragoza26 - 24
19/03/2022
17:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Schär Colores Zaragoza - GURPEA BETI-ONAK25 - 38
26/03/2022
18:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25NAIBC - SAN ADRIAN - Schär Colores Zaragoza28 - 25
02/04/2022
19:00
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Schär Colores Zaragoza - EL PENDO CAMARGO23 - 28
09/04/2022
19:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.