ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
QUABIT GUADALAJARA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
Recoletas Atlético Valladolid
BM. BENIDORM
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
LIBERBANK CUENCA
BARÇA
HELVETIA ANAITASUNA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS
BM Logroño La Rioja
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BIDASOA IRUN
BADA HUESCA
ABANCA Ademar León
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: BADA HUESCA

BADA HUESCA

EQUIPO
BADA HUESCA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO HUESCA  Datos del Club
TELÉFONO
646218475
FAX
RESPONSABLE
FERNANDO PEREZ SANTOLARIA
WEB
PABELLÓN
PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Colonia Cocoron C, 4, 22004 Huesca, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIA PEREZ MARTINEZJugador30 Años -
ALBERTO VAL SANCHOJugador36 Años - 25-02-2020
ALEJANDRO MARCELO FUENTES Jugador29 Años -
ALEXANDER TIOUMENTSEV BARABASHJugador38 Años -
ALVARO DEL VALLE NAVASAJugador28 Años -
ASIER NIETO MARCOSJugador24 Años -
DANIEL ARGUILLAS ALVAREZJugador29 Años -
ENRIQUE CAMAS DELGADOJugador29 Años -
FILIPE GONÇALO DIAS MOTAJugador38 Años -
GERARD CARMONA AGUSTINJugador25 Años -
JOAO PAULO DE SOUSA JANEIRO SOARES PINTOJugador33 Años -
JORGE GOMEZ LITEJugador33 Años -
MARCO MIRA RASILLAJugador39 Años -
OIER GARCIA MENDIOLAJugador33 Años -
RADOVAN OSTOJICJugador29 Años - 08-01-2020
RODRIGO BENITES QUOSTJugador30 Años -
IVAN JOSE MONTOYA MARTINEZInvitado23 Años -
JORGE BROTO LACAMBRAInvitado22 Años -
MIGUEL MALO PUEYOInvitado23 Años -
SERGIO PEREZ MANZANARESInvitado21 Años -
TÉCNICOS
JOSE FRANCISCO NOLASCO MENARGUESEntrenador52 Años -
FERNANDO PEREZ SANTOLARIAOficial41 Años -
JOSE ANTONIO HERNANDEZ RAMOSOficial70 Años -
JUAN CARLOS OLIVA MORAOficial63 Años -
ALFONSO JUAN OLIVAAuxiliar Equipo30 Años -
MARTIN BLECUA ALONSOMedico63 Años -
ADRIAN LERA MORAStaff Adicional33 Años -
FERNANDO UDINA VILLACAMPAStaff Adicional64 Años -
JAVIER PEREZ GISBERTStaff Adicional50 Años -
SERGIO FERRER LEIVAStaff Adicional31 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA38191900730472258
2ABANCA Ademar León3319161256049961
3BM Logroño La Rioja 3019150459652373
4BIDASOA IRUN2719123452347845
5LIBERBANK CUENCA2319111752048931
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS2119101854753413
7QUABIT GUADALAJARA1619568482505-23
8ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL15197111527557-30
9VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA14195410465491-26
10Recoletas Atlético Valladolid14197012523553-30
11FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO14195410504573-69
12BM. BENIDORM14196211487532-45
13HELVETIA ANAITASUNA 13196112517565-48
14LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN13196112466528-62
15BADA HUESCA11195113480527-47
16FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS8192413458559-101

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BADA HUESCA27 - 22
07/09/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BADA HUESCA - ABANCA Ademar León24 - 27
14/09/2019
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BARÇA - BADA HUESCA49 - 26
17/09/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BADA HUESCA - BM. BENIDORM27 - 25
27/09/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BADA HUESCA25 - 24
05/10/2019
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA 30 - 26
12/10/2019
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - BADA HUESCA30 - 27
16/10/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BADA HUESCA - LIBERBANK CUENCA25 - 27
01/11/2019
21:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BADA HUESCA - Recoletas Atlético Valladolid32 - 26
08/11/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA29 - 25
13/11/2019
19:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BADA HUESCA - QUABIT GUADALAJARA21 - 28
22/11/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BADA HUESCA28 - 27
30/11/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BADA HUESCA - BM Logroño La Rioja 28 - 29
04/12/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BADA HUESCA23 - 19
07/12/2019
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BADA HUESCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA19 - 23
11/12/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BADA HUESCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN22 - 20
07/02/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ABANCA Ademar León - BADA HUESCA26 - 26
15/02/2020
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BADA HUESCA - BARÇA26 - 32
19/02/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. BENIDORM - BADA HUESCA27 - 30
29/02/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BADA HUESCA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL -
15/03/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA -
22/03/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BADA HUESCA - BIDASOA IRUN -  PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LIBERBANK CUENCA - BADA HUESCA -  PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Recoletas Atlético Valladolid - BADA HUESCA -  Pabellon Huerta del ReyAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
25/04/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26QUABIT GUADALAJARA - BADA HUESCA -
02/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BADA HUESCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
09/05/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM Logroño La Rioja - BADA HUESCA -
13/05/2020
0:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BADA HUESCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS -
16/05/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BADA HUESCA -
23/05/2020
0:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.