EREINTZA AGUAPLAST
AVEFOR HUESCA
ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR
Easygas Urduliz Eskubaloia
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
HELVETIA ANAITASUNA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE
BETI-ONAK
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
DOMINICOS ZARAGOZA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
UHARTE
EGIA - TEILA FABRIKA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
Distriplac San Antonio
HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c
EQUIPO: UHARTE

UHARTE

EQUIPO
UHARTE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO UHARTE ESKUBALOIA TALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
660700084
FAX
RESPONSABLE
PEDRO MARIA MORENO SETUAIN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)
Av. Ugarrandia, S/N, 31620 Huarte, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AIMAR LONGAS MENDIAJugador21 Años -
CRISTIAN MARTINEZ BULDAINJugador35 Años -
DIEGO PANDILLA ZUZAJugador28 Años -
ENEKO VICENTE SAGUES MUNIAINJugador37 Años -
IBAI RICARTE ECHEVERIAJugador26 Años -
IGNACIO MORENO CABAÑASJugador28 Años -
IÑAKI GOÑI MAIZAJugador19 Años -
IÑIGO GUTIERREZ CAMINOSJugador25 Años -
IOSU LONGAS MENDIAJugador26 Años -
JULEN RODRIGUEZ GARCIAJugador26 Años -
MIGUEL MAIZA SORIAJugador25 Años -
MIKEL ETXEBERRIA MENDIAJugador27 Años -
PABLO GUTIERREZ CAMINOSJugador22 Años -
SAUL ELIZONDO EUGUIJugador27 Años -
XABIER LEZAUN RAMOSJugador33 Años -
AITOR LARREA MARIÑELARENAInvitado21 Años -
ASIER MAULEON LARRAÑEGUIInvitado20 Años -
ASIER LATASA AMEZQUETAInvitado20 Años -
IMANOL CRESPO RENTEROInvitado20 Años -
IÑIGO LIZARRAGA BAZTANInvitado21 Años -
JON MURU CUMBAInvitado19 Años -
OIER LEZAUN EUGUIInvitado17 Años -
ORTZI KIROGA ETXEBERRIAInvitado20 Años -
URKO CIBIRIAIN EGUILUZInvitado20 Años -
XABIER GUTIERREZ GALLEGOInvitado20 Años -
XANTI AGUERA RODRIGUEZInvitado20 Años -
TÉCNICOS
JAIME PANDILLA VIDONDOEntrenador68 Años -
CARLOS ETXEBERRIA LAKUNTZAOficial62 Años -
OSCAR LEZAUN CIORDIAOficial52 Años -
PEDRO MARIA MORENO SETUAINOficial58 Años -
ION ETXEBERRIA MENDIAStaff Adicional31 Años -
PEDRO Mª ARGUIBIDE MARTINEZStaff Adicional57 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA48302325859749110
2HELVETIA ANAITASUNA 48302325903720183
3EREINTZA AGUAPLAST4130201983774889
4UHARTE39301911074266775
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO36301721183580530
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA35301631179075931
7BETI-ONAK34301621285682333
8CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME33301531284783116
9EGIA - TEILA FABRIKA323015213804805-1
10ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR303012612814819-5
11Distriplac San Antonio293014115740753-13
12Easygas Urduliz Eskubaloia283013215813845-32
13DOMINICOS ZARAGOZA263013017783833-50
14ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE9304125779920-141
15AVEFOR HUESCA7303126760901-141
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5302127679863-184

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO c

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - UHARTE21 - 19
03/10/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UHARTE - CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME29 - 25
03/01/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Easygas Urduliz Eskubaloia - UHARTE32 - 26
17/10/2020
20:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UHARTE - DOMINICOS ZARAGOZA23 - 17
08/12/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR - UHARTE21 - 25
05/03/2021
19:45
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 18
28/01/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE30 - 22
15/11/2020
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UHARTE - AVEFOR HUESCA28 - 22
21/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST20 - 25
28/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Distriplac San Antonio - UHARTE19 - 28
05/12/2020
18:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UHARTE - HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA22 - 15
12/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BETI-ONAK - UHARTE21 - 24
19/12/2020
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UHARTE - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE25 - 18
16/01/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EGIA - TEILA FABRIKA - UHARTE19 - 24
23/01/2021
18:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UHARTE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA24 - 21
17/02/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UHARTE - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO27 - 30
06/02/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME - UHARTE24 - 22
14/02/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UHARTE - Easygas Urduliz Eskubaloia24 - 23
01/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE18 - 24
28/02/2021
13:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UHARTE - ESTUDIO MATMATA BM. ZARAGOZA ADEMAR30 - 26
07/03/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE22 - 28
13/03/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA 19 - 25
20/03/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AVEFOR HUESCA - UHARTE23 - 23
27/03/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE23 - 19
10/04/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UHARTE - Distriplac San Antonio21 - 18
18/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26HIERROS SERVANDO EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE23 - 22
24/04/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UHARTE - BETI-ONAK29 - 20
02/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL .NAVARRETE - UHARTE25 - 31
09/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UHARTE - EGIA - TEILA FABRIKA21 - 23
15/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - UHARTE20 - 31
22/05/2021
19:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.