INCARLOPSA CUENCA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
BIDASOA IRUN
HELVETIA ANAITASUNA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BM LOGROñO LA RIOJA
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BARÇA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
Unicaja Banco Sinfín
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
ABANCA ADEMAR LEóN
BADA HUESCA
BM. BENIDORM
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID

RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID

EQUIPO
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMANO ATLETICO VALLADOLID  Datos del Club
TELÉFONO
983841712
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO JAVIER OLLERO CUESTA
WEB
PABELLÓN
Pabellon Huerta del Rey
Calle de Joaquín Velasco Martín, 9, 47014 Valladolid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALVARO MARTINEZ LOBATOJugador22 Años -
ARTHUR MALBURG PATRIANOVAJugador29 Años -
BORJA MENDEZ PANJugador26 Años -
CESAR PEREZ VERDEJOJugador29 Años -
DANIEL PEREZ BRAVOJugador25 Años -
DIEGO CAMINO DE LA CALJugador43 Años -
GUILLERMO JOSE FISCHERJugador26 Años -
JORGE SERRANO VILLALOBOSJugador25 Años -
MANUEL GARCIA PASCUALJugador25 Años -
MAURICIO BASUALDOJugador23 Años -
MIGUEL MARTINEZ LOBATOJugador22 Años -
MIGUEL CAMINO DE LA CALJugador29 Años -
PAOLO ROKIJugador22 Años -
TARCISIO FREITASJugador22 Años -
YERAY LAMARIANO URIZARJugador39 Años -
ALEJANDRO PISONERO CARTUJOInvitado18 Años -
DANIEL RAMOS CRESPOInvitado23 Años -
DIEGO PEREZ MENDEZ Invitado19 Años -
IVAN ARCE IBAÑEZInvitado20 Años -
NICOLAS GARCIA GONZALEZInvitado19 Años -
PABLO HERRERO POLVOROSAInvitado18 Años -
ROBERT ROSELL SORIANOInvitado21 Años -
SERGIO CASARES MINGOInvitado19 Años -
TÉCNICOS
DAVID PISONERO NIETOEntrenador49 Años -
OSCAR OLLERO CUESTAAyte Entrenador46 Años -
CARLOS AGUSTIN MINGUEZ SABATEROficial57 Años -
CESAR ADOLFO MALDONADO GARCIAOficial67 Años -
ISABEL PINACHO SANCHEZOficial25 Años -
JOSE ANTONIO LASALLE ROMONOficial53 Años -
MARINA DE LA HIJA CASAVALOficial26 Años -
JOSE PABLO GRANDE CLAVEROMedico56 Años -
PEDRO JESUS ROZAS SAMANIEGOMedico60 Años -
EDUARDO IZQUIERDO MULASStaff Adicional41 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA573028111052797255
2FRAIKIN BM. GRANOLLERS4430212793685383
3BIDASOA IRUN4230202888780384
4BM. BENIDORM35301631187685026
5INCARLOPSA CUENCA3430162128888835
6BM LOGROñO LA RIOJA34301701394592421
7ABANCA ADEMAR LEóN303014214939945-6
8HELVETIA ANAITASUNA29301331490287626
9BADA HUESCA283011613880896-16
10ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL263012216861881-20
11BATHCO BM. TORRELAVEGA263011415850865-15
12FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS263011415832851-19
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22309417857931-74
14Unicaja Banco Sinfín21308517793862-69
15VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20308418832921-89
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6302226713905-192

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BATHCO BM. TORRELAVEGA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID25 - 28
11/09/2021
17:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL29 - 32
18/09/2021
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BADA HUESCA28 - 25
25/09/2021
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BENIDORM - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID27 - 21
02/10/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA27 - 30
06/10/2021
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID30 - 30
09/10/2021
16:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BARÇA24 - 40
16/10/2021
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID24 - 26
23/10/2021
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - Unicaja Banco Sinfín32 - 30
30/10/2021
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ABANCA ADEMAR LEóN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID34 - 26
10/11/2021
21:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM LOGROñO LA RIOJA28 - 33
13/11/2021
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID29 - 29
20/11/2021
17:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BIDASOA IRUN27 - 30
24/02/2022
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14INCARLOPSA CUENCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID26 - 24
03/12/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - FRAIKIN BM. GRANOLLERS37 - 36
11/12/2021
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BATHCO BM. TORRELAVEGA26 - 31
05/02/2022
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID28 - 23
13/02/2022
12:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BADA HUESCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID36 - 29
20/02/2022
12:15
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM. BENIDORM36 - 33
27/02/2022
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID33 - 32
05/03/2022
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS31 - 26
13/03/2022
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BARÇA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID39 - 22
02/04/2022
13:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA29 - 28
04/05/2022
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Unicaja Banco Sinfín - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID29 - 29
20/04/2022
20:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEóN45 - 40
24/04/2022
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM LOGROñO LA RIOJA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID32 - 29
30/04/2022
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 28
08/05/2022
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BIDASOA IRUN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID33 - 26
14/05/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - INCARLOPSA CUENCA27 - 29
21/05/2022
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30FRAIKIN BM. GRANOLLERS - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID35 - 29
29/05/2022
17:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.