EMBUTIDOS LALINENSE
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
OAR CORUÑA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
DKV GIJON
CALVO XIRIA
BUEU ATLETICO BALONMAN
RODOSA- BM. CHAPELA
TECDISMA OCTAVIO
UNION FINANCIERA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
LUCEROS
CALMEAR RASOEIRO BM
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: OAR CORUÑA

OAR CORUÑA

EQUIPO
OAR CORUÑA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
OAR CIUDAD 1952  Datos del Club
TELÉFONO
667055486
FAX
RESPONSABLE
JACOBO NOVOA CARNERO
WEB
PABELLÓN
SAN FRANCISCO JAVIER
Rúa San Diego, 42, 15009 A Coruña, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO MOLINA MARTINEZJugador27 Años -
ALEJANDRO NAYA TRIGOJugador28 Años -
ALEJANDRO ZAS REYJugador28 Años -
BRUNO CAMIÑO CALVOJugador20 Años - 12-12-2018
CARLOS MARTIN GUISASOLAJugador23 Años -
DANIEL BUÑO ARESJugador23 Años -
DANIEL PICADO LEMAJugador25 Años -
DIEGO MARTINEZ VAZQUEZJugador23 Años -
JAIME MARTIN PEREZJugador20 Años -
JOAQUIN DE LAS HERAS NOVOJugador31 Años -
KEVIN DACOSTA LOPEZJugador27 Años -
LUIS FERNANDO MORENO GARCIAJugador30 Años -
MANUEL LOPEZ REIJAJugador23 Años -
MARIO CRECENTE LOPEZJugador21 Años -
MIGUEL NOVO IGLESIASJugador24 Años - 25-01-2019
MIGUEL ROBERTO SIO LOPEZJugador28 Años -
RUBEN DARIO CORONEL AREASJugador27 Años - 07-02-2019
SERGEY TSYBANEVJugador31 Años -
SERGIO SARASOLA CARRERAJugador25 Años -
SERGIO VALLES FERNANDEZJugador39 Años -
YOEL GARCIA RODRIGUEZJugador31 Años -
ADRIAN LOPEZ MARTINEZInvitado19 Años -
DANIEL MCNAMEE FREIREInvitado19 Años -
EDUARDO JOSE COUSILLAS MINERInvitado19 Años -
PEDRO PEREIRA RODRIGUEZInvitado19 Años -
SANTIAGO LOJO IGLESIASInvitado19 Años -
TÉCNICOS
PABLO AGUIRREGABIRIA ALONSOEntrenador48 Años -
EDUARDO COUSILLAS COUSILLASOficial54 Años -
JACOBO NOVOA CARNEROOficial29 Años -
JOSE MANUEL PORRAS POSEOficial69 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - OAR CORUÑA43 - 22
23/09/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2OAR CORUÑA - DKV GIJON16 - 23
29/09/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RODOSA- BM. CHAPELA - OAR CORUÑA40 - 18
06/10/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4OAR CORUÑA - TECDISMA OCTAVIO23 - 20
13/10/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CALMEAR RASOEIRO BM - OAR CORUÑA37 - 21
20/10/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN27 - 24
27/10/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNION FINANCIERA - OAR CORUÑA36 - 25
03/11/2018
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OAR CORUÑA - EMBUTIDOS LALINENSE16 - 40
10/11/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CALVO XIRIA - OAR CORUÑA36 - 19
17/11/2018
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10OAR CORUÑA - LUCEROS32 - 28
24/11/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - OAR CORUÑA34 - 25
01/12/2018
18:30
 Pavillón Municipal Victor VigoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12OAR CORUÑA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23 - 30
08/12/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - OAR CORUÑA28 - 27
16/12/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14OAR CORUÑA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO29 - 31
23/12/2018
12:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - OAR CORUÑA31 - 29
12/01/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16OAR CORUÑA - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO23 - 28
19/01/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17DKV GIJON - OAR CORUÑA36 - 33
26/01/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18OAR CORUÑA - RODOSA- BM. CHAPELA20 - 35
02/02/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TECDISMA OCTAVIO - OAR CORUÑA28 - 31
09/02/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20OAR CORUÑA - CALMEAR RASOEIRO BM 39 - 28
16/02/2019
19:59
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BUEU ATLETICO BALONMAN - OAR CORUÑA35 - 29
23/02/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22OAR CORUÑA - UNION FINANCIERA28 - 26
02/03/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EMBUTIDOS LALINENSE - OAR CORUÑA29 - 27
09/03/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24OAR CORUÑA - CALVO XIRIA19 - 38
16/03/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LUCEROS - OAR CORUÑA34 - 30
24/03/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26OAR CORUÑA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS31 - 35
30/03/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - OAR CORUÑA34 - 33
06/04/2019
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28OAR CORUÑA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA27 - 33
13/04/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - OAR CORUÑA27 - 36
28/04/2019
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA-PISTA AUXILIARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30OAR CORUÑA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL29 - 40
04/05/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.