Gourmet Ampate LANZAROTE
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
CALVO XIRIA
RODOSA-BM. CHAPELA
SAR PLASTIC OMNIUM
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BM Tejina La Laguna
U.B. LAVADORES VIGO
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
OAR CORUÑA
AUTOMANÍA LUCEROS
Granitos Ibéricos Carballal
BUEU ATLETICO BALONMAN
BALONMANO INGENIO
Forbe Reconquista de Vigo
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: OAR CORUÑA

OAR CORUÑA

EQUIPO
OAR CORUÑA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
OAR CIUDAD 1952  Datos del Club
TELÉFONO
667055486
FAX
RESPONSABLE
JACOBO NOVOA CARNERO
WEB
PABELLÓN
SAN FRANCISCO JAVIER
Rúa San Diego, 42, 15009 A Coruña, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN LOPEZ MARTINEZJugador20 Años -
ALEJANDRO NAYA TRIGOJugador29 Años -
ALEJANDRO CALVETE COTELOJugador25 Años -
CARLOS MARTIN GUISASOLAJugador24 Años -
DANIEL MCNAMEE FREIREJugador20 Años -
DANIEL PICADO LEMAJugador26 Años -
EMANUEL SERGIO ALVAREZJugador32 Años -
FRANCESCO ARAGONAJugador25 Años -
FRANCISCO MORETTINJugador24 Años -
JAIME MARTIN PEREZJugador21 Años -
JAVIER PONTANILLA PELETEIROJugador21 Años -
JOSEP QUIROS BERSABEJugador21 Años -
KEVIN DACOSTA LOPEZJugador28 Años -
LUIS FERNANDO MORENO GARCIAJugador31 Años -
MARIO CHAN GARCIAJugador20 Años - 21-04-2021
NICOLAS CECCHINIJugador27 Años -
PABLO MARTINEZ MENDEZJugador19 Años -
PEDRO PEREIRA RODRIGUEZJugador20 Años -
SANTIAGO LOJO IGLESIASJugador20 Años -
ANTON MOGIN PEREZ Invitado18 Años -
DIEGO INFANTE LOPEZInvitado17 Años -
DIEGO PIÑERA LOSADAInvitado18 Años -
JUAN PEREIRA RODRIGUEZ Invitado18 Años -
MATEO MARTIN PEREZInvitado18 Años -
MIGUEL CONDE PAINOInvitado18 Años -
RAMON LOPEZ LEALInvitado17 Años -
RENE HUGO SEIJAS PEREZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
PABLO AGUIRREGABIRIA ALONSOEntrenador49 Años -
JACOBO NOVOA CARNEROOficial30 Años -
MARIA JESUS DEL RIO CANDALOficial51 Años -
JOSE MANUEL PORRAS POSEStaff Adicional70 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA53302613919778141
2Gourmet Ampate LANZAROTE47302235877730147
3RODOSA-BM. CHAPELA42302109857754103
4BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA37301731088582857
5BUEU ATLETICO BALONMAN35301711287482846
6BALONMANO INGENIO35301631185782829
7MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA35301631184979158
8CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL283013215861878-17
9AUTOMANÍA LUCEROS283013215887917-30
10SAR PLASTIC OMNIUM253011316780827-47
11BM Tejina La Laguna233011118756807-51
12Granitos Ibéricos Carballal21309318816869-53
13VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA20308418856905-49
14OAR CORUÑA20309219842953-111
15Forbe Reconquista de Vigo20309219799868-69
16U.B. LAVADORES VIGO11305124786940-154

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1OAR CORUÑA - Gourmet Ampate LANZAROTE24 - 33
03/10/2020
20:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO INGENIO - OAR CORUÑA29 - 21
10/10/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3OAR CORUÑA - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 36
18/10/2020
12:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - OAR CORUÑA34 - 27
24/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5OAR CORUÑA - BM Tejina La Laguna23 - 21
31/10/2020
20:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6U.B. LAVADORES VIGO - OAR CORUÑA30 - 35
07/11/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - OAR CORUÑA28 - 31
14/11/2020
17:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OAR CORUÑA - AUTOMANÍA LUCEROS29 - 35
21/11/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Granitos Ibéricos Carballal - OAR CORUÑA37 - 37
28/11/2020
19:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10OAR CORUÑA - SAR PLASTIC OMNIUM31 - 29
05/12/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Forbe Reconquista de Vigo - OAR CORUÑA27 - 23
13/12/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12OAR CORUÑA - CALVO XIRIA20 - 33
19/12/2020
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - OAR CORUÑA28 - 26
16/01/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14OAR CORUÑA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 27
23/01/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RODOSA-BM. CHAPELA - OAR CORUÑA32 - 26
30/01/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Gourmet Ampate LANZAROTE - OAR CORUÑA34 - 25
06/02/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17OAR CORUÑA - BALONMANO INGENIO18 - 33
13/02/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BUEU ATLETICO BALONMAN - OAR CORUÑA31 - 29
20/02/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19OAR CORUÑA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA31 - 30
27/02/2021
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM Tejina La Laguna - OAR CORUÑA38 - 22
04/04/2021
12:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21OAR CORUÑA - U.B. LAVADORES VIGO32 - 26
01/04/2021
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22OAR CORUÑA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA24 - 32
20/03/2021
19:40
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AUTOMANÍA LUCEROS - OAR CORUÑA32 - 28
28/03/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24OAR CORUÑA - Granitos Ibéricos Carballal32 - 32
10/04/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SAR PLASTIC OMNIUM - OAR CORUÑA35 - 33
18/04/2021
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26OAR CORUÑA - Forbe Reconquista de Vigo39 - 28
24/04/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CALVO XIRIA - OAR CORUÑA37 - 20
01/05/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28OAR CORUÑA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA36 - 43
08/05/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - OAR CORUÑA34 - 28
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30OAR CORUÑA - RODOSA-BM. CHAPELA34 - 29
22/05/2021
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.