PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL
CDBM DELICIAS
CAFES TOSCAF - ATLETICA
OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO
UNIÓN FINANCIERA
EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA
CAMARGO TURISMO
GRUPO IMQ
FINETWORK GIJON
CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA
C.B. SANTOñA
LAFUENTE PEREDA
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: UNIÓN FINANCIERA

UNIÓN FINANCIERA

EQUIPO
UNIÓN FINANCIERA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO XUNTURA BASE OVIEDO  Datos del Club
TELÉFONO
607337840
FAX
RESPONSABLE
JESUS HERIBERTO FERNANDEZ GARCIA
WEB
PABELLÓN
Polideportivo de Vallobin
Calle Mariscal Solis, 2, 33012 Oviedo, Asturias, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
CRISTIAN MURIAS SAN TEODOROJugador30 Años -
DANIEL TOLMOS RUBIOJugador29 Años -
DAVID ORTEGA FERNANDEZJugador27 Años -
FEDERICO WERMBTERJugador24 Años -
FRANCISCO REVUELTA MORAJugador27 Años -
GONZALO MATIAS CAROU MARCELJugador43 Años -
IGNACIO ZAPICO ALVAREZJugador25 Años -
IGNACIO HUERTA PIREJugador32 Años -
JAYRO PEREZ MORENOJugador20 Años -
JUAN ECHEVARRIA VALLEJugador28 Años -
MIKITA LIAVONAUJugador26 Años -
RICARDO DIEZ VILLAMAÑANJugador34 Años -
RUBEN ROZADA DOVALJugador20 Años -
RUBEN MENENDEZ MARTINEZJugador26 Años -
VLADYSLAV PAROVINCHAKJugador24 Años -
YAILAN HECHAVARRIA DEL SOLJugador34 Años -
ALEJANDRO ARREDONDO BAUERInvitado18 Años -
CRISTIAN ONDO NSUAInvitado19 Años -
DANIEL FERNANDEZ SUAREZInvitado19 Años -
FRANCISCO PEREZ LOPEZInvitado20 Años -
HUGO RODRIGUEZ FERNANDEZInvitado20 Años -
JAIME GONZALEZ BARREROInvitado17 Años -
RAUL ECHEVARRIA VALLEInvitado23 Años -
TÉCNICOS
RICARDO MARGARETO CEBRIANEntrenador35 Años -
FERNANDO JOSE IZQUIERDO IGLESIASOficial63 Años -
JESUS HERIBERTO FERNANDEZ GARCIAOficial50 Años -
ALVARO CAMPO PERANDONESStaff Adicional27 Años -
EMILIO CESAR PEREZ MUROStaff Adicional42 Años -
EVA BUENO ACEBALStaff Adicional23 Años -
JAIME FERNANDEZ GOMEZStaff Adicional19 Años -
JUAN SUAREZ EGUIAGARAYStaff Adicional30 Años -
SAMUEL TANG MARTINEZ IGUALStaff Adicional26 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1UNIÓN FINANCIERA54282701957718239
2C.B. SANTOñA52282521897666231
3UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR44282125906757149
4FINETWORK GIJON40281846908791117
5CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA3628172993291715
6CAFES TOSCAF - ATLETICA35281711083980732
7AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA33281611182478044
8PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL26281301577674432
9LAFUENTE PEREDA242811215826853-27
10CAMARGO TURISMO202810018769843-74
11LECHE MESENOR BALONMANO NAVA20289217805896-91
12GRUPO IMQ17288119733793-60
13OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO9284123758881-123
14EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA7283124706922-216
15CDBM DELICIAS3281126696964-268

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UNIÓN FINANCIERA - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR32 - 30
25/09/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA - UNIÓN FINANCIERA25 - 33
02/10/2021
19:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UNIÓN FINANCIERA - CAMARGO TURISMO31 - 20
09/10/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA - UNIÓN FINANCIERA22 - 33
16/10/2021
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UNIÓN FINANCIERA - GRUPO IMQ39 - 25
23/10/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CAFES TOSCAF - ATLETICA - UNIÓN FINANCIERA26 - 27
30/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UNIÓN FINANCIERA - FINETWORK GIJON28 - 22
13/11/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO - UNIÓN FINANCIERA30 - 36
20/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL JENARO FERNANDEZ DIEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UNIÓN FINANCIERA - LECHE MESENOR BALONMANO NAVA33 - 26
27/11/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CDBM DELICIAS - UNIÓN FINANCIERA25 - 43
04/12/2021
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UNIÓN FINANCIERA - LAFUENTE PEREDA37 - 27
11/12/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA - UNIÓN FINANCIERA30 - 36
18/12/2021
20:00
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UNIÓN FINANCIERA - PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL25 - 24
15/01/2022
20:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15C.B. SANTOñA - UNIÓN FINANCIERA25 - 22
22/01/2022
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - UNIÓN FINANCIERA30 - 40
30/01/2022
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UNIÓN FINANCIERA - AUTO-CENTER PRINCIPADO VETUSTA31 - 30
05/02/2022
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CAMARGO TURISMO - UNIÓN FINANCIERA24 - 35
12/02/2022
17:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UNIÓN FINANCIERA - EZEQUIEL 4VALLES LA ROBLA38 - 18
19/02/2022
18:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GRUPO IMQ - UNIÓN FINANCIERA30 - 36
26/02/2022
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UNIÓN FINANCIERA - CAFES TOSCAF - ATLETICA34 - 24
05/03/2022
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23FINETWORK GIJON - UNIÓN FINANCIERA29 - 36
19/03/2022
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UNIÓN FINANCIERA - OCA HOTELS - VILLA DE LUANCO31 - 25
26/03/2022
19:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LECHE MESENOR BALONMANO NAVA - UNIÓN FINANCIERA24 - 40
03/04/2022
12:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UNIÓN FINANCIERA - CDBM DELICIAS43 - 23
09/04/2022
18:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27LAFUENTE PEREDA - UNIÓN FINANCIERA21 - 41
24/04/2022
12:00
 PABELLÓN DE NUMANCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28UNIÓN FINANCIERA - CONGESA XXI BALONMANO CIUDAD DE SALAMANCA41 - 35
30/04/2022
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29PIZZERIA LA NONNA- TALLERES FRAN- CD BALOPAL - UNIÓN FINANCIERA25 - 27
07/05/2022
19:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30UNIÓN FINANCIERA - C.B. SANTOñA29 - 23
14/05/2022
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.