RODOSA- BM. CHAPELA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
EMBUTIDOS LALINENSE
CALVO XIRIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
GOURMET AMPATE LANZAROTE
UB LAVADORES VIGO
AUTOMANIA LUCEROS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
OAR CORUÑA
BM. TENERIFE TEJINA
BALONMANO INGENIO
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
BUEU ATLÉTICO BM
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal

Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal

EQUIPO
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO CULTURAL RIBEIRO  Datos del Club
TELÉFONO
627514103
FAX
RESPONSABLE
IVAN REINALDO VALLEJO
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO
Rua do Consello, 23, 32400 Ribadavia, Ourense, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANGEL TABOAS LIMAJugador23 Años -
BORJA GONZALEZ VAZQUEZJugador31 Años -
BORJA PEREZ ALVAREZJugador30 Años -
CELSO RAMON SOTELO LORENZOJugador37 Años -
IAGO FERNANDEZ FERNANDEZJugador23 Años -
IVAN DOMINGUEZ PRADOJugador41 Años -
IVAN REINALDO VALLEJOJugador41 Años -
JUAN SOTELO LORENZOJugador38 Años -
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ LOPEZJugador41 Años -
NICOLAS GONZALEZ MASSOJugador38 Años -
PABLO LORENZO ALEMANYJugador39 Años -
RAFAEL FERNANDEZ DE BURGOSJugador42 Años -
RODRIGO TOUZA CAJIDEJugador42 Años -
ROGELIO DOMINGUEZ CUQUEJOJugador41 Años -
ROI LAMAS DOMINGUEZJugador42 Años -
THIAGO DE OLIVEIRA BARCELLOSJugador34 Años -
XURXO PEREZ CARREÑOJugador30 Años -
YAGO RIVAS FERNANDEZJugador29 Años - 08-01-2020
ADRIAN GONZALEZ MOSQUERAInvitado19 Años -
BRUNO NEVES DA ROCHA FERNANDEZInvitado19 Años -
JACOBO SOTO FERNANDEZInvitado18 Años -
MANUEL CERVIÑO LAGOInvitado22 Años -
MARIO FERNANDEZ DOMINGUEZInvitado19 Años -
MIGUEL DOMINGUEZ DOMINGUEZInvitado24 Años -
NICOLAS ALBERTE VILLARInvitado20 Años -
TÉCNICOS
FELIX ANTONIO MOJON RODRIGUEZEntrenador45 Años -
DIEGO LORENZO PEREZOficial47 Años -
JACOBO RODRIGUEZ ROSENDOOficial35 Años -
JUAN MANUEL DIEGUEZ COVELOOficial49 Años -
MARCOS RODRIGUEZ DURANOficial45 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EMBUTIDOS LALINENSE35211713609495114
2GOURMET AMPATE LANZAROTE3421162358349786
3CALVO XIRIA3422170562955475
4RODOSA- BM. CHAPELA3323161666557986
5BALONMANO INGENIO25221219606617-11
6BUEU ATLÉTICO BM252112185755750
7AUTOMANIA LUCEROS24211128615633-18
8BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23221039617636-19
9MAGOPE SEIS DO NADAL COIA202292116086080
10TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO15216312628661-33
11OAR CORUÑA13215313585638-53
12GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL12206014479518-39
13BM. TENERIFE TEJINA12215214507564-57
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal11224315588645-57
15UB LAVADORES VIGO4201217536610-74

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RODOSA- BM. CHAPELA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal30 - 27
21/09/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - CALVO XIRIA30 - 31
28/09/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO INGENIO - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal32 - 29
05/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO33 - 31
12/10/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AUTOMANIA LUCEROS - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal33 - 21
20/10/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BUEU ATLÉTICO BM24 - 26
26/10/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7OAR CORUÑA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal35 - 32
02/11/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BM. TENERIFE TEJINA25 - 24
09/11/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL19 - 22
23/11/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UB LAVADORES VIGO - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal30 - 33
30/11/2019
18:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - EMBUTIDOS LALINENSE21 - 30
07/12/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA31 - 32
14/12/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal27 - 27
21/12/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - GOURMET AMPATE LANZAROTE21 - 28
12/01/2020
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - RODOSA- BM. CHAPELA22 - 23
18/01/2020
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CALVO XIRIA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal33 - 25
25/01/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - BALONMANO INGENIO27 - 32
01/02/2020
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal28 - 28
09/02/2020
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - AUTOMANIA LUCEROS29 - 31
15/02/2020
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BUEU ATLÉTICO BM - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal30 - 23
22/02/2020
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - OAR CORUÑA38 - 34
29/02/2020
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. TENERIFE TEJINA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal23 - 23
07/03/2020
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal -
21/03/2020
0:00
 PAB. DO LOUREIROAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - UB LAVADORES VIGO -
28/03/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EMBUTIDOS LALINENSE - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal -
04/04/2020
0:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal -
18/04/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA -
25/04/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30GOURMET AMPATE LANZAROTE - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal -
02/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.