LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
DICSA MODULAR CISNE BMNO
BIDASOA IRUN
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
ABANCA ADEMAR LEóN
BM GUADALAJARA
BM LOGROñO LA RIOJA
HELVETIA ANAITASUNA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
INCARLOPSA CUENCA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BARÇA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BM BENIDORM
BADA HUESCA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: INCARLOPSA CUENCA

INCARLOPSA CUENCA

EQUIPO
INCARLOPSA CUENCA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D.B. BALONMANO CIUDAD ENCANTADA  Datos del Club
TELÉFONO
+34667033654
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
CALLE SARGAL, 16002 CUENCA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANGEL PEREZ DE INESTROSA PALOMARES Jugador35 Años -
CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ Jugador20 Años -
DAVIDE BULZAMINIJugador26 Años -
FEDERICO PIZARROJugador35 Años -
HUGO LOPEZ ORTEGAJugador29 Años -
IGNACIO MOYA DEL SAZJugador28 Años -
LEONARDO DUTRA FERREIRAJugador25 Años - 28-01-2021
LEONEL CARLOS SERGIO MACIELJugador32 Años -
LUCAS MOSCARIELLOJugador29 Años -
MARTIN ARIEL DOLDANJugador34 Años -
PABLO VAINSTEINJugador32 Años -
PABLO ARIEL SIMONET MOLDESJugador29 Años -
SAMUEL IBAÑEZ JUAN Jugador28 Años -
SERGIO LOPEZ GARCIAJugador24 Años -
THIAGO ALVES PONCIANOJugador27 Años -
ALEJANDRO TARAVILLA MARTINEZInvitado19 Años -
ALVARO MARTIN NOEDAInvitado17 Años -
ARMANDO ARCE LOSADAInvitado18 Años -
MARCOS HERRAIZ LOPEZInvitado17 Años -
PABLO CANO GARCIAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
LIDIO JIMENEZ CARRASCOSAEntrenador44 Años -
JUAN MANUEL DOLDANAyte Entrenador36 Años -
CARLOS FRANCISCO RUIZ MASSOOficial33 Años -
JAIME HUELAMO MOYAOficial36 Años -
JESUS GONZALEZ MARTINEZOficial60 Años -
JUAN DE DIOS OLIVARES NOEDAOficial63 Años -
RAMON FERNANDEZ IZQUIERDOOficial39 Años -
ISIDORO GOMEZ CAVEROMedico58 Años -
JUAN JOSE CORREA GAMIZMedico35 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA683434001315818497
2BIDASOA IRUN53342617987864123
3BM LOGROñO LA RIOJA47342311099491579
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS473423110100996247
5BADA HUESCA47342311095091436
6INCARLOPSA CUENCA43342031194992722
7ABANCA ADEMAR LEóN39341911497592451
8ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL3634164149359332
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID35341631510031006-3
10HELVETIA ANAITASUNA3334145159339321
11BM BENIDORM3134135169921000-8
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA243410420835944-109
13LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN243496198861001-115
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22348620818938-120
15BM GUADALAJARA22349421907978-71
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO183466229171009-92
17DICSA MODULAR CISNE BMNO123452278281036-208
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA11344327829961-132

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1DICSA MODULAR CISNE BMNO - INCARLOPSA CUENCA29 - 32
07/10/2020
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2INCARLOPSA CUENCA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 18
09/09/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - INCARLOPSA CUENCA29 - 26
10/02/2021
19:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4INCARLOPSA CUENCA - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN30 - 24
12/09/2020
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5INCARLOPSA CUENCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS24 - 32
19/09/2020
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ABANCA ADEMAR LEóN - INCARLOPSA CUENCA28 - 32
25/09/2020
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7INCARLOPSA CUENCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS23 - 23
03/10/2020
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - INCARLOPSA CUENCA23 - 32
25/11/2020
20:15
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9INCARLOPSA CUENCA - HELVETIA ANAITASUNA28 - 24
18/11/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BADA HUESCA - INCARLOPSA CUENCA32 - 30
09/12/2020
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11INCARLOPSA CUENCA - BM LOGROñO LA RIOJA21 - 27
31/10/2020
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - INCARLOPSA CUENCA26 - 29
11/11/2020
20:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13INCARLOPSA CUENCA - BM GUADALAJARA30 - 31
14/11/2020
21:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BARÇA - INCARLOPSA CUENCA38 - 26
21/11/2020
19:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15INCARLOPSA CUENCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID26 - 25
27/11/2020
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BIDASOA IRUN - INCARLOPSA CUENCA32 - 27
05/12/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17INCARLOPSA CUENCA - BM BENIDORM24 - 24
12/12/2020
16:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18INCARLOPSA CUENCA - DICSA MODULAR CISNE BMNO36 - 25
02/02/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - INCARLOPSA CUENCA24 - 26
06/02/2021
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20INCARLOPSA CUENCA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL27 - 26
13/02/2021
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - INCARLOPSA CUENCA24 - 28
20/02/2021
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FRAIKIN BM. GRANOLLERS - INCARLOPSA CUENCA26 - 27
26/02/2021
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23INCARLOPSA CUENCA - ABANCA ADEMAR LEóN21 - 29
17/03/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - INCARLOPSA CUENCA28 - 31
21/03/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25INCARLOPSA CUENCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO31 - 30
27/03/2021
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26HELVETIA ANAITASUNA - INCARLOPSA CUENCA25 - 30
03/04/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27INCARLOPSA CUENCA - BADA HUESCA29 - 21
10/04/2021
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM LOGROñO LA RIOJA - INCARLOPSA CUENCA38 - 31
12/05/2021
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29INCARLOPSA CUENCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA24 - 24
24/04/2021
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM GUADALAJARA - INCARLOPSA CUENCA27 - 31
19/05/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31INCARLOPSA CUENCA - BARÇA27 - 41
08/05/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - INCARLOPSA CUENCA28 - 27
15/05/2021
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33INCARLOPSA CUENCA - BIDASOA IRUN21 - 17
22/05/2021
16:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34BM BENIDORM - INCARLOPSA CUENCA29 - 36
29/05/2021
16:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.