BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
BADA HUESCA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
HELVETIA ANAITASUNA
BIDASOA IRUN
BM LOGROñO LA RIOJA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
BM. BENIDORM
Unicaja Banco Sinfín
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
INCARLOPSA CUENCA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
BARÇA
ABANCA ADEMAR LEóN
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: INCARLOPSA CUENCA

INCARLOPSA CUENCA

EQUIPO
INCARLOPSA CUENCA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D.B. BALONMANO CIUDAD ENCANTADA  Datos del Club
TELÉFONO
+34667033654
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGAL
CALLE SARGAL, 16002 CUENCA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEXANDRO POZZERJugador33 Años -
ANTE GRBAVACJugador24 Años -
ARNAU FERNANDEZ GUZMANJugador20 Años -
CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ Jugador21 Años -
DAVIDE BULZAMINIJugador27 Años -
FEDERICO PIZARROJugador36 Años -
HUGO LOPEZ ORTEGAJugador30 Años -
IGNACIO PIZARROJugador32 Años -
IGNACIO MOYA DEL SAZJugador29 Años -
JOAQUIM REBELO VILA NOVA NAZAREJugador21 Años -
LEO PRANTNERJugador21 Años -
MARTIN ARIEL DOLDANJugador35 Años -
PABLO ARIEL SIMONET MOLDESJugador30 Años -
SAMUEL IBAÑEZ JUAN Jugador29 Años -
SERGI MACH EIJOJugador25 Años -
THIAGO ALVES PONCIANOJugador28 Años -
ALVARO MARTIN NOEDAInvitado18 Años -
JAIME COLMENA GOMEZInvitado18 Años -
MARCOS HERRAIZ LOPEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
LIDIO JIMENEZ CARRASCOSAEntrenador45 Años -
JUAN MANUEL DOLDANAyte Entrenador37 Años -
DAVID LOPEZ CAVAOficial28 Años -
JAIME HUELAMO MOYAOficial37 Años -
JAVIER PALACIOS BLANCOOficial42 Años -
JESUS GONZALEZ MARTINEZOficial61 Años -
JUAN DE DIOS OLIVARES NOEDAOficial64 Años -
ISIDORO GOMEZ CAVEROMedico59 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA573028111052797255
2FRAIKIN BM. GRANOLLERS4430212793685383
3BIDASOA IRUN4230202888780384
4BM. BENIDORM35301631187685026
5INCARLOPSA CUENCA3430162128888835
6BM LOGROñO LA RIOJA34301701394592421
7ABANCA ADEMAR LEóN303014214939945-6
8HELVETIA ANAITASUNA29301331490287626
9BADA HUESCA283011613880896-16
10ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL263012216861881-20
11BATHCO BM. TORRELAVEGA263011415850865-15
12FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS263011415832851-19
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22309417857931-74
14Unicaja Banco Sinfín21308517793862-69
15VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20308418832921-89
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6302226713905-192

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1INCARLOPSA CUENCA - BM. BENIDORM29 - 28
11/09/2021
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - INCARLOPSA CUENCA30 - 31
18/09/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3INCARLOPSA CUENCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS26 - 34
25/09/2021
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BARÇA - INCARLOPSA CUENCA38 - 20
02/10/2021
12:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5INCARLOPSA CUENCA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA33 - 20
06/10/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Unicaja Banco Sinfín - INCARLOPSA CUENCA30 - 29
10/10/2021
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7INCARLOPSA CUENCA - ABANCA ADEMAR LEóN34 - 30
17/10/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM LOGROñO LA RIOJA - INCARLOPSA CUENCA31 - 26
23/10/2021
17:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9INCARLOPSA CUENCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 32
31/10/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BIDASOA IRUN - INCARLOPSA CUENCA38 - 32
10/11/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - INCARLOPSA CUENCA31 - 35
14/11/2021
13:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12INCARLOPSA CUENCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS29 - 34
19/11/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BATHCO BM. TORRELAVEGA - INCARLOPSA CUENCA33 - 26
27/11/2021
20:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14INCARLOPSA CUENCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID26 - 24
03/12/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BADA HUESCA - INCARLOPSA CUENCA33 - 29
11/12/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. BENIDORM - INCARLOPSA CUENCA24 - 27
05/02/2022
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17INCARLOPSA CUENCA - HELVETIA ANAITASUNA30 - 30
11/02/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - INCARLOPSA CUENCA26 - 28
19/02/2022
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19INCARLOPSA CUENCA - BARÇA26 - 29
26/02/2022
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - INCARLOPSA CUENCA21 - 28
05/03/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21INCARLOPSA CUENCA - Unicaja Banco Sinfín29 - 25
11/03/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ABANCA ADEMAR LEóN - INCARLOPSA CUENCA33 - 30
02/04/2022
20:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23INCARLOPSA CUENCA - BM LOGROñO LA RIOJA37 - 31
09/04/2022
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - INCARLOPSA CUENCA24 - 31
20/04/2022
20:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25INCARLOPSA CUENCA - BIDASOA IRUN27 - 23
23/04/2022
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26INCARLOPSA CUENCA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL37 - 30
30/04/2022
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FRAIKIN BM. GRANOLLERS - INCARLOPSA CUENCA36 - 35
07/05/2022
20:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28INCARLOPSA CUENCA - BATHCO BM. TORRELAVEGA28 - 28
14/05/2022
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - INCARLOPSA CUENCA27 - 29
21/05/2022
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30INCARLOPSA CUENCA - BADA HUESCA32 - 30
29/05/2022
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.