BARÇA
BM Logroño La Rioja
ABANCA Ademar León
Recoletas Atlético Valladolid
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BM. BENIDORM
BADA HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS
LIBERBANK CUENCA
HELVETIA ANAITASUNA
BIDASOA IRUN
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
QUABIT GUADALAJARA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: BIDASOA IRUN

BIDASOA IRUN

EQUIPO
BIDASOA IRUN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BIDASOA  Datos del Club
TELÉFONO
943625285
FAX
RESPONSABLE
AGURTZANE CANTERO SUKIA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO ARTALEKU
Karrika Nagusia, 30, 20304 Irun, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN ALEXANDER CROWLEY CARRASCOJugador34 Años -
DONAT BARTOKJugador26 Años -
ESTEBAN JOAQUIN SALINAS MUÑOZJugador30 Años -
IKER SERRANO MATIASJugador38 Años -
IÑAKI CAVERO ECHEPAREJugador26 Años -
JON AZKUE SAIZARJugador28 Años -
LEO RENAUD DAVIDJugador35 Años -
MATHEUS FRANCISCO DA SILVAJugador24 Años -
MILOS ORBOVICJugador28 Años - 12-02-2020
PACO BARTHEJugador29 Años -
RANGEL LUAN DA ROSAJugador26 Años -
RODRIGO ALONSO SALINAS MUÑOZJugador33 Años -
RUDY SERIJugador28 Años -
SERGIO DE LA SALUD NOVELLAJugador37 Años -
THOMAS TESORIEREJugador33 Años -
XOAN MANUEL LEDO MENENDEZJugador26 Años -
GORKA NIETO MARCOSInvitado20 Años -
JAIME MANCISIDOR VERGARAInvitado22 Años -
KAULDI ODRIOZOLA YEREGUIInvitado25 Años -
MARTIN SANTANO ESTEBANEZInvitado20 Años -
MIKEL ZABALA UGARTEBURUInvitado24 Años -
YON GOMEZ IRAGORRIInvitado22 Años -
TÉCNICOS
JACOBO CUETARA LARREAEntrenador42 Años -
BORJA BURGUETE SAGARZAZUAyte Entrenador29 Años -
ASIER ZUBIRIA AYERBEOficial41 Años -
GARIKOITZ GARAGARZA ASTEASUOficial41 Años -
GORKA PEREZ RODRIGUEZOficial33 Años -
RAMON ARAMBURU ANDRESOficial67 Años -
ROBERTO MIGUEL BERMEJOOficial51 Años -
BORJA SALDIAS RETEGUIAuxiliar Equipo35 Años -
RICARDO JIMENEZ MANGASMedico65 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA38191900730472258
2ABANCA Ademar León3319161256049961
3BM Logroño La Rioja 3019150459652373
4BIDASOA IRUN2719123452347845
5LIBERBANK CUENCA2319111752048931
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS2119101854753413
7QUABIT GUADALAJARA1619568482505-23
8ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL15197111527557-30
9VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA14195410465491-26
10Recoletas Atlético Valladolid14197012523553-30
11FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO14195410504573-69
12BM. BENIDORM14196211487532-45
13HELVETIA ANAITASUNA 13196112517565-48
14LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN13196112466528-62
15BADA HUESCA11195113480527-47
16FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS8192413458559-101

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ABANCA Ademar León - BIDASOA IRUN27 - 33
06/09/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BIDASOA IRUN - BARÇA23 - 26
11/09/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN18 - 22
18/09/2019
19:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BIDASOA IRUN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL26 - 19
25/09/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN28 - 28
04/10/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BIDASOA IRUN - LIBERBANK CUENCA28 - 22
09/10/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - BADA HUESCA30 - 27
16/10/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Recoletas Atlético Valladolid - BIDASOA IRUN25 - 26
30/10/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 26
05/11/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN26 - 26
13/11/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BIDASOA IRUN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 24
20/11/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM Logroño La Rioja - BIDASOA IRUN30 - 24
27/11/2019
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BIDASOA IRUN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS32 - 19
04/12/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BIDASOA IRUN18 - 27
07/12/2019
11:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BIDASOA IRUN - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN35 - 28
11/12/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BIDASOA IRUN - ABANCA Ademar León23 - 27
05/02/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BARÇA - BIDASOA IRUN33 - 25
12/02/2020
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM27 - 27
18/02/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN28 - 32
26/02/2020
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA -
15/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIBERBANK CUENCA - BIDASOA IRUN -
22/03/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BADA HUESCA - BIDASOA IRUN -  PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - Recoletas Atlético Valladolid -  POLIDEPORTIVO ARTALEKUAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN -  PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA -
25/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BIDASOA IRUN -
02/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BIDASOA IRUN - BM Logroño La Rioja -
09/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BIDASOA IRUN -
13/05/2020
0:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BIDASOA IRUN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
16/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BIDASOA IRUN -
23/05/2020
0:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.