ABANCA ADEMAR LEóN
BM. BENIDORM
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
BARÇA
INCARLOPSA CUENCA
Unicaja Banco Sinfín
HELVETIA ANAITASUNA
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
BADA HUESCA
BM LOGROñO LA RIOJA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
BIDASOA IRUN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: BIDASOA IRUN

BIDASOA IRUN

EQUIPO
BIDASOA IRUN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BIDASOA  Datos del Club
TELÉFONO
943625285
FAX
RESPONSABLE
AGURTZANE CANTERO SUKIA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO ARTALEKU
Karrika Nagusia, 30, 20304 Irun, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN FERNANDEZ CLEMENTEJugador27 Años -
ANDER UGARTE CORTESJugador32 Años -
DARIEL GARCIA RIVERAJugador25 Años -
IÑAKI CAVERO ECHEPAREJugador26 Años -
JON AZKUE SAIZARJugador27 Años -
JOSE MANUEL SIERRA MENDEZJugador44 Años -
JULEN AGUINAGALDE AQUIZUJugador39 Años -
KAULDI ODRIOZOLA YEREGUIJugador25 Años -
LEO RENAUD DAVIDJugador34 Años - 11-01-2022
MATHEUS FRANCISCO DA SILVAJugador24 Años -
MIKEL ZABALA UGARTEBURUJugador24 Años -
RODRIGO ALONSO SALINAS MUÑOZJugador33 Años -
THOMAS TESORIEREJugador33 Años -
VICTOR RODRIGUEZ COSTASJugador29 Años -
XOAN MANUEL LEDO MENENDEZJugador25 Años -
ASIER IRIBAR CARCELLERInvitado19 Años -
ENEKO FURUNDARENA MAIZInvitado19 Años -
GORKA NIETO MARCOSInvitado20 Años -
JON ANDER LARRARTE DOCAMPOInvitado18 Años -
JOSEBA ZABALA MARTINEZInvitado27 Años -
JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUAInvitado20 Años -
JULEN MUGICA SANTIAGOInvitado18 Años -
TAO GEY EMPARANInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JACOBO CUETARA LARREAEntrenador42 Años -
BORJA BURGUETE SAGARZAZUAyte Entrenador29 Años -
ASIER OIARBIDE URTXULUTEGIOficial23 Años -
OIHAN SAYAR GARCIAOficial25 Años -
RAMON ARAMBURU ANDRESOficial66 Años -
RAUL FRUCTUOSO GONZALEZOficial24 Años -
RICARDO JIMENEZ MANGASMedico65 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA552927111016766250
2FRAIKIN BM. GRANOLLERS4229202790182477
3BIDASOA IRUN4029192885577976
4BM. BENIDORM35291631085281834
5INCARLOPSA CUENCA3229152128568533
6BM LOGROñO LA RIOJA32291601391489420
7ABANCA ADEMAR LEóN302914213908909-1
8BADA HUESCA282911612850864-14
9HELVETIA ANAITASUNA27291231486684818
10BATHCO BM. TORRELAVEGA262911414824835-11
11FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS262911414802820-18
12ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL242911216831855-24
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22299416828896-68
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20298417804885-81
15Unicaja Banco Sinfín19297517765839-74
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6292225690877-187

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA26 - 25
11/09/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - BIDASOA IRUN24 - 24
19/09/2021
12:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BIDASOA IRUN - BARÇA26 - 32
25/09/2021
15:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - BIDASOA IRUN16 - 23
03/10/2021
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BIDASOA IRUN - Unicaja Banco Sinfín28 - 25
06/10/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ABANCA ADEMAR LEóN - BIDASOA IRUN34 - 25
09/10/2021
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - BM LOGROñO LA RIOJA31 - 29
15/10/2021
21:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BIDASOA IRUN25 - 31
22/10/2021
19:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN29 - 36
30/10/2021
13:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BIDASOA IRUN - INCARLOPSA CUENCA38 - 32
10/11/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN28 - 34
13/11/2021
12:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BIDASOA IRUN - BATHCO BM. TORRELAVEGA35 - 27
20/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BIDASOA IRUN27 - 30
24/02/2022
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BIDASOA IRUN - BADA HUESCA31 - 26
17/02/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN28 - 27
11/12/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN32 - 35
05/02/2022
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BIDASOA IRUN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS25 - 25
12/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BARÇA - BIDASOA IRUN31 - 28
19/02/2022
12:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BIDASOA IRUN - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA33 - 19
26/02/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Unicaja Banco Sinfín - BIDASOA IRUN22 - 26
06/03/2022
12:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 27
13/03/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM LOGROñO LA RIOJA - BIDASOA IRUN24 - 31
02/04/2022
12:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 26
09/04/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BIDASOA IRUN - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL34 - 24
20/04/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25INCARLOPSA CUENCA - BIDASOA IRUN27 - 23
23/04/2022
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS29 - 27
30/04/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BATHCO BM. TORRELAVEGA - BIDASOA IRUN32 - 30
07/05/2022
17:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BIDASOA IRUN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID33 - 26
14/05/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BADA HUESCA - BIDASOA IRUN30 - 29
21/05/2022
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM -
29/05/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.