OAR CORUÑA
U.B. LAVADORES VIGO
Forbe Reconquista de Vigo
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
CALVO XIRIA
RODOSA-BM. CHAPELA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
BALONMANO INGENIO
AUTOMANÍA LUCEROS
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
Granitos Ibéricos Carballal
SAR PLASTIC OMNIUM
BUEU ATLETICO BALONMAN
Gourmet Ampate LANZAROTE
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BM Tejina La Laguna
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: BM Tejina La Laguna

BM Tejina La Laguna

EQUIPO
BM Tejina La Laguna
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO TEJINA  Datos del Club
TELÉFONO
636735064
FAX
RESPONSABLE
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIA
WEB
PABELLÓN
I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
Calle Felipe del Castillo, 15, 38260 San Cristóbal de La Laguna, Santa Cruz de Tenerife, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN GONZALEZ SUAREZ Jugador38 Años -
ALEJANDRO ANDRES CASTRO IZQUIERDOJugador30 Años -
AMIT VASHEDEV NANDWANI LAROUBIJugador30 Años -
ANGEL BLAS MARTIN HERNANDEZJugador41 Años -
CRISTOPHER MARRERO RODRIGUEZJugador26 Años -
ELADIO ANDONI RODRIGUEZ CAMACHOJugador38 Años - 11-01-2021
FRANCISCO JAVIER ANTOLIN BARRUETABEÑAJugador49 Años -
GONZALO ARENAS LETURIAGAJugador29 Años -
GUILLERMO NAVARRO HERNANDEZ Jugador35 Años -
IVAN PARRILLA DE LA ROSAJugador24 Años -
JAVIER ARAGON DIAZJugador31 Años -
JAVIER EVARISTO NEGRIN DENIZJugador25 Años - 30-12-2020
JOEL ARMAS MARTINJugador21 Años - 13-10-2020
JOSE ANTONIO RUBIO TARIFEJugador21 Años -
LIONEL CHINEA PEREZJugador23 Años -
NESTOR CUEVAS OROZCOJugador34 Años -
OSCAR LUIS RIVERO PEREZJugador44 Años -
VICTOR MANUEL OLIVA ACOSTAJugador33 Años -
WELTON GUILHERME CAULA DE LIMAJugador30 Años -
WILSON ESTEVAO DE LIMA PAIVAJugador27 Años -
AARON GONZALEZ HERRERAInvitado18 Años -
ALEXIS GARCIA MARQUEZInvitado18 Años -
ALONSO CORREA LEALInvitado19 Años -
CARLOS ABIAN DIAZ GARCIAInvitado20 Años -
CARLOS JAVIER PENIN RODRIGUEZInvitado18 Años -
DANIEL RODRIGUEZ FERNANDEZInvitado20 Años -
DANIEL BENSA EXPOSITO DE LA PAZInvitado18 Años -
DANIELLE RODRIGUEZ SANTOSInvitado18 Años -
ENRIQUE PADRON ALEMANInvitado20 Años -
HUGO SANCHEZ SILVAInvitado18 Años -
JOSUE RODRIGUEZ SANTANAInvitado20 Años -
LUCAS GREGORI MALDONADO LEONInvitado19 Años -
MANUEL RODRIGUEZ PEREZInvitado20 Años -
MIGUEL ARAQUE GONZALEZInvitado21 Años -
RUBEN CUBILES ROSARIOInvitado19 Años -
TÉCNICOS
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIAEntrenador64 Años -
ANGEL FRANCISCO CARLOS FARIÑAAyte Entrenador50 Años -
JOSE FRANCISCO MARTIN HERNANDEZOficial56 Años -
JOSE MARIA RUBIO ORTEGAOficial64 Años -
MARCIAL RODRIGUEZ ARVELOOficial47 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA53302613919778141
2Gourmet Ampate LANZAROTE47302235877730147
3RODOSA-BM. CHAPELA42302109857754103
4BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA37301731088582857
5BUEU ATLETICO BALONMAN35301711287482846
6BALONMANO INGENIO35301631185782829
7MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA35301631184979158
8CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL283013215861878-17
9AUTOMANÍA LUCEROS283013215887917-30
10SAR PLASTIC OMNIUM253011316780827-47
11BM Tejina La Laguna233011118756807-51
12Granitos Ibéricos Carballal21309318816869-53
13VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA20308418856905-49
14OAR CORUÑA20309219842953-111
15Forbe Reconquista de Vigo20309219799868-69
16U.B. LAVADORES VIGO11305124786940-154

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM Tejina La Laguna - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 30
09/05/2021
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - BM Tejina La Laguna35 - 18
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - BM Tejina La Laguna28 - 21
17/10/2020
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM Tejina La Laguna - U.B. LAVADORES VIGO20 - 28
24/10/2020
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5OAR CORUÑA - BM Tejina La Laguna23 - 21
31/10/2020
20:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM Tejina La Laguna - AUTOMANÍA LUCEROS24 - 31
07/11/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Granitos Ibéricos Carballal - BM Tejina La Laguna28 - 23
14/11/2020
20:15
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM Tejina La Laguna - SAR PLASTIC OMNIUM22 - 28
10/01/2021
12:00
 P. ALBERTO DELGADOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Forbe Reconquista de Vigo - BM Tejina La Laguna24 - 23
28/11/2020
17:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM Tejina La Laguna - CALVO XIRIA26 - 31
05/12/2020
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - BM Tejina La Laguna32 - 22
12/12/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM Tejina La Laguna - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL34 - 27
19/12/2020
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RODOSA-BM. CHAPELA - BM Tejina La Laguna25 - 22
16/01/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM Tejina La Laguna - Gourmet Ampate LANZAROTE28 - 24
24/01/2021
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO INGENIO - BM Tejina La Laguna33 - 28
30/01/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BUEU ATLETICO BALONMAN - BM Tejina La Laguna33 - 25
07/02/2021
13:25
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM Tejina La Laguna - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA27 - 25
13/02/2021
17:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM Tejina La Laguna - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA18 - 20
20/02/2021
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19U.B. LAVADORES VIGO - BM Tejina La Laguna25 - 27
27/02/2021
20:00
 PABELLON BERBESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM Tejina La Laguna - OAR CORUÑA38 - 22
04/04/2021
12:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AUTOMANÍA LUCEROS - BM Tejina La Laguna31 - 26
24/03/2021
19:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM Tejina La Laguna - Granitos Ibéricos Carballal28 - 19
23/04/2021
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SAR PLASTIC OMNIUM - BM Tejina La Laguna27 - 25
27/03/2021
17:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM Tejina La Laguna - Forbe Reconquista de Vigo29 - 28
10/04/2021
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CALVO XIRIA - BM Tejina La Laguna26 - 17
17/04/2021
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM Tejina La Laguna - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA27 - 27
24/04/2021
18:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BM Tejina La Laguna25 - 31
01/05/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM Tejina La Laguna - RODOSA-BM. CHAPELA22 - 21
08/05/2021
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Gourmet Ampate LANZAROTE - BM Tejina La Laguna28 - 24
15/05/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM Tejina La Laguna - BALONMANO INGENIO26 - 23
22/05/2021
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.