GRAFOMETAL LA RIOJA
SCHÄR COLORES ZARAGOZA
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
AIALA ZARAUTZ ZKE
EL PENDO CAMARGO
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
UNIZAR DOMINICOS
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
KUKULLAGA ETXEBARRI
BM. LOYOLA
LAGUNAK
GURPEA BETI-ONAK
OMEGA PERIPHERALS BASAURI
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: UNIZAR DOMINICOS

UNIZAR DOMINICOS

EQUIPO
UNIZAR DOMINICOS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
A. D. DOMINICOS ZARAGOZA  Datos del Club
TELÉFONO
616423619
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO MARTIN MARTIN
WEB
PABELLÓN
PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZA
CALLE DE PEDRO CERBUNA, 12, 50009 ZARAGOZA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBA DIAZ GONZALEZJugador21 Años -
ANA CASEDAS GEREZJugador28 Años -
CARLOTA RUBIO CASTILLOJugador28 Años -
CARMEN ORDOBAS HERREROJugador29 Años -
CLAUDIA GARCES BECERRILJugador20 Años -
CRISTINA BEIZTEGUI CASADOJugador28 Años -
ELENA GARCES BECERRILJugador22 Años -
INES ALCON RUEDAJugador19 Años -
INES DE ALAVA GRACIAJugador23 Años -
MAR PEREZ-BUSTAMANTE ARTIGAJugador19 Años -
MARIA TORRES RUIZJugador22 Años -
MARIA ISABEL GRACIA LUENGOJugador24 Años -
MARIA LUZ BERNAL CONCHAJugador43 Años -
MONICA GOMEZ PABLOSJugador25 Años -
NEREA REMIREZ VICARIOJugador28 Años -
NOEMI GIMENEZ ASTORGAJugador37 Años - 08-01-2021
REBECA TORRES SAENZJugador24 Años -
SANDRA SALVADORJugador26 Años -
SOFIA RODRIGO BONETJugador20 Años -
ASUNCION NZANG ONDO AVOMOInvitado17 Años -
CANDELA ROMERO RAMIROInvitado18 Años -
CLARA MUÑOZ MOROSInvitado17 Años -
IRENE PEREZ VALLEJOInvitado17 Años -
IZARBE PALOMO ARTAMENDI Invitado17 Años -
LUCIA SISQUES ARELLANOInvitado18 Años -
LUCIA CIDON PALACIOInvitado18 Años -
MARIAM LLANES BONAInvitado18 Años -
MARTINA YRANZO PONCEInvitado17 Años -
NURIA GUERRERO GARZARANInvitado18 Años -
NURIA FERNANDEZ SERRADILLA Invitado18 Años -
PATRICIA YECORA PELLICERInvitado18 Años -
SARA ROJAS CAMPOInvitado17 Años -
SOFIA RUEDA PAMPLONAInvitado18 Años -
THEODORA GABRIELA LACRIMAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
IVAN JAIME LOPEZ CARRASCOEntrenador30 Años -
ALVARO CARO SERRANOOficial24 Años -
DAVID FERNANDEZ CORTESOficial49 Años -
ESMERALDA MURILLO SANCHEZOficial24 Años -
ANA BONA FERNANDEZStaff Adicional46 Años -
ANDRES LABRADA BERNAStaff Adicional27 Años -
ANGEL CARRILLO BELTRANStaff Adicional59 Años -
ANGEL ALBERTO HERNANDEZ PEREDAStaff Adicional54 Años -
ESTEBAN ROIG FERNANDEZStaff Adicional49 Años -
FRANCISCO MARTIN MARTINStaff Adicional42 Años -
JAVIER MIANA GARCIAStaff Adicional47 Años -
JESUS MANUEL SANCHEZ BAENAStaff Adicional46 Años -
JOSE TOMAS LACAL JUDEZStaff Adicional60 Años -
LAUREANO ALVAREZ VAZQUEZStaff Adicional49 Años -
LUIS GARCIA RICAStaff Adicional47 Años -
LUIS JAVIER LAMUELA CALVOStaff Adicional29 Años -
OSCAR PINILLA MARTINStaff Adicional47 Años -
PABLO ORTIN NOVELLONStaff Adicional24 Años -
PABLO ASARTA PEÑUELASStaff Adicional46 Años -
PEDRO JAVIER HERNANDEZ GOMEZStaff Adicional59 Años -
SARA LOPEZ MARTINStaff Adicional31 Años -
VICTOR SANCHEZ GRACIAStaff Adicional36 Años -
VICTORINO JIMENEZ PEREZStaff Adicional54 Años -
YENEKO POVEDA VELAZStaff Adicional41 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1GRAFOMETAL LA RIOJA48262402759524235
2GURPEA BETI-ONAK46262303676500176
3AIALA ZARAUTZ ZKE41262015697536161
4LAUKO ERMUKO ERROTABARRI3225152860455846
5KUKULLAGA ETXEBARRI29261411166761552
6LAGUNAK252612113578628-50
7UNIZAR DOMINICOS242611213624655-31
8EL PENDO CAMARGO222610214614672-58
9CLUB BALONMANO SAN ADRIAN18267415654743-89
10SCHÄR COLORES ZARAGOZA17267316579660-81
11BM. LOYOLA16248016526581-55
12OMEGA PERIPHERALS BASAURI15267118612710-98
13GAURVE ASESORES ELGOIBAR14256217532646-114
14LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES13265318575669-94

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UNIZAR DOMINICOS - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES26 - 22
26/09/2020
16:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - UNIZAR DOMINICOS22 - 22
03/10/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UNIZAR DOMINICOS - GAURVE ASESORES ELGOIBAR24 - 20
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GURPEA BETI-ONAK - UNIZAR DOMINICOS19 - 18
17/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UNIZAR DOMINICOS - SCHÄR COLORES ZARAGOZA20 - 18
24/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6OMEGA PERIPHERALS BASAURI - UNIZAR DOMINICOS21 - 22
21/03/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNIZAR DOMINICOS - KUKULLAGA ETXEBARRI22 - 35
07/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AIALA ZARAUTZ ZKE - UNIZAR DOMINICOS27 - 20
14/11/2020
17:15
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UNIZAR DOMINICOS - LAGUNAK24 - 22
21/11/2020
17:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10GRAFOMETAL LA RIOJA - UNIZAR DOMINICOS35 - 22
28/11/2020
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - UNIZAR DOMINICOS29 - 27
05/12/2020
18:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UNIZAR DOMINICOS - BM. LOYOLA32 - 28
12/12/2020
17:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EL PENDO CAMARGO - UNIZAR DOMINICOS25 - 20
19/12/2020
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - UNIZAR DOMINICOS23 - 23
16/01/2021
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UNIZAR DOMINICOS - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI26 - 29
23/01/2021
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16GAURVE ASESORES ELGOIBAR - UNIZAR DOMINICOS18 - 27
28/03/2021
12:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UNIZAR DOMINICOS - GURPEA BETI-ONAK28 - 29
31/03/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SCHÄR COLORES ZARAGOZA - UNIZAR DOMINICOS25 - 18
13/02/2021
18:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UNIZAR DOMINICOS - OMEGA PERIPHERALS BASAURI33 - 26
20/02/2021
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20KUKULLAGA ETXEBARRI - UNIZAR DOMINICOS24 - 25
28/02/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UNIZAR DOMINICOS - AIALA ZARAUTZ ZKE26 - 33
07/03/2021
13:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22LAGUNAK - UNIZAR DOMINICOS20 - 19
13/03/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UNIZAR DOMINICOS - GRAFOMETAL LA RIOJA21 - 26
27/03/2021
17:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UNIZAR DOMINICOS - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN32 - 25
10/04/2021
20:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. LOYOLA - UNIZAR DOMINICOS31 - 19
17/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UNIZAR DOMINICOS - EL PENDO CAMARGO28 - 23
24/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.