AMENABAR ZARAUTZ ZKE
CAJASUR CBM
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
TRAPAGARAN
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
TROPS MÁLAGA
IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA
BM ALCOBENDAS
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: BM ALCOBENDAS

BM ALCOBENDAS

EQUIPO
BM ALCOBENDAS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  Datos del Club
TELÉFONO
916610767
FAX
RESPONSABLE
SERGIO CAMEO CANO
WEB
PABELLÓN
PABELLON DE LOS SUEÑOS
Av. del Dr. Severo Ochoa, 1, 28100 Alcobendas, Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO ORTEGA BARRANCO Jugador27 Años -
ALFONSO DE LA RUBIA RIAZAJugador36 Años -
ANTONIO ORTEGA BARRANCOJugador24 Años -
GONZALO VELASCO MARTINJugador28 Años -
IGNACIO GIMENO DEL SANTOJugador29 Años -
IONUT-MARIAN DANCIJugador20 Años -
JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOJugador34 Años -
JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALJugador23 Años -
MANUEL CATALINA FALCONJugador31 Años -
MARIO NEVADO GILJugador20 Años -
MARIO CRESPO CEDENAJugador22 Años -
MIKEL MARTIN LIMONGEJugador23 Años -
RAMON FUENTES ZAMORAJugador32 Años -
SERGIO LOZANO ESCALADAJugador22 Años -
ADRIAN TREJO JIMENEZInvitado20 Años -
ALEJANDRO ECHEVARRIA ARASInvitado18 Años -
CHRISTIAN ALONSO MAIDANA LOPEZInvitado18 Años -
FERNANDO IBERNON IBAÑEZInvitado18 Años -
NICOLAS CARDOSO JIMENEZInvitado20 Años -
SERGI NAVALON CRUAÑESInvitado20 Años -
SERGIO ANTON RAMIREZInvitado23 Años -
ULYSES BUENO CANOSAInvitado25 Años -
TÉCNICOS
SAMUEL TRIVES TREJOEntrenador49 Años -
ROCIO CASTELLANO MONTALBANOficial43 Años -
SERGIO CARDOSO SANCHEZOficial56 Años -
KARINA CASANOVA POLEGREMedico47 Años -
IKER LEAL BAÑUELOSStaff Adicional28 Años -
JORGE CASTAN ALONSOStaff Adicional24 Años -
SAMUEL MARTINEZ GARCIAStaff Adicional44 Años -
SERGIO NAVALON CARPENAStaff Adicional53 Años -
SONIA LOBO MARTINEZStaff Adicional47 Años -
SUSANA MERINO MARTINStaff Adicional48 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BATHCO BM. TORRELAVEGA3218152153443698
2BM. Iberoquinoa ANTEQUERA2618114346042436
3CAJASUR CBM2318103544443311
4VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2318111648144041
5BM ALCOBENDAS2218102649546629
6TROPS MÁLAGA1818666401411-10
7AMENABAR ZARAUTZ ZKE151863944042119
8BM ZAMORA RUTAS DEL VINO11184311448484-36
9IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA9183312440494-54
10TRAPAGARAN1180117411545-134

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TRAPAGARAN - BM ALCOBENDAS19 - 25
26/09/2020
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM ALCOBENDAS - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA30 - 28
03/10/2020
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - BM ALCOBENDAS24 - 28
25/11/2020
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM ALCOBENDAS - IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA26 - 26
17/10/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CAJASUR CBM - BM ALCOBENDAS26 - 31
24/10/2020
20:00
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM ALCOBENDAS - TROPS MÁLAGA30 - 25
31/10/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - BM ALCOBENDAS30 - 26
14/11/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ ZKE28 - 24
21/11/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BATHCO BM. TORRELAVEGA - BM ALCOBENDAS34 - 27
28/11/2020
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM ALCOBENDAS - TRAPAGARAN30 - 24
05/12/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - BM ALCOBENDAS23 - 29
12/12/2020
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM ALCOBENDAS - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO27 - 20
19/12/2020
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13IKASA BALONMANO MADRID BOADILLA - BM ALCOBENDAS25 - 30
23/01/2021
20:20
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM ALCOBENDAS - CAJASUR CBM26 - 26
30/01/2021
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15TROPS MÁLAGA - BM ALCOBENDAS25 - 21
06/02/2021
18:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM ALCOBENDAS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL27 - 30
13/02/2021
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AMENABAR ZARAUTZ ZKE - BM ALCOBENDAS28 - 26
20/02/2021
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM ALCOBENDAS - BATHCO BM. TORRELAVEGA28 - 29
27/02/2021
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.