TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
UNIÓN FINANCIERA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
UBU SAN PABLO BURGOS
BM ALCOBENDAS
BALONMANO IKASA BOADILLA
BM ZAMORA  ENAMORA
VALINOX NOVÁS
VIVEROS HEROL BM. NAVA
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: BM ALCOBENDAS

BM ALCOBENDAS

EQUIPO
BM ALCOBENDAS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  Datos del Club
TELÉFONO
670640029
FAX
RESPONSABLE
SERGIO CAMEO CANO
WEB
PABELLÓN
PABELLON DE LOS SUEÑOS
Av. del Dr. Severo Ochoa, 1, 28100 Alcobendas, Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO PEREIRO RODRIGUEZJugador24 Años -
ALFONSO DE LA RUBIA RIAZAJugador36 Años -
ANTONIO ORTEGA BARRANCOJugador24 Años -
BRUNO GARCIA BERARDIJugador19 Años -
FERNANDO NEVADO GILJugador22 Años -
GONZALO VELASCO MARTINJugador28 Años -
IGNACIO GIMENO DEL SANTOJugador30 Años -
IONUT-MARIAN DANCIJugador20 Años -
ISMAIL KHATTABJugador24 Años -
JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOJugador35 Años -
JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALJugador23 Años -
MARIO NEVADO GILJugador20 Años -
MARIO CRESPO CEDENAJugador22 Años -
RAMON FUENTES ZAMORAJugador32 Años -
SERGIO LOZANO ESCALADAJugador22 Años -
AGUSTIN CASTELLANO HERNANDEZInvitado23 Años -
ALEJANDRO ECHEVARRIA ARASInvitado18 Años -
FERNANDO GUTIERREZ DE CORRALInvitado19 Años -
FERNANDO IBERNON IBAÑEZInvitado18 Años -
IKER AGUILERA MARTINEZ Invitado18 Años -
MARCOS CECILIA IGLESIASInvitado18 Años -
MATEO REVUELTA PUENTEInvitado18 Años -
SERGI NAVALON CRUAÑESInvitado20 Años -
TÉCNICOS
JAVIER SUAREZ ALVAREZEntrenador44 Años -
DOMINGO CABALLERO BENEDIOficial52 Años -
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ ALVAREZOficial53 Años -
ROBERTO ANDRINO TOMEMedico30 Años -
ALEJANDRO PUEYO RECIO-MENSAQUEStaff Adicional34 Años -
IKER LEAL BAÑUELOSStaff Adicional28 Años -
ROCIO CASTELLANO MONTALBANStaff Adicional44 Años -
SAMUEL MARTINEZ GARCIAStaff Adicional44 Años -
SONIA LOBO MARTINEZStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VALINOX NOVÁS17981024721631
2VIVEROS HEROL BM. NAVA15971128623254
3UBU SAN PABLO BURGOS12860224422321
4TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA11951326124120
5UNIÓN FINANCIERA89405249254-5
6AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.79315257269-12
7BM ALCOBENDAS59216224242-18
8BM ZAMORA ENAMORA49207243296-53
9BALONMANO IKASA BOADILLA19018235273-38

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM ALCOBENDAS - VIVEROS HEROL BM. NAVA24 - 29
17/09/2022
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO IKASA BOADILLA - BM ALCOBENDAS31 - 33
24/09/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ALCOBENDAS - BM ZAMORA ENAMORA36 - 24
01/10/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UBU SAN PABLO BURGOS - BM ALCOBENDAS29 - 23
23/10/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.23 - 25
29/10/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UNIÓN FINANCIERA - BM ALCOBENDAS27 - 25
05/11/2022
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM ALCOBENDAS - VALINOX NOVÁS18 - 18
19/11/2022
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - BM ALCOBENDAS29 - 21
26/11/2022
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10VIVEROS HEROL BM. NAVA - BM ALCOBENDAS30 - 21
03/12/2022
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM ALCOBENDAS - BALONMANO IKASA BOADILLA -
10/12/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM ZAMORA ENAMORA - BM ALCOBENDAS -
17/12/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM ALCOBENDAS - UBU SAN PABLO BURGOS -  PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ALCOBENDAS -  ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM ALCOBENDAS - UNIÓN FINANCIERA -  PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17VALINOX NOVÁS - BM ALCOBENDAS -  PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM ALCOBENDAS - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA -  PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.