BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
BM. ALCOBENDAS
BARÇA B
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
CLUB HANDBOL BORDILS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CAJASUR CBM
CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES
ARS CLUB PALMA DEL RIO
TROPS MÁLAGA
ACANOR ATLETICO NOVAS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
EQUIPO: CAJASUR CBM

CAJASUR CBM

EQUIPO
CAJASUR CBM
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CORDOBA DE BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
607405190
FAX
RESPONSABLE
CARLOS TRIGO RUBIO
WEB
PABELLÓN
IDM FÁTIMA
Av. de Blas Infante, 214014, 14014 Córdoba, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR GOMEZ OSUNAJugador28 Años -
ALBERTO JOSE REQUENA MOLINAJugador33 Años -
ANTONIO HIDALGO ROMEROJugador33 Años -
CARLOS LEON FERNANDEZJugador22 Años -
DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERAJugador20 Años -
ESTEBAN LOPEZ CARDOSAJugador23 Años -
FEDERICO MIHAILJugador28 Años -
FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINSJugador35 Años -
FRANCISCO FERNANDO PADILLA SOLBESJugador39 Años - 15-01-2020
JORGE NAZARIO SANTIAGOJugador29 Años -
JOSE FERNANDO TORRES ROMEROJugador29 Años -
JOSE JAVIER ABAD VELASCOJugador27 Años -
JOSE MANUEL RAMOS PADILLAJugador32 Años -
JUAN ANTONIO ROMERO CUEVASJugador32 Años -
JUAN JOSE ORTEGA SALIDOJugador28 Años -
JUAN LUIS MOYANO AYALAJugador35 Años -
RAMON FUENTES ZAMORAJugador31 Años -
RAUL PAVON FERREZUELOJugador21 Años -
RICARDO AMERIGO FERNANDEZJugador35 Años -
ANTONIO FERNANDEZ VICENTEInvitado22 Años -
DANIEL MARTIN TRIGOInvitado19 Años -
DAVID BAENA SANCHEZInvitado18 Años -
FRANCISCO JAVIER PAREJAS ALVAREZInvitado18 Años -
JOSE CARLOS ARJONA RAMONInvitado20 Años -
JOSE PABLO JIMENEZ FERNANDEZInvitado18 Años -
JUAN MANUEL APARICIO HISPANInvitado21 Años -
MOHAMED EL FASSI GHAILANInvitado20 Años -
PEDRO CASTRO BOLANCEInvitado20 Años -
TÉCNICOS
JESUS ESCRIBANO BOLANCEEntrenador43 Años -
JOSE MORALES PEDREROAyte Entrenador47 Años -
ALBERTO RUIZ-CANELA BORREGOOficial47 Años -
CARLOS TRIGO RUBIOOficial50 Años -
MANUEL FRANCISCO ESCRIBANO CASTILLOOficial62 Años -
RICARDO BAENA GALANOficial47 Años -
JOSE MARI RAMOS ORTIZAuxiliar Equipo70 Años -
FRANCISCO GALLEGO PASTORMedico57 Años -
FRANCISCO JAVIER PAREJAS VALDERRAMAMedico54 Años -
MARTIN CABALLERO MARTINEZMedico32 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES3320161355749661
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA3021142555149952
3FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA2921141659753166
4CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA2921133553847959
5BM. ALCOBENDAS2420104654652917
6ACANOR ATLETICO NOVAS2321103854250834
7BARÇA B 2120101962659432
8VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2121939545547-2
9UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ1921759538559-21
10BM ZAMORA RUTAS DEL VINO19218310539559-20
11CAJASUR CBM19218310533552-19
12CLUB HANDBOL BORDILS18218211571582-11
13CONDES DE ALBAREI TEUCRO18218211547562-15
14TROPS MÁLAGA16208012513549-36
15AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.9213315508570-62
16ARS CLUB PALMA DEL RIO4212019490625-135

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CAJASUR CBM - UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ21 - 22
14/09/2019
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ARS CLUB PALMA DEL RIO - CAJASUR CBM21 - 25
21/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO EL PANDEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CAJASUR CBM - CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES27 - 28
05/10/2019
20:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CAJASUR CBM28 - 23
18/12/2019
20:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CAJASUR CBM - BARÇA B 29 - 26
19/10/2019
20:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CAJASUR CBM23 - 22
26/10/2019
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CAJASUR CBM - BM. ALCOBENDAS31 - 28
02/11/2019
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB HANDBOL BORDILS - CAJASUR CBM29 - 26
09/11/2019
17:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CAJASUR CBM - ACANOR ATLETICO NOVAS26 - 25
16/11/2019
20:00
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CAJASUR CBM23 - 23
23/11/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM ZAMORA RUTAS DEL VINO - CAJASUR CBM35 - 25
30/11/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CAJASUR CBM - TROPS MÁLAGA25 - 21
07/12/2019
19:00
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CAJASUR CBM30 - 25
14/12/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CAJASUR CBM - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA26 - 28
01/02/2020
18:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CAJASUR CBM29 - 30
18/01/2020
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - CAJASUR CBM25 - 25
25/01/2020
18:00
 PAVELLó ESPORTIU SARRIáFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CAJASUR CBM - ARS CLUB PALMA DEL RIO29 - 21
08/02/2020
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB CISNE BALONMANO COLEGIO LOS SAUCES - CAJASUR CBM25 - 17
15/02/2020
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CAJASUR CBM - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA25 - 25
22/02/2020
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BARÇA B - CAJASUR CBM37 - 24
29/02/2020
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CAJASUR CBM - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 23
07/03/2020
20:00
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. ALCOBENDAS - CAJASUR CBM -
14/03/2020
0:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CAJASUR CBM - CLUB HANDBOL BORDILS -
21/03/2020
0:00
 IDM FÁTIMAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ACANOR ATLETICO NOVAS - CAJASUR CBM -
28/03/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CAJASUR CBM - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
04/04/2020
0:00
 IDM FÁTIMAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CAJASUR CBM - BM ZAMORA RUTAS DEL VINO -
19/04/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27TROPS MÁLAGA - CAJASUR CBM -
25/04/2020
0:00
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CAJASUR CBM - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
03/05/2020
0:00
APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CAJASUR CBM -
09/05/2020
0:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CAJASUR CBM - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
16/05/2020
0:00
 IDM FÁTIMAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.